Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Лермонтов
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:09 pm    Лермонтов

Видел я его только что.
Точно.
Сказал - свист сабли...И всё...

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Ребят видение было, как вихрь, Михаил...
Слово попытаюсь вспомнить...

У нас по другому...Чужих не трогайте...

Два слова. И всё. К чему - не знаю.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 49 секунд:

Оправдывайся теперь, блин.

Зацитатю?

БЛАГОДАРНОСТЬ

За все, за все тебя благодарю я:
За тайные мучения страстей,
За горечь слез, отраву поцелуя,
За месть врагов и клевету друзей;
За жар души, растраченный в пустыне,
За все, чем я обманут в жизни был...
Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:24 pm   

Лис писал(а):
Чужих не трогайте...

Каждый отвечает только за себя
это лучше помнить
всегда


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:47 pm   

Я вот доверяю таким свидетельствам. Разумеется, не на 100%
А вы?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:03 pm   

Привет, Спящая Красавица! Кто разобьёт твой хрустальный купол? Кто поцелует тебя в твои влажные мёртвые уста и скажет три заветных слова?

Брат Орм и Яник, недалеки вы от Царства Божьего!

Отчасти , Яник, твой интерес связываю с голодом по новым откровениям. Ведь прошло много лет с визионерства Даниила, а новых вестей из миров иных нет.

Хочу восполнить твою веру.

Из ныне водительствующих в россиянстве назову двух человекодухов мне известных, которые занимаются сейчас помощью в нашей метакультуре, как Вергилий помогал Данте.

Это Лермонтов, Ахматова, которая сразу вертикально пошла по восходящему ряду и назову третьего, который начал сейчас проблёскиваить на нашем духовном небосклоне - Бродский! Я не вижу пока градации слоёв точно - вижу пока только восходящее и нисходящее движение. Бродский кратковременно был в чистилеще. За что? Не могу сказать. Ахматова сразу прорезала пространство в Олирну. Она развязала узлы при жизни.

Далее.

Расскажу об устойчивом визионерстве. Тол есть то, которое хранится устойчиво...
То есть им где - то девять лет: вижу мощную золотую нить между Монсальватом и Небесной Россией. Кто думает, что с Россианства снята санкция - глубоко заблуждается. Идёт очень очень активный обмен. Я вижу духов, которые несут информацию, как Ангелы несли откровения прежде - так это происходит между нашими небесными странами. Уже довольно давно. Я это начал видеть десять лет назад. Потом я рассмотрел, что как кровеносные сосуды от Монсальвата идут капиляры эфирные по всему в миру: самые крупные - в Америку, Индию, Италию. И какое - то государство в Средней Азии ( рассмотреть не могу). Сосредоточие очень мощное. Кажется на границе Монголии и Алтая.
Да, Северозападной культуры центр по - прежнему находится над географической зоной Англии, в Америку не переместился.

Далее.

О Розе Мира.

Она "рождена" в 2000г. Чуть ранеее. Декабрь 1999. Я устойчиво сначала видел ямку. (Кратко записал в стих "Видение") Потом и семя, которое было положено. Я сомневался из - за того, что Роза у Даниила - в небе укоренена. Я такого не видел. Именно в гумусе Энрофа. Ветви вверх - корни вниз. Вот стих тех времён, в котором я почувствовал творение Богом Новой Эпохи Розы:

В Моих руках сверкает мир,
Как при творенье изначальном,
Леплю тебя, заблудший сын,
Из глины веры Духом славным.
Ладонью обрамляю стан,
Ты против, как всегда, мальчишка!
Трепещешь крыльями, устал
Идти против рожна, грозишься!
Сион бушует. Сонм в трудах!
Любовь, разверзнув рёбра, вправлю.
А похоть выкину, как хлам,
Вскрывая образ Ипостасей.
И корни Розы прорастут,
Ногами упираясь в сушу,
Колючки душу рассекут
На искру Божью и проруху.
Как стебель - позвоночник встав,
Раздвинет горизонты носа,
Лицо цветком распустит стать,
Как в кожу всё Стяну восторга,
Поведает страницей сна,
Носившийся при этом птицей,
Вдохнувший Жизнь в ущелье рта,
Всё превозмогший в деле - Spirit.

Технически плохой. Мне нужно было тогда просто быстро записать это событие. А потом исправить не смог.

Писать надоело. Спрашивайте. Если кому интересно. И не считает меня сумасшедшим.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Забыл сказать о том - что делать?

Ни в коем случае никак не связывйте себя с сетью. Это я же сказал, послав эту сеть вместе с её создателями.
Так, типа пригодится Smile - но не более.

Потом. Нужно вырабатывать совместно катафатику ( не забывая про апофатику) и заниматься ОБЩИНОЙ.

Историю читайте появления духовных движений. И споры бесконечные достали. Дело, а потом разговор. Разговор, а потом дело. Когда сайт станет приложением к Движению Розы Мира, тогда и разговор будет иной.

Извините за грубые слова. Neutral


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:06 pm   

Лис писал(а):
Ведь прошло много лет с визионерства Даниила, а новых вестей из миров иных нет.

Это неправда. Жива и русская культура. И русское искусство. Был и Ал.Мень. Вестники - говорят через образы искусства по преимуществу. А профанаторы - напрямую. В этом принципиальная разница и главный критерий.

Немножко о критерии. Сразу прошу не воспринимать этот мой пост - как критику каких-либо имяреков с нашего форума: я этим "критерием" пользуюсь уже много-много лет: благо, "визионеров" (как и в первом веке христианства) тьма в России: это проверенный приём - забить "белым шумом" Истину; в нашем случае - первые ростки Розы Мира.

Дар вестничества по Андрееву один из самых "трудоёмких" даров: его вручить и развить сложнее, чем художественный талант или даже художественную гениальность. Поэтому дар вестничества никогда не вручается в одиночку, а всегда в паре с другим даром: художественным талантом или гениальностью (в последние два века наиболее часто встречающаяся "пара"); или с даром религиозного философа (это сходно с даром писателя; например, Бердяев); или с даром святости (Серафим Саровский, Александр I); или с даром родомысла (например, Грозный - исказивший и извративший оба дара).

Вестник должен донести свою Весть людям. Если эта Весть доносится через слово (не всегда, но чаще всего), то показатель - неумение должным образом владеть словом - уже настораживает. Отсутствие художественного таланта настораживает вдвойне. Неуважение к слову, к форме, к читателю и в конечном итоге - к самой Вести - последний звонок для меня: это не вестник, а профанатор.

Механизм создания "ложных систем" (левой руки) очень точно описан Андреевым: необходимо зерно истинности (истинной вести), от которого отражённый свет берёт целый букет ложных "вестей". Если нам приходится разгребать кучи мусора в поисках этой "жемчужины" (а она там есть! иначе - кто поверит?), значит мы имеем дело с ложным вестником. Графомания и вестничество две вещи несовместные.

Чтобы отличить истинного вестника от ложного, достаточно сравнить истинных вестников прошлого (хотя бы по списку Андреева) и современных "визионеров". Тот же Лермонтов был помимо всего прочего гениальным поэтом: требовательность его к себе в этом плане огромна; опубликованы им при жизни лишь шедевры из шедевров: в них ни только куч мусора нет, из которых людям надо выгребать истинное зерно, а каждая строка - жемчужина. Никакого мусора, никакой графомании.

Вот главный критерий (он необходимый, но не достаточный): вестничество всегда идёт в паре с талантом и с великим мастерством в той сфере, где эта весть выражается по преимуществу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:49 pm   

Ярослав писал(а):
Это неправда.

Это правда в другом смысле, Яр. Нет апломба. Нет визионерства ни в прямом ни в переносном смысле. за искл. "Плота". Этот точно видит. И ещё могу сказать. что Максим де Трай чё то видит рассказать по человечески не может. С антихристом, как правильно сказал Яник. что - то было. Четыре года назад у меня было подобное откровение.
Кратко могу его выразить так: антихриста можно задержать Возможно нейтрализовать. Была надежда. Сейчас не знаю Тогда такое слово я тоже получал.

Ярослав писал(а):
первые ростки Розы Мира.

Вот с этим Ярослав, соглашгусь с тобой. Да они есть. Я их чувствую сенсорно.Только. да. у нас разные представления о Розе.

Ты о Розе в сети. Я не хочу Розы в сети \.

Ярослав писал(а):
Дар вестничества по Андрееву один из самых "трудоёмких" даров: его вручить и развить сложнее, чем художественный талант или даже художественную гениальность. Поэтому дар вестничества никогда не вручается в одиночку, а всегда в паре с другим даром: художественным талантом или гениальностью (в последние два века наиболее часто встречающаяся "пара"); или с даром религиозного философа (это сходно с даром писателя; например, Бердяев); или с даром святости (Серафим Саровский, Александр I); или с даром родомысла (например, Грозный - исказивший и извративший оба дара).

Яр, без комментариев. Подумать надо. Атак - вроде ты ещё не всё понял. Может я заблуждаюсь

Ярослав писал(а):
Вот главный критерий (он необходимый, но не достаточный): вестничество всегда идёт в паре с талантом и с великим мастерством в той сфере, где эта весть выражается по преимуществу.

Ну это опрвергают факты. Хоть тот же Лермонтов о котором ты говоришь.

А вообще - то, я о даре пророчества говорю. О точном произнесении факта метареальности.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:18 pm   

Лис писал(а):
Ты о Розе в сети. Я не хочу Розы в сети

Не надо мне приписывать галиматью. Какая ещё Роза - в сети? Бред.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:21 pm   

Ярослав писал(а):
Не надо мне приписывать галиматью. Какая ещё Роза - в сети? Бред.

Я рад, что ты это понимаешь.

Яр. А ты колюч.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А вообще по дружбе. Как сейчас с даром пророчества?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:23 pm   

Ярослав писал(а):
А вообще - то, я о даре пророчества говорю.

Даже так... Пророком и Андреев себя не считал. Лучшее определение Пророка - одноимённое пушкинское стихотворение. Пророк - это вестник, гений и святой в одном лице, а не "произнесение факта метареальности".

Упрощай, но знай же меру.

(В личку писать тебе не буду: это чревато. В скайп написал. Ты не ответил. С тех пор у меня ничего не изменилось.)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:28 pm   

Яр. Причём тут эгоизм? А если я действительно получил Слово?Такой дурак скромничать? А если я действительно вижу? Что хуже скромность или гордость?

Я не говорил о том, что я не видел. И не отказываюсь ни от одного слова.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:07 pm   

Ярослав писал(а):
Вестники - говорят через образы искусства по преимуществу. А профанаторы - напрямую. В этом принципиальная разница и главный критерий.
Интересная мысль. Пожалуй, соглашусь.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Хотя можно развернуть: вестники - потому и вестники, что говорят через искусство. В нечётких образах проще донести весть, не исказив её. А говорящий напрямую неизбежно профанирует, хотя бы уже в силу узости обычного, не поэтического, языка.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:15 pm   

Сергей. А скажи как говорят пророки?

Прочитай Исайю Иеремию?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:05 pm   

Лис писал(а):
А скажи как говорят пророки?
Прочитай Исайю Иеремию?
Дрвних языков я не знаю, так что, боюсь, оценить не смогу. Перевод же, уверен, весьма косноязычен.
Про пророка Моххамада говорят, что весьма незаурядный поэт.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:40 am   

Ярослав писал(а):
Ярослав писал(а):
А вообще - то, я о даре пророчества говорю.

Даже так... Пророком и Андреев себя не считал. Лучшее определение Пророка - одноимённое пушкинское стихотворение. Пророк - это вестник, гений и святой в одном лице, а не "произнесение факта метареальности".

Упрощай, но знай же меру.

(В личку писать тебе не буду: это чревато. В скайп написал. Ты не ответил. С тех пор у меня ничего не изменилось.)

Пророк Яр это да. Думаю над этим сейчас.
Они очень Ярослав отличаются - пророк и вестник.
"В нечётких образах" Это очень точно Сильвер ты сказал. А пророки говорят вполне отчётливо.


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Чт Апр 16, 2009 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:38 pm   

всех разнес Laughing полку кадровиков прибыло Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:49 pm   

Орм, претензии есть?

Я не правильно сказал?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:16 pm   

Лис, я фшоке, честно говоря! Не ожидал. Это в хорошем смысле. В общем, держись, комарад, прорвёмся.

Лис писал(а):
Привет, Спящая Красавица! Кто разобьёт твой хрустальный купол? Кто поцелует тебя в твои влажные мёртвые уста и скажет три заветных слова?

Да уж, тут и впрямь несложно с Трикстером попутать. Razz Но - зря. Разные товариСЧи, совсем разные.

Лис писал(а):
и назову третьего, который начал сейчас проблёскиваить на нашем духовном небосклоне - Бродский! Я не вижу пока градации слоёв точно - вижу пока только восходящее и нисходящее движение. Бродский кратковременно был в чистилеще. За что? Не могу сказать.

Возможно, Ладреф по причине маловерия и какой-то внутренней скуки, которая везде у него сквозит. Честно говоря, я бы сам Бродского отродясь в этот ряд не включил. Просто в силу своего полного непонимания и неприятия его творчества. Я думал, со мной что-то не так (кругом: "Бродский ах! Бродский ох!", а мне - dunno (не понимаю!) ), потом прочитал статью Солженицына и понял, что я не один так воспринимаю. crazy (ум зашёл за разум) Но всё равно в Бродском чувствуется поиск Чего-То... Так что в версию с духовным небосклоном готов разделить.

Лис писал(а):
отом я рассмотрел, что как кровеносные сосуды от Монсальвата идут капиляры эфирные по всему в миру: самые крупные - в Америку, Индию, Италию. И какое - то государство в Средней Азии ( рассмотреть не могу). Сосредоточие очень мощное. Кажется на границе Монголии и Алтая.

Между Монголией и Алтаем - госграница Laughing , нету там государства, если Тыву не считать. Может, всё-таки Тибет? Think (надо подумать) Хотя там канал наверное всё-таки не ОТ Монсальвата, а К Монсальвату: чего-то особо "северо-западного" в Тибетском Автономном Районе КНР не наблюдается, а вот, как сказал Митя, "прорастание" Махаяны в Европе и Штатах - это да!

Лис писал(а):
О Розе Мира.

Она "рождена" в 2000г. Чуть ранеее. Декабрь 1999. Я устойчиво сначала видел ямку. (Кратко записал в стих "Видение") Потом и семя, которое было положено. Я сомневался из - за того, что Роза у Даниила - в небе укоренена. Я такого не видел. Именно в гумусе Энрофа. Ветви вверх - корни вниз.

Очень похоже на слова ХЕМУЛЯ об энергетическом ядре Аримойи, которое спускалось из слоя затомисов в Энроф. Только даты сильно расходятся. По ХЕМУЛЮ окончательное положение семени в гумус произошло год назад. Полагаю, оба автора восприняли некое идентичное событие, но интерпретация (и временные рамки) у каждого сообразны индивидуальным представлениям и ощущению своей вовлечённости в процесс.

Лис писал(а):
Ни в коем случае никак не связывйте себя с сетью.

В стиле Раухи: а с чем связывать-то? Смысл вязанки городить? dunno (не понимаю!) Wink

Лис писал(а):
Потом. Нужно вырабатывать совместно катафатику ( не забывая про апофатику) и заниматься ОБЩИНОЙ.

Потом. Действительно потом. Такие видения - и вдруг катафатика. Confused Лис, ну Вы што? protiv (я - против)

Лис писал(а):
Ты о Розе в сети. Я не хочу Розы в сети

Аналогично. Запутается в сетях - распутаем! Dancing

Лис писал(а):
а женская инь: Володя, Митя Родя

Была у того же ХЕМУЛЯ мыслишка мельком - что у всякой монады три ипостаси: ОН, ОНА и ОНО. Из Андреева, ксати, напрямую вытекает. ОНО можно до определённой степени с "ребёнком" у Берна (видимо, как проявление). Так вот в себе самом вижу два начала ОН и ОНО, женское представлено слабо. Грустный гномик - это в чистом виде ОНО. Такая характеристика точнее, чем Инь-Ян. Или готов записацца в смешанную группу. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:57 pm   

Родион писал(а):
Так что в версию с духовным небосклоном готов разделить.

Родик с- спасибо.

Родион писал(а):
Между Монголией и Алтаем - госграница , нету там государства, если Тыву не считать. Может, всё-таки Тибет? Хотя там канал наверное всё-таки не ОТ Монсальвата, а К Монсальвату: чего-то особо "северо-западного" в Тибетском Автономном Районе КНР не наблюдается, а вот, как сказал Митя, "прорастание" Махаяны в Европе и Штатах - это да!

А ты думаешь я не смеялся? Laughing

Но там есть. Точно вижу родя.

Родион писал(а):
Только даты сильно расходятся. По ХЕМУЛЮ окончательное положение семени в гумус произошло год назад.

Чего? Будем ссорится?
Я лично там присутствовал.
Родион писал(а):
Полагаю, оба автора восприняли некое идентичное событие, но интерпретация (и временные рамки) у каждого сообразны индивидуальным представлениям и ощущению своей вовлечённости в процесс.

Родя - над этим подумаю. Потом скажу.
Родион писал(а):
Была у того же ХЕМУЛЯ мыслишка мельком - что у всякой монады три ипостаси: ОН, ОНА и ОНО. Из Андреева, ксати, напрямую вытекает. ОНО можно до определённой степени с "ребёнком" у Берна (видимо, как проявление). Так вот в себе самом вижу два начала ОН и ОНО, женское представлено слабо. Грустный гномик - это в чистом виде ОНО. Такая характеристика точнее, чем Инь-Ян. Или готов записацца в смешанную группу.

Родя - видать я не первый.

А форум отрезвляет.

Из духовидцев на форуме- пока подтверждаю только духовиденье плота.

Ну и чуть - чуть: Родя, Ахтырский и ...нет более никого. Никто не видит точно.

Могу только Родион сказать что к кому то прикоснулось.

Вы что правда не видите Жругра?

Мне рассказать про него?

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Егу.

Рассказываю. Нет цифр никаких. Они не знают цифр.

Если я скжу то будем ссорится...

Что сейчас в шрастре российском? Кто говорит что нет Жругра - отчасти прав. Что произошло? Где -то в 70х начались роды у жругра. И родил. Но их обоих паррализовали.Кто? Хватло сил российской метакультуры.
Он там же где и был - парализован.

еле дышит. Вы правда его не видите?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 2:50 pm   

Лис писал(а):
Родик с- спасибо.

На здоровье! Razz

Лис писал(а):
Но там есть. Точно вижу родя.

Shocked "Ты видишь суслика? - Нет! - И я нет. А он есть"
ОК, Тыва - государство (ох фпаяють нам антиконституционную деятельность по развалу РФ horror (жуть) ), над Кызылом идёт монсальватский дождь.
Кстати, в Монголии была померанчова революцiя, они теперь по рейтингу Фридом Хаус относятся к "свободным странам". Плюс всякие китайско-японские инвестиции создают эффект бурного экономического роста. Может, это увиделось?

Лис писал(а):
Чего? Будем ссорится?

Да! Обязательно! Как же иначе? Разве мона жЫть и не ссорица? Всё, атомная война!!! ubej (аффтар, убей себя)

Лис писал(а):
Я лично там присутствовал.

Там - это где? В семени, в гумусе, в Энрофе или в в процессе закапывания первого во второе третьего? Brick wall (бьюсь - никак)
А интерпретации? Про интерпретации собственных видений ты (ничего, если на "ты"?) забыл? Я, может, в битве при Каванакадзима присутствовал, и чего? boxed (побеждён) ФильтрЪ нужОн, ох как нужОн...

Лис писал(а):
Из духовидцев на форуме- пока подтверждаю только духовиденье плота.
Ну и чуть - чуть: Родя, Ахтырский и ...нет более никого. Никто не видит точно.

Спс, тока у мну духовидения нету и не было никогда. Подтверждаю официально. Cool А насчёт остальных - как в "Убить дракона": сегодня каждый сам за себя решает, ЧТО он видит. Wink

Лис писал(а):
Вы что правда не видите Жругра?

Слава Тебе, Господи, - нет! Shocked Тока чую его присутствие в окружающей реальности.

Лис писал(а):
Мне рассказать про него?

Нинада. crazy (ум зашёл за разум)

Лис писал(а):
Если я скжу то будем ссорится...

Не будем. Будем братаца и обнимаца.Embarassed

Лис писал(а):
Что сейчас в шрастре российском?

Тьма! Idea

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:33 pm   

Братец Лис, вот сосредоточился бы ты только на этой ветке...
И не шнырял бы по форуму, как броуновская бацилла.
А ты вообще можешь сосредоточиться на час, например?
Может Микаду попросить изолировать тебя в этой ветке? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Есть такая техническая возможность?

Лис писал(а):
назову третьего, который начал сейчас проблёскиваить на нашем духовном небосклоне - Бродский!
За Бродского тебе спасибо.
Во 2-й половине ХХ века в России было только два поэта - Бродский и Высоцкий. И пусть Родион и Ярослав не соглашаются. Мы их не боимся Dancing
Родион писал(а):
потом прочитал статью Солженицына и понял, что я не один так воспринимаю.
Тоже мне авторитет (в данном вопросе sorry (прости, я больше не буду!) ).

Лис писал(а):
Классификация по энергиям:
Лис, это ты так видишь непосредственно или просто расставил по своим психологическим впечатлениям?

Родион писал(а):
Полагаю, оба автора восприняли некое идентичное событие, но интерпретация (и временные рамки) у каждого сообразны индивидуальным представлениям и ощущению своей вовлечённости в процесс.
Полностью согласен и даже уверен.


Лис писал(а):
Я лично там присутствовал.
Это скромнее, чем про Понтифика. Доложи подробности. Только не торопясь.


Лис писал(а):
Вы что правда не видите Жругра?

Мне рассказать про него?
Расскажи. Тоже - не торопясь.


Родион писал(а):
Лис писал(а):
Мне рассказать про него?

Нинада. crazy (ум зашёл за разум)
Недаром Влад тебя все время трусом обзывает.

Лис! Вперед! (пока не забанили Razz )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:54 pm   

Лис писал(а):
Орм, претензии есть?

нее, меня улыбнуло просто Smile
брат орм писал(а):
всех разнес полку кадровиков прибыло

разнес в смысле разложил по полочкам

Родион писал(а):
Честно говоря, я бы сам Бродского отродясь в этот ряд не включил. Просто в силу своего полного непонимания и неприятия его творчества. Я думал, со мной что-то не так (кругом: "Бродский ах! Бродский ох!", а мне - ), потом прочитал статью Солженицына и понял, что я не один так воспринимаю. Но всё равно в Бродском чувствуется поиск Чего-То... Так что в версию с духовным небосклоном готов разделить.

+. Он слишком не-русский на мой вкус

Родион писал(а):
Между Монголией и Алтаем -

Мне показалось, это относится к Казахстану.

Лис писал(а):
Вы что правда не видите Жругра?

Мне рассказать про него?


было б интересно

Лис писал(а):
Что сейчас в шрастре российском? Кто говорит что нет Жругра - отчасти прав. Что произошло? Где -то в 70х начались роды у жругра. И родил. Но их обоих паррализовали.Кто? Хватло сил российской метакультуры.
Он там же где и был - парализован.

еле дышит. Вы правда его не видите?

о параличе здесь многие говорили, а вот о родах - нет. Можно поподробнее??


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:11 pm   

Яник писал(а):
Тоже мне авторитет (в данном вопросе ).

С каких пор Солженицын перестал быть литератором? А мнение пишущего человека не менее, а то и более ценно, чем мнение литературоведа и тем более профессионального критика. Так что - кому и авторитет. Razz

брат орм писал(а):
Он слишком не-русский на мой вкус

Европеец и есть. И в Венецию его тянуло, и "римские" стихотворения, и о Стамбуле так позорно выругался... Наверное, живал в тех краях и раньше. Совсем не русский. Тем, пожалуй, и интересен. Но не на мой вкус тоже.

Яник писал(а):
Недаром Влад тебя все время трусом обзывает.

Конечно не даром! Я ему приплачиваю. Wink ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:26 pm   

Вообще,если наконец-то появился духовидец,могущий много и подробно рассказать об ИНОМ -это так долгожданный и наконец-то свершившийся подарок Небес.Наверное, тебе есть очень много,что нам рассказать Лис.Не медли,брат и не томи,мы все в ожидании.Милости просим.
Ведь если можешь что-то отдать миру -отдай не раздумывая,а я уверен,что если у тебя есть такое богатство оно нам очень необходимо.Smile



Последний раз редактировалось: Амивелех (Пт Апр 03, 2009 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:34 pm   

Родион писал(а):

С каких пор Солженицын перестал быть литератором?

А кто об этом говорил? dunno (не понимаю!)
Но поэзию последней трети ХХв он, думаю, и не читал. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:41 pm   

Яник писал(а):
Но поэзию последней трети ХХв он, думаю, и не читал.

Здрасьте! Shame on you (постыдились бы!) Вот, Александр Солженицын: "Иосиф Бродский — избранные стихи". 1999 год.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 5:51 pm   

Родион писал(а):
Цитата:
Вы что правда не видите Жругра?
Слава Тебе, Господи, - нет!
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:08 pm   

Родион писал(а):
Здрасьте! Shame on you (постыдились бы!) Вот, Александр Солженицын: "Иосиф Бродский — избранные стихи". 1999 год.

Моя реплика, что Исаич не читал поэзию последней трети ХХв, разумеется, к Бродскому не относилась. Он не мог его не читать и ни при каких условиях не мог признать за гения по нескольким причинам.
Главная - в России не может быть другого живого нобелевского лауреата по литературе, кроме Солженицына. И само-собой - литературного гения.

Далее
Цитата:
Иронией — всё просочено и переполнено. Юмор? Если и просквознёт изредка, то не вырываясь из жёсткой усмешки.

Известно: после Первой Мировой войны ирония как манера взгляда на мир всё более захлёстывала западных интеллектуалов. До двух третей века многообразные советские заслоны мешали этому потоку захватить и подсоветские умы. С брежневской эпохи перетёк начался и к нам, сперва — в сферу частной (или “кухонной”) мысли. Но уже с 80-х годов завидно уверенно возглашается: “ирония — религия нашего века”, она захватывает весь небосклон мировосприятия, затем и самого субъекта: в XX веке для пишущего “невозможно принять [и] себя абсолютно всерьёз”.
Самое важное в цитате между строк: Солженицын не пишет о самоиронии. Он не знал, что это такое. И, разумеется, не мог терпеть в других.


Цитата:
(Хотя, заметим, каждому Божьему творению дано отроду чувствовать всё существующее всерьёз.)
Вот Исаич и "чувствовал всё существующее всерьёз."
Особенно себя.

Так что иного отношения к Бродскому у .Солженицына быть не могло. Я это и без статьи знал.
Но, все равно, Родя, спасибо за ссылку.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:57 am   

Лис писал(а):
Ведь прошло много лет с визионерства Даниила, а новых вестей из миров иных нет.

Ерунда. Вестей, ничуть не ниже "качеством" и далеко не всегда в близкой к андреевской мифологии (но от этого отнюдь не проигрывающих в достоверности) более чем достаточно, просто не "пиарятся" они столь масштабно, что едва ли неправильно. "Визионерство" - источник ничуть не достовернее прочих. Желающим с этим активно не согласиться могу предложить поближе познакомиться со всем разномастным нью-эйджем...
SilverCloud писал(а):
Дрвних языков я не знаю, так что, боюсь, оценить не смогу. Перевод же, уверен, весьма косноязычен.

Про пророка Моххамада говорят, что весьма незаурядный поэт.

А Иоанн Богослов - профанатор, или как? Его "Откровение" и Д.А. вдохновляло. Более корявого слога - ещё поискать (переводы очень сильно его "напомаживают").
Ярослав писал(а):
Если нам приходится разгребать кучи мусора в поисках этой "жемчужины" (а она там есть! иначе - кто поверит?), значит мы имеем дело с ложным вестником. Графомания и вестничество две вещи несовместные.

Путаются (безбожно) две совершенно разные вещи - искажение информации и недостаточно эстетичная форма её донесения.
Ярослав писал(а):
Вестник должен донести свою Весть людям. Если эта Весть доносится через слово (не всегда, но чаще всего), то показатель - неумение должным образом владеть словом - уже настораживает. Отсутствие художественного таланта настораживает вдвойне. Неуважение к слову, к форме, к читателю и в конечном итоге - к самой Вести - последний звонок для меня: это не вестник, а профанатор.

Не все люди способны к восприятию Вести. Иным могут сильно эстетические пристрастия мешать.
"Может ли что-то доброе быть из Назарета?" ...
Ярослав писал(а):
Сразу прошу не воспринимать этот мой пост - как критику каких-либо имяреков с нашего форума:

Аналогично. Neutral

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Лис писал(а):
Ну и чуть - чуть: Родя, Ахтырский и ...нет более никого. Никто не видит точно.

Ты - в том числе. Корректировка аберраций - ниже плинтуса.
Чувствуется харизматская школа. Там неадекватность астральных восприятий - банальная норма.
Амивелех "духовидит" примерно на том же уровне. Только интерпритации хромают из-за узости кругозора. Ну а ВадимКу, очень надеюсь, в этой связи можно не поминать...
Лис писал(а):
Вы что правда не видите Жругра?

Ты такую штуку как дискурс видишь? Если да - можешь и про Жругра спокойно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:50 am   

Насколько Андреев деликатен - о "друзьях сердца". И насколько "визионеры" фамильярны": свист сабли...- в этом свисте понимание Лермонтова на уровне школьника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:38 am   

Ярослав писал(а):
И насколько "визионеры" фамильярны": свист сабли...- в этом свисте понимание Лермонтова на уровне школьника.

Не "понимание", а всего лишь "рамонтичность" интерпритации, попытки передать смысл.
"Но раз ты не горяч и не холоден я тебя выблюю изо рта своего". Степень "фамильярности" до которой Лису пока что далеко...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 4:02 am   

Рауха,
этот "свист сабли" - и есть пошлая теплохладность по отношению к Лермонтову (к себе же - "повстречавшемуся" - с "гусаром" - очень горячее чувство). Да только этот "лермонтов" к Подлинному не имеет никакого отношения. Этот "дух" я чувствую за версту: "Ну как, брат Пушкин?"......

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 31 секунду:

Сейчас обсуждается "тема" в совете модераторов... И всё как-то мимо, всё как-то на персоналии сваливается...
Я недавно здесь. Несколько месяцев был читателем. А таких по статистике больше будет, чем участников. Или - только сами себе пишем? остальные - пустое место? Это ведь вопросы дальнейшего развития: междусобойчик или...????

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 6:44 pm   

Рауха писал(а):
Ты - в том числе. Корректировка аберраций - ниже плинтуса.

Чувствуется харизматская школа. Там неадекватность астральных восприятий - банальная норма.

Амивелех "духовидит" примерно на том же уровне. Только интерпритации хромают из-за узости кругозора. Ну а ВадимКу, очень надеюсь, в этой связи можно не поминать...

Нет,Рауха,это неправильно -говорить вот так сразу,что человек не видит.Пусть сначала попробует высказать,что у него на душе.Откуда ты знаешь?Может быть на форум прольётся все-таки луч света откровения и осветит все-таки наши скорбные разумы?Если человек утверждает,что мол вот тот-то видит ,тот не видит,значит обладает ясным каналом сверхвостриятия.Ну в самом же деле,для чего он это говорит?Не для того же,чтобы нас умалить а себя возвысить?Мне хотелось бы верить,что не для этого,а на самом деле его слова имеют под собой серьезную и реальную подоплеку,и значительность заявлений показывает,откровение должно занимать отнюдь не менее значительно и вместительно,чем откровение Даниила Андреева.Иначе зачем такие столь смелые и серьезные заявления,тем более заочно о том,насколько прикасаются к иномирному чьи бы то ни было души находяшиеся от него за тысячи километров?
Я хочу верить,что если человек вступил на этот путь,то он окажется честным и благородным,и что последует за этим началом то,что должно последовать,иначе очень больно разочароваться.Узрев перед собою очередного шутника в лучшем случае,а в худшем шарлатана и проходимца. Sad Sad Sad
Рауха писал(а):
Амивелех "духовидит" примерно на том же уровне. Только интерпритации хромают из-за узости кругозора.

Не тебе говорить о моей узости -обо мне ты не больше понимаешь,чем супница понимает во вкусе супа налитого в неё.То,что ты считаешь ментальными изысками и широтой кругозора,для меня могут оказаться всего лишь ментальным мусором,мешающим для восприятия интегрированной картины Мирового Всебытия,Мирового Континниума.Это единственное к чему я стремлюсь -единое универсальное понимание всего и во всём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:23 pm   

Рауха писал(а):
Путаются (безбожно) две совершенно разные вещи - искажение информации и недостаточно эстетичная форма её донесения.

Нет, не путаются. Дар вестничества всегда идёт в паре с даром, позволяющем эту Весть донести. "Голое визионерство" (без возможности донести предмет этого визионерства адекватно, что очень непросто!) - это всё равно, что вручить дар живописца слепому, дар пианиста безрукому и бар марафонца безногому. Таких глупостей ТАМ не делают (бесы делают, дабы покуражиться).

Весть должно донести и ей должны поверить: либо художественным способом - воздействуя через эстетическое чувство (красота убедительна и ей верят), либо путём святости - воздействуя через нравственное чувство и "доказывая" свою правду-весть всей своей жизнью, превратив её в житие.

Но "визионерам" кажется, что выдать свой "предмет" напрямую проще, чем создать гениальное произведение искусства, отражающее этот предмет адекватно, в отличие от разговорного метода (упрощающего и искажающего Весть безбожно); или превратить свою жизнь в житие и пророчествовать всем своим нравственным обликом, а не только словами (это кажется трудным). На самом деле, визионерство не проще, а сложнее! А у тех, кому проще, и визионерство соответствует "плодам", и верить ему можно не больше, чем любому графоману.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:59 pm   

Родион писал(а):
Спс, тока у мну духовидения нету и не было никогда. Подтверждаю официально. А насчёт остальных - как в "Убить дракона": сегодня каждый сам за себя решает, ЧТО он видит.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Добавлено спустя 39 секунд:

В золотой фонд! )))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Яник писал(а):
Во 2-й половине ХХ века в России было только два поэта - Бродский и Высоцкий.

Ох, Яник, недооцениваешь ты "рок-поэзию"... Давай ветку откроем про поэзию Гребенщикова, например... Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:48 am   

Ярослав писал(а):
И всё как-то мимо, всё как-то на персоналии сваливается...

А о чём надо тереть модераторам? Об эстетических ориентирах и пристрастиях? Так, помимо главного, и ориентиры уж больно скользкие, сегодня новоявленный "критик" одно вещает, завтра - иное, и чем-чем, а беспритрастностью и обьективностью такие оценки не блещут никак...
Ярослав писал(а):
Нет, не путаются. Дар вестничества всегда идёт в паре с даром, позволяющем эту Весть донести. "Голое визионерство" (без возможности донести предмет этого визионерства адекватно, что очень непросто!) - это всё равно, что вручить дар живописца слепому, дар пианиста безрукому и бар марафонца безногому. Таких глупостей ТАМ не делают (бесы делают, дабы покуражиться).

Не стоит путать доступность и адекватность формы с её изысканностью. Если б Лис претендовал на звание мастера слова - твоё возмущение было б понятно. А так - будто мало было сказано Раухой и Родином в недавней ещё полемике, и "изысканный" слог Апокалипсиса будто не в тему на предыдущей странице помянут.
Ярослав писал(а):
Весть должно донести и ей должны поверить: либо художественным способом - воздействуя через эстетическое чувство (красота убедительна и ей верят), либо путём святости - воздействуя через нравственное чувство и "доказывая" свою правду-весть всей своей жизнью, превратив её в житие.

Эстетика не должна переходить в эстетство. Грубоватые и незатейливо переданные образы "Дао Дэ дзин" красивы и верны, а чёткий слог де Сада омерзителен.
Ярослав писал(а):
Но "визионерам" кажется, что выдать свой "предмет" напрямую проще, чем создать гениальное произведение искусства, отражающее этот предмет адекватно

Да фигушки там "адекватно". Красота слога - отнюдь не гарантия содержательности. И наоборот. Работа с формой - дело нужное, но отнюдь не решающее.
Амивелех писал(а):
Нет,Рауха,это неправильно -говорить вот так сразу,что человек не видит.

Не утрируй. Видит искажённо и не видит ничего - не одно и то же.
Амивелех писал(а):
Я хочу верить,что если человек вступил на этот путь,то он окажется честным и благородным,и что последует за этим началом то,что должно последовать,иначе очень больно разочароваться.Узрев перед собою очередного шутника в лучшем случае,а в худшем шарлатана и проходимца

Ты тут чрезмерно серьёзен. Внешне, поверхностно. Такое отношение к "визионерству" попросту несерьёзно.
Амивелех писал(а):
То,что ты считаешь ментальными изысками и широтой кругозора,для меня могут оказаться всего лишь ментальным мусором,мешающим для восприятия интегрированной картины Мирового Всебытия,Мирового Континниума.Это единственное к чему я стремлюсь -единое универсальное понимание всего и во всём.

Извини, но в "ментальном мусоре" я наверняка понимаю малость поболее твоего. И интерпритации твоих откровений очень во многом этим самым "мусором" и определяются, что заметить совсем не сверхзадача. Узость твоего кругозора определяется не какими-то там недоступными тебе "изысками", а простым неумением с этим "мусором" разобраться должным образом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 2:49 am   

Ахтырский писал(а):
Ох, Яник, недооцениваешь ты "рок-поэзию"... Давай ветку откроем про поэзию Гребенщикова, например...

Кроме рок-поэзии во второй половине века в России было немало великих поэтов. Чичибабин, например. Башлачёв. (его к песенной поэзии можно отнести очень условно). Могу ещё несколько фамилий назвать, но они известны пока немногим. "Только Бродский и Высоцкий" - взгляд обывателя, ориентирующегося на массовость и СМИ, но не на качество слова.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Рауха писал(а):
Эстетика не должна переходить в эстетство.
и т.д.
Сергей, ты намеренно утрируешь мои слова? Или - так их понимаешь - на самом деле? Если - намеренно, то не будем терять времени: ни своего, ни читателей. Я не говорил о "красивостях", "изысканности" и прочем. Я говорил о ДАРЕ (художественном или даре святости), всегда сопутствующем дару вестника.

Автор Апокалипсиса - гениальный поэт. Гениальность поэтическая - не во внешних "красивостях" кроется, а в силе слова и в его мощи. Никаких критериев (внешних) для определения качества текста нет. Гладких и внутренне бездарных форм - полно. А некоторые корявые (у Тютчева, например) - гениальны. Одного нет - словоблудия и "воды".

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 4:44 am   

Ярослав писал(а):
Сергей, ты намеренно утрируешь мои слова? Или - так их понимаешь - на самом деле?

Я понимаю их так, как заданное тобою акцентирование располагает...
Ярослав писал(а):
Автор Апокалипсиса - гениальный поэт. Гениальность поэтическая - не во внешних "красивостях" кроется, а в силе слова и в его мощи.

В таком случае Лис сентиментален и надрывен, возможно, даже истеричен местами, но чтоб насквозь фальшив - не сказал бы, глуповатая искренность высвечивается очень даже убедительно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 4:57 am   

Рауха писал(а):
Я понимаю их так, как заданное тобою акцентирование располагает...
в твоём понимании. Мною "такое акцентирование" задано не было. (Если же ты намеренно это делаешь, повторяюсь, ибо есть у меня основания для таких подозрений, то не стоит: я это пойму рано или поздно, и тогда просто не буду отвечать на твои посты. Если я пойму - обратное, то извинюсь.)

Фраза твоя о Лисе - очень характерна: и мне приписываешь якобы сказанное мной, и Лиса походя с одной стороны "поглаживаешь", а с другой - щёлкаешь по носу, и тут же - сталкиваешь нас с ним лбами. (Если это не манипуляция, то что?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 2:24 pm   

Рауха писал(а):
"изысканный" слог Апокалипсиса
В переводе - очень поэтично. Думаю, именно поэтому многих "цепляет". С оригиналом не знаком.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:27 pm   

Рауха писал(а):
"изысканный" слог Апокалипсиса будто не в тему на предыдущей странице помянут.
Раз уж он опять помянут (Отк 3.16), то замечу:

1) В "Откровении" написано не только грубое "изрыгну", "извергну" (по-славянски "изблюю", но тогда уж любите и "срачицу", т.е. сорочку), написано также и "отрёт Бог всякую слезу с очей их". И когда ты подчёркиваешь нижнюю границу, а верхнюю презрительно обзываешь "мармеладом", это характеризует твои умственные фильтры и намерения.

2) Недавно повторялось предупреждение Даниила - и тут оно кстати: "Каждому, читающему Новый Завет, следует помнить лишь, что учение Христа – это вся Его жизнь, а не слова только; в словах же, Ему приписываемых, истинно всё, что согласно с духом любви, ошибочно всё, отмеченное духом грозным и беспощадным". Очень вероятно, что здесь - тот самый случай, именно поэтому твой пример, Сергей, особенно неудачен.

3) Только псевдопророк или даже лжепророк станет копировать пророческие интонации, ибо Дух всегда нов и каждый Его вестник говорит по-новому. Подражание интонациям - признак ненастоящего. А поскольку силы не хватает, она черпается из других источников, из грубых вибраций. Так под маской откровения вбрасывается смесь, мусор - хуже не придумаешь. Это признак не свободы, а немощи: "Скудоумие приходилось восполнять трёхпалым свистом, взрывами кое-как срепетированного хохота, хлопушками, ракетами, а зачастую и прямым хулиганством".

4) Последнее: крепкие словечки употребляли и классики - но если их употребляет Вася Пупкин и думает, что он тоже классик, то это курам на смех: классик-то велик не этими речевыми оборотами, и горе Пупкину, который этого не осознаёт. Пусть пока поучится пользоваться совочком, прежде чем получит рычаги экскаватора.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:34 pm   

Владимир писал(а):
Только псевдопророк или даже лжепророк станет копировать пророческие интонации, ибо Дух всегда нов и каждый Его вестник говорит по-новому. Подражание интонациям - признак ненастоящего.

Да, это один из важнейших признаков: этим талантливое и отличается от бездарного (подражательного). Вестник подлинный не может быть бездарен в той области, в которой доносит свою весть и облекает её в форму (поэмы, картины, симфонии, философемы, проповеди, жития).
И попытка всё свести на требования какой-то "красивости, гладкости, приличности и проч." - говорит о полном непонимании Дара (по недоразумению или намеренном). Можно писать (если речь идёт о слове, а здесь как раз - через слово - делается попытка донести "предмет" визионерства) гладко, "изысканно", но бездарно и подражательно. Можно - внешне коряво и грубо, но талантливо. Дар виден в силе и мощи слова, в том, что это Новое слово; что нет и намёка на словоблудие, на "воду", на подражательность внешним чужим приёмам. И по требовательности к себе тоже видно, с кем имеем дело.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:17 pm   

SilverCloud писал(а):
В переводе - очень поэтично. Думаю, именно поэтому многих "цепляет". С оригиналом не знаком.

Вот посему лучше воздержись с суждениями. Более "грубого", "корявого", "безграмотного" койне ещё поискать.... .

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Ярослав писал(а):
Мною "такое акцентирование" задано не было.

Не надо. Или тогда все упрёки в неумении владеть словом принимай на себя...
Ярослав писал(а):
Фраза твоя о Лисе - очень характерна: и мне приписываешь якобы сказанное мной, и Лиса походя с одной стороны "поглаживаешь", а с другой - щёлкаешь по носу, и тут же - сталкиваешь нас с ним лбами. (Если это не манипуляция, то что?)

В твоём воображении - возможно. И не только в отношении меня. Вообще ты тут "радуешь" своими "оригинальностями восприятия". Начинает доставать уже, право.
Владимир писал(а):
1) В "Откровении" написано не только грубое "изрыгну", "извергну" (по-славянски "изблюю", но тогда уж любите и "срачицу", т.е. сорочку)


В оригинале словечко ничуть не более "приличное" употреблено. И не по нашим меркам, а именно по тогдашним.
Владимир писал(а):
2) Недавно повторялось предупреждение Даниила - и тут оно кстати: "Каждому, читающему Новый Завет, следует помнить лишь, что учение Христа – это вся Его жизнь, а не слова только; в словах же, Ему приписываемых, истинно всё, что согласно с духом любви, ошибочно всё, отмеченное духом грозным и беспощадным". Очень вероятно, что здесь - тот самый случай, именно поэтому твой пример, Сергей, особенно неудачен.

Предупреждение Д.А. и спорно, и совершенно неконкретно. Случай тут не тот и не самый, и не надо Христу собственые сомнительные пристрастия приписывать...
Владимир писал(а):
3) Только псевдопророк или даже лжепророк станет копировать пророческие интонации, ибо Дух всегда нов и каждый Его вестник говорит по-новому. Подражание интонациям - признак ненастоящего.

Замечательный призыв! Laughing Начни со своих стилистических ориентиров...
Владимир писал(а):
4) Последнее: крепкие словечки употребляли и классики - но если их употребляет Вася Пупкин и думает, что он тоже классик, то это курам на смех: классик-то велик не этими речевыми оборотами, и горе Пупкину, который этого не осознаёт. Пусть пока поучится пользоваться совочком, прежде чем получит рычаги экскаватора.

Эстетические каноны заданы классиками, но если кто-то думает, что рабски копируя этот стиль он чем-то всерьёз отличается от поминаемого Васи Пупкина - ему стоит подумать получше...



Последний раз редактировалось: Рауха (Пн Апр 06, 2009 12:27 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:46 pm   

Рауха
Всё, Сергей, достаточно. Инцидент исперчен.
Ясность есть. Больше на твои посты я не отвечаю (думаю, ты не очень расстроишься по этому поводу).

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:39 am   

Ярослав
Обижаться ты любишь и умеешь. По отношению к Раухе - это, действительно, совсем не сложно. Дело твоё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:13 am   

Сергей, Ярослав не обиделся. Продолжать эту ветку и я не буду, тоже не из-за обиды или из-за того, что лежу на лопатках (не лежу). Просто это очевидно пустое занятие: и мои слова - скучное повторение известного, и твои возражения - предсказуемы и тривиальны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:35 pm   

Владимир писал(а):
Просто это очевидно пустое занятие: и мои слова - скучное повторение известного,

Банального, понятного, неприлично выражаясь - пошлого, но при этом настолько безусловно верного (так сказать), что усомнившись в этом и жить-то не хочется.
Владимир писал(а):
и твои возражения - предсказуемы и тривиальны.

Сколько раз слышимы, столько же и отвергаемы. Ибо "сердцу" (так сказать) не прикажешь ...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Владимир писал(а):
Сергей, Ярослав не обиделся.

Можешь назвать это как-нибудь иначе. "Разочаровался", "обломался" (прошу прощение что не из твоего лексикона термин), "отстранился". Нюансы разные, суть одна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:59 am   

Рауха писал(а):
Ярослав
Обижаться ты любишь и умеешь.

Откуда у тебя такая информация? Ты любишь и умеешь вешать ярлыки и утрировать чужие мысли, самоутверждаясь таким образом. Я не обиделся на тебя: это невозможно в принципе: обижаться - в точном смысле слова - на посторонних людей - это как? Обижаются на близких, на тех кто задевает глубокие и сердечные струны.
Я просто не вижу смысла вести диалог в таком деструктивном ключе, который ты навязываешь, это раз.
Мне это скучно (как скучно было читать, я уже говорил, одни и те же заведомо известные твои приёмы: я пролистывал эти "диалоги"), это два.
(Извини, но ты сам захотел увидеть более развёрнутый текст - своим "обижаться и т.д.",- я же сказал тебе спокойно, без каких-либо претензий, - следовательно, и реагировать, если невмоготу, надо было в том же ключе)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:07 am   

Давайте поставим тут давно назревшую точку.
А теме этой, как и другим разборкам, место внизу.
Для меня её нисходящая судьба - ещё один показатель качества "откровения" в первом сообщении: там семя, тут плод.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:10 am   

А на мой взгляд - это очень важная тема. Более чем! И дело не в заглавном посте. И даже название очень в тему: Лермонтов - лакмусовая бумажка...
А "разборок" не будет, не переживай Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Рауха писал(а):
Разочаровался", "обломался" (прошу прощение что не из твоего лексикона термин), "отстранился". Нюансы разные, суть одна.

Суть одна: не вижу смысла в нашем (только нашем с тобой, а не вообще) диалоге. В теме я не разочаровался - отнюдь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:20 pm   

имхо, ветка вполне на своем месте.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 4:47 pm   

Интересные ссылки по "околоЛермонтовской" Wink тематике:
http://www.dumask.ru/smia/10876/ невзначай так коротенько интересная инфа, а вот о том же, фотоотчет http://svetka-sh.livejournal.com/2885.html
и еще http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.bigcontent?p_topic_id=102538&sender=news&s1=2

Кое-какая информация из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лермонтов
Похороны Лермонтова не могли быть совершены по церковному обряду, несмотря на все хлопоты друзей, официальное известие об его смерти гласило: «15-го июля, около 5 часов вечера, разразилась ужасная буря с громом и молнией; в это самое время между горами Машуком и Бештау скончался лечившийся в Пятигорске М. Ю. Лермонтов».

Здесь сама природа подает весть. О чем?
Я был у той раколотой сосны через два дня после происшествия (см мой аватар), было неуловимое странное напряжение в воздухе, словно вся окрестность застыла от удивления и непередаваемое ощущение небесной мощи, расколовшей в щепы (разбросанные на десятки метров окрест) ствол могучего дерева.
Что-то в этом определенно есть.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:14 pm   

Да, Лермонтов перманентно ассоциируется у меня со служением Вергилия.

Родион, обрати ещё внимание на небольшое свидетельство 2004г. Это стихотворение из цикла "Инь" В перекличках Андреева с Данте... О словах Хемуля я, конечно, тогда знать не мог. Так что - синхрон.

История без метаистории - ужасно скучная вещь. Если б не эффект сопереживания мировой данности я бы в учебники по летописанию не заглядывал бы никогда.

Если б земля не приняла мертвецов - мы ходили бы сейчас по колено в крови предшествующих поколений. История по большей части ужасна. Российская особенно.

Maler писал(а):
Я был у той раколотой сосны через два дня после происшествия (см мой аватар),

Малер, а я и не заметил. Какие выводы по этому поводу сделал ты?

Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:

Родион писал(а):
Между Монголией и Алтаем - госграница , нету там государства, если Тыву не считать. Может, всё-таки Тибет? Хотя там канал наверное всё-таки не ОТ Монсальвата, а К Монсальвату: чего-то особо "северо-западного" в Тибетском Автономном Районе КНР не наблюдается, а вот, как сказал Митя, "прорастание" Махаяны в Европе и Штатах - это да!

Суть видения - откровения в том, что существуют золотые капиляры - пути между метакультурами. Я воспринимаю затомисы довольно таки целостно, без резких границ. Они все усыпаны путями - перепутьями. Есть крупные - вены, аорты и мелкие - капиляры. Когда я размышлял над "аортой" между Монсальватом и Небесной Россией, то понял, что идёт мощнейшая работа по подготовке России к своей миссии. (Разумеется, это не единственный канал. ) Медленно и мучительно это протекает в Энрофе. Очень интенсивно на уровне небесных стран. По этим каналам, порталам "пульсируют" духи, совершая свою бхакти.
Поэтому я сильно не заострял своё внимание на Востоке.

Родион писал(а):
Только даты сильно расходятся.


Тут с датами, действительно, сложно выделить точно, потому что это процесс.

Само появление, "рождение" сферы в восходящих слоях Розы, её нисхождение, энрофная подготовка и садово - огородные дела с гумусом. Даты все разные.

Родион писал(а):
Там - это где? В семени, в гумусе, в Энрофе или в в процессе закапывания первого во второе третьего?

А интерпретации? Про интерпретации собственных видений ты (ничего, если на "ты"?) забыл? Я, может, в битве при Каванакадзима присутствовал, и чего? ФильтрЪ нужОн, ох как нужОн...

Эффект присутствия возникает при восприятиях. Я интерпретировал так.

Яник писал(а):
Лис, это ты так видишь непосредственно или просто расставил по своим психологическим впечатлениям?


Есть тут у меня некая теориечка. Как - нибудь выложу. А так - серьёзно к этому не относись. Буду признателен. Надо ещё поработать.

Яник писал(а):
Расскажи. Тоже - не торопясь.

Яник, я б с радостью. Некоторых вещей никак уяснить не могу. Сколько не пытаюсь. Там с этими Жруграми такая завязка прошла, что распутать не так просто. Я пока отчётливо понял, что нынешний уиц "успокоен". Я воспринимаю его как кита или большую печень. Она грузно и тяжело дышит. Только непонятно - каким образом относительная стабильность в России пришла. С новыми отпрысками тоже не всё однозначно. Я не удивлюсь, если выяснится, что с Россией происходит то же самое, что и с Германией, и с Индией. То есть инкарнация более осмысленного существа. Отложу на потом.

Я воспринимаю метареальность пока двумя основными путями: через поэтический настрой и интерпретацию видений.

брат орм писал(а):
о параличе здесь многие говорили, а вот о родах - нет. Можно поподробнее??

"Роды" в кавычках надо было бы поставить.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 6:39 pm   

Лис писал(а):
Я не удивлюсь, если выяснится, что с Россией происходит то же самое, что и с Германией, и с Индией. То есть инкарнация более осмысленного существа.
Знаешь, я, пожалуй, тоже. При том что я сужу исключительно по "энрофным" тенденциям. К этой точке зрения начал приходить примерно в последние 1.5 - 2 года, до этого к перспективам российской государственности я относился с несравнимо большим скепсисом.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Дополнение:
Во избежание слишком "нежных" чувств к "милому Жругритке": каким бы "разумным" и "инспирируемым" уицраор ни был, он всё равно остаётся демоном. Демоном, полностью лишённым какого-либо понятия о морали, и при этом обладающим исполинской мощью и способностью влиять на сознание людей. И, например, устроить для своей противницы имитацию самоубийства в тюрьме после группового изнасилования полицейскими /Укурмия/ или "небольшую" победоносную резню во славу Отечества /Авардал/ для него ничего не стоит.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 9:55 pm   

SilverCloud писал(а):
Знаешь, я, пожалуй, тоже. При том что я сужу исключительно по "энрофным" тенденциям. К этой точке зрения начал приходить примерно в последние 1.5 - 2 года, до этого к перспективам российской государственности я относился с несравнимо большим скепсисом.

У тебя с разумом вроде нормалёк? И как эта бля будет отвечать нашим ожиданиям? В России имею ввиду? Как? ОбяЪясни? Это без видений. По логике вещей? Я - то с тобой согласен. Но как?
SilverCloud писал(а):
Во избежание слишком "нежных" чувств к "милому Жругритке"

Страх. Обычный страх. Ты не находишь?

А Лермонтов не умел писать стихи. Зато он умел видеть. И это главное.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:31 pm   

Владимир писал(а):
Давайте поставим тут давно назревшую точку.

.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:08 am   

Демон.

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тex дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы...

Серёж, а по существу? Никак? Точка твоя очень ли осмысленна?


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Пн Июн 01, 2009 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 5:05 am   

SilverCloud писал(а):
И, например, устроить для своей противницы имитацию самоубийства в тюрьме после группового изнасилования полицейскими /Укурмия/ или "небольшую" победоносную резню во славу Отечества /Авардал/ для него ничего не стоит.

Если кому-то охота говорить о синергиях, санкциях и тому подобным вещах, то у меня нет. Синергия, впрочем, еще каким-то боком пойдет, только приставка "син-" имеет сильный этический плюс. Не имеет - в слове "синдром". Схождение факторов разного характера, не подразумевающее сотрудничества !


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:03 pm   

Ахтырский писал(а):
Если кому-то охота говорить о синергиях,

Меня заинтересовал в этом отношении термин "липсинк".

Липсинк - это синхронизация речи и движения губ. Мои ассоциации уводят очень далеко.

Теперь к очень интересному стиху М.Ю.

Три ночи я провел без сна -- в тоске,
В молитве, на коленах, -- степь и небо
Мне были храмом, алтарем курган;
И если б кости, скрытые под ним,
Пробуждены могли быть человеком,
То, обожженные моей слезой,
Проникнувшей сквозь землю, мертвецы
Вскочили б, загремев одеждой бранной!
О боже! как? -- одна, одна слеза
Была плодом ужасных трех ночей?
Нет, эта адская слеза, конечно,
Последняя, не то три ночи б я
Ее не дожидался. Кровь собратий,
Кровь стариков, растоптанных детей
Отяготела на душе моей,
И приступила к сердцу, и насильно
Заставила его расторгнуть узы
Свои, и в мщенье обратила все,
Что в нем похоже было на любовь;
Свой замысел пускай я не свершу,
Но он велик -- и этого довольно;
Мой час настал -- час славы иль стыда;
Бессмертен иль забыт я навсегда.

Я вопрошал природу, и она
Меня в свои объятья приняла,
В лесу холодном в грозный час метели
Я сладость пил с ее волшебных уст,
Но для моих желаний мир был пуст,
Они себе предмета в нем не зрели;
На звезды устремлял я часто взор
И на луну, небес ночных убор,
Но чувствовал, что не для них родился;
Я небо не любил, хотя дивился
Пространству без начала и конца,
Завидуя судьбе его творца;
Но, потеряв отчизну и свободу,
Я вдруг нашел себя, в себе одном
Нашел спасенье целому народу;
И утонул деятельным умом
В единой мысли, может быть напрасной
И бесполезной для страны родной;
Но, как надежда, чистой и прекрасной,
Как вольность, сильной и святой.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий