Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:21 pm   

В этой связи оптимальным может быть приобретение ядра участка в лесном фонде или ИЖС, а когда после вступления в силу запрета на изменение категории земли сельхозземли подешевеют, тогда их и брать

Добавлено спустя 37 секунд:

Евгений Ц писал(а):
Кстати, кто четвертым 23-го мая с нами едет?

пока не знаю, есть кое-какие планы на 23 мая


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:32 am   

Выразил желание поехать четвертым мой друг Иван (в форуме не участвует)


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:36 am   

Это который Ваха?

А к цели поездки он как относится? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:52 am   

Евгений Ц писал(а):
А к цели поездки он как относится?

Относится положительно. А вообще и впятером думаю нормально.

Обещанная ссылка на видео Тульское направление


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.


Последний раз редактировалось: Maler (Ср Май 13, 2009 12:01 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:59 am   

Maler писал(а):
Относится положительно. А вообще и впятером думаю нормально.

Я "за". Ваня интересный, весёлый парень. Проект наш открытый: истоки - розамирские, а душа распахнута миру. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:00 pm   

Максим написал на соседнем форуме:
Вам я бы советовал за оставшийся месяц постараться сразу найти деревню в намеченном квадрате поиска, где можно купить дом и соток 20 земли. Чтобы деревня с одной стороны соприкасалась с цивилизацией (дорога, ЛЭП), а другой своей стороной соприкасалась с хорошей природой (лес, река, холмы). И разбить лагерь рядом с этой деревушкой, пожить там 3-5 дней, познакомиться с духами места.
Мне вариант с готовым домом в уже имеющейся деревне мне как-то не очень. Остаточные эгрегориальные поля и вообще, аура нынче у деревень больше неважная, полуразоренная. А насчет дороги, ЛЭП, лесов, холмов и реки я не прочь. Хотя дорога может быть и грунтовая, и ЛЭП не обязательно


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:18 pm   

брат орм писал(а):
А насчет дороги, ЛЭП, лесов, холмов и реки я не прочь. Хотя дорога может быть и грунтовая, и ЛЭП не обязательно


Полагаю с централизованными ЛЭП и газом не стоит связываться. Корешок у них не туда растет Confused


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:37 pm   

Сосед моих родителей продает участок с домом - 13 тысяч долларов. Размер участка надо уточнить. Дом, правда, не зимний. Но можно оставить и еще построить. Думаю, мои родители не будут против освоения и части их участка - он весьма большой. Можно подумать.

Добавлено спустя 50 секунд:

Но если и вправду можно найти хорошее место, где сотку отдают за 300 рублей - так, конечно, лучше. )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taubenschlag



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:14 pm   

Maler писал(а):
Полагаю с централизованными ЛЭП и газом не стоит связываться.


А как предполагается организовывать отопление и освещение? Электричество нужно, по крайней мере. Строить в чистом поле/лесу - не вариант.

Ахтырский писал(а):
Сосед моих родителей продает участок с домом - 13 тысяч долларов.


Я тоже думаю, что ориентироваться надо на что-то существующее. 13 тысяч - подъемная сумма. Сразу будет "центр", хотя для некоторых пуристов и не до конца "эко".


_________________
Владимир

Жизнь за жизнью учиться новому
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:21 pm   

taubenschlag писал(а):
А как предполагается организовывать отопление и освещение? Электричество нужно, по крайней мере. Строить в чистом поле/лесу - не вариант.

Сейчас в сельской местности все равно со светом перебои (продолжительность коих зависит от местности), так что серьезное хозяйство без генератора сложно представимо
Ахтырский писал(а):
Но если и вправду можно найти хорошее место, где сотку отдают за 300 рублей - так, конечно, лучше. )))

Эта инфа была из Коммерсанта и скорее всего за такую цену отдают большие лоты
taubenschlag писал(а):
13 тысяч - подъемная сумма. Сразу будет "центр", хотя для некоторых пуристов и не до конца "эко".

Новый дом конечно за 13 тысяч не построить - минимум 30-40 наверно встанет, так что имеет смысл уточнить и посмотреть наверно. Хотя лучше все же объехать все варианты, вдруг будет какое чудное место


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taubenschlag



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:25 pm   

брат орм писал(а):
серьезное хозяйство без генератора сложно представимо


Генератор - возможный запасной вариант. Использование его в качестве основного для генерации электричества, не говоря уже об отоплении, постоянно - очень дорого. К тому же, что за экоцентр, который все время коптит соляркой?


_________________
Владимир

Жизнь за жизнью учиться новому
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:42 pm   

taubenschlag писал(а):
Использование его в качестве основного для генерации электричества, не говоря уже об отоплении, постоянно - очень дорого. К тому же, что за экоцентр, который все время коптит соляркой?

+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:59 pm   

taubenschlag писал(а):
К тому же, что за экоцентр, который все время коптит соляркой?

О солярке речи нет. Разве что на первых порах Confused
Речь об алтернативных источниках энергии. Солнечных батареях, ветряках, водяных мельницах. Топить первое время можно углем или дровами. Тем более, что тепло-каллория угля дешевле газа (информация пока непроверенна crazy (ум зашёл за разум) )
Одни проекты и согласования на газ/электричество - чего стоят. Можно на эти деньги купить генератор и кучу салярки на первое время Wink Cool Построить печь и навезти угля.
Будущее за энергосберегающими технологиями и независимой энергетикой (в частном порядке) Мы же не собираемся строить завод Idea
А как живет община Виссариона в Сибири, где суровые зимы и нет ни газа ни электричества? Однако.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:02 am   

Maler писал(а):
тепло-каллория угля дешевле газа

Газ пока еще дешевле, но динамика последних 10 лет и аппетиты Газпрома свидетельствуют, что продлится такая дешевизна недолго
Maler писал(а):
Солнечных батареях, ветряках, водяных мельницах.

Я только ЗА! Только вот эстетика бы не пострадала, особенно от ветряков


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:46 am   

Maler писал(а):
Одни проекты и согласования на газ/электричество - чего стоят

Поверьте Мише, я с этим сталкивалась. Хотя невозможного, как известно, ничего нет для человеков с интеллектом, вдруг правда солнечные батареи кто установит Very Happy

А вообще, Митин вариант достоин изучения и рассмотрения, как вы считаете?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 31 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий