Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

несколько странных штук
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:59 am    несколько странных штук

где-то я уже об этом писал, но все же..
вам когда-нибудь приходилось уличать сон в том, что он сон?
иногда я доходил до истерик и предъявлял сновиденческим товарищам моим обвинения - что они призраки, что они пустота, что они, может, и вовсе бесы и так далее. На что они всегда смущались. Просто смущались и не могли ничего ответить.

***

мне в детстве очень часто снился один и тот же сон. некие люди, стоящие за окном, или проходящие за окном, будто по улице, тогда как окно может быть на каком угодно этаже - и от этого делалось почему-то всегда очень страшно. как-то один знакомый рассказал нечто подобное, он однако же не видел таких снов, но сам в детстве придумал этот кошмар - вот кто-то сказал, что есть такое существо "бабай", а он сам невольно представил, что бабай это тот, кто стоит за окном в любую погоду и на любой высоте - и просто смотрит на тебя. я подумал - может быть, это какой-то особый архетип, я не знаю, может быть, это что-то довольно известное?

***

а сейчас будет совсем странное.
я очень часто рисую в тетрадях, от нечего делать, чаще всего и сам не замечаю, как рука начинает что-то рисовать. вот некоторое время она рисовала всегда оно и то же. я, конечно, контролировал себя, но меня отчего тянуло и тянуло это рисовать. по сути это объемный куб с гранями, рассеченный на четыре ровные части внутри, и каждая грань его тоже рассечена на четыре - причем он повернут таким ракурсом, что все грани сливаются, становятся симметричными и образуют такой шестиугольник, состоящий из маленьких одинаковых треугольников - если на него смотреть можно увидеть какие угодно формы и кубы в каких угодно положениях - и вот он сам по себе нарисуется, я в него смотрю и схожу с ума, потом отряхиваюсь, переворачиваю страницу и тут же, не думая, рисую еще один такой же. могу прислать иллюстрацию, чтобы было понятно, о чем речь. но самое странное тут в другом. посередине этого шестиугольника можно представить шестиконечную звезду, Давидову звезду. я в этом вообще не разбираюсь, ничего умного сказать не смогу, я знаю, что этот символ древний и много чего означает, но далее мои познания теряются. так вот, я начал видеть в этом шестиугольнике звезду - теперь я все время ее рисовал, сам себя не контролируя. мало того, когда под рукой не было бумаги и карандашей, когда дело вообще не касалось ничего эпистолярного, эта звезда появлялась в моей голове, то есть я как бы видел, ее мерцающую перед глазами, я даже заснуть не мог, она висела все на одном месте. причем в какой-то момент там появился глаз - тоже как иероглиф, посередине звезды - глаз. я тоже не знаю, что это обозначает, но после я видел в некоторых изображениях Давидовой звезды - иногда посередине нарисован глаз.
вот мне хотелось бы узнать, что все это значит.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 9:18 am   

Кирдань писал(а):
стоит за окном в любую погоду и на любой высоте - и просто смотрит на тебя.

У Леонида Андреева есть в рассказе.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 9:58 am   

Кирдань писал(а):
предъявлял сновиденческим товарищам моим обвинения - что они призраки, что они пустота, что они, может, и вовсе бесы и так далее. На что они всегда смущались. Просто смущались и не могли ничего ответить.

Я так поняла, что обвинения "товарищам" предъявлялись прямо и непосредственно в процессе сновидения?
Если так, то у меня к примеру просто смущение со стороны персонажей это мягко сказано, реакции довольно разнообразны бывают. От полного их испарения и согласия с моим представлением о них до абсолютного и агрессивного противостояния.
Мне вот интересно, что имеет тут решающее значение, моё представление и вера в их "существование-несуществование" или нечто более объективное, как считаете?
Кирдань писал(а):
вот мне хотелось бы узнать, что все это значит.

харошенький такой вопросик аpplause (браво)
Вы рисунок то хоть пришлите.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 1:51 pm   

Ондатр писал(а):
У Леонида Андреева есть в рассказе.


это очень интересно. в каком?

Лена писал(а):
Я так поняла, что обвинения "товарищам" предъявлялись прямо и непосредственно в процессе сновидения?


да.

Лена писал(а):
Мне вот интересно, что имеет тут решающее значение, моё представление и вера в их "существование-несуществование" или нечто более объективное, как считаете?


я всегда тут путался. для того, чтобы сомневаться в их бытии у меня ровно столько оснований, сколько и для того, чтобы сомневаться в их небытии. собственно, ровно так же я могу сомневаться/не сомневаться и по поводу своего бытия/небытия; однако я действовал всегда с напором и истерически, не вдаваясь в теорию, они мне были неприятны. к тому же, я рассуждал, если они есть нечто больше чем просто иллюзия, воображение, то уж надо бы их хорошенько встрясти и поговорить с ними по-человечески, а не теми мутно-пьяными полунамеками, которыми с нами общаются сновидения почти всю нашу жизнь. вот. я их хорошенько тряс, а они смущались и уходили.

Лена писал(а):
От полного их испарения и согласия с моим представлением о них до абсолютного и агрессивного противостояния.


а в чем заключалось их противостояние?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

не знаю, как прислать рисунок


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:07 pm   

Кирдань писал(а):
это очень интересно. в каком?

"Он"


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:17 pm   



! SilverCloud:
Размещаю присланнй Кирданем рисунок.
Вы можете делать это самостоятельно, воспользовавшись сервисом сайта keer4u.ru - загружаете картинку на их сайт, Вам выдадут вырианты кода, копируете код и вставляете в текст сообщения. Всё очень просто.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:15 pm   

Кирдань писал(а):
а в чем заключалось их противостояние?

В направленных агрессивных действиях, нападении. При этом совершенно необязательно было обращаться к ним с вопросами, достаточно бывает обратить какое-либо внимание, например, взглядом.

Кирдань писал(а):
однако я действовал всегда с напором и истерически, не вдаваясь в теорию, они мне были неприятны.

ну хоть для разнообразия или из любопытства Wink попробуйте разок представить, что они не обязаны вам ничем и отнестись нейтрально или дружелюбно. Потом может расскажете, есть ли изменения в реакции. Если желание такое появится.

Кирдань писал(а):
я всегда тут путался. для того, чтобы сомневаться в их бытии у меня ровно столько оснований, сколько и для того, чтобы сомневаться в их небытии. собственно, ровно так же я могу сомневаться/не сомневаться и по поводу своего бытия/небытия;

Я тут ничем не помогу, т.к. у меня в наличии полний список таких же вопросов, а ответы появляются лишь редкими просветами, в которые начинаешь понимать мгновенно сразу всё и никаких вопросов уже нет, кроме счастья и покоя. Только случается это крайне редко, и ответы, проявляющиеся в таком состоянии словами описать невозможно, у меня нет таких слов.
Ну а в обычном состоянии одни сомнения и поиски, так что вам (так же как и кому- либо ещё) желаю удачи в ваших поисках.

А про рисунки, что тут можно сказать, я такие видела в множестве у одноклассником в черновиках и не только. Сама рисовала и такие в том числе, но чаще концентрические круги, петли, спирали, переходящие множество раз из одной в другую. Самая смешная спираль была в тетрадке по русскому в первом вроде классе. Я тогда от скуки на уроке рисовала в конце предложения из точки, которая показалась мне похожей на запятую, более ровную точку и так увлеклась процессом, что спиральная точка получилась диаметром в полсантиметра ha-ha (ха-ха-ха) Тогда я очнулась и поняла, что если продолжу, будет только хуже.
Получила первую тройку, а после родительского собрания пришлось что-то врать маме, так как логически и внятно я не могла объяснить свой идиотский рисунок.
Может это как то зависит от психотипа, вылезающего в моменты такого бессознательного рисования? Я бы послушала, что могут сказать на это предположение Рауха или Родион, как наиболее продвинутые в соционике. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:47 pm   

У меня бывают осознанные сновидения. И повторяющиеся сны бывают. Ваша "геометрия", Кирдань, напомнила мне о Вадиме Зеланде. Не читали? Полюбопытствуйте. Быть может, это то, что поможет Вам освободить сознание от чертежных пут. Сама от комментов пока воздержусь, но мне очень близки многие его выводы.

http://www.e-puzzle.ru/search.php?a=search

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:39 pm   

Лена
Хочется рассказать о том, как мне однажды приснился Мандельштам, но чувствую, что разболтаюсь )
скажем, в общих чертах, он читал мне свой новый рассказ (!), причем на иврите, сказав, что мертвые могут писать только на иврите. потом там произошло несколько событий, а в конце сна я почему-то попросил его перевести мою "Лэ" на иврит, но он отказался, несколько смутившись, потом вообще сказал, что это чепуховая затея,и сон кончился. в этом было для меня какое-никакое откровение )
что касается этих типов в которых веришь/не веришь, в самый последний раз я пытался быть поспокойней и вежливей, когда вдруг понял, что сплю, а тип, который ко мне приставал, хотя и был сновидением, но был отвратительным и неприятным, причем очень похожим на тех, кого иногда я встречаю и в жизни. но потом мне надоело его терпеть и я почему-то решил его перекрестить - тут началась такая феерия, еще хуже, чем то, что я описывал тут ранее. он пенился и бесился, рядом с ним появились черти, но это придавало мне силы, и я даже начал читать какие-то торжественные молитвы, пространство стало искажаться, там было что-то жуткое, но я это еще не описал литературно, поэтому не могу сейчас описать вообще никак - но со временем, как понимаете... хотя, возможно, это от впечатления какого-либо периферийного, однако я не помню таких впечатлений. были в детстве какие-то тугие фильмы про экзорцистов, но они такие тугие, что не могут оставлять впечатлений. вообще теперь этот мотив с бесами и их отпугиванием очень часто снится. вчера мне снилось, что в мою кошку вселились черти и это было очень страшно и обидно и чего-то я там с ними делал, спал пятнадцать часов (уже болтовня).
но вообще хочу сказать, был тут у меня еще один спонтанный опыт в подобной области - и более, надо сказать, замечательный и действенный, но я его еще не сформулировал, нужно время.

Мара
Спасибо, я бы с удовольствием прочитал, но мне мешает моя некоторая навязчивая брезгливость. Ну не могу я читать книги человека, который придумывает заголовки наподобие "Трансерфинг реальность". Не могу, ничего не поделаешь


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:40 pm   

Кирдань писал(а):

Мара
Спасибо, я бы с удовольствием прочитал, но мне мешает моя некоторая навязчивая брезгливость. Ну не могу я читать книги человека, который придумывает заголовки наподобие "Трансерфинг реальность". Не могу, ничего не поделаешь

У меня создается впечатление, Кирдань, что единственное, что Вас интересует - это Ваша исключительность.
В таком случае удачи в этом обыденном мире. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 1:03 am   

что вы, отнюдь.
согласитесь, если человек не хочет читать книгу с "транссерфингами", это говорит только о том, что он предпочитает подобных сфер не касаться, а не о том, что он там думает или не думает о своей исключительности или неисключительности. в моем случае еще это даже в некоторой степени неприятно,
как параллель:
если человека тошнит от баскова это еще не значит, что он не любит оперную музыку, даже напротив - это скорее говорит о том, что он к оперной музыке причастен, нежели наоборот.


_________________
vergissmeinnicht


Последний раз редактировалось: Кирдань (Ср Апр 22, 2009 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 4:04 pm   

Мара писал(а):
Ваша "геометрия", Кирдань, напомнила мне о Вадиме Зеланде. Не читали? Полюбопытствуйте.

Мара, по твоей ссылке можно много чего найти, в том числе и у Зеланда. Было бы удобнее дать ссылку на конкретное место, где есть мысли по заданным вопросам-размышлениям. Ведь перечитывать полностью неизвестные произведения, когда человек прочитал итак достаточное мягко говоря количество разнообразной литературы, не всегда есть время да и желание.
А ещё интереснее, если б ты сделала таки именно свои коментарии, т.к. всегда можно в одном произведении и даже в одном абзаце найти выводы, с которыми ты согласна, а также те, которые тебе не близки.

Кирдань
Кирдань писал(а):
однажды приснился Мандельштам

Кирдань писал(а):
сказав, что мертвые могут писать только на иврите.

Кирдань писал(а):
попросил его перевести мою "Лэ" на иврит, но он отказался, несколько смутившись, потом вообще сказал, что это чепуховая затея

На мой взгляд сей сон отражает ваше уважительное отношение к Мандельштаму и критическое к своему творчеству. Крючок в виде иврита является связкой и подсказкой, или мёртвые вправду могут писать только на иврите? Банальненько, но это первое что пришло на ум после прочтения, на истину в последней инстанции естественно не претендую. Просто это очень распространённое явление в сновидениях, а точнее ежедневная работа подсознания. Не так давно Евгений Ц. на этом форуме описал своё сновидение, только его тревожила судьба Экоцентра, которым он вплотную занимается. И сама я без сновидений сплю пару раз в году, поэтому почвы для размышлений.....
далее
Кирдань писал(а):
но потом мне надоело его терпеть и я почему-то решил его перекрестить - тут началась такая феерия, еще хуже, чем то, что я описывал тут ранее. он пенился и бесился, рядом с ним появились черти, но это придавало мне силы, и я даже начал читать какие-то торжественные молитвы, пространство стало искажаться, там было что-то жуткое

Знакомо, бывало и так, что я пыталась читать молитву, а слова начинали исчезать из памяти. Или крещу сначала себя, всё нормально, хочу перекрестить существо, а рука перестаёт подчиняться после первого движения, и мне в лицо откровенно ржут.
Кирдань писал(а):
были в детстве какие-то тугие фильмы про экзорцистов, но они такие тугие, что не могут оставлять впечатлений.

Я бы не сказала, что всё можно "оправдать" подсознанием , детскими, и прочими воспоминаниями или информацией, где-то прочитанной, увиденной. Внешнее влияние-вмешательство кого-чего либо сводить со счетов никак нельзя. Например, мои осознанные сновидения пришли ко мне впервые в юности, когда я ничего не знала о том, что так бывает, когда ты в ступоре и не понимаешь, что это было, кто это влез беспардонно в твой сон, потом страх сменяется эйфорией вседозволенности и свободы во сне, и только потом начались чтения чего угодно на эту тему от Кастанеды(тогда вообще ничего об этом невозможно было найти) до Лабержа, Елены мир, и сейчас не брезгую ничем, в отличие от вас, и Зеланда читала частично по ссылке Мары. Скажу вот что, мне не нравятся только впариваниея приёмов и методов под соусом "это то, что вы искали и теперь ваша жизнь станет малиной, вы обретёте счастье, свободу и невиданное доселе благополучие".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
РостИсЛав



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 8:23 pm   

Кирдань писал(а):
где-то я уже об этом писал, но все же..

вам когда-нибудь приходилось уличать сон в том, что он сон?

иногда я доходил до истерик и предъявлял сновиденческим товарищам моим обвинения - что они призраки, что они пустота, что они, может, и вовсе бесы и так далее. На что они всегда смущались. Просто смущались и не могли ничего ответить.

У меня было всего два осознаных сна, и во втором было так, как написано выше. Но самое обидное, что я понимая, что это сон не смог придумать что делать дальше, хотя по идее мог сделать всё что угодно. Как будто все желания утратили свой вес. Трудно держать окружающее пространство стабильным. Меня просто выбросило из него.

Трансерфинг Зеланда прослушал перед Розой Мира. Очень впечетлил, тем более, что я люблю квантовую физику. Но после РМ как-то отошол на задний план, хотя ИМХО одно второму не мешает.


_________________
Вопрос: какое место занимает в вашей жизни вера?
Ответ: она не занемает место, а расширяет его до бесконечности.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий