Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Бог этого мира
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:18 pm    Бог этого мира

BG писал(а):
Или Бог вне добра и зла, являясь и богом и дъяволом одновременно, либо он сам демиург этого мира, ответственный за всё творимое зло. Потому что позволяет злу происходить, будучи либо не всеблагим, либо не всемогущим. РМ указывает на второе. Идея всеблагого, но слабого бога.

Тезисно отвечаю

1. Мир в котором мы живем сотворен нами. Обитатель квартиры не сам строил дом и эти комнаты, но он поддерживает в ней порядок, дизайн комнаты, мебель, коврики и т.д. всецело его ответственность и пристрастия.

2. На правах хозяев мы пригласили в наш дом Зло, обручились с ним, оформили брак (как угодно воспринимайте). Зачем мы это сделали - вопрос второй, но сделали это мы сами - ЭТО ОЧЕВИДНО. Во всех остальных случаях славная гоп-компания Г. и Ко размашистым пинком оказывается на улице во мгновенье ока.

3. Жильцы остальных квартир не в восторге от пьяных дебошей, постоянных наводнений и т.д. в нашей квартире, а также от безобразий в подвале (да, забыл, подвал мы тоже передали в собственность своей "второй половине").


Поэтому не нужно на Бога кивать головой, когда жмешь гашетку пулемета.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:46 pm   

Ваша версия понятна. Меня интересует реальность.

Эрхамион писал(а):
Во всех остальных случаях славная гоп-компания Г. и Ко размашистым пинком оказывается на улице во мгновенье ока.
Хотелось бы увидеть осуществление этого на практике... Причём, мне не так важно кто выступит в роди гопников - Яхве или Г.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:53 pm   

BG писал(а):
Ваша версия понятна. Меня интересует реальность.

+

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Эрхамион писал(а):
Поэтому не нужно на Бога кивать головой, когда жмешь гашетку пулемета.

А как в случаях, когда если ты не нажмёшь, тебя убьют? Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:05 pm   

Песец писал(а):
А как в случаях, когда если ты не нажмёшь, тебя убьют?

Значит Game over очередного раунда игры, нами же затеянной. А те, которые убьют, тоже головой на Бога сокрушенно так кивают, бедолаги, так им не хочется убивать - а надо. И так вся история человечества.
BG писал(а):
Ваша версия понятна.

Почему-то я сомневаюсь Wink

BG писал(а):
Меня интересует реальность.

таки моя версия об этой реальности

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

BG писал(а):
Хотелось бы увидеть осуществление этого на практике.

Всё в наших руках. Мы пригласили - нам и за дверь выставлять.

BG писал(а):
Причём, мне не так важно кто выступит в роди гопников - Яхве или Г.

Очень часто это одно и то же существо.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 4:01 pm   

BG писал(а):
Хотелось бы увидеть осуществление этого на практике...

Устроем против него цветную революцию. Laughing
"Долой хунту!", "Иальдобаофа в Гаагу!", "Энроф в Европу - Иальдобаофа...", "Геть архонтів", "Архонтів до суду!", "Убьём клику Иальдобаофа постмодерном", "Ave Chaos!", "Ми не барани!", "Ph'nglui mglv'nafh Cthulhu R'lyeh whah'nagl fhtan!" ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:25 pm   

Песец писал(а):
"Долой хунту!", "Иальдобаофа в Гаагу!", "Энроф в Европу - Иальдобаофа...", "Геть архонтів", "Архонтів до суду!", "Убьём клику Иальдобаофа постмодерном", "Ave Chaos!", "Ми не барани!", "Ph'nglui mglv'nafh Cthulhu R'lyeh whah'nagl fhtan!"

О цэ другэ дило.

МЫ НЕ ЛОХОБАРАНЫ!!!


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:25 pm   

Люцифер есть Принцип Света. Света Первопричинного.

Все истинные Принципы универсального знания о божественной природе Вселенной, о великом и многомерном процессе никогда не прекращающейся Эволюции в течении тысячелетий были скрыты от человечества под устрашающей маской Дьявола и прочих ужасающих манифестаций омрачённости.

В сознании человека образовался огромный раскол, трещина, сквозь которую неизменно ускользает понимание мира и всего мироздания.

Человечество утратило главный Ключ Эволюции и погрузилось в мучительное забвение. Оно просто забыло Свет, забыло Его Причину, имя которой Свобода - Люцифер.

Ваш собственный Исток кажется вам теперь абсурдным стечением мало эффективных доводов и обстоятельств, вы принимаете суть Великого Знания за Дьявола и Сатану.)

Вы не познаете свою природу и Вселенную до тех пор, пока Знание будет страшить вас и загонять в условности устаревших иллюзий.

Во Вселенной нет враждующих Света и Тьмы. Есть их Сокровенное Творческое Единство...

Нет зла и добра, есть лишь иллюзия противостояния (антагонизма), который является величайшим эволюционным Уроком в сознании человечества.

Именно сейчас на этой планете будет исчерпана и прекращена иллюзия вражды между Христом и Люцифером в сознании Человека...

(c) Sr. Ксения

p.s.
"Динамитную шашку", вроде, заложил. Think (надо подумать) Пора подрывать фундамент. horror (жуть) dunno (не понимаю!)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:55 am   

BG дал пример безбашенного интеллектуального хулиганства в этом своём посте. Канализирование энергии на Люциферовы заморочки дополнительно инвольтирует самого канализатора, он потирает руки: "Во, я дал!"


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:01 am   

filus писал(а):
BG дал пример безбашенного интеллектуального хулиганства в этом своём посте. Канализирование энергии на Люциферовы заморочки дополнительно инвольтирует самого канализатора, он потирает руки: "Во, я дал!"
Нет. Это некий filus дал пример омрачённого Иеговой восприятия.)
Я же лишь предложил ~"распить вина на багдадском базаре".)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:22 am   

BG писал(а):
"Динамитную шашку", вроде, заложил. Пора подрывать фундамент.

Люцифер и свобода - избитые аналогии. Когда-то возможно справедливые, они давно утратили истинность.
Подобные тексты лишь затуманивают пути большинства.
Скучно


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:31 am   

брат орм писал(а):
Когда-то возможно справедливые, они давно утратили истинность.
Пока не вижу оснований для подобной уверенности.
брат орм писал(а):
Подобные тексты лишь затуманивают пути большинства.
Кому есть дело до "путей большинства"..) Да и вряд ли там есть куда больше затуманивать.)
брат орм писал(а):
Скучно
С этим точно не ко мне.)

Ну и в чём тут "мораль" текста. Если на пальцах, об одной из граней кристалла, Ди хорошо сказал:
Любое мирское утверждение таит одновременно ещё одно утверждение-отрицание. Человек говорит: «Я — пацифист», но значит, он одновременно говорит: «Я не воюю, не убиваю». Все эти скрытые «не» отбрасывают от нас половину вселенной. И чем их больше, тем более и более мы ограничиваем себя, пытаемся втиснуть в узкие рамки.

Выбраться из ловушки этих идентификаций обычному человеку не под силу. Нужно, действительно, пересечь Бездну, чтобы тезис и антитезис полностью аннигилировали, став Ничем.

Мы всё время должны отслеживать эти идентификации и помнить, что они не абсолютны, но лишь относительны. Одно не существует отдельно от Другого. Все они - проявление одного единого принципа. /Как бы ни звучало это "богохульно"./ Познать принцип можно только познав обе его грани (начиная с теневой).


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий