Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"КОНТАКТ"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:24 pm   

Sergey писал(а):
Предлагаю организовать контакт с викканами.

С некоторыми из них - вполне возможно, дело не бесперспективное. Однако вцелом течение специфичное. Не с него начинать стоит, думаю.

Добавлено спустя 50 секунд:

Рауха писал(а):
В первую очередь, думаю, стоит обратить внимание на ресурсы с универсалистской направленностью, философские, религиозно-мистические, "добротно-эзотерские", возможно, некоторые психологические форумы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:46 pm   

Рауха писал(а):
С некоторыми из них - вполне возможно, дело не бесперспективное. Однако вцелом течение специфичное. Не с него начинать стоит, думаю.

Оно у нас неоформленное. Частью смотрят на Запад, частью читают посредственные книжки. Много виккан-однодневок, обсмотревшихся Зачарованных и Баффи.
Но я имею отношению к этому явлению (началось еще с 2005 года, когда я нашел ряд сходств у Д. Андреева с викканскими положениями и начал исследовать, как возможную одну из частей будущего движения), и толковые люди среди виккан тоже есть.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Рауха писал(а):
В первую очередь, думаю, стоит обратить внимание на ресурсы с универсалистской направленностью, философские, религиозно-мистические, "добротно-эзотерские", возможно, некоторые психологические форумы.

Да, в этом плане викка довольно узконаправленная вещь. Но я над этим уже долго работаю. Моя жена - викканка, в том числе Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:50 pm   

Sergey писал(а):
Но я имею отношению к этому явлению (началось еще с 2005 года, когда я нашел ряд сходств у Д. Андреева с викканскими положениями и начал исследовать, как возможную одну из частей будущего движения), и толковые люди среди виккан тоже есть.

И не думал спорить с этим. Вполне готов поверить. Однако всё-таки, думаю, внимательней стоит на "середину" поглядеть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:51 pm   

Я потому и поднял тогда ветку о межрелигиозном диалоге. У меня складывается впечатление, что что-то начинает сростаться.
Я долго этого ждал.

Добавлено спустя 31 секунду:

Рауха писал(а):
Однако всё-таки, думаю, внимательней стоит на "середину" поглядеть.

В смысле?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:59 pm   

Sergey писал(а):
У меня складывается впечатление, что что-то начинает сростаться.

Дело правильное. Если что - готов и посодействовать. Но едва ли не стоит учитывать сопротивления "виккоортодоксиии", препятствий от "верности заветам".
Sergey писал(а):
В смысле?

Да в том, что процитировано из Раухи, всего-то навсего. Насчёт универсалистской направленности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:04 pm   

Рауха писал(а):
Но едва ли не стоит учитывать сопротивления "виккоортодоксиии", препятствий от "верности заветам".

На эту тему у меня много копей с моей женой было сломано давно. Теперь у меня нет ортодоксий ни от викки, ни от розы, вообще ни от чего.
Главное чтобы было обоюдное желание идти на контакт.
С другой стороны, стремление бескомпромиссно подогнать их под розу все обломает.
А речь ведь идет об адекватных людях, а не о "флаффи банни" (разновидность викканской молодежной догматики, отличающейся повышенным розовочковым взглядом на жизнь и не желанием думать)
Рауха писал(а):
Да в том, что процитировано из Раухи, всего-то навсего. Насчёт универсалистской направленности.

Это самом собой. Думаю даже смогу поучаствовать.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:12 pm   

Sergey писал(а):
Теперь у меня нет ортодоксий ни от викки, ни от розы, вообще ни от чего.

Что касается именно тебя - не удивлён. Всё правильно.
Sergey писал(а):
С другой стороны, стремление бескомпромиссно подогнать их под розу все обломает.

Ведущая тут позиция, думаю, понятно. Подгонка - дело добровольное. Исключительно. И как это "под розу"? dunno (не понимаю!)
Sergey писал(а):
Думаю даже смогу поучаствовать.

Радует весть. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:17 pm   

Рауха писал(а):
Ведущая тут позиция, думаю, понятно. Подгонка - дело добровольное. Исключительно. И как это "под розу"?

Имелось ввиду под ортодоксальное следование букве текста Д. Андреева "Роза Мира".
Или еще чего нибудь.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:20 pm   

Sergey писал(а):
Имелось ввиду под ортодоксальное следование букве текста Д. Андреева "Роза Мира".
Или еще чего нибудь.

Разве это к нам? Shocked dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:22 pm   

Рауха писал(а):
Разве это к нам?

Нас тут на форуме народу много. Всякое может быть.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:23 pm   

Sergey писал(а):
. Всякое может быть.

Да. Страховаться не лишне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:31 pm   

Так или иначе, прежде, чем начинать диалог с какими-либо течениями, наверное следует хотя бы "каркасно" определиться со своими трактовками Р.М. А именно в той части, что именно Вы из этой книги ~принимаете для себя...
Второй шаг - сам диалог с учётом специфики выработки общего языка. Также не стоит особенно надеяться на наличие общих трансмифов (в части интерпретации того или иного и тд). Иначе об этот камень можно и голову разбить ненароком, ~оступившись...
Для диалога лучше выбрать подходящих представителей, способных сочетать в себе элементы объединяемого.
imho.

Насчёт виккан и тп - в принципе, они весьма миролюбивы (большинство известных мне), но неорганизованы в смысле отсутствия общей "модели вселенной" и тп. С теологической точки зрения беседовать о религии будет проблематично, так как эти вопросы им "до фонаря" (как и все потуги рацио, наверное). Confused Разрозненность во взглядах и тп тоже очень большая. Сильно зависит от специализации ковенов, "сложившейся традиции" и тд.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:18 pm   

BG писал(а):
Так или иначе, прежде, чем начинать диалог с какими-либо течениями, наверное следует хотя бы "каркасно" определиться со своими трактовками Р.М. А именно в той части, что именно Вы из этой книги ~принимаете для себя...

Вещаю (имею наглость) за "весь колхоз". Програмны (с возможными небольшими поправками) две первые главы. Большая часть остального - небезинтересная специфика. Объект корректной критики и развития перспективных идей (извиняюсь за худость выражовывания).
BG писал(а):
Для диалога лучше выбрать подходящих представителей, способных сочетать в себе элементы объединяемого.
imho.

Безусловно верное имхо.
BG писал(а):
Насчёт виккан и тп - в принципе, они весьма миролюбивы (большинство известных мне), но неорганизованы в смысле отсутствия общей "модели вселенной" и тп. С теологической точки зрения беседовать о религии будет проблематично, так как эти вопросы им "до фонаря" (как и все потуги рацио, наверное). Confused Разрозненность во взглядах и тп тоже очень большая. Сильно зависит от специализации ковенов, "сложившейся традиции" и тд.

Это ничаво ... Smile



----------------------------------------------------------
КОНТАКТ С ЦЕНТРОМ РИМЕ.

http://www.buddism.ru/
Встречались вживую. Продолжим. Перспективный (думается) возможный совместный проект - создание общей библиотеки (на нескольких языках и с аудио-воспроизведением) по всем основным религиям. Процесс начат. Очень актуально посильное содействие людей шарящих в программировании (в частности для написания программ по переводам). Хотелось бы понадеяться на интерес со стороны Сергея, Андрея (Сейдмара), Сильвера и других. Дело, думается, хорошее и нужное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:49 pm   

Рауха писал(а):
Вещаю (имею наглость) за "весь колхоз". Програмны (с возможными небольшими поправками) две первые главы. Большая часть остального - небезинтересная специфика. Объект корректной критики и развития перспективных идей (извиняюсь за худость выражовывания).

Абсолютно не согласен. Программно много больше и выборочно. Специфика - тоже выборочно. Плюс корреляции за последние пятьдесят лет.
Рауха писал(а):
КОНТАКТ С ЦЕНТРОМ РИМЕ.

Плюс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:37 pm   

Лис писал(а):
Абсолютно не согласен.
А вот я на этот раз с Раухой склонен согласиться.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий