Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приложение к "Циклам российского великодержавия..."
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) -> Метаистория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:57 pm   

Сан Саныч писал(а):
Фёдор Синельников, Интересно твое мнение о временном соотношении появления первого уицраора и игв и как появление первого повлияло на появление второго?
Фёдор Синельников писал(а):
Исходя из логики текста Андреева игвы в шрастрах должны появляться сразу после уицраоров...
Рауха писал(а):
Наоборот.

Я - "а", Рауха - "неа". Я думаю, скоро, если я скажу "Омега", Рауха вызовет подразделение "Альфа". Сергей, я, конечно, ценю твое стремление к диалогам (вернее собственным монологам), но давай дадим слово Даниилу Андрееву. Вот что он пишет о самом начале эпохи Первого Жругра: "И, как и уицраоры любой метакультуры, для грядущей, уже предвидимой борьбы с Демиургом, Синклитом и Соборной Душой, он вынужден был принимать активнейшее участие в сооружении новой цитадели античеловечества - Друккарга и в создании условий для заселения (выделено - Ф.С.) его расами раруггов и игв..." (РМ, 292, Изд. 1998).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:58 am   

Бывает. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:57 pm   

Думаю, весь политико-идеологическо-экономический комплекс, показательно развёрнутый в США за 200 лет, имел большое влияние на метакультуру Северо-Запада и всего мира. Без уицра (проявленного в имперском мифе) рыхлая конфедерация на восточном побережье Северной Америки такую роль сыграть бы не смогла, и, не исключено что её история стала бы походить на историю Южной Африки (многими узловыми моментами). Доктрина Монро продемонстрировала что новенький демон экпансивен и в разряд уицров попадает однозначно. Гражданская война показала его силу и организованность. А американо-испанская просто обозначила тот факт, что одними только "мирными" (экономическими и дипломатическими) средствами он не собирается ограничиваться не только в Америке (тут ещё мексиканская война все точки расставила). Мне это так видится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:55 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Вот что он пишет о самом начале эпохи Первого Жругра: "И, как и уицраоры любой метакультуры, для грядущей, уже предвидимой борьбы с Демиургом, Синклитом и Соборной Душой, он вынужден был принимать активнейшее участие в сооружении новой цитадели античеловечества - Друккарга и в создании условий для заселения (выделено - Ф.С.) его расами раруггов и игв..." (РМ, 292, Изд. 1998).

Российский уицр далеко не был первым уицром. Так что в том, что ему пришлось малость похлопотать о будущем "комфортном житии своей обслуги" - "специальных пород" игв и рарругов - что такого странного или "антирауховского"? dunno (не понимаю!) До этого в восточно-европейстких шрастриках доминировала другая рарруговская порода, а с игвами вообще не густо было. Cool Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 9:13 pm   

Да Фёдора Синельникова к сожалению давно здесь не было...
И вообще в интернете не видел публикаций с того времени...
Очень жаль.. Sad
А что с Фёдором, кто нибудь знает?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:06 pm   

Ispanez писал(а):
А что с Фёдором, кто нибудь знает?

Ему не улыбается последнее время интернет-деятельность, в особенности форумная. Мы с ним научный семинар делаем в РГГУ.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Мы с ним научный семинар делаем в РГГУ.

Рассказал бы.
А Федору хоть привет передай.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 1:07 am   

Ахтырский писал(а):
Ему не улыбается последнее время интернет-деятельность, в особенности форумная. Мы с ним научный семинар делаем в РГГУ.

А мне как нибудь в семинарах можно научных поучаствовать?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:55 pm   

Ахтырский писал(а):
Мы с ним научный семинар делаем в РГГУ


Запись бы увидеть, интересно послушать или прочитать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:57 pm   

Ispanez писал(а):
Запись бы увидеть, интересно послушать или прочитать...

Будет обязательно. "Манифест" я уже выкладывал. -

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1437

Sergey писал(а):
А мне как нибудь в семинарах можно научных поучаствовать?
Можно. Как участник - всегда пожалуйста. Как докладчик - ну так ты сначала напиши )))

Добавлено спустя 42 секунды:

Яник писал(а):
Рассказал бы.

А Федору хоть привет передай.


Расскажу. Передам. )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:00 pm   

Рауха писал(а):
До этого в восточно-европейстких шрастриках доминировала другая рарруговская порода

а в чем разница?

Яник писал(а):
А Федору хоть привет передай.

ага-ага!! И от меня!!! Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:10 am   

брат орм писал(а):
а в чем разница?

Можно исследовать попробовать. На основе вполне "ортодоксально-исторических" материалов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) -> Метаистория Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий