Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Следствие избавления от человеческой матрицы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:49 pm   

Андрей, а какие базовые стержни мировосприятия сейчас? Основные линии твоего текущего мифа, так сказать (миф не имею в виду негативного смысла, скорее как некое личностное и всеобъемлющее восприятие)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:23 pm   

Теперь, когда Плот, по сути, начал заканчивать свою беседу-опрос, я позволю себе присоединиться, несмотря на явное нежелание Плота беседовать со мной Cool

Песец писал(а):
Потому что это часть моего истинного Я, уникального и неповторимого.

plot писал(а):
Почему? У других его нет?

Вот в этом один из ключевых моментов твоих заблуждений насчет "индивидуалистов" - ты сознательно или бессознательно подменяешь мировоззренческий базис рассуждений, причем результатом получается сложная, запутанная и совершенно бесполезная (имхо) беседа-опрос. ЗАЧЕМ ты это делаешь, я не могу понять. confused (смущён)
Если человек пишет что у него есть "истинное Я, уникальное и неповторимое", то откуда ты берешь саму мысль о том что у других этого "Я" НЕТ?
Зачем на всем протяжении вашей беседы ты "тянешь одеяло" на себя, притягивая какие-то странные намеки на некое "программирование извне", "обусловленность извне", и т.д. т т.п., пытаясь изо всех сил показать как "обусловлена извне" сама идея наличия индивидуального духовного и сознательного центра, в котором и находится наша текущая (и все прошлые) личности, которыми мы были, есть и будем?

Я так и не свог добиться от тебя и Раухи внятного, четкого, без "высоко - духовных распальцовок" и намеков "ах, какой же вы тупой по сравнению со мной!" ответа на вопрос - Признаете ли вы существование у каждого существа отдельного, личного, независимого духовного центра ("монада", "дух") и если НЕ признаете, то ПОЧЕМУ?
Вместо ответа, четкого и простого, вы сыпете цитатами из источников, древних и не очень, забывая при этом что нет НИКАКОЙ гарантии что хотя бы один из них истинный.

Ты ссылаешься на свой опыт, забывая при этом что ВСЕ - видения, мысли, идеи, размышления, обмен информацией через диалог или через чтение книг - ВСЕ идет через твое индивидуальное сознание, и поэтому является сущностями одного порядка. То есть по умолчанию, без наличия дополнительных достоверных факторов, не возможно поставить твой опыт выше, чем даже расуждения полного профана в этом деле - твой опыт может оказаться дезинформацией, наводкой извне, а профан может тупо "ткнуть пальцем в небо" и ПОПАСТЬ в цель!

plot писал(а):
И, кстати, тут получается, что ты просто повинуешься некоей вшитой в тебя программе?

Ну вот опять.
Напоминает "И кстати, тут получается что твое тело просто повинуется некоему вшитому в твою голову мозгу?" Laughing
Представь себе ДА! И что тут плохого? Главное чтобы мозг был в здравии. А для этого нужно чтобы выполнялись некие условия здоровой жизни всего тела.
Тоже и для духа. Чтобы он был "в здравии", нужно чтобы он был свободен, а не стеснен со всех сторон запретами и ограничениями, сдавлен страхом, незнанием и отчаянием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:27 pm   

Fourwinged писал(а):
несмотря на явное нежелание Плота беседовать со мной Cool

ВНИМАНИЕ!!! полный офф-топ и шутка(модераторы не бейте пожалуйста):
А зря!!! Ведь это он только выглядит таким безобидным....А так Огого!!!
В реале я бы не решился говорить с ним без его на то желания)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:49 pm   

Fourwinged,
во-первых, не могу не отметить и не поощрить твою тактичность - растёшь над собой, молодец.
Во-вторых, из всего твоего поста я выделил лишь один адресованный ко мне вопрос (если есть ещё - укажите плз):
Fourwinged писал(а):
Признаете ли вы существование у каждого существа отдельного, личного, независимого духовного центра ("монада", "дух") и если НЕ признаете, то ПОЧЕМУ?

Ответ:
Laughing Laughing Laughing

Если я тебе отвечу "да", то не уверен, что ты поймёшь этот мой ответ так, как я его имел в виду. Если отвечу "нет" - то же самое. Поэтому я не могу ответить ни так ни этак.
Как же тебе, сердешному, на него ответить-то... У меня сразу воникает куча встречных вопросов. Что ты подразумеваешь под словами:
"отдельный"
"личный"
"независимый"
"духовный центр"
"монада"
"дух".
Как я тебе могу ответить на вопрос, есть ли это всё, если мы не уточним, что именно ты имеешь в виду? А ты можешь это уточнить? Сомневаюсь.
Это не уход от ответа, поверь. Просто всё на самом деле не так, как мы себе рисуем. Не верны оба утверждения.

Элефант писал(а):
А зря!!! Ведь это он только выглядит таким безобидным....А так Огого!!!

Нет, я робкий. Embarassed


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:01 pm   

Fourwinged писал(а):
несмотря на явное нежелание Плота беседовать со мной Cool

Элефант писал(а):
ВНИМАНИЕ!!! полный офф-топ и шутка(модераторы не бейте пожалуйста):
А зря!!! Ведь это он только выглядит таким безобидным....А так Огого!!!
В реале я бы не решился говорить с ним без его на то желания)))

Это я понял по выражению лица в аватарке - поэтому я и навязываю ему свое общение только посредством интернет crazy (ум зашёл за разум) (тоже офф-топ и шутка)

Ну а серьезно... если хочешь приватности в беседе - есть icq, skype или на худой конец приват самого форума, но никак не доступная всем тема.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий