Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Евгений А.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:22 am    Евгений А.

Яник попросил немного рассказать о себе, попробую.
В нежном возрасте от 3-х до 5.-ти лет пережил ленинградскую блокаду, все 900 дней. Она дала закалку на всю оставшуюся жизнь, осколки блокадной памяти храню. Образование техническое (станкостроительный техникум, вечернее отделение ЛИТМО). С 14 лет увлекаюсь поэзией, философией, искусством. Рос без отца, без братьев и сестер. Под влиянием Л.Н.Толстого, Р.Амундсена и ещё многих, с 15 лет серьёзно отнесся к самовоспитанию, чем и занимаюсь уже более 50 лет. Не надоело, ибо из нытика, неврастеника, болезненного хлюпика стал общительным, не склонным к депрессиям, влюбленным в жизнь человеком. Лет 10 назад прочитал "Розу Мира" и понял, что идеи этой книги звездный путеводитель для будующих поколений, если... они состоятся. Потом отвлекся на другие сюжеты, сейчас вновь вернулся к Даниилу Андрееву. Называю себя человеком без возраста, не внося в эти слова ложный смысл. Женат, имею двух взрослых сыновей и хотя, как это часто бывает, семья не разделяет моих увлечений (относится к ним терпимо), своей семейной жизнью я удовлетворен.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:59 am   

Я рада вашему приходу на форум.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:11 am   

Евгений, еще раз приветствую!
Вы тоже из СПб?
Пассионарный взрыв Розы Мира на Северо-Западе! Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:38 pm   

Евгений, я тоже рад.
filus писал(а):
пережил ленинградскую блокаду, все 900 дней.

Снимаю шапку. И низкий поклон


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 2:06 pm   

Яник писал(а):
Пассионарный взрыв Розы Мира на Северо-Западе! Dancing

Хотите верьте хотите нет, но я уже вскользь упоминал. После III съезда все уже разъехались а я задержался у гостеприимного Раухи до самого конца июля и вернулся в с вой уезд в аккурат к 1 августа.
Торкнуло меня в последнюю ночь съезда основательно. И прощаясь с Петербургом, я ровно сутки (как мне запомнилось) ходил по этому мистическому городу явно в состоянии транса и пытался применить к нему ту практику на основе кастанедовщины, которую с 1992 применяю к своему городу.
я много общался со случайными прохожими и даже погостил в квартире у одного фельдшера-алкоголика в самом центре города, пытался залезть на "Аврору" в неурочный час... Нет пересказать свои похождения боле менее полноцено я могу только устно.
Но кто знает может быть своим вторжением в астральный Петербург Сель и спровоцировал этот пассионарный всплеск питерских юзеров на нашем форуме?
Но то, что и мне и моей спутнице даёт силы влачить наше жалкое существование в нашем Мухосранске, наше пребывание в Питере минувшим летом, это факт.

Ну а 900 дней блокады, это вообще без комментариев. zhzhet (аффтар жжёт) Я в свои 3 -5 лет рос в деревне в Ивановской области, и ведь уже точно известно, вся основа личности формируется в этом возрасте до 7 лет. Дальше остаётся себя только слегка довоспитывать. Как это описал уважаемый filus. Из нытика, хлюпика и неврастеника во влюблённого в жизнь человека. Я тоже стаоасюь именно так себя воспитывать. Больше всего мне в этом помогает Борис Гребенщиков. Всё таки я не настолько мощен, чтобы проникаться философией через первоисточники. Мне нужны такие популяризаторы как БГ.
Интересно filus, какое впечатление оставило прочтение Чернышевского "Что делать"? В те годы он, насколько знаю, должен был быть в школьной программе?
Для меня это была первая книга, которая буквально свела меня с ума.
Embarassed


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:03 pm    Что делать? - ответ Селю

Сель, приветствую Вас!
Благодарю за понимание. С Чернышевским у меня был непродолжительный роман. Его книга "Что делать" меня особенно не увлекла, детективный зачин, чтобы цензураъу ожмурить, а затем потрясающий проект общественного переустройсва, изложенный весьма занимательно. В то время мои общественные устремления ещё не были чем то, весьма значимым, а сны Веры Павловны ну никак не увлекали. К 100-летию со дня рождения Ленина я взял социалистическое обязательство проштудировать "Эстетическое отношение искусства к действительности". С упорством, достойным лучшего применения осилил больше половины и... завял. Эстетические взгляды человека от эстетики в есьма далекого, "эстетического тяжеловеса" увлечь не смогли, искрометный "буржуазный эстетик" Ипполит Тэн впечатлил несопоставимо сильнее. Удивили отношения Николая Гавриловича с красавицей женой, здесь он едва ли бы убедил одного из тысячи, но я обнаружил, что тайно полностью разделяю его взгляды на отношения с женщинами и это мне весьма пригодилось в жизни.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:49 pm   

filus, я тоже приветствую Вас на этом форуме, в Ваших постах и жизненный заряд и спокойная мудрость удивительно гармонично сочетаются. Здесь этого очень не хватает, спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:36 am   

Евгений... не знаю как вас по батюшке... мой вам поклон и рад вашему появлению на форуме.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:09 pm   

filus, рад видеть Вас. Кланяюсь,

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:19 pm   

Увы про Ипполита Тэна и Николая Гавриловича не знаю ничего совершенно.А об отношениях к женщинам это возможно самое интересное в свете идей Мировой Женственности ДА.
А В Чернышевском меня прежде всего привлекло его деление людей на три категории и теория "разумного эгоизма", согласно которой нормальному эгоисту не может быть хорошо, когда рядом с ним другие люди страдают.
В беседах на II и III съездах, сопоставляя наши биографии и судьбы мы выявили такую закономерность. По крайней мере у мужской части нашего сообщества.
Все мы так или иначе с раннего детсва не могли приянть той мужской иерархии, которую так или иначе навязывает любой коллектив, от детского сада до армии и офиса. наиболее наглядно это иерархия выстраивается в тюрьмах Паханы, мужики, опущенные.
Как Вам удавалось отстоять своё место под Солнцем в тех реальных коллективах, в которых приходилось оказываться?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 8:21 pm    Место под солнцем

Сель спросил :Как Вам удавалось отстоять своё место под Солнцем в тех реальных коллективах, в которых приходилось оказываться?

Сель, Вы поставили крайне интересный вопрос. Несколько штрихов:
-- С юных лет я заметил, что люди, получив место под солнцем, начинают слишком тесно группироваться. Но на Земле, слава Богу солнца необъятно много и можно остаться один на один с ним. Одна из последних таких встреч с солнцем на хребтах Кара-Дага, когда всё дивное необъятное пространство открытое взору принадлежит только тебе и твоей спутнице. Радость в одиночку нередко горчит, иногда об этом боялся думать ницшевский Заратустра., разделенная радость приносит отраду. Но это буквальный смысл солнца, переносный смысл тесно связан с буквальным.
-- В коллективах нередко силен групповой эгоизм, который в паре со скукой, завистью и прочими "прелестями" диктует правила игры каждому, попадающему в него. Меня щадила судьба, хотя жизненных переплетов было сколько угодно. Любая работа не раздражает, если обнаружишь в ней толику смысла. Не так важно что делаю, важно как воспринимаю. К тому же, вообще не знаю работы, в которой не было бы места творческому подходу. От партийного ока старался дистанционироваться, чаще всего из-за лености партийных бонз сходило с рук.
-- В притязаниях интуитивно и сознательно не нарушал принцип Питерса -- "Каждый стремится превысить порог своей компетенции".Когда всё же нарушал, не обижался, с интересом "работал над ошибками".
-- Снисходительность к людским слабостям и мелким пакостям ближних сохраняет время, дабы не переживать по пустякам.
-- Безликое "ОНО" (Л.Н.Толстой) беспощадно к людям, старался избегать его. Вместе с братом Льва Николаевича Толстого -- Николенькой до сих пор ищу "зеленую палочку". Все мы родом из детства, у меня было страшное детство, но не безотрадное благодаря великой русской литературе.

С искреннем уважением, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:43 pm   

Присоединяюсь к общему хору.

Меня в высшей степени радует появление на форуме filus'а и Льва, спокойных и интеллигентных, как и подобает подлинным патриархам (если в эллинское слово "архэ" не вкладывать идею насильственной власти).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 7:32 pm    Немного о личном

Хочу добавить несколько штрихов.
Как и у всякого нормального человека у меня есть сомнения. Не надеваю ли я на себя тогу "старика, старающегося идти в ногу со временем"? Внешне это выглядит именно так. Вот зачем-то включился в форум клуба друзей РМ. Это вопрос только к себе, а не к другим. Но вспоминается и иное. В молодости, да и далее я часто сначала жил "начерно"и, значит, всегда отставал от своего времени. Затем приучился жить "здесь и сейчас", счёл такой режим оптимальным. Научился приёму остраннения, который модифицировал как умение видеть себя и мир как бы со стороны. Это не "улёт", так как стало автоматизмом без психологического напряга, смягчено улыбкой и юмором. Зато очень помогает не раздражаться и чувствовать себя душевно комфортно в нашей, далекой от комфортности жизни. Научился методу "пробных шаров", когда человек, не доверяет ходячим мнениям, а дерзко внедряется в живой поток жизни, дабы испытать собственную устойчивость её напору, а, заодно, сделать что-то полезное. То вам не виртуальные штучки, это та ещё реальность.
Дорогие мои розомировцы, я очень рад, что познакомился с вами. Среди вас немало свтлых голов с умением глубоко и содержательно мыслить. Прежде всего это Павел, plot, песец, Лена, Лиана, братишка орм, которые уже обрели самостояние и, на мой взгляд, постигают собственное Предназначение. Удачи вам всем и мне тоже.
Искренне ваш, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:43 am   

Удачи Вам, Евгений!!! И пусть мы будем с вами Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий