Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ядро и предЪядерья, и послеядерья - с !
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 5:12 pm   

Лис писал(а):
Я несколько раз уже почувствовл это. Вы нет? Такое трудновыразимое. Буду выражать. Как? Как объяснить, что оно спустилось! Свидетельствую. Раньше моего свидетельства, раньше...

Баянист ты наш. Laughing Laughing Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 6:35 pm   

Alta писал(а):
С интересом жду продолжения.

Продолжения не будет. Потому что весь форум - и есть это предъядерное сознание. Нуно думать. Самому. Тут многие полагают, что это они думают, наберут корзину, тонну штампов, чужих мыслей - и начинают оперировать? А что ты сам из себя представляешь - никто не узнает. Маски. Да. Вот ищё что. Я думаю, что каждый кто пишет здесь находится под потоком нового мышления. Как уж каждый доносит. Smile
Теперь далее. Про Ядра. Это определение мною заимствовано. Я его использовал, так как оно качественно. Нужно добавить, хоть это граничит с кощунством, Ядро - личностно. Не механистично. Имеет волю и разум, вообще - то. Далее. Как происходит кучковании. Банальное - люблю и нраицца. Всё вертится вокруг дружбы. Это такая штука, которая и делает всё Сама.
Забыл сказать самое главное. Токо всплыло. Почему появились Объекты извне. "Без Меня не можете ничего..." То есть ( объясняю для особо тупых Laughing самому себе то есть) - Роза ( може Хрен, или Гладиолус, а не Роза) всё делает Сама. Во - первых. Не мы это придумали. Не мы - Они. Мы участники - причастники! Перводвижение находится вне нас, говорю особо гордым. Во - вторых, успокойся в движении. Или лучше не двигайся. Laughing
Sergey писал(а):
То что все ядра будут раздавлены. В момент. Через некоторое время. Возможно даже и продолжительное, но для них это не срок.

Серёж. наверно ты о другом говоришь. Эти "вещи" никак не...
Ярослав писал(а):
А "предЬядерЬя" - настоящий шедевр!!!

Ярослав, спасибо. Твёрдый знак хотел ткнуть - да пока уж пусть буэт смэшно. Laughing Недостаток "э" в сообщении. Патология.

Добавлено спустя 58 секунд:

AntonNM писал(а):
Баянист ты наш.

Да, гитаристЪ вроде как был. Сейчас не знаю и что...

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

Забыл сказать как формируется уже наше человеческое Ядро. ha-ha (ха-ха-ха)
Обломы. Самое хорошее определение для первого шага. Обломы. Ты сюда на форум хочешь затащить всё что ты надумал за этот срок, который живёшь? Весь опыт, мыслеобразы, дидахе? - Обломись!!!!!!! Друже. Ты просто говнюк тогда.
Шажок второй. Впитывание и слушание - что несётся из каждой форточки на форуме. И уже тогды шаг третий. То что переварено, услышано, продумано, сварено - вываливай дорогой форумчанин на головы этого многострадального Smile сообщества. И ты уже ядерный. Smile


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:14 pm   

брат орм писал(а):
Есть информация, что в водоворот уже входят внешаданарные силы, так что...
А поподробней? Хотя Светлейшая тоже пришла в Шаданакар извне...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 8:05 pm   

FAIRYTALE
Сказка... Златко...
Чёрное не должно стать белым, а белое черным, РАДУГА – вот в чем смысл Мира.
И еще наши хокки опять канадцев натянули... ги-ги....)))))))))))
ЗЛАТКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 8:51 pm   

Лис писал(а):
може Хрен, или Гладиолус, а не Роза

Think (надо подумать) Не похоже
Это роза?

Ну а это?

Вот это уже более похоже

Ну и наконец.


Smile Very Happy Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 8:56 pm   

AntonNM писал(а):
Это роза?

Да, нет.
Ты парадоксов друг?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:15 pm   

Лис писал(а):
Ты парадоксов друг?

Тока ими и живу. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:36 pm   

Это глифы.
Жутко прикольное явлеие!..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:34 am   

Лис писал(а):
Нуно думать

+

SilverCloud писал(а):
брат орм писал(а):
Есть информация, что в водоворот уже входят внешаданарные силы, так что...
А поподробней? Хотя Светлейшая тоже пришла в Шаданакар извне...

Информация не моя, поэтому поподробнее не могу, но она оказалась мне созвучна. Если вкратце: внешаданакарные силы света пытаются дать человечеству выбрать, что привело к активизации галактического антикосмоса. Ставки растут - вот главный вывод.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:54 am   

Ярослав уже несколько раз по поводу пророков говорил. И как обычно ( извини Яр, поверхностно). Может в этой ветке открывать вместе начнём - что это за дар такой? Для начала - пророк:
1. это человек, который знает будущее.
2. это человек, который знает настоящее дел Шаданокара, отображает сие в своём творчестве?

И где Руаха? Мне за него, блин, эту работу производить! Серёж, у меня нет времени.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

брат орм писал(а):
Если вкратце: внешаданакарные силы света пытаются дать человечеству выбрать, что привело к активизации галактического антикосмоса. Ставки растут - вот главный вывод.

Нуно думать. И чувствовать( Орм, спасибо за инфу). Чтоб не превратиться в " приёмники"...

Добавлено спустя 2 минуты:

брат орм писал(а):
антикосмоса.

Антикосмоса? Я не согласен: и космоса тоже.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:11 pm   

Лис писал(а):
Антикосмоса? Я не согласен: и космоса тоже.

dunno (не понимаю!) см. (силы света=космоса)
брат орм писал(а):
Если вкратце: внешаданакарные силы света пытаются дать человечеству выбрать, что привело к активизации галактического антикосмоса. Ставки растут - вот главный вывод.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:17 pm   

брат орм писал(а):
силы света

Согласен. По твоим прикидкам в процентном соотношенении сейчас как? Мне кажется наполовину пока. Будет побольше на стороне Света, когда с вегетарианством попроще будет.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:55 pm   

Лис писал(а):
Согласен. По твоим прикидкам в процентном соотношенении сейчас как? Мне кажется наполовину пока. Будет побольше на стороне Света, когда с вегетарианством попроще будет.

Имхо, меньше половины, но это как гадать на кофейной гуще.
Что чувствую - так это ускорение энергетических потоков


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:57 pm   

Лис писал(а):
Ярослав, спасибо. Твёрдый знак хотел ткнуть - да пока уж пусть буэт смэшно.
Да при чём тут знак? Звучит-то как... не слышишь? "Предъядерья"... - не слышишь?
Лис писал(а):
Ярослав уже несколько раз по поводу пророков говорил. И как обычно ( извини Яр, поверхностно).
Ну как могу. Только по поводу "пророков" я не говорил. Я говорил о даре вестника (надеюсь, объяснять, что пророк и вестник не одно и то же, не надо?) и о том, как отличить подлинного вестника от профанатора.
Пока добавить мне нечего к тому, что уже сказал здесь.

А пророк - это очень редкое явление в человечестве. Пророком в точном смысле слова может быть только святой. Но не каждый святой - пророк. И не каждый, кто предсказывает будущее, пророк. Более того - пророк может и не заниматься предсказаниями и вообще не о будущем говорить.

Скопирую ряд принципиальных, на мой взгляд, моментов из той нашей дискуссии (в этой ветке они не только уместнее, но и нужнее!):

Лис писал(а):

Ведь прошло много лет с визионерства Даниила, а новых вестей из миров иных нет.


Это неправда. Жива и русская культура. И русское искусство. Был и Ал.Мень. Вестники - говорят через образы искусства по преимуществу. А профанаторы - напрямую. В этом принципиальная разница и главный критерий.

Немножко о критерии. Сразу прошу не воспринимать этот мой пост - как критику каких-либо имяреков с нашего форума: я этим "критерием" пользуюсь уже много-много лет: благо, "визионеров" (как и в первом веке христианства) тьма в России: это проверенный приём - забить "белым шумом" Истину; в нашем случае - первые ростки Розы Мира.

Дар вестничества по Андрееву один из самых "трудоёмких" даров: его вручить и развить сложнее, чем художественный талант или даже художественную гениальность. Поэтому дар вестничества никогда не вручается в одиночку, а всегда в паре с другим даром: художественным талантом или гениальностью (в последние два века наиболее часто встречающаяся "пара"); или с даром религиозного философа (это сходно с даром писателя; например, Бердяев); или с даром святости (Серафим Саровский, Александр I); или с даром родомысла (например, Грозный - исказивший и извративший оба дара).

Вестник должен донести свою Весть людям. Если эта Весть доносится через слово (не всегда, но чаще всего), то показатель - неумение должным образом владеть словом - уже настораживает. Отсутствие художественного таланта настораживает вдвойне. Неуважение к слову, к форме, к читателю и в конечном итоге - к самой Вести - последний звонок для меня: это не вестник, а профанатор.

Механизм создания "ложных систем" (левой руки) очень точно описан Андреевым: необходимо зерно истинности (истинной вести), от которого отражённый свет берёт целый букет ложных "вестей". Если нам приходится разгребать кучи мусора в поисках этой "жемчужины" (а она там есть! иначе - кто поверит?), значит мы имеем дело с ложным вестником. Графомания и вестничество две вещи несовместные.

Чтобы отличить истинного вестника от ложного, достаточно сравнить истинных вестников прошлого (хотя бы по списку Андреева) и современных "визионеров". Тот же Лермонтов был помимо всего прочего гениальным поэтом: требовательность его к себе в этом плане огромна; опубликованы им при жизни лишь шедевры из шедевров: в них ни только куч мусора нет, из которых людям надо выгребать истинное зерно, а каждая строка - жемчужина. Никакого мусора, никакой графомании.

Вот главный критерий (он необходимый, но не достаточный): вестничество всегда идёт в паре с талантом и с великим мастерством в той сфере, где эта весть выражается по преимуществу.

Рауха писал(а):

Путаются (безбожно) две совершенно разные вещи - искажение информации и недостаточно эстетичная форма её донесения.


Нет, не путаются. Дар вестничества всегда идёт в паре с даром, позволяющем эту Весть донести. "Голое визионерство" (без возможности донести предмет этого визионерства адекватно, что очень непросто!) - это всё равно, что вручить дар живописца слепому, дар пианиста безрукому и бар марафонца безногому. Таких глупостей ТАМ не делают (бесы делают, дабы покуражиться).

Весть должно донести и ей должны поверить: либо художественным способом - воздействуя через эстетическое чувство (красота убедительна и ей верят), либо путём святости - воздействуя через нравственное чувство и "доказывая" свою правду-весть всей своей жизнью, превратив её в житие.

Но "визионерам" кажется, что выдать свой "предмет" напрямую проще, чем создать гениальное произведение искусства, отражающее этот предмет адекватно, в отличие от разговорного метода (упрощающего и искажающего Весть безбожно); или превратить свою жизнь в житие и пророчествовать всем своим нравственным обликом, а не только словами (это кажется трудным). На самом деле, визионерство не проще, а сложнее! А у тех, кому проще, и визионерство соответствует "плодам", и верить ему можно не больше, чем любому графоману.


Рауха писал(а):
Эстетика не должна переходить в эстетство.


Я не говорил о "красивостях", "изысканности" и прочем. Я говорил о ДАРЕ (художественном или даре святости), всегда сопутствующем дару вестника.

Автор Апокалипсиса - гениальный поэт. Гениальность поэтическая - не во внешних "красивостях" кроется, а в силе слова и в его мощи. Никаких критериев (внешних) для определения качества текста нет. Гладких и внутренне бездарных форм - полно. А некоторые корявые (у Тютчева, например) - гениальны. Одного нет - словоблудия и "воды".

Владимир писал(а):

Только псевдопророк или даже лжепророк станет копировать пророческие интонации, ибо Дух всегда нов и каждый Его вестник говорит по-новому. Подражание интонациям - признак ненастоящего.


Да, это один из важнейших признаков: этим талантливое и отличается от бездарного (подражательного). Вестник подлинный не может быть бездарен в той области, в которой доносит свою весть и облекает её в форму (поэмы, картины, симфонии, философемы, проповеди, жития).
И попытка всё свести на требования какой-то "красивости, гладкости, приличности и проч." - говорит о полном непонимании Дара (по недоразумению или намеренном). Можно писать (если речь идёт о слове, а здесь как раз - через слово - делается попытка донести "предмет" визионерства) гладко, "изысканно", но бездарно и подражательно. Можно - внешне коряво и грубо, но талантливо. Дар виден в силе и мощи слова, в том, что это Новое слово; что нет и намёка на словоблудие, на "воду", на подражательность внешним чужим приёмам. И по требовательности к себе тоже видно, с кем имеем дело.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:46 pm   

Ярослав писал(а):
как отличить подлинного вестника от профанатора.

А тебе это надо? Так уж это судьбоносно!? Отличать? Мне кажется в этом потоке инфы самое главное - отмечать суть, важное. Не думал так? Наоборот?
Ярослав писал(а):
А пророк - это очень редкое явление в человечестве. Пророком в точном смысле слова может быть только святой. Но не каждый святой - пророк. И не каждый, кто предсказывает будущее, пророк. Более того - пророк может и не заниматься предсказаниями и вообще не о будущем говорить.

Если интересно - я довольно информированный человек по этому поводу. Скажу не много. Но по сути. Smile
Ярослав писал(а):
но и нужнее!):

За это спасибо. Что б не распылятся.
Ярослав писал(а):
Это неправда. Жива и русская культура. И русское искусство. Был и Ал.Мень. Вестники - говорят через образы искусства по преимуществу. А профанаторы - напрямую. В этом принципиальная разница и главный критерий.

НЕ знаю поймёте вы меня, но тогда я профанировал, провоцировал на диалог Smile и был очень пьян - мне хотелось чтоб люди хоть что нибудь рассказали о себе. Это трудно. Я знаю.
Ярослав писал(а):
Графомания


Отчасти согласен. Хоть и трудно это говорить - " ты профанатор".
Ярослав писал(а):
Если нам приходится разгребать кучи мусора в поисках этой "жемчужины"


Опять спасибо!
Да спасибо хорошая мысль.
Ярослав писал(а):
Неуважение к слову, к форме, к читателю и в конечном итоге - к самой Вести - последний звонок для меня: это не вестник, а профанатор.



Ярослав писал(а):
Это неправда. Жива и русская культура. И русское искусство. Был и Ал.Мень. Вестники - говорят через образы искусства по преимуществу. А профанаторы - напрямую. В этом принципиальная разница и главный критерий.

Будем об этом говорить или как обычно...?
Ярослав писал(а):
Дар вестничества по Андрееву

Сразу предупреждаю - без Андреева ты сам думать не умеешь( буду критиковать!)?
Ярослав писал(а):
у дар вестничества никогда не вручается в одиночку, а всегда в паре с другим даром:

Да. Если ты в это въехал, то уже хорошо...
Ты не беспокойся Ярослав. Тут ведь тебя очень любят. Так подправить хотят. Когда несёшь несуразицу...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий