Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Перелом в Друккарге 1957
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) -> Метаистория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:10 pm    Перелом в Друккарге 1957

Желаю начать новый раздел с ключевого метаисторического события описанного в «РМ».
Я неоднократно отмечал, что это главное событие метаистории новейшего времени, от к-рого следует вести отсчет новой эпохи. Однако, эта моя настойчивость вызвала слабый отклик.

Речь идет о том, что «в начале октября 1957 года Друккарг был потрясён небывалым событием: отпадением Великого Игвы от демонического лагеря». (2,506)

Вся метаистория, описанная в «РМ», суть плод проникновения Даниила в прошлое. Своим тонким взором он прозревает прошедшие за пределами Энрофа события, определявшие историю Энрофа. Однако, этот безусловно визионерский процесс был чем-то вроде изучения метаистории по учебнику, или, допустим, по фильму.

Мне кажется, что примерно вскоре после смерти Сталина Даниил непосредственно наблюдал события в Друккарге. И описывал их не как метаисторик, а как летописец. Вероятно, с «начала октября 1957 года» и до «5 июля 1958 года» (дата после окончания 11 книги «РМ») визионерский гений Андреева достиг максимума. И именно на этот период приходится максимум динамики событий в Друккарге, определивших дальнейший ход истории России в Энрофе.

А во время между «5 июля 1958 года» и «12 октября 1958 года» (дата в конце трактата после «краткого словаря») измученному болезнями духовидцу, вероятно, было не до визионерства – все силы он тратил на завершение «Розы Мира». В техническом смысле, так сказать, в минимально творческом.

Даниил пишет: «События в Друккарге развивались, если применимо здесь это выражение, с кинематографической быстротой» Мне кажется, то же самое можно сказать и о последних 5-10-и страницах 11-й книги «Розы Мира». Они же последние страницы трактата в целом – полагаю 12-я книга и словарик написаны раньше. Удивительная динамика. И если я ошибаюсь (и не только я), и на самом деле драгоценные четыре месяца (июль-октябрь5Cool Даниил потратил не на наблюдение «кинематографии» Друккарга, а на вымучивание унылой и страшной 12 книги, то это очень обидно.

Описанное ниже событие возможно главное в метаистории нашей брамфатуры
Великий Игва, царствовавший свыше сорока лет, настоящий столп и опора Друккарга, стал переходить из некоторых состояний вроде хохха в состояние такого восхищения, что узрел Христа, и даже не в затомисе России, а в гораздо более высоком мире, где Спаситель не был облечён в человекоподобный облик. Это произошло с Великим Игвой у главного капища, в присутствии множества раруггов и игв. Небесная встреча переросла в такое воздействие Планетарного Логоса на духовидца, что его каррох стал стремительно замещаться телом из сиайры. Эта трансформа совершалась на глазах у всех. Многие были потрясены и уверовали.

Именно это, полагаю, дало Даниилу возможность предположить возникновение Розы Мира в Энрофе в 60-е годы ХХ века. Что и имело место в скромных размерах.

Я уже не первый раз пытаюсь раскрутить эту линию на страницах форумов.
Попытаюсь еще раз.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:44 pm   

Яник писал(а):
И описывал их не как метаисторик, а как летописец.

Многим, не мешало бы эту фишку уяснить получше.

Яник писал(а):
Я уже не первый раз пытаюсь раскрутить эту линию на страницах форумов

Вот и я тоже пытался раскрутить эту деталь, что Андреев отобразил потусторонний мир, с фотографической точностью, именно как летописец потустороннего мира.
А не как фантазёр и сказочник.



Яник писал(а):
И если я ошибаюсь (и не только я), и на самом деле драгоценные четыре месяца (июль-октябрь5Cool Даниил потратил не на наблюдение «кинематографии» Друккарга, а на вымучивание унылой и страшной 12 книги, то это очень обидно.

А ты уверен, что события 12 книги, Андреев описал в соответствии с концом его жизни. Вполне возможно, что это прозрение его было и ранее, не в в 1957 году, а скажем в детстве ил позже, или ещё когда, просто закончил он его в соответствии с законами жанра. Данных то о том, где и когда было ему дано откровение об Антихристе, нет, а если есть, то желаю ссылку.

Яник писал(а):
А во время между «5 июля 1958 года» и «12 октября 1958 года» (дата в конце трактата после «краткого словаря») измученному болезнями духовидцу, вероятно, было не до визионерства – все силы он тратил на завершение «Розы Мира». В техническом смысле, так сказать, в минимально творческом.


Основа была сделана, детали не суть важны, а состояние духа не всегда совпадает с состоянием телесным.



Яник писал(а):
вымучивание унылой и страшной 12 книги, то это очень обидно.

Об этом страшном конце, писали многие источники, просто Андреев дал свою интерпретацию событий. И несмотря на кажущуюся невероятность описываемого, мне лично, многое кажется даже недоговоренным, и даже я бы сказал, слегка приукрашенным, если можно так выразиться. Ну то есть, не приукрашенным, а он попросту испугался изобразить эти события во всей их страшной чернушности.
Уж слишком жуткой будет эта эпоха...


Яник писал(а):
Именно это, полагаю, дало Даниилу возможность предположить возникновение Розы Мира в Энрофе в 60-е годы ХХ века. Что и имело место в скромных размерах.

А здесь, вполне возможно, что так оно и было. Сил у Андреева наверное действительно не хватило, как следует осмыслить этот процесс и не увязать его с приходом РМ в 60 годы.
Но этот пункт, меня лично если честно, меньше всего заботит. И приход РМ, и вообще всё что с этим связано, ибо я считаю {хотя какое-то время пребывал в иллюзиях}, что вся эта мышиная возня с РМ и есть утопия и утопией и останется.
Но некоторые элементы оздоровления психологического и этического климата общества как будущего, так и ныне существующего, имеют место быть и будут развиваться дальше по нарастающей.
Только без всяких РМ и других организаций. Эти организации размножились по всей планете, и ведут эти процессы синклиты всех народов, синхронно, кропотливо и плавно. Без шума, суеты и пыли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:59 pm   

Вадим писал(а):
Только без всяких РМ и других организаций. Эти организации размножились по всей планете, и ведут эти процессы синклиты всех народов, синхронно, кропотливо и плавно. Без шума, суеты и пыли.
С основной мыслью я согласен. Хорошие организации - это хорошо, а плохие - плохо Smile
Но РМ это не организация, а явление. Типа, как "гражданское общество". Или, например, демократия (в неиспорченном смысле), или церковь, как "тело Христово", а не как аппарат государства.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:18 pm   

Яник писал(а):
Но РМ это не организация, а явление.

Яник, ты наверное думаешь, что я в тему типа вообще не вьехал...
Так вот, это самое явление, попросту перешло на другой качественный уровень.
Бесшумный и беспыльный.
А в книге речь ведь велась о верградах, об грядущей организации Общества преобразования сущности государства, о смене наставников, о том, что предуготован срок типа в 60-х прошлого столетия. И ещё речь шла о том, что РМ, это всё таки религиозно-общественная организация, типа политической партии, которая либо будет едва терпима в обществе, либо будет парадно шествовать по всей планете.
О создании педагогической системы воспитания людей облагороженного образа.
Речь даже шла о том, чтобы животных начать перевоспитывать. О как фантазия Андреева разыгралась.
Так вот, именно в этом смысле, я понял, что ничего этого никогда не будет...
Но то что происходит на моих глазах, я называю не иначе как - преобразование психологического и духовного климата планеты. Работают на это самые разнообразные институты, от сумасшедших психов-одиночек, до богатейших общественных организаций.
Ты лучше спроси у наших ''американок'' , Полины и Альты, сколько в той же Америке существует благотворительных организаций, которые как и предсказывал Андреев, платят долларами. Сколько этих организаций, бескорыстно, жертвуют миллионы долларов в развивающиеся и голодающие страны, в том числе и в Россию {в 90 годах}...
Помощь на уровне государства, это совершенно отдельная песня.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:45 pm   

Яник, я тут скорее с Вадимом согласен. И, думается. что "организация" (читай - "принцип формы") очень здорово может помешать живому развитию. Пример нужен? - далеко ходить не надо: одна неподъёмная "вечевая демократия" на нашем форуме чего стоит. Laughing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:02 pm   

SilverCloud писал(а):
Яник, я тут скорее с Вадимом согласен.
Так и я согласен.

Вообще-то я в этой ветке хотел перетереть конкретные следствия в метаистории просветления Великого игвы и сопутствующих событий в 1957.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:47 pm   

Яник писал(а):
конкретные следствия в метаистории
Так это надо быть конкретным метаисториком. Боюсь, что кроме Евгения-Николая и Вадима, никто такую ношу не потянет. Laughing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:24 pm   

Боюсь и этих персон также можно исключить из списка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:44 pm   

Эти персоны не метаисторики, а ДУХОВИДЦЫ. И тянуть такую ношу они не намерены Not talking (не разговариваю)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 8:51 pm   

Как-то читал книгу "Крах империи III-го Жругра". Потапова, кажется. Вроде продолжения РМ.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:26 pm   

Ну, кто каких продолжений не писал... Laughing


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:35 pm   

KBH писал(а):
Как-то читал книгу "Крах империи III-го Жругра".

Хотелось бы взглянуть. В электронном виде есть?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:42 pm   

Потапов в свое время не стал размещать, так как познакомился с Кольцовым и изменил свою точку зрения.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:19 pm   

Ссылку в студию!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А мне на днях такое стихо пришло про Друккарг, но смысл: случились эти события или нет, мне не ясен.

Ну вот и все.
Пусты остались города:
Огромные кубы и ромбы...

И Капище Чудес:
Огонь Судьбы молчит
Молчат его утробы.

Лиловые смерчи,
И черно-бурый камень
И блики лавовых озер...

И только три Луны
В бездонно-рыжем небе
Осколками сияют зла...

Хотя не посредственно к 1957 году отношения не имеет

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:40 pm   

Sergey писал(а):
В электронном виде есть?

Как отсканю, выложу где-нибудь в djvu.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:50 pm   

KBH писал(а):
Как отсканю, выложу где-нибудь в djvu.

И сюда ссылочку киньте, пожалуйста.
Наверняка это очень прикольная штуковина. И.Потапов - очень серьёзный юморист.



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Авг 30, 2009 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:16 pm   

Opsis писал(а):
Ну вот и все.

Пусты остались города:

Огромные кубы и ромбы...



И Капище Чудес:

Огонь Судьбы молчит

Молчат его утробы.



Лиловые смерчи,

И черно-бурый камень

И блики лавовых озер...



И только три Луны

В бездонно-рыжем небе

Осколками сияют зла...

Удивительное совпадение! horror (жуть)
Вчера я книгу в просторах и-нета нарыл на туже тему. И выложил ссылку в "политике"

Пока в непосредственном обсуждении её никто не принял участия я чуть пропиарю автора. Хотя роман фантастический, там - время написания ДО 08.08.08 - указан Кризис (именно так, с большой буквы) как причина последовавших событий, а ещё, автор угадал, кто будет следующим (то есть нынешним) патриархом РПЦ... Короче, читайте, не пожалеете.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:51 pm   

даффай, я на досуге почитаю ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:51 pm   

Opsis писал(а):
Ну вот и все.
Пусты остались города:
Огромные кубы и ромбы...

И Капище Чудес:
Огонь Судьбы молчит
Молчат его утробы.


жизнь в Друккарге вроде бы действительно сходит на нет. Игвы разбегаются потихоньку - в основном на Запад. Потому как голодно. И бесперспективно


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:11 pm   

брат орм писал(а):
Opsis писал(а):
Ну вот и все.
Пусты остались города:
Огромные кубы и ромбы...

И Капище Чудес:
Огонь Судьбы молчит
Молчат его утробы.

Мне это напомнило клёвую песенку "Аквариума" (автор текста кстати не БГ)

Что толку быть собой,
Не ведая стыда,
Когда пятнадцать баб
Резвятся у пруда?
Нагие поезда,
Пустые города,
Пришедшие, увы,
В упадок навсегда.
Что толку быть тобой,
Бесстыжая звезда,
Когда пятнадцать баб
Умчатся в никуда?
Чужая борода,
Горелая вода,
Пришедшая, увы,
В упадок навсегда.
Что толку быть в тебе,
Горелая вода,
Когда пятнадцать баб
Вернутся навсегда?
Чужая борода,
Жестокая орда,
Пришедшая, увы,
Пришедшая, увы!
Что толку просто быть,
Жестокая орда,
И бабы у пруда
Не ведают стыда.
Пустые поезда,
Нагие города,
Пришедшие, увы,
В упадок навсегда.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:59 pm   

брат орм писал(а):
жизнь в Друккарге вроде бы действительно сходит на нет. Игвы разбегаются потихоньку - в основном на Запад. Потому как голодно. И бесперспективно

судя по всяким едорам и националистам, скорее наоборот


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 6:57 pm   

Сель, да, действительно, любопытное замечание. Я всегда, слушая эту песенку, представлял себе это абстрактно, а оно вон ведь как может Think (надо подумать)

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 23 часа 15 минут 51 секунду:

Песец писал(а):
Короче, читайте, не пожалеете.

Прочитал. Да, перспективы жертвы, о которой как-то писал Митя. С одной стороны, не очень радостно, а с другой? ... Может, что-то в этом и будет. Хотя, честно говоря, печально было читать.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:01 pm   

брат орм писал(а):
жизнь в Друккарге вроде бы действительно сходит на нет. Игвы разбегаются потихоньку - в основном на Запад. Потому как голодно. И бесперспективно
Неужели наши родные друккарговые ивы эмигрируют в Мудгабр? Орм, это у тебя просто догадка или видение? Напиши подробнее.
А вообще похоже, что в нашем шрастре одни раругги остались. Самолеты сыпятся. Булавы не взлетают. Турбины разваливаются. Госкорпорации явно курируются раруггами.Нанотехнологии самые большие в мире. И кулаками размахиваем во всю, но страшно только нам самим. Жругр, не опирающийся на игв, просто смешон. В первую очередь он голоден.
Т.е. в Друккарге остались самые глупые и бесперспективные. Маргиналы.
Утечка игвовских мозгов из Друккарга в в Мудгабр. И чем же это чревато?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:26 am   

Данила! А ты фильм "2 капитана 2" видел? Там под эту песенку ещё и видеоряд сделан впечатляющий...
Яник!
Я разумеется никаких видений на эту тему не имел, но чутьём и интуицией чую, что так оно и есть. Отток мозгов после Холодной войны из СССР на Запад в Энрофе вполне может иметь подобные проекции и на те миры, в которых обитают игвы.


Кроме того мозги это не газ с нефтью. Даже уехав, они не становятся полностью ненашими. В этом смысле Россия в качестве родина Розы Мира может пониматься не как географический объект, а как культурно-национальный.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:59 pm   

брат орм писал(а):
Opsis писал(а):
Ну вот и все.
Пусты остались города:
Огромные кубы и ромбы...

Сель писал(а):
Мне это напомнило клёвую песенку "Аквариума" (автор текста кстати не БГ)

Что толку быть собой,
Не ведая стыда,
Когда пятнадцать баб
Резвятся у пруда?
Нагие поезда,
Пустые города,
Пришедшие, увы,
В упадок навсегда.

Хорошая песня. Клип вообще есть великолепный: http://www.youtube.com/watch?v=-tcFmcHpQAA
Что же касается бывшего СССР - теперишней России - то похоже это падение "в упадок навсегда" началось еще очень давно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:37 pm   

Яник писал(а):
Неужели наши родные друккарговые ивы эмигрируют в Мудгабр? Орм, это у тебя просто догадка или видение? Напиши подробнее.

размышлизм по многим источникам

Яник писал(а):
Утечка игвовских мозгов из Друккарга в в Мудгабр. И чем же это чревато?

Это-то и интересно Exclamation
Технический развал? Агрессивные пшики? Локальная война с уничижительным итогом? Усиление дезинтеграционных связей?

Сель писал(а):
Отток мозгов после Холодной войны из СССР на Запад в Энрофе вполне может иметь подобные проекции и на те миры, в которых обитают игвы.

Скорее наоборот. Отток игв мог начаться сразу после 1957 года как следствие его и снятия санкции


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 3:09 pm   

Сель писал(а):
В этом смысле Россия в качестве родина Розы Мира может пониматься не как географический объект, а как культурно-национальный.

Конечно! Фактор территории утрачивает свое значение. Посмотрите на наши форумы - люди пишут из США, Голландии, Израиля, Польши...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:39 pm   

Ахтырский писал(а):
Сель писал(а):
В этом смысле Россия в качестве родина Розы Мира может пониматься не как географический объект, а как культурно-национальный.

Конечно! Фактор территории утрачивает свое значение. Посмотрите на наши форумы - люди пишут из США, Голландии, Израиля, Польши...

А на каком языке будут писать их дети, и тем паче внуки?
Усидеть на двух стульях долго не выйдет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:01 pm   

Andrew писал(а):
А на каком языке будут писать их дети, и тем паче внуки?

зависит от желания. Обоюдного


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:19 pm   

Andrew писал(а):
А на каком языке будут писать их дети, и тем паче внуки?

А на каком языке говорили их прапрадеды? На русском литературном поголовно? ha-ha (ха-ха-ха)
Не в языке дело.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:27 pm   

Рауха писал(а):
А на каком языке говорили их прапрадеды? На русском литературном поголовно?

+
Рауха писал(а):
Не в языке дело.

и в нем тоже Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:38 pm   

Рауха писал(а):
А на каком языке говорили их прапрадеды? На русском литературном поголовно?
Не в языке дело.

При чем здесь прапрадеды, жившие в России, когда речь идет об иммигрантах, живущих за границей Question niasilil (ниасилил)
Дети иммигрантов подвержены сильнейшему ассимиляционному влиянию. На каком языке сейчас говорят потомки иммигрантской волны времен революции, где они вообще, и что связывает их с русской культурой? То-то Smile

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

брат орм писал(а):
Andrew писал(а):
А на каком языке будут писать их дети, и тем паче внуки?

зависит от желания. Обоюдного

Ага. При этом "обоюдность" другой стороны приходится всячески стимулировать, увязывая время на компьютер/телевизор с чтением русских книг Smile
На то что такая практика будет продолжена в следующем поколении - я расчитывать не стал бы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:29 am   

Andrew писал(а):
На то что такая практика будет продолжена в следующем поколении - я расчитывать не стал бы.

интернет и современные коммуникации открывают новые возможности Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:38 am   

Andrew писал(а):
При чем здесь прапрадеды, жившие в России, когда речь идет об иммигрантах, живущих за границей

А при том, что гос.границы не при делах. Для прапрадедов "Расея" значила не больше чем для их праправнуков "планета Земля".
Andrew писал(а):
Дети иммигрантов подвержены сильнейшему ассимиляционному влиянию.

Также, как и их прапрадеды в России...
Andrew писал(а):
На каком языке сейчас говорят потомки иммигрантской волны времен революции, где они вообще, и что связывает их с русской культурой?

Тех из них, о которых имеет смысл сейчас вспоминать, с русской культурой связывает причастность к её миссии. Без которой на эту культуру наплевать и забыть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:15 am   

А если так поставить вопрос: если человек переехал, будут ли его дети и тем более внуки принадлежать русской метакультуре? По-моему, вряд ли, хотя связь с ней будет безусловно.

Данила

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Сель, спасибо, что упомянул фильм. У меня он на диске валялся уже лет восемь, вчера начал смотреть, еще не досмотрел, хотя до указанного клипа уже добрался. Пока впечатления смешанные crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:45 am   

Данила писал(а):
По-моему, вряд ли, хотя связь с ней будет безусловно.

Почему? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:48 am   

Возможно, в связи с тем, что меняется образ мыслей? Люди разных метакультур ведь думают немного по-разному?

А ты думаешь, что нет разницы территориальной?

Она конечно несущественна в той мере, насколько все несущественно в нашем мире.

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 2:47 pm   

Данила писал(а):
А ты думаешь, что нет разницы территориальной?

"Кровь и почва" Wink

Еврейская метакультура существовала без территории множество веков. И христианство распространялось поначалу именно в еврейской среде - это к вопросу о том, могут что-то важное сделать люди, имеющие прямое отношение к российской метакультуре "не на своей территории".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 3:42 pm   

Согласен, убедил, что это возможно. Попробуем Wink

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:02 pm   

Andrew писал(а):
Дети иммигрантов подвержены сильнейшему ассимиляционному влиянию. На каком языке сейчас говорят потомки иммигрантской волны времен революции, где они вообще, и что связывает их с русской культурой? То-то Smile
С глубоким прискорбием вынужден признать, что Andrew прав.
Нет ни одного (!) случая сколько-нибудь значительного вклада в русскую культуру какого-нибудь представителя русской эмиграции 2-го поколения (т.е. родившегося в эмиграции).


Ахтырский писал(а):
Еврейская метакультура существовала без территории множество веков. И христианство распространялось поначалу именно в еврейской среде - это к вопросу о том, могут что-то важное сделать люди, имеющие прямое отношение к российской метакультуре "не на своей территории".
"Христианство распространялось поначалу именно в еврейской среде", когда у евреев была вполне приличная территория. "Еврейская метакультура существовала без территории множество веков" благодаря гетто и черте оседлости. А как только эти утеснения были ликвидированы "еврейская метакультура" существует только в Израиле. Имхо.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:11 pm   

брат орм писал(а):
интернет и современные коммуникации открывают новые возможности

Или множество всевозможных "отвлекалок".

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
При чем здесь прапрадеды, жившие в России, когда речь идет об иммигрантах, живущих за границей

А при том, что гос.границы не при делах. Для прапрадедов "Расея" значила не больше чем для их праправнуков "планета Земля".

Эх, Рауха, ведь Вы сами все прекрасно понимаете.
Какова была культурная плотность территорий осваиваемых нашими предками, через которые они шли словно танки, заполняя их "русским" ? (в том числе и силой)

И какова культурная плотность Западных стран, о которых идет речь?
Они поглощают и ассимилируют современных русских иммигрантов словно каплю в море, в третьем поколении от "русского" не остается уже и следа.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
Дети иммигрантов подвержены сильнейшему ассимиляционному влиянию.

Также, как и их прапрадеды в России...

Небо и земля.

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

Ахтырский писал(а):
Еврейская метакультура существовала без территории множество веков.

Верно. Я общался с Еврейской семьей в Атланте, был даже на бармицве (или как ее там)Smile
Китайские, Индийские, Еврейские иммигранты традиционно образуют группы. В частности, они открывают школы для своих детей, воскресные или вечерние, где учат их родному языку на организованной основе. А также множество других мероприятий.
Русских иммигрантов, и, наверное, то же самое можно сказать и про прочих Европейцев, отличает индивидуализм. Я ничего не слышал про русские, немецкие или французские школы. Русские не склонны сбиваться в группы, наиболее вероятное место их встречи - в русском магазине Smile

Без передачи культуры детям на организованной основе она неизбежно ассимилируется.
Были две волны иммиграции - Еврейская на рубеже 90-х, и техническая - чуть позднее. При всех различиях они схожи в одном - ни та ни другая группа не имеют к Розе Мира никакого отношения.

Не знаю, быть может у Альты другой опыт?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:17 pm   

Andrew писал(а):
в третьем поколении от "русского" не остается уже и следа.

Это была и моя тревога в то время, когда я жил в Англии. И это послужило одной из причин, по которым я поехал обратно в Россию. И еще была надежда, переросшая в уверенность, что на территории России у меня больше возможностей принести пользу Небесной России.

Вот так вот нагло и бесцеремонно по отношению к Провидению я рассуждал несколько лет назад Laughing

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:46 pm   

мне кажется, метакультурный след проецируется при рождении, одевании тонких тел. Но появление и расширение Аримойи несколько меняет ситуацию

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Яник писал(а):
Нет ни одного (!) случая сколько-нибудь значительного вклада в русскую культуру какого-нибудь представителя русской эмиграции 2-го поколения (т.е. родившегося в эмиграции).

тоже не могу припомнить Crying or Very sad

Andrew писал(а):
брат орм писал(а):
интернет и современные коммуникации открывают новые возможности

Или множество всевозможных "отвлекалок".

а одно без другого не бывает


Данила писал(а):
Вот так вот нагло и бесцеремонно по отношению к Провидению я рассуждал несколько лет назад

и это правильно Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:16 am   

Andrew писал(а):
Я ничего не слышал про русские, немецкие или французские школы. Русские не склонны сбиваться в группы, наиболее вероятное место их встречи - в русском магазине. Без передачи культуры детям на организованной основе она неизбежно ассимилируется.

Если сравнивать с китайцами, то все верно Smile культуру мы (эмигранты из России) сохраняем так себе Embarassed Хотя я как раз довольно оптимистична насчет новых технологий и возможности путешествовать.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:13 am   

Яник писал(а):
Нет ни одного (!) случая сколько-нибудь значительного вклада в русскую культуру какого-нибудь представителя русской эмиграции 2-го поколения (т.е. родившегося в эмиграции).

А не поплакаться ли нам ещё о мизерности вклада Лермонтова в шотландскую культуру и Пушкина в суданскую? Crying or Very sad
Россия - самая вестернизированная "державная" страна, степень японской вестернизации тут и рядом не ночевала. И кручиниться на эту тему бессмысленно - процесс древний и едва ли обратимый при нынешних раскладах. Российская элита вестернизирована не в меньшей мере чем итальянская или венгерская. Много ли известно французских эммигрантов второго поколения внесших вклад в культуру предков?

Andrew писал(а):
Какова была культурная плотность территорий осваиваемых нашими предками, через которые они шли словно танки, заполняя их "русским" ? (в том числе и силой)

"Плотность" Карелии едва ли сильно уступала Финляндии. Сравним-ка теперь карельскую и финскую близкородственные культуры...
Andrew писал(а):
И какова культурная плотность Западных стран, о которых идет речь?
.

По отношению к русской - сравнимо (на глаз) с отношением "великоруской" и уральской, например. Вполне самобытная и жизнеспособная культура формироваться начинала. Ныне Свердловск и Челябинск - безликие "общероссиянские" феномены...
Против кармы не попрёшь. За что ухватился - за то так тебе и надо...
Andrew писал(а):
Небо и земля.

В деформирванном патриотизмом сознании. "Российская метакультура" - равномерно размазанное по громадной территории однообразное нечто. Даже в сравнении с обезличиваемой Европой.
Andrew писал(а):
Без передачи культуры детям на организованной основе она неизбежно ассимилируется.

Переассимилируется, если точнее...
Andrew писал(а):
Были две волны иммиграции - Еврейская на рубеже 90-х, и техническая - чуть позднее. При всех различиях они схожи в одном - ни та ни другая группа не имеют к Розе Мира никакого отношения.

А как, по-Вашему, могло бы выглядеть такое "отношение"? Eh? (чего?)
Яник писал(а):
"Еврейская метакультура существовала без территории множество веков" благодаря гетто и черте оседлости.

Благодаря антисемитизму для ашкенази и религиозно-общинной закрытости для сефардов.
Однако пример не самый удачный и далеко не единственный. Достаточно взглянуть на Азию и Африку. Очертить "нац.границы" для хорезмийцев или фульбе просто невозможно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:09 am   

Рауха писал(а):
А не поплакаться ли нам ещё о мизерности вклада Лермонтова в шотландскую культуру и Пушкина в суданскую? Crying or Very sad
у нас нет никаких оснований плакаться по этому поводу. А вот у Шотландии и Эфиопии есть.

Рауха писал(а):
Много ли известно французских эммигрантов второго поколения внесших вклад в культуру предков?
А их вообще много? И если они крутились внутри своего Романо-Католичества, в разных италиях и испаниях, то о чем говорить.
Если я правильно слежу за дискуссией, то речь о том, что последние волны эмиграции наносят урон Российской метакультуре, помогают другим метакультурам, а компенсирующего встречного потока нет. Хотя почему - нет? Таджики, узбеки, молдоване, вьетнамцы... Так что все нормально. (Я не шучу и искренне считаю, что в конце концов они обогатят русскую метакультуру)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:16 am   

Яник писал(а):
А их вообще много?

Вобще-то изрядно. В Штатах, в Африке, да и вобще по всему свету. Уж никак не меньше чем русских, которые в основном вокруг своей "славяно-ортодоксии" крутились. Laughing
Яник писал(а):
у нас нет никаких оснований плакаться по этому поводу. А вот у Шотландии и Эфиопии есть

О! Так ты у нас патриот! Shocked Нас...ать нам на Шотландию и её вклады в культуру, без России нам Роза Мира на фиг не нужна? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 4:57 pm   

Рауха писал(а):
"Плотность" Карелии едва ли сильно уступала Финляндии. Сравним-ка теперь карельскую и финскую близкородственные культуры...

Фины - часть Запада. Карелия - наша. Вот и вся разница.
Рауха писал(а):
По отношению к русской - сравнимо (на глаз) с отношением "великоруской" и уральской, например. Вполне самобытная и жизнеспособная культура формироваться начинала.

Вы хотите сказать что современная русская культура в том же отношении к Западной, как "великорусская" к уральской Question ha-ha (ха-ха-ха) horror (жуть)
Речь идет не о сентиментальном отношении к обычаям аборигенов.
Речь идет о культуре, развитость которой подразумевает способность конкурировать по множеству фронтов, в том числе ремесленно-технических.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Яник писал(а):
Если я правильно слежу за дискуссией, то речь о том, что последние волны эмиграции наносят урон Российской метакультуре, помогают другим метакультурам, а компенсирующего встречного потока нет.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 5:17 pm   

Рауха писал(а):
карельскую и финскую близкородственные культуры
Одну культуру, насильственно разделённую. Напомню заодно, что сразу после оккупации Советской Россией Карелия получила статус союзной республики. Потом его понизили до республики уже не в составе СССР, а в составе России. А потом и вовсе лишили автономии, приравняв по статусу к обычной русской области.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 5:22 pm   

Рауха писал(а):
"Российская метакультура" - равномерно размазанное по громадной территории однообразное нечто.

Так поливать можно все что угодно, например однообразные в своей серой промозглости английские города. Еще хуже с этим в Японии, там даже размазывать не на что.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 5:23 pm   

Извиняюсь. Областью Карелия всё-таки не была.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:55 pm   

из википидии

Финское и карельское население присоединённых в 1940 г. западных земель Карелии (более 400 тыс. человек), заблаговременно эвакуировалось в центральные районы Финляндии, и, возвратившись в 1941-42 гг. в ходе Советско-финской войны 1941—1944 гг, окончательно покинуло Карелию в 1944 г, уступив место переселенцам из различных районов СССР. В связи с этим в то время ходила шутка, что «в Карело-Финской республике всего два финна: ФИНинспектор и ФИНкельштейн, и вообще это один и тот же человек».


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:52 pm   

Сель писал(а):
«в Карело-Финской республике всего два финна: ФИНинспектор и ФИНкельштейн, и вообще это один и тот же человек».
Сель меня обидел. Читал я эту страницу сверху и уже собрался поделиться этим анекдотом, думая, что кроме меня его никто не может помнить. И тут такая свинья от Селя Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 3:53 am   

Andrew писал(а):
Фины - часть Запада. Карелия - наша. Вот и вся разница.

Финны - вполне жизнеспособный народ. Карелов (восточных) можно сказать что и нет как народа. "Национальность", мелкая и исчезающая. Вот и вся разница...
Andrew писал(а):
Вы хотите сказать что современная русская культура в том же отношении к Западной, как "великорусская" к уральской

Именно. Cool Различия между "великоросами" и исчезннувшими не успев толком появиться "уральцами", конечно, меньше чем между рускими и немцами. Но и интеграционный потенциал у Европы куда как повыше россиянского в позапрошлом веке. Разница главным образом в объёме административно-принудительных мер по созданию "единой культуры"...
Andrew писал(а):
Речь идет о культуре, развитость которой подразумевает способность конкурировать по множеству фронтов, в том числе ремесленно-технических.

На Урале формировался очень своеобразный и вполне жизнеспособный экономический уклад. Но не в тему он российской державности оказался...
SilverCloud писал(а):
Одну культуру, насильственно разделённую.

... ещё в глубоком средневековье. Карелы взяли курс на Москву, финнам пришлось жить под шведским господством. О разнице в результатах - выше...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 6:55 pm   

Sergey писал(а):
В электронном виде есть?

Не забудьте напомнить.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анахорет



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 45
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:16 am   

Съехали с темы.... Друккарг между тем жив и тоже реформируется. А вот понятия эмиграции в шрастрах просто нет. Для игвы поменять шрастр невозможно по ряду причин.


_________________
Вначале было Слово....
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:19 am   

Анахорет писал(а):
Съехали с темы....
А это они всегда.... Sad
Давайте оживим?

Анахорет писал(а):
А вот понятия эмиграции в шрастрах просто нет. Для игвы поменять шрастр невозможно по ряду причин.
А вот подобные глубокомысленные категоричные заявления, не подкрепленные ничем вызывают глубокое недоверие.
Может я встречал в Мудгабре друккарговских игв Cool

Теперь вся сила в гемоглобине(С)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:02 pm   

Яник писал(а):
А вот подобные глубокомысленные категоричные заявления, не подкрепленные ничем вызывают глубокое недоверие.

+
А при развале СССР?

Вон, Прибалтийская изнанка явно должна была идти в Мудгабр, Центрально-азиатская - в шрастр мусульманской метакультуры. И что с местными игвами и рарругами?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анахорет



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 45
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 3:33 pm   

Яник писал(а):
А вот подобные глубокомысленные категоричные заявления, не подкрепленные ничем вызывают глубокое недоверие.

Может я встречал в Мудгабре друккарговских игв


У Андреева нет прямого запрета на эмиграцию для игв. Но из общего описания шрастровских нравов возникает именно такое ощущение. Хотя внятно обосновать не получается.
А друккаровские игвы в Мудгабре либо туристами, либо командированными.
Smile


_________________
Вначале было Слово....
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) -> Метаистория Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий