Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Особенности основных уицраориальных доктрин современности.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 3:18 am   

Ахтырский
аpplause (браво)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 3:40 am   

"А папаша у вас биндюжник Мендель Крик. Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях и ничего больше. Вы хотите жить, а он заставляет вас умирать двадцать раз на день". (Бабель).

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Ахтырский писал(а):
Но в СССР свадхистхана вполне себе задействовалась.

А манипурный момент спускался в массы - и ограничивал свадхистханный беспредел. Как и "протестантская" (?) этика ограничивает манипурным образом свадхистхану. Выживание достигнуто. Процветание - вещь относительная, но оно есть. Но есть ему пределы - ведь у нас есть цели и стремления. И ради них можно себя и ограничить.

МБ, дальше имеет место феномен некоей антианахаты - проскакивание ступени, вместо "открытия сердца" происходит что-то иное, суррогат, подмена. "Темное бхакти", что ли. И далее - темная вишуддха и прочее. Смысл такой иерархии - существование за счет массива не восшедших, не осознающих. Допустить избранных, и качать базовую энергию из "лохов".

Добавлено спустя 5 минут:

На каждом этапе - непроработанная болезнь. Трепетание за свою шкуру, фрустрации свадхистханные многих родов (недополучение удовольствий), эдиповы и прочие манипурные комплексы, суперэго всякое.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:24 am   

Alta писал(а):
Яник, а Вы считаете что феномена, который можно было бы назвать Доктриной Стэбинга совсем нет?
....
- Глобальное доминирование государства США в 20 веке - факт? (По крайней мере население США в этом вполне уверено.)
- Идеологическая подоплека у этого доминирования какая-то есть? Вот где-то внутри (целиком или компонентом)и живет доктрина Стэбинга.

Alta, разумеется какой-то феномен, который можно было бы назвать Доктриной Стэбинга есть. Глобальное доминирование государства США в 20 веке - факт
Идеологическая подоплека у этого доминирования какая-то есть (очень слабая).
Где-то внутри (целиком или компонентом)и живет доктрина Стэбинга.
Со всем этим согласен.
А вот общемировой доктрины Стэбинга в том смысле, в к-ром писал Андреев, подобной советской и гитлеровской, санкционированной Урпарпом - НЕТ!!!

Alta писал(а):
Я не считаю, что она призывает к обьединению мира в единое государство, или что к ней хорошо применимо понятие Космополитизм...но какая-то экспортируемая идеология есть?
Вот именно. Какая-то есть. Но мне на нее наплевать в свете РМ и "РМ" . Она (эта идеология ) не имеет никакого отношения к судьбе российской метакультуры, точнее не представляет для нее ни малейшей угрозы. Не готовит прихода антихриста и т.д. и т.п.
И в этом, Alta, Вы явно со мной согласны. За что Вам отдельное спасибо. Smile

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Ярослав писал(а):
Яник писал(а):
системы не существует, а соответственно и ее подлости.
И вся дискуссия это доказала.
Да, Яник, всё хорошо. Никакой пошлости не существует. Свобода и демократия.
Ярослав, дорогой, каким образом можно вывести это из моих слов? Для этого надо обладать особым воображением. За классификацию которого ты однажды очень на меня обиделся, по-этому не буду повторять. М.б. ты скажешь, что и северного оленя не существует?
Ярослав писал(а):
Яник писал(а):
А про Чехова я читал большую статью Ярослава на ОРГе.
Я никогда не писал статей о Чехове.
Так публиковал. Т.е. ты утверждаешь, что Чехов не был на Сахалине? Razz
Alta писал(а):
"]Пошлость – от Стэбинга? Хорошо бы как-то это обосновать, а то иначе очень легко спутать корреляцию и причинно-следственную связь.
Для Вашего оппонента разницы между корреляцией и причинно-следственной связью - нет.

Ярослав писал(а):
Alta писал(а):
Пошлость – от Стэбинга?
Материализм был от Жругра?
Стэбинг, как и Жругр, марионетки отца Лжи (пошлости).
Жругру вручили материализм. Стэбингу - пошлость.
Вот ведь виляет! Никто не спрашивает кто им что вручил. Но я уверен, Ярослав - не нарочно.
Коммунистическая доктрина Жругра была не материализм. Это была вся советская идеология марксизм-ленинизм-сталинизм-брежневизм-патриотизм-борьбазамир-россияродинаслонов и т.д и т.п. Эта доктрина не стояла на месте и менялась.

Ничего аналогичного по масштабам и значению у США не было и нет. Именно в уицраориальном смысле!

Ну а до Митиных и Песцовых рассуждений позже доберусь. sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:23 am   

Сделал кое-какие дополнения в заглавном посте, убрал всё лишнее.
Там же, слегка затронул поднятую Ярославом тему пошлости и задал вопрос - почему нужны доктрины, и сделал попытку поразмыслить, а кто на самом деле, реально стоит за ними.

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:

Alta писал(а):
Речь о демонической концепции или о реальном состоянии общества?

Конечно же речь идёт о демонической концепции, которая активно внедряется в сознания самыми различными способами. Я писал также, что Америка, как никакая другая страна в мире, реализовала принцип свободы и равных возможностей. Хотя бы и теоретически...
В этом кстати и заключается минус, этой доктрины. С точки зрения демонического разума. Она здорово рискует быть отвергнутой, скажем так продвинутой частью общества. Ибо свобода есть свобода, но фокус в том, что пока человек доберётся до своей продвинутости, ему за это время успеют капитально промыть мозги.
И сколько их, этих продвинутых? Но тем не менее они есть. Также чисто человеческим фактором ни в коем случае нельзя пренебрегать, а также преступление - отрицать влияние провиденциальных сил.
Причём в тех же - массовых масштабах. И именно в Америке...

Alta писал(а):
Да ладно ужасы нагонять, ты же указываешь в резюме какой хочешь адрес (у друзей Smile ), а жить можешь совсем в другом месте. Переписка-то все равно по е-майлу, прописки не существует, а документального подтверждения места жительства никто не спрашивает, кроме DMV (это гос. учреждение которое водительские права выдает).

Тут речь идёт не об ужасах, и не о том, каким способом обмануть работодателя.
Вопрос стоит так. Какая к чёрту разница, где живёт человек. Почему это так заботит работодателя? Какое его дело? Впрочем даже не работодателя, а вообще кого бы то ни было, в том числе и работодателя.


Alta писал(а):
Стереотип, основанный на том, что массовая эмиграция латиносов началась только в 60е, поэтому эмпирические наблюдения в основном собраны на первом поколении. В первом поколении все по языковому признаку кучкуются - тут важно, что их дети делают. А как насчет исследования почитать, прежде чем стереотипы повторять - ты ж наверняка читаешь по-английски.

Благодарю за поправки, я ведь черпал информацию из СМИ.
Но вообще я очень рад что именно ты, как живущая в США, отреагировала очень оперативно.
К сожалению я плохо владею английским, я даже ивритом плохо владею.
Поэтому, англоязычные ссылки для меня очень трудны для освоения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:29 am   

Яник писал(а):
Alta, разумеется какой-то феномен, который можно было бы назвать Доктриной Стэбинга есть. Глобальное доминирование государства США в 20 веке - факт
Идеологическая подоплека у этого доминирования какая-то есть (очень слабая).

Напомню одну вещь. Нам хорошо известно, что получается , когда коммунизм - счастливое будущее - начинают насаждать любыми средствами, отвергая истину о том, что какие способы, такой и результат. Теперь то же самое демонстрируют некоторые апологеты демократии. Доктрина ведь может и не создавать никакой идеологии, достаточно тупо исказить здравое зерно и сместить акценты (с творчеством у демонов туго дело Smile ). Вот и получается "хрен знает что". И от этого "хрен знает что" трясёт планету не одно столетие.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 41 секунду:

Александр Балабанов писал(а):
Если серьезно - обращаюсь к людям знающим - а можно быть не винером и не лузером? Третьего не дано? (Проклятый дуализм).

Можно ответить не знающим? Smile Третьего не дано - если входишь в эту систему координат, ты либо на коне, либо без коня. Чтобы уйти от этих давлеющих стереотипов - нужно сменить жизнений код и вломиться в пространство снятых оппозиций, где "пораженье от победы ты сам не должен отличать". И если быть точным - это не третья, скорее, а нулевая точка отсчёта.
Яник писал(а):
Но вывод такой: доктрины Стэбинга, в том виде, в к-ром ее описал Андреев

- либо не было никогда;

- либо она рассосалась не позднее 70-х годов ХХ века

Как и доктрины Жругра. ha-ha (ха-ха-ха) Яник, что такое конструкция "марксизм-ленинизм-сталинизм-брежневизм-патриотизм-борьбазамир-россияродинаслонов"? Возьмем все самые светлые идеи последних тысячелетий, где - то обрежем, где - то прибавим, где - то ложкой помешаем. И получим супчик идейного дёгтя, который испортит не одну тонну мёда.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:59 pm   

Ахтырский писал(а):
"Доктрины" уицраоров - это своего рода "равнодействующая", они не от уицраоров, собственно говоря, идут. Использоваться могут - но и только.
Я об этом и говорю. Доктрины создаются в другом месте.
Ахтырский писал(а):
И гурии в райских садах исламского псевдодуховного материалиста мало отличны от коммунистической эпохи с дворцами для каждого.
Материализм, потребительство, ограниченность и т.д. и т.п. не являются синонимами пошлости. Их можно увидеть и описать - пошлость нет. У пошлости нет характерных признаков: она только делает дух неспособным отличать главное от второстепенного - в любой области. Остальное - следствия.
Ахтырский писал(а):
Массы ненавидят и презирают интеллектуалов.
Интеллектуалов как раз чаще уважают. Ненавидят и презирают тех, кто не от мира. Интеллектуалы от мира.

Яник писал(а):
А вот общемировой доктрины Стэбинга в том смысле, в к-ром писал Андреев, подобной советской и гитлеровской, санкционированной Урпарпом - НЕТ!!!
Зачем так кричать? Есть. Не может не быть: у любого уицраора, достигшего планетарной мощи, есть своя доктрина. Вопить НЕТ!!! - то же, что говорить: "у Стэбинга нет ядерного оружия".
Яник писал(а):
Ярослав, дорогой, каким образом можно вывести это из моих слов? Для этого надо обладать особым воображением.
Воображением надо обладать в любом случае: человек без воображения слишком лёгкая добыча для Стэбинга и КО. Только в данном варианте ни к какому воображению, ни особому, ни неособому прибегать без надобности: достаточно непредвзятости и способности логически мыслить на школьном уровне.
Яник писал(а):
За классификацию которого ты однажды очень на меня обиделся, по-этому не буду повторять. М.б. ты скажешь, что и северного оленя не существует?
В иных устах и слово "любовь" звучит отвратительно. (Слава Сумалётов)
Яник, ты уже не первый раз пишешь, что я на тебя обиделся. Я уже не первый раз говорю: это невозможно.
Северный олень пока существует. Если окончательно победит рыночный взгляд на мир, перестанет существовать, равно как и всё остальное. Планета этого не допустит.
Яник писал(а):
Т.е. ты утверждаешь, что Чехов не был на Сахалине?
Почему я должен утверждать всякие глупости: что северного оленя не существует, что Чехов не был на Сахалине, что доктрины Стэбинга НЕТ???
Чехов не всем может помочь, хоть и врач...
Яник писал(а):
Для Вашего оппонента разницы между корреляцией и причинно-следственной связью - нет.
Ну, во-первых, я не оппонент: с Альтой у нас вроде бы нормальный диалог шёл, без ужимок и кривляний. А во-вторых, от такой логики, как у тебя, меня пока хранит обычный здравый смысл.
Яник писал(а):
Вот ведь виляет! Никто не спрашивает кто им что вручил. Но я уверен, Ярослав - не нарочно.
Это не Ярослав виляет. Это зеркало, Яник.
Яник писал(а):
Ничего аналогичного по масштабам и значению у США не было и нет. Именно в уицраориальном смысле!
Естественно, США ведь не совок. А всё что не совок, не может быть злом. Ежу понятно.

Вадим писал(а):
Также чисто человеческим фактором ни в коем случае нельзя пренебрегать, а также преступление - отрицать влияние провиденциальных сил.
Да, Вадим, на это вся надежда. И судя по первым звонкам (финансовому кризису, некоторым природным явлениям), попытка объединить человечество на рыночной основе не удаётся и не удастся... Какой ценой - вопрос, к сожалению, пока открытый.

Лис писал(а):
Возьмем все самые светлые идеи последних тысячелетий, где - то обрежем, где - то прибавим, где - то ложкой помешаем. И получим супчик идейного дёгтя, который испортит не одну тонну мёда.
Других способов варить учения "левой руки" нет во Вселенной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:14 pm   

Ярослав писал(а):
Интеллектуалов как раз чаще уважают. Ненавидят и презирают тех, кто не от мира. Интеллектуалы от мира.

Уважают и ненавидят. Или презирают и ненавидят. Со времен Андреева время прошло. И ученые потеряли ореол славы времен НТР.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:22 pm   

Ахтырский писал(а):
Уважают и ненавидят. Или презирают и ненавидят. Со времен Андреева время прошло. И ученые потеряли ореол славы времен НТР.

Не замечал, чтоб ненавидели... Ореол славы немного утратили, правда, но не уважение (бандитская Россия 90-х не в счёт - это особая "загогулина"). Интеллектуалов начинают презирать и даже ненавидеть по мере наполнения этого интеллектуализма духовностью: чем больше "не от мира сего", тем больше и отрицательных чувств вызывают. Этот закон осмыслен ещё в Евангелие; координально он не меняется, но работает волнами, приливами-отливами, как и всё в нашем мире. Сейчас волна "в минусе"... Не исключено, что близка уже "точка перелома". Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
taubenschlag



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:56 pm   

Песец писал(а):
разница между республиканцами и демократами в роли игв, при последних она приоритетная, при первых более скрытная, "ведут" уицраор и рарруги.


Хочу снести в достопочтенную дискуссию долю шутки из американской жизни.

История сильно смахивает на анекдот, но, как говорится, дарёному коню..
От первого лица, перевод с английского вольный..

Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы
она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Вау! - сказал я, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь
президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге,
просто сияли.
- Достойная цель, - сказал я, - но для этого совсем не обязательно ждать,
пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади
моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе
за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где
постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы
он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в
глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и
получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся я.

P.S. Родители девочки по-прежнему со мной не разговаривают.


_________________
Владимир

Жизнь за жизнью учиться новому
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:36 pm   

Вадим писал(а):
убрал всё лишнее.
Как это "всё лишнее"? Ветка начиналась с моего ника, о чем засвидетельствовано во 2-м сообщении. И это по твоему лишнее!?
Вадим писал(а):
Там же, слегка затронул поднятую Ярославом тему пошлости

А это тем более возмутительно. Т.к. тема пошлости является откровенным офтопом и не имеет отношения к основной теме.

Пошлость - неопределимое и непереводимое на иные языки понятие. Приблизительный синоним - дурной вкус. Дурной вкус - у всех уицраоров без исключения. Да и у раруггов. Про игв не скажу.

А еще очень пошлая пошлость постоянно рассуждать о пошлости и всех в ней обвинять.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:00 pm   

Яник, ну, убрал всё лишнее, наверное слишком громко сказано. Я также понимаю, то что пустяк для скорпиона, то для львов совсем даже не пустяк и тем не менее, мне почему-то показалось, что вступление потеряло свою актуальность, поэтому я его и убрал.
А вот насчёт пошлости, я не совсем согласен. Я не согласен с Ярославом только в том, что пошлость типа и есть стержень или главная составляющая ам. уиц. доктрины.
И показал почему не согласен, не буду повторяться, я изложил в корневом посте все мысли по этому поводу.
Но я согласен в том, что Чехов, как никто из писателей раскрыл тему пошлости, и уже за одно это, он достоин памятника, и кстати, пользуясь случаем, спешу сказать Ярославу спасибо, за статью И.Ю.Баженовой об Антоне Павловиче Чехове.
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1512

Мне эта статья очень понравилась и я совершенно другими глазами посмотрел на Чехова. До прочтения этой статьи, я, Чехова....ээ...недолюбливал. Embarassed
Но по моему, это всё отголоски школьной программы, а точнее прочно вбитой в голову ненависти к классике. За что нужно выразить отдельное спасибо в адрес школьной программе, и особенно поблагодарить моих очень ''талантливых'' школьных учительниц...
Ярославу в этом смысле, очевидно, повезло больше чем мне...

Яник писал(а):
А еще очень пошлая пошлость постоянно рассуждать о пошлости и всех в ней обвинять.

Да так чтобы уж непременно всех и уж тем более обвинять, вроде бы не было этого.
Уж так получилось, что таки эта пошлость влезла во все поры нашей жизни, но хуже всего то, что все к этому привыкли. Я бы к примеру, не стал пошлость скрашивать словом дурной тон.
Пошлость это пошлость, а дурной тон, это дурной тон.
Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:24 pm   

Вадим писал(а):
Да так чтобы уж непременно всех и уж тем более обвинять, вроде бы не было этого.
А я этого не говорил. Я имел в виду, что ежели кто так будет поступать, то это будет пошло.
crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Балабанов



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:19 pm   

Лис писал(а):
Можно ответить не знающим? Третьего не дано - если входишь в эту систему координат, ты либо на коне, либо без коня. Чтобы уйти от этих давлеющих стереотипов - нужно сменить жизнений код и вломиться в пространство снятых оппозиций, где "пораженье от победы ты сам не должен отличать". И если быть точным - это не третья, скорее, а нулевая точка отсчёта.

Лысый конному не пеший Smile
Есть еще владельцы конюшен-конезаводчики и продавцы коней и овса для них. Уж они то знают, что к чему.
Подозреваю, что скоро появятся и те, кто ездит на автомобиле... То-то будет потеха (над конными).

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Ярослав писал(а):
Массовое визионерство, оторванное от культурно-национальных традиций, прелесть в чистом виде.

Вот с этим согласен. Тогда задача - сделать так, чтобы оно не было прелестью, а было именно прозрением в иные слои. Именно это будет началом РМ.
Я полагаю, что ДС (если она есть), этому не помешает, или даже поможет, Вы считаете наоборот. Вот и вся разница, так понимаю?


_________________
Александр Балабанов
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:56 pm   

Яник писал(а):
Пошлость - неопределимое и непереводимое на иные языки понятие. Приблизительный синоним - дурной вкус.
Неопределимы все понятия такого уровня. Есть определение любви, духа? Дурной вкус - это дурной вкус, а пошлость это пошлость. Непереводимость на другие языки говорит только о том, что это новая болезнь духа, уловленная русской литературой последних двух веков: своего рода пророчество-предупреждение.
Яник писал(а):
А еще очень пошлая пошлость постоянно рассуждать о пошлости и всех в ней обвинять.
Сколько правды в одной фразе: виден мастер! Особенно радуют слова: постоянно, всех и обвинять. Браво!

Вадим писал(а):
Я не согласен с Ярославом только в том, что пошлость типа и есть стержень или главная составляющая ам. уиц. доктрины.
Пошлость есть главная болезнь человеческой культуры (западной по преимуществу) рубежа 20-21 веков. Источник, конечно, не Стэбинг, вообще не уицраор. Но свою - чисто уицраориальную и ведущую среди уицраоров - роль выполняет именно он. Это идеология не от государств исходит, но нуждается в государственной поддержке (на первом этапе).

Александр Балабанов писал(а):
Именно это будет началом РМ.
Визионерство никогда не станет массовым, как не станет массовой гениальность художественная или святость: в отрыве от первого или второго дара визионерство (вестничество) в лучшем случае бездарно, в худшем - демонично. РМ начнётся не с этого, а с переоценки ценностей и жизненных приоритетов. К великому сожалению, в нынешнем состоянии человечества это вряд ли возможно без какого-то мощного кризиса, а кризис любой всегда связан со страданием. Так что при неудаче объединения землян на основе рыночной модели ценностей - гаввах, по крайней мере, будет обеспечен в избытке. Сытое и самодовольное стадо не создаётся для его, стада, радостей...
Александр Балабанов писал(а):
Я полагаю, что ДС (если она есть), этому не помешает, или даже поможет, Вы считаете наоборот. Вот и вся разница, так понимаю?
Разница не только не вся, но принципиально иная и гораздо глубже. Если доктрина уицраора (любого) поможет становлению РМ, то от такой РМ надо бежать без оглядки... Представить РМ по образу и подобию США - легче удавиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:29 pm   

Яник писал(а):
И вся дискуссия это доказала.

Кому? Laughing
Яник писал(а):
Но даже во во времена Даниила это было скорее следствием холодной войны и оголтелой антиамериканской пропаганды.

Оголтелая стебингофилия. Laughing Острожелаемое за действительное выдаётся.
Яник писал(а):
Но вывод такой: доктрины Стэбинга, в том виде, в к-ром ее описал Андреев
- либо не было никогда;
- либо она рассосалась не позднее 70-х годов ХХ века

Смайлика не хватает. Такого - crazy (ум зашёл за разум)
Яник писал(а):
А в чем доктрина Стбинга состоит, какое ко всему высказанному имеет отношение американский уицраор, в чем заключается санкция Урпарпа на Стбинге сейчас (а в том, что она на нем, большинство уверено), как Стбинг и Дж. Буш мл. готовят приход антихриста и т.п. - ничего!
А меня в данной ветке интересуют только эти вопросы.

Как-то я предложил тебе в ответ на такую же бессодержательную декларацию сформулировать "доктрину Жругра" (в которой ты, вроде как, не сомневаешься). Жду по сю пору... Laughing
Александр Балабанов писал(а):
Утопия. До тех пор, пока не начнется массовое визионерство. Да и в этом случае...

Для индийца 17-го века система представительной демократии, внедряющаяся ныне повсюду (к месту и не к месту) выглядела б не то, что утопичной, просто откровенно абсурдной ...
Массовое визионерство тут вообще не при делах. Дело пятое.
Ярослав писал(а):
Жругру вручили материализм. Стэбингу - пошлость.

Разница, в принципе, не велика ... И, в данном случае, думаю, вернее было бы обозначить пошлость как вульгарный прагматизм (а то, действительно, широковато понятие, пошлыми вполне могут быть вещи непосредственного отношения к "доктрине Стебинга" не имеющие).
Ахтырский писал(а):
За США - блюз, рок-н-ролл и хиппи - хотя они к Стэбингу ну никак, кажется...

"Старина Стеб" этой "заразой" хоть и тяжко, но относительно быстро переболел. И иммунитет наработал. А "заразу" - на экспорт...
Ахтырский писал(а):
И незачем выявлять коренные отличия. Нужно осознать весь конгломерат в целом - он пропитывает людей в своей совокупности и взаимосвязанности. Отделять доктрину Стэбинга от доктрины Жругра на руку (щупальце) только им самим для их (и не только их) целей.

И противопоставлять как нечто принципиально отличное ...

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Яник писал(а):
Идеологическая подоплека у этого доминирования какая-то есть (очень слабая).

Вполне себе сильная. Только не демонстративная. Для удушения тоже нужна сила, хотя удары по морде при этом совершенно необязательны.
Яник писал(а):
Где-то внутри (целиком или компонентом)и живет доктрина Стэбинга.
Со всем этим согласен.
А вот общемировой доктрины Стэбинга в том смысле, в к-ром писал Андреев, подобной советской и гитлеровской, санкционированной Урпарпом - НЕТ!!!

Это и большинства прочих "доктрин" касается (едва ли не всех). То, что декларируется пропагандой - это не "доктрина", это только необязательная "этикетка".
Яник писал(а):
Ничего аналогичного по масштабам и значению у США не было и нет. Именно в уицраориальном смысле!

Было и там. Просто в Мудгабре "этикеткам" меньше значения придают.
.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий