Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Таким ли уж темным был Жругр III?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:34 pm   

Никита, (кстати говоря, может, перейти на "ты"?)
Я, например, не убежден предположением ставки на Гитлера, в этом вопросе скорее согласен с ДА, что нацизм, поскольку был узкой идеей, основанной на превосходстве одной нации над всеми остальными, едва ли имел возможность одержать верх над остальным миром и объединить его под собой, скорее, такая возможность была у страны победившего коммунизма.

Мне представляется, что и Гитлер, и Сталин были одержимы именно с самого начала. Точнее, даже до этого начала, в промежутках между воплощениями и предыдущих воплощениях. Но, поскольку личного опыта, достоверно подтверждающего это, у меня нет, остается пока базироваться на том, что ближе моему сердцу.

Никита, Вы (ты) так легко пишете, что "Жругр понимал". Вы его хоть раз чувствовали?
Не знаю, я бы не решился писать о том, что ему понятно, силенок пока маловато. Smile

Таким образом, если я правильно понимаю, два существенных момента, в которых Вы (ты) уверены:

1. Ставка пана Г. была на Гитлера, а не на Сталина.
2. Жругр III, появившийся в 1825 году и воцарившийся в ... ? , был изначально не очень темным, а возможно, и более светлым?

Скажу сразу, оба предположения мне не очень близки. Хотя, может быть, я неверно сформулировал?

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:40 pm   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:49 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Я думаю, что Гагтунгр не собирался подчинять мир прямо сразу.

Не могу судить, увы, о том, что он собирался.
Никита Тарасов писал(а):
Ему было достаточно превратить европейскую цивилизацию в царство зла, остальной мир она бы с большой вероятностью подмяла с течением времени

Не уверен,
Никита Тарасов писал(а):
Я просто, наверное, слишком легко отношусь к мистике... Ну что поделать, я по-другому не могу... В какой-то мере, просто как к игре разума.

Это любопытно. Просто одно дело рассуждать о чем-то отвлеченном, а другое - о реально существующем и видимом. У меня, слава Богу, не было видений Жругра, но опыта ДА для меня на данном этапе вполне достаточно.
Никита Тарасов писал(а):
Жругр III появился не позже 1825 года и до 1881 был светлее большинства уицей.

Ты знаешь, Никита, мне не близка такая гипотеза. А на что она опирается? Ведь отнюдь не уицраор определяет культуру, это скорее влияние Духа-народоводителя и Соборной Души, ты согласен?

Не напишешь ли немного о себе? Чем ты по жизни занимаешься?

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:50 pm   

Робята, я конечно понимаю, что всеми движут чисто гуманитарные мотивы (подкормить родимого Жругра), но от скорости разрастания ветки как-то радости не прибавляется.
Может сами-то покушаете? Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:52 pm   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:52 pm   

Андрюша, да мы чуть-чуть, опять же немножко тра'вы-мура'вы-отра'вы не повредит (не хотелось бы называть его родимым)
Smile

Данила

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ладно, потом продолжим. Родной мехмат. какого города?
вдогонку - думается мне, что мера вопросов мироздания намного превышает меру, достижимую в рамках бинарной логики.

Рад был побеседовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:55 pm   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:59 pm   

А, я заканчивал Саратовский мехмат.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:31 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Вообще, какого лешего в шаввогенерации объявляют тех, кто осмеливается что-то хорошее сказать об эпохе ПРОШЛОГО уицраора?

Вообще Никиту Тарасова никто в шаввогенерации не обвинял. Я лишь робко заметил, что Никита Тарасов находится в зависимости от Жругра и высказал это в качестве гипотезы, т.к. не нашел другого объяснения его логическим и историческим ошибкам. Если бы Никита Тарасов предложил мне иное объяснение, я с удовольствием обсудил бы. И легко отказался бы от утверждения о его зависимости от Жругра Никита Тарасов пустился на оскорбления (это никого не украшает, а новичка - паче), а затем на прямую ложь. Ведь Никита Тарасов говорил хорошее не "об эпохе ПРОШЛОГО уицраора", а непосредственно о Жругре, что прямо отражено в заглавии ветки. Из вышесказанного следует, что Никита Тарасов тем не менее кормит Жругра шаввой, как это не неприятно ему сознавать. Sad
Ведь как справедливо писал Даниил Андреев: "Жругр, ... всасывая индивидуальные русские души... во время их человеческого сна, ввергает их в лоно кароссы Дингры, где они трансформируются, калечась и духовно обеспложиваясь." А утром эти души думают, что дошли до этого мировозрения своим умом Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:53 pm   

брат орм писал(а):
от скорости разрастания ветки как-то радости не прибавляется.
+ За день 6 страниц - и о чём?! пробоина...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:01 pm   

Владимир писал(а):
и о чём?!
О борьбе добра со злом.
Владимир писал(а):
пробоина...
Пробоина чего?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

А вообще на форумах РМ эта песня имхо никогда не кончится.
Время от времени кто-то не выдерживает и объявляет: Жругр хороший!
Ему отвечают: Он демон!
- Нет, он хороший.
- Демон не бывает хороший.
- Ну и ладно, он не очень хороший, но меньшее зло.
- А что большее?
- Это когда без Жругра.
- Но он демон.
- Ну и пусть, но хороший, без него плохо.

И т.д. и т.п.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:48 pm   

Яник (Zybr, кстати ) Smile , не надо Никиту так уж сильно ругать, его бы понять надо, а?
А про уицраоров да, к сожалению, пока это сказка про черного бычка.

Всем кланяюсь,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор К



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:09 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Я просто, наверное, слишком легко отношусь к мистике... Ну что поделать, я по-другому не могу... В какой-то мере, просто как к игре разума.

А вот это зря, игра разума с такими вещами до добра не доводит. Лучше постарайтесь заставить его (свой разум) замолчать, это гораздо полезней, но и значительно труднее.
Вы не были воспитаны в эпоху третьего Жругра (судя по Вашему возрасту), наверно поэтому это время и идеализируете. Вам не нравится нынешний уицраор, но он еще слишком молод - только, только 10 лет стукнуло, и соответственно, слаб, чтож - немного шаввы ему не помешает. И не считайте его отпочкованием Стебинга, это наш родной, и не связанный со старой династией Жругров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:45 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Вообще, какого лешего в шаввогенерации объявляют тех, кто осмеливается что-то хорошее сказать об эпохе ПРОШЛОГО уицраора? По-моему, во все века следующий уиц ненавидел прошлого, тем более уж чужеродный...

Так для удобства подобных обвинений здесь разработана целая теория о том, что сейчас у нас по-прежнему 3-й Жругр. Мол, он был при смерти, но игвы его вылечили и подлатали. И времени на это не жалко было, и страниц исписано намного больше, чем 6.
Никита, мне понравился ваш анализ, сильно.
А о Яросвете не размышляли?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 8:35 am   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий