Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 4:43 pm   

SilverCloud писал(а):
Алексей писал(а):
А яйца и мясо с этических позиций примерно одинаковы, наверное.
Так они же вроде неоплодотворённые?


Хм, не задумывался над этим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:36 pm   

Плоды - и молочные продукты. Веганы возражают против употребления молочных продуктов, потому что животные содержатся в тех же фермах - лагерях смерти.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:54 pm   

"Веганы" - это жаргонные "вегетарианцы"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 8:22 pm   

Яник писал(а):
"Веганы" - это жаргонные "вегетарианцы"?
Нет. Веганы - это суперстрогие вегетарианцы, которые начисто исключают из рациона все продукты животного происхождения, равно одежду и прочее. Отвергающие не то что убийство, но и какую бы то ни было эксплуатацию животных и содержание их в неволе.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 8:37 pm   

Ахтырский

Насчет "веганства"... более десяти лет назад у меня был неудачный опыт. Пришел к выводу, что физиологичный вариант вегетарианства можно пытаться найти только с использованием молочных продуктов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:41 am   

А плоды-то оплодотворенные... dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:27 am   

Gior писал(а):
Опыт - что-то около 18 лет

У меня то-же около 18 лет. Почувствовал что надо и перестал. Хотел еще поголодать деньков 40, но ни как. Embarassed
Сначала где-то полгода - год, запах мясных продуктов обладал для меня некой притягательной силой. Потом произошел некий сдвиг по фазе и пришло отвращение. Думал - "Фу, ну и гадость! И как я только это ел." Года 4 назад, понял что отношение к мясу стало неитральным. То есть по прежнему воздерживаюсь от потребления, но отвращения уже не испытываю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:53 am   

Sergey писал(а):
А плоды-то оплодотворенные... dunno (не понимаю!)

А ты семечки не грызи. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
борислав



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:16 pm   

Ахтырский писал(а):
Плоды - и молочные продукты. Веганы возражают против употребления молочных прод
уктов, потому что животные содержатся в тех же фермах - лагерях смерти.

Думаю, что для улучшения условий содержания животных бесполезно отказываться от молока и яиц, тк это приведет лишь к тому, что лишних продуктивных животных забьют на мясо или собачий корм. Большие бездушные фермы создаются главным образом для обслуживания больших городов. Тем кто хочет гармонизировать отношения продуктивных животных с людьми я бы посоветовал переселиться поближе к природе и покупать у частников молоко от домашних коров и яица от кур, гуляющихпо воле. Иногда эти продукты дороже промышленных, но ведь и полезнее! А самое лучшее - завести собственное продуктивное животное и строить отношения с ним так как считаешь нужным.
Мне кажется что современная цивилизация зашла в тупик не только в отношениях с животными, но и вообще в своем отношении к природе, которую губит наш слишком высокий уровень потребления, избыток техники и чудовищная инфраструктура мегаполисов. Думаю, что очень скоро человечество придет к экологическому кризису и должно будет либо изменить свое отношение к жизни , либо принять карму дополнительных страданий за изнасилование природы.


_________________
Борис. Калужская область.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:00 pm   

http://tourdaily.ru/news/2009/05/15/204316.shtml

Бельгийцы призывают к вегетарианству

Бельгийцы призывают к вегетарианству. Фото: Kuking.net
В Бельгии может появиться первый город в мире, жители которого на один день в неделю будут полностью отказываться от мясной пищи. Члены правительства и государственные служащие популярного бельгийского культурно-исторического центра Гент начиная с этой недели раз в семь дней будут всему миру подавать пример бережного отношения к земным ресурсам. В сентябре этого года к ним присоединятся учащиеся всех школ города.

Бельгийцы из Гента хотят таким образом подчеркнуть, какое важное значение для окружающей среды имеет умеренное разведение крупного рогатого скота. По мнению ученых из ООН, КРС является причиной как минимум одной пятой всего количества вырабатываемых парниковых газов на планете.

Как надеются идейные вдохновители "дня без мяса", нововведение не только улучшит экологическую обстановку, но и поможет в борьбе с ожирением жителей Гента. К вегетарианскому дню также приурочен выпуск специальных карт города, с помощью которых можно будет быстро найти вегетарианский ресторан или кафе.

-----------------


мотивы конечно эгоистические, но всё равно радует)


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:27 pm   

аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:06 pm   

20 лет назад мне стало стыдно Embarassed и с тех пор и не помышляю о мясе, а вот о своём вегетарианском магазине с кодитерской думаю чего и вам желаю

еще пробовал и веганство и сыроеденье но остался вегетарианцем.
не ем где попало и не ношу трупов на себе а долго и тупо читаю этикетки на предмет несъедобных (убиенных) добавок Shame on you (постыдились бы!)
тут главное чтоб по уму питать тело

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:03 pm   

«Всё живое боится мучений, всё живое боится Смерти; познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти.

Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе.»

Из Буддизма


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:21 pm   

«Мы учимся дхьяне и пытаемся достичь самадхи (мистического совершенства), чтобы уйти от страданий земной жизни. Но если мы сами стараемся избавиться от боли, почему же мы причиняем её другим [прямо либо косвенно] ?

Пока мы не научимся владеть собой настолько, что даже самая мысль о жестокости и убийстве станет нам ненавистна, мы не сможем сбросить оковы земной жизни...
[..]
Как может бхикшу (ищущий), который надеется стать избавителем остальных, жить за счет плоти существ, наделенных чувствами ?»
«Сурангама Сутра»

«Употребление мяса в пищу уничтожает зерно великого сострадания».
«Махапаринирвана-Сутра»

«Мы способны обрести наш здравый смысл, лишь отделившись от толпы, ибо зачастую сам факт поощрения большинством может служить верным признаком порочности того или иного взгляда или образа действий.»
(с) Сенека (4 г. до н.э. - 65 г. н.э., римский философ, драматург и государственный деятель).

«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам: тот, кто убивает, - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти.»
Евангелие мира от Есеев


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:14 pm   

Вегетарианство - это что! Тут вот http://sunson2005.narod.ru/ какие-то солнцееды появились... Типа как спутники от Солнца подзаряжаются, выходит?dunno (не понимаю!)
Тогда уж проще пальцы в розетку! ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий