Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:15 pm   

SilverCloud писал(а):
временный "перекос", вызванный несовершенством "стихийно" развивающейся психики, и подлежащий (и поддающийся, разумеется!) исправлению.

Думаю, как и с акцентуациями Рауха, ты не прав. Не надо делать из всех 0. "Перекос" это одна из черт, формирующих индивидуальнось. dunno (не понимаю!)

Нужно только её осознавать и управлять, а не быть управляемым ею. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:05 am   

Александра писал(а):
Лис

на форуме есть еще десятки (сотни) тем самой разной направленности.

Не одной психологией жив человек.

Умеете же Вы, Александра, поддержать беседу. Laughing Просто показалась интересной мысль. Поспешил поделится.

Рауха писал(а):
Не совсем без того. Хотя конкретно соционику тут проигнорировать - едва ли великая проблема. Только некоторые возможности упустятся. Вряд ли "смертельно".

Угу.
В июне собираюсь в Питер. Как смотрите Рауха и Александра, чтоб познакомиться очно?
Ругаться не буду. Very Happy


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:20 am   

Песец писал(а):
J (Judment)/P (Регсерtiоп) - это не дуал рационал/иррационал, для его описания полнее сказать: начинатель/продолжатель; креативщик/осуществитель.

Рационал и иррационал не бывают дуалами (коль у нас речь о соционике).
Креативность и инициативность - качества ситуативные, не "стратегические". Формами их проявления соционика достаточно продуктивно занимается. Дополнительная оппозиционность по этому признаку просто излишня.

В твоём описании -
Песец писал(а):
1) логика/этика;

2) интуиция/сенсорика;

3) экстраверсия/интроверсия.

чётко расписанная в соционике оппозиция "рациональность-иррациональность" выпала. Не отсюда ли корешки? Wink
Песец писал(а):
Отличия именно в том, что MBTI приписывает обе возможности КАЖДОМУ ТИМу, по сути отрицая роль квадр, то есть привязки ТИМов к одной из ролей в процессе генерации и осуществления идей и планов и считая, что в зависимости от внутренней склонности, которая и обозначается этой дополнительной дуальной парой, представитель КАЖДОГО ТИМа может быть или "креативщиком" или "реализатором", или "принимающим решения" или "воплотителем".

Это уже не по Юнгу, и, как я писал, качество этих оппозиций иное, они производны, вторичны. Может, ссылку кинешь?
Песец писал(а):
Напротив, акцентуированность ещё и отличие представляет. Это, по сути, специализация. И тут формула дарвинистов идеальна: специализация помогает, ультраспециализация - убивает.

Неспециализированные виды, занимающие "скромную" экологическую нишу - субстрат видообразования при "смене эпох". Даже в теперяшней эволюционистской доктрине...
Песец писал(а):
Акцентуированность необходимо должна быть снята значительно раньше.

Только чрезмерную.

Не только. Надо, конечно, отметить, что такому индивиду ничего кроме "роли" ( Laughing ) пратьекка-будды не светит. При теперяшних раскладах...
Песец писал(а):
По сути, полное снятие акцентуации по всем параметрам означает развязывание кармы и выход на точку, в которой шельт тут впервые появился (напомню, на всякий случай - точка эта глубока ДО состояния разумного существа).

Правильно. Только не ДО, а СВЕРХ.
Песец писал(а):
Мне ближе мнение, что от попытки вернуться назад ничего хорошего не будет и идти надо вперёд, собирая целостность не в востановленной наивности, а в познании, на новом цикле.

Нужно ли старое барахло в новой квартире?
Песец писал(а):
Применяя к обсуждаемому: акцентуация, управляемая волей и разумом - это то, чего стоит добиваться.

Волю и разум (рассудок) я в предыдущей фразе в виду и имел.
Песец писал(а):
Это может сделать каждый, просто смотря на её действия и изучая её посты.

Я из этих каждых.
Песец писал(а):
По второму "иерархичность" видна, но это, образно говоря, не наше дело, а вот как только это переходит в первое, кресло надо забирать, чтоб у окружающих и их свободы выражения в рамках форумных правил не возникало проблем.

Второе, первое... Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)
Песец писал(а):
Но для создания неприятностей юзерам вполне способная.

А кто не способен? Рауха? Яник? Laughing
Юзеры разные, всем не угодишь.
Предполагаю также, что твою болезненную реакцию можно отчасти объяснить не столько акцентуациями, сколько отношениями между ТИМами. Если хочешь - подробности через личку.
Песец писал(а):
Напротив. Отрешённость и беспристрастность при умеренном снисхождении к участнику - это и есть, по моему, идеал.

Неврубная отстранённость с беспринципной покладистостью - панацея? Eh? (чего?)
Песец писал(а):
На счёт "любой" - не согласен. Низкоагрессивные (дефензивные) при высоких показателях проблема прежде всего для них самих. А мы говорим о том, как уменьшить проблемы для окружающих.

Окружающие порою бывают весьма склонны создавать проблемы себе же самим. Решать которые приходиться модераторам. Сам же понимаешь...
Песец писал(а):
А на счёт границ, в которых допустима умеренная агрессивная акцентуация я и предлагал в соответствующей теме подумать.

Полагаю, это тема должна быть непосредственна связана со спецификой и стратегией конкретного ресурса. В каждой избушке - свои погремушки. Ограничиваться абстрактным теоретизированием тут - dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Песец писал(а):
"Перекос" это одна из черт, формирующих индивидуальнось.

Необязательная черта, однако. Горб - он тоже индивидуальность формирует, да ещё как...
Лис писал(а):
В июне собираюсь в Питер. Как смотрите Рауха и Александра, чтоб познакомиться очно?

Рауха - как обычно позитивно.
Лис писал(а):
Ругаться не буду.

Это правильно. Чего нам, форума мало, что ли? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:36 am   

Рауха писал(а):
Рауха - как обычно позитивно.

Рауха писал(а):
Это правильно. Чего нам, форума мало, что ли?

Карашо. О подробностях сообщу в личке.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:13 am   

Рауха писал(а):
Рационал и иррационал не бывают дуалами (коль у нас речь о соционике).

Я имел в виду не соционический дуал, а бинарную оппозицию. Извини за неточность.

Рауха писал(а):
Креативность и инициативность - качества ситуативные, не "стратегические". Формами их проявления соционика достаточно продуктивно занимается. Дополнительная оппозиционность по этому признаку просто излишня.

А система Мейерс-Бриггса выделяет их как стратегические. Чем, получается, опротестовуется система квадр. О чём я и писал.

Рауха писал(а):
чётко расписанная в соционике оппозиция "рациональность-иррациональность" выпала. Не отсюда ли корешки?

Щас скопирую ещё раз. Не вижу я пары рациональность/иррациональность тут, разве что некоторые очень отдалённые черты. Пара "Решатель"/"воссприниматель" не тождесвенна паре "рационал"/"иррационал":

Песец писал(а):
Первый тип – J (Judment) – обычно связывают со способностью принимать решения, планировать и управлять собственной жизнью. Представители решающе-планирующего типа – систематичные и упорядоченные люди. Они организованны сами, требуют организованности от других, и склонны организовывать и упорядочивать все вокруг себя. Они четко знают, чего хотят, к чему стремятся, и что им необходимо для этого сделать, как следствие - они любят всевозможные ежедневники, органайзеры, планировщики. У них существует очень четкая система приоритетов, поэтому прежде чем начинать что-то делать, они любят как следует это спланировать, чтобы потом не тратить время попусту. Им свойственно доводить до конца начатые дела, и они не любят отрываться на второстепенное, если не закончено главное. Именно поэтому, могут не замечать некоторые дела, возникающие по ходу выполнения основной задачи, и как следствие – концентрируясь на главном, могут упускать из внимания некоторые мелкие детали, за что иногда имеют славу недостаточно гибких людей. Получая информацию, выделяют главное и отсекают второстепенное. Они быстро принимают решения, и выполняют их точно в назначенный срок, ориентируясь при этом на конечный результат, а не на процесс.

Второму типу – P (Регсерtiоп) – приписывают в большей степени спонтанно-созерцательное отношение к жизни. Они гибки, адаптивны, открыты к постоянно происходящим в мире изменениям; скорее, стремятся понять жизнь, чем управлять ею, именно поэтому отлично себя чувствуют в постоянно меняющейся ситуации, используя ее как возможность для получения нового опыта. В работе также любят гибкость, разнообразя свою повседневную деятельность за счет того, что могут вести несколько дел одновременно. При этом, представителям этого типа не свойственна склонность доводить дела до конца – особенно это касается неприятной или неинтересной работы. Они плохие «решатели» и «планировщики»: там где можно избежать принятия решения – они будут это делать, объясняя это тем, что им недостаточно информации, и они не могут предусмотреть все возможные альтернативы. Не склонны планировать свои действия, и если что-то и записывают, то скорее как напоминание, чем как план действий. Любят получать максимум информации, а не только существенное. Испытывают некоторые сложности в соблюдении сроков.

Ещё близкая пара ролевая: "руководитель"/"подчинённый". В MBTI, могу предположить, её выделили, предварительно обобщив свойства и сопоставив с другими парами, вроде той же "рациональности"/"импульсивности", с прагматической целью быть полезными менеджерам по кадрам, в среде которых эта система и пользуется наибольшей популярностью.

Рауха писал(а):
Это уже не по Юнгу

В качестве дополнения.

Рауха писал(а):
как я писал, качество этих оппозиций иное, они производны, вторичны.

Но авторы системы Майерс-Бриггс, очевидно, с этим были не согласны. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
Может, ссылку кинешь?

Вот, например.

Рауха писал(а):
Неспециализированные виды, занимающие "скромную" экологическую нишу - субстрат видообразования при "смене эпох". Даже в теперяшней эволюционистской доктрине...

Смены эпох редки (за всё время существования Земли были несколько раз), а в остальное время неспециализированные - пища.

Рауха писал(а):
Правильно. Только не ДО, а СВЕРХ.

Обоснуй.
Проверить это просто, например, поговорить с микробом. Это, если вульгарно. Невульгарно - вообще найти у него хоть аналог мыслительного процесса.

Рауха писал(а):
Я из этих каждых.

Ты тут очень специфический судья. По данному вопросу напоминаешь Кастанедовского Дона Хуана. который считал, что встречи с мелкими тиранами способствуют выработке воинской безупречности, а раз так, то их нужно не избегать, а сознательно искать. Я же считаю, что все вонами быть не обязаны. Форум - это место общения и обмена идеями, желательно в доброжелательной обстановке, а не место, где постигают иллюзорность Я или напротив, вырабатывают и обкатывают методы его защиты. dunno (не понимаю!)

Проще говоря, тиранов и самодуров хватает в реале, чтоб ещё и в и-нет среде им давать место.

Рауха писал(а):
Неврубная отстранённость с беспринципной покладистостью - панацея?

А зачем крайности.
Просто, ИМХО, модератор - это садовник, который удаляет сорняки и не вмешивается во всё остальное. Что считать сорняками определяет вече.

Рауха писал(а):
А кто не способен? Рауха? Яник?

Ты даже в тех обсуждениях. где явно на одной из сторон за ножницы как аргумент не хватался ни разу.
Яков на грани, но пока в целом тоже держится.

Если б Омела начинала и вела темы в своём заповеднике и модерировала их таким образом, я бы тоже ничего не говорил. Wink

Рауха писал(а):
Полагаю, это тема должна быть непосредственна связана со спецификой и стратегией конкретного ресурса. В каждой избушке - свои погремушки. Ограничиваться абстрактным теоретизированием тут

Согасен. А если с точки зрения создания атмосферы просто доброты как начального свойства среды для плодотворного общения посмотреть? и уж отсюда плясать в выдвижении критериев?

Рауха писал(а):
Предполагаю также, что твою болезненную реакцию можно отчасти объяснить не столько акцентуациями, сколько отношениями между ТИМами. Если хочешь - подробности через личку.

Можно. Идея корреляции между соционикой и системой Ганнушкина мне всегда казалась интересной.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:30 pm   

ЛИС,
в той компании, что вы предлагаете (втроем), решительно отказываюсь.
Но если ваш приезд стимулирует собраться всех питерцев (в том числе и новеньких), буду только рада. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:46 pm   

Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):Поэтому прошу объяснить про третью функцию и полную программу на обыденном языке.

Жаль, не нарисуешь тут (а за сылками лезть - ещё больше время терять).


dunno (не понимаю!) Вообще-то я просил прокомментировать конкретную фразу, что я получаю по третьей функции по полной программе...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Рауха писал(а):
Мите и без того по третьей функции влетело - хрен соберёшь...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:23 am   

Песец писал(а):
А система Мейерс-Бриггса выделяет их как стратегические.

Не беря во внимание суть дела - способ обработки информации. Опираясь на внешние и нестабильные характеристики.
Песец писал(а):
Щас скопирую ещё раз. Не вижу я пары рациональность/иррациональность тут, разве что некоторые очень отдалённые черты. Пара "Решатель"/"воссприниматель" не тождесвенна паре "рационал"/"иррационал":

Песец писал(а):
Вот, например.

Да, вижу. Выводы - выше.
Песец писал(а):
В качестве дополнения.

Скорее - корректировки. Едва ли корректной.
Песец писал(а):
Но авторы системы Майерс-Бриггс, очевидно, с этим были не согласны.

И чем обосновывается их несогласие? Запросами механизма подборки кадров? Вот когда будут программы поведения крепиться к носителям с помощью болтов - тогда может быть ...
Песец писал(а):
Смены эпох редки (за всё время существования Земли были несколько раз), а в остальное время неспециализированные - пища.

Да и не пища даже, основная пища тоже специализирована. Нет у них "достойного места". Как такие сохраняются вообще при безраздельном господстве естественного отбора - тайна мраком покрытая... Laughing
Песец писал(а):
Проверить это просто, например, поговорить с микробом.

Ты о микробе, я о Будде. Разница несущественна?
Песец писал(а):
Ты тут очень специфический судья.

Едва ли. Ты явно пристрастен. Опять же, намекну вторично. Твоя реакция во многом объяснима особенностями ваших с Омелой ТИМов и их специфических взаимодействий.
Песец писал(а):
Просто, ИМХО, модератор - это садовник, который удаляет сорняки и не вмешивается во всё остальное. Что считать сорняками определяет вече.

Для каждого поста определяет?
Песец писал(а):
Ты даже в тех обсуждениях. где явно на одной из сторон за ножницы как аргумент не хватался ни разу.

У Раухи другие средства в арсенале, речь-то не о том. Ты ж сам для претензий нарушение хода обсуждения не приводишь. Омела не удалила постинг, а перенесла его в тему едва ли менее серьёзную и "почётную". Куда делся её собственный постинг (от которого одни скудные цитаты остались) при этом - едва ли не ясно (к этой акции, надеюсь, у тебя притензий к ней как к модератору нет?). И ни она, ни Трикстер никакого желания развёрнутую тобой кампанию поддерживать не показывают. Ну напряги ты свою адаптивную функцию, в конце-то концов. Confused
Ахтырский писал(а):
Вообще-то я просил прокомментировать конкретную фразу, что я получаю по третьей функции по полной программе...

Я это и постарался сделать, учитывая, что с азами соционики ты знаком, и можешь при желании "шестерёнки" моего психотипа перевести на другой. Пытаясь, как уж умею, больше твоей третьей функции не задевать. Что вышло это у меня хреново - наверное, признать стоит. Confused Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 3:00 am   

Рауха писал(а):
Не беря во внимание суть дела - способ обработки информации. Опираясь на внешние и нестабильные характеристики.

Скорее на заказ.
Сегодня общался на эту тему с психологом, подругой жены, кадровиком из представительства иностраной компании. О практике применения. Узнал такое, что был в шоке.

Не знаю, как там на американских семинарах, а в представительствах их кампаний у нас "решительность"/"адаптивность" рассматривается как альтернатива: "руководитель"/"продавец".

Я не знаю, честно, насколько такая пара стратегическая, но вот об обществе, в котором такая альтернатива восстребована (не "руководитель"/"подчинённый" и не "производитель"/"продавец", заметь) могу сказать много. В разделе политики и совсем не ласкового. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
Для каждого поста определяет?

Для каждого ил набора каждых "очень специфических" постов. например, с Матусовым. Или стихами Сервитора.

Рауха писал(а):
Омела не удалила постинг, а перенесла его в тему едва ли менее серьёзную и "почётную". Куда делся её собственный постинг (от которого одни скудные цитаты остались) при этом - едва ли не ясно (к этой акции, надеюсь, у тебя притензий к ней как к модератору нет?). И ни она, ни Трикстер никакого желания развёрнутую тобой кампанию поддерживать не показывают. Ну напряги ты свою адаптивную функцию, в конце-то концов.

Я вижу в этом опасный звонок о ненадёжности. Что при более серьёзном случае, который обязательно произойдёт, человек отмочит уже всем абсолютно очевидное безобразие из раздела из арсенала фельдфебеля на собрании философов. Но тогда будет уже поздно принимать меры.

Почему не реагирует Трикстер и Лиана могу понять, исходя из их типов акцентуации. Если хочешь - в личку.

Рауха писал(а):
Едва ли. Ты явно пристрастен. Опять же, намекну вторично. Твоя реакция во многом объяснима особенностями ваших с Омелой ТИМов и их специфических взаимодействий.

Думаю, но из того, о чём подумал - акцентуациями больше. По ТИМу цвет должен был быть "серо-буро-малиновым", а я вижу стойкую опасность тому, что считаю ценным.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:19 am   

Песец писал(а):
По ТИМу цвет должен был быть "серо-буро-малиновым", а я вижу стойкую опасность тому, что считаю ценным.

По ТИМу возникает потребность выискать повод. Форма, в самых общих чертах, этого повода во многом будет зависеть от акцентуации. Окончательная форма - от убеждений, системы ценостей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 5:11 pm   

Поставьте чтоль и мне диагноз какой-нить, а то без диагноза как без бумажки в этой жизни Laughing
Заодно статистику пополните Very Happy

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Кстати, а специалисты уверены в диагнозе Фэстера? Что-то я в ступоре, прочитала характеристику Габена и .......

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 7:17 pm   

Лена писал(а):
Поставьте чтоль и мне диагноз какой-нить, а то без диагноза как без бумажки в этой жизни

Для затравки предлагаю как вариант - Драйзер.
По поводу Андрея трудно сказать наверняка, мы общались совсем чуть-чуть. Габен вполне вероятен, имхо.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Андрей, имхо, возможно может ещё к М.Горькому быть отнесён. Хотя ничего утверждать не буду. Это всё говорится лишь для того, чтобы подвигнуть на возражения наших более сведущих в соционике товарищей.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 7:30 pm   

plot писал(а):
к М.Горькому

Нет. К Фэстеру Laughing


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 7:34 pm   

Sergey писал(а):
Нет. К Фэстеру

Smile
Трудно возразить.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:00 pm   

Лена писал(а):
Поставьте чтоль и мне диагноз какой-нить, а то без диагноза как без бумажки в этой жизни

Заодно статистику пополните

Свой я тебе говорил - Цезарь (Наполеон) СЭЭ хотя вариант -
plot писал(а):
Для затравки предлагаю как вариант - Драйзер.

тоже сходу отвергнуть оснований не вижу. Как у тебя с рациональностью дела обстоят (и что тебе сложнее напрягать - воображение или логику) можешь решить сама. Если в прикол.
Лена писал(а):
Кстати, а специалисты уверены в диагнозе Фэстера? Что-то я в ступоре, прочитала характеристику Габена и .......


... и что тебя так напрягло? Eh? (чего?) Ей-Богу, не самый проблемный психотип.
plot писал(а):
Андрей, имхо, возможно может ещё к М.Горькому быть отнесён.

Вряд ли. Иррациональность выражена достаточно ярко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 12 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий