Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Отдел кадров
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:12 pm    Отдел кадров

Сель констатирует, что на обоих форумах происходит сейчас что то типа "весеннего обострения".
соответственно обостряется и кадровый вопрос.
кое кто заговорил уже и о бесперспективности дальнейшей жизни форума в режиме "бесконечной непринуждённой болталки", а кто то заговорил о балласте, засорившем форум, и не дающем развернуться "истинным розамирянам"
Всё это формулировки конечно идиотские, но проблемы действительно есть.
я конкретно предлагаю создать на нашем форуме "Отдел кадров". Его Функции Сель готов взять целиком на себя, но если найдутся ещё добровольцы, охотно поделюсь работай и с ними и должность начальника отдела кадров готов им уступить.
По моему замыслу сам отдел кадров никаких организационных решений не принимает. Главная его задача в изучении и обобщении информации о постоянных участниках нашего форума (лучше бы обоих, но с параллельным форумом об этом придётся особо договариваться)
Много теоретизировать по этому поводу не хочется. Лучше вынести этот вопрос на обсуждение вече. Там я бы попытался и обосновать пользу от отдела кадров, если кто в ней сомневается.
А для начала я хотел бы провести классическое социологическое исследование.
Каждый из членов вече должен честно ответить на вопрос - с кем он готов пойти в разведку (три человека, по порядку убывания) и с кем бы он не захотел бы пойти в разведку (три человека в том же порядке)
Разумеется вопрос только о членах вече.
Так что прошу досточтимого Микадо рассматривать это сообщение как официальное прошение о вынесение на обсуждение и голосование вече вопроса о создании отдела кадров и назначении его начальником Селя или других кандидатур, если такие появятся.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:41 pm   

Опять Сель всех кадрить пытается. crazy (ум зашёл за разум) Smile
Весеннее обострение. crazy (ум зашёл за разум)

А, вообще, Сель, уже не представляю розамирских форумов без тебя. Спасибо, что ты есть. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:55 pm   

Гы-ы-ы... а трудовые книжки тебе сдавать? ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 4:52 pm   

Сель писал(а):
Там я бы попытался и обосновать пользу от отдела кадров, если кто в ней сомневается.

А можно здесь?
В чем смысл - разделяй и властвую? confused (смущён) horror (жуть)

Сель писал(а):
прошу досточтимого Микадо рассматривать это сообщение как официальное прошение о вынесение на обсуждение и голосование вече вопроса о создании отдела кадров и назначении его начальником Селя или других кандидатур, если такие появятся.

принято
А пока посмотрим за реакцией вечевиков в этой ветке


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:42 pm   

Сель, я ЗА!
Только одно предложение: не столько классический отдел кадров, сколько штатный летописец форума. А какая летопись без конкретных лиц. Надеюсь, что потомки смогут прочитать о нас, участниках форума начала 21 века.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Призываю вечуваков и вечувих поддержать Селя в этом предложении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:59 pm   

А летописец Шта делать будет?
На скрижали переносить файлы форума как они есть или вести своё, авторское, былинно-песенное повествование?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:04 pm   

Я думаю, что о людях писать и событиях, которые эти люди и определяли.
А файлы форумного "трепа" здесь не при чем, я так думаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:14 pm   

Сан Саныч писал(а):
Я думаю, что о людях писать и событиях, которые эти люди и определяли.

Надо искать наиболее доброжелательного, не заангажированного, "объективного", с хорошим слогом участника.



Последний раз редактировалось: Евгений (Пт Мар 27, 2009 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:29 pm   

Евгений Ц писал(а):
Надо искать наиболее доброжелательного,

Нужен, короче, профессионал, а это и есть Сель, и без всякого более.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:30 pm   

былину складывать гутарите. Razz Мысль интересная. Не то что отдел


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:36 pm   

Сан Саныч писал(а):
Нужен, короче, профессионал

Кто бы спорил...

Сан Саныч писал(а):
а это и есть Сель

Возможно...

Сан Саныч писал(а):
и без всякого более

У-у-у какой! Сан Саныч, не иначе большой начальник? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:38 pm   

Евгений Ц писал(а):
У-у-у какой! Сан Саныч, не иначе большой начальник?

У меня не забалуешь. Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:43 pm   

Летопись пишут потомки, а не участники событий...
Форум (любой) - как новый литературный жанр (коллективное творчество без потери лица каждого автора и без единого предварительного сценария), имеет своё начало и свой конец. А потом уже - когда отстоится - можно будет слить "воду" - и получится интересный и своеобразный "роман" первой четверти XXI века... На ловца и зверь бежит: придёт время, появится и "летописец" (или группа товарищей)))
Саму идею "отдела кадров" считаю интересной, но утопичной - из-за неразрешимости загадки "человеческого фактора" в I эоне. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:48 pm   

Ярослав писал(а):
Летопись пишут потомки, а не участники событий...

Я тоже к этому склоняюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

А то искушения могут быть новые вброшены: позёрство там и всё такое... Cool Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:53 pm   

Ярослав писал(а):
Летопись пишут потомки, а не участники событий...

И, как правило, в угоду заказчику а не достоверности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:01 pm   

Сан Саныч писал(а):
И, как правило, в угоду заказчику а не достоверности.

Ну, разные бывают летописцы... Да и заказчики - тоже. Участники же событий всегда предвзяты и близоруки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:24 pm   

Опять всё как всегда - я им про баню, они мне про вшей.
Я ни о каких летописях не заикался, я говорил о кадровой службе, о работе с персоналом, о изучении особенностей и склонностей каждого и межличностных отношений.
Чтобы потом на оснований этих совершенно конкретных исследований с применением совершенно конкретного психологического и социологического тестирования выдавать более конкретные и информативные характеристики участникам, чем ничего не говорящее слово - балласт.
А летопись, именно потому, что я историк, я знаю как трудно написать хорошую историю-летопись, а такую чтоб всем угодить вообще невозможно.
Так что либо обсуждайте именно мой предложения, а не собственные фантазии, либо проваливайте в другие ветки.don't flood (не флуди!)
Это же всё таки заповедник Селя, и он предназначен для его самовыражения а не для вашего. close_theme (закрыть тему)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:29 pm   

Сель писал(а):
Это же всё таки заповедник Селя, и он предназначен для его самовыражения а не для вашего

Классно сказано! Надо запомнить для будущего применения


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:02 pm   

Сель писал(а):
Так что либо обсуждайте именно мой предложения, а не собственные фантазии, либо проваливайте в другие ветки.

Laughing аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:02 pm   

Ярослав писал(а):
Саму идею "отдела кадров" считаю интересной, но утопичной - из-за неразрешимости загадки "человеческого фактора" в I эоне.

Сель писал(а):
Чтобы потом на оснований этих совершенно конкретных исследований с применением совершенно конкретного психологического и социологического тестирования выдавать более конкретные и информативные характеристики участникам, чем ничего не говорящее слово - балласт.

Тестировать живого человека ... жестоко. Схемы это всё... так и полегче и попроще... В общем, я не хочу, чтоб меня тестировали, каталогизировали, характеризовали... - лучше сразу в "балласт" (гуманнее). Теперь не флуд?
Сель писал(а):
Так что либо обсуждайте именно мой предложения, а не собственные фантазии, либо проваливайте в другие ветки.
Пока. Не скучай тут.
Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:38 am   

Ярослав писал(а):
Тестировать живого человека ... жестоко. Схемы это всё... так и полегче и попроще... В общем, я не хочу, чтоб меня тестировали, каталогизировали, характеризовали... - лучше сразу в "балласт" (гуманнее

Поздно... И Вас посчитали. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:48 am   

Идея своеобразного отдела кадров здравая, а Сель, как я вижу из его текстов, фигура подходящая для такой инициативы. Ведь он знает, что инициатива бывает и наказуема. Солидная основательность Селя меня, семидесятилетнего чудака, поражает.
filus


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 1:19 am   

Евгений Ц писал(а):
Ярослав писал(а):
Летопись пишут потомки, а не участники событий...

Я тоже к этому склоняюсь.


Ой, ну они такого понапишут, идеалисты-романтики, блин Laughing

Сан Саныч писал(а):
И, как правило, в угоду заказчику а не достоверности.

Ну да, перед ними же не маячат лица до боли знакомые и неправдой замученные Smile

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:

Ярослав писал(а):
Участники же событий всегда предвзяты и близоруки.

по большому счету предвзяты и близоруки все. но тут есть другие плюсы

Сель писал(а):
Так что либо обсуждайте именно мой предложения, а не собственные фантазии, либо проваливайте в другие ветки.
Это же всё таки заповедник Селя, и он предназначен для его самовыражения а не для вашего.

Селюшка, уносим ноги-с


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 3:11 am   

Сель, а зачем тебе какое-то утверждение вече? Архивариусом-кадровиком ты можешь смело становиться безо всяких санкций. Ты же можешь задавать людям вопросы? Не запрещено Wink Но никто не обязан тебе на них отвечать.

Особенно про разведку. Даниил Андреев специально, говорят, просил, когда его призвали во время войны, чтобы в разведку не отправляли, потому что разведчикам, если что, приходится врать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 5:59 am   

Митя молодец! Главную проблему темы просёк с ходу!
На кой ляд я буду задавать вопросы, если на них отвечать не обязательно?! Brick wall (бьюсь - никак)
Нет уж милый мой, назвался груздем, топчешься на форуме на вполне определённую тему, про всякие там высокие идеалы вякаешь, а сам на пару простеньких тестов ответить боишься....
Нет право хранить молчание и не отвечать на вопросы без присутствия вашего адвоката у вас конечно есть. Пока. Speak to the hand (между нами)
Но в США к примеру в целом ряде общественных организаций есть такое правило, что если кто воспользовался этиим правом, то на руководящие должности в такой организации его уже не выдвигают.
Мы к счастью пока не только не общественная организация, но и яростно не желаем ею становиться, а все эти наши иерархии с советами этиков модераторами и проч.
Настолько пока несущественны что для нас это американское правило вводить я не предлагаю.
Но вот характеристику "не искренен с товарищами по работе", человек уклонившийся от тестирования я считаю вполне заслуживает. И точно становится кандидатом в балласт.
Тот тест, что я предложил в самом начале имеет смысл только если на него ответят все поголовно. Поэтому мы его отложим, по крайней мере до решения вече. А пока я предлагаю всем ответить на другой. тест. Сугубо на добровольных началах.
Результаты теста вышлю каждому персонально, а обнародовать для всобщего обозрения не буду до решения вече.
То есть по предложению Ахтырского, я пока становлюсь начальником отдела кадров явочным порядком и приступаю к вопросам.
Тест неполиткорректный, потому что разделён по половому признаку.
(ответы могут быть только либо да либо нет, присылайте их через личное сообщение слева пишите номер вопроса, справа - номер ответа, и расставляете их в шесть столбиков)
(Вопросы для леди):
Первый столбик:
1.1 Считаете ли вы, что внешность главное для женщины?
1.2 Считаете ли вы себя красивой?
1.3 Пользуетесь ли косметикой?
1.4 Любите ли модно одеваться?
1.5 Много ли времени тратите на косметику?
Второй столбик:
2.1 Пользуетесь ли успехом у мужчин?
2.2. Любите ли шумное общество?
2.3. Замечаете ли красивых мужчин?
2.4. Посещаете ли рестораны?
2.5. Курите ли вы?
Третий столбик:
3.1. Любите ли детей?
3.2. Любите ли заниматься хозяйством?
3.3. Прислушиваетесь ли к советам подруг?
3.4. Любите ли хозяйственных мужчин?
3.5. Любите ли ходить в гости?
Четвёртый столбик:
4.1. Имеете ли любовника?
4.2. Можете ли ударить мужчину?
4.3. Корыстны ли вы?
4.4. Можете ли встречаться сразу с двумя мужчинами?
(Об этот вопрос тестируемые часто спотыкаются. Очевидно, имеется в виду не просто так встречаться - примечание С. Баранова).
4.5 Можете ли изменить любимому?
Пятый столбик:
5.1. Верите ли в любовь?
5.2. Признаёте ли любовь с первого взгляда?
5.3. Допускаете ли недостаток ума у мужчин?
5.4. Можете ли встречаться с мужчиной, который вам не нравится?
5.5. Дорожите ли вы дружбой?
Шестой столбик:
6.1. Любите ли работать?
6.2. Любите ли мечтать?
6.3. Считаете ли вы, что внебрачная связь с мужчиной безнравственна?
6.4. Интересуетесь ли вы политикой?
6.5. Можете ли первой признаться в любви?


(Вопросы для джентльменов и неджентльменов):
Первый столбик:
1.1. Считаете ли вы себя красивым?
1.2. Имеете ли успех у женщин?
1.3. Посещаете ли рестораны?
1.4. Любите ли модно одеваться?
1.5. Любите ли шумное общество?
Второй столбик:
2.1. Считаете ли вы, что для женщины главное – внешность?
2.2. Можете ли ухаживать за женщиной, которая вам не нравится?
2.3. Допускаете ли недостаток ума у женщин?
2.4. Любите ли говорить комплименты?
2.5. Допускаете ли, чтобы вас обманывали?
Третий столбик:
3.1. Любите ли детей?
3.2. Любите ли заниматься хозяйством?
3.3. любите ли работать?
3.4. Любите ли музыку?
3.5. Любите ли спорт?
Четвёртый столбик:
4.1. Можете ли ударить женщину?
4.2. Можете ли изменить любимой?
4.3. Корыстны ли вы?
4.4. Любите ли посплетничать?
4.5. Рассказываете ли друзьям о своих интимных отношениях?
Пятый столбик:
5.1. Есть ли у вас друзья среди женщин?
5.2. Можете ли пожертвовать благополучием для друга?
5.3. Слушаете ли советы друзей?
5.4. Считаете ли вы, что друг всего дороже?
5.5. Интересуетесь ли вы политикой?
Шестой столбик:
6.1. Верите ли вы в любовь?
6.2. Верите ли в верность женщины?
6.3. Верите ли в любовь с первого взгляда?
6.4. Любите ли мечтать?
6.5. Любите ли путешествовать?
Всё, хватит. Теперь жду ответы.Всем кто ответит буду очень признателен. thank_you (спасибо!!)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Ахтырский писал(а):
Особенно про разведку. Даниил Андреев специально, говорят, просил, когда его призвали во время войны, чтобы в разведку не отправляли, потому что разведчикам, если что, приходится врать.

А в том первом тесте куда вы там собираетесь пойти не имеет никакого значения.
Вопрос можно и переформулировать. Например так
С кем бы ты хотел вместе провести отпуск, и с кем бы не хотел.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:53 am   

filus писал(а):
Солидная основательность Селя меня, семидесятилетнего чудака, поражает.

Насчет основательности Селя не спорю, но в данном случае, эта затея - очередной фантом. ИМХО. Один "балласт" аля-Уляшова чего стоит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:05 am   

Евгений Ц писал(а):
эта затея - очередной фантом.

У Селя самая первая детская кличка была - Фантомас, потом уже в школьные годы - профессор, а младший брат пока учился говорить звал меня - Тютя.
Если серьёзно Евгений, я не строю каких то чётких прогнозов - фантом их
з затеи выйдет не фантом. Я прежде всего хотел снять напряжённость некоторую, которая у нас нагнетается не только в последние дни, а вообще время от времени.
Кстати в 1992 московский кинодокументалист Иосиф Пастернак снял фильм о моём городе для французского ТВ, который так и назвал "Фантом Ефремов". Я был первым его гидом, когда он впервый раз приехал в город, Он там по сюжету фильма ходил и приставал ко всем с вопросм "Что для вас Россия?"
А я ему под вечер на прощанье сказал, что именно в России, русские люди на русском языке должны сказать нечто такое, что спасёт мир" Причём РМ я тогда ещё не читал.
Но в фильме он меня почему то показывать не стал.

У слова фантом есть ещё и такое значение - кукла для экспериментов практикантов медиков.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:42 am   

Сель писал(а):
Я прежде всего хотел снять напряжённость некоторую, которая у нас нагнетается не только в последние дни, а вообще время от времени.

Сель, дорогой, я сам за снятие напряженности. Но вот разбивка на "балласт" и "не-балласт" и тому подобное - это разряжает напряженность? Или наоборот?
Ну ладно бы ты это первого апреля предложил, но день дурака-то ещё не настал. Поэтому, хоть вроде и не совсем серьезная затея, но всё же. confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:37 am   

А чё? Что-то в этом есть.
Сель писал(а):
Я ни о каких летописях не заикался, я говорил о кадровой службе, о работе с персоналом, о изучении особенностей и склонностей каждого и межличностных отношений.

Ну что ж, если нас кто-то переписывает, значит, мы еще кому-то нужны.

Вообще-то, Сель, ты слегка с тестированием запоздал. Все уже придумано и подсчитано до тебя. Взгляни вот в эту ветку.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1835
Внимательно ознакомься и, если есть желание, присоединяйся.

Сель писал(а):
Но вот характеристику "не искренен с товарищами по работе", человек уклонившийся от тестирования я считаю вполне заслуживает. И точно становится кандидатом в балласт.

Хорошо, я согласен пройти тест. Я вообще люблю тесты. К тому же… должен же кто-то сделать тебе приятное.

Кстати, прохожу его не только для тебя, но и для Раухи с Родиком (они меня поймут.)

Сель, пЯши.

Пол – мужской.
(Доказательства принадлежности к мужскому полу надо предъявлять?)

Сель писал(а):
1.1. Считаете ли вы себя красивым?

Во всяком случае, комплексов по поводу внешности не испытываю.

Сель писал(а):
1.2. Имеете ли успех у женщин?

Хм… Это лучше у женщин спросить. Вон их на форуме сколько. Smile

Сель писал(а):
1.3. Посещаете ли рестораны?

Крайне редко в силу скромных финансов. Но принципе ничего против не имею.

Сель писал(а):
1.4. Любите ли модно одеваться?

Скорее удобно. Буквально вчера видел в бутике очень симпатичные туфли. Удобные, хорошо прошитые, цвет весьма примечательный. Правда цена…

Сель писал(а):
1.5. Любите ли шумное общество?

Предпочитаю, как пел Миронов, «немногих, но верных друзей»

Сель писал(а):
2.1. Считаете ли вы, что для женщины главное – внешность?

Нет.

Сель писал(а):
2.2. Можете ли ухаживать за женщиной, которая вам не нравится?

В принципе – да.

Сель писал(а):
2.3. Допускаете ли недостаток ума у женщин?

Да я у мужчин его допускаю. Было бы горячее сердце.

Сель писал(а):
2.4. Любите ли говорить комплименты?

И даже очень. Причем не зависимо от пола собеседника.

Сель писал(а):
2.5. Допускаете ли, чтобы вас обманывали?

Хм… Даже не знаю. С одной стороны – не хотелось бы, конечно. А с другой, не соврешь – красиво не расскажешь.

Сель писал(а):
3.1. Любите ли детей?

Сель, ты это у меня спрашиваешь? Ты точно издеваешься.

Сель писал(а):
3.2. Любите ли заниматься хозяйством?

В общем-то – да. И даже с удовольствием.

Сель писал(а):
3.3. любите ли работать?

А что понимается под словом «работа»? Если под работой понимается то, что ежедневно происходит со мной с 9-00 до 18-00, то… отношусь к этому, как к способу обеспечения благосостояния родных мне людей. Понимаешь, Сель, так сложилась моя жизнь, что моя производственная деятельность не совпадает с внутренними душевными устремлениями. Я как-то слишком поздно начал ощущать свое призвание. В этом моя маленькая драма.

Сель писал(а):
3.4. Любите ли музыку?

Да.

Сель писал(а):
3.5. Любите ли спорт?

Равнодушен. Позитивно отношусь к разного рода гимнастикам, но гимнастика – это все-таки не спорт.

Сель писал(а):
4.1. Можете ли ударить женщину?

Ужас какой. Нет, конечно.

Сель писал(а):
4.2. Можете ли изменить любимой?

Гы. Не пробовал.

Сель писал(а):
4.3. Корыстны ли вы?

В общем-то нет.

Сель писал(а):
4.4. Любите ли посплетничать?

Честно? Случается. Smile

Сель писал(а):
4.5. Рассказываете ли друзьям о своих интимных отношениях?

Теоретически – возможно. Только в чем смысл? Я же не с ними интимные отношения заводить собираюсь.

Сель писал(а):
5.1. Есть ли у вас друзья среди женщин?

Конечно. Моя супруга и есть мой самый близкий друг.

Сель писал(а):
5.2. Можете ли пожертвовать благополучием для друга?

«Пожертвовать» - в моем случае не совсем правильное слово. Скорее поделиться.

Сель писал(а):
5.3. Слушаете ли советы друзей?

Да. Почему нет?

Сель писал(а):
5.4. Считаете ли вы, что друг всего дороже?

Вопрос несколько некорректный. Всего дороже Любовь с большой буквы (уж как хочешь, так и понимай).

Сель писал(а):
5.5. Интересуетесь ли вы политикой?

В последнее время равнодушен.

Сель писал(а):
6.1. Верите ли вы в любовь?

См. ответ на пункт 5.4.

Сель писал(а):
6.2. Верите ли в верность женщины?

Не просто верю – я ее реально наблюдаю.

Сель писал(а):
Верите ли в любовь с первого взгляда?

Почему бы и нет?

Сель писал(а):
6.4. Любите ли мечтать?

Да. И притом очень люблю мечтателей.

Сель писал(а):
6.5. Любите ли путешествовать?

Только в комфортных условиях. Лень-матушка, заешь ли.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:01 am    Ответы на анкету Селя

Раз Сель просит, почему бы не ответить.
1.1 нет 1.2 скорее нет, чем да 1.3скорее нет, чем да 1.4 скорее да, чем нет 1.5 нет
2.1 да 2.2 нет 2.3 нет 2.4 да 2.5 да
3.1 да 3.2 скорее нет, чем да 3.3 да 3.4 да 3.5 нет
4.1 нет 4.2 нет 4.3 нет 4.4 нет 4.5 нет
5.1 да 5.2 да 5.3 да 5.4 да 5.5 нет
6.1 да 6.2 да 6.3 да 6.4 да 6.5 да
filus


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:50 am   

Раз уж я тебя, Сель, поддержал, деваться некуда:
1. да, да, да, да, нет
2. нет, нет, да, да, да.
3. да, нет, да, да, да
4. нет, да, нет, нет, нет
5. да, нет, нет, нет, да
6. да, да, да, да, да

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:37 pm   

Спасибо друзья за первые ответы. Но Крот (не все твои ответы легко привести к понятному да или нет, поэтому ты уж пожалуйста уточни, чтобы Селю не пришлось за тебя домысливать) Иначе результы у твоего теста подвести невозможно.
А для filus и Сан Саныча результаты постараюсь прислать личным сообщением или сегодня вечером или завтра утром.
Напоминаю, что при желании ответы можно слать через ЛС, не обнародуя их.
Ответы поступают мне в личку в больших количествах, для обработки и получения результатов потребуется некоторое время. но за сутки, надеюсь управлюсь.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:45 pm   

1. да, да, нет, да, нет
2. нет, да, да, да, да
3. да, да, скорее нет, чем да, да, нет
4. нет, нет, нет, да, нет
5. да, да, да, нет, нет
6. да, да, да, да, нет


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:45 am   

1. Нет.нет.нет.нет.нет.
2.Нет.нет. Think (надо подумать) да.Как и у мужчин, впрочем.нет.нет.
3.Да.нет.нет.да.нет.
4.Да.да.да.да.нет.
5.Да.да.да.нет.да.
6.Да.да (хотя не сказал бы, что склонен сильно ценить это дело).
да.нет.да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:51 am   

Первый столбик:
1.1. Считаете ли вы себя красивым? [нет]
1.2. Имеете ли успех у женщин? [небольшой]
1.3. Посещаете ли рестораны?[иногда]
1.4. Любите ли модно одеваться?[нет]
1.5. Любите ли шумное общество?[нет]
Второй столбик:
2.1. Считаете ли вы, что для женщины главное – внешность?[нет]
2.2. Можете ли ухаживать за женщиной, которая вам не нравится?[нет]
2.3. Допускаете ли недостаток ума у женщин?[нет]
2.4. Любите ли говорить комплименты?[иногда]
2.5. Допускаете ли, чтобы вас обманывали?[нет]
Третий столбик:
3.1. Любите ли детей?[нет]
3.2. Любите ли заниматься хозяйством?[нет]
3.3. любите ли работать?[нет]
3.4. Любите ли музыку?[да]
3.5. Любите ли спорт?[нет]
Четвёртый столбик:
4.1. Можете ли ударить женщину?[нет]
4.2. Можете ли изменить любимой?[что такое изменить?]
4.3. Корыстны ли вы?[50/50]
4.4. Любите ли посплетничать?[строить козни - это сплетничать?]
4.5. Рассказываете ли друзьям о своих интимных отношениях?[нет]
Пятый столбик:
5.1. Есть ли у вас друзья среди женщин?[да]
5.2. Можете ли пожертвовать благополучием для друга?[50/50]
5.3. Слушаете ли советы друзей?[нет]
5.4. Считаете ли вы, что друг всего дороже?[нет]
5.5. Интересуетесь ли вы политикой?[в силу научной деятельности]
Шестой столбик:
6.1. Верите ли вы в любовь?[нет]
6.2. Верите ли в верность женщины?[что такое верность?]
6.3. Верите ли в любовь с первого взгляда?[нет]
6.4. Любите ли мечтать?[да]
6.5. Любите ли путешествовать?[да]


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:52 am   

Любите ли вы? Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:57 am   

Наверно вот так, с большими натяжками.
Сводим все к бинарным оппозициям

1 нет да да нет нет
2 нет нет нет да нет
3 нет нет нет да нет
4 нет нет да нет нет
5 да нет нет нет да
6 нет да нет да да


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Александр Балабанов



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 3:29 pm   

Возможно, Сель приведет и собственные ответы на заданные им вопросы?


_________________
Александр Балабанов
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 4:37 pm   

Александр Балабанов писал(а):
Возможно, Сель приведет и собственные ответы на заданные им вопросы?

Хорошая очень уместная постановка вопроса. Я вообще то предполагал что все будут пользоваться личкой. но раз у многих из нас друг от друга секретов нет, да я сейчас тоже напишу все ответы честно и откровенно
Но вот проблема встанет - когда я вам результатаы теста разошлю, вы уж тогда в свою очередь ответьте их тоже обнародовать или оставить сугубо какконфедициальную информацию, предназначенную только для отдела кадров.
Итак ответы Селя
Первый столбик:
1.1. Считаете ли вы себя красивым? [да]
1.2. Имеете ли успех у женщин? [нет]
1.3. Посещаете ли рестораны?[да]
1.4. Любите ли модно одеваться?[да]
1.5. Любите ли шумное общество?[да]
Второй столбик:
2.1. Считаете ли вы, что для женщины главное – внешность?[нет]
2.2. Можете ли ухаживать за женщиной, которая вам не нравится?[да]
2.3. Допускаете ли недостаток ума у женщин?[да]
2.4. Любите ли говорить комплименты?[нет]
2.5. Допускаете ли, чтобы вас обманывали?[да]
Третий столбик:
3.1. Любите ли детей?[да]
3.2. Любите ли заниматься хозяйством?[нет]
3.3. любите ли работать?[нет]
3.4. Любите ли музыку?[да]
3.5. Любите ли спорт?[да]
Четвёртый столбик:
4.1. Можете ли ударить женщину?[казалось бы нет, но в моей практике такие случаи бывали, значит да]
4.2. Можете ли изменить любимой?[думаю что да но пока не доводилось]
4.3. Корыстны ли вы?[да]
4.4. Любите ли посплетничать?[нет]
4.5. Рассказываете ли друзьям о своих интимных отношениях?[нет]
Пятый столбик:
5.1. Есть ли у вас друзья среди женщин?[да]
5.2. Можете ли пожертвовать благополучием для друга?[нет]
5.3. Слушаете ли советы друзей?[да]
5.4. Считаете ли вы, что друг всего дороже?[нет]
5.5. Интересуетесь ли вы политикой?[да]
Шестой столбик:
6.1. Верите ли вы в любовь?[да]
6.2. Верите ли в верность женщины?[да]
6.3. Верите ли в любовь с первого взгляда?[да]
6.4. Любите ли мечтать?[да]
6.5. Любите ли путешествовать?[да]


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:27 pm   

Сель писал(а):
Но вот проблема встанет - когда я вам результатаы теста разошлю, вы уж тогда в свою очередь ответьте их тоже обнародовать или оставить сугубо какконфедициальную информацию, предназначенную только для отдела кадров.

Чего скрывать то, вот первая запись в мое личное дело, сделанное отделом кадров
1) зануда
2) добрый человек
3) не уверен в себе

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Балабанов



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:36 pm   

Сель писал(а):
когда я вам результатаы теста разошлю, вы уж тогда в свою очередь ответьте их тоже обнародовать или оставить сугубо какконфедициальную информацию

Какие могут быть секреты друг от друга? Конечно, обнародуйте. Впрочем, если кто против, пусть предупредит.


_________________
Александр Балабанов
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:37 pm   

Александр Балабанов писал(а):
Какие могут быть секреты друг от друга? Конечно, обнародуйте. Впрочем, если кто против, пусть предупредит.

Нет нет нет пусть этот вопрос решит вече. я на себя такой смелости не возьму. далеко неу у всех результаты настолько безобидные как у Сан Саныча.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Балабанов



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:40 pm   

За себя.
Первый столбик:
1.1. Считаете ли вы себя красивым? [да]
1.2. Имеете ли успех у женщин? [да]
1.3. Посещаете ли рестораны?[да]
1.4. Любите ли модно одеваться?[нет]
1.5. Любите ли шумное общество?[нет]
Второй столбик:
2.1. Считаете ли вы, что для женщины главное – внешность?[да]
2.2. Можете ли ухаживать за женщиной, которая вам не нравится?[нет]
2.3. Допускаете ли недостаток ума у женщин?[да]
2.4. Любите ли говорить комплименты?[да]
2.5. Допускаете ли, чтобы вас обманывали?[да]
Третий столбик:
3.1. Любите ли детей?[да]
3.2. Любите ли заниматься хозяйством?[нет]
3.3. любите ли работать?[да]
3.4. Любите ли музыку?[да]
3.5. Любите ли спорт?[нет]
Четвёртый столбик:
4.1. Можете ли ударить женщину?[нет]
4.2. Можете ли изменить любимой?[нет]
4.3. Корыстны ли вы?[да]
4.4. Любите ли посплетничать?[нет]
4.5. Рассказываете ли друзьям о своих интимных отношениях?[нет]
Пятый столбик:
5.1. Есть ли у вас друзья среди женщин?[да]
5.2. Можете ли пожертвовать благополучием для друга?[нет]
5.3. Слушаете ли советы друзей?[да]
5.4. Считаете ли вы, что друг всего дороже?[нет]
5.5. Интересуетесь ли вы политикой?[да]
Шестой столбик:
6.1. Верите ли вы в любовь?[да]
6.2. Верите ли в верность женщины?[да]
6.3. Верите ли в любовь с первого взгляда?[да]
6.4. Любите ли мечтать?[да]
6.5. Любите ли путешествовать?[нет]


_________________
Александр Балабанов
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:43 pm   

Ну а мои результаты пожалуйста.
ЗавидуйтеSmile
1) умный мужчина
2) любитель острых ощущений
3) эгоист
4) редкий бриллиант
5) предел мечтаний женщин
6) молодой и талантливый сын века


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Балабанов



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 8:41 pm   

Сель писал(а):
Ну а мои результаты пожалуйста.
ЗавидуйтеSmile
1) умный мужчина
2) любитель острых ощущений
3) эгоист
4) редкий бриллиант
5) предел мечтаний женщин
6) молодой и талантливый сын века

Сель, да кто бы сомневался! Very Happy


_________________
Александр Балабанов
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:16 am   

Сель писал(а):
Ну а мои результаты пожалуйста.
ЗавидуйтеSmile
1) умный мужчина
2) любитель острых ощущений
3) эгоист
4) редкий бриллиант
5) предел мечтаний женщин
6) молодой и талантливый сын века

аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:03 am   

Вопрос.
Все эти тесты очень хороши - и чем душа более застыла, тем лучше: вернее.
Но чем душа динамичней, текучей, подвижней, тем меньше можно верить каким-либо схемам и тестам: сегодня на одни вопросы такая душа ответит "да", а завтра "нет". Поэтому душа творческая, огненно-живая ускользает от любой психологии, не берётся никакими тестами. И как верить после этого "календарям"- и кому больше всех хочется заточить душу в тип, в решётку каталогов и затестировать её до неподвижности?
А так интересно, конечно. Продолжайте типизацию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:14 am   

Ярослав писал(а):
Поэтому душа творческая, огненно-живая ускользает от любой психологии, не берётся никакими тестами. И как верить после этого "календарям"- и кому больше всех хочется заточить душу в тип, в решётку каталогов и затестировать её до неподвижности?

Верно сказано.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:42 am   

Узнай своё Число Тайны и проверь, не Инопланетянин, ли Ты!
99% людей живут на нашей планете потому, что они – коренные жители Земли. Оставшийся 1% — не местные, инопланетные. И они здесь не просто так. Может, и Вы – такой особый человек? Узнайть это можно пройдя несложный нумерологический тест.

Формула расчета такова:
день + месяц + последняя цифра года рождения. Затем сокращаем получившуюся сумму до простого числа — получается ваше число тайны. Затем сверяем: если число тайны совпало с последней цифрой года, вы — не настоящий землянин. Ваши корни где-то во Вселенной.

Пример:
Известнейший врач, целитель и предсказатель Мишель Нострадамус родился 24 декабря 1503 года. Складываем: день +. месяц + последняя цифра года: 24 + 12+ 3 = 39.
Сокращаем до простого числа: 3 + 9 = 12 = 1 + 2 = 3. Сравниваем с последней цифрой года — 1503. Тройка совпадает.
Вот и раскрыта тайна великого Нострадамуса. Он человек со звезд.
Но почему он попал сюда и в чем состоит его не бесная миссия?

Для этого нужно узнать значение числа тайны:
1.Люди с единичной тайной прибыли сюда, что-бы собирать информацию для Высших сил, анализировать ее и выдавать решения. Вот почему единицам часто кажется, что они могут судить людей, распоряжаться ими, организовывать и посылать на те или иные свершения.
2. Эти люди оказались на Земле в силу чрезвычайных обстоятельств. Они настолько дороги обитателям иного мира, что те спрятали «двушек> на нашей планете. Они — ценнейшие сокровища иных миров. Те, кто прислал их сюда, постоянно присматривают за ними, охраняют, выполняют желания, находят для них нужных спутников жизни.
3. Эти люди явились на Землю по собственной воле, чтобы принести землянам дар утеше-ния, смягчения страданий наделяют мир оптимизмом и приносят надежду и веру. Но при этом они всегда хотели бы получать вознаграждение за свои труды.
4. Эти люди прибыли сюда передохнуть после тяжелой работы. Они очень устали, но так привыкли работать, что и в нашем мире не могут усидеть без дела. Но суетиться нельзя, нужно от¬дыхать, ведь наша Земля для них — Гостиница Бога!
5. Эти люди явились на Землю, чтобы ощутить всю полноту материальной жизни, все плотские удовольствия. Они пускаются здесь во все тяжкие наслаждаются благами богатства и цивилизации, путешествуют, рискуют, устанавливают свою моду, часто сами становятся идолами для поклонения, а заодно пьяницами и наркоманами. Таким, кстати, был Элвис Пресли, родившийся 8 января 1935 года.
6. Эти люди попали сюда случайно. Возможно, • была авария, или они просчитались по курсу
или ВО времени. Их нынешняя жизнь кажется им неустойчивой, поэтому больше всего они ценят стабильность, надежность. Главным в этой жизни становятся семья или друзья. И — тоска по звездной родне, которая осталась где-то далеко.
7. Этих людей выслали сюда в наказание за какие-то проступки. Если их душа придет к добру и свету, их вина будет пр6щена. Если же душа останется во зле и под властью тьмы, вина увеличится во сто крат.
8. Это небесные странники. Их странствия вечны, как вечна бесконечность. Их тайна покрыта сумеречной пеленой вечности, и не понять, что скрыва¬ет пелена — свет или тени, добро или зло. Как любой странник, такой человек может и помочь, пока идет рядом, но может и убить, если будет надобность.
9. Это люди самопожертвования, Прометеи. Они Узнали какие-то тайны мироздания и пришли в наш мир, чтобы раскрыть их нам. Увы, чаще всего земляне неблагодарно не внемлют этим тайнам и проходят мимо.
Обычно познание своей тайны приходит ИНтуитивна, часто во сне, иногда всплывает в воспоминаниях. Ясно одно: если вы — в числе посвященных, не стремитесь вскрывать свою тайну. Осознание придет к вам само и без ваших усилий.
Webexperement

У меня совпало - 9 ha-ha (ха-ха-ха)
В связи с этим, но уже без шуток, хотелось бы услышать мнение форумчан по следующему вопросу: существует ли по вашему мнению возможность инкорнации в человечестве шельтов, монад, которые уже проходили жизненые циклы в Энрофе, но не в Шаданакаре.
Насколько я помню, Звената убеждена, что ее прошлая жизнь не связана с Шаданакаром.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:29 pm   

Сан Саныч писал(а):
существует ли по вашему мнению возможность инкорнации в человечестве шельтов, монад, которые уже проходили жизненые циклы в Энрофе, но не в Шаданакаре.

Думаю, да, и не обязательно даже в Энрофе. Только такие случаи редки.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:06 pm   

Селюшка обещал нам отдел кадров и забросил. Так мы и не узнаем, чем закончилось "классическое социологическое исследование" таких прекрасных нас. Надеюсь, что отсутствие новостей = хорошие новости Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:17 pm   

Сан Саныч писал(а):
Насколько я помню, Звената убеждена, что ее прошлая жизнь не связана с Шаданакаром.


27 + 11 + 1970 = 2

Сан Саныч писал(а):
2. Эти люди оказались на Земле в силу чрезвычайных обстоятельств. Они настолько дороги обитателям иного мира, что те спрятали «двушек> на нашей планете. Они — ценнейшие сокровища иных миров. Те, кто прислал их сюда, постоянно присматривают за ними, охраняют, выполняют желания, находят для них нужных спутников жизни.


Dancing

Но, вообще-то я не говорила про Шаданакар, я про Энроф говорила, что тут я впервые, но помню жизнь прежнюю, там я училась в каком-то типа военно-летчицком училище, на 4-ом курсе была практика в нижних мирах, там меня и грохнули boxed (побеждён) - была слишком самоуверена, переоценила собственные силы... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:24 pm   

ЗвеНата писал(а):
там я училась в каком-то типа военно-летчицком училище

Так ты вместе с астролетчиком-ВЕСТНИКОМ из Корзины там училась. Я помню.

Alta - молодец! Я тоже хотел оживить эту ветку.

Эй! Сель!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:27 pm   

Яник писал(а):
Так ты вместе с астролетчиком-ВЕСТНИКОМ из Корзины там училась. Я помню.


Не, куда ему в лётчики? Он на танкиста похож.
А я не сбитая лётчица, ТАМА мы были не на крыльях, вот прочти БАСТАРДА - я тоже могу как он драться ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Яник число 2 - это же Луна? а Луна изменчивая... Wink я вене Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:38 pm   

ЗвеНата писал(а):
Но, вообще-то я не говорила про Шаданакар, я про Энроф говорила, что тут я впервые, но помню жизнь прежнюю, там я училась в каком-то типа военно-летчицком училище, на 4-ом курсе была практика в нижних мирах, там меня и грохнули - была слишком самоуверена, переоценила собственные силы...

Заинтересовало. Правда ничего не понял. Это космос или где-то повыше было?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:40 pm   

AntonNM писал(а):
Заинтересовало. Правда ничего не понял. Это космос или где-то повыше было?

Честно говоря... не очень хочу рассказывать... я не боюсь быть смешной САМА, но вот смех над тем, что действительно для меня знАчимо мне не очень нужен.... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:01 am   

Alta писал(а):
Селюшка обещал нам отдел кадров и забросил. Так мы и не узнаем, чем закончилось "классическое социологическое исследование" таких прекрасных нас. Надеюсь, что отсутствие новостей = хорошие новости Smile

Сель не обещал. Сель предлагал. И готов был взвалить на свои плечи эту работу только с санкции вечи.
Поэтому Сель не забросил работу, а толком за неё и не брался. Ибо без санкции самих кадров не фига их сортировать.
Если кадры передумают, Сель всегда готов за них взяться.
Кстати дезертирстов Брата Орма как мне мерещится это как раз последствия отстутсвия осмысленной кадровой работы в нашем сообществе.
Но за прошедшее время я окончательно убедился, что подобная кадровая работа это именно то что позволило Сталину утвердиться у руля.
Сам Сель про себя уверен, что ему стать Сталиным не грозит. Не тот Сель человек, но Селя может перехитрить человек типа Сталина и воспользоваться результатми его кадровой работы.
В этом смысле да возможно
Alta писал(а):
отсутствие новостей = хорошие новости Smile


Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

По формуле Сан Саныча Сель точно подходит на должность начальника отдела кадров.
Сан Саныч писал(а):
1.Люди с единичной тайной прибыли сюда, что-бы собирать информацию для Высших сил, анализировать ее и выдавать решения. Вот почему единицам часто кажется, что они могут судить людей, распоряжаться ими, организовывать и посылать на те или иные свершения.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:49 pm   

брат орм 6! horror (жуть)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Сильвер 8 ... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:11 pm   

Я может потому и поддерживаю идею призвания на царство Хемуля II, что немного надеюсь, а вдруг он в благодарность за поддержку назначит таки Селя начальником отдела кадров, а то и командующим корпусом жандармов или министром внутренних дел.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:19 pm   

Я уже готов тебя поздравить. Как Матроскин Шарика. Confused
Сель писал(а):
вдруг он в благодарность за поддержку назначит таки Селя начальником отдела кадров, а то и командующим корпусом жандармов или министром внутренних дел.

crazy (ум зашёл за разум)
Идиотизм ситуации неуловим?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:06 pm   

Вот станет Сель шефом тайной полиции, тогда посмотрим на ситуацию. а пока это всё только мечты а не планы. Мечты всегда отдают идиотизмом, если на них смотреть с нездоровым реализмом Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:31 pm   

Сель писал(а):
Я может потому и поддерживаю идею призвания на царство Хемуля II, что немного надеюсь, а вдруг он в благодарность за поддержку назначит таки Селя начальником отдела кадров, а то и командующим корпусом жандармов или министром внутренних дел.

Тогда поддержи мою кандидатуру. Я всех назначу: тебя завкадрами, Омелу почётной марьиванной, Хемуля Великим трикстером и трикстер-капитаном, Уляшова хранителем традиций, Рауху пожизненным модератором, Яника придворным астрологом и Господином Бурцевым...


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:33 pm   

Ондатр-сан, куды поддержать то. Завсегда пожалуйста. А то тут мне все "забанить", "изолировать". А я не кровожадный Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:34 pm   

Ондатр писал(а):
Господином Бурцевым...
Это к-рый Азефа разоблачил? Т.е.
Великий трикстер и трикстер-капитан - азеф? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:36 pm   

Ондатр писал(а):
Тогда поддержи мою кандидатуру.

Тебе всерьёз в цари надо? Тогда можно подумать и о твоей поддержке. Выставим престол на тендер.
Только подозреваю, что ты знаешь как трудна и неблагодарна работа царя и не захочешь карабкаться на трон.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:13 pm   

Сель писал(а):
Тебе всерьёз в цари надо?

В микады? Да завсегда. Люблю синекуры.
Торжественно обещаю:
1. ни черта ни делать
2. важно надувать щёки
3. благословлять младенцев.

Могу ещё раздавать почётные должности и присваивать придворные ранги.

Яник писал(а):
Это к-рый Азефа разоблачил?

и не только, не только. Он вообще был грозой провокаторов.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:03 pm   

Микадо у нас как я понимаю это фактичесеки сисадмин. Власти у него на самом деле минимум, а работы хватает. Платим мы ему за эту работу в основном только почётом и уважением.
Хемуль II насколько я понимаю не синекуры ищет, а реальных властных полномочий, которые пока что принадлежат вече.
Так что с такой программой я бы Ондатра до этого тендера не допустил. Ондатр Хемулю не конкурент. Ондатр Селю может только такую же почётную должность подарить. А Селю нужна не почётная должность, а реальная с реальными полномочиями - подвергать дотошному допросу при личных собеседованиях все наши кадры.

вече! Ты слышишь меня, может одумаешься пока не поздно и наделишь Селя этими полномочиями, дабы он не выступал за установление монархии.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:30 am   

Сель писал(а):
Ты слышишь меня, может одумаешься пока не поздно и наделишь Селя этими полномочиями, дабы он не выступал за установление монархии.

Не, с такими мотивами иди-ка ты ты к монарху...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:41 am   

Вербовка кадров - основа правильной организаторской политики!
Сель, не упусти момент! Ты ведь об этом всю жизнь мечтал! crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:43 am   

Порядок и законность - гарантированно! Всё прочее - мелкобуржуазные пережитки!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:04 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
сть идеи у меня, как гарантированно троллям фильтр поставить, без нарушения форумной демократи и без ужесточения чего-бы то ни было, твоя помощь будет незаменимой, да и мне легче будет.
странно, что на форуме до таких простых вещей ещё не додумались, и не надо никакие анонимайзеры и вторые ники запрещать

Ого! А правда есть способ? А может нам тоже расскажете, или для этого нужно обязательно во главе форума стоять?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:29 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Сам я обучился ей в 2004г. проходя курсы по "Методам противодействия экономическому шпионажу".

Себя не похвалишь - день прожит зря. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:37 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Сель, будешь начальником 1-го отдела у меня гарантированно. Подумаю над передачей тебе функции авторизации новых пользователей, что сейчас микадо вручную делает.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Начальником 1-го отдела, с правом сбора информации, но без права самостоятельных акций.

Начальником 1-го отдела это самое то, самостоятельных акций совершать совершенно не собираюсь, боюсь ответственности.
А вот брать на себя функции авторизации новых пользователей это тоже вопрос неоднозначный. Тоже боюсь не справиться. Надо прежде вникнуть в детали и подробности, прежде чем принимать решение.
Я в целом предполагал в своей кадровой работе больше на старожилах сосредоточится, а не на новичках.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:11 am   

Сель писал(а):
Я в целом предполагал в своей кадровой работе больше на старожилах сосредоточится, а не на новичках.


А чего первому отделу делать со сторожилами-то?... dunno (не понимаю!)
У меня II форма допуска есть... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:11 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Если отбросить дешевые хи-хи и ха-ха, необходимо обкатать структуру "внутренней безопасности", которая будет сдерживать проникновение откровенных (сознательных) служителей Зла в святая святых.

Ого Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:26 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Если отбросить дешевые хи-хи и ха-ха, необходимо обкатать структуру "внутренней безопасности", которая будет сдерживать проникновение откровенных (сознательных) служителей Зла в святая святых

Зачем Злу проникать в "святая святых", если в лице Хемуля2 оно его возглавит? Think (надо подумать)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:01 am   

Какое из Хемуля зло? Не смешите мои тапочки ha-ha (ха-ха-ха)
Про такое зло препохабнейший анекдот вспоминается.
(Дамы зажмите уши и закройте глаза Silenced (молчу-молчу) )

Мужик приходит в аптеку:
- Дайте мне, пожалуйста, полтаблеточки виагры.
- Да вы что, от этого же не будет никакого толку, возьмите целую таблетку.
- Да вы не понимаете, мне же надо не чтобы по****ться, а чтобы повыё****ться
:-&


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:14 am   

Сель писал(а):
Какое из Хемуля зло?

+ Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:45 am   

Сель писал(а):
Какое из Хемуля зло?

Самое простое: наглая пустышка.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:48 am   

Песец писал(а):
Самое простое: наглая пустышка.


ему надо аву типа твоей, тока ... Laughing черный, а вдоль спины белая полоса, уходящая на хвост... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 4:20 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Сель, а первый отдел открывать надо и я к тебе прошусь в стажеры, возьмёшь)))

Подчёркиваю ещё раз. По моему вся проблема в статусе отдела кадров (1 отдела) Название дело десятое.
По моему толк от него будет только с официальным статусом, а в жанре самодеятельности факультативно я не хотел бы этим заниматься.
Имея опыт руководящей комсомольской работы, а далее партийной я как то приучен работать именно с официальными полномочиями. А в неформальном ключе по моему подобный отдел и не возможен и не нужен.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 5:18 pm   

А почему? даже если и поражат в правах, кто тебе помешает свои идеи проводить через меня?
Но мы с тобой и вдвоём никак не заставим большинство придать отделу кадров официальный статус, если оно того не захочет. А многие явно боятся, что кто то будет их считать, картотеки всякие заводить, кадрить. А уж если был бы введён принцип поражающий в правах за отказ давать ответы на вопросы кадровиков, думаю против такой инициативы вообще началась бы истерика у некоторых.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Чт Дек 17, 2009 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 6:31 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Милость кроткая сильней!»

Не фига себе милость.
По мне солнечное пекло та ещё пытка.
А ветер я всегда любил как и море.
У меня даже стихи есть "Сказка о ветре"
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
общение из страха, это как изнасилование.

Но я думаю не совсем изнасилование, а просто по принуждению (Это мой любимый эротический раздел. без лёгкого садо-мазо секс мне не в радость).
Казановить так казановить Dancing


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:43 pm   

читать всем!!!
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3044


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:17 pm   

К теме принципов кадровой работы и работы над собой

Цитата из книги М.Веллера "Перпендикуляр"
"И вот тогда неоднократно уже много лет я вспоминаю, как в середине далеких 70 – х я зашел в один из равелинов Петропавловской крепости навестить своего друга и однокашника, который работал там в музее истории Ленинграда. И в этих действительно руинах равелина, среди плесени и обломков цемента, над каким-то колченогим письменным столом, вытащенным с какой-то помойки, я увидел большой лист ватмана на четырех кнопках к стене. И на нем плакатным пером цветной гуашью было написано: «Критик должен быть готов в любой момент и по первому требованию заступить на место критикуемого им, и исполнять его обязанности профессионально, компетентно и исчерпывающе; в противном случае критика превращается в наглую, самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса». Под этой сентенцией была подпись, и тут-то я окаменел окончательно. Я повторяю: Советский Союз 75 – й год! Подпись гласила: доктор Йозеф Геббельс."


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:29 pm   

Кораблик, а ты заметил, что предыдущее сообщение было ровно за год до этого. С точностью до нескольких часов! Ты решил отметить юбилей?
А как ты сам относишься к сентенции Геббельса?
Я - резко отрицательно. Она очень глупая. Согласно ей мы все не имеем права обсуждать поэзию Пушкина, прозу Толстого и футбол Аршавина. И т.д.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 8:19 pm   

Нет на даты я не смотрел и не думал об этом.
К сентенции этой можно относится по разному. То что она не нравится тебе, объясняетв том числе и то как мне часто не нравится твое поведение на обоих форумах (но я тебя стараюсь по этому поводу критиковать как можно меньше)

ты не находишь, что эта сентенция абсолютно совпадает с мнением Босого, что президента может адекватно оценивать (критиковать0 только тот кто сам уже работал президентом.

Не сказал бы о Геббельсе как человеке глупом (и об этой его мысли тоже)

Геббельс в действительности один из основоположников пиара и рекламы без относительно к идеологиям коммунизма фашизма или либерализма.

Яник писал(а):
Согласно ей мы все не имеем права обсуждать поэзию Пушкина, прозу Толстого и футбол Аршавина. И т.д.

Не претендую на истину и сильно не спорю, но писать стихи как Пушкин и прозу как Толстой я вполне мог бы, особенно если бы мне давали кредит как Пушкину, или у меня было поместье с крепостными.
А в футбол я никогда особо и не лез, просто наслаждался чемпионатами мира . тут ведь другое. От литературы и спорта можно просто испытывать удовольствие, азарт, кайф.
Геббельс не об этом по моему говорит.
А если болельщик орёт нападающему "Мазила" это точно по моему перебор. И если бы он почаще себя бы ставил на место нападающего и по меньше орал на мой вкус было бы лучше.
Но тем же Геббельсам современности как раз нужно чтобы на футболе орали и выплёскивали свои эмоции. Куда то же надо выплёскивать всё то что копиться в современном горожанине.
Во втором Риме для этого были гонки на квадригах, в первом Риме гладиаторы и христианские мученики. В Испании коррида.
А если бы вместо вот такого бездумного выплёскивания эмоций и бесконечного и бесплодного критиканства, люди бы лучше посидели тихо вместе (группами по интересам) и подумали что бы можно было бы сделать полезного - однозначно было бы лучше на мой вкус.
Но свой вкус я никому шибко не навязываю.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Кораблик писал(а):
писать стихи как Пушкин и прозу как Толстой я вполне мог бы

А вот как Пелевин точно не смог бы. Но я ведь пишу как я. Уже хвастался, что вчера хозяйка на огромном совещании говорила, что из всего пишущего коллектива ей нравится больше всего моя писанина и ставила меня всем в пример.
Если бы мне хотя бы пару слуг, чтобы не отвлекаться на быт, отнимающий львиную часть свободного времени и хотя бы один творческий отпуск на 12 месяцев.... Not talking (не разговариваю)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 9:40 am   

Яник писал(а):
Она очень глупая. Согласно ей мы все не имеем права обсуждать поэзию Пушкина, прозу Толстого и футбол Аршавина. И т.д.
Она не глупая. Доктор философии Йозеф Гёббельс - один из умнейших людей своего времени. Она просто лживая и циничная.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:10 am   

SilverCloud писал(а):
Она просто лживая и циничная.

Может быть лживость и циничность начинается только уже в конкретных применениях этого принципа, а не в самой этой вербализированноё формуле?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 1:09 pm   

Кораблик писал(а):
«Критик должен быть готов в любой момент и по первому требованию заступить на место критикуемого им, и исполнять его обязанности профессионально, компетентно и исчерпывающе; в противном случае критика превращается в наглую, самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса». (…) доктор Йозеф Геббельс."

Нашим российским либерал-оппозиционерам хорошо адресуется это высказывание.
Нечто подобное, кстати, 16 декабря выдал в их адрес В. Путин, сказав, что либералам, критикующим милицию, скоро придётся сбрить бородёнки, одеть каски и самим выйти на площадь воевать с радикалами.
Яник писал(а):
А как ты сам относишься к сентенции Геббельса?
Я - резко отрицательно. Она очень глупая. Согласно ей мы все не имеем права обсуждать поэзию Пушкина, прозу Толстого и футбол Аршавина. И т.д.

Согласно ей, только квалифицированная критика нужна и полезна (для дела). Мнение профанов – не многого стоит.
Древняя китайская мудрость гласит: портной не увидит в мудреце ничего, кроме его одежды (возможно неопрятной), парикмахер не увидит ничего, кроме причёски (может неаккуратной), карманный вор – ничего, кроме содержимого карманов. Мудреца в мудреце увидит только другой мудрец.
Вопрос: многого ли стоит критика мудреца парикмахером (за неопрятную одежду)? Которая вызвана к тому же, скорее всего, стремлением самоутвердиться: насколько же я крут, если самого Мудреца порицаю за несовершенство!..
Вот и вся гопота туда же – критиковать поэзию Пушкина, прозу Толстого, да философию Д. Андреева…
Многого ли стоит такое обсуждение собственных проекций
Хотя, для психотерапевта это интересно. По высказываниям о предмете можно судить о высказывающихся (но никак не о предмете).
Кораблик писал(а):
Но тем же Геббельсам современности как раз нужно чтобы на футболе орали и выплёскивали свои эмоции. Куда то же надо выплёскивать всё то, что копиться в современном горожанине.

Ну да. Я же говорю – психотерапия.
К делу это не относится (критика как таковая), только к внутреннему мусору в головах.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Вс Дек 19, 2010 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 3:32 pm   

///


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 4:39 pm   

SilverCloud писал(а):
Умному человеку понятно, что первое невозможно без второго, а вот наоборот - неверно.

Верно и второе. Полное неумение воспроизводить оцениваемое делают критику достойной внимания только в узких аспектах, причём как раз тех, в которых критик что-то смыслит не только исключительно теоретически.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

SilverCloud писал(а):
так сразу её взгляды начали трансформироваться в социалистические.

Влияние среды, обычное дело.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 5:02 pm   

///


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 9:53 pm   

SilverCloud писал(а):
Другими словами, безногий инвалид никогда не сможет оценить, кто из бегунов бежит быстрее.

Не имевший с детсва здоровых ног визуально конечно увидит, кто прибежал первым к финишу, но адекватно поняить оценить и объяснит как профессиональный тренер почему именно этот бегун стал чемпионом в принципе может быть тоже иногда сможет, но только в порядке исключения.
Генерал Лебель много баек говорил, я когда в областном щтабе на него работал подготоаил к печати даже дайджест из его баек. Вот эта очень чёткая
Тот кто умеет что то делать тот идёт и делает.
А тот кто не умеет делать, идёт учить как делать.
Тот же кто и учить не умеет, идёт учить как правильно учить

То есть жизнь даёт нам и обратные примеры.
Есть определённая специализация одни больше ппрактики, другие больще теоретики. И в этом смысле от теоретической критики и может быть некоторая польза.

Вот я и говорю - не надо доводить до абсурда высказывание Геббельса. Любую мысль легко испохабить идиотским и абсурдным её применением. Но всё таки здоровое зерно в этой мысли есть (если без крайностей её воспринимать)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Мысль то сформулирована буквально в двух словах в обиходной общеупотребляемой речи
КРИТИКОВАТЬ ЛЕГКО - ТЫ САМ ПОПРОБУЙ


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:23 am   

И что попробовать? раздавить голову оппонента асфальтовым катком? А можно не начинать пробовать? Я не смогу быть квалифицирован как компетентный специалист? В чем? В выдавливании мозгов? А можно не пробовать? Как мне судить дела того, кто давно, видимо, перешел грань того, что я могу рассматривать как предел адкватного ответа для себя лично? Это все равно, что судить Дарт Вейдера.

Попробуйте для начала что-нибудь другое, власть не дает себя попробовать в слишком больших дозах. Может быть, понятней станет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:49 am   

Ахтырский писал(а):
власть не дает себя попробовать в слишком больших дозах.

С вопросами политическими (о власти) проблем то как раз меньше. Там любая серьёзная оппозиционная сила (не такая конечно как Зюганов) всегда готова от критики перейти к делу и взять столько власти сколько сумеет переварить. А то что власть очень редко валяется на дороге и мало кому фартит так как большевикам в октябре 1917 это как раз удивления не вызывает.
А вот в том же философоствовании. Разбить чужую концепцию легче чем построить свою. Разве не так?

Это одна из моих пожизненных идей фикс. Почему вам непременно нужна сразу верховная власть в стране? Над всей макроэкономикой. Почему вы свои идеи не можете реализовать в узком кругу своих единомышленников на микроуровне? По заветам Чернышевского.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:01 am   

Для начала по мелочам нужно. То есть в самом основном.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий