Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:34 pm   

Странно. Попросил жену заполнить за меня тест.
Вот что получилось:
http://www.tests-tests.com/gulenko_result.php?question=01122222112222212112111111111111211222221222222222122211111222221112&qnum=69&qcur=2


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:56 pm   

М-да.
А по другим тестам - не пробовал?
Этот - явно лажовый совсем, даже описание ТИМа ... специфичное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:58 pm   

Рауха писал(а):
А по другим тестам - не пробовал?

Найду - попробую.
Если кто посоветует - буду признателен.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:25 pm   

Всё на общественные стандарты ориентировано. Как только пол шага в сторону от стереотипов - система тестирования сбоит. Вот Сергей, казалось бы. Логик? Наверняка. Интуит? Без альтернатив. Рационал? Сквозит во многом. Интроверт? Очень похоже. Плюс некоторые специфические робовские особенности. А тесты - dunno (не понимаю!) . Вот этот, совсем незатейливыйhttp://www.tests-tests.com/meged1.php - мне верный результат дал. Но едва ли не потому, что я заранее представлял как стоит интерпретировать вопросы...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:34 am   

Рауха
Не. На этом тесте не могу. Половина моих качеств в первом вопросе описана, половина во втором.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Вопрос 1.
A. Вам нравятся ясность и определенность во всем, поэтому вы не склонны менять свои планы, убеждения и привычки. Неопределенность и многовариативность возможных решений вас раздражает. Вы не любите ничего откладывать "на потом", умеете равномерно распределять нагрузку и укладываться в заранее намеченные сроки. Предпочитаете иметь четко обозначенные задачи и конкретный временной график работы.
B. Вы не составляете четких планов на будущее, так как любите действовать без подготовки, по ситуации, рассчитывая на находчивость и везение. Вас не очень тяготит неопределенность, вы любите иметь в запасе несколько возможных вариантов решения проблемы. Вы легко переключаетесь с одного дела на другое, охотно пересматриваете прежние взгляды и решения.Вам трудно укладываться в сроки, подчиняться строгому графику или распорядку.

Вопрос 2.
A. В своих решениях вы, прежде всего, опираетесь на факты и здравый смысл, не ставя их в зависимость от ваших чувств и отношений с окружающими. Умеете логично обосновывать свою точку зрения, руководствуясь аргументами и доказательствами, а не личными переживаниями. Считаете, что важнее быть правым, чем приятным. Не делаете незаслуженных комплиментов. Не любите обсуждать темы личной жизни других людей.
B. Вас глубоко интересуют темы, связанные с чувствами и отношениями между людьми. Вы охотно участвуете в обсуждении и решении их личных проблем, стараетесь улучшить взаимопонимание, так как не выносите разногласий и обид в своем окружении. Вам нравится делать другим комплименты, создавать теплую и приятную атмосферу общения. Вам трудно объективно оценивать тех, кому вы симпатизируете и тех, кто вам неприятен. Вы можете ставить личные отношения выше деловых.

Вопрос 3.

A. Вы - реалист и практик, любите больше действовать, чем размышлять, многие вещи предпочитаете делать своими руками, не доверяя этого другим. Охотно занимаетесь бытовыми или практическими делами, заботитесь об окружающих. Ваши высказывания конкретны, вы не любите предположений и догадок, а также не испытанных на практике идей и методов работы. Внимательны к деталям, охотно все уточняете и проверяете сделанное собой и другими.
B. Вы - человек с развитым воображением, хорошо предвидите дальнейший ход событий. Склонны к сомнениям, не всегда уверены в себе, часто проявляете непрактичность в материальных вопросах. Любите творческую деятельность, поиск и эксперимент больше, чем гарантированную выгоду. Легко догадываетесь о том, что могло бы быть сделано и сказано другими и не нуждаетесь в уточнениях. Довольно рассеяны и неохотно проверяете сделанное.

Вопрос 4.
A. Вы не любите чем-либо выделяться среди окружающих, выставлять свои заслуги напоказ. Предпочитаете больше слушать собеседника, чем высказываться. Не стремитесь брать на себя инициативу и ответственность за других. Вам ясен и понятен свой внутренний мир, поступки и побуждения, но вы не спешите рассказывать другим о себе и своих планах. Личная самооценка для вас значит больше, чем оценка окружающих.
B. Ваш внутренний мир достаточно сложный и противоречивый, поэтому вам легче охарактеризовать знакомого человека, чем самого себя. Вы склонны поступать опрометчиво, можете брать на себя слишком много дел или обязательств. Нуждаетесь в переменах занятий, проявляете инициативу в новых делах или знакомствах. Охотно делитесь своими переживаниями с другими людьми и нуждаетесь в их оценке ваших личных качеств и правильности поступков.

А по тесту опять Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:01 am   

Система приоритетов должна быть прикинута критически. Гексли целенаправленная мозговая деятельность быстро надоедает. Бывало чтоб у тебя какая-то интересная теоретическая проблема решалась неделями, причём интенсивно, без далёких и долгих отходов в сторону? Если да, и успешно - был ли потом тяжкий "отходняк", когда вообще ни о чём конкретном думать неохота, а желается только мило болтать и ни в чём себе особо не отказывать?
Как, с какой стороны тебя интересует сфера эмоций и межчеловеческих отношений? Стремление "раскидать всё по полочкам" в этой области видиться некой опорой, ориентиром или, главным образом, прикольным инструментом, с помощью которого можно каким-нибудь интересным образом оформить связь с людьми, с которыми ты вполне способен без особого напряга наладить позитивный контакт и без этой "фиговины"?
На третьем вопросе, полагаю, циклиться долго не стоит, по любому выходит, что ты интуит.
4. Вертность. Проще определить точнее разобравшись с предыдущими позициями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:09 am   

Рауха писал(а):
Гексли целенаправленная мозговая деятельность быстро надоедает.
Никогда не надоедает. Я мыслительной деятельностью занимаюсь постоянно, кроме что разве когда сплю.

Рауха писал(а):
Бывало чтоб у тебя какая-то интересная теоретическая проблема решалась неделями, причём интенсивно, без далёких и долгих отходов в сторону?

Бывало. А бывало и с отходами в сторону но возвратами. А в целом я склонен решать несколько важных задач на протяжении очень долгого времени. Обдумывать и обдумывать...

Рауха писал(а):
Если да, и успешно - был ли потом тяжкий "отходняк", когда вообще ни о чём конкретном думать неохота, а желается только мило болтать и ни в чём себе особо не отказывать?

Нет. Думать это мое нормальное состояние. Я слушаю музыку и думаю. Ем и думаю.

Рауха писал(а):
Как, с какой стороны тебя интересует сфера эмоций и межчеловеческих отношений? Стремление "раскидать всё по полочкам" в этой области видиться некой опорой, ориентиром или, главным образом, прикольным инструментом, с помощью которого можно каким-нибудь интересным образом оформить связь с людьми, с которыми ты вполне способен без особого напряга наладить позитивный контакт и без этой "фиговины"?

Нет. Мне нравятся отношения между людьми сами по себе. Я люблю чувства, люблю сам испытывать чувства. Анализировать чувства не люблю, это не анализируемо. Логика логикой, чувства чувствами. Одно через другое не выражается.
Я не раскидываю все по полочкам в сфере межличностных отношений. Ради налаживания контакта тоже инструментами не пользуюсь. Просто предпочитаю быть самим собой - чувствующим, каков я есть.
Впрочем интерес к психотипам есть. Но опять же, мне нравятся чувства и отношения сами по себе, без их анализа.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:25 am   

Думать постоянно вообще очень многим свойственно, особенно интуитам. Вопрос касался думанья об одном и том же, не отвлекаясь и не разбрасываясь мыселью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:37 am   

Рауха писал(а):
Вопрос касался думанья об одном и том же, не отвлекаясь и не разбрасываясь мыселью.

У меня 2-3 постоянных сверхидеи. На остальное разбрасываюсь, но они как правило ответвления от сверхидей. Наверное все же об одном и том же...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:48 am   

А так - чтоб только один вопрос и до упора?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:51 am   

Рауха писал(а):
А так - чтоб только один вопрос и до упора?

Есть один.....


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:56 am   

Sergey писал(а):
Есть один.....

Только один? Особый? (подробности совсем необязательны).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 2:14 am   

Рауха писал(а):
Только один? Особый?

Тогда два.

Добавлено спустя 32 секунды:

Особый не особый, но очень важный.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 2:52 am   

Наука называется "общественная победа".

Мы делимся на два типа. Множеством способов.
Мы делимся на три типа. Множеством способов.
Мы делимся на четыре типа. Множеством способов.
Мы делимся на пять типов. Множеством способов.
Мы умножаемся. Множеством способов.
Делясь, умножаемся. Множеством способов.
Умножаясь, делимся. Множеством способов.
Ролей не существует.
Ттипов не существует.
Знаков не существует.
Акцентуаций не существует.
Акцентуация есть пустота. пустота есть акцентуация.
Существует - не существует.
Не существует - не существует.
Не существует множеством способов.
Существует, не существуя.
Не существует, существуя.
Как потрогать руками?
Как прикоснуться взглядом?
Вижу лишь несуществующее.
не вижу лишь существующее.
или наоборот?
важно, не есть ли у меня "я", а есть ли у меня совесть.
именно здесь я становится уместным, поскольку перестает быть ограниченным.
можно ли называть неограниченное словом "я"?
если можно, то как дать определение?
если определение дать нельзя, то как отличить "я" от "не-я"?
в тоталитарном мире приходится быть персоналистом.
когда тоталитаризм прикрывается маской персонализма, приходится быть имперсоналистом.
Нет персонализма.
Нет имперсонализма.
один критянин сказал, что все критяне лжецы.
вот и вся цена этой оппозиции.
нет такого континуальщика, который хоть иногда не мечтал бы стать дискретчиком.
если соционику придумал дон-кихот, то для дон-кихотов соционика не существует.
существует ли соционика для других типов?
существуют ли соционические типы без соционики?
Гоги, ты помидоры любишь? - кушать люблю, а так - нет.
Хочешь конфетку? А нету...
Гадает девушка на ромашке: существую - не существую...
Существует ли ромашка, на которой гадаю я - существующий?
существует ли ромашка, на которой гадаю я - несуществующий?
существует ли идея существования?
как опознать существование?
или существует все?
если существует все, то как его опознать, если нет несуществующего?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Нет разницы, называть любовь существующей или несуществующей - если ты в ней.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 6:48 am   

Митя, аpplause (браво)


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 15 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий