Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Лермонтов
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:49 pm   

Орм, претензии есть?

Я не правильно сказал?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:16 pm   

Лис, я фшоке, честно говоря! Не ожидал. Это в хорошем смысле. В общем, держись, комарад, прорвёмся.

Лис писал(а):
Привет, Спящая Красавица! Кто разобьёт твой хрустальный купол? Кто поцелует тебя в твои влажные мёртвые уста и скажет три заветных слова?

Да уж, тут и впрямь несложно с Трикстером попутать. Razz Но - зря. Разные товариСЧи, совсем разные.

Лис писал(а):
и назову третьего, который начал сейчас проблёскиваить на нашем духовном небосклоне - Бродский! Я не вижу пока градации слоёв точно - вижу пока только восходящее и нисходящее движение. Бродский кратковременно был в чистилеще. За что? Не могу сказать.

Возможно, Ладреф по причине маловерия и какой-то внутренней скуки, которая везде у него сквозит. Честно говоря, я бы сам Бродского отродясь в этот ряд не включил. Просто в силу своего полного непонимания и неприятия его творчества. Я думал, со мной что-то не так (кругом: "Бродский ах! Бродский ох!", а мне - dunno (не понимаю!) ), потом прочитал статью Солженицына и понял, что я не один так воспринимаю. crazy (ум зашёл за разум) Но всё равно в Бродском чувствуется поиск Чего-То... Так что в версию с духовным небосклоном готов разделить.

Лис писал(а):
отом я рассмотрел, что как кровеносные сосуды от Монсальвата идут капиляры эфирные по всему в миру: самые крупные - в Америку, Индию, Италию. И какое - то государство в Средней Азии ( рассмотреть не могу). Сосредоточие очень мощное. Кажется на границе Монголии и Алтая.

Между Монголией и Алтаем - госграница Laughing , нету там государства, если Тыву не считать. Может, всё-таки Тибет? Think (надо подумать) Хотя там канал наверное всё-таки не ОТ Монсальвата, а К Монсальвату: чего-то особо "северо-западного" в Тибетском Автономном Районе КНР не наблюдается, а вот, как сказал Митя, "прорастание" Махаяны в Европе и Штатах - это да!

Лис писал(а):
О Розе Мира.

Она "рождена" в 2000г. Чуть ранеее. Декабрь 1999. Я устойчиво сначала видел ямку. (Кратко записал в стих "Видение") Потом и семя, которое было положено. Я сомневался из - за того, что Роза у Даниила - в небе укоренена. Я такого не видел. Именно в гумусе Энрофа. Ветви вверх - корни вниз.

Очень похоже на слова ХЕМУЛЯ об энергетическом ядре Аримойи, которое спускалось из слоя затомисов в Энроф. Только даты сильно расходятся. По ХЕМУЛЮ окончательное положение семени в гумус произошло год назад. Полагаю, оба автора восприняли некое идентичное событие, но интерпретация (и временные рамки) у каждого сообразны индивидуальным представлениям и ощущению своей вовлечённости в процесс.

Лис писал(а):
Ни в коем случае никак не связывйте себя с сетью.

В стиле Раухи: а с чем связывать-то? Смысл вязанки городить? dunno (не понимаю!) Wink

Лис писал(а):
Потом. Нужно вырабатывать совместно катафатику ( не забывая про апофатику) и заниматься ОБЩИНОЙ.

Потом. Действительно потом. Такие видения - и вдруг катафатика. Confused Лис, ну Вы што? protiv (я - против)

Лис писал(а):
Ты о Розе в сети. Я не хочу Розы в сети

Аналогично. Запутается в сетях - распутаем! Dancing

Лис писал(а):
а женская инь: Володя, Митя Родя

Была у того же ХЕМУЛЯ мыслишка мельком - что у всякой монады три ипостаси: ОН, ОНА и ОНО. Из Андреева, ксати, напрямую вытекает. ОНО можно до определённой степени с "ребёнком" у Берна (видимо, как проявление). Так вот в себе самом вижу два начала ОН и ОНО, женское представлено слабо. Грустный гномик - это в чистом виде ОНО. Такая характеристика точнее, чем Инь-Ян. Или готов записацца в смешанную группу. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:57 pm   

Родион писал(а):
Так что в версию с духовным небосклоном готов разделить.

Родик с- спасибо.

Родион писал(а):
Между Монголией и Алтаем - госграница , нету там государства, если Тыву не считать. Может, всё-таки Тибет? Хотя там канал наверное всё-таки не ОТ Монсальвата, а К Монсальвату: чего-то особо "северо-западного" в Тибетском Автономном Районе КНР не наблюдается, а вот, как сказал Митя, "прорастание" Махаяны в Европе и Штатах - это да!

А ты думаешь я не смеялся? Laughing

Но там есть. Точно вижу родя.

Родион писал(а):
Только даты сильно расходятся. По ХЕМУЛЮ окончательное положение семени в гумус произошло год назад.

Чего? Будем ссорится?
Я лично там присутствовал.
Родион писал(а):
Полагаю, оба автора восприняли некое идентичное событие, но интерпретация (и временные рамки) у каждого сообразны индивидуальным представлениям и ощущению своей вовлечённости в процесс.

Родя - над этим подумаю. Потом скажу.
Родион писал(а):
Была у того же ХЕМУЛЯ мыслишка мельком - что у всякой монады три ипостаси: ОН, ОНА и ОНО. Из Андреева, ксати, напрямую вытекает. ОНО можно до определённой степени с "ребёнком" у Берна (видимо, как проявление). Так вот в себе самом вижу два начала ОН и ОНО, женское представлено слабо. Грустный гномик - это в чистом виде ОНО. Такая характеристика точнее, чем Инь-Ян. Или готов записацца в смешанную группу.

Родя - видать я не первый.

А форум отрезвляет.

Из духовидцев на форуме- пока подтверждаю только духовиденье плота.

Ну и чуть - чуть: Родя, Ахтырский и ...нет более никого. Никто не видит точно.

Могу только Родион сказать что к кому то прикоснулось.

Вы что правда не видите Жругра?

Мне рассказать про него?

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Егу.

Рассказываю. Нет цифр никаких. Они не знают цифр.

Если я скжу то будем ссорится...

Что сейчас в шрастре российском? Кто говорит что нет Жругра - отчасти прав. Что произошло? Где -то в 70х начались роды у жругра. И родил. Но их обоих паррализовали.Кто? Хватло сил российской метакультуры.
Он там же где и был - парализован.

еле дышит. Вы правда его не видите?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 2:50 pm   

Лис писал(а):
Родик с- спасибо.

На здоровье! Razz

Лис писал(а):
Но там есть. Точно вижу родя.

Shocked "Ты видишь суслика? - Нет! - И я нет. А он есть"
ОК, Тыва - государство (ох фпаяють нам антиконституционную деятельность по развалу РФ horror (жуть) ), над Кызылом идёт монсальватский дождь.
Кстати, в Монголии была померанчова революцiя, они теперь по рейтингу Фридом Хаус относятся к "свободным странам". Плюс всякие китайско-японские инвестиции создают эффект бурного экономического роста. Может, это увиделось?

Лис писал(а):
Чего? Будем ссорится?

Да! Обязательно! Как же иначе? Разве мона жЫть и не ссорица? Всё, атомная война!!! ubej (аффтар, убей себя)

Лис писал(а):
Я лично там присутствовал.

Там - это где? В семени, в гумусе, в Энрофе или в в процессе закапывания первого во второе третьего? Brick wall (бьюсь - никак)
А интерпретации? Про интерпретации собственных видений ты (ничего, если на "ты"?) забыл? Я, может, в битве при Каванакадзима присутствовал, и чего? boxed (побеждён) ФильтрЪ нужОн, ох как нужОн...

Лис писал(а):
Из духовидцев на форуме- пока подтверждаю только духовиденье плота.
Ну и чуть - чуть: Родя, Ахтырский и ...нет более никого. Никто не видит точно.

Спс, тока у мну духовидения нету и не было никогда. Подтверждаю официально. Cool А насчёт остальных - как в "Убить дракона": сегодня каждый сам за себя решает, ЧТО он видит. Wink

Лис писал(а):
Вы что правда не видите Жругра?

Слава Тебе, Господи, - нет! Shocked Тока чую его присутствие в окружающей реальности.

Лис писал(а):
Мне рассказать про него?

Нинада. crazy (ум зашёл за разум)

Лис писал(а):
Если я скжу то будем ссорится...

Не будем. Будем братаца и обнимаца.Embarassed

Лис писал(а):
Что сейчас в шрастре российском?

Тьма! Idea

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:33 pm   

Братец Лис, вот сосредоточился бы ты только на этой ветке...
И не шнырял бы по форуму, как броуновская бацилла.
А ты вообще можешь сосредоточиться на час, например?
Может Микаду попросить изолировать тебя в этой ветке? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Есть такая техническая возможность?

Лис писал(а):
назову третьего, который начал сейчас проблёскиваить на нашем духовном небосклоне - Бродский!
За Бродского тебе спасибо.
Во 2-й половине ХХ века в России было только два поэта - Бродский и Высоцкий. И пусть Родион и Ярослав не соглашаются. Мы их не боимся Dancing
Родион писал(а):
потом прочитал статью Солженицына и понял, что я не один так воспринимаю.
Тоже мне авторитет (в данном вопросе sorry (прости, я больше не буду!) ).

Лис писал(а):
Классификация по энергиям:
Лис, это ты так видишь непосредственно или просто расставил по своим психологическим впечатлениям?

Родион писал(а):
Полагаю, оба автора восприняли некое идентичное событие, но интерпретация (и временные рамки) у каждого сообразны индивидуальным представлениям и ощущению своей вовлечённости в процесс.
Полностью согласен и даже уверен.


Лис писал(а):
Я лично там присутствовал.
Это скромнее, чем про Понтифика. Доложи подробности. Только не торопясь.


Лис писал(а):
Вы что правда не видите Жругра?

Мне рассказать про него?
Расскажи. Тоже - не торопясь.


Родион писал(а):
Лис писал(а):
Мне рассказать про него?

Нинада. crazy (ум зашёл за разум)
Недаром Влад тебя все время трусом обзывает.

Лис! Вперед! (пока не забанили Razz )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:54 pm   

Лис писал(а):
Орм, претензии есть?

нее, меня улыбнуло просто Smile
брат орм писал(а):
всех разнес полку кадровиков прибыло

разнес в смысле разложил по полочкам

Родион писал(а):
Честно говоря, я бы сам Бродского отродясь в этот ряд не включил. Просто в силу своего полного непонимания и неприятия его творчества. Я думал, со мной что-то не так (кругом: "Бродский ах! Бродский ох!", а мне - ), потом прочитал статью Солженицына и понял, что я не один так воспринимаю. Но всё равно в Бродском чувствуется поиск Чего-То... Так что в версию с духовным небосклоном готов разделить.

+. Он слишком не-русский на мой вкус

Родион писал(а):
Между Монголией и Алтаем -

Мне показалось, это относится к Казахстану.

Лис писал(а):
Вы что правда не видите Жругра?

Мне рассказать про него?


было б интересно

Лис писал(а):
Что сейчас в шрастре российском? Кто говорит что нет Жругра - отчасти прав. Что произошло? Где -то в 70х начались роды у жругра. И родил. Но их обоих паррализовали.Кто? Хватло сил российской метакультуры.
Он там же где и был - парализован.

еле дышит. Вы правда его не видите?

о параличе здесь многие говорили, а вот о родах - нет. Можно поподробнее??


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:11 pm   

Яник писал(а):
Тоже мне авторитет (в данном вопросе ).

С каких пор Солженицын перестал быть литератором? А мнение пишущего человека не менее, а то и более ценно, чем мнение литературоведа и тем более профессионального критика. Так что - кому и авторитет. Razz

брат орм писал(а):
Он слишком не-русский на мой вкус

Европеец и есть. И в Венецию его тянуло, и "римские" стихотворения, и о Стамбуле так позорно выругался... Наверное, живал в тех краях и раньше. Совсем не русский. Тем, пожалуй, и интересен. Но не на мой вкус тоже.

Яник писал(а):
Недаром Влад тебя все время трусом обзывает.

Конечно не даром! Я ему приплачиваю. Wink ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:26 pm   

Вообще,если наконец-то появился духовидец,могущий много и подробно рассказать об ИНОМ -это так долгожданный и наконец-то свершившийся подарок Небес.Наверное, тебе есть очень много,что нам рассказать Лис.Не медли,брат и не томи,мы все в ожидании.Милости просим.
Ведь если можешь что-то отдать миру -отдай не раздумывая,а я уверен,что если у тебя есть такое богатство оно нам очень необходимо.Smile



Последний раз редактировалось: Амивелех (Пт Апр 03, 2009 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:34 pm   

Родион писал(а):

С каких пор Солженицын перестал быть литератором?

А кто об этом говорил? dunno (не понимаю!)
Но поэзию последней трети ХХв он, думаю, и не читал. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:41 pm   

Яник писал(а):
Но поэзию последней трети ХХв он, думаю, и не читал.

Здрасьте! Shame on you (постыдились бы!) Вот, Александр Солженицын: "Иосиф Бродский — избранные стихи". 1999 год.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 5:51 pm   

Родион писал(а):
Цитата:
Вы что правда не видите Жругра?
Слава Тебе, Господи, - нет!
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:08 pm   

Родион писал(а):
Здрасьте! Shame on you (постыдились бы!) Вот, Александр Солженицын: "Иосиф Бродский — избранные стихи". 1999 год.

Моя реплика, что Исаич не читал поэзию последней трети ХХв, разумеется, к Бродскому не относилась. Он не мог его не читать и ни при каких условиях не мог признать за гения по нескольким причинам.
Главная - в России не может быть другого живого нобелевского лауреата по литературе, кроме Солженицына. И само-собой - литературного гения.

Далее
Цитата:
Иронией — всё просочено и переполнено. Юмор? Если и просквознёт изредка, то не вырываясь из жёсткой усмешки.

Известно: после Первой Мировой войны ирония как манера взгляда на мир всё более захлёстывала западных интеллектуалов. До двух третей века многообразные советские заслоны мешали этому потоку захватить и подсоветские умы. С брежневской эпохи перетёк начался и к нам, сперва — в сферу частной (или “кухонной”) мысли. Но уже с 80-х годов завидно уверенно возглашается: “ирония — религия нашего века”, она захватывает весь небосклон мировосприятия, затем и самого субъекта: в XX веке для пишущего “невозможно принять [и] себя абсолютно всерьёз”.
Самое важное в цитате между строк: Солженицын не пишет о самоиронии. Он не знал, что это такое. И, разумеется, не мог терпеть в других.


Цитата:
(Хотя, заметим, каждому Божьему творению дано отроду чувствовать всё существующее всерьёз.)
Вот Исаич и "чувствовал всё существующее всерьёз."
Особенно себя.

Так что иного отношения к Бродскому у .Солженицына быть не могло. Я это и без статьи знал.
Но, все равно, Родя, спасибо за ссылку.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:57 am   

Лис писал(а):
Ведь прошло много лет с визионерства Даниила, а новых вестей из миров иных нет.

Ерунда. Вестей, ничуть не ниже "качеством" и далеко не всегда в близкой к андреевской мифологии (но от этого отнюдь не проигрывающих в достоверности) более чем достаточно, просто не "пиарятся" они столь масштабно, что едва ли неправильно. "Визионерство" - источник ничуть не достовернее прочих. Желающим с этим активно не согласиться могу предложить поближе познакомиться со всем разномастным нью-эйджем...
SilverCloud писал(а):
Дрвних языков я не знаю, так что, боюсь, оценить не смогу. Перевод же, уверен, весьма косноязычен.

Про пророка Моххамада говорят, что весьма незаурядный поэт.

А Иоанн Богослов - профанатор, или как? Его "Откровение" и Д.А. вдохновляло. Более корявого слога - ещё поискать (переводы очень сильно его "напомаживают").
Ярослав писал(а):
Если нам приходится разгребать кучи мусора в поисках этой "жемчужины" (а она там есть! иначе - кто поверит?), значит мы имеем дело с ложным вестником. Графомания и вестничество две вещи несовместные.

Путаются (безбожно) две совершенно разные вещи - искажение информации и недостаточно эстетичная форма её донесения.
Ярослав писал(а):
Вестник должен донести свою Весть людям. Если эта Весть доносится через слово (не всегда, но чаще всего), то показатель - неумение должным образом владеть словом - уже настораживает. Отсутствие художественного таланта настораживает вдвойне. Неуважение к слову, к форме, к читателю и в конечном итоге - к самой Вести - последний звонок для меня: это не вестник, а профанатор.

Не все люди способны к восприятию Вести. Иным могут сильно эстетические пристрастия мешать.
"Может ли что-то доброе быть из Назарета?" ...
Ярослав писал(а):
Сразу прошу не воспринимать этот мой пост - как критику каких-либо имяреков с нашего форума:

Аналогично. Neutral

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Лис писал(а):
Ну и чуть - чуть: Родя, Ахтырский и ...нет более никого. Никто не видит точно.

Ты - в том числе. Корректировка аберраций - ниже плинтуса.
Чувствуется харизматская школа. Там неадекватность астральных восприятий - банальная норма.
Амивелех "духовидит" примерно на том же уровне. Только интерпритации хромают из-за узости кругозора. Ну а ВадимКу, очень надеюсь, в этой связи можно не поминать...
Лис писал(а):
Вы что правда не видите Жругра?

Ты такую штуку как дискурс видишь? Если да - можешь и про Жругра спокойно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:50 am   

Насколько Андреев деликатен - о "друзьях сердца". И насколько "визионеры" фамильярны": свист сабли...- в этом свисте понимание Лермонтова на уровне школьника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:38 am   

Ярослав писал(а):
И насколько "визионеры" фамильярны": свист сабли...- в этом свисте понимание Лермонтова на уровне школьника.

Не "понимание", а всего лишь "рамонтичность" интерпритации, попытки передать смысл.
"Но раз ты не горяч и не холоден я тебя выблюю изо рта своего". Степень "фамильярности" до которой Лису пока что далеко...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий