Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Трансгуманизм
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:38 pm   

Песец писал(а):
Сейчас наше соззнание точно таким же образом прикрученно, только с посредством астрала. Что мешает прикрутить напрямую?
Чтобы понять. что мешает, надо вначале досконально понять, как работает существующая "прикрутка" через астрал. Это - дело не столь близкого будущего. Для начала надо просто создать физику внеэнрофных миров. И совершенно не факт, что, поняв природу Шаданакара столь глубоко, мы останемся на энрофоцентричных позициях. Трансгуманизм, о котором ты говоришь - это попытка вырваться из тисков кармы, но попытка слишком зацепленная за Энроф. Знание метагеографии и трансфизики Шаданакара может привести к пониманию лучших путей добиться того же.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И ещё одно соображение. Чтобы избавиться от страданий, всё равно придётся вылезти за пределы Энрофа. В Энрофе сама термодинамика такому избавлению не способствует.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А искусственная память, протезы и "усилители" для мозга - это да, это мы увидим ещё в этом воплощении.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Июл 12, 2009 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:44 pm   

plot писал(а):
Это цепочка. Астрал воздействует на эфир, эфир на физическое тело. Шельт на астрал. Вряд ли есть такая физическая или даже эфирная структура, способная непосредственно отзываться на воздействие шельта. Впрочем, ты можешь верить во что угодно. Разрешаю.

А в Энрофе вообще есть что-то за редким исключением, отзывающееся на воздействие тонких миров? Вот и идёт речь потому о "горизонте событий" и "барьере восприятия"...

SilverCloud писал(а):
Это - дело не столь близкого будущего.

Не думаю.
Над вопросом работают серьёзно, и прогнозисты дали 20-50 лет на этот срок не спроста.

SilverCloud писал(а):
Знание метагеографии и трансфизики Шаданакара может привести к пониманию лучших путей добиться того же.

Не думаю, что лучших, скорее это всё в одном направлении. Просто в нём нужно ИДТИ, а не рассказывать, что это неправильно и вообще не нужно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:45 pm   

SilverCloud,
Серёжа, ну как по твоему, достаточно ли доказательно я побеседовал с Андреем?
Имхо, да.
Тем не менее, не смотря на то, что он вроде бы демонстрировал готовность поменять своё мнение, он не спешит даже допустить, что оно, его мнение, не основано ни на чём кроме его фантазий и желаний. Именно поэтому я и избегаю споров.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:45 pm   

SilverCloud писал(а):
А искусственная память, протезы и "усилители" для мозга - это да, это мы увидим.

И сохранение эфирной составляющей мозга, рахта - также. Это ведь кибернетически одно и тоже, нейронная сеть и её копия. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

plot писал(а):
достаточно ли доказательно

Не очень. Там то и дело резали взгляд априоризмы. Sad

Например вот это:
plot писал(а):
Если наблюдать абсолютно беспристрастно, то увидишь только закономерность. И увидишь, что она на самом деле благотворна в нашем убогом состоянии. Помогает из этого убогого состояния подняться.

О том, что заставляет нас страдать. Sad

Если бы мы сошлдись на том, что это нужно, вопрос в том КАК - это один спор, а мы с тобой, к сожалению, по сути, спорим только по фрмео том КАК, а по сути о том, НУЖНО ЛИ.

plot писал(а):
фантазий и желаний

Все технические достижения начинаются с этого.

З.Ы. Моя просьба об отделении и перенесении беседы о трансгуманизме в мой заповедник остаётся в силе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 9:07 pm   

Песец писал(а):
Моя просьба об отделении и перенесении беседы о трансгуманизме в мой заповедник остаётся в силе.
Начиная с этого поста?
Если Олег не против, могу перенести.

SilverCloud и брат орм тут ещё поучаствовали. Они, наверное, не против?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:11 pm   

Песец писал(а):
Плюс к этому нанотехнологии - и человек может отправляться на другие планеты, где нет своих брамфатур, пробовать себя в качестве творца новых миров. Чем не исполнение мечты Андреева? Что, кроме предубеждения о преимуществах белковых тел, никаких постояных преимуществ, кроме страданий, на деле не дающее, на деле можно предьявить такому сценарию?

Я лучше останусь при своих предубеждениях Wink

plot писал(а):
Это не предубеждение. Это женская интуиция. Как если бы человек, который всю жизнь прожил на физическом плане нормальной жизнью, вдруг встал перед вопросом - что если спрыгнуть с девятиэтажки: полетит он или не полетит? И чем это кончится? Физики он не изучал, биомеханики тоже, но вот задницей чувствует, что ничем хорошим это не кончится.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Омела писал(а):
SilverCloud и брат орм тут ещё поучаствовали. Они, наверное, не против?

а не против


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:46 pm   

брат орм писал(а):
Я лучше останусь при своих предубеждениях

Да оставайся, твоё право. Только альтернатива не густа: быть объектом, например, кулинарных пристрастий Гагтунгра, или стать субъектом и сражаться за право быть хозяином самого себя. Вот и всё. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

брат орм писал(а):
аpplause (апплодисменты) аpplause (апплодисменты) аpplause (апплодисменты)

А просто смерть что, хорошо кончается? Молчит "женская интуиция"?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:12 pm   

Песец писал(а):
А просто смерть что, хорошо кончается?

Про смерть интуиции не надо. Про неё и так в общих чертах ясно.
А со своим трансгуманизмом ты угробишь свою жизнь на несбыточные прожекты, на потакание своим страхам, а к самому главному экзамену так и не подготовишься.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:18 pm   

plot писал(а):
Про смерть интуиции не надо. Про неё и так в общих чертах ясно.
А со своим трансгуманизмом ты угробишь свою жизнь на несбыточные прожекты, на потакание своим страхам, а к самому главному экзамену так и не подготовишься.

Я имею наглость считать, что смогу победить.
Как видящие древнего цикла того же Кастанеды. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:20 pm   

Песец писал(а):
Я имею наглость считать, что смогу победить.

ОК
Песец писал(а):
Как видящие древнего цикла того же Кастанеды.

ОК
Их судьба кстати показательна... Ну да ладно. Флаг в руки.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:24 pm   

Зато у меня Я останется в случае успеха.
Ну а проиграю - "мёртвые сраму не имут" (с) князь Святослав.
И смиряться, убеждать себя, что лишаться Я - правильно, прогрессивно и необходимо у меня нет потребности.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:27 pm   

Песец писал(а):
Зато у меня Я останется в случае успеха.

Laughing
Хорошо-хорошо, родной. Smile Говорю же - флаг в руки, какие проблемы? Что ты меня всё продолжаешь убеждать?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:37 pm   

plot писал(а):
Хорошо-хорошо, родной. Smile Говорю же - флаг в руки, какие проблемы? Что ты меня всё продолжаешь убеждать?

А мне показалось наоборот.

Тема, думаю, тебе аксиоматически мешает, потому прошу отделить её в мой заповедник.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:46 pm   

Песец писал(а):
Тема, думаю, тебе аксиоматически мешает, потому прошу отделить её в мой заповедник.

Да я же говорю, что не против. Сам я это сделать не могу, кажется.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Вот, оказывается могу.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:33 pm   

Песец, неужели вы вправду считаете, что только приняв ваш "трансгуманизм" можно не лишиться собственного "Я"? Такие, вот, страсти-мордасти.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий