Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Глаза Сталина
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:49 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Но и вы прислушайтесь к тому, что я говорю: на сегодняшний день в РФ на государственном уровне празднуется именно Победа. Победа этого самого государства, для которого люди, отдававшие жизнь за ближних своих, всегда были только пушечным или катюшечным мясом.


а во времена второго Жругра или первого очень любили христианские праздники на государственном уровне праздновать. с этим как быть? Shocked
Фёдор, знаешь, несколько лет назад (первые года два наверно после посадки Ходорковского) я тоже придерживался примерно схожего принципа: всё, что плохо для Державы, - хорошо, всё, что хорошо для неё, - плохо. но потом.... потом людей стало жалко...
к слову, 9 мая до обеда я чаще всего на кладбище провожу. а вечер - у концерта и салюта.

Фёдор Синельников писал(а):
А отмечание нами державного праздника - хотим мы этого или не хотим - ведет к тому, что то существо, которое Андреев именует уицраором, получает от нас новый заряд энергии.


Да я смеюсь на державой и её мощью.
И насчёт просветления Жругра - зачем же так с порога отвергать? Shocked это не есть невозможно...
ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Фёдор, твой подход понятен и его не отрицаю целиком, но он как бы односторонен, что ли. Мерило всего - уицр. Не много ли ему чести? Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:39 pm   

SilverCloud писал(а):
Andrew писал(а):
Связь двусторонняя. Люди, отмечающие светлый праздник, со светлыми чувствами - очищают эгрегор от мути. Насколько сильно - не скажу, быть может это один из немногих банных дней для Жругра в году.

Мысль интересная, но вряд ли правильная. Будь это так, Андреев обязательно упомянул бы об этом, описывая взаимоотношения уицраоров и людей.


Он описывал про эгрегоры. Они восполняются всеми излучениями людей - светлыми и темными. Также, Андреев упоминал принципиальную возможность просветления Уицраоров. И даже Гагтунгра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:02 am   

Сан Саныч писал(а):
Вот в этом, может быть и некий ключ к пониманию, присущего нам общинного уклада.

Общинный уклад (в самых разных вариациях) - всеобщая стадия. Но если из яйца вылупился - обратно не влупишься (у Пелевина подхватил).
Сан Саныч писал(а):
Если народ живет в условиях "тюрьмы, лагеря, зоны", его общинность может быть воспринята, как защита своей культуры от агрессивной государственности.

И? Блатняк. Изувеченная каросса.
Сан Саныч писал(а):
в этом случае не подходит, скорее его защита при внешней угрозе. "Одни слова для кухонь, другие для улиц".

Совершенно противопоказано общинному укладу. Там главное - приспособиться...

Добавлено спустя 10 секунд:

SilverCloud писал(а):
Будь это так, Андреев обязательно упомянул бы об этом, описывая взаимоотношения уицраоров и людей

А он упомянул.
"... при этом (уиц.воздействии) психика людей обогащает эти, если так можно выразиться, разряды энерги своими собственными превнесениями, свойственными лишь ей. Возникает своеобразное психоизлучение человеческих масс, психоизлучение двойственной природы и обратной направленности." Шавва - продукт "чистой и бескорыстной любви"...
Andrew писал(а):
Также, Андреев упоминал принципиальную возможность просветления Уицраоров. И даже Гагтунгра.

Таким незымысловатым способом? Laughing
Демоны - это свободное сознание выбравшее рабство. Пытаться "отравить" их "любовью" такого рода очень наивно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:13 am   

Говорят- лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Долго смотрел на эти фотографии 1955 года... Постарался их уменьшить, но общий объём всё равно большой ( это я к модераторам)? Однако они особенно впечатляют все вместе.
Вот они- победители!



«lj_moscow55_waiting_for_a_train_a.jpg»

«lj_moscow55_moscow_pedestrian_walk.jpg»

«lj_moscow55_gum_first_bike.jpg»

«lj_moscow55_gorki_street.jpg»

«lj_moscow55_exposition.jpg»

«lj_moscow55_metro.jpg»

«lj_moscow55_sadovaya.jpg»

«lj_moscow55_zis_assembly_line_a.jpg»

«lj_moscow55_sokolniki_church_sunday.jpg»

«lj_moscow55_tretyakovka.jpg»

«lj_moscow55_tretyakovka_a.jpg»

«lj_moscow55_tretyakovka_bogatyri.jpg»

Богатыри особенно впечатляют.
брат орм писал(а):
Да я смеюсь на державой и её мощью.
И насчёт просветления Жругра - зачем же так с порога отвергать? это не есть невозможно...
ИМХО
Мне тоже кажется, что это возможно.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:13 am   

[Голос из саперной ямы]
Кх-кх…
Я, братцы, вот что придумал. Осенило меня неодолимое желание регулярно поздравлять Федора Синельникова с Великим праздником Победы. Каждое 9 мая я буду высылать ему поздравительную открытку с красным знаменем. Ну как зачем? Удовольствие получать буду. Laughing Садистское. crazy (ум зашёл за разум)

Vla,
не скрою, в целом фотки произвели впечатление скорее приятное, это правда. Только вот сквозит в этой приятности какая-то печальная ирония. Как у Некрасова в "Железной дороге":
Вы бы ребенку теперь показали светлую сторону – Рад показать
а дальше по тексту.

Насчет богатырей – может и впечатляет, но достоверность здесь весьма относительная. Как раз таки в Великую отечественную с богатырями на Руси был явный дефицит. Толи чистки Сталинские тому причиной, толи климат плохой. Мой дед, например, особыми физическими данными никогда не блистал, а попал, представьте себе, в десантуру. Если сравнивать тот период с нынешним, то наше время (судя по персонажам из спецназа и ВДВ) пожалуй "побогатырестее" будет. Очевидно дело все-таки не в богатырях.

Слова Братишки Орма понравились. Сложилось впечатление, что сердцем он понимает суть проблемы гораздо глубже, чем остальные спорщики (независимо от занимаемой ими позиции). Благосклонно снимаю картуз. Smile

Вот собственно и все. Извините, если невольно внес сумятицу в столь занимательную беседу.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:25 am   

Рауха писал(а):
Сан Саныч писал(а):
Если народ живет в условиях "тюрьмы, лагеря, зоны", его общинность может быть воспринята, как защита своей культуры от агрессивной государственности.

И? Блатняк. Изувеченная каросса.

Блатняк для малолетних. Принципиальный вопрос - жить по вере предков своих, по сложившимся веками моральным и нравственным устоям или по приказу начальника, по спущенному сверху закону. При Иосифе Грозном государство перемалывало людей в своих рабов. Каким образом общество должно было защищаться? Приспосабливаться к жизни в условиях неимоверного давления, конечно, но и защитить то, самое ценное, что это общество, народ, культивировал в себе веками, сохранить душу свою.
Рауха писал(а):
Общинный уклад (в самых разных вариациях) - всеобщая стадия. Но если из яйца вылупился - обратно не влупишься (у Пелевина подхватил).

Никто и не спорит. Мне кажется, что влупляться не надо, а вот помнить об истоках необходимо. Ведь все мировые религии вошли в мир через общины.
Вот опять, мы, как по кругу, возвращаемся к вопросу уицраор - эгрегоры. Сергей, кстати, скоро уже три года, как ждем. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:22 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:12 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:26 pm   

Крот,
появляйся почаще, от твоего здравого смысла как-то спокойнее становится.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:32 pm   

Яник писал(а):
Крот,
появляйся почаще, от твоего здравого смысла как-то спокойнее становится.


да Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:40 am   

Крот писал(а):
Вы бы ребенку теперь показали светлую сторону – Рад показать

а дальше по тексту.

Коммунисты "перекормили" нас одной стороной. Либералы ещё более рьяно давят на другую.
Не верю ни тем, ни другим, но ,имхо, либералы намного опасней коммунистов для народа и общества, т.к. не просто "давят", как коммунисты, а ещё и растлевают душу.
Будучи побитым в драке, есть возможность поправиться, но будучи посаженным на иглу- шансы близки к нулю.
Крот писал(а):
Мой дед, например, особыми физическими данными никогда не блистал, а попал, представьте себе, в десантуру.

Я так понял, что он воевал. Если да, то что же он защищал!? Сталина, уицраора, компартию,
или семью, свой народ и страну!? Очевидно, что второе, и либералы меня сильно расстраивают, настаивая на первом.
Если они будут продолжать в этом духе, то иммунная система народа их выбросит из организма, как выбросила коммунистов. Впрочем, это, похоже, уже происходит.
Крот писал(а):
Очевидно дело все-таки не в богатырях.

На картине изображены богатыри в количестве трёх человек. Они - защитники Руси. Перед картиной в кадре находятся три человека. Если провести аналогию, то это тоже защитники. Посмотрим на них, на их образы повнимательней. Я увидел образы любви, ума и силы. Мне кажется, что это не плохие богатыри- защитники!


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:10 am   

Сан Саныч писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Все друг друга знали? А Вы, Сан Снаныч, никогда не интересовались у друг друга знавших тогда людей, как они друг другу в глаза смотрели, когда после какой-нибудь ночи на одного соседа меньше становилось?

Точно так же как смотрят сокамерники, когда приходит конвой и забирает одного из них.

Но сокамерники при этом не празднуют совместно и радостно день рождения начальника Зоны и день ее основания.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Vla писал(а):
либералы меня сильно расстраивают, настаивая на первом.
Если они будут продолжать в этом духе, то иммунная система народа их выбросит из организма, как выбросила коммунистов. Впрочем, это, похоже, уже происходит.

Уже представляю себе одного из этих сильно расстроенных иммуналов!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:46 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Уже представляю себе одного из этих сильно расстроенных иммуналов!

Иммуналы, говоришь? Ай молодца! Вроде бы явно и не оскорбил, а душу зацепил. Типичнейший либеральный приёмчик при "подсадке на иглу" растления души.
Зачем ты так, Фёдор?
А либералов выкидывают из организма народа те же самые "иммуналы", что выкинули коммунистов в 91 году.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:14 pm   

Vla писал(а):
Вроде бы явно и не оскорбил, а душу зацепил.

Прости. Ни оскорблять, ни тем более ранить тебя я не хотел.

Но и ты, Владимир, попробуй со стороны посмотреть на то, что ты говоришь. Ругать либералов в России принято давно. Еще Розанов называл В. Соловьева "прохвостом", поскольку все либералы для Розанова были "прохвостами". Но лично я предпочту оказаться в политическом охвостье Соловьева, чем в коробе опавших листьев Розанова.

Но о каких либералах во власти в современной России ты говоришь? Гайдар, Чубайс, Попов, Авен? Это что ли либералы? Это дискредитаторы либеральной идеи! Лживые политические хомяки. Но это если говорить на поверхностном, эмоциональном уровне. А если говорить о структуре российского общества, то вполне логично, что на его политической поверхности оказалось то, что оказалось.

И что это за "народ" такой? Мы опять говорим о каких-то непонятных коллективных квази-личностях. Я не понимаю, что такое "народ". "Народ" сидел в лагерях или сажал в лагеря? Или один "народ" сажал другой "народ". Или это был один и тот же "народ"? Так что такое "народ"? И кто выражает его волю в земной реальности? И может ли эта воля вполне адекватно быть выражена?

И по поводу фотографий. Фотографии какие угодно можно найти. Давай еще здесь на форуме откроем фотовыставку "Члены Гитлерюгенда на открытии фестиваля народного искусства".

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Крот писал(а):
Осенило меня неодолимое желание регулярно поздравлять Федора Синельникова с Великим праздником Победы. Каждое 9 мая я буду высылать ему поздравительную открытку с красным знаменем.

Я тебя тогда, Крот, из под земли достану!
И свастиками тебя, свастиками!!!

Порвать на свастики ребенка
Не каждый сможет, потому что
Ребенок прочный, и к тому же
Кричать умеет дюже громко.
Вот кошка, та другое дело:
Помягче будет и полегче,
А чтоб зверюга не орала -
Ей можно пасть заткнуть носками.
Но самым идеальным будет
Взять попугайчиков волнистых
И понаделать сколько хочешь
Веселых разноцветных свастик.
(Лаэртский)

брат орм писал(а):
а во времена второго Жругра или первого очень любили христианские праздники на государственном уровне праздновать. с этим как быть?


Нужно различать систему праздников в донациональном традиционном и национальном "нововременном" обществе. В донациональном обществе вообще не было деления на государственные и религиозные праздники.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:34 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:18 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:20 am   

SilverCloud писал(а):
Vla, пожалуйста, когда пишешь о стебингистах, бери слово "либералы" в кавычки. Потому как Фёдор правильно их охарактеризовал, я с этой характеристикой согласен на все 100.

SilverCloud! Если ты так хочешь- будь по твоему. Только где взять либералов без кавычек? Что-то мне только явные или маскирующиеся стебингисты попадаются, причём не только в России.
Раньше помню, был термин НАСТОЯЩИЙ КОММУНИСТ. Их иногда видел, но только в первичках, и то далеко не во всех. Имелся у коммунистов документ под названием "Моральный кодекс строителя коммунизма ".
А эти либералы и "либералы" оказывается и капитализма толком построить не могут! Мы, значит, к ним с нашими инвестициями , как они раньше к нам, а тут бац- облом. Не пускают! Очень либерально.
И ещё, нет у строителей либерализма никакого морального кодекса, только как-то странно толкуемые права личности.
Фёдор Синельников писал(а):
И что это за "народ" такой? Мы опять говорим о каких-то непонятных коллективных квази-личностях. Я не понимаю, что такое "народ". "Народ" сидел в лагерях или сажал в лагеря? Или один "народ" сажал другой "народ". Или это был один и тот же "народ"? Так что такое "народ"? И кто выражает его волю в земной реальности? И может ли эта воля вполне адекватно быть выражена?


Разные определения народа:
Цитата:
Народ - связанная одинаковым происхождением и языком культурно-историческая общность людей.
Народ-население определенной страны, государства, территории, местности с определенной культурной и языковой принадлежностью. Понятие "народ" чаще всего относится либо к нации, либо к этносу (национальности), либо к некоторой социальной группе. Поэтому понимание и правильное употребление данного термина требует его соотнесения с контекстом.
Народ - в конституционном праве - все население государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от деления его на национальные общности.
Этнос - исторически возникшая устойчивая социальная группировка людей, представленная племенем, народностью, нацией. Основным условием возникновения этноса является общность:
- самосознания - сознания своего единства и отличия от всех других подобных образований;
- территории;
- языка; и
- культуры.

Дополнительными условиями могут быть общность религии и близость в расовом отношении. Нередко этнос складывается из разноязычных элементов. Для более устойчивого существования этносы стремятся к созданию своей социально-территориальной организации (государства, автономии).
греч.Ethnos - народ

Под адекватное выражение воли народа пытаемся использовать демократию, а некоторые ограничились ограниченной монархией - и вроде как ничего. Сколько стран - столько и разновидностей демократий. У нас, говорят, будет суверенная демократия, т.е. абсолютно свободная от "либералов", а может быть и от либералов тоже.

Человеку, не понимающему боль нельзя быть врачом,
не отличающему мелодии на слух - музыкантом,
не знающему что такое народ - выразителем его воли.

Если "либералы" не знают народ, то и народ имеет полное право не знать их. И ведь это уже случилось!
Фёдор Синельников писал(а):
И по поводу фотографий. Фотографии какие угодно можно найти. Давай еще здесь на форуме откроем фотовыставку "Члены Гитлерюгенда на открытии фестиваля народного искусства".

Тебе не понравились фотографии? Странно, ты же историк. Видишь ведь, что они не официально- постановочные.
Мне кажется, что историк не должен быть политизированным, иначе теряется объективность, а это- утрата профессионализма.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий