Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Владимир Кучмий
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:50 am    Владимир Кучмий

В субботу, 21 марта, умер главный редактор газеты "Спорт-Экспресс" Владимир Кучмий.
Стало больно и обидно.
"Спорт-Экспресс" сейчас - лучшее спортивное периодическое издание в России (ИМХО).
Выходит вроде как с 1991 года.. В те веселые годы я мог позволить покупать СЭ только по вторникам.. Во вторник (в понедельник номер не выходил) публиковались таблицы и результаты игр ведущих европейских чемпионатов по футболу (Англия, Испания, Италия, Германия, Франция) + чемпионата России. Номер стоил 3 рубля, моя з/п составляла 300 руб/мес. Считайте сами Cool
Исторически у истоков создания газеты стоял коллектив единомышленников - экс-сотрудников издания "Советский спорт", пожелавших издавать именно НЕЗАВИСИМОЕ спортивное издание, никому не подконтрольное.
Начинали с "нуля" (сам в жизни неоднократно выстраивал работающие структуры "с нуля", и снимаю шляпу перед людьми, достигшими ТАКОГО результата), ютились в непонятных помещениях, с непонятной техникой..

Но речь не об этом.

И раньше (нечасто) из отдельных лирических отступлений можно было выудить информацию о профессионализме главного редактора газеты, о степени уважения к нему коллектива.. Коллектива, сплотившегося вокруг ядра и отторгавшего все непрофессиональное, казенное, бездушное, не отмеченное "искрой Божьей". И теперь, открыв номер в понедельник, я увидел боль.. Большая статья "Мой Кучмий" произвела сильное впечатление. Я все могу понять.. но то, что главный редактор спортивной газеты (!) в конце жизни профессионально (по образованию) писал книгу о кино (!!)..
Елена Вайцеховская, Борис Левин, Ровшан Аскеров.. все они осиротели.
И все они - весь коллектив - все равно будут сверять статьи с ним..

Больно, когда уходят настоящие, скромные профи.. Интеллигентные люди, которые глядят тебе в глаза, видят искру Божью, и подталкивают тебя на путь дерзаний... Порой кажется, что Россия держится только на них, но они все уходят..

P.S. И как удивляться тому, что в путч утром 20 августа, когда ничего еще не было ясно, газета (частная спортивная) четко и однозначно обозначила свою политическую (!!!) позицию. Я читал ее утром в метро после присутствия у Белого Дома, и.. сложно те чувства сейчас передать.. какое-то единение..

Ссылка для желающих (там сами найдете): www.sport-express.ru. Статья в номере от 23.03 + статья И.Рабинера на сайте (не читал).


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:37 am   

Андрей, понимаю твои чувства, хотя и не читал эту газету. Просто сказанное тобой произвело впечатление.

Процитировал одну из твоих фраз, важную для нас, в ветку об экоцентре. Загляни, пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:54 am   

Хорошее сообщение Фестер написал.
Я про смерть Кучмия по "Эху М-вы" услышал. И хотя за 20 лет покупал "Спорт-Экспресс" всего раз 5, все что пишет Андрей - знаю и помню. Как зарождалась эта газета, тогда единственная альтернатива "Советскому Спорту". Как я, также как Андрей, ужасался ее цене. И про 19 августа - помню.
А создана была газета, как и многое достойное тогда, из ничего. И не на "золото партии".
Фэстер писал(а):
Больно, когда уходят настоящие, скромные профи..


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:35 am   

низкий поклон


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий