Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:06 pm   

Яник писал(а):
А взяли бы наши великие соционики и нарисовали бы табличку участников форума (+ОРГ)

Яник, в столбце №1 буиш ты - вместе со своим дуалом (полным... наиполнейшим Very Happy психологическим дополнением) Владом Ковалёвым. Laughing Laughing Laughing

Яник писал(а):
А потом с протестами рассортированных.

Да, можешь начинать протестовать! Dancing

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Заодно откроем ветку с соционическими анекдотами. У нас с Раухой выгодная диспозиция: мы относимся к ТИМам скуШным, угрюмым, про насЪ анекдотов мало. Янику повезло кудааааа больше! ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:17 pm   

Родя, совершенно бессовестно написать такое, не написав, кто я, а кто Влад Ковалёв. Shame on you (постыдились бы!)
Ровно 10 мин назад вспоминал, что его давно не слышно и даже в профиль залезал. 100% - дуал. Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:34 pm   

Ну ладно. Smile
Например, вот так, сяк, растак и эдак. Описания. Разумеется, априори не всеобъемлющие и не идеально точные. Хто из них хто - и сам догадаешься. Wink

Добавлено спустя 37 секунд:

Глядишь, ещё и Яника на соционику подсОдим. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 6:55 am   

Трикстер писал(а):
хорошее предложение, но они боятся Вече Котофф которые одновременно Гамлеты, Кихоты, Лондоны, Еси и Васи

Типичная для нормального "Джека" реакция (чего-то внешне похожего можно от "Дона" ждать ). Laughing
Яник писал(а):
А взяли бы наши великие соционики и нарисовали бы табличку участников форума (+ОРГ) . Человек 20.

Для желающих (или напрашивающихся Laughing ) - можно попробовать. Один бы за это дело не взялся, но с помощью Родиона и Крота - дело видиться не столь безнадёжным (преимущества "этики" на "логикой" (в соционическом понимании) в этом деле для меня очевидны). Помощь Мити и Песца тоже может быть весьма полезна.
Итак, на данный момент.
Рауха - ИЛИ ("Бальзак"). Родион - ЭИИ ("Достоевский"). Крот -
СИИ ("Дюма"). Яник - ИЭЭ ("Гексли"). Александра - ИЭИ ("Есенин"). Алта - ЛСИ ("Максим"). Трикстер и Песец - ЛИЭ ("Джек Лондон"). Володя - ИЛЭ ("Дон Кихот").
Некоторые из участников форума мне своими ТИМами понятны, иные - представляются смутно. Но с помощью Бога и представленных тут "социоников" может и разберёмся. Smile
Александра писал(а):
Я дам вашу характеристику на основе натальной карты, вы - разберете один из моих текстов с точки зрения соционики. Время это займет примерно одинаковое.

Вы даёте характеристику мне, а я должен разбирать Ваш текст? Где тут логика? confused (смущён) Think (надо подумать) Laughing Какие тут "правила"? Если хотите, я могу попробовать разобрать какой-нибудь Ваш не слишком объёмный текст на предмет проявления в нём Ваших психотипических характеристик. И гороскопы на Рауху - пожалуйста, сколько угодно. Не ясно только, в чём тут может проявиться "дуэльность".
Александра писал(а):
Песец и Родион,

если соционика - это так полезно и если на форуме немало знатоков этой психо-техники, отчего бы вам (знатокам) не сгармонизировать здешнюю атмосферу, сведя к минимуму конфликты и обиды, с помощью этой замечательной и столь легкой в применении штуки?


Родион писал(а):
разные подходы тоже нужны. И абсолютизировать безконфликтность - дело гиблое.

Во-во...
Конфликтуют те, кто имеет склонность к конфликту или(и) к декларации чего-то "безусловно правильного" (например безконфликтности Wink ).
Я, вобще-то, отнюдь не склонен огульно осуждать любые проявления тоталитарности в деле "ресурсостроения". Портал "Миф", например, очень правильно разрекламированный Женей Морошкиным, носит ярко выраженный "тоталитарный" характер. И ему это совсем не во вред. Разительное отличие от ОРГа лежит совершенно в иной области, и размахивание "ножницами" преодолеть его может помочь едва ли...
Наш же форум принципиально демократичен. Для защиты автора от нежелательной для него полемики есть "заповедники". У "народовластия" есть и издержки, и очевиднейшие преимущества. Если эти преимущества кому-то не видны - едва ли это не исключительно его личные проблемы...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 7:08 am   

Рауха писал(а):
Для желающих (или напрашивающихся Laughing ) - можно попробовать.

Сергей, ну давай уж, ляпи и меня. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:20 am   

И я хочу, и я Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:07 am   

А я не хочу Razz И вообще ничего не понимаю. Мы все разные, но мы живые, меняющиеся...Вот на соседней ветке Женя разместил сноску на Вадима Карабинского, я знала его по Питеру, и сделала тогда вывод, поспешный, что этот человек кроме речей,больше не на что ни способен. Потому что он такой то и такой crazy (ум зашёл за разум) .Но я ошиблась. Он живой. Он изменился. Не стоит навешивать ярлыки друг на друга. Мы можем это назвать любым красивым словечком, но по сути это все равно ярлык. Мы не знаем друг друга. Мы сами себя не знаем. Мы можем строить предположения, высказывать свои отношения, но они ничего общего на самом деле с нами не имеют.
Не стоит загонять себя под эти оценки и ярлыки, не стоит их давать друг другу, это бесполезное дело. Вы все на самом деле Тайны....И Александра, и Рауха....Вы ведь живете в одном городе, жаль что вместо словесных дуэлей, у вас не возникает желание пригласить друг друга в гости, и посидеть, пообщаться, за тем же чаем с плюшками. Я бы вас обоих пригласила бы...и не только вас, Омелу с Владимиром тоже,и других... а там уж вам выбирать, придти или нет.... Dancing


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:47 am   

Эвелина, да ради прикола просто интересно. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:31 am   

Может быть,интересно тем, кто просит этого,но я не почувствовала, что Александру, прикалывают сравнения ее с Иваном. crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:32 am   

Родион писал(а):
Яник, в столбце №1 буиш ты - вместе со своим дуалом (полным... наиполнейшим психологическим дополнением) Владом Ковалёвым.

Родик, да чего ты сразу-то человека пугаешь? Laughing У нас для Яника есть дуал и посолиднее.
Андрей (Фэстер)! как бишь ты там говорил?
Фэстер писал(а):
"Возлюби ближнего своего как самого себя"

Так вот тебе твой ближний – с бородой и очками. Прошу любить и жаловать.

Рауха писал(а):
Крот - СИИ ("Дюма").

Точнее – СЭИ (это маленькая поправка, вероятно Сергей просто сделал опечатку). Или полностью – сенсорно-этический интроверт
Полным дополнением данного типа является интуитивно-логический экстраверт, он же Дон Кихот.

Как и любая другая, данная диада имеет свои достаточно яркие примеры – как в реальной истории, так и в искусстве.

Для тех, кто любит классическую литературу:

Самый яркий пример (ну, просто-таки классический!) это знаменитое творение Сервантеса, где Дон Кихот это собственно Дон Кихот, а верный Санчо Панса соответственно – Дюма.

Можно так же вспомнить Шарля де Костера и его знаменитое произведение «Легенда об Уленшпигеле и Ламме Гудзаке». Рискую ошибиться, но исключительно по моим ощущениям: Тиль – Дон Кихот, Ламме – Дюма. Рауха и Родион, прав ли я, как вы считаете?

Для тех, кто любит что-либо посовременнее… Возможно, кто-нибудь смотрел новый российский криминальный сериал «Next». Там фигурируют вор в законе Лавр Лавриков (играет Александр Абдулов) и его верный помощник (играет Сергей Степанченко). Вот еще один пример диады ИЛЕ-СЭИ – в ее, так сказать, братково-криминальном варианте.

Если же прокладывать параллели непосредственно с нашим форумом, то Дон Кихотами здесь являются Володя Камский и (в несколько более радикальном варианте) Митя Ахтырский. А вот кто является Дюмой – об этом мы говорить не будем, чтобы лишний раз не тревожить имя этого милейшего, обаятельного, скромнейшего из скромнейших… ну и тэ дэ. Embarassed Smile

Что же касается прекрасного пола, то исключительно по моим ощущениям на психотип Дюма более всего тянет хорошо известная всем старожилам Ангелина из Минска. Во всяком случае, знаменитый соционический сигнал «свой-чужой» у меня на нее очень хорошо срабатывает. Однако наверняка утверждать нельзя, поскольку очно я с ней пока не встречался, увы. Sad

Принцип взаимного дополнения я мог бы объяснить на примере данной диады, но это только если кто попросит, поскольку не так все легко и просто.

Евгений Ц писал(а):
Сергей, ну давай уж, ляпи и меня.

Исключительно по моему неофитскому мнению ты, Евгений, Штирлиц или логико-сенсорный экстраверт. Если я прав, то рекомендую взять в помощники Родиона – не пожалеешь. С моим же типом отношения у тебя не совсем простые, я бы сказал. Скажем, в деле организации поселения на природе я явно не тот, кто годится тебе в помощь. Подробности опишу, только если ты сам их пожелаешь. Но давай подождем другие мнения.

Данила писал(а):
И я хочу, и я

Опять-таки по моему личному имхо – похож на Драйзера. Этико-сенсорный интроверт. Один из любимых моих типов. Моя жена Ленуся принадлежит к нему. Надеюсь, ты ее помнишь? Smile

Эвелина писал(а):
А я не хочу И вообще ничего не понимаю. Мы все разные, но мы живые, меняющиеся...

Эвелина писал(а):
Не стоит загонять себя под эти оценки и ярлыки, не стоит их давать друг другу, это бесполезное дело. Вы все на самом деле Тайны....И Александра, и Рауха....

Эвелина, голубушка, вот Вы пишете все эти очень хорошие и правильные слова и… и даже не представляете, насколько Вы подпадаете под совершенно определенный тип ентого самого – будь он не ладен – информационного метаболизма. Уж простите мне эту дерзость. Embarassed Впрочем… молчу, молчу. Smile


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)


Последний раз редактировалось: Крот (Чт Фев 19, 2009 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:38 am   

Эвелина
Когда есть желание кого бы то ни было категорически оценивать (хорошо ли, плохо ли) - лучше, наверное, действительно, обходиться без каких бы то ни было определительных систем. В этом случае они превращаются не более чем в материал для довольно таки невзрачных проявлений сознания (имеющихся практически у каждого двуногого).
Польза бывает в обратных случаях, когда человек готов спокойно разобраться, предельно абстрагируясь от своего личного отношения к тому, к кому применяется та или иная система. Будь это кто-то близкий, далёкий, или он же сам, родимый.
Данила писал(а):
И я хочу, и я

По моим неуверенным прикидкам (общались мы с тобою не слишком часто, да и на форуме ты не чрезмерно словообилен) ты, скорее всего "Джек", как и Песец с Трикстером.
Евгений Ц писал(а):
Сергей, ну давай уж, ляпи и меня.

Требуется помощь консультантов. ТИМ у тебя явно из разряда "рациональных" или "шизотемических" (специальный соционический сленг, не стремайся попусту). Что-то конкретней сказать - пока не решусь.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

Эвелина писал(а):
Может быть,интересно тем, кто просит этого,но я не почувствовала, что Александру, прикалывают сравнения ее с Иваном.

Александра - "клиент" из разряда "напрсившихся" (никто её за язык не тянул). Тебя мы тут анализировать не будем. Ни за что, пока сама не попросишь. Ради этого я готов даже вопреки всем своим установкам "ножницы" применить.
Посему - торжественно наезжаю на нашего обаятельного Крота. Фэстер, Ангелина и Митя к этой теме не примыкали...
Крот писал(а):
Можно так же вспомнить Шарля де Костера и его знаменитое произведение «Легенда об Уленшпигеле и Ламме Гудзаке». Рискую ошибиться, но исключительно по моим ощущениям: Тиль – Дон Кихот, Ламме – Дюма. Рауха и Родион, прав ли я, как вы считаете?

Думаю, это другая дуальная пара - Гексли-Габен. Ламме уж больно основателен в своих приколах, и так серьёзен, право... Smile И Тилевский авантюризм как-то более непринуждён и естественнен чем у "нормального Дона", который редко обходиться без надрыва по третьей функции.
Кстати, Дон Кихот - тоже едва ли "чистый" "Дон". "Габен" - Сервантес, как мне кажется, просто старательно утрировал черты заказного ТИМа, невольно предавая ему "зеркальные" проявления. А в образе Санчо слегка поиронизировал над самим собою... И отношения Дон Кихота и Санчо скорее на "заказные" похожи". Вот что касается 3-х мушкетёров - там, действительно, всё расписано как по нотам.
Крот писал(а):
Опять-таки по моему личному имхо – похож на Драйзера. Этико-сенсорный интроверт. Один из любимых моих типов. Моя жена Ленуся принадлежит к нему. Надеюсь, ты ее помнишь?

Что похож - не спорю. Только, мне думается, тут скорее пример гармоничной дуализации.



Последний раз редактировалось: Рауха (Чт Фев 19, 2009 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:59 am   

Крот писал(а):
Кто на первый взгляд поверит, что присутствующий здесь весельчак Родион из башни близнецов – «родственник» немецкого фельдмаршала фон Паулюса! Да, того самого, который облажался под Сталинградом.

Да уж! Shocked А если ещё Мерилин Монро вспомнить, дык вообще страшнЭ делаеЦа. crazy (ум зашёл за разум)

Рауха писал(а):
Типичная для нормального "Джека" реакция

Кстати, я реакцию типа "а я вообще амбиверт, экстраверт, интраверт и все 125 типов сразу в одном флаконе - каким хочу, таким и прикидываюсь" только от "джеков" и слышал. Всё ОК! Very Happy

Рауха писал(а):
(чего-то внешне похожего можно от "Дона" ждать )

Shhh (ш-ш!) тссс! Не буди Дона, пока оно тихо. Wink

Рауха писал(а):
Вы даёте характеристику мне, а я должен разбирать Ваш текст? Где тут логика?

Есть одна зацепка. По тексту тоже можно определить ТИМ. Например, вот тут по небольшому письму было обнаружено, что Томас Хаксли - вовсе не "гексель", а чистой воды "роб". crazy (ум зашёл за разум) В копилку к Наполеону, который не Цезарь, а скорее Жуков и прочей психпалате. Laughing Может, однажды и Θедоръ Михайловичъ будет перетипирован... horror (жуть) Хотя, конечно, это только типирование, т.е. "первая пристрелка". Детальных представлений о характере тут много не выведешь.

Рауха писал(а):
Итак, на данный момент.
Рауха - ИЛИ ("Бальзак"). Родион - ЭИИ ("Достоевский"). Крот -
СИИ ("Дюма"). Яник - ИЭЭ ("Гексли"). Александра - ИЭИ ("Есенин"). Алта - ЛСИ ("Максим"). Трикстер и Песец - ЛИЭ ("Джек Лондон"). Володя - ИЛЭ ("Дон Кихот").

На всякий случай, вдруг кому не понятно. Заглавными буквами идёт обозначение ТИМа по первым двум базовым функциям, в скобках - псевдоним типа (просто некий яркий и всем известный представитель, чтобы легче запоминалось). Расшифровка букв:
И = интуиция
С = сенсорика
Л = логика
Э = этика
И (третья буква) = интроверсия
Э (третья буква) = экстраверсия

Думаю, чтобы ни у кого не было ощущений, как у того козлёнка, которого сосчитали Surprised , будем предлагать свою версию
Рауха писал(а):
Для желающих (или напрашивающихся )


Ещё двое напросились Very Happy

Евгений Ц писал(а):
Сергей, ну давай уж, ляпи и меня.

Да, наверное, вопрос к Сергею. sorry (прости, я больше не буду!) У меня версии есть, но нет уверености. Оглашать пока не буду, посмотрим, что Сергей скажет.

Данила писал(а):
И я хочу, и я

ЛИЭ - ("Джек"). Наш совместный с Раухой вывод. Cool Хотя своеобразный Джек, весьма. То ли с элементами самодуализации, то ли интуитивный подтип... В общем, Данила, всё хорошо, это я ничего плохого не сказал. Very Happy

Эвелина писал(а):
А я не хочу

Значит не будем. Very Happy

Эвелина писал(а):
Мы все разные, но мы живые, меняющиеся...

Так разве типология информационного обмена это опровергает? Конечно разные и меняющиеся! Но групп крови всего 4 и ни одной больше. Цвет глаз, волос и кожи определяется содержанием меланина, поэтому при всём разнообразии фиолетовая шкурка и зелёный волосяной покров хомо сапиенсам не светит. При всей специфике индивидуального ДНК, хромосом у всех нормальных людей 46, и не дай Бог на одну меньше или больше! И почему-то никого это не возмущает. А когда заходит речь об информационном метаболизме, появляется реакция противодействия. Как будто речь идёт о Личности... ТИМ - это не личность. Это механизмы ("шестерёнки"), которые используют, видимо, астральное тело и шельт. Не более того. То, что мои А+Ш работают на том же "движке", что и А+Ш генерала Паулюса, не вижу для себя ничего ни лестного, ни унизительного. Может, у нас и цвет глаз совпадал, так что ж теперь делать? Laughing



Последний раз редактировалось: Акинари (Чт Фев 19, 2009 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:08 pm   

Родион писал(а):
Оглашать пока не буду, посмотрим, что Сергей скажет.

Сказал не Сергей, а Максим. Может быть - вполне правильно (похоже по крайней мере). Если за интересом ничего круче прикола - можно и не вдаваться, возможно.
Родион писал(а):
Wink

Тссс ... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:17 pm   

Рауха писал(а):
Если за интересом ничего круче прикола - можно и не вдаваться, возможно.

Нет, уже круче Smile .
Если можно.Жду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:32 pm   

Рауха писал(а):
Требуется помощь консультантов. ТИМ у тебя явно из разряда "рациональных" или "шизотемических" (специальный соционический сленг, не стремайся попусту). Что-то конкретней сказать - пока не решусь.

Крот писал(а):
Исключительно по моим личным ощущениям ты, Евгений, Штирлиц или логико-сенсорный экстраверт.

Раз такие дела, то да. У меня аналогичные впечатления. ЛСЭ. in love (ой, нравишься!)

Крот писал(а):
Если я прав, то рекомендую взять в помощники Родиона – не пожалеешь.

А если не прав - ПАЖАЛЕИШШШ!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Шутка.
В последний раз Родион валялся ветошью на заднем сиденье автО, ни в чём предполагаемому дуалу не способствуя. sorry (прости, я больше не буду!)

Крот писал(а):
Можно так же вспомнить Шарля де Костера и его знаменитое произведение «Легенда об Уленшпигеле и Ламме Гудзаке». Рискую ошибиться, но исключительно по моим ощущениям: Тиль – Дон Кихот, Ламме – Дюма. Рауха и Родион, прав ли я, как вы считаете?

Стыдно, но не читал, поэтому не знаю. Embarassed Embarassed Embarassed

Крот писал(а):
а верный Санчо Панса соответственно – Дюма.

А ещё верный Сэм из "Властелина". Very Happy

Крот писал(а):
играет Александр Абдулов

А он не "бальзак" часом, а? Eh? (чего?)

Крот писал(а):
Что же касается прекрасного пола, то исключительно по моим личным ощущениям на психотип Дюма более всего тянет хорошо известная всем старожилам Ангелина из Минска. Во всяком случае, знаменитый соционический сигнал «свой-чужой» у меня на нее очень хорошо срабатывает. Однако наверняка утверждать нельзя, поскольку очно я с ней пока не встречался, увы.

ГыГы. Я молчу. Silenced (молчу-молчу)

Крот писал(а):
Опять-таки по моему личному имхо – похож на Драйзера.

Мы с Раухой, кстати, именно эти два варианта и рассмтривали. Хотя это как-то глупо выглядит - то ли логик, то ли этик, то ли интраверт, то ли экстраверт... Ведь дуалы - это хоть и дополняющие, но противоположности! А мы никак не могли определиться. Профессиональный математик, но этический компонент очень сильный. По-экстравертному открытый, но спокойный и немногословный... Да, может и дуализация, без само-. Это вопрос отдельный. Smile

Рауха писал(а):
Кстати, Дон Кихот - тоже едва ли "чистый" "Дон". "Габен" - Сервантес, как мне кажется, просто старательно утрировал черты заказного ТИМа, невольно предавая ему "зеркальные" черты. А в образе Санчо слегка поиронизировал над самим собою... И отношения Дон Кихота и Санчо скорее на "заказные" похожи".

niasilil (ниасилил)
У Дона Гамлет подзаказный, а заказчик Штир. А с Габеном Дон полудуал. Или я шось путаю. Ты просто скажи дополнительные версии про Дон Кихота и Санчо, тогда понятнее будет.

Рауха писал(а):
Вот что касается 3-х мушкетёров - там, действительно, всё расписано как по нотам.

И чего там? А то я забыл. Embarassed Д'Артаньян+Портос = ИЛЭ+СЭИ, а остальные двое хто?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий