Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:14 pm   

Родион писал(а):
У Дона Гамлет подзаказный, а заказчик Штир. А с Габеном Дон полудуал. Или я шось путаю. Ты просто скажи дополнительные версии про Дон Кихота и Санчо, тогда понятнее будет.

Да куды ж понятней? crazy (ум зашёл за разум)
Дон Кихот (персонаж Сервантеса) скорее не Дон, а Роб. С заметною шизой (а не МДП) (чтоб я понимал в психиатрии Laughing Embarassed ).
Родион писал(а):
ИЛЭ+СЭИ, а остальные двое хто?

Роб и Гюг, соответственно. Арамис, правда, Гюг не шибко типичный, но бывают и такие (вариант сенсорного подтипа).
Александра писал(а):
Возможно, это имеет значение: я не "чистый" Есенин. А посередине между ним и еще кем-то (забыла фамилию).

Увы, так не быват. Sad
Я б и сам в середину не прочь, и для других мне не жалко, но, приходиться констатировать - "Есенин" Вы ярчайший. Типичнее - ещё поискать.

Александра писал(а):
Разбор моего текста мне интересен (еще и в плане конструктивной критики, которую весьма ценю), а набор характеристик Есенина - нет.

А... причём тут соционика в таком разе? confused (смущён)
В астрологии я не силён (что не мешает мне относиться к ней вполне лояльно), так что конструктивно критикровать, абстрагируясь от личностных характеристик - dunno (не понимаю!) Think (надо подумать) confused (смущён)
Александра писал(а):
Впрочем, если вам не интересна ваша астро-характеристика, предложение, разумеется отменяется.

Гороскопы мне строили. Всё, в общем и целом, похоже. Разве что даёт немного. Ну, узнаю я, что такой-то я и такой-то потому, что у меня "Сатурн в Тельце", например. И что дальше? dunno (не понимаю!)

Евгений Ц писал(а):
Ох, ребята, на экстраверта я уж точно не тяну.

Экстраверт не по Айзенгу, Тут скорее "жизненная стратегия", чем "темперамент". И, кстати говоря, Штирли действительно меньше прочих "экстратимов" на экстравертов похожи бывают. Внешне. Очень часто - спокойные, сдержанные, сосредоточенные.
Лучше б, тебе, Женя, для верности тестики пошоркать. На практически всех соц.сайтах (некоторые тут уже засветили) таких обычно не один и не два. Разной степени замороченности. Лучше - в паре с хорошо тебя знающим человеком (чтоб от "самодурения" подстраховываться), но необязательно. Главное - к своим "нутрям" внимательно, но отстранённо. Как к принадлежащим кому-то, кого ты насквозь зришь.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Ахтырский писал(а):
Я по-прежнему не уверен в своей донкихотовости, есть серьезные колебания в сторону бальзака с подтипом "философ" (интуитивным).

Нееее... Cool Laughing
И слава Богу, пожалуй... Confused

Данила писал(а):
Но вообще любопытно. А зачем вообще на типы делить, чтобы знать, как лучше человеком общаться?

Соционика, в отличии от западной "типологи по Юнгу" выделяет не только типы, но и отношения между ними. Достаточно непростые. Вот Штирль и Бальз, например. Казалось бы, чё людям не сотрудничать плодотворно в теснейших отношениях? У обоих "деловая логика" сильна, а развитая интуиция одного может поддерживать не менее развитую сенсорику другого. А вот фигушки! Sad Sad Sad
"Ревизия". Бился носом - знаю... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:40 pm   

Рауха писал(а):
Дон Кихот (персонаж Сервантеса) скорее не Дон, а Роб. С заметною шизой (а не МДП)

Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать) Надо подумать.

Рауха писал(а):
Роб и Гюг, соответственно. Арамис, правда, Гюг не шибко типичный, но бывают и такие (вариант сенсорного подтипа).

Shocked
Никогда б не сказал... Мне казалось Макс с Гамлетом. Хотя давно книжку читал, а кино тут не советчик.

Рауха писал(а):
Лучше б, тебе, Женя, для верности тестики пошоркать.

Кстати, насчёт тестов. Я по первым тестам (соционики не знаючи) вышел ГамлетЪ. crazy (ум зашёл за разум) Между прочим, Аня меня таковым и считает, отчасти (и советует исчо раз протипироваться). Laughing Laughing Laughing
А ещё Песец амбивертом обозвал.

Недавно заинтересовались оной лженаукой Wink моя двоюродная сестра (Штир) и её муж (Драйзер). Протестировались (брали несколько разных тестов, в т.ч. длинные по 90 вопросов). Она вышла Гексли, он - Жуков. horror (жуть)
Весело, да? "Истину" Wink удалось выяснить только после детальных расспросов, сравнений и анализа (и моих мягких уговоров не брать на себя лишнего. Shhh (ш-ш!) Шутка).

Так что самооценка - это СТРАААААШНАЯ сила! Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Рауха писал(а):
Лучше - в паре с хорошо тебя знающим человеком (чтоб от "самодурения" подстраховываться), но необязательно. Главное - к своим "нутрям" внимательно, но отстранённо. Как к принадлежащим кому-то которого ты насквозь зришь.

Exclamation Да Exclamation

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Рауха писал(а):
А вот фигушки!

На тему фигушек и "как никто ни с кем ужицца не может", хорошо вещает Вера Израилевна Стратиевская на своём блоге без окон и дверей (в смысле, принципиально без обратной связи, чтоб её на кол не посадили). У неё выходит соционика как наука о взаимоотношениях сволочей с подонками. Как в той присказке про конфликтные отношения: "Он её ненавидит, она его презирает. Даже тут а них разногласия". Хотя поучительное можно и там извлечь, ведь в каждом человеке этот грязный пласт присутствует. И причём у каждого ТИМа грязь своего цвета, вкуса и запаха. Mad

Я, кстати, думал - а что если (самосуггестируюсь! ha-ha (ха-ха-ха) ) расписать ТИМы и отношения по 7-ми уровням "Раухи-Подводного"? Получилась бы весьма занятная картина. Только это долго и сложно, да и где брать примеры 6-го / 7-го уровней, с трудом представляю.



Последний раз редактировалось: Акинари (Чт Фев 19, 2009 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:02 pm   

Родион писал(а):
Я, кстати, думал - а что если (самосуггестируюсь! ) расписать ТИМы и отношения по 7-ми уровням "Раухи-Подводного"? Получилась бы весьма занятная картина. Только это долго и сложно, да и где брать примеры 6-го / 7-го уровней, с трудом представляю.

Т.е. "рост сознательности" по ТИМам? Тут страсти к тележничанью маловато будет. Тут окученная статистика потребна...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:11 pm   

Рауха писал(а):
Т.е. "рост сознательности" по ТИМам?

Во, сразу видно - подход динамика. Smile У меня всё ж скорее статично: вот есть, скажем, Цезарь 2-го уровня, вот ещё Цезарь 6-го. Как это выглядит? Ведь явно, что по-разному! Но и общее несомненно есть. Те механизмы, которые на низких пластах сознательности становятся смертельным оружием для грешных дел, на "высоких этажах" - как драгоценные самоцветы (извини за пафос). И можно все пласты в самом себе распознать (опять же, я это статично вижу, как отдельные слои в личности, которые занимают разный удельный вес). Ну, исессно, к пользе - росту сознательности - это распознание употребить бы хорошо.

Рауха писал(а):
Тут страсти к тележничанью маловато будет.

О чём и речь. sorry (прости, я больше не буду!) Иначе будут одни фантазии на тему "какие люди плохие и хорошие".

Рауха писал(а):
Тут окученная статистика потребна...

А взять неоткуда. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:37 pm   

Вы бы в вашем диалоге о людЯх подумали. Shame on you (постыдились бы!)
Кто такой Роб?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:09 am   

Яник писал(а):
Кто такой Роб?

"Робеспьер", ЛИИ. Кому б ещё-то быть? dunno (не понимаю!)

Родион писал(а):
Во, сразу видно - подход динамика. У меня всё ж скорее статично: вот есть, скажем, Цезарь 2-го уровня, вот ещё Цезарь 6-го

Я тоже структурно умею. И прикидываю похоже.
Каб ещё не извраты всяческие... Вот лондоновский Волк Ларсен - Джек (как и все практически главные герои Лондона кроме собак Laughing ) какого уровня - 1-го или 3-го? Think (надо подумать)
Озадачил. Это хорошо...

Родион писал(а):
Но и общее несомненно есть. Те механизмы, которые на низких пластах сознательности становятся смертельным оружием для грешных дел, на "высоких этажах" - как драгоценные самоцветы (извини за пафос).

Нормально. Так и дОлжно выражовываться о сих материях, наверняка Very Happy . Согласен.
Родион писал(а):
А взять неоткуда. Sad

Ничё-ничё. Может и подкопиться что со временем.
Особливо если ещё кого-нито сагитировать... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:11 am   

Рауха
не пожалела времени и еще раз прошла тесты, для надежности три разных.
По тестам - Есенин. Но из описания Есенина ко мне подходит от силы 50%.
Зато от Гамлета - практически все. (95%).
Так что я Гамлет (к счастью или несчастью), а соционика "не сработала" (как минимум, в моем частном случае)... Smile

Кстати, Гамлеты в этой дружной компании есть?
Хотелось бы познакомиться...
Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:25 am   

Александра писал(а):
Кстати, Гамлеты в этой дружной компании есть?

Шмель ВадимКа. Ныне в отлёте. Может и ещё кто имеется, сразу не определишь.
Александра писал(а):
не пожалела времени и еще раз прошла тесты, для надежности три разных.


Родион писал(а):
Кстати, насчёт тестов. Я по первым тестам (соционики не знаючи) вышел ГамлетЪ. Между прочим, Аня меня таковым и считает, отчасти (и советует исчо раз протипироваться).

В этом деле объективность нужна...
Нет у Вас экспрессивности гамлетовской. И настырства укореннённого, не наигранного ни на грамм. Терпением, целеустремлённостью Есь любого Гама превозможет, но эмоциональный напор в его арсенале хоть и не на последнем месте, но не главное оружие всё-таки. Человек Вы гибкий и хитроватый (чего уж там...). Дипломатичный. Вцелом - спокойный. На конкретику переходить неохота совсем ...
А по тестам - коли желание есть себя кем-то увидеть ... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:34 am   

Александра писал(а):
не пожалела времени и еще раз прошла тесты, для надежности три разных.
По тестам - Есенин. Но из описания Есенина ко мне подходит от силы 50%.

Может мы себя видим необьективно?


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:41 am   

Alta писал(а):
Хотя мне тоже интересно - меня вот все тесты в "Максимы Горькие" записывают. Как же это сочетается с тем, что я по жизни диссидент,

Alta, а какое же в этом противоречие? Этот Ваш герой только после 60 перестал быть диссидентом, причем разнообразным. И потом с ним в одной компании Миледи, Дали, Шукшин.
Если я правильно начинаю понимать эту лженауку Very Happy - зацикливаться на главном герое нельзя.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:59 am   

Рауха писал(а):
Шмель ВадимКа. Ныне в отлёте. Может и ещё кто имеется, сразу не определишь

Жаль, что в отлете. Надеюсь, не навсегда.
Один из самых ярких и творческих людей на форуме. Smile

Из вашего описания ко мне не подходит, увы, почти ничего. (Ни спокойствия, ни терпения, ни гибкости, ни хитрости - ровно наоборот.)
Что и не удивительно - при шапочном знакомстве. Smile

Кстати, сейчас сообразила, что предложение определить социотип по тексту было не корректно. Сорри. По небольшому тексту (пост, эссе, статья) это сделать нереально, а большим (повесть, роман), конечно, грузить вас я не стану. Smile

Alta писал(а):
Может мы себя видим необьективно?

В молодости - наверное.
Но в моем возрасте не знать самого себя было бы стыдно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:22 am   

Alta писал(а):
Хотя мне тоже интересно - меня вот все тесты в "Максимы Горькие" записывают. Как же это сочетается с тем, что я по жизни диссидент, и если "мои" каким-то образом оказываются у власти, я тут же найду с ними какие-нибудь разногласия и (со всем возможным уважением) уйду в оппозицию .

Замечательно сочетается. Very Happy
"Макс" - виртуоз по части "двиганья собой" и прочими окружающими предметами в установленном направлении. Главное - чтоб направление понятным было. В общем и целом. А какое именно направление - соционика не в курсе дела...
Если есть установка на противостояние - Макс будет противостоять до последнего, пока понимает необходимость этого дела. Все соратники загнутся - а он противостоять будет! Smile Вот если скурвятся - тогда уж другой коленкор выйти может, Макс не Драй, он ради "правильных идеалов" бездарно загибаться согласиться едва ли.
Alta писал(а):
? И с моей патологической неспособностью, чисто физически, "ходить в ногу", и носить "униформу" (поэтому благополучно не ходила ни на одну из своих многочисленных выпускных церемоний...страшнее их только свадьбы )

Если Макс решил (по тем или иным чисто самобытным причинам) что ходить в ногу впадло ... скорее небо в Дунай упадёт, чем его в строю увидят по доброй воле. Переубедить его можно (если умеючи), вынудить ... Think (надо подумать) ... тоже можно. Но с таким усилием, что проще грохнуть и не мучиться.
Alta писал(а):
И хоть лидером проектов была не раз, от официальной "менеджерской" позиции всегда бегу, как черт от ладана, потому что очень не хочу по жизни указывать людям, что делать.

А печальный опыт (если неохота делиться - не надо) по этой части имеется? Или - просто установка по жизни?
Alta писал(а):
И вообще государство (как и его отпрыски "семья" и "школа") мне эмоционально весьма не симпатичны (хотя логически могу обосновать их полезность). И какой же я после этого Максим?

Очень похожий (хотя зуба не дам). Дали тут припоминался. Да хоть тот же Горький. Он лояльным государству далеко не сразу стал. А повернись судьба России по иному - мог и вообще никогда не стать. Но, повторюсь, мои зубы - при мне. Smile
Тут и по отношениям прикинуть можно. Митя, как бы он себя в Бальзы не вписывал (вот уж нашёл куда лезть... crazy (ум зашёл за разум) Confused ) - типичнейший Дон (логический подтип) ...

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Александра
Да, оснований для категоричности у меня никаких. Вполне возможно, что Вам виднее. Хотя по беглому впечатлению Вы на "Гамлета" похожи мало.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:42 am   

Родион писал(а):
Кстати, я реакцию типа "а я вообще амбиверт, экстраверт, интраверт и все 125 типов сразу в одном флаконе - каким хочу, таким и прикидываюсь" только от "джеков" и слышал. Всё ОК!

О соционике:

"Новая волна - где она?
Я рок-человек - что мне волна?
У нас не глубинка, у нас - глубина -
И никакая волна не доходит до дна".

Дон тих, и лишь редкостной окраски птицы открываются казаку, думающему свою казацкую думу - одна лакомится сладким плодом, а другая на нее смотрит...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:56 am   

Бальзамирование - удел достойный мумии. Беда только, что редкая мумия согласиться поделиться своими впечатлениями. Особено понимая, что -
1. Едва ли её поймут правильно, даже если вдруг окажутся в состоянии выслушать.
2. Ей самой от этого ни горячо ни жарко не станет. Ибо почётная возможность стать таковой, каковой она случилась, весьма ограничило её способности наслаждаться перепадами температуры.



Последний раз редактировалось: Рауха (Пт Фев 20, 2009 1:57 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:57 am   

Родион писал(а):
То, что мои А+Ш работают на том же "движке", что и А+Ш генерала Паулюса, не вижу для себя ничего ни лестного, ни унизительного.


Не уверен, что шельту предлагается лишь16 видов движков Wink По бинарным парам ))) А почему не пятерицы? ) А что до того, что это работает - да все работает! Главное - зависнуть на теме. Все, что угодно, работать начнет. Реальность живо реагирует на классификаторские активации. Активируется - и говорит классификатору - да! я такова! до поры - пока помидоры не завянут.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Родион писал(а):
Но групп крови всего 4 и ни одной больше.


Уж такая была классификационная причуда... Люди тоже делятся на четыре психотипа, и БМП только четыре... Четвертичная классификация - одна из любимых... А уж бинарных сколько... Давайте не влипать в одну. Например, есть люди боящиеся сквозняков, и люди, боящиеся духоты...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Рауха писал(а):
Бальзамирование


Ты хотел сказать - бальзакомирование?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Родион писал(а):
Цвет глаз, волос и кожи определяется содержанием меланина

А чем определяется содержание меланина? Цветом глаз? ) Пратитья-самутпада?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Родион писал(а):
хромосом у всех нормальных людей 46

Сому хромом разбодяжили... Бумажка номиналом 43 рубля - отличное средство от шизофрении. И Солнце нормально вращается вокруг Земли, совершая 365-дневный цикл. Понятное дело, что должно было бы быть 64 хромосомы. Об этом нам И Цзин говорит. Но остальные хромосомы скрыты. Как чакры выше сахасрары. Это только ученые видят 46. Открыватель хромосом в своем психоделическом трансе правильно уловил цифры, но немного ошибся с их порядком, только и всего. Но он был, видимо сильный маг - и остальные хромосомы подернулись пеленой майи.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Родион писал(а):
Не буди Дона, пока оно тихо.


"Ты звал меня - и я на зов явился" )))

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Родион писал(а):
И почему-то никого это не возмущает.


"Совесем-совсем никого? Но кто-то ведь должен был сказать "совсем-совсем никого"!" Как скажет анатмавадин - наличествует возмущение, но нет возмущающегося - ты это хотел сказать? Неужели ты ну ни капельки не возмущен этим фактом? И не решил немедленно избавить страдающих существ из этого плена? )))

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Родион писал(а):
Может, у нас и цвет глаз совпадал


Цвет глаз ненадежен, как кронштадский лед.. И анархические рыцари совместно падали в глубину этих глаз.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Александра писал(а):
То, что ветка из напряженного выяснения отношений перетекла в шутливо-игровую струю, по-моему, не плохо.
Дык... ))) а если бы сразу банить начали? ) где б эффект был?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Родион писал(а):
Экстраверсия - "распутывание инофрмационного клубка" от причины к следствию, от общего принципа к частным проявлениям, от единого к множеству, от действия к оценке. Интроверсия - наоборот.


А не полное ли наоборот? У тебя Э - дедуктив, а И - индуктив. Но дедуктив Имеет внутреннюю идею и из нее выводит следствия. А индуктив наблюдает "внешнюю" реальность и делает из данных выводы.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Рауха писал(а):
Гороскопы мне строили. Всё, в общем и целом, похоже. Разве что даёт немного. Ну, узнаю я, что такой-то я и такой-то потому, что у меня "Сатурн в Тельце", например. И что дальше?


А что же дает соционика? Ну узнаю я, что "я" - ИЛЭ, и что дальше?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 4 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий