Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Развитие кое-какого форума (статья)
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:27 pm    Развитие кое-какого форума (статья)

Развите кое-какого форума
Мой ответ на статью "Свободное падение. Механизм разрушения одного форума"

Прочитал статью "Свободное падение. Механизм разрушения одного форума" Дениса Наблюдателя, опубликованную на форуме rozamira.org и на его собственном сайте:
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1766
http://denouts.narod.ru/trudy/svobodnoe_padenie.html
Статья получила неоднозначную трактовку - она окончательно разъеденила участников ОРГ и ВС, и напротив, очень сплотила участников ОРГ.
Участники ОРГ дружно обсуждают статью, всячески одобряют статью Дениса и дружно, коллективно глумятся над обитателями ВС, проявляя чудеса этологии, как оно есть. Как стадо обезьян, они дружно тыкают пальцами в "разлагающийся форум", деланно ужасаются, в чем-то в тайне посмеиваясь, и с неподдельной, раздувшихся до невероятных размеров, гордостью заявляют "Мы - не они, они - не мы".
Смело окрестив обитателей ВС глупцами, придурками и психически больными людьми под предводительством очень опасных гоблинов (э... тут вспомнилась одна фраза, Вадима кажется)... елейно пожелали ВС успехов в развитии, отечески поучив, как надо навести порядок.
Интересно, почему WS назвали не "дабл-ю эс", а ВИСИ. Это пожелание форуму? Или сравнение с висельниками? Хорошо еще что не с сожженными заживо, ведь инквизиторский дух не дремлет! Вам щедро пожелают добра, и ради этого добра здоровски осудят. Хорошо еще, что кроме форума и сайтов, других методов нет. То ли было ране... и испанский сапог, и дыба, и железная дева... ну и куча хвороста под конец...
Будучи когда-то апологетом либерализма, одобрятель оранжевых революций, Денис Наблюдатель вдруг стал яростным защитником иерархии, посмеиваясь над нашими скромными опытами в демократии, в т.ч. и в оранжевых революциях (помните, как мы оспорили голсование?)
Необходимость в ежовых рукавицах, элементарное неверие в возможность свободы (к которой стремятся на ВС) все напоминает одну цитату из железной мистерии о том, что игвы не знают никакой свободы, потому как иного устройства как рабство не видели...
Возможно, группой (может стаей, или стадом? этология однако) двигало элементарное чувство обиды? Ведь появилась такая блестящая возможность погулмиться над очередными обидчиками... А ведь сам наблюдатель когда-то заявлял в гостевой, что обида - темное и злое чувство...
Что же... ОРГи теперь смело могут гордиться... с чувством футбольных фанатов команды, уделавших своих соперников, посмаковав грядущий распад ВС и родона (в соседней ветке - о меценатах), сами ОРГи теперь могут смело развиваться, создавая идеальную иерархию. И что тут говорить, ведь как показала реакция на статью, вполне таки здоровая, обезьяняя иерархия на форуме уже имеет место быть, если говорить этологическим языком....

Дорогие читатели, остановите свой взор и сделайте глубокий вдох
То что выше - не статья, а всего лишь стеб. Я постарался, как мог, сделать попытку правдоподобно изобразить нервную реакцию человека, крайне уязвленного статьей, и готового теперь писать кипятком вовсю... чередуя все это окликами "сам дурак". Прошу не воспринимать все написанное выше красного текста всерьез, это всего лишь была шутка юмора.
Smile
На самом деле написать выше расположенный текст мне стоило некоторого труда, пришлось заставлять себя выдавать предложение за предложением, да так, чтобы хоть как то правдоподобно выглядело, да и то, насколько правдоподобно это выглядит, я не уверен.
А теперь, собственно, сама статья.

Мой ответ на статью "Свободное падение. Механизм разрушения одного форума"

Прочитал статью "Свободное падение. Механизм разрушения одного форума" Дениса Наблюдателя, опубликованную на форуме rozamira.org и на его собственном сайте:
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1766
http://denouts.narod.ru/trudy/svobodnoe_padenie.html
Статья получила неоднозначную трактовку, одни форумчане (преимущественно обитатели сайта http://rozamira.org) дружно поддержали статью, другие (преимущественно обитатели сайта http://rozamira.ws) дружно статью осудили.
Что я тут могу сказать?
Я нашел статью интересной, как и все остальное творчество Дениса. Не смотря на то, что мне крайне не нравится ряд пассажей Дениса (в адрес Фрейда и Сартра, в частности), в целом я нахожу его полезным и интересным автором. Его работы стоят того, чтобы быть прочитаны, проанализированы, послужили толчком к собственным размышлениям на религиозно-философские темы.
В силу уже указанных выше причин, будучи вовлеченным в деятельность одного из форумов (т.е. rozamira.ws), трудно оценивать статью беспристрастно... оценки, разумеется, будут субъективными.
Самое главное, о чем я хочу сказать, что я не собираюсь вступать ни с кем в полемику, в особенности с обитателями http://rozamira.org, по поводу того кто прав, кто не прав и на подобные темы.
Переубедить в чем-то автора и само сообщество конечно не удастся.
Я сделаю только пару ремарок.
Первая состоит в том, что в обсуждении статьи Дениса на rozamira.org вкралась серьезная подмена. Проявляется она когда обитатели http://rozamira.org, говорят о "низшей свободе" на http://rozamira.ws. Это не правда, термин "низшая свобода" не применим к нашему форуму. Участники WS не убивают, не насилуют, не устраивают пьяных дебошей. Это вполне добрые, порядочные, и, думаю, искренние люди.
Во-вторых, свобода - такая вещь, которой нужно учиться. Естественно,что если в кругу индивидов органичить свободу, они будут вести себя хорошо. Но что будет если путы вдруг спадут? То же самое происходит в любом великодержавном государстве, как ослабляет жругр, так появляется велга.
Но истинная свобода возможна лишь тогда, когда участники сообщества достаточно зрелы для свободы. Они не причиняют вреда не из-за ограничений, не из страха наказания, а из собственной чувствительности, рефлексии, сострадания, сорадования, из-за собственных принципов, в конце-концов.
Наш форум пытается идти именно по этому пути. Конечно, этот путь сложен. В отсутствии жесткого контроля негативным эмоциям проще всего разыграться. И ладно еще, что рано или поздно бывалые участники форума могут научиться рефлексировать и не обижать новичков. Сами новички попадаются еще не готовые к форумной свободе, и начинающие продуцировать негативные эмоции, в частности вовлекая в конфликт и уже обитающих членов сообщества (ведь они тоже еще не доросли до идеала). Но поделать с этим пока ничего нельзя, иначе получатся двойные стандарты - контроль над одними, отсутствие такового над другими.
Но в целом, я считаю, что http://rozamira.ws движется в правильном направлении. Ведь и узники Друккарга верят наконец, что Жругр будет побежден, и они будут освобождены, и Велга их тоже не потревожит. Ибо Велга не сможет разыграться там, где существует этическое общество, в котором каждый участник настолько зрел, что не способен уже на разбои, пьяные драки, поножовщину и прочий беспредел...
Потому, я думаю, что этот форум рано или поздно эволюционирует до такого состояния, когда никакие сдерживающие рамки не будут нужны, сам дух форума будет такой, что конфликт не смогут возникать. Сделать это можно работой над собой каждого форумчанина, а не надеждой на свод правил и законов.
Если не получится это в рамках форума, не получится и в более широких рамках... и тогда "Роза Мира" предстанет как жесткая административная система, а тут и планам Антихриста не далеко подать...

Потому я выскажу свою оценку статье. Она не однозначна. С одной стороны я с интересом ее прочитал. С другой, я не могу одобрительно относиться к статьям, написанным в таком ключе.
Т.е. для себя самого я нахожу статью интересной и полезной, однако не могу того же самого сказать о статье применительно ко всему розамирскому сообществу.

Ну и наконец, хотелось бы заметить и еще одну деталь. Надеюсь, Денис не обидится на меня за это.

Наблюдатель писал(а):
Любовь и ненависть делают человека проницательным, но каждая в своей сфере. Любовь показывает лучшее в другом человеке, его божественный первообраз, и то, чем он станет на пути к Богу. А ненависть - слабости и недостатки, уязвимые места и путь падения.

http://denouts.narod.ru/tsulan/idees.html

Наблюдатель писал(а):
Свободное падение. Механизм разрушения одного форума

http://denouts.narod.ru/trudy/svobodnoe_padenie.html

Впрочем замечу, что проведенная параллель - сугубо субъективна. Я могу допустить что я могу ошибаться или быть не прав. На самом деле, я полагаю, что вряд ли кто еще может адекватно покритиковать статью, кроме как сам автор, если он решит это сделать и когда-нибудь сочтет это нужным. Только автор знает подоплеку создания статьи, и мотивы руководящие им. Никто не поймет, что именно хотел вложить в статью автор, кроме него самого. В оценках других людей этой статьи будет только их собственная рефлексия...

Денис делает свое дело. И это нужно и полезно. Это пожалуй все, что я могу сказать сейчас. Без работ Дениса также современное развитие наследия Д. Андреева, если так можно выразиться, было бы иным. И его работы определяют состояние этого развития. Было бы развитие другое, были бы и работы другие...

Теперь, собственно, вернемся к шуточному заголовку этой статьи.
Статья называется "Развитие кое-какого форума". Конечно, читатели узнали, что если "один форум" был rozamira.ws, то "какой-то форум" - это безусловно rozamira.org
На самом деле, я хочу написать не столько о форуме (представляющем собой именно людской коллектив), сколько о форуме в техническом смысле (движок форума, настроенный М. Босым под форум как место встреч его участников, саму систему организации, управления и общения), и о самом Максиме.
Стоит отдать ему должное. Без Максима не было бы и этого форума. Возможно не было бы и родона, потому как именно к Максиму поступило предложение создать фонд.
Но я не буду критиковать Максима. Недостатки есть у всех, и у каждого свои.
Сейчас я хочу написать, что мне нравится в нем. Мне нравится его целеустремленность и воля к успеху. С самого начала деятельности Максима я краем глаза наблюдаю за его проектами, за их развитием.
Очень ценю его идею о форуме-сайте (усовершенствовав ее, применяю и сам, а наш форум до сих пор без сайта). Интересен был ликбез, пока Максим его не закрыл. Он сделал много интересных находок, и у него кое в чем есть чему поучиться.
Максим совершенствует свои организаторские и изобретательские способности.
Я вижу как человек поставил цель и идет к ней. Я вижу как человек развивается и растет.
Хотелось бы пожелать ему удачи.


_________________
Сергей


Последний раз редактировалось: Sergey (Пт Июн 26, 2009 12:10 am), всего редактировалось 4 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:50 pm   

Sergey, молоток!
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Ты сам писал ? Shocked (шучу Smile )
Безукоризненно. И форма со вступлением Молодец!
Полный ППКС


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:54 pm   

Яник
я еще вчера хотел! Но меня Гортаурс... простите Хемуль... опередил.
Пришлось на сегодня отложить...
Very Happy
Конечно сам. Правда тяжеловато далось, я человек ленивый достаточно.

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Яник
спасибо за отзыв, кста.
Я тут совсем увлекся исправлением очепяток, что даже поблагодарить позабыл Very Happy


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:26 pm   

Да не за что.
Действительно совпадает с моими мыслями.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:55 am   

Я тут чего подумал, а знаете в чём заключается христианская мораль, применительно к нашим будням вообще и к форумно-интернет-сетевой жизни в частности?
Заботиться надо и прилагать максимум усилий для процветания ресурсов своих так называемых ''конкурентов''. Разумеется, слово ''конкуренты'' очень условно.
Ну хотя бы для начала, в своих мыслях, желать именно их реального процветания.

И ведь поначалу, когда вся эта ВС возня начиналась, эти заботы действительно имели место быть...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:37 am   

Вадим писал(а):
И ведь поначалу, когда вся эта ВС возня начиналась, эти заботы действительно имели место быть...
Ты имеешь в виду сентябрь 2007?
С тех пор на WS ничего в этом отношении не изменилось.
Так же, как и тогда, желают ОРГу "реального процветания" и вполне публично, а не только "в своих мыслях".
В частности, по-этому многие обиделись на Наблюдателя.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий