Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Часть III. Прошлые жизни.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:56 am    Часть III. Прошлые жизни.

В связи с закрытием форума решил перенести весь материал в свой заповедник, чтобы желающим легче было искать конкретного автора.

http://forum.rozamira.ws/posting.php?mode=newtopic&f=90



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Небо



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 123
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:59 am   

Вадим, в переходном возрасте (11-14 лет) у человека, кроме общих физиологических изменений, также резко увеличивается гипофиз, как считают ответственный за ясновидение (на физическом плане). В этот период обычно бывают самые яркие сны. И как я предполагаю, касающиеся именно наиболее эмоциональных моментов прошлых жизней (насколько отметил по себе). Есть у тебя подобноые наблюдения?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:07 pm   

Небо писал(а):
Вадим, в переходном возрасте (11-14 лет) у человека, кроме общих физиологических изменений, также резко увеличивается гипофиз, как считают ответственный за ясновидение (на физическом плане). В этот период обычно бывают самые яркие сны. И как я предполагаю, касающиеся именно наиболее эмоциональных моментов прошлых жизней (насколько отметил по себе). Есть у тебя подобноые наблюдения?

Нет, Небо.
Никакой связи ни с гипофизом, ни с какими либо другими физиологичесими особенностями организма, ни с ясновидением, ни с со снами ''духовного'' содержания или видениями, нет и быть не может

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:11 pm   

Вадим, ты можешь хотя бы примерно определить, в какое время и где жили те существа, которых ты называешь "драконами"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:01 pm   

из-за бредового содержания удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:14 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Постепенно также дошёл тот самый факт, что это я и был!

Вадим, если не сложно, поясни подробнее, откуда приходит понимание что это ты, а не тот, кто передает тебе свои воспоминания главного в своей жизни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:38 am   

Вадим, существа, которых ты описываешь, были разумны. Даже более чем разумны. То есть, это были уже не совсем животные. Что ты думаешь по поводу того, что Андреев в своих текстах не упоминает о существовании этих "драконов" на нашей земле и ничего не говорит о том иномерном мире, где они должны были бы пребывать сейчас (как, например, древние травоядные ящеры)?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:33 am   

Сан Саныч писал(а):
Вадим, если не сложно, поясни подробнее, откуда приходит понимание что это ты, а не тот, кто передает тебе свои воспоминания главного в своей жизни.


Тут, Сан Саныч, главный цимус вот в чём. Если провести параллель между этими воспоминаниями, то получается что запоминаются самые яркие самые эмоционально насыщенные эпизоды прошлых жизней.
Возможно, придёт время, и память будет приоткрываться поболее и я вспомню менее яркие и даже тусклые, серые и никчёмные мои жизнишки в виде к примеру обыкновенного мелкого лавочника, но пока это время ещё не пришло.
К примеру, было ещё одно воспоминание, о моей ссылке на галеры. Смотрел как то фильм ''Бен-Гур'', так вот, там был эпизод, как главного героя, ссылают в рабство на галеры. Меня аж передёрнуло и я остро почувствовал приступ того каторжного ужаса и ощущения смерти. Там была очень высокая смертность. Не помню ни обстоятельств, ни причин, ни эпохи, вообще ничего, но ощущение, что мне эти галерные вёсла знакомы более чем. Я даже физически почувствовал мозоли на руках и голод от того, что там очень плохо кормили. В таких подробностях, это можно почувствовать только в одном случае, когда ты сам это испытал на своей шкурке.
Ну вот, примерно так.

Фёдор Синельников писал(а):
Вадим, существа, которых ты описываешь, были разумны. Даже более чем разумны. То есть, это были уже не совсем животные. Что ты думаешь по поводу того, что Андреев в своих текстах не упоминает о существовании этих "драконов" на нашей земле и ничего не говорит о том иномерном мире, где они должны были бы пребывать сейчас (как, например, древние травоядные ящеры)?

Оёёй, разумны на порядок больше чем люди, да к тому же, ещё они обладали телепатическими способностями.
А почему они все повымерли, тоже загадка.
А Андреев почему не описал? Так он много чего НЕ описал. Очень много.
Он описал лишь то, чему свидетелем был сам, а всё охватить невозможно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:42 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Что ты думаешь по поводу того, что Андреев в своих текстах не упоминает о существовании этих "драконов" на нашей земле и ничего не говорит о том иномерном мире, где они должны были бы пребывать сейчас (как, например, древние травоядные ящеры)?


Шмель ВадимКа писал(а):
А Андреев почему не описал? Так он много чего НЕ описал. Очень много.
Он описал лишь то, чему свидетелем был сам, а всё охватить невозможно.


Это понятно, что он многое не описал. Но я говорил о другом. Отсутсвие в панораме Андреева "драконов" трудно объяснить тем, что он не знал об их существовании. В той строгой многомерной многослойной системе, которая представлена в его текстах, просто логически не умещается тот слой, где могут в настоящее время находиться те существа, которые были "драконами".

Я не говорю о том, что Андреев "прав", а ты "неправ". Просто ты сообщаешь информацию, которая, как мне кажется, не коррелируется с картиной мира Д. Андреева.

Змечу, что в мифологиях самых разных народов присутствуют образы змееподобных высокоразумных существ: пернатых змеев, нагов, лунов и пр. Причем далеко не везде эти образы имеют отрицательное значение. По каким-то причинам в европейской культурной традиции драконы предстают как враждебные людям существа, и в Европе утвердились всевозможные культы змееборцев (самым известным из которых является образ св. Георгия).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:04 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
В таких подробностях, это можно почувствовать только в одном случае, когда ты сам это испытал на своей шкурке.

Не обязательно. "Свойность" у шкурки очень условна. Есть, например, такой феномен - стигматы...
Фёдор Синельников писал(а):
В той строгой многомерной многослойной системе, которая представлена в его текстах, просто логически не умещается тот слой, где могут в настоящее время находиться те существа, которые были "драконами".

Там много чему место не находиться...
Д.А. эстетом был. Любил, чтоб красиво. Всё, что он писал о Мухаммеде можно отнести и к нему. Главное отличие - Д.А. категоричен не был...
Фёдор Синельников писал(а):
Змечу, что в мифологиях самых разных народов присутствуют образы змееподобных высокоразумных существ: пернатых змеев, нагов, лунов и пр.

Во! Значит, если следовать основному принципу, а не преходящей форме "Р.М." какую-то реальность эти представления отражали.
Фёдор Синельников писал(а):
По каким-то причинам в европейской культурной традиции драконы предстают как враждебные людям существа, и в Европе утвердились всевозможные культы змееборцев (самым известным из которых является образ св. Георгия).

Расколотость, контрасность, дуалистичность западноевропейского, (да, пожалуй, и "общеарийского") дискурса (которые, впрочем, не стоит гипертрофировать) - штука общеизвестная. В обе стороны. В Великой Степи ещё в "арийские" времена, похоже (по крайней мере - "сарматские") драконы почитались как однозначно "положительные" существа.
Думается, самим драконам до этого дела было немного. Они не из-за людей из Энрофа ушли, те для них ни угрозы, ни интереса особого не представляли. "Боестолкновения" происходили на самом глубоком закате их рода, когда им уже и не за что по сути воевать было. Глубокая мудрость и труднопредставимая для нас жажда жизни. Им очень больно жилось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:00 pm   

Рауха писал(а):
труднопредставимая для нас жажда жизни. Им очень больно жилось.


а поподробнее??? niasilil (ниасилил)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:39 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:48 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
зачем мне коррелироваться с системой взглядов Андреева?

Латинское correlacio может быть передано как "взаимосвязь". Когда я говоил о "корреляции", то имел в виду согласованность, взаимосвязанность, пересечение двух картин мира - андреевской и твоей, Вадим.

Не призываю я тебя, Шмель ВадимКа, ни с кем "коррелироваться"! Просто обратил внимание на твои с Андреевым расхождения (как я это воспринял). Без какой-либо моей личной претензии к тебе. Что видишь, о том и пиши! Это и есть самое важное. Искусственно "подгонять" свой личный опыт под описания Андреева было бы нечестно в том числе и по отношению к Андрееву.

Меня же лично просто заинтересовало это несовпадение. И мне было интересно узнать твое мнение о том, например, где в настоящее время пребывают те существа, которые когда-то были "драконами" нашего слоя. Если когда-нибудь что-то по этому поводу сочтешь нужным сказать, буду тебе очень признателен.

Рауха писал(а):
Думается, самим драконам до этого дела было немного. Они не из-за людей из Энрофа ушли, те для них ни угрозы, ни интереса особого не представляли. "Боестолкновения" происходили на самом глубоком закате их рода, когда им уже и не за что по сути воевать было. Глубокая мудрость и труднопредставимая для нас жажда жизни. Им очень больно жилось.


брат орм писал(а):
а поподробнее???


Да уж, Сергей, присоединяюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:35 am   

брат орм писал(а):
а поподробнее???

Мудрость даёт возможность отстраниться от суеты и бестолковщины. А им - никак было. Хотя и понимали отчёливо бесмысленность своей привязанности. Дракон на куче золота - не более чем образ (золото им до фени). Но образ красноречивый.
Из "астрал-ментала" навалило сразу кучу инфы, за достоверность которой я ручаться не возьмусь. "Радиостанции" там всё что угодно нагнать могут.
За свою долгую жизнь дракон мог претерпеть несколько метаморфоз (кто-то из китайцев 3 называл, но едва ли его сведения были полными). И очень часто совсем его предстоящая метаморфоза не радовала, так как жить ещё тяжче становилось.
А в нашем слое они как бы "прохожие", другие их миры, правда, похоже, для них не многим лучше нашего (если вообще "лучше"). И трансформа делом не лёгким была. Иные тут застревали. А как располагались драконьи миры - точно не врубиться. Похоже они вообще не к нашей брамфатуре, по-андреевски если, относились. И не к Энрофу.
Есть предание, что Будда проповедавал нагам (может быть они же и луны). Видимо - в каком-то их слое, едва ли открытом отсюда теперь. Может это просто "временная ниша" была.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:31 pm   

более конкретное звучание фразы "а поподробнее?":

в чем была причина и в чем выражалась труднопредставимая для нас жажда жизни, по твоему мнению?

чуток поподробнее почему им больно жилось? больнее ли, чем зрячим людям?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:42 pm   

Рауха писал(а):
А как располагались драконьи миры - точно не врубиться. Похоже они вообще не к нашей брамфатуре, по-андреевски если, относились. И не к Энрофу.


Вот здесь я уже в стиле Сократа и Дмитрия Ахтырского готов сказать, что я понял, что ничего не понял. Вадим, насколько я понимаю, говорил именно о земной реальности - если я не правильно понял, поправьте. А ты, Сергей, больше вопросов рождаешь, чем ответов даешь. И, кстати, что у тебя за "астрал-ментал" такой? Объясни-мобъясни, да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:40 pm   

удалено *(Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:47 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Помню давно как-то случайно стал свидетелем обращения одного алкаша к другому алкашу. Пьяный вдрызг он произнёс
- Яша, у меня к тебе разговор, сугубо{закашлялся}, сугубо{опять зашёлся кашлем}, сугубо конфиденциальный { мучительно, по буквам выдавливая из себя каждое слово}


Шмель ВадимКа писал(а):
до сих пор не уверен, может быть, вползающий в пещеру дракон, это был я. А мальчик, который сидел в углу пещеры, ему передался ужас от вползания этого дракона. А дракон, обладающий мощными телепатическими способностями, сумел внушить мальчику, чтобы он ничего не боялся.

Сугубо {здесь я чихнул - без мучений} как с бабочкой у Чжуан-Цзы {это я выдавил из себя по капле}.

Вообще, Вадим, спасибо тебе. Ты своими рассказами как бы раздвигаешь пространство восприятия (у меня, во всяком случае).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:01 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Сугубо {здесь я чихнул - без мучений} как с бабочкой у Чжуан-Цзы {это я выдавил из себя по капле}.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Меня тогда приступ смеха разобрал, настолько это было неадекватно ситуации.
Я вообще люблю такие ситуации, когда сочетаются абсурд и реальная жизнь.
Фёдор Синельников писал(а):
Вообще, Вадим, спасибо тебе. Ты своими рассказами как бы раздвигаешь пространство восприятия (у меня, во всяком случае).

Хорошо что хоть кому-то это нужно.
Я как то давно, взял курс на максимальное соединение мысли, действия и слова.
К примеру как не врать? Надо просто вести себя так, чтобы не приходилось врать.
Другими словами предельную искренность. Ну, наверное это и даёт свои плоды.
Скоро встретимся!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:48 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Вообще, Вадим, спасибо тебе. Ты своими рассказами как бы раздвигаешь пространство восприятия (у меня, во всяком случае).


+1


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:05 am   

Фёдор Синельников писал(а):
А ты, Сергей, больше вопросов рождаешь, чем ответов даешь

А оно всегда так. Только начни спрашивать... Wink
В "реале" драконы проявлялись. И жили тут долго, в разных своих формах. Но сами они "нездешние" были. Если, так сказать, профанно выразиться.
Фёдор Синельников писал(а):
И, кстати, что у тебя за "астрал-ментал" такой? Объясни-мобъясни, да.

Можно его, наверное, "информационным полем" обозвать. Входишь быстенько в транс, концентрируешся на вопросе - и пошла инфа. Откуда, какая - тут как в радиоэфире. Можно "Голос Америки" поймать, а можно и муз.программу. А можно и то и другое попеременно... Если вопрос "от балды" - никаких гарантий кроме самых сомнительных.
Желали б драконы истребить двуногих обезьян - тех бы давно уж не было. Пары десятков драконов на последней стадии (в полной зрелости) вполне бы хватило чтоб лет за 100 (очень небольшой срок для дракона) очистить всю планету. Хотя, не исключаю, что какую-то небольшую территорию парочка драконов для каких-то своих одним им ведомых целей могла решить расчистить. Люди - существа надоедные и "шумные".
Яркость сенсорных ощущений - критерий никакой. Видео- и теле- ничуть не достоверней радио.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:49 am   

Рауха писал(а):
Входишь быстенько в транс, концентрируешся на вопросе - и пошла инфа.

Научи "быстенько" в транс входить!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:47 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Научи "быстенько" в транс входить!

Меня пару недель учили. Не по интернету. Научили ли учить - точно не знаю. Одному как-то попробовал "средний режим поставить". Он сказал "здорово!", но был ли какой-то толк ему от этого... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:04 am   

Рауха писал(а):
Одному как-то попробовал "средний режим поставить". Он сказал "здорово!",

Это были его последние слова?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 3:32 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Это были его последние слова?

Ну, что ты... Поговорить он любил и до, и после. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:39 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Очевидно тот дракон, воспоминание о котором у меня всплыло, был далеко не единственный, обращённый к Свету. Их было больше. Очевидно это и помогло истребить тех драконов, которые истребляли людей.

Вадим! Хочу вернуться к теме.

Из твоих слов можно сделать вывод, что "драконы" были существами, изначально не "светлыми". Но из самого факта их борьбы с людьми этого еще не следует. Ведь, например, люди воюют друг с другом - вспомним мусульманские завоевания или крестовые походы - кто там был "светлый" и кто "темный"? Или еще более ранний пример: возможно, что кроманьонцы "вычистили" неандертальцев. Но из этого еще не следует, что кроманьонцы были "темными".

И еще вопрос, который я уже задавал: как тебе представляется, в каком временно-пространственном мире сейчас живут те, кто был когда-то в нашем слое "драконами"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:12 pm   

Понял.
Всё достаточно просто. Драконы были жестокими, беспощадными и кровожадными тварями. Но были среди них немногие существа, которые прятали свою светлую натуру. И при малейшем удобном случае, им пользовались. А так как люди, были в то время существа подавляемые, угнетаемые и истребляемые, а самое главное доминирующие, среди разумных существ, то те из драконов, которые тянулись к свету, старались сделать всё возможное, чтобы им помочь, и поэтому скрывали себя и при малейшем удобном случае переходили на сторону людей.
И ещё, они страшно людей любили. Наверное, это были единственные существа, {из тех которые тянулись к свету.} которые могли так сильно любить людей.
Вполне возможно, что корни ненависти драконов к людям, как раз и лежали в противоположной области. Что-то типа - от любви до ненависти - один шаг...

Фёдор Синельников писал(а):
И еще вопрос, который я уже задавал: как тебе представляется, в каком временно-пространственном мире сейчас живут те, кто был когда-то в нашем слое "драконами"?


Хм...Да здесь братишка и живут, посреди нас. И отличает их от нормальных людей, {ну в смысле, людей которые испокон веков были людьми}, какая-то странная ''патологическая'' любовь к людям, которую они несут ещё оттуда, с тех времён.
Странноватое желание стать ''человеком''.
Оптимизм, большая сила воли и способности внушать.
Часто, нелепое поведение, наивное мировоозрение и какая-то детская непосредственность, которая нередко воспринимается как чудачество, и которая цинично высмеивается нехорошими людьми, но люба и принимаема людьми добрыми и весёлыми.
Я таких наблюдал и не раз. Их имена никому ничего не скажут, но останутся в памяти людской...
P.S. Но что-то мне подсказывает, что и с той стороны ...та, которая злая воля, и посреди них живут те самые, бывшие ''драконы'', посреди нас...
Мало того, мне кажется, что им также свойственны, те же качества, что я перечислил выше, но их отличает крайняя ущербность. Недоброжелательность, завистливость, и неприязнь к людям, которая впрочем, точно также отталкивается от сильнейшей любви, тайной и бескорыстной. И противоречивы они весьма...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:28 am   

Спасибо, Вадим.
Прости за настойчивость: а отдельного слоя у тех, кто завершил свой путь по нашему миру, у них нет и не было?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:07 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Прости за настойчивость: а отдельного слоя у тех, кто завершил свой путь по нашему миру, у них нет и не было?


Нет проблем Фёдор.
Это я могу сказать точно. Нету у них {драконов}отдельного слоя и никогда не было. Растворились, раз и навсегда.
Откуда я это знаю? ...Да, блин, хрен его знает откуда...
Знаю и всё...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:05 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
...Да, блин, хрен его знает откуда...

Мне неважно, откуда ты это знаешь. Мне просто интересно то, что ты рассказываешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:15 pm   

а не связаны ли драконы со случившимся с Дайей?? может они оттуда? Confused


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:32 am   

брат орм писал(а):
а не связаны ли драконы со случившимся с Дайей?? может они оттуда?

Я уже и сам не знаю как относится уже к этой информации, но когда я читал РМ в первый и второй раз, то когда начались строчки с Дайей, то во мне что-то такое сильно отозвалось. Что то такое непосильно, невыносимо ностальгическое. Даже само название {откуда Андреев его взял?}даже название этой планетки показалось мне невыносимо родным и близким. Доказательств у меня нет никаких абсолютно. Утверждать, даже с малой уверенностью я не могу. Но волна пробежала и оставила след. Но были также пару картинок-следов.
Одна из них, жилось им явно веселее, в виду того, что демонов у них было на порядок меньше.
Теперь скудные факты, которые стрелой пронеслись и остались в памяти.
Сами дайянцы, судя по всему, были чисто физически, намного более приспособлены к условиям жизни на планете. Им не требовалось столько предметов, столько пищи, одежды для просто выживания. Им просто легче было жить. На порядок легче чем нам.
И я уже давно понял, что когда житие достаётся легче, то и причин для дисгармонии {мягко скажем...}намного меньше будет. Проще говоря, лучше самому что-то сделать, чем придумать какой-нибудь хитрый способ и отобрать у ближнего.
Хотя всё остальное было похожим.
Как они выглядели физически я не знаю, именно поэтому у меня и есть сомнения, по поводу реальности этих воспоминаний. Слишком всё шатко и недоказуемо.
Но есть очень слабая надежда на следующий намёк, который также имеет очень сильную волну, которая отзывается в виде воспоминания.
Есть такая канадская группа ''SAGA'', так вот, на конвертах некоторых своих альбомов, они рисовали странных существ, имеющих что-то среднее между стрекозой, кузнечиком и человеком.
Вот ссылка, там можно приблизительно хоть в маленьких квадратиках, но всё хоть как-то представить себе это.
http://www.progarchives.com/artist.asp?id=306
Обратите внимание на:
Images at Twilight-1980
Full Circle-1999
House Of Cards-2001
Marathon-2003
The Chapters Live-2005

Я не знаю о чём они поют, но группа известная и мне нравится.
Но вот оформляют они свои работы, вот таким странным способом. А самое главное откуда они черпают образы? Почему они мне очень нравятся?

Ну, в общем такая вот фишка.
Я так думаю, что найдутся ещё люди, которые имеют схожие мысли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:46 pm   

образы гладко легли. значит, имхо, в них что-то есть. очень стоящее. по моим меркам...

а какова была поверхность планеты? какие еще ассоциации и воспоминания?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:34 pm   

брат орм писал(а):
а какова была поверхность планеты? какие еще ассоциации и воспоминания?

Хороший вопрос брат.
Вот не зря я всё таки воевал за свободу и демократию. Частенько в этом убеждаюсь.
Здесь просто чудеса творятся. Точно подключаешься к какому-то коллективному разуму.
Одын голова хорошо, а два голова лучше. А тут десять голов и все думают.. Здорово.

Ну вот, это было предисловие, а теперь лови ''кролика''.
Слышал наверное о ''Yes''?
Так вот, в оформлении конвертов ''Yes'' участвовал художник Roger Dean.
http://www.yesworld.com/
Полюбопытствуй. Я теперь понял все эти плывущие, парящие в воздухе острова, весь этот странноватый пейзаж. Странные существа обитающие там, это и есть пейзажи Дайи.
Всё! Теперь у меня нет никаких сомнений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:22 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:51 pm   

Надо грехи свои стараться видеть, а не прошлые жизни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:32 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Слышал наверное о ''Yes''?

нет...

Так вот, в оформлении конвертов ''Yes'' участвовал художник Roger Dean.
http://www.yesworld.com/

я что-то ничего не нашел из пейзажей...


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:34 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:00 pm   

брат орм писал(а):
я что-то ничего не нашел из пейзажей...

Ну ты даёшь блин, там же всё напичкано, они буквально пропитаны этим странноватым духом.
Fragile 1971
Close to the Edge - 1972
Tales Topographic Oceans - 1973{это картинка не земного океана, а дайянского.}

Relayer - 1974
Drama - 1980
короче везде, где увидишь все эти висячие и протянутые формы.
и особенно приглядись к
Anderson, Bruford, Wakeman, Howe - 1989

Жаль что там картинки плохие, и плохо что там нет внутренних картинок.

также посмотри галлерею Роджера Дина.
Пробегись чуть вниз и увидишь там вот эту надпись: -
YES/YES-related logos and graphics © Roger Dean
Нажмай на неё и гляди на драконов, на пейзажи и вообще полюбопытсвуй.
Это и есть пейзажи Дайи.
Я ещё долго не мог понять откуда это всё? На нашу реальность совсем непохоже.
В мирах Восхождения. там совсем другие пейзажи.
Они помимо всего прочего, наверное управляли гравитацией, и эти летающие острова были, похоже, типичными картинками для тех мест.
Сильно сомневаюсь, что это картинки из далёких Галактик.
Как правило то что мы думаем, что находится очень далеко. и недоступно, на самом деле близко и доступно.
Строить круглые жилища, и подвешивать в воздухе, так же была для дайянцев не проблема.
У нас основное развитие в жилищном строительстве получил квадрат. Причина проста. Так прочнее и легче строить.
Эх...дайянцам было явно веселее жить...Кто б знал, как меня забодали эти квадраты, я думаю что не меня одного забодали квадраты и кубы в бетоне
Кстати, сам Роджер Дин человек очень необычный. У него есть сын и он работает в том же направлении. То есть либо он бывший дайянец, либо подключился к информационному полю Дайи. Информация то никуда не исчезла.
Так или иначе, но пейзажи с разных слоёв брамфатуры Дайи.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

О! Пока писал, Silvercloud подсобил, на тех ссылках показано ещё лучше.
Плюс классифицированно и расставлено по полочкам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:03 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
брат орм писал(а):
я что-то ничего не нашел из пейзажей...

Ну ты даёшь блин, там же всё напичкано, они буквально пропитаны этим странноватым духом.


я на тот сайт зашел, но так никаких картинок не увидел, кроме фоток людей.
так что дело в ощущениях, а в ненахождении физических носителей


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:47 pm   

Первая мысль Андрей, у меня была - моя твоя не понимай. Как можно при таких очевидных ссылках не обратить внимание на пейзажи на конвертах, а увидеть только фотки людей.
Но потом, следующая мысль была другая, хм...ну вот, наверное, поэтому я и вижу невидимое, для обычного глаза.
А ещё, там где надо, глаз сразу выбирает необходимое, в данном случае необычные пейзажи, при этом фотки людей отходят на второй план.
Поэтому художник, к примеру подмечает в окружающем пейзаже нечто такое, что недоступно обычному глазу и спешит зафиксировать это ''необычное'' на холсте.
И так во всём, и не только художник, и поэты и режиссёры и писатели и все все остальные.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

А это офф-топ для Silvercloud.
Любопытно, что в последнее время "Uriah Heep" - ''Sea Of Light'' 1995, это один из моих главных и любимых фаворитов. По моему так это их лучшая работа, после серии не совсем удачных альбомов, {достаточно паршивеньких если честно.}.
Действительно не море, а океан света, оптимизма, радости, и какой-то сумасшедший позитив. И это при том, что играют в хард-роке {а это уже не офф-топ, так как имеет отношение к теме. Так как затрагивает свойства сигнала, и если он будет в позитивном настрое, то и результаты будут соответствующие}
А ''ASIA'' - ''Arena'', это лучший их альбом. И он когда-то тоже довольно долгое время был моим фаворитом.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Ещё деталь, я тут на днях скачал из интернета работы Роджера Дина, так сказать, отдельным файлом, там и качество лучше и картинки сами по себе более концептуальны.
Так вот, у меня действительно сложилось ощущение, что дайянцы{у меня в этом нет никаких сомнений, что это дайянцы}, либо обуздали гравитацию, либо там сами камни имели такое свойство - висеть в воздухе. Причём висеть направленно, в статике.
И ещё, просмотрев эти картинки более внимательно, я заметил ещё деталь, жилось то им хоть и веселее, в виду высокой эстетичности пейзажей, но хищная природа обитателей явно имеет место быть. Не так уж и безоблачно там было...
Там одних драконов я насчитал штук пять разновидностей. А один радужный и зубастый демон чего стоит. Я бы не советовал к нему близко приближаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:31 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:52 am   

а вот сейчас нашёл, Вадим Wink
по той же ссылке, но в другом разделе Smile
по ссылкам Сергея пройдусь ещё, спасибо!!

Вадим, а каков твой взгляд на взаимоотношения живых существ с Дайи, её спутника между собой и друг с другом?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:44 am   

Ну слава Богу, наконец-то Андрюша пошире раскрыл глаза и разглядел то что надо было разглядеть. А то я уж было совсем надежду потерял.

Хреновые взаимоотношения у них были Андрюша, весьма хреновые...
Я это чуть позже понял.
Похоже на то, что охотились они друг на друга и из-за этого прятались друг от друга, и создавали кучу препятствий.
Причём совершенно непонятно почему?
Вряд ли они охотились для того чтобы скушать товарища. Пищи вокруг было изобилие.
Причина была скорее всего в господстве. Первенстве.
И ещё мне показалось, что с эмоциями, у них было очень туго.
Что сильно затрудняло практически всё. Возможно также, что у них эстетика сильно их поглотила, и стала превалировать над другими областями знаний.
Совершенна эстетика! Но...если её поставить во главу угла...то не знаю, может лучше послать её нахрен, чтобы не застилала доброту и тёплые отношения.
Кстати одна из главных деталей, которая мне всегда бросалась в глаза, то что там совершенно холодные почти безжизненные пейзажи.

P.S. Писал почти на ходу, так как по опыту знаю, что самые верные мысли те, которые приходят сразу. Начнёшь думать, и всё...можно уже стирать за ненадобностью.

P.P.S. У меня вопрос, а что Фёдор Синельников, Silvercloud и Брат Орм тире Андрюша, единственные, кого интересует Дайя...

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

По ходу мысль пришла, была там группа существ, скорее всего те самые - на стрекоз похожие, так вот они и были так сказать, этически одарённые существа. {И умственно тоже..}, хотя и в мудрости, они уступали драконам.
Именно они и овладели этическим контролем над планетой, и именно их деятельность и привела к созиданию и переходу на второй и третий эоны.
Причём, превалировала у них именно женская природа. И надстояла над ними - именно женская ипостась божества. В этом, я уже твёрдо убеждён.
У драконов, похоже на то, что была другая проблема. Они обладали чудовищным даром гипноза, они были мудры, они могли обьединить необьединяемое в одно целое, но им сильно не хватало того, что называется у простых людей - простые радости, простые эмоции, радость от того что ты скушал апельсин, о того, что ты удачно сходил в туалет, от того, что вода удачно тёплая и солнце прекрасно именно сейчас...
Эта наука была для них чрезвычайно сложна.
Также похоже на то, что соперничество между стрекозоподобными и драконами и была главной проблемой в жизни Дайи.
Стрекозоподобные пытались образумить драконов, а драконы пытались навязать им свою систему ценностей. Но в тайне они друг друга любили.
В конце времён, победили естественно стрекозоподобные, как наиболее этически одарённые.
Драконы {самая выносливая их часть}были вынуждены перед переходом во второй эон, бежать с Дайи. Возможно, что у них были средства передвижения, и в солнечной системе, самая пригодная для жизни, оказалась Земля.
Оставшиеся в живых , драконы, после длительного перехода и осела на нашей планете.
Но и здесь они не смогли обрести свой дом...

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

И ещё мысль. Несмотря ни на что, дайянцам, было раза в три легче чем нам.
У них демонов, тех самых классических, которые отравляли жизнь, было меньше раза в три. И все те демоны, которые обитали в брамфатуре Дайи, после перехода в третий эон, ломанулись к нам в Шаданакар. И вот тутто и начались на земле реальные проблемы. Их ждал Гагтунгр, он их моментально включил в свой ареал обитания, но и заставил отрабатывать, каждый миг своего существования. Малейший промах, малейшее непослушание, увлекал за собой страшнейшую расплату, на дне Шаданакара. Очень скоро, дайянские демоны, уяснили себе, насколько легка была их жизнь на Дайе. Но в очень скором времени подавляющее большинство дайянских демонов усвоило мрачные Гагтунгровы уроки.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Ещё мысль.
А стрекозоподобные, из тех, кто остался на Дайе, в её просветлённом варианте, именно та, лучшая её часть, отправилась в элиту Шаданакара, для обмена опытом.
И часть из них, затаив дыхание, испросив разрешения у высших иерархий, с содроганием сердца и предвкушая немыслимое, добровольно взяли на себя миссию воплощения в Энрофе Шаданакара. {по русски тутто на Земле родимой...}

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:47 pm   

(Текст сообщения удалён)



Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:49 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Драконы {самая выносливая их часть}были вынуждены перед переходом во второй эон, бежать с Дайи. Возможно, что у них были средства передвижения, и в солнечной системе, самая пригодная для жизни, оказалась Земля. Оставшиеся в живых , драконы, после длительного перехода и осела на нашей планете. Но и здесь они не смогли обрести свой дом...

Т.е., Вадим, "драконы" обитали на Дайе в нашем временно-пространственном слое (Энрофе)? И после перехода Дайи во второй эон они оказались на нашей Земле, т.е. в этом же слое, в котором сейчас находимся мы. Я правильно тебя понял? Получается, что на Земле "драконы" жили очень долго? Ведь Дайя должна была вступить во второй эон миллионы лет назад?
Еще вопрос. Вопрос о вопросе. Скажи, у меня создается впечатление, что если тебе задавать вопросы, у тебя каким-то образом происходит актуализация знаний. То есть то, что ты сам не знал раньше, благодаря диалогу выходит на поверхность твоего сознания. Так?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:58 pm   

а кто из дайянцев стал блюстителями кармы? и все ли демоны дайянские ими стали?
и еще: могли ли они попасть в брамфатуру без согласия светлых сил. и имеется ли какая-то связь между ними и человечеством титанов?
а кто из стрекозоподобных тебе приходит на сердце, что был здесь?
и какая-нибудь связь имеется ли с эльфами?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:18 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Скажи, у меня создается впечатление, что если тебе задавать вопросы, у тебя каким-то образом происходит актуализация знаний. То есть то, что ты сам не знал раньше, благодаря диалогу выходит на поверхность твоего сознания. Так?

Меня самого, сей факт шокирует, и я ничего понять не могу, что происходит. Но факт остаётся фактом. Если совпадают какие-то невидимые обстоятельства, то наступает активизация. К примеру, я понятия не имел, до этого ничего о Дайе.

Первый раз это произошло с Пролом на том форуме.
Он начал задавать с виду странные нелепые вопросы. А у меня открылся канал.
Недолго правда.
Я думал, что волна подхватится, но там началась неразбериха с демонологией и Прола заклинило, ему это страшно не нравилось и я его отлично понимал, возможно единственный из всех. А потом он ушёл с форума.
Плюс мне самому мешало то, что я находился в состоянии самой натуральной войны.

Но здесь всё по другому, ничего не мешает. И вообще, я чувствую себя здесь как рыба в воде.

А драконы, именно в нашем слое и жили, ты совершенно правильно понял.
Когда они исчезли с лица земли они прост перешли туда куда все животные и уходят. И живут в том слое вместе со всеми.

И ещё у меня есть очень любопытная версия, которую я могу преподнести как информацию к размышлению.
Сколько длился второй эон, неизвестно.
Но вот в разных источниках я читал о том, что во времена матриархата, жилось хорошо. Не было войн, люди песни пели, собирали урожай, плодились, и была относительная гармония. Но потом, по окончании эпохи матриархата, такое ощущение складывается, что на землю опустился Огромный Чёрный Кот.
Этот Кот прошёлся вокруг экватора и вместо привычного мяу, сказал - ГАВ!

И с этого момента и началась перестройка в сторону ужесточения режима жизни.
На смену гармоничному матриархату, пришёл злобный патриархат.
Я вот думаю, а не связано ли это с окончанием второго эона, и с изгнанием дайянских демонов и переброской их сюда. В Шаданакар.
Не с этого ли момента. жизнь на Земле ужесточилась, и стало хуже во много раз.
Мне эта мысль уже неделю не даёт покоя.
Причём, даже по самым приблизительным подсчётам, начало нынешнего патриархата, около шести тысяч лет назад. То есть, не так уж и далеко это было. Всё относительно конечно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:20 pm   

брат орм писал(а):
а кто из дайянцев стал блюстителями кармы? и все ли демоны дайянские ими стали?
и еще: могли ли они попасть в брамфатуру без согласия светлых сил. и имеется ли какая-то связь между ними и человечеством титанов?
а кто из стрекозоподобных тебе приходит на сердце, что был здесь?
и какая-нибудь связь имеется ли с эльфами?


ВадимКаааааа?????!!!!!!! а? Wink Razz

и еще родилось: образ Смерти очень распространен. Не является ли ей бывший верховный демон (причем женской природы он там имхо был) спутника Дайи? и сколько вообще у неё спутников было, у Дайи?
и откуда это название? что оно означает? Дайя.....


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:22 am   

Орм, я если честно, то не знал что ответить, вот только вчера, кое как шмог кое чего нацарапать, да и то не всё.
Итак повопросно:

А кто из дайянцев стал блюстителями кармы? и все ли демоны дайянские ими стали?

Я так думаю, самые мрачные, и бесстрастные. Их оказалось не так уж и много на круг. Похоже на то, что они переплюнули наших Гагтунгровзрощенных своей бесстрастностью. Потому-что даже у игв есть хоть какие-то эмоции. Впрочем не оттуда ли дровишки, не из Дайи ли игвы притопали? То же ведь относительно недавно появились. Андреев правда писал, про то что, Лилит родила чету игв, которые потом и стали расой игв. Но эта версия - дайянская, мне кажется тоже имеет право на существование.
А остальные {довольно таки значительная часть}разбежались туда, куда им указали, и заставили отрабатывать свои действия с перевыполнением плана.

И еще: могли ли они попасть в брамфатуру без согласия светлых сил?
А кто их спрашивал то? На затомисы они не посягали, кишка тонка, да и сил у них на то не было, очень много сил отнял переход.
Пришли, упали в ножки Гагтунгру: - не гони мол, отработаем, пятки лизать будем.
Да куды ж вы денетесь то - молвил Гагтунгр. Ну и ''приютил'' оставшихся.
А оставшиеся всю жизнь потом отчаянно ностальгировали по Дайе. Немало впрочем перешло и в Стан Света. Жизнь заставила....
Короче переход тот ещё был.

И имеется ли какая-то связь между ними и человечеством титанов?
Не думаю, титаны это наши, доморощенные. Родные.

А кто из стрекозоподобных тебе приходит на сердце, что был здесь?
Хороший вопрос между прочим. Я давно об этом думал. На ум пришли следующие имена.
Леонардо да Винчи. Этот точно не наш. Совершенно левый.
Достоевский. Только ему под силу было описать функцию бесов чужеродной нам природы, но родной и некогда привычной для кого-то {Достоевского то бишь} среды обитания.
Не просто описать, а сделать это мастерски, гениально и точно.
И ещё что-то сильно мне ''не нравится''{ирония} Ломоносов. Говорят его труды до сих пор разгребают, не могут никак разгребсти до конца.


И какая-нибудь связь имеется ли с эльфами?
Вот придушил бы собственными руками того {щас прибежит Сильверклоуд и новую ветку откроет о том что, Шмель де садист и убийца, фашистом он уже был...}, кто вечно впутывает эльфов в земные дела. Их никогда не было нет и быть не может. Всё это выдумки и сказки.
А в реалити, эльфы, как гномы, гоблины, тролли и прочие персонажи, это гротескизированные персонажи стихиальной природы, не больше и не меньше.

И еще родилось: образ Смерти очень распространен. Не является ли ей бывший верховный демон (причем женской природы он там имхо был) спутника Дайи?
Нет не думаю. Образ Смерти наш, родной crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) доморощенный, с Дайей не имеющий ничего общего.

и сколько вообще у неё спутников было, у Дайи?
Ох...мне бы с планетой разобраться, да и то еле еле, какие уж там спутники нафиг.
Мне сами спутники - о том что они вообще были, кажется фантастикой.


и откуда это название? что оно означает? Дайя.....

Да бог его знает. Дайя и Дайя. Красиво однако!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:00 pm   

А вот что я нашла, может быть будет интересно
http://www.sir35.ru/Dl/Lw/L2.htm

Там после карты Ориона сразу диалог и есть :
М.Р.: Всё существующее Мироздание – имеет три уровня. Есть светлые силы – силы Добра. Это Иерархия Светлых Сил (ИСС), а есть тёмные силы, силы Зла. Это Иерархия Тёмных Сил (ИТС). Соответственно и внеземные цивилизации делятся по такому же принципу. Те цивилизации, которые я перечислила – Сириус, Орион, Десса, Дайя - всё это цивилизации Иерархии Светлых Сил.

Информацию, Вадим, ты получил интересную. А Дайя и правда красиво...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:25 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:41 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
И имеется ли какая-то связь между ними и человечеством титанов?
Не думаю, титаны это наши, доморощенные. Родные.


я имел в виду, что они могли находиться в одном месте (земля) в одно время (?) ??


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:06 pm   

Вадим, хочу еще спросить. Драконы (согласно твоему свидетельству) обитали в нашем временно-пространственном слое. Как они смогли перенестись сюда? Из этого же слоя на Дайе?

Еще вопрос. Ты говоришь о самой планете. У Андреева есть упоминание о том, что демонические силы сначала были изгнаны с Дайи на ее спутник. Потом он погиб... Расскажи о своем опыте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:24 pm   

Кстати, интересно, что всей суммарной массы астероидов в астероидном поясе "не хватает" на полноценную планету. Это косвенно подтверждает сказанное Андреевым. Что Дайя "ушла" из Энрофа, а её спутник взорвался.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:20 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Вадим, хочу еще спросить. Драконы (согласно твоему свидетельству) обитали в нашем временно-пространственном слое. Как они смогли перенестись сюда? Из этого же слоя на Дайе?

Ну в общем да. Из того слоя на Дайе они прилетели к нам. Наверное использовали летательные аппараты. Не думаю что, вот так вот, физически, без вспомогательных средств, взяли и переместились. Там ведь в космосе минус 150 градусов.
Во всяком случае свидетельств хватает о летательных аппаратах с необычными свойствами, и о драконах и вообще инопланетянах.
Причём речь идёт не летающих тарелках, типа НЛО, а именно реально действующие летательные аппараты.
В Махабхарате например, есть об этом прямые свидетельства, об этих летательных аппаратах.

Фёдор Синельников писал(а):
Еще вопрос. Ты говоришь о самой планете. У Андреева есть упоминание о том, что демонические силы сначала были изгнаны с Дайи на ее спутник. Потом он погиб... Расскажи о своем опыте.

Я призадумался, и вот что вплыло. Я честно говоря, сам не знаю, как к отнестись к этой информации..
У Дайи было три спутника. Большой, средний и маленький.
Вся эта демоническая братия переместилась на большой спутник.
Естественно, речь идёт не об Энрофе. Сколько они там прожили, я не знаю, но наверное недолго, так как они начали терзать и мучать друг друга, когда демоны живут сами по себе, их энергия рано или поздно разрушает пространство на котором они обитают. Что и произошло!
Кстати, я поначалу думал, что разрушена была именно сама Дайя, а на самом деле, это был спутник. Дайя же просто исчезла из Энрофа.
Куда делись остальные два, я не знаю, средний наверное тоже разрушился, да и маленький тоже туда пошёл. Долго они не смогут протянуть без подпитки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:09 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 4:23 pm   

Давнень
Шмель ВадимКа писал(а):
P.P.S. У меня вопрос, а что Фёдор Синельников, Silvercloud и Брат Орм тире Андрюша, единственные, кого интересует Дайя...

Единственные, кого всерьёз занимают твои фантазии ...
Шмель ВадимКа писал(а):
. Возможно, что у них были средства передвижения, и в солнечной системе, самая пригодная для жизни, оказалась Земля.
Оставшиеся в живых , драконы, после длительного перехода и осела на нашей планете.
Но и здесь они не смогли обрести свой дом...

Crying or Very sad crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)
Шмель ВадимКа писал(а):
Он начал задавать с виду странные нелепые вопросы. А у меня открылся канал.

Недолго правда.

Фильтровать инфу уметь надо, а не просто присасываться для дешёвого выпендрёжа! Mad
Шмель ВадимКа писал(а):
А в реалити, эльфы, как гномы, гоблины, тролли и прочие персонажи, это гротескизированные персонажи стихиальной природы, не больше и не меньше.

Да, не то что драконы! ha-ha (ха-ха-ха)
Шмель ВадимКа писал(а):
Куда делись остальные два, я не знаю, средний наверное тоже разрушился, да и маленький тоже туда пошёл. Долго они не смогут протянуть без подпитки.

Они до сих пор в поясе астероидов. Вполне благополучны...

SilverCloud писал(а):
Насколько я понимаю, при такой плотности термодинамическое (а по сути - статистическое) понятие "температура" уже совсем никакого отношения к ощущениям тепла или холода не имеет.

Сергей, ты, наверное, "заумью" перегрузился. Почитай фэнтези для разнообразия. Есть авторы куда как посерьёзней ВадимКи ...

Шмель ВадимКа писал(а):
Ну в общем да. Из того слоя на Дайе они прилетели к нам. Наверное использовали летательные аппараты. Не думаю что, вот так вот, физически, без вспомогательных средств, взяли и переместились. Там ведь в космосе минус 150 градусов.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 4:41 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
. Там ведь в космосе минус 150 градусов.

Ты оччень мнокко снать, фсе снать что в космос "- 273,16 градус по Цельсию", а ты снать "-150 градус по Цельсий", тда-а-а-а-а, ты есть мнокко ховорить....

Шмель ВадимКа писал(а):
А кто из стрекозоподобных тебе приходит на сердце, что был здесь?
Хороший вопрос между прочим. Я давно об этом думал. На ум пришли следующие имена.
Леонардо да Винчи. Этот точно не наш. Совершенно левый.
Достоевский. Только ему под силу было описать функцию бесов чужеродной нам природы, но родной и некогда привычной для кого-то {Достоевского то бишь} среды обитания.
Не просто описать, а сделать это мастерски, гениально и точно

ФадимККааа, ты так мноххо коворить, ты есть начинать искажать информаций, оччень силльно искажать, ты врать, никак не меньше, просто врать, а почему вопрос второй, или не так смотреть или теппе не так покассать - но ты врать обо всем, я не кочу слышвать этто франье, я бутту тебья царапать и кусать, кохта ты фрать, я кот, я чувствовать враньё


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 5:45 pm   

а если титаны попытались один из спутников Дайи подтащить на орбиту Земли и в результате непреднамеренно устроили катастрофу?..... crazy (ум зашёл за разум)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 6:20 pm   

Сам придумал?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 8:35 pm   

что именно? Smile

если что - уточняю - появилась такая мыслишка в отношении одного из спутников crazy (ум зашёл за разум)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 9:22 pm   

Ладно, проехали...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:50 pm   

Просто брат Орм, когда два не очень счастливых в жизни человека нашли друг друга и вместе нашли отдушину в виде психологического глумления на другими людьми, в данном случае на данном форуме, {если ты думаешь что я один такой, ты сильно ошибаешься, я просто на очереди у них.}то подпевать им в этом случае я считаю занятием недостойным и не слишком уместным.
Комментировать действия уже этой сладкой парочки я отказываюсь в силу своего природного воспитания.
А если ты этого не понимаешь в силу своей природы или в силу каких то других причин, то я уже тебе не помощник...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:59 pm   

Шмель ВадимКа, кто натт топой глумится, покасать мне этот некодник, я екко путу царапать.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:37 pm   

Вадим, меня печалит такая ситуация.. но я не вижу другого, более реального решения, чем сложившееся. де-факто

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

эго мешает. слишком. многим. и мне в том числе


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:41 pm   

брат орм писал(а):
Вадим, меня печалит такая ситуация.. но я не вижу другого, более реального решения, чем сложившееся. де-факто

Я ничего не понял.
Поясни по русски и вообще выражайся яснее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:59 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Я ничего не понял.
Поясни по русски и вообще выражайся яснее.

Это он о "сладкой парочке", вы оба не выражаетесь яснее. Как ты ему сказал, так он тебе и ответил crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:37 pm   

Лиана писал(а):
Это он о "сладкой парочке", вы оба не выражаетесь яснее. Как ты ему сказал, так он тебе и ответил


Ума, всё он прекрасно понял, я и его хорошо понял, просто Орм когда надо любит ''включать дурака'', и делать вид что ничего не происходит.
Орм делает замечания только тем, кто или в силу воспитания или по природной неагрессивности, не может щёлкнуть его по носу в ответ.
А там где по настоящему требуется его вмешательство как члена этического совета, я его что-то не вижу и не слышу, впрочем не только Орм, просто от Орма мне это особенно неприятно принимать.

Отсюда вывод - Орм трус и совершенно некомпетентная личность в качестве этика.

Других лиц {так называемых этиков}я вообще не трогаю, потому что их я вообще не слышу.
Именно поэтому я и говорил, что этический совет суть филькина грамота.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:29 pm   

В результате "наездов" Раухи и Трикстера виноват во всём стал Орм ...
Логика...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:42 pm   

Рауха писал(а):
Фильтровать инфу уметь надо, а не просто присасываться для дешёвого выпендрёжа!
Трикстер писал(а):
но ты врать обо всем

Наверное, я напрасно влезаю в этот спор. Хотя спором трудно назвать то, что происходит. Вадим поделился своим опытом. Его обвиняют во лжи. На каких основаниях? Чем ваш опыт хуже его? Видимо, тем, что он ваш?

Я не говорю, что все, что Вадим сообщает, нужно принимать некритично, но критика совсем необязательно должна включать в себя грубость и провокации, огульные обвинения и издёвки.

А фильтры менять надо. Грязный фильтр еще хуже, чем его отсутствие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:16 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Я не говорю, что все, что Вадим сообщает, нужно принимать некритично, но критика совсем необязательно должна включать в себя грубость и провокации, огульные обвинения и издёвки.

Присоединяюсь.

Слишком многие на форуме считают себя вправе учить своими хирургическими методами других, как надо, а как не надо. Только после таких операций раны зашивать надо и перевязки делать, иначе подобное врачевание совсем к другим результатам приводит. Не стоит ли помягче и повежливее друг с другом?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:44 pm   

Вадим, мне очень не хочется с тобой ругаться, но если хочешь прямо, так прямо: мне очень интересно многое, что ты пишешь, со многим я полностью или частично внутренне согласен, НО я категорически не понимаю и не приемлю позицию, когда один человек начинает кого-то активно учить, абсолютизируя свое мнение и свой личный взгляд на что-либо. Мы все люди, зачем же так? dunno (не понимаю!)

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

имхо, наилучшим выходом на данный момент будет, если стороны конфликта будут поменьше акцентировать на нем внимание, чтобы не лишать нас возможности слушать всех, кого собрал этот наш общий форум

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

если нас собрали, значит это кому-нибудь нужно


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:18 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Наверное, я напрасно влезаю в этот спор. Хотя спором трудно назвать то, что происходит. Вадим поделился своим опытом. Его обвиняют во лжи. На каких основаниях? Чем ваш опыт хуже его? Видимо, тем, что он ваш?


Дороккой Федор, я даффать две своих цитат относительно ВадимКи

Трикстер писал(а):
фсе снать что в космос "- 273,16 градус по Цельсию", а ты снать "-150 градус по Цельсий", тда-а-а-а-а, ты есть мнокко ховорить....


Трикстер писал(а):
Я фам напомнить, что эозинофилы это и есть лейкоциты (один из подвидов гранулоцитарных лейкоцитов). А бактериофаг это функциональное название тех же лейкоцитов, есть такие "Т-киллеры" лейкоциты. Фи опять коворить то, чеххо не сапсем понимать


Когда ты говоришь о вещах тонкоматериальных, ты должен быть особенно ответственен они гораздо опаснее вещей грубо-материальных, это такая черта характера - ответственность. Если я нарисую неверную карту, и благодаря этому, кто-то попадёт в болото и утонет, кто я после этого. И если человек в вещах обыденных позволяет себе говорит неверные вещи (а эти вещи, слова и значения можно проверить) неужели вы думаете, что в гораздо более серьёзных вещах он будет объективен.

Два участника форума говорили одно и то же о мирах Дирамн и Сианна, и что?! Вместо того, чтобы сказать "Я не знаю" звучит
Шмель ВадимКа писал(а):
Короче здесь я не поверил опыту. Никакого вглядывания-погружения в Дирамн не было. Скорее было что-то подобное, во что очень хотелось поверить, но никакого настоящего Дирамна не было. Печально, но это факт, это всего лишь игра воображения. Попытка выдать желаемое за действительное.
верю - не верю и выносить такой окончательный вердикт, тогда как я не раз общался с этими стихиалями и написанное Плотом меня очень обрадовало.

ВадимКу никто не пытается "загнать в угол", но когда идёт безответсвенное рассуждение, выдаваемое за безусловный опыт.... dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:22 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:26 pm   

SilverCloud писал(а):
Поддерживаю.

Я уже ответил, и когда непонятно что выдается за плод великих постижений dunno (не понимаю!) тут уж извините, при этом простые вещи искажаются невесть как, поучи-ка физику или гематологию по ВадимКе Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
Отсюда вывод - Орм трус и совершенно некомпетентная личность в качестве этика.


Кто ты есть чтобы так говорить?!! Велики храбреццц??? хамство не есть храбрость, Орм есть оччень тактични человек, но не мягкотели, он тактичный, он не хочет бегать по твоему Эго, а Трикстер будет бегать по твоему Эго, пока ты не понимать свой не совершенство и переставать навязывать его другим, фотт так, фот так...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я теппе не Гарфильд, я теппе Трикстер, учи сфой кот правила пофедений, а я путту учить теппя, как опращаться с котом


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:40 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:01 pm   

SilverCloud писал(а):
Как ты понимаешь, для большинства читателей что твои, что ВадимКины заявления звучат одинаково "аргументированно"

Ссылка дана была на вполе физически ощутимые вещи, впрочем, господа, что либо доказывать здесь ни к чему.
SilverCloud писал(а):
для большинства читателей что твои, что ВадимКины заявления звучат одинаково "аргументированно"

это показывает лишь уровень читателей, видимо для них и заявления Петрушки совместно с Чипполино столь же весомые аргументы Very Happy


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:21 pm   

Трикстер писал(а):
это показывает лишь уровень читателей, видимо для них и заявления Петрушки совместно с Чипполино столь же весомые аргументы


Давайте не будем определять чей-то уровень, а? Что касается критики, то критика должна быть тем более осмотрительной и взвешенной. К примеру, упоминание о -273 градусах это вообще "цепляние" букве. Блин, не хочется пускаться в дебаты.. В вакууме, действительно, абсолютный ноль, но на Луне, к примеру, температура колеблется от -160 до +120 градусов. Но Луна, или астероид какой - тоже часть космоса и при таком отношении упоминание ВадимКи о -150 градусах вряд ли заслуживало специального "разбора".

Извини, ВадимКа, ты вот отыгрываешься на Брате Орме за "глумление" над тобою почти булгаковской "парочки" (по крайней мере, котик-трюкач очень хорошо соответствует Laughing ), но сам-то ты тоже периодически выступаешь в такой же роли. Вспомни, как ты выступление Михаила в теме о Толкине чуть ли не бредом больного человека назвал. Где сейчас Михаил?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:05 pm   

Ни один человек в здравом уме, не поверит Вадиму, что тот вспомнил прошлые жизни. Таких "вспоминателей" сейчас знаете сколько! Shame on you (постыдились бы!)
Не верю. Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:43 pm   

Прол писал(а):
А до этого был купцом и обжулил полземной кули на многа золата
Прол, поделись. В смысле - опытом (реинкарнационным).

Почему ты не разместил информацию в "Личных переживаниях"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:07 pm   

Прол писал(а):
а потом я устал и утонул в тёплом море,
Прол писал(а):
вырвал зуб, молодухе полегчало, а потом пришёл её отец и мне вырвал зуб,
Здорово! А угрюмые отрывки какие?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:09 pm   

Прол писал(а):
я не могу отличить, было ли это действительно или я это прочитал где-то
А это и не важно.
Все пламя жизни всех веков и рас
Живет в тебе. Всегда. Теперь. Сейчас.
М. Волошин

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:11 pm   

Прол писал(а):
но оно вам не надо, оно плохое...
И это говорит такой горячий борец с политической цензурой!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:19 pm   

Фёдор Синельников писал:

"Все пламя жизни всех веков и рас
Живет в тебе. Всегда. Теперь. Сейчас.
М. Волошин..."

А ведь здесь не о вымысле. Всё-таки не всё - одно и то же. Для аждого из нас главное - не заиграться и не начать смешивать желаемое и действительное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:25 pm   

Рассказывай!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Омела писал(а):
А ведь здесь не о вымысле. Всё-таки не всё - одно и то же. Для аждого из нас главное - не заиграться и не начать смешивать желаемое и действительное.
Нет. Я о другом. В человеке может жить масса воспоминаний - личных реинкарнационных, генетических, транслированных. Может возникать довольно сложное сочетание, когда человек может вспомнить реинкарнационный опыт своих генетических предков. Возникает, своего рода, сетка памяти. И в данном случае - для меня - не столь важно, о каком именно опыте идет рассказ. Уже само прикосновение к этой сетке удивительно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:36 pm   

Брату Орму.
Тут фишка вот в чём. Ссориться я не собираюсь, все подробности при личной встрече этим летом {мне много есть чего сказать и не только тебе...} придётся тебе набраться терпения, надеюсь тебя увидеть живьём.
Мне давным давно остохренела эта виртуальная переписка, но за неимением лучшего, скажу пока лишь одно - я старше тебя почти в два раза и опытнее соответственно.
Научись уважать старших. Ты не имеешь права меня одёргивать и качать головой в мой адрес, в этом и состоит суть моего негатива по отношению к тебе. Если ты уберёшь это исчезнет и негатив, причём мгновенно. Это я тебе официально заявляю.


Жене-Evgeniy-Хемулю-Джо-Разрухе-Гарфильду-Трикстеру
Трикстер писал(а):
Я теппе не Гарфильд, я теппе Трикстер, учи сфой кот правила пофедений, а я путту учить теппя, как опращаться с котом

Учить как правильно обращаться с котами я сам тебя научу...эта наука куда как посложнее будет, чем составлять списки лейкоцитов.
А Гарфильда я очень хорошо знаю, это один из моих любимых котов.

На аватарке я вижу Гарфильда, значит покуда не сменишь аватарку Гарфильда будешь в моём лице Гарфильдом.
А вообще...полный дурдом если честно...

Трикстер писал(а):
фсе снать что в космос "- 273,16 градус по Цельсию", а ты снать "-150 градус по Цельсий", тда-а-а-а-а, ты есть мнокко ховорить....
Трикстер писал(а):
Я фам напомнить, что эозинофилы это и есть лейкоциты (один из подвидов гранулоцитарных лейкоцитов). А бактериофаг это функциональное название тех же лейкоцитов, есть такие "Т-киллеры" лейкоциты. Фи опять коворить то, чеххо не сапсем понимать

Если тебя Гарфильд, волнуют такие пустяки, то тогда это ещё не последний день Помпеи. Меня лично эти мелочи вообще не беспокоят. Мы не на экзамене по теоретической физике и анатомии, и ты соответственно не мой профессор. Это не существенно.
По моему минус 150, уже хватает для полной капитуляции всех жизненных функций. Но с другой стороны за поправку спасибо.
В концов, мы живём в век информационных технологий, и поднять ссылку о температуре в космосе и о типах лейкоцитов пара пустяков.

А вообще Женя, мне лично этот трикстер капитально надоел...я часто скучаю по Хемулю, который был тогда, на орге, с тапочками и с сачком.
Это было золотое время....Там ты проявил лучшие качества своей души, куда они пропали?
Очевидно действительно Хемуль умер, а жаль....

Раухе.

В этой теме, я много раз подчёркивал, что это мысли вслух, что это что типа гипотезы, что я просто пытаюсь поделиться своим опытом.
Это баланс или или, я что вовсе не утверждаю, что это истина в последней инстанции.
И что глумиться над этим минимум грех...
Но разве это возможно втолковать человеку, который возомнил себя чёрти кем, и ни хрена не слышит кроме себя самого и как Фёдор заметил, если надо будет он и точку прокомментирует, многоточием или ещё как нибудь...

Димке.
Димка писал(а):
Извини, ВадимКа, ты вот отыгрываешься на Брате Орме за "глумление" над тобою почти булгаковской "парочки" (по крайней мере, котик-трюкач очень хорошо соответствует Laughing ), но сам-то ты тоже периодически выступаешь в такой же роли. Вспомни, как ты выступление Михаила в теме о Толкине чуть ли не бредом больного человека назвал. Где сейчас Михаил?


Если ты понял, что я отыгрываюсь, то мне очень жаль, потому что это далеко не так.
Насчёт булгаковской парочки, это так, у меня тоже возникли такие же ассоциации...
А Михаил исчез просто потому что исчез, я тут совершенно ни при чём.
Но я высказал своё мнение там, и если надо повторю. Но сейчас если честно, я не вижу в этом смысла, хотят считать себя эльфами - это их проблемы.

___________________________________________________________________
___________________________________________________________________

Всем.

Меня эта тема Дайи давно мучала, с тех самых пор как я прочитал РМ. Я уже тогда интуитивно уловил какую-то взаимосвязь этих двух планетных систем.
Я давно обнаружил, что драконы это реальные существа, которые действительно имели место быть.
Уловил взаимосвязь между ними и Дайей.
Уловил мою личную ответственность, что неспроста меня мучают эти вопросы.
Уловил то что, судьба Шаданакара сильно усугубилась переходом Дайи в третий эон.
Уловил то что, разные существа стоявшие по разные стороны баррикад, продолжили это противостояние и здесь в Шаданакаре.
Уловил также то что, Силы Света ощутив в полной мере ответственность от последствий перехода Дайи в третий эон, не бросили Шаданакар и поспешили послать своих детей на помощь, именно как представителей планетной системы Дайи.
Попытался найти корни многих гениев нашей культуры и обнаружил, что всё не так просто...
Вот эти вопросы я и считаю существенными, а вовсе не температура в космосе и так далее..

В этой ветке я попытался поделиться своими соображениями на этот счёт и призвал всех желающих подсоединиться к этому каналу, может кто ещё чего вспомнит.
Желающих нашлось очень мало. Ну и на том спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Пролыч! Подробности из прошлых жизней в студию, очень даже охотно верю!
Если хочешь отдельную тему заведи, свою личную.



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Янв 23, 2008 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:41 pm   

Прол писал(а):
Точно не Европа, на востоке дело в пустыне-степи какой-то, а деваться некуда, попали в окружение, неописуемый вкус адреналина битвы... убили нас всех...
Про парфянский поход Красса знаешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:34 pm   

Прол писал(а):
Да чё рассказывать... Вот ты видел фильм "300"? А я подобное помню... Точно не Европа, на востоке дело в пустыне-степи какой-то, а деваться некуда, попали в окружение, неописуемый вкус адреналина битвы... убили нас всех...

Часом не поход Дария в Скифию? И кармическая связь с Украиной тогда понятна.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:59 pm   

Интересные вещи.

Только систематизировать разные воспоминания разных личностей и привести их к некоему “общему знаменателю” не представляется возможным dunno (не понимаю!)

Стоит воспринимать это как фантастику. Не в укор авторам, так как инфа где-то может нести пользу.

Это СТОИТ выкладывать Idea

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 6:50 pm   

Гэллемар писал(а):
Интересные вещи.

Оччень, оч-е-е-е-е-е-нь интересный, дафайте коворить есчё... Трикстер молчать, рассве только немнокко комментировфать


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:10 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:48 pm   

Трикстер писал(а):
это показывает лишь уровень читателей, видимо для них и заявления Петрушки совместно с Чипполино столь же весомые аргументы

Умный и грустный психолог К.Г. Юнг считал, что сказки и мифы есть попытки осознания архетипических, то есть глубинных, сюжетов.
Так что, мой рыжий одомашненный кузен, и сказки, в том числе про Чипполино с Петрушкой, тоже есть всего лишь доступные на определённом уровне развития сознания формы восприятия метареальности.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:47 pm   

Песец писал(а):
Так что, мой рыжий одомашненный кузен, и сказки, в том числе про Чипполино с Петрушкой, тоже есть всего лишь доступные на определённом уровне развития сознания формы восприятия метареальности.

Фот имееноо - на определённом, Laughing Laughing Laughing Laughing

! SilverCloud:
Удалён повтор (по всей видимости, сообщение было отправлено дважды с интервалом в 1 секунду


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:12 pm   

Трикстер писал(а):
Фот имееноо - на определённом

Да... Люди раньше, когда им Старый Шаман сказки рассказывал, на таком были. Они Шамана слушали и мудрее становились.

А теперь в сказки уже не верят. Их так парторги научили. Из страны Белого Царя пришедшие.
И люди сказки слушать перестали. Теперь только водку за моржовый клык у геологов меняют... Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:19 pm   

Ты Песец на Чукотке то бывал?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:38 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Ты Песец на Чукотке то бывал?

На Чукотке нет, а на Севере песцы и живут. То, что я говорю - общее для Севера, увы. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:06 pm   

Одну секундочку Песец, одну плиииз маленькую секундочку... это как же так получается...на Чукотке ты не бывал, а на Севере песцы и живут...
То есть если ты на Чукотке не бывал, так какой же ты песец тогда?
Ты не песец, милый друг, ты другой зверь, который на Чукотке и не водицца.
И что ж по твоему Чукотка, как не Север, и где ж по твоему чукчи живут?
И если ты на Чукотке не бывал, то как же ты можешь северные сказки рассказывать?
Песец писал(а):
И люди сказки слушать перестали. Теперь только водку за моржовый клык у геологов меняют...

Ты уверен, что люди сказки слушать перестали, да особенно на Чукотке?....

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Просто я песцов как и котов {эти впрочем мне крышу сносили ещё в детстве}полюбил ещё с тех давних времён, поэтому я так придирчив, уж извини ежели что не так...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:36 pm   

Шмель ВадимКа

Шмель ВадимКа писал(а):
То есть если ты на Чукотке не бывал, так какой же ты песец тогда?

Полный. ha-ha (ха-ха-ха)

На Чукотке экология ухудшилась, пищи меньше стало, там песцу сейчас располнеть сложно.

А ежели на темы зоологии, так мы, песцы, обитаем по всей Евразии за полярным кругом, от Кольского полуострова до Чукотки. И шаманы настоящее в этом же ареале. Этнографы называют его даже "Большим шаманством" или арктическим, в противовес "малому шаманству" более южных территорий. Wink

Шмель ВадимКа писал(а):
И что ж по твоему Чукотка, как не Север, и где ж по твоему чукчи живут?

Чукотка - Север, но не всякий Север - Чукотка. crazy (ум зашёл за разум)

Шмель ВадимКа писал(а):
Ты уверен, что люди сказки слушать перестали, да особенно на Чукотке?....

Слушать, к счастью, хоть и перестали, да не совсем, а вот слышать - перестали. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:44 pm   

А ты песцов живых видел? Спинки им чесал? Носы тёр?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:13 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
А ты песцов живых видел?

А кого я в зеркале вижу? Shocked

Шмель ВадимКа писал(а):
Спинки им чесал?

*почёсывая спину*
А как же!

Шмель ВадимКа писал(а):
Носы тёр?

А это не все песцы любят. Как и не все кошки. И не все щенки. Тута надо умеючи Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:42 am   

Здравствуйте!
Я новенький на форуме, пришел сюда по одной простой причине - хочу рассказать о личном опыте и сравнить его с знаниями имеющимися у вас.



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:55 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:53 am   

Выкладывайте Smile
ИМХО, настоящее подтверждение нефантазийности инфы в ее проверяемости, например от человека утверждающего о своем пребывании в определенной культуре можно ожидать припоминания соотв. языка/слэнга, ее обычаев и т.п. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:54 am   

Andrew писал(а):
Выкладывайте
ИМХО, настоящее подтверждение нефантазийности инфы в ее проверяемости, например от человека утверждающего о своем пребывании в определенной культуре можно ожидать припоминания соотв. языка/слэнга, ее обычаев и т.п.

все это так, но в своих прошлых жизнях я не был человеком, вот в чем беда)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:08 am   

SomeOne, пишите. я лично, очень вас прошу. Это очень ценный опыт!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:09 am   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:56 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:23 am   

SomeOne писал(а):
все это так, но в своих прошлых жизнях я не был человеком, вот в чем беда)

Это не беда, это факт. Пишите!
Факты становятся бедой если от них кто то пострадает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:39 am   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:57 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:12 am   

SomeOne, а Вы когда-нибудь бывали в Воронеже?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:18 am   

Яник писал(а):
SomeOne, а Вы когда-нибудь бывали в Воронеже?

никогда, почему вы спросили?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:30 am   

SomeOne писал(а):
...
И как оно, быть муравьем? Smile

SomeOne писал(а):
никогда, почему вы спросили?
Яник просто очень интересуется прикладной географией. Wink



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:30 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:57 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:12 pm   

Вопрос про Воронеж снимаю.
SomeOne, пишите дальше. Читается с интересом.
Но только позже выяснится процент художественного вымысла. Он (процент) может быть от 0 до 100.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:32 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:52 pm   

Мне тоже интересно.
SomeOne писал(а):
.…
То есть, насекомым дают баллы за эффективное выживание? Есть ли какие-то другие критерии зачисления баллов?
SomeOne писал(а):
...
Вы видели мир, как мы видим - геометрия, цвета и т.п., или как-то иначе?
SomeOne писал(а):
...
большое спасибо Very Happy
Ждем историю про парнокопытную инкарнацию.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:03 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:26 pm   

SomeOne писал(а):
...
Речь, как я понимаю, о муравьях? Я что-то слышал о самоубийствах среди насекомых, но мне казалось, что речь шла о согласованном самоубийстве отдельных особей или групп во благо семьи, с целью защиты и проч. Такое самоубийство кармически наказуемо?
Если речь не о муравьях, то тезис, в общем, понятен.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:34 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:39 pm   

SomeOne писал(а):
...
Муравью доступно такое достаточно сложное знание? Меня на самом деле интересует внутренний мир муравья. Smile



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 5:12 pm   

К слову, Андреев кое-что пишет о душах насекомых:
Андреев писал(а):
О, гнусные следы Гагтунгровой лапы видны и на многом другом в царстве животных! Ему удалось, например, надавив на некоторые шельты животных, совершить над ними насилие, которому трудно найти аналог в нашем слое. Он не то что расплющил их или раздробил, но он сделал их из индивидуальных коллективными. Индивидуальные шельты многих низших существ суть кратковременные проявления именно такого коллективного шельта. Таковы, например, большинство насекомых, не говоря уже о простейших. Индивидуальный шельт мухи или, например, пчёлы - это, если так можно сказать, только малюсенькое вздутие на поверхности сферы коллективной души; умерла пчела или муха здесь, в Энрофе, - и вздутие это втянулось опять в общую сферу, влилось в шельт роя или мушиного множества. Мир коллективных душ насекомых и простейших называется Нигойда: там эти коллективные души, особенно пчел и муравьёв, разумны, видом же схожи с обликом существ, их воплощавших в Энрофе, но больше и светлее. Некоторые из них - правда, пока немногие - поднимаются выше, в Хангвиллу, и там становятся прекрасны и мудры; у них появляются даже царственность и великолепие. Хангвилла - своеобразный великий общий затомис всего животного царства, и оттуда звериные просветлённые души поднимаются через Файр уже в самый Уснорм, где принимают участие в вечном богослужении Шаданакара.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:51 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:00 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:03 pm   

SomeOne писал(а):
...
Представим, землю все-таки убрали бы. Физически. А души, в таком случае, куда?
Василий писал(а):
То есть, "Бог" (или кто принял решение?) как бы потребляет энергию молитвы, или как-то иначе заинтересован в ней,
Я больше имел в виду - действительно ли вы имели в виду, что имеет место прагматическая заинтересованность "Бога" в некоем молитвенном продукте, "Жизненной Энергии", или взаимосвязь иная? И в случае непоставок - Содом, Гоморра и т.п.
Осознаю, что начинаю склонять вас в сторону интерпретации, за что заранее извиняюсь. Smile



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:28 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:33 pm   

SomeOne писал(а):
….
Ну, спасать можно в разном смысле, необязательно в физическом. В христианском контексте, я бы даже сказал - в первую очередь, как раз не в физическом. Smile
Но не хочу уводить вас в сторону от повествования.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:41 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:33 am   

SomeOne писал(а):
Боль была адская, не знаю есть ли у муравьев кости, но во мне все поломалось….

Тучи интересовали, а собственная анатомия - нисколько. Для муравья симптоматично...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:22 am   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:01 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:29 am   

SomeOne писал(а):
...

Здравствуйте Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас


Последний раз редактировалось: Natari (Вт Янв 11, 2011 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:15 am   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:02 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:08 pm   

SomeOne писал(а):
так вот там был человек с этой самой историей… он сказал, что когда он был на войне он шел в штаб, когда он почти пришел его вдруг захлестнуло желание добежать до стоявшего рядом дерева… как в детстве… он добежал, а штаб в который он шел взорвало бомбой….. Вот такой сон)
Вообще-то следовало этого человека найти и все перетереть. А?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:38 pm   

SomeOne писал(а):
...

Я по ночам вставала к своему сыну, когда он был маленьким, без малейшего раздражения и промедления, инстинктивно из соображений защитить его от впечатлений нового для него (или забытого) мира в темноте. Не думая, о том, что ему угрожает нечто поту-или посюстороннее, просто для того, чтобы его душа потихоньку привыкала и успокаивалась после перенесенного стресса нового воплощения.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас


Последний раз редактировалось: Natari (Вт Янв 11, 2011 8:45 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:53 pm   

SomeOne писал(а):
Расскажу сон, о котором мне нравится вспоминать. Вторая мировая война. Скорее всего это именно она. Я солдат, воюю на нашей стороне. Я иду в штаб с каким-то донесением. Штаб в землянке. Я шагаю по окопу, вхожу в землянку, отдаю воинское приветствие, начинаю что-то рассказывать, в этот момент в землянку падает бомба, мы все погибаем. Следующий момент я снова тот же солдат, жив, иду в землянку, ощущение легкого де жавю, но я военный, меня не должно это волновать. Захожу внутрь, все повторяется, мы погибаем…. Я снова в начале пути, понимая что сейчас произойдет я хочу всех спасти, забегаю в землянку и кричу что-то похожее на все на выход, сейчас сюда упадет бомба, на что меня отчитывают старшие по званию, да и я сам уже не понимаю почему так поступил, падает бомба мы погибаем….Снова я в начале пути, вбегаю в землянку и хватаю первого певавшегося человека, тащу его оттуда, в землянке паника, неразбериха, падает бомба, все погибают, я остаюсь инвалидом. В Принципе для спасения мне была отведена вся ночь, так что попыток было много… Снова начало я больше не испытываю де жавю, я решаю, что мне надо добежать до того дерева… Просто взять и добежать…. Я добегаю до дерева, падает бомба я остаюсь жив. Сон как сон, я бы и не рассказывал его, если бы не одно но. Однажды я смотрел Большую стирку Андрея Малахова. Тема передачи была – спасения, или что-то такое… так вот там был человек с этой самой историей… он сказал, что когда он был на войне он шел в штаб, когда он почти пришел его вдруг захлестнуло желание добежать до стоявшего рядом дерева… как в детстве… он добежал, а штаб в который он шел взорвало бомбой….. Вот такой сон)

Чем это отличается от "воспоминания"? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:20 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:25 pm   

Это я с пониманием... Я так ой же ленивый. Однажды, много лет назад в военкомате я наткнулся на анкету человека у которого были мои имя и фамилия (а они у меня достаточно экзотические) и мой год рождения. Он на тот момент был также студентом ленинградского ВУЗа. Я записал его параметры и всё собирался навестить. Вот, несколько десятков лет прошло, а я все собираюсь. Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:29 pm   

SomeOne писал(а):
Для меня отличие очевидно – то, что я называю сном помню хронологически когда приснилось. Воспоминания нет…

Разница "технологического характера", значит. Такой подход внушает доверие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:46 pm   

SomeOne писал(а):
...

SomeOne, а какие именно способности режутся (память?...) и с какой целью - не помните? И какие способности кроме памяти вам удалось "пронести незамеченно".



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:52 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:03 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:32 pm   

SomeOne писал(а):
.
То есть, "помнят", в отличие от землян?
А вы о тех, других мирах много помните? Уверен, всем интересно. Smile



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:33 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:03 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:49 pm   

SomeOne писал(а):
.….
А что тогда интересовало?



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:59 pm   

Стер, извините



Последний раз редактировалось: SomeOne (Пн Янв 10, 2011 9:03 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:35 pm   

SomeOne писал(а):
В общем для этого я сюда и пришел, что бы мне помогли разобраться…..

В целом Ваш комплекс видений (на сколько Вы успели его пересказать) чем-то патологичным не видится ("шероховатость" интерпретаций - явление не странное). В чём Вы хотели бы получить помощь, в разбирании чего именно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:51 pm   

SomeOne писал(а):
...
Может, теперь, когда вы основное, кажется, рассказали, вам можно дочитать РМ? Smile
От себя бы еще посоветовал почитать книжки, их всего две, американского регрессионного гипнотерапевта Майкла Ньютона. Его пациенты сообщают ему сведения похожие в чем-то на то, что вы рассказали.
SomeOne писал(а):
...
Сочли бы ненормальным из-за того, что он это знает, или из-за того что решился рассказать? А как вы кстати вообще понимаете нормальность - всеобытовляющий прагматизм, боязнь выйти из мейнстрима, презрение к мистике? Тогда тут много ненормальных Laughing



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:18 am   

SomeOne писал(а):
...

Кстати, читаю сейчас Мотояму, а там как раз про впрыгивание в эмбрион! Только на выходе нечто другое. Почти синхрон!



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Янв 10, 2011 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:17 pm   

Вадим, прошло много времени, как вы писали о драконах. Наверное пришли новые осознания? Это интересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:43 am   

Ассоль писал(а):
Вадим, прошло много времени, как вы писали о драконах. Наверное пришли новые осознания? Это интересно.

К сожалению эта тема заглохла так толком и не начавшись, но то что я писал осталось без изменений и пересмотров, нового ничего добавить не могу. С другой стороны, другие мои взгляды подверглись капитальному пересмотру. Так например, я Розу Мира стал воспринимать намного более критично чем раньше. Раньше я принимал до 98 процентов почти буквально, сейчас уже нет. Сейчас осталось процентов 40, так, например, главу об Антихристе также как и песец воспринимаю уже как карикатуру.
Я считаю что на оценку Андреевым Сталина, сильно повлияла его эпоха.

И прав как раз именно В. Соловьёв. Помню, мне уже тогда не очень понравилось такая разная интерпретация, хотя признавал обе как гипотезу.
Плюс, я уже не такой радикал-женолюб (по определению Калябрика-Селя) (типа, ортодоксальный сторонник матриархата) каким был раньше. То что я наблюдаю в жизни и та информация с которой я познакомился, просто заставила меня пересмотреть мои взгляды.

Песец писал(а):
Прекрасной Леди не нравится разговор о Деннице? Вы бы хотели его отделить?

Хотите отделяйте, мне всё равно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ассоль



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:52 pm   

Вадим писал(а):
Плюс, я уже не такой радикал-женолюб (по определению Калябрика-Селя) (типа, ортодоксальный сторонник матриархата) каким был раньше. То что я наблюдаю в жизни и та информация с которой я познакомился, просто заставила меня пересмотреть мои взгляды.


Тема, как раз о воспоминаниях прошлых воплощений. Одна и та же душа в разных воплощениях бывает и мужчиной и женщиной. Когда приходят собственные их воспоминания, вопрос о том какой пол круче и какой из них должен доминировать отпадает сам собой, как и излишние претензии к противоположному полу.

Лучше ориентироваться на другие качества души, те что в народе зовутся мудростью, на уровень осознания, способность почувствовать и управлять другими слоями своей "конструкции" кроме физического слоя. Вне зависимости от пола.

Конечно гормональный фон определенного воплощения влияет на физику, психику, поведение, устремления, логическое мышление. Так на то мы и пытаемся стать осознанными тварями Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:20 am   

А где мой ответ на пост Василия? Сатрап-Рауха?

! Рауха:
Там же, где и всё остальное


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий