Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:03 am   

Рауха писал(а):
Экстраверт не по Айзенгу, Тут скорее "жизненная стратегия", чем "темперамент".

Тогда согласен.

Рауха писал(а):
Лучше б, тебе, Женя, для верности тестики пошоркать. На практически всех соц.сайтах (некоторые тут уже засветили) таких обычно не один и не два. Разной степени замороченности. Лучше - в паре с хорошо тебя знающим человеком (чтоб от "самодурения" подстраховываться), но необязательно. Главное - к своим "нутрям" внимательно, но отстранённо. Как к принадлежащим кому-то, кого ты насквозь зришь.

Знаешь, Сергей, лет пятнадцать или даже десять назад я бы себя с удовольствием "прокатал" бы вдоль и поперек, разобрал бы "по косточкам". А сейчас чувствую - не хочу этого, жаль на это время тратить, другое меня интересует. Не то чтобы я внутренних своих "бесов" не признаю наличие и пытаюсь отвернуться от проблемы - нет. Я их происки пытаюсь "интуитивным сканером" улавливать, без отрыва от "основного вектора" активности. И как могу - противодействую. Это всё что могу.
В эпоху РМ человек, конечно, успел бы гораздо больше сделать за свою жизнь во "внутреннем" своем делании, что сказалось бы и на эффективности решения "внешних" задач.Но мы исходим из того, что нам дано нашим временем.

Так что, ребята, спасибо, что уделили мне немного времени и внимания.

Ахтырский писал(а):
Ну узнаю я, что "я" - ИЛЭ, и что дальше?

И я о том же. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:25 am   

Ахтырский писал(а):
А что же дает соционика? Ну узнаю я, что "я" - ИЛЭ, и что дальше?

Вы будете знать, с кем можно вести деловое сотрудничество, с кем - вступать в брак, с кем - болтать на умные темы, и от кого бежать как черт от ладана. И будет вам щастье. Smile

По сути соционика так же информативна, как астрология, учитывающая лишь солнечный знак. Тут 16 типов, там 12. Последняя, правда, совсем не требует времени: никаких тестов, лишь дата рождения.

Рауха писал(а):
Вполне возможно, что Вам виднее. Хотя по беглому впечатлению Вы на "Гамлета" похожи мало.

Дак весь мой пафос здесь в том, что белго (по тестам или по одному солнечному знаку) человека узнать невозможно.
Кстати, я поняла, в чем пробоина: Гамлет от Есенина отличается по одному параметру - рацио-эмоции. В моем случае развито и то и другое.
Также бывают люди посередине между интра- и экстраверсией, и т.д. Отсюда - ощибки в диагнозе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:32 am   

Ахтырский писал(а):
Не уверен, что шельту предлагается лишь16 видов движков

16 типов. Не так уж мало.
Ахтырский писал(а):
По бинарным парам ))) А почему не пятерицы?

А почему тут вообще кругом сплошные бинарности?
Ахтырский писал(а):
А что до того, что это работает - да все работает! Главное - зависнуть на теме.

Что Митя - Дон, было понятно задолго до проявления его интереса к соционике...
Наведение проекций от Раухи? crazy (ум зашёл за разум)
Отчего-то на Родионе это не сработало. Confused С его "диагнозом" Рауха поначалу изрядно лопухнулся.
Более конкретные подробности можно личкой (если есть желание).

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Ахтырский писал(а):
Ты хотел сказать - бальзакомирование?

С раннего детства. Neutral
А ты только о реке песню тянул?
Ахтырский писал(а):
А чем определяется содержание меланина? Цветом глаз? ) Пратитья-самутпада?

Определяется? Eh? (чего?) Если определяется - то кармой. Если предельно обобщённо. Был бы твой цвет глаз фиолетовым - наверняка было б наглядней...
Ахтырский писал(а):
Сому хромом разбодяжили... Бумажка номиналом 43 рубля - отличное средство от шизофрении. И Солнце нормально вращается вокруг Земли, совершая 365-дневный цикл. Понятное дело, что должно было бы быть 64 хромосомы. Об этом нам И Цзин говорит. Но остальные хромосомы скрыты. Как чакры выше сахасрары. Это только ученые видят 46. Открыватель хромосом в своем психоделическом трансе правильно уловил цифры, но немного ошибся с их порядком, только и всего. Но он был, видимо сильный маг - и остальные хромосомы подернулись пеленой майи.

И что меняет такое толкование?
Ахтырский писал(а):
Неужели ты ну ни капельки не возмущен этим фактом? И не решил немедленно избавить страдающих существ из этого плена? )))

Он Дост. Их порывистость не настолько... Laughing
Ахтырский писал(а):
А что же дает соционика? Ну узнаю я, что "я" - ИЛЭ, и что дальше?

Можешь строить свои отношения с ЛСИ не требуя предварительно демонстрации натальной карты...

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

Евгений Ц писал(а):
Я их происки пытаюсь "интуитивным сканером" улавливать, без отрыва от "основного вектора" активности. И как могу - противодействую. Это всё что могу.

Дост. Cool Laughing
Ничего компрометирующего.
Александра писал(а):
По сути соционика так же информативна, как астрология, учитывающая лишь солнечный знак. Тут 16 типов, там 12. Последняя, правда, совсем не требует времени: никаких тестов, лишь дата рождения.

Разница в адекватности информации ...
Астрология чисто описательная десциплина. "Внутренние механизмы" вскрывать не умеет. Отсюда и степень приблизительности. В случае с поп-астрологией - широчайшей.
Попсосово астрологические рекомендации просто работают с крайне незначительнм "КПД", едва ли "окупающим затраты". На рекомендации "солнечной астрологии" можно глубоко плевать без особого риска. С соционикой - не советовал бы...
Александра писал(а):
Дак весь мой пафос здесь в том, что бегло (по тестам или по одному солнечному знаку) человека узнать невозможно.

Само собою. Однако со Штирлем или Джеком Вас даже бегло не спутаешь. Есь и Гам - весьма близкие ТИМы (функции одни и те же, разница только в их "порядке применения").

Александра писал(а):
Кстати, я поняла, в чем пробоина: Гамлет от Есенина отличается по одному параметру - рацио-эмоции. В моем случае развито и то и другое.

Нет, соционическое "рацио" не оппозиционирует "эмоциям" ("экстравертной этике"). "Рациональный" ТИМ воспринимает мир через "логико-этический фильтр", отсеивая "ненужное". "Иррациональный" - "более непосредственно", через сенсорику-интуицию. Гам более "рационален" чем Есь, но, как правило, далеко не более логичен... Развитость "адаптивной" и "болевой" функций как правило сравнима (и не факт, что последняя не "раскачена" сильней чем первая в каких-то "узловых" вопросах).

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:

Родион писал(а):
Будь добра, напомни, как называется та телега про психофизиологические типы, кто автор и где ты это накопал? А то я в сети ничего не могу выудить.



Процентов на 70 - откровенная бадяга (а в пересказе - так ваще...). Но дельное зерно весьма перспективно, думаю
http://iuliania-title.narod.ru/types.html
Ать-аать-ать.... Mad
Ссылки не лезут!
Сюзан Заннос автора кличут .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:56 am   

Кому интересно, может протестироваться. ИМХО, наиболее качественный тест.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:38 pm   

Рауха писал(а):
Астрология чисто описательная десциплина. "Внутренние механизмы" вскрывать не умеет. Отсюда и степень приблизительности

Рауха писал(а):
Попсосово астрологические рекомендации просто работают с крайне незначительнм "КПД", едва ли "окупающим затраты

Кто же здесь говорит о попсовых астрологах? bomb (щас лопну!)
Думаю, приблизительность - в вашем случае - была вызвана тем, что натальная карта строилась на скорую руку. Подробный гороскоп требует нескольких дней работы.

Чтобы сравнить информативность двух методов познания, вы можете выписать характеристики Скорпиона (у профессионального автора) и характеристики Бальзака и дать их человеку, хорошо вас знающему. И спросить, что из двух характеризует вас больше.

Рауха писал(а):
Есь и Гам - весьма близкие ТИМы (функции одни и те же, разница только в их "порядке применения").

А по описаниям такого не скажешь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:02 pm   

Песец писал(а):
Кому интересно, может протестироваться. ИМХО, наиболее качественный тест.

Протестировался. Получилось - "Тюто"
Наверное самому сложно определить свой тип, всегда хочется выглядить лучше в своих глазах. А что лучше - непонятно.
Кстати, на счет определения типов. Как-то, лет через 15 после окончания школы, на встрече выпусников, сотоялся у меня разговор с нашей классной руководительницей. Она говорила о том, что все дети (ученики) схожи друг с другом, и всех их можно разделить на некие группы, типы. И опыт учителя - это опыт работы с тем или иным повторяющимся в различных комбинациях типе ученика. Вот, наверное, один из примеров пользы соционики, как инструмента.
Интересно (незнаю к чему), но она мне сказала, что я стал для нее загадкой, посколько не подпадал ни под какой- либо тип, которые были в ее большой учительской практике. Вообщем такой, как я (негодяй наверное) ей больше не встречался.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:55 pm   

Чем дальше, тем веселее. Very Happy Митя отжог, нимагу!

Рауха писал(а):
Вот лондоновский Волк Ларсен - Джек

Хм... Опять же, влияние экранизации - Волк очень убедителен в исполнении великолепного Любомираса Луацявичюса (ярко выраженный СЛЭ). И рассуждения про "главный кусок закваски" как нельзя более "жуковские". Почему Джек?

Рауха писал(а):
какого уровня - 1-го или 3-го?

Да уж... Think (надо подумать)

Александра писал(а):
По тестам - Есенин. Но из описания Есенина ко мне подходит от силы 50%.
Зато от Гамлета - практически все. (95%).
Так что я Гамлет (к счастью или несчастью), а соционика "не сработала" (как минимум, в моем частном случае)...

Это типирование по сетевому общению и "шапочному знакомству" не сработало. Может быть. Процесс на самом деле кропотливый. То ж мы с Раухой такие умные, типируем заочно по фотокарточке, как экстрасенсы. Laughing Cool Профессиональные соционики (особливо логики) нас бы на смех подняли. Надёжного механизма типирования до сих пор не изобретено. Особенно когда заочно. Что нисколько не умаляет ценности соционики как таковой. Фишка не в "могу-не могу" типировать, а в той информации, которая становится доступна ПОСЛЕ правильного определения ТИМа.

Александра писал(а):
Кстати, Гамлеты в этой дружной компании есть?
Хотелось бы познакомиться...

Рауха писал(а):
Шмель ВадимКа. Ныне в отлёте. Может и ещё кто имеется, сразу не определишь.

Имею сильнейшие подозрения, что имеется. Из весьма активных ныне юзеров. Но не в этой ветке, поэтому я Silenced (молчу-молчу)

Alta писал(а):
Хотя мне тоже интересно - меня вот все тесты в "Максимы Горькие" записывают. Как же это сочетается с тем, что я по жизни диссидент, и если "мои" каким-то образом оказываются у власти, я тут же найду с ними какие-нибудь разногласия и (со всем возможным уважением) уйду в оппозицию . ? И с моей патологической неспособностью, чисто физически, "ходить в ногу", и носить "униформу" (поэтому благополучно не ходила ни на одну из своих многочисленных выпускных церемоний...страшнее их только свадьбы ) И хоть лидером проектов была не раз, от официальной "менеджерской" позиции всегда бегу, как черт от ладана, потому что очень не хочу по жизни указывать людям, что делать. И вообще государство (как и его отпрыски "семья" и "школа") мне эмоционально весьма не симпатичны (хотя логически могу обосновать их полезность). И какой же я после этого Максим?

Полностью присоединяюсь к ответам Раухи. Абсолютно точно! Говорю со всей ответственностью, т.к. моя мама - ЛСИ, и всё это очень наглядно.

Ахтырский писал(а):
Не уверен, что шельту предлагается лишь16 видов движков По бинарным парам )))

А то, что я Даниле написал - аналогия с цветовым спектром - не в счёт? Wink Предлагается бинарная оппозиция "интуиция - сенсорика". Ты выбираешь соотношение. Например, 50.0000000000001% на 49.9999999999999%. Или 76.23436585465787% на 23,7656341%. Вариантов - бесконечное множество! Кто знает, может, сдвиг пропорции на одну стомиллиардную вносит существенную корректировку в работу "движка"? Но в обоих примерах человек будет называться "интуит", ибо целых процентов больше 50. Чаша весов склонилась в ТУ сторону.

Ахтырский писал(а):
Все, что угодно, работать начнет. Реальность живо реагирует на классификаторские активации. Активируется - и говорит классификатору - да! я такова!

Потому йа ГамлетЪ, и ты, Митя, меня очень впечатляешь! Wink Dancing

Ахтырский писал(а):
Уж такая была классификационная причуда...

Чья причуда? Shocked Демиургов, которые строение физического тела сочиняли? Ну и ТИМы - тоже причуда, согласен. Наша.

Ахтырский писал(а):
Четвертичная классификация - одна из любимых... А уж бинарных сколько... Давайте не влипать в одну. Например, есть люди боящиеся сквозняков, и люди, боящиеся духоты...

А почему не влипать? Потому что это создаёт впечатление ограничения возможностей? Wink Laughing Базовая функция начинает похрустывать? Wink Даааа, Димитрий! Ты не можешь! Ты в этом страшном мире бинарностей и детерминизма ничего не можешь! horror (жуть) Страшно? Мне вот ни капельки. Cool

Ахтырский писал(а):
А чем определяется содержание меланина? Цветом глаз?

Генетическим набором. Откуда набор? dunno (не понимаю!) От кармы и папы с мамой. Откуда папа с мамой? Ну ты понял... Wink

Ахтырский писал(а):
Сому хромом разбодяжили... Бумажка номиналом 43 рубля - отличное средство от шизофрении. И Солнце нормально вращается вокруг Земли, совершая 365-дневный цикл. Понятное дело, что должно было бы быть 64 хромосомы. Об этом нам И Цзин говорит. Но остальные хромосомы скрыты. Как чакры выше сахасрары. Это только ученые видят 46. Открыватель хромосом в своем психоделическом трансе правильно уловил цифры, но немного ошибся с их порядком, только и всего. Но он был, видимо сильный маг - и остальные хромосомы подернулись пеленой майи.

Фцытатнег! Very Happy Very Happy Very Happy

Ахтырский писал(а):
"Ты звал меня - и я на зов явился" )))

"Я звал тебя и рад, что вижу..." )))

Ахтырский писал(а):
Как скажет анатмавадин - наличествует возмущение, но нет возмущающегося - ты это хотел сказать?

Наличествуют ТИМы, но нет ТИМировщика, есть соционика, но нету социона. horror (жуть)

Последнее, кстати, чистая правда. Социон (самодостаточный коллектив из 16 человек всех ТИМов) в действии никто никогда в глаза не видел. Только частями.

Ахтырский писал(а):
И не решил немедленно избавить страдающих существ из этого плена? )))

Нет, медленно. Не надо торописсса! Но и отвертессса тоже не получиссса! Wink

Ахтырский писал(а):
А не полное ли наоборот? У тебя Э - дедуктив, а И - индуктив. Но дедуктив Имеет внутреннюю идею и из нее выводит следствия. А индуктив наблюдает "внешнюю" реальность и делает из данных выводы.

Arrow Дедуктивный метод Шерлока Холмса (ЛСЭ).
А я, например, наблюдаю "внешнюю" реальность межчеловеческих отношений (для меня это что-то среднее между паутиной и сетью сотовой связи), "опрокидываю" её внутрь себя и делаю вывод о внутренней структуре того социума, где я обретаюсь (хотя бы форума Wink ) и потенциальных возможностях / скрытых табу для успешного занятия в нём (социуме) своей ниши. Проблема в том, что для того, чтобы начать действовать, мне нужно собрать достаточный для самого себя минимум информации и сделать вывод (поскольку я "стратег", подход "сделаем один шаг, а там поглядим" для меня не подходит). А жизнЯ далеко не всегда предоставляет такой хороший шанс. Часто приходится "ориентироваться на местности" и принимать решения без предварительного зондирования почвы. Что для меня весьма неприятно и напряжно. И поучительно притом. Very Happy

Александра писал(а):
Кстати, я поняла, в чем пробоина: Гамлет от Есенина отличается по одному параметру - рацио-эмоции. В моем случае развито и то и другое.
Также бывают люди посередине между интра- и экстраверсией, и т.д. Отсюда - ощибки в диагнозе.

За этим одним параметром тянется длинная вереница всякого разного. То, что для одного цель, для другого средство. То, что один использует "по требованию", другой старается избегать и т.д. Признаки Рейнина, ИМХО, добавляют понимание отличий (курсивом - цитаты):

Есенин: позитивист (ориентирован на движение к новым целям и перспективам, прошлое представляется малополезным, т.к. чем дальше в лес, тем больше накапливается опыта; оценивая ситуацию, выделяет те качества, которые в ней присутствуют, например: "Погода хорошая, небо ясное").
Гамлет: негативист (ориентирован на использование накопленного ранее ценного опыта, будущее воспринимает как нечто хаотичное и непонятное, куда нужно привнести ясность и стабильность; при оценке ситуации выделяют те качества, которые в ней отсутствуют, например: "Неплохая погода, на небе - ни облачка").

Есенин: тактик (важен путь, движение, последовательность его шагов и действий, при этом цель ставится неосознанно и может корректироваться)
Гамлет: стратег (важна цель, желаемое состояние, при этом путь к ее достижению выбирается неосознанно, и может меняться).

Есенин: эмотивист (стремится получить из внешнего мира новые эмоциональные впечатления, при общении с человеком старается ввести его в нужное эмоциональное состояние, либо самому подстроиться под состояние собеседника; у Есенина скорее первое).
Гамлет: конструктивист (получает из внешнего мира фактическую информацию, общаясь с человеком старается избежать "эмоциональной подстройки" под его состояние, для того чтобы пережить какие-либо эмоции склонен возвращаться к событию или месту, где они были вызваны, например, может по нескольку раз перечитывать одну и ту же книгу или влазить в одну и ту же неприятность).

Есенин: установка на результат (легко занимается несколькими делами одновременно, переключаясь с одного на другое, ему сложно оценить насколько успешен процесс, поэтому он склонен подводить промежуточные итоги)
Гамлет: установка на процесс (не осознаёт себя отдельно от процесса, стремится каждый процесс доводить от начала до конца не прерываясь, максимально концентрирует своё внимание на процессе, с трудом отключается от него и с трудом включается в прерванный процесс).

Есенин: "уступчивый" (реализуя свои интересы, объективно оценивает все необходимые для этого ресурсы и в случае нехватки ресурсов может отказаться от какой-то части своих интересов, в совместных делах может "давать фору" партнёру, рассматривать встречные предложения).
Гамлет: "упрямый" (для реализации своих интересов и намерений изыскивает любые возможные ресурсы).

Есенин: "предусмотрительный" (в новой ситуации предпочитает использовать весь свой опыт, в т.ч. и не относящийся к конкретной ситуации, стремится заранее предусмотреть ситуацию).
Гамлет: "беспечный" (попадая или планируя новую ситуацию, использует только ту информацию, которая присутствует в этой ситуации, не опираясь на свой опыт, считает, что все предусмотреть невозможно, т.к. см. про тактику/стратегию).

Отличий, как видите, вагон с коробочкой. Smile И всё же это в рамках соционики, как ни странно.

Рауха писал(а):
Отчего-то на Родионе это не сработало. С его "диагнозом" Рауха поначалу изрядно лопухнулся.
Более конкретные подробности можно личкой (если есть желание).

Да чё там... В Бальзаки меня записал. crazy (ум зашёл за разум) Из уст заказчика - редкостный комплимент. Cool Отчасти верно - у меня папа Баль, так что амальгама мощнейшая.

Рауха писал(а):
Дост.
Ничего компрометирующего.

Shocked Brick wall (бьюсь - никак) Think (надо подумать) Cool

Рауха писал(а):
Сюзан Заннос автора кличут .

Пасиба! Smile

Рауха писал(а):
Ать-аать-ать....
Ссылки не лезут!

Чаво там не лезет? Вот так:

Код:
[url=http://iuliania-title.narod.ru/types.html]ЖМИ СЮДЫ[/url]


Александра писал(а):
А по описаниям такого не скажешь...

А не надо читать кривые описания. Cool

Сан Саныч писал(а):
Протестировался. Получилось - "Тюто"

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Бедный Рауха! Laughing
А у меня были колебания между Гюго и Цезарем. Живьём-то не виделись, увы Exclamation

Сан Саныч писал(а):
Как-то, лет через 15 после окончания школы, на встрече выпусников, сотоялся у меня разговор с нашей классной руководительницей. Она говорила о том, что все дети (ученики) схожи друг с другом, и всех их можно разделить на некие группы, типы. И опыт учителя - это опыт работы с тем или иным повторяющимся в различных комбинациях типе ученика. Вот, наверное, один из примеров пользы соционики, как инструмента.

bomb (щас лопну!)
А я вот тут один вред вижу. Конкретно вот тут. Одно дело - учитывать типические особенности учеников (и свои, исессно! ведь он хоть и ученик, но может оказаться дуалом(-кой), закаШЧиком, конфликтёром и т.д. со всеми возможными последствиями для неопытного учителя), а другое дело работать не с личностями, а с типами. protiv (я - против)

Сан Саныч писал(а):
Интересно (незнаю к чему), но она мне сказала, что я стал для нее загадкой, посколько не подпадал ни под какой- либо тип, которые были в ее большой учительской практике. Вообщем такой, как я (негодяй наверное) ей больше не встречался.

аpplause (браво) Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:31 pm   

Рауха писал(а):
Когда есть желание кого бы то ни было категорически оценивать (хорошо ли, плохо ли) - лучше, наверное, действительно, обходиться без каких бы то ни было определительных систем.


Эвелина тут вот в чем дело.... есть астеники, нормостеники и гиперстеники по сложению тела, есть черные, белые, красные и т.д. по цвету кожи, кто-то это отрицать будет dunno (не понимаю!)

точно так же есть люди с различнейшими способами обработки и получения информации из окружающего мира (соционика только об обработке)

поэтому конечно, указание на цвет кожи может приводить к расизму, особенно когда цвет определяется в сумерках

мне соционика не близка (возможно пока), использую другую систему понимания человека "ты - это я"

но дело занятное и интересное, очень, и... думаю весьма и весьма полезное

ещё

Родион писал(а):
Кстати, я реакцию типа "а я вообще амбиверт, экстраверт, интраверт и все 125 типов сразу в одном флаконе - каким хочу, таким и прикидываюсь" только от "джеков" и слышал. Всё ОК

Рауха писал(а):
"Джек", как и Песец с Трикстером.

ну что же, подтвердим диагноз, через типа дополнение crazy (ум зашёл за разум)


моя вторая ипостась - ИЛИ

реже, значительно реже - ИСИ

вообще редко - СИИ

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ИЛИ в Хемуле проявлялся в основном


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:43 pm   

Трикстер писал(а):
Рауха писал(а):

Трикстер писал(а):
Эвелина тут вот в чем дело...

Ты это Раухе про Эвелину или Эвелине про Рауху? niasilil (ниасилил)

Трикстер писал(а):
поэтому конечно, указание на цвет кожи может приводить к расизму, особенно когда цвет определяется в сумерках

+++

Трикстер писал(а):
реже, значительно реже - ИСИ
вообще редко - СИИ

Эээ... ИСИ и СИИ столь редки, что их как бы... вообще не бывает. crazy (ум зашёл за разум) Сенсорика и интуиция - на противоположных концах одной шкалы. Ты кого имел в виду? Если по псевдонимам.

Трикстер писал(а):
ИЛИ в Хемуле проявлялся в основном

Ага, что-то в этом было. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:45 pm   

ИСИ и СИИ это хто, подскажите?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Родион писал(а):
Ты кого имел в виду? Если по псевдонимам.

я по функциям, псевдонимы не люблю, сами же Л ставили на первое место.... Think (надо подумать) интересно вообще Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Родион писал(а):
Ты кого имел в виду?

себя

Родион писал(а):
ИСИ и СИИ столь редки, что их как бы... вообще не бывает. Сенсорика и интуиция - на противоположных концах одной шкалы.

ну так дорабатывайте ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:53 pm   

Трикстер писал(а):
ИСИ и СИИ это хто, подскажите?

Нихто!
Сокрытые имамы. Shhh (ш-ш!) Shhh (ш-ш!) Shhh (ш-ш!)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Трикстер писал(а):
я по функциям

по функциям такого не бывает, если не брать шизофрению. horror (жуть)

Трикстер писал(а):
псевдонимы не люблю

А как ещё понять, что ты имел в виду?

Трикстер писал(а):
сами же Л ставили на первое место.... интересно вообще

niasilil (ниасилил) confused (смущён)

Трикстер писал(а):
себя

В смысле, какие типы имел в виду?

Трикстер писал(а):
ну так дорабатывайте

Доработал! Ты - зазеркаленный ЛИЭ и ещё два вымышленных типа. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:04 pm   

Родион писал(а):
по функциям такого не бывает, если не брать шизофрению Shocked .

фсё! Shocked Shocked Shocked пошел лечиться d'oh! d'oh! d'oh!

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Песец писал(а):
Кому интересно, может протестироваться. ИМХО, наиболее качественный тест.

самое интересное я тоже поддерживаю мысль сию, и о сайте по соционике то же Shocked Shocked Shocked


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:44 pm   

Песец писал(а):
Кому интересно, может протестироваться. ИМХО, наиболее качественный тест.

Однако Think (надо подумать) весьма точная идентификация. Только это не тот, кто думали Laughing Тот - его дуал ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Трикстер писал(а):
Песец писал(а):
Кому интересно, может протестироваться. ИМХО, наиболее качественный тест.

самое интересное я тоже поддерживаю мысль сию, и о сайте по соционике то же

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) синхроним Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:13 pm   

брат орм писал(а):
Однако весьма точная идентификация. Только это не тот, кто думали Тот - его дуал

Чего-чего? Это ты про кого? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:46 pm   

эт я про себя ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 54 секунды:

и про тебя ha-ha (ха-ха-ха)
синхрон ты мой Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 5 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий