Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Уицраор Третьего Рейха и гипотеза о роли фон Унгерна
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 3:30 pm   

Ну ты понял, о какой ветке речь? Там ещё про клерикализм в Латинской Америке и Второй Ватиканский Собор было...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Омела писал(а):
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=566
Это?

О! Оно. Омела, просто супер! аpplause (браво) Шоб я так искать умел crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 6:07 pm   

Фараон писал(а):
Он просто не обеляет косвенно нацизм, как ортодоксальные родонисты.

Никто не обеляет нацизм. Просто в его компанию на столбе позора приглашают и сталинизм.

Фараон писал(а):
так почему воспринимать именно мир Андреева, а не миры каких-либо других фэнтэзистов?

Ознакомьтесь с наследием Юнга и вообще аналитической психологией. Тогда не только мистическая литература, но даже чистое фэнтези покажется аллегорической формой отображения реальности. Wink

Фараон писал(а):
Или Третий Рейх отличался от Второго меньше, чем Россия Романовых от России до смуты?

Нет, Третий Рейх отличался от Второго также, как теперешняя Россия от СССР. С тем же коплексом обиды за умалённое великодержавие и такой же жаждой реванша.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 8:07 pm   

Эрхамион писал(а):
Яник, а Вы чего, с ним серьёзно разговаривали Shocked

Яник писал(а):
только дурак будет разговаривать с этим юзером всерьез.

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=61387#61387

Во-первых я со всеми Эрхамионами и Беренами на ты.
Во-вторых, разумеется, после первых сообщений, пока не выяснилось, что автор - тролль, я разговаривал серьезно.
А в-третьих про них хорошо писал Довлатов в "Заповеднике":

Цитата:
Еще при беглом взгляде на молодца я испытал заметное чувство тревоги. Стоило мне к нему присмотреться, и это чувство усилилось.
Длинноволосый, нелепый и тощий, он производил впечатление
шизофреника-симулянта. Причем, одержимого единственной целью -- как можно скорее добиться разоблачения.
Он мог сойти за душевнобольного, если бы не торжествующая улыбка и не
выражение привычного каждодневного шутовства. Какая-то хитроватая сметливая
наглость звучала в его безумных монологах.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 8:56 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Фараон, а Вы с Никитой не знакомы? Чисто случайно?
Фараон писал(а):
Случайно нет.
! SilverCloud:
Может и правда незнакомы, но писал(и) с одного адреса. А потому до выяснения предлагаю ветку в троллятню, в "изолятор"


PS Дочитал ветку. Блин, снова я с Раухой соглашаюсь. Тенденция, однако Smile А ветке место в троллятне, однозначно. В "инфрафизике" можно оставить ссылочку на те места, где подчёркиваются параллели между мыслями "Никиты" и Vla. Уж больно пример назидателен...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:45 pm   

SilverCloud писал(а):
PS Дочитал ветку. Блин, снова я с Раухой соглашаюсь. Тенденция, однако А ветке место в троллятне, однозначно.

Да ты погодь! Трольь спёкся, ему троллить скучно, может всё будет хорошо. Вот, вроде конструктивный разговор наметился.

SilverCloud писал(а):
В "инфрафизике" можно оставить ссылочку на те места, где подчёркиваются параллели между мыслями "Никиты" и Vla. Уж больно пример назидателен...

Да уж, Vla повёлся.

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!


* * *

Песец писал(а):
Нет, Третий Рейх отличался от Второго также, как теперешняя Россия от СССР. С тем же коплексом обиды за умалённое великодержавие и такой же жаждой реванша.

За одним существеннейшим исключением: накрутка "от Адольфа". Веймарская Республика, вероятно, тоже впала бы в реваншизм, но явно не с такими апокалиптическими прожектами. И наоборот: был бы в РФ у руля вместо наших двух зануд такой харизматичный параноик-заводило со способностями к эффективным экономическим реформам... всему миру бы сейчас икалось и аукалось. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:23 am   

SilverCloud писал(а):
В "инфрафизике" можно оставить ссылочку на те места, где подчёркиваются параллели между мыслями "Никиты" и Vla. Уж больно пример назидателен...

Хочешь из меня экспонат для назидания сделать?
Ну что ж, какой мерой меряешь, такой и тебе... (уже отмерялось, кстати).
Следую за Сан Санычем, не скучай в сильверятнике ( ведь ты же согласен с Раухой насчёт матусятника).

Родион писал(а):
Да уж, Vla повёлся.

С чего ты взял, где-то нарушилась логика моих действий?
Впрочем, уже не важно.

Родион писал(а):
Но притворитесь! Этот взгляд

Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

Это ты мне что ли прочитал? Не по адресу. Говорили же, что сексуальная революция до добра не доведёт. А стихотворение Пушкина жаль, не повезло ему попасть в твои остроязыкие руки.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:25 am   

Родион писал(а):
За одним существеннейшим исключением: накрутка "от Адольфа".


Родион писал(а):
был бы в РФ у руля вместо наших двух зануд такой харизматичный параноик-заводило со способностями к эффективным экономическим реформам...

За этим дело не станет. Потому что народ его жаждет в подавляющем большинстве. Кстати, на горизонте российского политикума такой человек есть, даже несколько, но наиболее вероятен сейчас один (не истероид-Жириновский, никак). Евразиец по взглядам, паранойяльно уверенный в миссии русской расы (именно так, расы и цивилизации, как Vla), подобно Гитлеру в лихие годы замеченный в эзотерической тусовке. Если кризис будет крепчать (а это пока несомненно) и этому человеку удастся стакнуться с "крупным капиталом" - последний компонент сходства займёт своё место.

Но даже без этого есть параллели - конфликт с Грузией - вопрос судетских немцев, к Севастополю эстеблишмент России относится так, как Гитлер к Данцигу, а требование нынешней власи к Белорусии войти в состав РФ областями - один в один программа аншлюса Австрии. Делаем выводы. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:08 am   

брат орм писал(а):
Да, не чета Денису, понимаешь, Матусову. Вот порадуется-то человечище
Андрей, ты-то хоть не лей на эту мельницу воду. Если Денис говорит, что покаялся в "жругрославии", какое моральное право ты имеешь ему не верить? Так настойчиво и постоянно указывать человеку на совершённые ошибки, в которых он уже публично признался, не делает чести.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:55 pm   

Песец писал(а):
Кстати, на горизонте российского политикума такой человек есть, даже несколько, но наиболее вероятен сейчас один (не истероид-Жириновский, никак). Евразиец по взглядам, паранойяльно уверенный в миссии русской расы (именно так, расы и цивилизации, как Vla), подобно Гитлеру в лихие годы замеченный в эзотерической тусовке.

Огласите весь список, пжалуйста! horror (жуть)
Потому что никого не знаю с такими "параметрами". Think (надо подумать)

* * *

Vla писал(а):
С чего ты взял, где-то нарушилась логика моих действий?

К сожалению, нигде и не нарушалась. Поэтому можно спрогнозировать, что ты гарантированно солидаризируешься с любым идеологом, шутом, провокатором и т.д., который будет гнуть линию превосходства и провиденциальности российской державы. Сколь бы фарсовый характер не носило это гнутьё (как вот в этом случае с Никитой).

* * *

Ярослав писал(а):
Если Денис говорит, что покаялся в "жругрославии", какое моральное право ты имеешь ему не верить?

Вначале покаялся, а потом опять за своё. Я вот ему вначале поверил, а потом увидел, что всё фигня - и жругрославие, и покаяние, и борьба с еретиками и всё прочее. Уже 100 раз это и обсуждалось, и подтверждалось конкретными примерами. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:35 pm   

Омела писал(а):
Плодовитость автора неплохая, внутренняя мотивация и творческая направленность выражены вполне, словом, если есть необходимость это обмозговать, место сбора все знают.

В свете предложений гармонизировать корзину считаю полезным оставить эту ветку в Инфрафизике

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

SilverCloud писал(а):



Фёдор Синельников писал(а):
Фараон, а Вы с Никитой не знакомы? Чисто случайно?
Фараон писал(а):
Случайно нет.
!SilverCloud:
Может и правда незнакомы, но писал(и) с одного адреса. А потому до выяснения предлагаю ветку в троллятню, в "изолятор"

Писали с одного адреса, потому как разговор стал далеким от нормального разговора и автор ветки захотел разговор встряхнуть. Не вижу проблем

Ярослав писал(а):
брат орм писал(а):
Да, не чета Денису, понимаешь, Матусову. Вот порадуется-то человечище
Андрей, ты-то хоть не лей на эту мельницу воду. Если Денис говорит, что покаялся в "жругрославии", какое моральное право ты имеешь ему не верить? Так настойчиво и постоянно указывать человеку на совершённые ошибки, в которых он уже публично признался, не делает чести.

Да, ответил я не слишком..., но дух ветки всепроникающ, если что, прошу прощения у Никиты и Дениса, сказано было беззлобно. В то же время имею право не верить в произошедший катарсис, и на каждом углу об этом не кричу (вроде бы Think (надо подумать) )


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:49 pm   

Ярослав писал(а):
Если Денис говорит, что покаялся в "жругрославии", какое моральное право ты имеешь ему не верить?

Простое. Прочитав его посты, где он панегирики державному величию как писал, так и пишет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Родион писал(а):
Огласите весь список, пжалуйста! horror (жуть)
Потому что никого не знаю с такими "параметрами". Think (надо подумать)

Дугин, Александр Гельевич


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:56 pm   

Песец писал(а):
Дугин, Александр Гельевич

А-а... Прямо отлегло. crazy (ум зашёл за разум)
Гелий - инертный газ, на взрывы не пригодный, насколько я знаю. Wink Так что Гельевич... Уж сколько лет проповедует, да всё без толку. ИМХО, одно из человекоорудий нынешней системы. Тухляк, тот же СССР, вид сбоку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:39 pm   

Родион писал(а):
Гелий - инертный газ, на взрывы не пригодный, насколько я знаю. Wink Так что Гельевич... Уж сколько лет проповедует, да всё без толку. ИМХО, одно из человекоорудий нынешней системы. Тухляк, тот же СССР, вид сбоку.

Да нет. Теперь он уже официальный геополитик "ЕдРос".

Кроме того, он такой не один, просто наиболее приближён к власти и наиболее полно похож на Гитлера.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:09 pm   

Песец писал(а):
Теперь он уже официальный геополитик "ЕдРос".

Ну и что? А Едро - не такой же тухляк? Laughing КПСС в каком-то жалком фарсовом виде. Не вижу причин ожидать от нынешней российской системы какого-то нового креатива.

Песец писал(а):
Кроме того, он такой не один, просто наиболее приближён к власти и наиболее полно похож на Гитлера.

По ораторскому мастерству и гипнотическому воздействию на толпу - ваще не похож. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:21 pm   

Родион писал(а):
Ну и что? А Едро - не такой же тухляк? Laughing КПСС в каком-то жалком фарсовом виде. Не вижу причин ожидать от нынешней российской системы какого-то нового креатива.

От веймарского полудохлого уица тоже не ждали... dunno (не понимаю!)

Родион писал(а):
По ораторскому мастерству и гипнотическому воздействию на толпу - ваще не похож.

Ну, перед толпой он не особо и выступает. А по ораторскому мастерству - похож.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий