Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Трансгуманизм
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:19 pm   

Песец писал(а):
Недружественная стихиаль, например, сама по себе не убивает человека, только тем, что у неё есть в физическом распоряжении. То есть тем, что у них ОБЩЕГО, в чём они пересекаются.

Нет. Недружественная стихиаль может убить человека и напрямую, через тонкое тело человека. Просто мы редко встречаем настолько недружественную стихиаль. И редко когда у человека нет возможности избежать этого нежелательного контакта.
То если такое происходит, человек умирает от странного недомогания, которому медицина не найдёт объяснения, либо же - от банальной тоски. От тоски ведь можно умереть. Даже безо всякого самоубийства. Или от страха. Или от чего-то ещё такого.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Песец писал(а):
Может быть, правда, мне кажется, что они скорее единый комплекс. И сюда же ещё и астрал с его физ.проекцией - гормонами.

Нет, Андрей. На физическое тело действует только эфирное. Астрал же действует на физическое тело только посредством эфирного.

Добавлено спустя 57 секунд:

plot писал(а):
На физическое тело действует только эфирное.

Причём - оно действует практически только на нервную систему.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Если мы не будем иметь такой системы, подобной нервной, которая могла бы реагировать так же тонко на эфирное воздействие, и которая была бы столь же сложна, наша пластмаска останется недвижной, либо подвижной, но ущербно (если система будет реагировать не столь тонко, как нервная).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Однако, если даже вообразить себе, что мы создадим такую систему (а главная проблема мне представляется именно в создании такой системы), мы тем самым столкнёмся с новой бедой: человек окажется беззащитен с тонкой стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Дело в том, что у нормального человеческого существа выработана целая система защиты от воздействий с тонкой стороны. Как минимум, путём не-воспринимания этих воздействий. Это очень тонкая система, в которой участвует физическое тело, в том числе - болевые или приятные ощущения и тому подобное. Даже мышление в том его виде, в котором оно имеет место у человека с его живым мозгом.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:33 pm   

plot писал(а):
Причём - оно действует практически только на нервную систему.

Ты со своей стороны подтверждаешь моё представление о том, что эфирное тело - это электромагнитные сигналы в нейронной сети. Рахт, кажется, Д.А. это назвал.

Но тогда это тело автоматом измениться, если например, хирургически, изменить при жизни тело? Если в мозг, к примеру, вживить чип, то сигналы будут объемлить и его.

plot писал(а):
То если такое происходит, человек умирает от странного недомогания, которому медицина не найдёт объяснения, либо же - от банальной тоски. От тоски ведь можно умереть.

У меня взгляд материалистичнее твоего. Wink
От ТОСКИ нельзя умереть, ИМХО. А вот он недостатка серотонина в физ. теле, который мы субъективно ощущаем как ТОСКА, вполне.

plot писал(а):
Или от страха.

Ощущение страха связао с уровнем гормона адреналина в крови. Его переизбыток может вызвать разрыв сердца.

То есть, можно придти к синтезу материалистической науки и магии/мистики. по крайней мере, если эфирное тео - это обмен электронами между нейронами, а астраьное нечто, что в физическом отображается как эндокринная система, выделяющая гормоны.

plot писал(а):
Нет, Андрей. На физическое тело действует только эфирное. Астрал же действует на физическое тело только посредством эфирного.

То есть, ты отвергаешь терию автономной, не зависимой от нервной системы циркуляции гормонов?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:34 pm   

С другой стороны, человек после смерти тоже довольно быстро оказывается в более или менее защищённой позиции. Даже если это - инфернальный мир. Для него это всё равно в какой-то мере спасение.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Песец писал(а):
Ты со своей стороны подтверждаешь моё представление о том, что эфирное тело - это электромагнитные сигналы в нейронной сети.

Нет. Электромагнитные сигналы в нейронной сети - это ПРОЯВЛЕНИЯ эфирного тела. Разница есть.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Песец писал(а):
От ТОСКИ нельзя умереть, ИМХО. А вот он недостатка серотонина в физ. теле, который мы субъективно ощущаем как ТОСКА, вполне.

Недостаток серотонина будет лишь следствием более тонкого воздействия, в данном случае.
Песец писал(а):
То есть, ты отвергаешь терию автономной, не зависимой от нервной системы циркуляции гормонов?

Я просто не знаю. Если таковая есть, значит эфирное тело воздействует ещё и на это.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:38 pm   

plot писал(а):
Однако, если даже вообразить себе, что мы создадим такую систему (а главная проблема мне представляется именно в создании такой системы), мы тем самым столкнёмся с новой бедой: человек окажется беззащитен с тонкой стороны.

Тут я не такой пессимист.
Тонкое то по напряжению, электромагнитному потенциалу и т.д. в зачастую многократно слабее техногенного электромагнитного поля (а эфирное тело такого организма именно такое и будет представлять).

Как стихиали реагируют на технику, в частности на её электромагнитное поле?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:38 pm   

Песец писал(а):
Ощущение страха связао с уровнем гормона адреналина в крови. Его переизбыток может вызвать разрыв сердца.

Опять же, в данном случае избыток адреналина будет лишь следствием.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:39 pm   

plot писал(а):
Опять же, в данном случае избыток адреналина будет лишь следствием.

Думаю, не отделимым от причины. Они по сути одно, по разному рассматривамое, просто мной рассматриваемое под углом, удобным для создания техники

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

plot писал(а):
Недостаток серотонина будет лишь следствием более тонкого воздействия, в данном случае.

Ок. А как инъекция серотонина повлияет в данном случае? Разве не нейтрализует тонкое влияние?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:40 pm   

Песец писал(а):
Как стихиали реагируют на технику, в частности на её электромагнитное поле?

Не изучал этот вопрос. Но насколько помню, практически никак.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Песец писал(а):
Ок. А как инъекция серотонина повлияет в данном случае? Разве не нейтрализует тонкое влияние?

Инъекция может вообще не возыметь никакого действия. Зависит от силы воздействия.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Так вот, беззащитность киборга перед тонкими воздействиями приведёт его в конце концов к сумасшествию, разбалансировке в работе органов и смерти.
Вообще, это закономерно: если кто-то бежит от страданий, он их получает в полной мере.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:46 pm   

plot писал(а):
Инъекция может вообще не возыметь никакого действия.

Не слышал случаев, чтобы что-то физическое не имело действия на физический объект. ИМХО, ты преувеличиваешь силу тонкого плана.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:48 pm   

Песец писал(а):
Не слышал случаев, чтобы что-то физическое не имело действия на физический объект. ИМХО, ты преувеличиваешь силу тонкого плана.

Уверяю тебя, это так.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:50 pm   

plot писал(а):
Так вот, беззащитность киборга перед тонкими воздействиями приведёт его в конце концов к сумасшествию, разбалансировке в работе органов и смерти.

Ты недооцениваешь барьера восприятия.
Представь: ну нету у него астрала вообще! Нету.
Эфирка - электромагниное поле с защитой от всего тонкого по полной, ну вообразим - полевой кокон, как в ТОКАМАКах. Тело тоже - металл - металлом. И шельт, Сознание.

Что с таким будет?

plot писал(а):
Вообще, это закономерно: если кто-то бежит от страданий, он их получает в полной мере.

Не вижу закономерности. Злую, вполне личностную трансфизическую волю - наблюдаю.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:58 pm   

Песец писал(а):
Ты недооцениваешь барьера восприятия.

Барьер восприятия будет сильно снижен из-за отсутствия целостной системы защиты, о которой я говорил выше.
Песец писал(а):
Представь: ну нету у него астрала вообще! Нету.

Это значит, он будет тонкоматериальный инвалид, не способный к восприятию иных миров.
Также, он не будет видеть сновидений.
Но вообще, такая ампутация астрала кажется мне вряд ли выполнимой.
Песец писал(а):
Эфирка - электромагниное поле с защитой от всего тонкого по полной, ну вообразим - полевой кокон, как в ТОКАМАКах.

Эфирное тело - это не электромагнитное поле. Это электромагнитное поле - материальность, наиболее близкая в спектре к эфирной части. И в любом случае от тонких воздействий ты его не изолируешь никак. Никаким полевым коконом.
Песец писал(а):
И шельт, Сознание.

Так. Астрала нет. Эфирка тоже не понятно... А шельт где будет витать и какое отношение иметь к этому телу?
Песец писал(а):
Что с таким будет?

Будет тупой робот. Предмет.
Песец писал(а):
Злую, вполне личностную трансфизическую волю - наблюдаю.

Ты её придумал. Если наблюдать абсолютно беспристрастно, то увидишь только закономерность. И увидишь, что она на самом деле благотворна в нашем убогом состоянии. Помогает из этого убогого состояния подняться.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:04 pm   

plot писал(а):
увидишь, что она на самом деле благотворна в нашем убогом состоянии. Помогает из этого убогого состояния подняться.

А вот это наше системное противоречие. Из-за которого ты не хочешь, чтобы трансгуманизм оказался прав.

Потому что тогда нам не надо будет никаких "изживаний Я", человек в целом будет нормальным, только нуждающимся в воспитании этическом, в формировании благородной нравственной составляющией. И всё.

plot писал(а):
Эфирное тело - это не электромагнитное поле. Это электромагнитное поле - материальность, наиболее близкая в спектре к эфирной части. И в любом случае от тонких воздействий ты его не изолируешь никак. Никаким полевым коконом.

Допусим, в твоей системе - полевым коконом, непроницаемым для тонкого влияния. Пусть не электромагнитным. а там... особым эфирным полем.

plot писал(а):
шельт где будет витать и какое отношение иметь к этому телу?

Шельт, допустим, будет напрямую связан с механизированным эфирным телом.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

plot писал(а):
Будет тупой робот. Предмет.

С сознанием шельта и монады, прикрученными к нему.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:09 pm   

Песец писал(а):
Допусим, в твоей системе - полевым коконом, непроницаемым для тонкого влияния. Пусть не электромагнитным. а там... особым эфирным полем.

Я о таких полях ничего не знаю.
Песец писал(а):
Шельт, допустим, будет напрямую связан с механизированным эфирным телом.

Я о такой возможности ничего не знаю.
Песец писал(а):
С сознанием шельта и монады, прикрученными к нему.

Ни на чём не основанная фантазия.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:15 pm   

plot писал(а):
Ни на чём не основанная фантазия.

Сейчас наше соззнание точно таким же образом прикрученно, только с посредством астрала. Что мешает прикрутить напрямую?

Так что это не фантазия, а модель.

plot писал(а):
Я о таких полях ничего не знаю.

Не знаешь или не хочешь знать, чтобы система ценностей оставалась на месте?

plot писал(а):
Я о такой возможности ничего не знаю.

Нет ничего, что говорит о невозможности подобного действия.

У нас опяь системное противоречие из-за вопрос о Я.
Ты, как мне кажется по недавней фразе о благотворном законе, считаешь факторы, даже болью и насилием избавляющие от него полезными, а я хочу любыми путями сделать его вечным и неподвластным страданию. Вот такой тупик различий волевых посылок. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:31 pm   

Песец писал(а):
Сейчас наше соззнание точно таким же образом прикрученно, только с посредством астрала. Что мешает прикрутить напрямую?

Ну-ну.
Песец писал(а):
Не знаешь или не хочешь знать, чтобы система ценностей оставалась на месте?

Лишь констатация факта: я ничего о такой возможности не знаю.
Песец писал(а):
Нет ничего, что говорит о невозможности подобного действия.

Нет ничего, что говорит о его возможности.
Это цепочка. Астрал воздействует на эфир, эфир на физическое тело. Шельт на астрал. Вряд ли есть такая физическая или даже эфирная структура, способная непосредственно отзываться на воздействие шельта. Впрочем, ты можешь верить во что угодно. Разрешаю. Smile


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий