Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Это не исповедь. Но и не отповедь.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Келья Милы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:19 am    О Белом Городе и художественных техниках

Что есть работа в стол?
С одной стороны - это и опасно для творца, его творческого потенциала, его вдохновения и т.д., и нечестно по отношению к тем, кто готов принять плоды его труда. Если с этой стороны глянуть - можно увидеть и содействие силе, не допускающей воплощения творческой энергии, и сдачу со всеми своими потрохами Небытию...
А с другой стороны - мы ж с вами не матерьялисты, мы ж понимаем, что мыслеформы, фантомы, химеры уже созданы, они существуют и стремяться воплотить задуманное их создателем, и никакие ящики стола, папки, углы в чуланах и на чердаках для них - не место заточения...

Такая работа не принадлежит Белому Небытию.
Однако как трудно бывает оправдать собственное молчание, наглухо закрытые двери и папки...

И ещё один аспект: поскольку настоящее из того, что вдохновляет нас на марание бумаги и холстов, нисходит, до какой степени можно распоряжаться результатами этого нисхождения? И желательно ответ на этот вопрос соотнести с тем, что именно эта несовершенная личность со всей её подноготной оказалась объектом нисхождения...
А-а-а, э-э-э, то-то, дружок... В этом-то всё и дело...©



Последний раз редактировалось: Мила (Пн Июл 27, 2009 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:22 am   

а я было подумал что это про альтиста Данилова...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:43 pm   

А мне вот о личном, о наболевшем захотелось вдруг...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:10 pm   

Омела писал(а):
И ещё один аспект: поскольку настоящее из того, что вдохновляет нас на марание бумаги и холстов, нисходит, до какой степени можно распоряжаться результатами этого нисхождения? И желательно ответ на этот вопрос соотнести с тем, что именно эта несовершенная личность со всей её подноготной оказалась объектом нисхождения...

довериться Голосу


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:11 am   

брат орм писал(а):
довериться Голосу
Эх, брат орм... Как фигура речи это звучит красиво. И - взявшись за руки, навстречу восходящему солнцу...
Не боясь быть осмеянной ("и давно это с тобой? может, к психиатру?"), скажу, всегда готовая отбрехаться, что всё это тоже фигура речи: знал бы ты, что говорят мне голоса - всяких мастей, и громкие, и негромкие, голоса друзей и недругов, лживые и правдивые, а среди них, видимо, и Голос.
И среди них убедительнее всех самые тихие, которые никуда не зовут и ни к чему не призывают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:33 am   

я не нашел лучшего варианта. Что может быть красивее и правдивее слияния со своим Источником и Источником всего вкупе?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:53 am   

Вариант оптимальный.
Я по-человечески так оправдываю свои решения: сейчас не время... ну, а вот теперь пора.
А в действительности это всё - те самые попытки
брат орм писал(а):
слияния со своим Источником и Источником всего вкупе

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:02 am   

брат орм писал(а):
я не нашел лучшего варианта. Что может быть красивее и правдивее слияния со своим Источником и Источником всего вкупе?
Звучит, может, и красиво. А практически что делать-то для этого ? Cool Или этот вопрос обречён так и остаться в истории человечества риторическим ?) crazy (ум зашёл за разум)
Да. Давайте рассмотрим что тут предлагается. Список вариантов в студию.) Как предлагается сливаться (куда) ?
Голос.. Мало ли голосов. Кого слушать ? Как различить ? Хорошо бы инструкцию для начинающих Искателей. (Я тут временно во Владимира превратился, для разнообразия как бы).


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:48 am   

Нужен хороший совет, BG? Не тебе лично, универсальный, для всех. Начать можно с хорошей клизмы. Да, ты не ослышался, а меня не занесло.
Что может быть лучше, чем избавление от застарелого... гм... от застарелых шлаков? Ещё неплохо, чтобы свежий воздух не в количестве одного глотка в неделю поступал, а потоянно и методично. Что, не у всех есть возможность? А это уже вопрос приоритетов. Рассказывать о том, что находишься в западне, что обстоятельства сильнее, что есть некая основополагающая несправедливость, мне не надо. Я не поверю и не посочувствую.
Про травоядных и плотоядных говорить не буду - это тема особая и не однозначная. Но хотя бы превращать себя в помойный бак, сваливая туда всё, что ни попадя, одновременно, не нужно.
Так вот, когда извне будет поступать меньше дряни, а из организма она будет успешно транспортироваться, то мир станет светлее.

А теперь представьте, что сказанное мной - аллегории. И грязь представьте себе другого качества. И, если следовать моим советам, мир опять же станет светлее. А если начать первым, а продолжить вторым сказанным - острота вопроса
BG писал(а):
Кого слушать ? Как различить ?
начнёт ослабляться. Интуиция и Голос уже станут различимы. Путь к чистоте восприятия идёт через прямую кишку. Вот так. И не пытайтесь с этим лукавить)))

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

брат орм писал(а):
Что может быть красивее
Меня вот эстетизм в духовных поисках сильно напрягает. И эстетство как явление тоже. Это я уже как художник закусила удила. Эстетизм не желательно ставить впереди других критериев, вот таким образом
брат орм писал(а):
Что может быть красивее и правдивее
ни в одном деле. Эстетика вторична.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Омела писал(а):
Однажды в минуту особой откровенности, сидя со своим учителем у него в домашнем кабинете, я сказала ему, что мне иногда кажется самым прекрасным произведением чистый белый лист. Он усмехнулся и внимательно-понимающе посмотрел на меня.

Помните? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:43 pm   

Омела писал(а):
Нужен хороший совет, BG? Не тебе лично, универсальный, для всех. Начать можно с хорошей клизмы. Да, ты не ослышался, а меня не занесло.
Что может быть лучше, чем избавление от застарелого... гм... от застарелых шлаков?
Омела писал(а):
Путь к чистоте восприятия идёт через прямую кишку. Вот так. И не пытайтесь с этим лукавить)))
Ну, удачной клизмы тебе в таком случае, Омела. Раз путь к слиянию с Источником идёт через прямую кишку и клизму... Wink Высвобождайся.) Потом, глядя на результаты, и мы подтянемся, может быть. Wink Ну, уморила.) Зачёт.
p.s.
На свежем воздухе на самом деле последнее время редко бываю.

Омела писал(а):
А теперь представьте, что сказанное мной - аллегории. И грязь представьте себе другого качества. И, если следовать моим советам, мир опять же станет светлее. А если начать первым, а продолжить вторым сказанным - острота вопроса
Как тут не вспомнить фразу: "Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." (c) Вольтер


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:08 pm   

Омела писал(а):
Эстетизм не желательно ставить впереди других критериев, вот таким образомбрат орм писал(а):
Что может быть красивее и правдивее
ни в одном деле. Эстетика вторична.

Согласиться-то разум согласный, но как-то музыка сфер не дает покоя

BG писал(а):
На свежем воздухе на самом деле последнее время редко бываю.

Природа-Мать ждет


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:25 pm   

брат орм писал(а):
музыка сфер не дает покоя
Ты, брат орм, осмыслишь и прочувствуешь всё это со временем сам. Ой, то есть, прошу прощения, прочувствуешь и осмыслишь)))

BG писал(а):
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других."(c) Вольтер
Обязуюсь не бегать за розамирцами с кружкой Эсмарха, если что, BG, и кетчуп не буду выбивать из рук, и про бедных комариных деток рассказывать не буду. Главное, чтобы мы могли друг другу улыбаться искренне и непосредственно - хотя бы с помощью этих закрывающихся скобок - )))))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:45 pm   

Омела писал(а):
Главное, чтобы мы могли друг другу улыбаться искренне и непосредственно - хотя бы с помощью этих закрывающихся скобок - )))))
Было бы чему со-радоваться.
Я сегодня и так наулыбался, читая одну монашку. Хорошо бы её к нам на форум пригласить с душеспасительными проповедями.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:53 pm   

BG... Я зашла. Вообще-то по ссылкам в сообщениях не хожу, но, поскольку ты со мной здесь разговариваешь, я честно её открыла. Я оччень предвзятый человек, оччень. Когда я увидела РОЗОВОЕ в ИСКРЯЩИХСЯ СЕРДЕЧКАХ поле, я просто закрыла ссылку.
К сожалению, не смогу обсудить душеспасительные проповеди. И участвовать в рассмотрении кандидатуры проповедника или проповедницы для нашего форума не смогу. Так что лучше про шлаки или про эстетство.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:55 pm   

Ну, это был стёб. Человек интересный, раскрепощённый. Блоки-зажимы снимать у него поучиться можно. Особенно интересна тема о дружбе православного и "сатаниста".
В общем, я его зафрендил и буду изучать. Вотъ. Патамушта Ъ.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Келья Милы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий