Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дао
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:35 am   

Sergey писал(а):
Еще как способен. Все что не-Я, станет Мною.

Ну, воля к власти - это не мистика (в общепринятом смысле), а движущая сила чёрной магии. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Ср Июн 17, 2009 1:08 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:38 am   

Песец писал(а):
Ну, воля к власти - это не мистика (в общепринятом смысле), а движущая сила чёрной магии

Бывает, что магия меняет окрас. Акцентуированность при этом перестаёт быть определяющей, но, как правило, полностью не исчезает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:47 am   

Рауха писал(а):
Параноид на всю голову - возможно.

Скажем, просто параноид.
Потому что есть ещё "параноитимики" (термин такой, это те, у кого до 10 паранояльность). У параноидов - от 10 до 15 - это промежуток между нормойи паталогией. Выше - это к психиатру.

Рауха писал(а):
ы на такого не похож.

Ну, как минимум потому, что откровенно и понимая, в чём вопрос, отвергаю анатмаваду. Не как философскую концепцию - по поводу которой у меня нет достаточных доказательств или опровержений, а как некое "то, что должно быть".

То есть, если мне сию секунду предоставить полную информацию, результатом будет просто использование этой информации на благо того, что принято волей, а потому надстоит над разумом. Если я вот получу - допустим на секунду, так оно и есть - информацию, подтверждающую, что Я это совсем не важная и побочная, или даже вредная деталь эволюции, в моих стремлениях это ничего не изменит. Всё равно также буду хотеть сохранить его навечно. Просто с большей информированностью, которая быстрее поможет достичь нужных мне результатов. Потому что если нет Я, то всё, гаплык совсем - чтоб там не было в окружающем мире, нет субъекта, воспинимающего этот окружающий мир.

Такое у меня дао, часть всемирного Дао - не принимать порядок вещей который меня не устраивает. А уверившись, что всё именно так обстоит - не принимать активнее и тем более деятельно. Wink

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Рауха писал(а):
Бывает, что магия меняет окрас. Акцентуированность при этом перестаёт быть определяющей, но, как правило, полностью не исчезает.

Мистика вообще более доступна интарвертам, чем экстравртам.
А магия - да, окрас поменяет, но покуда параноид не станет Буддой не будет и мистики - потому именно, что за Я будет держаться мёртвой хваткой. Тоже и истероидов касается, и меньше - психастеноидов.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:53 am   

Песец писал(а):
Скажем, просто параноид.

Скажем, просто параноид это "барьер" перепрыгнуть способен вполне.
Песец писал(а):
Всё равно также буду хотеть сохранить его навечно. Просто с большей информированностью, которая быстрее поможет достичь результатов. Потому что если нет Я, то всё, гаплык совсем - чтоб там не было в окружающем мире, нет субъекта, воспинимающего этот окружающий мир.

Тут дело не в параноидальности (и, кстати говоря, шизоидность у тебя тоже обозначена слегка, очень похоже). Только в работе с вниманием... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:03 am   

Сорри что вмешиваюсь. А я со стороны - шизоид или параноид?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:04 am   

Рауха писал(а):
Скажем, просто параноид это "барьер" перепрыгнуть способен вполне.

Давай на секунду из андреевского мифа выйдем. Посмотрим чисто психологически.
Сталин мог выйти? Гитлер? Мао?
Разбавимпзитивными и нейтральными персонажами той же акцентуации: Ганди? Жанна Д'Арк? Царь Ашока всерьёз верил в то, что и его Я тоже нет, интересно? Хоть один факт, однозначно указующий на то, что это не способ управлять поддаными, разделяющими убедждения такого рода, а тезис который он принял и с которым смирился как с должным в том числе касательно себя, любимого, есть?

А вот то, что все паранояльные лидеры в Ваджраяне обеспокоены своим перерождением - наталкивает. Щас циничо говорить буду. Для толпы, а также и по действию защиты подсознания, стремящегося примирить свои поступки со своей системой ценностей, можно сказать, что из сострадания (только), но в реале сколько здесь именно сострадания, а сколько все той же жажды быть вечно, ине просто быть а на определённой должности, управлять, пасти, наставлять? Think (надо подумать)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:17 am   

Песец писал(а):
Сталин мог выйти? Гитлер? Мао?

Им не столько акцентуация мешала, сколько должность...
Песец писал(а):
Хоть один факт, однозначно указующий на то, что это не способ управлять поддаными, разделяющими убедждения такого рода, а тезис который он принял и с которым смирился как с должным в том числе касательно себя, любимого, есть?

Я тебе как-то про Дхармакирти намекал... Виджнянавада в его подаче, кстати говоря, на перерождениях отнюдь не циклится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий