Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Эхо Москвы
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 4:50 pm    Эхо Москвы

! Яник:
Выделено из Радио РМ http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=56598#56598


брат орм писал(а):
Вообще, радио имеет смысл создавать изначально как разговорное (к этому же типу относится например Эхо Москвы)

Кстати, у р - ии "Эхо Москвы" немало хороших находок. И по организации проекта и по содержанию. Я до сих пор думаю, что к их появлению в эфире, генерации уникального драйвового думающего коллектива приложили руку силы далеко не мира сего. Правда к сожалению, некоторая ангажированность, предвзятость нет - нет да и проскакивает в их эфирах, "игра в одни ворота". Но в целом - очень и очень доброкачественно.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 7:46 pm   

Лис писал(а):
Кстати, у р - ии "Эхо Москвы" немало хороших находок.

Там почти ничего нет кроме политики и рекламных медицинско-туристических и прочих программ. Только по выходным кое-что бывает, да по ночам иногда интересные музыкальные авторские программы. Даже радио "Свобода", имхо, куда сильнее с культурной стороны.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 7:58 pm   

Опять не могу не согласиться с Митей. На Эхо Москвы кроме политики мало чего хорошего. Да и та в одни ворота.
Но вот саму концепцию построения отношений в авторском коллективе редакции Венедиктов кажется создал не плохо. Однако в отличие от нас у него для этого есть деньги Газпрома. Поэтому нам опыт этой радиостанции и по этой части вряд ли сгодится.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:28 pm   

Сель писал(а):
Опять не могу не согласиться с Митей. На Эхо Москвы кроме политики мало чего хорошего.
Т.е. политика хороша? А чего там плохого? (Только не надо про рекламу).

Сель писал(а):
Да и та в одни ворота.
В какие?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:55 pm   

Яник писал(а):
Т.е. политика хороша? А чего там плохого? (Только не надо про рекламу).

Все остальное. Потому как почти ничего и нет. Ну, Басовская об исторических деятелях вещает. Еще кое-что по выходным. В будни же (особенно днем) - полнейший голяк. И как это не надо про рекламу, если эфир забит не то что рекламой, а получасовыми (а то и часовыми) рекламными программами - турфирмы, фармацевты, страховые агенты, автопром...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:08 pm   

Вообще-то Эхо можно и в отдельной ветке обсудить.
Реклама - абсолютно необходимый элемент самоокупаемости. Я с ней мирюсь, как с плохой погодой и стараюсь просто не слышать. По-этому я написал - только не надо про рекламу. Я уверен, что Газпром им денег не дает, скорее они ему отчисляют.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:41 pm   

Ахтырский писал(а):
Там почти ничего нет кроме политики и рекламных медицинско-туристических и прочих программ.

Содержание программ, думаю, по большей части вопрос вкуса, предпочтений, образования и т.п., но сами принципы, подходы в построении передач, ИМХО, разве плохи?
Сель писал(а):
Но вот саму концепцию построения отношений в авторском коллективе редакции Венедиктов кажется создал не плохо.

Именно.
Яник писал(а):
Сель писал(а):Да и та в одни ворота. В какие?

Когда ведущие неавторских программ транслируют свои установки и видения как магистральные, например, или выводят игру в одну какую - то, приемлимую для них, колею.
Ахтырский писал(а):
Все остальное. Потому как почти ничего и нет. Ну, Басовская об исторических деятелях вещает. Еще кое-что по выходным.

Митя, дак это "Эхо Москвы", а не "Эхо Розы Мира". Smile
брат орм писал(а):
Упоминая Эхо, я имел в виду построение радиостанции: форматы, построение передач, привлечение разных голосов

Плюс.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий