Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нечаянное ОС (воспоминания детства)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:08 am   

Эрхамион писал(а):

мне есть, что сказать


Да,Женя, пожалуй....
Хотя судя по реакции Володи все меньше людей готовы это слушать)))
Впрочем я извинился перед тобой за нашу прошлую "битву" и обещал "сложить оружие", поэтому ограничусь локаничной фразой:
Другим(и в частности сестре Омеле) тоже есть, и я бы с большим удовольствием послушал бы то, что она сейчас бы сказала))) С не меньшим удовольствием чем то что сказал бы ты, с не меньшим...

Так что вопрос о том можно ли говорить с одним человеком которому есть что сказать, если он является причиной молчания другого человека которому есть что сказать, это конечно же ВОПРОС...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:34 am   

Элефант писал(а):
Здравствуйте,Лена и брат орм!!!)(Хотел было написать Леночка и бретец ормик,но слово братец меня смутило) )))

Ну вот, а мну было порадовало Smile "бретец" звучит еще лучше Smile

Элефант писал(а):
в некоторых Осах шумовой эффект заменят почти все кроме внедренных сущностей

заменят? непонятно Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:48 am   

брат орм писал(а):
заменят?

заменяют))))) наверное мне не стоит больше сегодня писать, а то никто ничего из этого не поймет))))что то часто делаю ошибки)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:59 am   

все равно Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) или мне спать пора Laughing


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 1:09 am   

Лена писал(а):
А у Вас как сейчас?


сейчас никак))) У меня слишком низкий уровень самоосознания сейчас в связи с болезнью, чтобы иметь ОС...А если вспоминать то что было раньше, то я с тобою соглашусь, все дело в видимо в страхе....и в сонном параличе....поэтому монро тот же советует "покидая тело"(правда это уже об астрале) оставлять рот приоткрытым чтобы от заложенного носа и сомкнутых губ не случилось то, что случилось у меня тогда, в детстве и что потом, кстати, тоже случалось несколько раз...



Эрхамион писал(а):

И какова по-вашему разница?


Мне кажется, что это либо разные тела, либо одно и то же тело но в очень разном состоянии, возможно обусловленном тем самым "шумом"...

1. Вход (подробно ощущения,видения, слушание)

Если можно я не по пунктам, а по вдохновению т.с.))) так мне будет легче:
В ОС не бывает вибраций, собственно и выхода там как бы нет, есть осознание себя в новых условиях, в ОС сразу все яркое, а в астрале это оттенки серого в основном, говорят что астральное зрение можно развить, но даже то что его еще надо развивать говорит, что то зрение которое есть в ОС имеет несколько другую природу... При входе в тело есть так же специфический звук, по крайней мере у меня, как бы захлопнувшейся двери из которой сильно сквозило..


Примерно так)))

И да,кстати, как человек с большими проблемами мышления после инсулиновой интоксикации скажу, что для ОС нужен повышенный уровень самоосознания, а астрал, если ты уже имел опыт, происходит почти автоматически на границе сна и бодрствования(говорят это некое состояние близкое к трансовому) почти при любом самоосознании...

Но возникают проблемы с "дневной", если верить схеме Роберта Брюса, то это от того, что астральная память имеет некий другой носитель оличный от физического и просто перезаливается в него...так что если принимающее устройство не совсем исправно, то инфа может сохранится недостаточно хорошо...

Примерно так)))
P/S/ А вообще астральный выход первый это как потеря девственности если все прошло ок, то сексуальность будет в норме, а если не очент, то будут проблемы....мой первый выход сопровождался помимо эйфории и чувством страха от возможного невозвращения в тело, так что я и эту способность развил ни ахти как, а щас сложновато уже экспериментировать))) Так что часто когда у меня в просоночном состоянии наступет этап вибрации я просто дергаюсь от неккого страха)))))) и не выхожу))))...вобщем глубокий Эксперт (с ударением на "Э") из меня навряд ли получится....больше вопросов, чем ответов))))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

брат орм писал(а):
все равно Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) или мне спать пора Laughing

Я имел виду то, что в ОС в отличае от астрала, как мне кажется, часто ВСЁ кроме внедрившихся сущностей является плодом работы мозга(т.е. того самого "мозгового шума")......так яснее???))))))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 1:24 pm   

Элефант писал(а):
все дело в видимо в страхе....и в сонном параличе....поэтому монро тот же советует "покидая тело"(правда это уже об астрале) оставлять рот приоткрытым чтобы от заложенного носа и сомкнутых губ не случилось то, что случилось у меня тогда, в детстве и что потом, кстати, тоже случалось несколько раз...

Знаешь (решила таки на ты Very Happy , если что не так, скажи), я тут скорее не согласна, у Монро вообще сказок много на мой взгляд. Я сплю с закрытым ртом практически всегда, когда насморк и нос совсем не дышит, я спать не могу. Это совершенно ни причём. То есть "паралич" не из-за нехватки кислорода возникает, моё мнение, что это из-за неполного входа либо выхода тела сновидения ( таки я не знаю, астральное это тело или эфирное), некая задержка, может барьер. Впоследствии этого почти не бывает. Страх же это состояние только продлевает, это я уяснила в своё время, мало того, в этом промежутке мы начинаем видеть и слышать всех и всё подряд и "толстое" и "тонкое", с непривычки естественно страшно.
Если что не так, я обычно начинала молиться, помогает только если полностью довериться в руки Господа, просто произнесение мысленно - пустой звук.

О входе. Буду говорить только о том, через что проходила лично.
Варианты:
1_ сознание включается во время сновидения, человек вдруг понимает, что он спит, что так в реале не бывает. Далее либо просыпается, либо имеет возможность, как в твоём детском сне делать "что угодно")

2_ в момент засыпания, просматривая и наблюдая картинки, как бы входит в одну из них и оказывается в иной реальности. Далее как в первом случае.Это более сложно, требует полной расслабленности тела и навыка самонаблюдения.

3_ в момент засыпания, когда тело расслаблено, бывает, что некая сила как бы "засасывает" сознание, это совершенно неуправляемый выход, никогда не знаешь, где окажешься. Бывает так, что тебя мотает из стороны в сторону, или просто уносит со свистом.

4_ в расслабленном состоянии, на первых порах легче всего, когда проснулся, но ещё не шевелился, сознание проснулось, можно отделить тело сновидения, то есть просто встать из тела, объяснить сложно, но именно так, как бы встаёшь с кровати, а тело остаётся.

Ну вот, Элефант, мне думается, что последний вариант это не ОС, а Астральная проекция (выход)
Что скажете?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 3:36 pm   

Здравствуй,Лена!)

Лена писал(а):
Знаешь (решила таки на ты Very Happy , если что не так, скажи)


Если ты заметила, то я тоже уже перешел на ты,так что все в порядке)

Лена писал(а):
у Монро вообще сказок много на мой взгляд.


К Монро я испытываю теплые чувства,как к первой влюбленности,дело в том, что именно с помощью его техники,правда немного модифицированной, без визуализации(поиска некого лучика над головой) я получил свой первый астральный опыт)...Хотя цели у меня были куда скромнее, чем у него, просто доказать самому себе, что сознание может существовать отдельно от тела,поэтому(и еще от моей трусости) я никогда особо далеко от тела не удалялся и проверить все остальное что он там написал у меня возможности не было))) Скажу только,что многое о чем он пишет,у меня вызывает мягко говоря недоверие)...

Лена писал(а):
4_ в расслабленном состоянии, на первых порах легче всего, когда проснулся, но ещё не шевелился, сознание проснулось, можно отделить тело сновидения, то есть просто встать из тела, объяснить сложно, но именно так, как бы встаёшь с кровати, а тело остаётся.

Ну вот, Элефант, мне думается, что последний вариант это не ОС, а Астральная проекция (выход)
Что скажете?


В том то и дело, что поскольку при выходе в "теле сноведения" у человека не бывает вибраций, и он не ощущает себя сгустком "ходящего ходуном" энергетического тумана, мне и показалось, что тело сноведение это скорее всего то, что называют телом эфирным, т.е. несколько более грубое тело, чем астральное...

Дело в том, что у меня никогда не было выхода из тела из ОС, точнее было,но по классическому астральному сценарию: однажды во сне меня ударили заточкой в сердце и я умер))), сначало все померкло а потом я почувствовал как меня выносит куда то вперед ногами, при этом, как и бывает во время астральных проекций на первых этапах (поскольку потом уже начинаешь преобретать некую форму) я ощущал себя скорее сгустком вибрирующей энергии...

Кстати говоря, мне вот интересно, при таком выходе из тела который ты описала, как работает зрение? Видишь ли ты все в цветном или в черно-белом варианте? Была ли у тебя возможность проверить то что ты видела в этом теле(к примеру расположение предметов или каких то людей на улице и т.д. и т.п.) по возвращению в физическое тело??? Не было ли на твой взгляд некого искажения пространства? Пробовала ли ты проводить эксперементы по типу оставленной на шкафу книги, которую ты не видела, потом посмотрела "вне тела" и проверила по возвращении в физическое???


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 3:51 pm   

Элефант,Лена,Эрхамион
расскажите пожалуйста какие техники есть для входа в ОС и в астрал. Какие считаете наиболее эффективными.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:03 pm   

Элефант писал(а):
В том то и дело, что поскольку при выходе в "теле сноведения" у человека не бывает вибраций

Вибрации у меня в основном были в 3-ем случае входа и в самом начале спонтанных выходов во время засыпания.

Элефант писал(а):
по классическому астральному сценарию: однажды во сне меня ударили заточкой в сердце и я умер)))


Это классический сценарий? horror (жуть) Прости, Элефант, а где это описано, кинь ссылку, плиз.
Меня в сердце заточкой не били, а вот что ты дальше пишешь
Элефант писал(а):
а потом я почувствовал как меня выносит куда то вперед ногами,

да, примерно это я описала, недостаточно подробно опять же в 3-ем случае, иногда буквально вперёд ногами. Потом уже не чувствуешь ни ног ни рук, вот твой вибрирующий сгусток энергии форму какую-то имел?
Я просто много раз пыталась подходить в ОС к зеркалу и взглянуть.......
Элефант писал(а):
Видишь ли ты все в цветаном или в черно-белом варианте?

обычно всё серое разных оттенков, слегка туманное и слегка меняющееся, когда пытаешься фиксировать взгляд, если так можно выразиться.
Элефант писал(а):
Была ли у тебя возможность проверить то что ты видела в этом теле(к примеру расположение предметов или каких то людей на улице и т.д. и т.п.) по возвращению в физическое тело???

Предметы были похожи, но искажены, как будто, расстояние и пропорции менялись.
Элефант писал(а):
Пробовала ли ты проводить эксперементы по типу оставленной на шкафу книги, которую ты не видела, потом посмотрела "вне тела" и проверила по возвращении в физическое???

Нет. Некому было её положить Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:04 pm   

а вы попробовали "разговаривать" со сновидениями? "выводить их на чистую воду"? )
уличать их в том, что они сновидения, ну или в том, что они не лучше вас? у меня обычно в таком случае, либо слишком смущаются, либо приходят в отчаяние.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:06 pm   

Лена писал(а):
Вибрации у меня в основном были в 3-ем случае входа и в самом начале спонтанных выходов во время засыпания.


То что ты описываешь в третьем варианте,это мой обычный способ покидать это тело, свист,специфические звуки,шатание из стороны в сторону у меня выглядит немного по другому,как будто все чем ты в этот момент являешься, твое "тело" как бы ходит ходуном все(видимо это то что и называют вибрациями) только безболезненно). И меня из этого никуда далеко не уносило, только под потолок))) Сначала в виде сгустка что ли или скорее тумана ходящей ходуном энергии потом тоже начинаешь ощущать себя как бы в теле но тоже таком туманном...ну и про зрение...про оттенки серого я уже писал)...

Лена писал(а):
Это классический сценарий? horror (жуть) Прости, Элефант, а где это описано, кинь ссылку, плиз.

Ну я имел ввиду что ощущал себя не плотным телом с четко структурированными(очерченными) руками,ногами и т.д. а именно неким немного аморфным туманом энергетическим)...а про заточку это конечно не классический сценарий)))

Лена писал(а):
Я просто много раз пыталась подходить в ОС к зеркалу и взглянуть.......


И как?) А вне ОС,когда уже вышла,пробовала?

Лена писал(а):
бычно всё серое разных оттенков, слегка туманное и слегка меняющееся, когда пытаешься фиксировать взгляд, если так можно выразиться.

Абсолютно верно)

Лена писал(а):
Предметы были похожи, но искажены, как будто, расстояние и пропорции менялись.

И здесь согласен) Возможно это от того что когда мы смотрим из физического тела то наше видение обусловлено строением и расположением глаз...

Лена писал(а):
Нет. Некому было её положить

Можно к примеру с закрытыми глазами подойти к кипе книг,вытащить одну,и положить за спинку кресла немного его отодвинув))) впрочем это возможно только когда у тебя дома такой бардак как у меня и ты не помнишь уже какие книги там у тебя в этой кипе валяются)))

Кстати говоря,Лена, меня давно интересует один вопрос, может что подскажешь))
Одни говорят, что астральная проекция(впрочем Кастанеда то же говорил об ОС) очень энергозатратная штука и для того, чтобы не ослабить этим делом свое здоровье надо искать некие дополнительные источники этой самой энергии, другие же утверждают, что они чуть ли там энергией не подпитываются)
Лично у меня после астрала бывали как упадок сил, так и некий энергетическим подъем и улучшение самочувствие(причем иногда довольно ощутимое)...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.


Последний раз редактировалось: Элефант (Сб Июл 18, 2009 6:33 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:45 pm   

Элефант писал(а):
Лена писал(а):
Я просто много раз пыталась подходить в ОС к зеркалу и взглянуть.......


И как?)

Ну, смешно, похожа на реальную, но с изменениями в сторону полноты-худобы, морщинок, волос, одежды, но всегда узнаваема была для себя.
Элефант писал(а):
А вне ОС,когда уже вышла,пробовала?

Вне ОС я знаю обычно как выгляжу Laughing Wink

Элефант писал(а):
впрочем это возможно только когда у тебя дома такой бардак как у меня и ты не помнишь уже какие книги там у тебя в этой кипе валяются)))

в этом сложность, я обычно знаю, что и где у меня находится, несмотря на бардак sorry (прости, я больше не буду!)
Ну, может, проведу эксперимент таки как-нибудь, всё-таки это практически детская мечта. Попрошу другого человека спрятать книгу или что другое. Вот порезвимся Laughing
Элефант писал(а):
что астральная проекция(впрочем Кастанеда то же говорил об ОС) очень энергозатратная штука и для того, чтобы не ослабить этим делом свое здоровье надо искать некие дополнительные источники этой самой энергии, другие же утверждают, что они чуть ли там энергией не подпитываются)
Лично у меня после астрала бывали как упадок сил, так и некий энергетическим подъем и улучшение самочувствие(причем иногда довольно ощутимое)...

По себе я бы так сказала, никакой дополнительной энергии мне не требуется, только свободная голова и намерение. Вот если голова занята проблемами или того хуже сердце в эмоциях тонет, то намереваться бесполезно.
Другой вопрос потом, всяко бывало, и плохо-бессильно и наоборот, тоже как у тебя.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

брат орм писал(а):
Тема ОС очень интересна. Как к этому приходят, что облегчает выход в такое состояние, какие опасности и угрозы оно таит

Облегчает осознание всех моментов своей жизни, намерение. Опасности и угрозы, наверное у каждого свои, как при встрече с другим собой, который может быть жестоким и беспощадным к примеру, опять же это встреча со своими страхами как минимум, поэтому отговаривают всех от практик, неизвестно, как человек способен пережить свой страх. Это непредсказуемо.
Да и надо ли? ЗАЧЕМ?
Брат орм, АнтонНМ, как бы вы ответили на этот вопрос?
ЗАЧЕМ?
Я так легко его вам задаю, потому что меня не спросили, а когда человек что-то хочет практиковать специально по собственной воле, он должен понимать зачем это ему нужно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:00 pm   

Элефант писал(а):
Я имел виду то, что в ОС в отличае от астрала, как мне кажется, часто ВСЁ кроме внедрившихся сущностей является плодом работы мозга(т.е. того самого "мозгового шума")......так яснее???))))))))

дааааа, спасибо Smile))))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Лена писал(а):
ЗАЧЕМ?

Чтобы знать, если нечаянно нагрянет.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:06 pm   

брат орм писал(а):
Чтобы знать, если нечаянно нагрянет

Very Happy тогда просто верь, а потом по ситуации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:27 pm   

Элефант писал(а):
Лена писал(а):
Предметы были похожи, но искажены, как будто, расстояние и пропорции менялись.

И здесь согласен) Возможно это от того что когда мы смотрим из физического тела то наше видение обусловлено строением и расположением глаз...
Когда я первый раз увидел фотографию своего города со спутника, меня поразило, насколько отличается восприятие пропорций и расстояний между объектами на улицах, знакомых мне до этого только "с земли". Реальные расстояния оказались намного больше, привычка "пешеходного" восприятия субъективно их сильно сокращала. Есть ли здесь сходство с взглядом "из астрала"?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий