Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нечаянное ОС (воспоминания детства)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:37 pm   

SilverCloud писал(а):
Есть ли здесь сходство с взглядом "из астрала"?

Я не знаю, но твой пример меня натолкнул на мысль о том, что снимки УЗИ похожи на астральное видение, не в точности, но что-то в этом есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:40 am   

Всем доброго времени суток!

В инете очень мало достоверных рассказов об астральных выходах,хотя общего трепа на тему море разливное, поэтому решил запостить короткое сообщение с другого форума от человека, которого я лично не знаю, но опыт которого выглядит довольно реалистично(по крайне мере там много параллелей с моим, тока я до такого не доходил):
Цитата:
Но всё равно коротко.
1. При выходе можно осознавать себя как в физическом теле так и в виде
сгустка который при желании может разворачиваться в обычное тело, по крайней
мере так можно себя чувствовать.
2. Сознание можно желанием, мыслью, переносить в астральное тело, ой не
нравится мне это слово астральное, и назад в обычное. При этом ум вполне
работает.
3. Все цвета черно белые но цвет знаеш и можеш по желанию увидеть.
4. Если сознание в астральном теле, можно пошевелить рукой физического тела.
Потом рука болит две недели и впечатление что все мышцы перекрутили.
5. В тело живого человека войти не получается, такое впечатление что
упираешся во что то упругое.
6. Ну и в зрение покойника. Пробовал один раз, нет постоянно покойника под
рукой, а далеко убегать не охота. Переносит мысль, но оказываешся сразу в
глазах. В общем прикол в том что лежиш в гробу всё что в поле зрения видиш,
именно осознаёш себя в органах зрения , но разворачиватся во всё физическое
тело покойника не пробовал.
7. Никаких тонких нитей из пупка соединяющих два тела не видел.
Одна проблема. Эта практика ведет за собой гораздо более серьёзные
последствия, которые могут оказаться очень разрушительными для психики.
Посему никому не советую. Хотя если есть нормальный Учитель.
У меня это получилось в результате очень интенсивных занятий по Ушу.
Регулярно по 6 часов в день. О буддизме и йоге я тогда ничего не знал.



вот такой воодушевляющий постинг, благо что с тантрического форума)

И еще, для затравки, может кто поделится чем то подобным(Олег,я занаю, мог бы, у него это было, но вот захочет ли) небольшой постинг одного участника БФ о сохранении осознанности во время фазы сна без сновидений:
Цитата:
Так же каждый раз засыпая и просыпаясь можно стараться максимально осознавать изменяющиеся ощущения. Это более мягкая форма. Постепенно будет удаваться сохранять осознанность во сне, различать смену процессов сна, практически не терять осознаннось даже во время сновидений и во время "пустого ума", когда нет никакой активности ума и все процессы восприятия заторможены. В такие моменты особенно ясно осознается предмет пустоты - когда нет пищи для ума, нет никакого движения ума, нечего осознавать, кроме самого факта осознанности отсутствия чего-либо воспринимаемого, только памятование о таком отсутствии вне времени и пространства.


Насколько я знаю от Олега и еще от одного человека, сохранение осознанности в этой фазе,если только человек не научился во время медитации,к примеру, воспринимать все как сторонний наблюдатель без попытки что то контролировать относясь равно ко всем проявлениям, бывает очень мучительным, поскольку человек в буквальном смыле превращается в точку вне пространства и времени и какой либо возможности действовать, так что само отсутствие ощущения времени и длительности может привести к ощущению близкому к "вечным мукам" когда "времени уже не будет", правда у некоторых бывают и воодушевляющие опыты в это фазе(с одного дзогченовского форума):
Цитата:
С Ваджрасаттвой у меня был опыт, когда проснувшись умом(не телом), я сначала
погонял по всеохватной пустоте, а потом решил поначитывать 100-слоговую.
Буквально после первых слогов пространство завибровало, обрело свой центр,
из которого в тончайших серебристых нитях стало проявляться подобие ваджра,
который затем сформировал собой сферу. От изумления я вздрогнул и проснулся
телом. Конечно весь день прошёл в ясности, но к вечеру она угасла, оставив
на следующее утро лишь воспоминание.


Насколько я понимаю, в этом случае осознанность, судя по "всеохватной пустоте" пришла к человеку именно во время фазы без сновидений...

Простите, что не из личного т.с. опыта (про набившее оскомину выражение "мистический опыт" у меня раньше была такая шутка:"аскетическая практика голодания привела к мистическому опыту смерти" ), но это то, что мне хотелось бы обсудить...

Лена писал(а):
Я не знаю, но твой пример меня натолкнул на мысль о том, что снимки УЗИ похожи на астральное видение, не в точности, но что-то в этом есть.


Это, наверное, так кажется, потому что все в серых тонах))) А насчет соотношения со спутниковыми снимками тоже не знаю что сказать...

И еще, мне кажется, что поскольку в астрале ты находишься не только в иной пространственной модели, но и в временной, то и здесь возможны глюки...к примеру вещи могут находится там где они находились в прошлом, а не там где сейчас...говорят даже и там, где будут в будущем, но на этот счет я не уверен)...

С уважением,Д


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:36 am   

Элефант писал(а):
И еще, для затравки, может кто поделится чем то подобным(Олег,я занаю, мог бы, у него это было, но вот захочет ли)

Денис, ты знаешь - я стараюсь не оперировать такими терминами как "астрал" или "эфир". Что такое "астральный выход" и чем он отличается от "эфирного" - не знаю. Опыт, подобный тому, что ты описывал, да, имел место.
Были выходы именно из тела. Двигаться по началу было трудно, как сквозь очень плотную среду, но это скорее от непривычки. Потом ум приспосабливается и перестаёт прибегать к своим повседневным двигательным шаблонам, которые там не годятся. Видел я всё не в чёрно-белых тонах. Тоже в монохромных, но цвета были скорее типа ночного облачного неба, подсвеченного снизу лесным пожаром или городом. Вот этот цвет всех тонов и составлял картину. Пропорции тоже были искажены. С чем это связано - ну, во-первых, мы же действительно смотрим там не нашими физическими глазами. Во-вторых, кроме этого есть ещё что-то, искажающее картину. Пару раз было так, как говорит Денис:
Элефант писал(а):
И еще, мне кажется, что поскольку в астрале ты находишься не только в иной пространственной модели, но и в временной, то и здесь возможны глюки...к примеру вещи могут находится там где они находились в прошлом, а не там где сейчас...говорят даже и там, где будут в будущем,

То есть вещи находились не на своих местах. Вообще, "там" возникает ощущение, что это - не совсем тот же физический мир, что мы видим обычно. Он имеет другие пространственно-временные характеристики, это определённо, хоть и неразрывно связан с обычным физическим миром. У меня создавалось впечатление, что физический мир - лишь мгновенная фотография из того, текучего и необъятного. Вот мы смотрим на стену здесь и в стене для нас предел и всё. Ну, стена и стена. Там же в стене - целый мир и в каждой точке целый мир по фрактальному принципу.

Что же касается выходов за пределы всего - это тоже было. Вот в цитатах, приведённых Денисом, говорилось, что там было пространство, по которому человек носился. В моём случае этого не было. Не было ни пространства, ни его отсутствия, ни тьмы, ни света, ни времени, ни безвременья, вообще ничего там не было. Это трудно себе представить, но это было именно так. Только точка "я". Цвет воспринимался мной как всё тот же подсвеченный пожаром, но и его, если приглядеться, на поверку не было. В первый раз я несколько испугался или скорее растерялся, оказавшись в этом состоянии. Потому что мир исчез напрочь. Всё исчезло, как будто никогда ничего и не было. Что делать я не знал. Потом как-то непроизвольно, усилием намерения, я вернулся в тело. Как я это сделал - технологию описать не могу. Как-то перенёс внимание, стал стараться пошевелить рукой, которой у меня не было, но я верил, что где-то там она всё же есть и поначалу ничего не получалось. А потом как-то продрался к телу, каким-то отчаянным внутренним усилием. В другие разы (их было несколько) - я сразу начинал читать молитву, причём с углублением в сердце (которого там конечно не было Smile ), но это в любом случае почти сразу возвращало меня в тело. И вообще, что-то изменялось в этом пространстве под действием молитвы. Что-то дрогало в его основе, сдвигалось. Но донаблюдать эти изменения я так и не смог - выныривал оттуда как пробка из воды.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Были ещё другие штуки. Вот при переходе из сновидения в сновидение можно уловить такое... подпространство, без всего. Оно очень похоже на то отсутствие всего, о котором я только что писал, но отличие в том, что оно не такое фиксированное и в нём, если застрять, можно улететь вообще фиг знает куда. По моим ощущениям это то, что человек видит в определённый момент после смерти. Там человек полностью отдан на волю своей кармы и видит всё воочию, что у него в уме. Этот опыт довольно тяжёлый, хотя бы тем, что являет собой полную неопределённость, а для многих ещё и сплошной кошмар, из которого не выбраться. Поэтому, нямв, люди после смерти в панике хватаются за первую попавшуюся основу, пусть даже это будет ад, лишь бы иметь твёрдую опору под ногами. Редко кто не теряет голову там и идёт куда надо. А голову не теряют, нямв, те, у кого жизнь была не очень страстная. Кто жил спокойно внутри себя. Люди обычно, попадая из этого межпространства в свой ад, в общем на твёрдую почву, сразу забывают этот опыт. Ум отторгает его как нечто ужасное. Но на самом деле ничего ужасного там нет. Весь ужас - в нас самих.

Денис, может это как раз связано с тем, о чём мы с тобой вчера говорили?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:00 pm   

Элефант писал(а):
по крайне мере там много параллелей с моим, тока я до такого не доходил

А если не секрет, какие именно параллели? А то мне некоторые вещи даже в голову не приходило пробовать, про покойников к примеру, или просто в другого человека, да и желания нет, если честно.
А вот это
Цитата писал(а):
7. Никаких тонких нитей из пупка соединяющих два тела не видел.

любопытно, об этом много где написано, но я тоже этого не видела и не ощущала даже. Ни разу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:24 pm   

Лена писал(а):
А если не секрет, какие именно параллели? А то мне некоторые вещи даже в голову не приходило пробовать, про покойников к примеру, или просто в другого человека, да и желания нет, если честно.


Здравствуй Лена!)
Я думаю здесь на человека повлияло его занятие тантрой, дело в том, что в Ваджраяне есть довольно древние практики "переноса сознания в покойника" или в тело другого живого человека, и хотя традиционалисты от ваджраяны склонны отрицать связь всех этих техник с тем что в нашей нью-эйджевской культуре склонны называть "астралом", по видимому эта связь все таки существует.

Кроме того, одно дело видеть окружающий мир астральным восприятием с его неизбежными "искажениями", а другое физическими глазами покойника или другого человека.

Я думаю, если бы подобный эксперемент кто то отважился бы произвести в лабораторных условиях,это поставило бы точку в споре о том чем же являются случаи ВТО- реальным перемещением сознания вне тела или сверхреалистичным плодом нашего воображения, и в случае подтверждения первого варианта от материалистической концепции мира не осталось бы и следа, имхо.

Сохранение же осознанности в бета фазе (по моему так называется фаза сна без сновидений?) сна(и не только, мне приходилось слышать о подобных ощущениях и во время глубокого обморока в тех редких случаях,когда уровень самоосознания позволяет сохранять непрерывность восприятия) ,имхо, представляет из себя интерес, именно тем что там наглядно видно чем же является наше "Я", без своего привычного инструментария...

А насчет соответствия моему опыту...во всем кроме эксперемента с покойниками), я же писал что:


Элефант писал(а):
о крайне мере там много параллелей с моим, тока я до такого не доходил)


С уважением,Д.


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:30 pm   

Элефант писал(а):
чем же являются случаи ВТО- реальным перемещением сознания вне тела или сверхреалистичным плодом нашего воображения,

Think (надо подумать) н-да, вопрос вопросов, узнаю себя ha-ha (ха-ха-ха)
Потом я начинаю задавать себе вопрос, а что, собственно, crazy (ум зашёл за разум) есть реальность, ну и т.д.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:36 pm   

Вот видишь, как все здравомысленно начиналось:

Лена писал(а):
Think (надо подумать) н-да, вопрос вопросов, узнаю себя ha-ha (ха-ха-ха)


А чем окончилось: crazy (ум зашёл за разум)

Лена писал(а):
а что, собственно, crazy (ум зашёл за разум) есть реальность


"А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень" (с) ББГ(по моему его возрасту соответствует именно трехбуквенная аббревиатура учитывающая отчество Very Happy )


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:38 pm   

Лена писал(а):
н-да, вопрос вопросов, узнаю себя

Ну, ребята, и вопросы вы задаёте.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:51 am   

Кстати говоря, некоторые традиционалисты(некоторые, ибо у меня самого имеются традиционалистические тенденции) склонны пренебрежительно отзываться об "астральных" и ОСных опытах, иногда намекая на то, что в древних традициях де об этом ничего не говорится.

Но,как я понял, такое мнение несостоятельно в свете серьезного и непредвзятого исследования данного вопроса.

Хочу привести пару примеров.
Первый пример взят из священных текстов самой древней мировой религии - Палийского Канона(Дигха Никая 2,Саманняпхала сутта):
Цитата:
Таков, великий царь, зримый плод отшельничества, который прекраснее, и возвышеннее предыдущих зримых плодов отшельничества.

83. Так с сосредоточенной мыслью – чистой, возвышенной, незапятнанной, лишенной нечистоты, гибкой, готовой к действию, стойкой, непоколебимой, – он направляет и вращает мысль к совершенному видению. Он постигает: "Вот это мое тело имеет форму, состоит из четырех великих элементов, рождено матерью и отцом, представляет собой скопление вареного риса и кислого молока, непостоянно, подвержено разрушению, стиранию, распаду, уничтожению, и вот здесь заключено, здесь к нему привязано мое сознание".

84. Подобно тому, великий царь, как если драгоценный камень велурия – прекрасный, благородный, восьмигранный, превосходно отшлифованный, прозрачный, сияющий, безупречный, наделенный всеми достоинствами, – продета нить – синяя, или оранжевая, или красная, или белая, или желтоватая нить – и человек, наделенный зрением, взяв его в руку, может понять: "Вот драгоценный камень велурия – прекрасный, благородный, восьмигранный, превосходно отшлифованный, чистый, сияющий, безупречный, наделенный всеми достоинствами, – и в него продета эта нить – синяя, или оранжевая, или красная, или белая, или желтоватая" – так же точно, великий царь, и монах с сосредоточенной мыслью – чистой, возвышенной, незапятнанной, лишенной нечистоты, гибкой, готовой к действию, стойкой, непоколебимой, – он направляет и вращает мысль к совершенному видению. Он постигает: "Вот это мое тело имеет форму, состоит из четырех великих элементов, рождено матерью и отцом, представляет собой скопление вареного риса и кислого молока, непостоянно, подвержено разрушению, стиранию, распаду, уничтожению, и вот здесь заключено, здесь к нему привязано мое сознание".

Таков, великий царь, зримый плод отшельничества, который прекраснее, и возвышеннее предыдущих зримых плодов отшельничества.

85. Так, с сосредоточенной мыслью – чистой, возвышенной, незапятнанной, лишенной нечистоты, гибкой, готовой к действию, стойкой, непоколебимой, – он направляет и обращает мысль к сотворению тела, состоящего из разума. Их этого своего тела он творит другое тело, имеющее форму, состоящее из разума, наделенное всеми большими и малыми частями, не знающее ущерба в жизненных
способностях.

http://www.dhamma.ru/canon/dn02.htm


Вот, что поэтому поводу написано в традиционном тхеравадинском комментарии(Висуддхимагга, глава XII DESCRIPTION OF DIRECT KNOWLEGDE, параграф 139,перевод на русский доргого Олега-Плота Very Happy ):
Цитата:
This is success as transformation.

139. (iii) One who wants to make the mind-made [body] should emerge

from the basic jhana and first advert to the body in the way already

described, and then he should resolve, 'Let it be hollow'. It becomes

hollow. Then he adverts to another body inside it, and having done the

preliminary work in the way already described, he resolves, 'Let there be

another body inside it'. Then he draws it out like a reed from its sheath,

like a sword from its scabbard, like a snake from its slough. Hence it is

said: 'Here a bhikkhu creates from this body another body possessing

visible form, mind-made, with all its limbs, lacking no faculty. Just as

though a man pulled out a reed from its sheath and thought thus: "This is

the sheath; this is the reed; the sheath is one, the reed is another, it was

from the sheath that the reed was pulled out"' (Ps.ii,210), and so on.

And here, just as the reed, etc., are similar to the sheath, etc., so too the

mind-made visible form is similar to the possessor of supernormal power,

and this simile is given in order to show that.

This is success as the mind-made [body].

Примерный перевод:
Это – достижение в качестве трансформации.

139. (III) Тот, кто хочет создать умотворное [тело] должен выйти из основной джханы и сначала обратиться к телу вышеописанным путём, и затем он должен произвести намерение «Пусть оно будет пустым». Оно становится пустым. Затем он обращается к другому телу внутри этого тела и проделывает ту же работу вышеописанным путём, производя намерение «Пусть будет другое тело здесь внутри этого». Затем он выводит это другое тело наружу подобно флейте из футляра, подобно мечу из ножен, подобно змее из кожи. После этого ему нужно сказать: «Вот бхиккху создаёт из этого тела другое тело, обладающее видимой формой, сотворённое умом, со всеми членами, не испытывающее недостатка в способностях. В точности как если бы человек вытолкнул флейту из футляра и подумал так: «Это – футляр; это – флейта; этот футляр – одно, эта флейта – другое, именно эта флейта была вытолкнута из этого футляра»» (Ps.II, 210), и так далее. И вот, в точности как флейта, и т.д., являются схожими с футляром, и т.д., таким образом, умотворная видимая форма тоже схожа с обладателем сверхспособностей, и это сравнение дано с тем, чтобы показать это.

Это – успех в качестве умотворного [тела].


Кака мы видим здесь речь идет о создании полной копии физического тела из разума(разум в данном случае не самый удачный перевод, в оригинале стоит палийское слово manomaya-kāya, тело(кая) из энергии(майа) "мано"(ум скорее всего) ). Подобное тело, как мы видим, является почти(?) бессмертным и не подвержено болезням,не нуждается в питании и т.д. и т.п

В самой тхераваде эта техника была утрачена и, насколько я знаю, учителей ею владеющих сейчас там нет(по крайне мере мне они не известны), а вот в Ваджраяне подобные техники, в Шести Йогах Наропы к примеру и в йогах сна и иллюзорного тела сохранились.

Вот ,кстати, любопытный отрывок из книги умершего в 2000-ых годах российского буддолога,Е.А.Торчинова "Введение в буддизм":
Цитата:
Первая из этих йог предполагает умение йогина входить в промежуточное состояние между смертью и новым рождением (антара бхава; тиб. бардо; кит. чжун инь). Йогин достигает особого состояния сознания, отождествляемого им с промежуточным. В нем исчезает ощущение тела, и сознание йогина (психологический субъект) может свободно перемещаться в пространстве, переживая различные видения. При этом йогин ощущает, что он привязан к своему телу эластичной нитью. Разрыв нити означал бы подлинную смерть. Для чего нужно вхождение в промежуточное состояние? В тантрическом буддизме существует представление, что каждый умерший в определенный момент переживает пробуждение и созерцает беспредельный ясный свет пустотного Дхармового Тела, тождественный его собственной изначальной природе. Закрепление этого переживания (что, как утверждает традиция, практически никому не удается) означает обретение состояния Будды и выход из сансары. Поэтому йогин стремится еще при жизни войти, находясь в состоянии самадхи, в промежуточное состояние и попытаться в нем обрести пробуждение.

Йога внутреннего тепла (чунда йога, тиб. туммо) особенно популярна в тибетской школе Кагью-па (Каджуд-па [5]). Чунда-йога предполагает работу с психофизиологическими «тонкими» центрами — чакрами и каналами, по которым жизненная энергия (прана) циркулирует по телу (нади), для сублимации праны, что выражается в сильном разогреве тела, и трансформации сознания (переживания состояния недвойственности блаженства и пустоты).

Особый интерес представляет йога сновидений с ее техникой «бодрствования во сне», которая постепенно переходит в умение практиковать во сне йогу и дает постижение иллюзорной «сноподобности» всех феноменов. Известно, что в постоянном созерцании (в том числе и во сне) могут пребывать и чаньские (дзэнские) монахи стран Восточной Азии. Йога иллюзорного тела, напоминающая даосскую «внутреннюю алхимию» (нэй дань), заключается в замене «грубого» физического тела «тонким» энергетическим телом, созданным из энергий-пран и подобным радужному сиянию. Йога переноса сознания (тиб. пхова) заключается в «открытии» на макушке головы особого «тонкого отверстия» («отверстие Брахмы») для выхода через него в момент смерти сознания, окруженного «энергетической оболочкой», и его «переноса» в Чистую Землю Будды Амитабхи (см. лекцию 3). Содержание йоги ясного света (прабхасвара, тиб. од гсал) близко, насколько можно судить, йоге промежуточного состояния.
http://buddhism.org.ru/buddhism_07.html



Так же упоминания о том, что подвижник творит молитву и во сне есть в православной Лествице, а намеки на подобные явления разбросаны по многочисленным житиям святых и рассказам о жизнях современных подвижников.

Не может не бросится в глаза и аналогия с созданием "дубля" из кастанедовского учения, но здесь есть один маленький ньюанс, в котором я согласен с Терентием Смирновым пишущим свои книги под псевдонимом Странник(желающие могут найти его книги в "Библиотеке Лотоса" и других сетевых ресурсов), важно благодаря каким энергиям созидается это новое "энергетическое", "тонкоматериальное" тело, если благодаря энергии неоргаников и прочих бесовских сил, то на выходе мы получаем магический дубль, а если благодаря Энергиям Источника Жизни,Христовым, Вселенского Логоса(здесь мои взгляды не соотносятся с РМ,как и по многим другим вопросам), то получается Тело Духовное(возможно чем то близкое к телу которое имел наш Господь иисус Христос после Воскресения,с той только разницей что Его Духовное Тело смогло одухотворить и преобразить и тело плотяное) и качества, которыми обладают эти тела, тоже совершенно различные.(ВСЕ ИМХО!!!)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.


Последний раз редактировалось: Элефант (Чт Июл 16, 2009 3:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:58 am   

Кирдань писал(а):
а вы попробовали "разговаривать" со сновидениями? "выводить их на чистую воду"? )
уличать их в том, что они сновидения, ну или в том, что они не лучше вас? у меня обычно в таком случае, либо слишком смущаются, либо приходят в отчаяние.

Интересный вопрос

Элефант писал(а):
Лена писал(а):
Предметы были похожи, но искажены, как будто, расстояние и пропорции менялись.

И здесь согласен) Возможно это от того что когда мы смотрим из физического тела то наше видение обусловлено строением и расположением глаз...

А в какую сторону изменения?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:20 am   

Цитата:
]Интересный вопрос


Я пробовал разговаривать со сновидениями и если это не какие то проникшие в твой сон сущности, то особо чего то вразумительного я от них не получал)...
Выводить на чистую воду не пробовал, зато иногда, когда осознание что ты во сне приходило в то время когда ты с кем то сражаешься или на тебя нападает какой то зверь(было несколько раз, от адреналина очень запомнилось) просто начинаешь хохотать(истерически так, как последствие страха) от облегчения, что это существо всего лишь фантом и они либо исчезали, либо их куда то уносило и т.д.)))

брат орм писал(а):
А в какую сторону изменения?


Ну во первых само то что все видится в черно белом(сером) варианте уже само по себе не очень привычно), могут искажаться пропорции, расстояния между предметами, путаться право и лева, ну там можно как бы "затылком" чего увидеть, то есть другой угол обзора, предметы могут быть туманными, с нечеткими границами примерно как то так...

А один раз у меня зрение вообще не включилось, просто ощущение движения и все как в тумане....

Говорят,это все от нехватки энергии,и астральное зрение можно развить и многие его дефекты устранимы, но так это ж систематически работать надо, а мы(я) ленивые...и пугливые еще Embarassed


Возьмите какой нибуть рисунок, к примеру фотографию какого то стола, и поэксперементируйте в фотошопе)))) для наглядности))) шутю))))) простите))))
Embarassed


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:30 pm   

plot писал(а):
Ну, ребята, и вопросы вы задаёте.
Хорошие вопросы. Правильные.
Exclamation


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:49 pm   

SilverCloud писал(а):
Хорошие вопросы. Правильные.

Кому как...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:25 pm   

AntonNM писал(а):
расскажите пожалуйста какие техники есть для входа в ОС и в астрал

Антон, вот тут BG дал интересную ссылку, изучай, если желаешь
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=65320#65320

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

plot писал(а):
Кому как...

Олег, поясни ход своих мыслей, пожалуйста. Мысли как мысли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:41 pm   

Лена писал(а):
Олег, поясни ход своих мыслей, пожалуйста. Мысли как мысли.

У меня просто немного другой подход к этой проблеме. Точнее, эта проблема для меня таковой и не является. От ОСов я жду одного (вернее, от себя в ОСах) - сохранять осознанность, безупречность, трезвость. Сверхзадача - когда тело спит, а сердце бодрствует и молится. А всё остальное меня не волнует. Трезвость для меня это не заморочки о том, "что есть на самом деле", а сохранение состояния вне любых заморочек, вне привязанности к каким бы то ни было интерпретациям. В этом смысле ОСы, кстати, для меня ничем не отличаются от остальной части жизни.

А в природу реальности, имхо, вглядываются совсем не путём размышлений и экспериментов. И результатом этого вглядывания будет не некий вывод, ничего в тебе не меняющий, а некое новое состояние сознания, некое, если угодно, озарение. Вот и всё.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий