Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Блистательно-сослагательная история Великой России.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) -> Метаистория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:32 am   

KBH писал(а):
Короче, кто следующий, по-Вашему (24.10.09)?
Ставки принимаются? )
Почему 24.10.09? Астрологически ситуации, вписывающейся в мою сатурнианскую схему, будет соответствовать 2012 год. Тогда может умереть естественной(!) смертью некий лидер России. Им кроме известных нам фигур может оказаться некто сейчас неведомый (и, например, избранный в 2012г. президентом РФ).

Все что написано в 1-й части статьи я определил в 1999г. А 2000г. идеально подходил под естественную смерть великого русского писателя. И кандидатура была идеальная и единственная подходящая по всем параметрам (в т.ч. по возрасту). Вы уже догадались, что это Солженицин. Но Александр Исаевич (вечная ему память) протянул еще "лишних" 8 лет. Между прочим с метакультурной точки зрения (а не с житейски-человеческой) они на самом деле были лишними.
Дело в том что в моей схеме есть еще одна лакуна. Не произошло смерти великого русского писателя в 1969-70г. Им могли быть Платонов, Пастернак, Ахматова, но они не дотянули. Поближе к этой дате Корней Чуковский и Эренбург, но они не тянут в описанный ряд гениев. Объяснение я находил в том, что Иосиф Виссарионович действовал успешнее Ирода и истребил заранее того, кто должен был умереть в 1970г.
А в 2000г. все же нашелся один кандидат. Это Анатолий Рыбаков. Он вполне с небольшой натяжкой мог претендовать на эту роль, если рядом не было бы Солженицина.

Добавлено спустя 42 минуты 47 секунд:

Яник писал(а):
Если бы Александр Благословенный в этом самом 1819 г принял правильное решение, то

Фёдор Синельников писал(а):
А какое решение Александра I должно было в этом году стать правильным?

Ярослав писал(а):
А как связано решение Александра и "санкция" Жругра????

Фёдор Синельников писал(а):
И я хотел бы знать - потому и спрашиваю Яника - автора статьи
Ярослав напрасно влепил столько вопросительных знаков.
Решения и действия демиургов, человекодухов, человекоорудий, простых людей, уицраоров и прочих субъектов процессов в Шаданакаре связаны самым плотным образом, коррелированы, взаимозависимы, опутаны сложной системой обратных связей. Так что от решения АI многое зависело, не только в Энрофе, но и в Друкарге, и в Небесной России. Уж поверьте.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:26 pm   

Яник писал(а):
Ярослав напрасно влепил столько вопросительных знаков.
От избытка эмоций и недостатка интеллекта. Выяснили же уже давно.

Ещё раз. Все со всеми связаны, но связи же не причинно-следственные. Жругр - это Жругр (и у него своя свобода выбора и своя ответственность). Александр - это не Жругр, а человек. Как от решения Александра зависит демонизированность Жругра? Александр что-то решил - и Жругр тут же посветлел - и демиург с него санкцию не снял. Так?
Мы вот тоже на РМ-форуме как-то связаны. Ярослав пойдёт кому-нибудь даст в морду. Но Яник примет другое решение - и подаст кому-нибудь милостыню. Тут же Ярослава выпустят из милиции с извинениями, потому что Яник оказался добрым. Карма Ярослава от яниковой доброты тут же неизмеримо полегчает - и никто с него долгов требовать не будет.
Непрошибаемая логика, одним словом. Нам, поэтическим эмоционалам, такую высоту логики не взять и во сне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:48 pm   

Ярослав писал(а):
Ярослав пойдёт кому-нибудь даст в морду. Но Яник примет другое решение - и подаст кому-нибудь милостыню. Тут же Ярослава выпустят из милиции с извинениями, потому что Яник оказался добрым. Карма Ярослава от яниковой доброты тут же неизмеримо полегчает - и никто с него долгов требовать не будет.
Неужели тебе, дружище, неизвестно, что каждый человек на планете отвечает за каждого? А Вы, святой отец, может быть партийный? Вполне реально, что "Ярослава выпустят из милиции с извинениями, потому что Яник оказался добрым".

Ярослав писал(а):
Непрошибаемая логика, одним словом. Нам, поэтическим эмоционалам, такую высоту логики не взять и во сне
Ирония тут неуместна. Это так.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:51 pm   

Яник писал(а):
Ирония тут неуместна. Это так.

+100


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 4:59 pm   

Alta писал(а):
Вам же сказали: определяйте по контексту. В данном случае либерал - это Яник. А Яник - это либерал.
Синхрон, Альта.

Ярослав писал(а):
При чьём правлении происходит расцвет культуры, экономики, права - тот настоящий родомысл (как его называют "либерал", "консерватор", "социалист", "царь", "верховный наставник" - какая разница?).
Блестящий критерий! Теперь буду знать, что Александр III и Николай II - либералы и родомыслы. Еще буду знать, что расцвет культуры прямо связан с ролью правительства. Без него, родимого, поэты стихов бы не писали, художники - картин. О, кстати, еще одного родомысла вспомнил - Тимура. Ведь при нем Хафиз творил. Даже, говорят, халат с плеч эмира получил.

Ярослав писал(а):
Подлинный либерал (от слова "свобода") приносит народу лучшую долю, а не демагогию. Судить надо по плодам.
Если до конца проводить параллели в оппозиции "либерал - тиран", то подлинный тиран (от этрусского turan - "господин") делает то же самое. Он, добрый господин, тоже приносит народу (ох уж этот полисемантичный народ) лучшую долю (худшую оставляя себе). Ну а как судить, и что считать плодами... Лагерная пайка тоже может быть сочтена кем-то хорошим плодом. Особенно если от родомысла типа Петра I получена.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Ярослав писал(а):
Жругр - это Жругр (и у него своя свобода выбора и своя ответственность). Александр - это не Жругр, а человек. Как от решения Александра зависит демонизированность Жругра? Александр что-то решил - и Жругр тут же посветлел - и демиург с него санкцию не снял. Так?
Не так. Александр - не просто частное лицо, а самодержавный император, владыка государства, в котором находит проявление воля Жругра. Поэтому воля Александра как императора и воля уицраора коррелируются - в той или иной степени. О чем и писал Яков:
Яник писал(а):
Решения и действия демиургов, человекодухов, человекоорудий, простых людей, уицраоров и прочих субъектов процессов в Шаданакаре связаны самым плотным образом, коррелированы, взаимозависимы, опутаны сложной системой обратных связей. Так что от решения АI многое зависело, не только в Энрофе, но и в Друкарге, и в Небесной России.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:19 pm   

Здравствуйте Яник!
Локон волос Александра I хранится в одном из музеев, мощи старца Федора Кузьмича в Томске - сравнительный анализ ДНК может подтвердить либо опровергнуть догадки об идентификации этих исторических личностей. Предлагаю создать комиссию - под Вашим, Яник, началом, создать реквизиты в банки и насобирать необходимую сумму денег для анализа ДНК, провести этот анализ с соответствующими экспертами, запротоколировать отчет и разместить на сайте РМ.
а 29,5 лет после Сталина приходятся на уход Брежнева, как отрезок29,5 лет после ухода Брежнева попадает на 2011год...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:02 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
сравнительный анализ ДНК может подтвердить либо опровергнуть догадки об идентификации этих исторических личностей. Предлагаю создать комиссию - под Вашим, Яник, началом, создать реквизиты в банки и насобирать необходимую сумму денег для анализа ДНК, провести этот анализ с соответствующими экспертами, запротоколировать отчет и разместить на сайте РМ.
Я готов возглавить эту комиссию. Но даже при наличии собранных денег все это не так просто. Вспомните, что сравнительный анализ ДНК останков царской семьи был произведен независимыми российскими и иностранными лабораториями, результаты подтвердили подлинность останков, а православная церковь отказалась это признать. В 1998 г. ходила такая версия. Руководителем комиссии был Немцов. Так вот. Он, будучи либералом и масоном, подложил в гробницу Петропавловской крепости фальшивые останки. А зачем? А чтобы, когда правосавные начнут поклоняться мощам святых царственномучеников, он глумливо вынет фигу из кармана, покажет язык и скажет: "а в гробницу-то я подложил прах троцкого-свердлова-батькимахно" и опозорит РПЦ.
Вам, Максим, и Ярославу, как большим почитателям либералов, вероятно, такая версия по-душе Very Happy
Кроме того, если уж такая комиссия (по Ал-руI и Федору К-чу) создалась бы, то мне ее не доверили бы. Ее моментально захватили бы государственники-патриоты и распилили на ней огромное кол-во миллионов бюджетных денег.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Максим_де_Трай писал(а):
а 29,5 лет после Сталина приходятся на уход Брежнева, как отрезок29,5 лет после ухода Брежнева попадает на 2011год
Леонид Ильич скончался 10 ноября 1982 г. Так что, если прибавить 29,5, то получится как раз 2012. Тут важны не 29,5 (это средне число), а положение Сатурна в зодиакальном круге. Удовлетворяет весь 2012 год. А если это будет конец 2011 или начало 2013, то тоже ничего.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:44 am   

Яник писал(а):
Неужели тебе, дружище, неизвестно, что каждый человек на планете отвечает за каждого?
"Каждый во всём, за всех, пред всеми виноват." В этом смысле - известно. Но это не причинно-следственные связи. Если тебя посадят в тюрьму за преступления Васи Пупкина, ты, наверное, обратишься с апелляцией в суд, а не удовлетворишься мыслью, что каждый человек на планете отвечает за каждого. Если эта мысль тебя успокоит, и ты смиренно будешь отбывать срок за Васю Пупкина, ты станешь на путь святости. II Жругр на такой путь вставать не собирался - и его "я", закрывшее в себе канал инвольтации Демиурга (снятие "санкции"), вполне самостоятельно и ни от каких решений людей (даже царя) не зависит.
Яник писал(а):
Ирония тут неуместна. Это так.
Ну вот... только "чувство юмора" впервые в жизни пробудилось - и сразу... Первый блин комом, как всегда. Прости дурака. Больше не буду. Вновь стану серьёзным и истеричным. (Я очень обиделся!)
Фёдор Синельников писал(а):
Еще буду знать, что расцвет культуры прямо связан с ролью правительства.
Расцвет культуры много с чем связан, с деятельностью правительства тоже (хоть это и не самый главный из факторов). Расцвет культуры не исчерпывается творчеством художников и поэтов - это расцвет среды, воздуха...
Фёдор Синельников писал(а):
Ну а как судить, и что считать плодами... Лагерная пайка тоже может быть сочтена кем-то хорошим плодом. Особенно если от родомысла типа Петра I получена.
Довести до абсурда можно любую мысль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:33 am   

Ярослав писал(а):
Довести до абсурда можно любую мысль.
Ярослав, у каждого - свой критерий качества плодов. Отсылка к каким-то непонятным плодам - для меня - уход от конкретики.
Ярослав писал(а):
Расцвет культуры не исчерпывается творчеством художников и поэтов - это расцвет среды, воздуха...
При Александре II - прекрасная общественная атмосфера была. Однако этого императора Андреев родомыслом по понятным причинам не считает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:49 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Ярослав, у каждого - свой критерий качества плодов.
И? Под любой фразой надо приводить многостраничный список конкретных примеров, причём с учётом критериев качества разными субъектами? Как ты себе вообще представляешь такой "конкретный базар"? Может, личным примером покажешь? Но учти, что на каждую твою фразу можно будет навесить аналогичные претензии (у каждого свой критерий, раз; не хватает - а её всегда будет мало!- конкретики, два).
Фёдор Синельников писал(а):
При Александре II - прекрасная общественная атмосфера была. Однако этого императора Андреев родомыслом по понятным причинам не считает.
И что? Считает, не считает... Рая на земле вообще не было и не будет в этом эоне. И Роза (если суждено Ей расцвести) раем не будет: силы Добра и Зла поляризуются и усиливаются с каждым веком - до критической массы - взрыва - Конца Истории. Это Смысл и Выбор.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:29 pm   

Ярослав писал(а):
Под любой фразой надо приводить многостраничный список конкретных примеров, причём с учётом критериев качества разными субъектами?
Не надо. Но если ты используешь слово "либерал", которое имеет вполне конкретное на сегодняшний день содержание, и при этом вкладываешь в него особенные, свои смыслы, это нужно показывать. Иначе взаимное непонимание будет только нарастать.

С родомыслом все еще сложнее. На самом деле, если мы используем этот андреевский термин, мы, я полагаю, должны придерживаться той системы, в которой он возник. Иными словами, сказать, например, что "родомыслом был Александр II", конечно можно, но мы в данном случае уже просто выходим из одного понятийного поля ("андреевского") в другое (?). Все это требует дополнительных обозначений. В противном случае будет спор ни о чем.

Ярослав писал(а):
Рая на земле вообще не было и не будет в этом эоне.
Ярослав писал(а):
силы Добра и Зла поляризуются и усиливаются с каждым веком - до критической массы - взрыва - Конца Истории. Это Смысл и Выбор.

Полностью согласен. Но мне не ясно, как это утверждение связано с предыдущей дискуссией?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:46 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Не надо. Но если ты используешь слово "либерал", которое имеет вполне конкретное на сегодняшний день содержание, и при этом вкладываешь в него особенные, свои смыслы, это нужно показывать.

Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 5:55 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Полностью согласен. Но мне не ясно, как это утверждение связано с предыдущей дискуссией?
Да никак. А нужна линейная связь?
Фёдор Синельников писал(а):
Все это требует дополнительных обозначений. В противном случае будет спор ни о чем.
А спор - это борьба, в которой нет победителей. В споре никакая истина не рождается, так - игра мускулами...

Фёдор, ты тоже понимаешь "слово" - по словарю - в единственном, кем-то зафиксированном значении?
Я же могу понимать слова только в контексте: из разных контекстов (причём желательно в широких временных и жанровых рамках) для меня складывается постепенно объёмный смысл, раскрывающий то или иной слово... Причём слово живёт - и его смысл находится в движении...
Навесить на слово какое-то фиксированное, жёсткое значение (обязательное для всех) - значит не понимать и не чувствовать ни слово, ни язык, ни говорящего.
Ну, это примерно - как с людьми: кому-то хочется загнать человека в схему-тип, чтоб больше не думать - раз и навсегда: определил! А кто-то видит живое и жизнь, не навязывая ей своих схематизаций, но прислушиваясь и вслушиваясь...
Это два принципиально разных подхода к познанию: закрытая и открытая системы: в конечном итоге, мёртвое и живое (в этом разница! и в этом самый главный конфликт...)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 2:04 am   

Ярослав писал(а):
А нужна линейная связь?
В данном случае - да. Потому что с приведенным твоим утверждением я согласен, а твоя предыдущая позиция вызывала у меня вопросы. Возникает смысловой зазор, который нужно устранить.

Ярослав писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Все это требует дополнительных обозначений. В противном случае будет спор ни о чем.
А спор - это борьба, в которой нет победителей. В споре никакая истина не рождается, так - игра мускулами...
Так в том то и дело. Именно поэтому нужно определиться с терминами. Или с контекстами.

Ярослав писал(а):
Я же могу понимать слова только в контексте: из разных контекстов (причём желательно в широких временных и жанровых рамках) для меня складывается постепенно объёмный смысл, раскрывающий то или иной слово... Причём слово живёт - и его смысл находится в движении...
Естественно, но мне кажется, что в данной дискуссии контексты, в которых мы с тобой оказались, не стыкуются. Возможно, что лично меня резануло уравнивание "либерала" и тирана. Контекст, в котором возникло это уравнивание, не был прозрачен. Отсюда - и просьба прояснить понятия. Нечто подобное - и с "родомыслом".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 2:46 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Возникает смысловой зазор, который нужно устранить.
Всё-таки форумные постинги - это даже не эпистолярный жанр, а какая-то полуразговорная импровизация. Поэтому - чисто языковые искажения очень велики (в силу линейной структуры самого разговорного языка); отсюда - не стоит "цепляться" к словам (как в других, более взвешенных и объёмных жанрах: там как раз к словам очень даже нужно цепляться - в них добрая половина смысла), а здесь лучше стараться увидеть мысль в целом.
Также поэтому так губительны (для форумов!) приёмы "потрошителей цитат"...

Ну, попробую (раз надо))) дать более чёткие определения "моим" терминам (в данном контексте - только в данном, а не вообще).

"Тиран" не нуждается в определении (он очевиден).

"Либерал" (что я имел в виду?) - это тот, кто нужен главному Игроку для противовеса "тирану" - как "альтернатива" (много ещё других "альтернатив" подбрасывается: Гитлер-Сталин, например).

И "тиран" и "либерал" воспринимают жизнь как то, что надо загнать в схему (разнятся только в методах, да и то не всегда) - эта схема должна осчастливить массы (фигурки); осчастливливание должно произойти после определённого (декларируемого кратким) периода "трудностей"...
"Трудности" - дают гаввах. А наступивший после них период "счастья" - бездуховное стадо, лишившееся духовности в период "трудностей и страха" и расплывшееся от "счастья" по его окончании (тоже преподносится как "альтернатива").
Период "счастья" может и не наступить. А если наступает, то ему на смену обязательно придёт период "трудностей" (жратва у Игрока кончается).

"Тиран" больше уповает на "вертикаль власти". "Либерал" на разные маркетинговые схемы и природные инстинкты (жадность, эгоизм, хитрость и т.д.).
Плоды у обоих - лишь те, что угодны главному Игроку.
И "тиран" и "либерал" могут переходить один в другого даже в одной личности.

"Цель оправдывает средства" - вот лакмусовая бумажка.
И судить политиков надо только по средствам, а не по демагогически декларируемым целям. По плодам (в первую очередь - духовным!).
Политика - это маскарад: "либералы", "консерваторы", "социалисты", "рыночники", "монархисты" и проч. - это маски.
Судить можно только по плодам и по употребляемым средствам.

"Родомысл" - тот, кто повышает уровень духовности в стране. Пожалуй, это главный критерий. Для кого важны - средства. И он людей воспринимает живыми, а не фишками-массами.
Степень гениальности ("родомысленности") - это уже другой вопрос (как и в искусстве).
Через "родомысла" волит по преимуществу (но не исключительно) демиург (уицраориальное воздействие не затрагивает глубины личности и проецируется только через рассудок: государственный здравый смысл).

Надо ли говорить, что в нашем мире всё перемешано и двойственно? Причём перемешано в одной душе - в душе политика в очень большой степени. Поэтому важен интегральный подход - перспектива во времени.

Все эти мои "определения" схематичны и упрощены до "упора", поэтому и не люблю "определений". Но как ещё их давать без схем и упрощений, не знаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) -> Метаистория Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий