Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Уицраор Третьего Рейха и гипотеза о роли фон Унгерна
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:31 pm   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:34 pm   

Никита Тарасов писал(а):
(устало) Что Вы от меня хотите?
(широко зевая) Хоть какой-то аргументации. А не сравнивания своего интереса с чувством голода. Интерес, знаете ли, нельзя к физиологии сводить. Хотя Вам с Вашим интересом, конечно, виднее...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:36 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Почему интерес нуждается в объяснении? Если Вы кушать хотите, Вы же не задумываетесь, почему?

Потому, что мотивирован бывает разным... Не задумывающийся о причине желания поесть рискует здоровьем. "Пища для ума" требует большего внимания.
Никита Тарасов писал(а):
Ага... Когда соберетесь банить меня "за оскорбления", эту цитатку вспоните, хорошо?

Писалось не о Вас лично, а о том, что Вы тут настряпали...

Никита Тарасов писал(а):
Что такое "совдеповские аналоги"? Все, что создавалось в советское время?
Даже если брать только сталинское время - да, радикально отличалось.

Если степень "просветлённости" и отличалась, то едва ли в совдеповскую сторону. Агрессивная и кичёвая помпезность характеризует культуру обеих режимов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:40 pm   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:52 pm   

Маяковский?

Я хочу,

чтоб к штыку

приравняли перо.

С чугуном чтоб

и с выделкой стали

о работе стихов,

от Политбюро

чтобы делал

доклады Сталин.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:53 pm   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:54 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Счастливо найти аналоги в Третьем Рейхе.
Счастиво Вам, Никита не найти аналогов в Третьем Рейхе.

А талант Маяковского говорит не в пользу Вашей версии. А против нее. Если система использовала таланты, то это говорит о ее большей духовной вредоносности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:54 pm   

Никита Тарасов писал(а):
То есть Вы согласны, что речь идет обо всем, что создано в Советском Союзе?

Синхронно с Третьим Рейхом.
Никита Тарасов писал(а):
Горький, Булгаков, Маяковский. Счастливо найти аналоги в Третьем Рейхе.

Цвейг, Манны, Фейхтвангер, Брехт, Ремарк. Набокова к советской культуре - перегиб нелепый до абсурдности.
Никита Тарасов писал(а):
Про 60-е и позже уже молчу...

Очень предусмотрительно с Вашей стороны ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:55 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Гуглить я тоже умею. [/u]
Гуглить - дело не хитрое. Думать сложнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:56 pm   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:02 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Горький, Булгаков, Маяковский. Счастливо найти аналоги в Третьем Рейхе.
Горький и Маяковский были обмануты и использованы для пропаганды и создания культа нового человека. Первый использовался и для вербовки деятелей искусства (Шаляпин и др.) Последний понял кому служит куда быстрее. То, что они были инспирированы чем-то светлым - я весьма сомневаюсь.) Оба жругру служили исключительно.
Булгаков, пожалуй, действительно исключение в этом ряду.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:04 pm   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:08 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Я всего-навсего говорю о том, что удушение творчества, живой мысли не было СУТЬЮ советской системы. А СУТЬЮ нацистской - было
Не могу с этим согласиться. Шаблонность как раз больше советской системе присуща по моим наблюдениям. Иначе зачем тому же Булгакову приходилось скрывать свой роман "Мастер и Маргарита" и тд. А "Собачье Сердце" если бы он издал что было. Уже то, что он их скрывал - говорит само за себя.

Рауха писал(а):
Цвейг, Манны, Фейхтвангер, Брехт, Ремарк.
Справедливости ради следует отметить, что нацистами большинство из этих писателей были высланы из страны. А книги подлежали изъятию и сожжению. Это касалось и книг Манна, Цвейга и тд. (включая книги Льва Толстого и тд). Насколько я в курсе.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вт Июн 30, 2009 1:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:09 pm   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:10 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Вот и я Вам о том же.
Да Вы не о том, же. А все одно и то же у Вас. Маяковский творил при Сталине. А при Гитлере поэта, сходного по уровню с Маяковским, не было. Значит, Советский режим лучше нацистского. Высочайший уровень аргументации!

Замечу, что Маяковский был убит или покончил жизнь самоубийством в 1930 г., то есть еще до того, как окончательно сформировался сталинский режим. Замечу, что для того, чтобы сравнивать нацистскую поэзию с советской, эту самую нацистскую поэзию было бы неплохо знать. У меня, например, таких знаний нет. Вы же, вероятно, познали толк в немецком языкознании. Поэтому на такой содержательный вопрос: "А кто лучше - Маяковский или Эккарт?" Вы и способны давать самые оригинальные и всесторонние ответы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий