Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:49 am   

Рауха писал(а):
Диагноз ошибочен

Диагноз был изменен (со второго взгляда).
Уляшов писал(а):
То, что было провалено системообразование каузального солитона («пространства общего сердца») по классическому методу сборки «команды нагваля», можно проинтерпретировать как своего рода технологический разворот к иному, более эффективному (в данных исторических условиях) методу, который условно можно назвать надсистемным

Уляшов писал(а):
Таким образом, элегантно обходится проблема соотношения демократии и централизованности при «организации команды».

Уляшов писал(а):
Апробация (синклитами) технологии формирования каузальных солитонов летом 2009 года развернулась в сторону надсистемных технологий. Что и отразилось на истории форума весны-лета 2009 г.


С уважением - Владимир

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:53 am   

Если бы не склонность Уляшова множить в разных разделах собственные сообщения, состоящие из чужих сообщений, которые, в свою очередь, содержат чужие цитаты, я бы это писать не стала. Я надеялась на то, что идея о каких-то подозрительных моих задачах на форуме благополучно ушла в небытие, ан нет - автор этой темы её реанимировал, повторив пост из ветки "Где ты, Трикстер?" Я не буду касаться специфических идей этой ветки, потому что термины "солитон", "нагваль", "система" и пр. имеют для меня иное наполнение, чем то, которое привносится в них в этой теме. Я по той Эрхамионовой идее выскажусь, раз уж моя форумская персона так настойчиво и плотно к ней приплетается. А высказываться буду в местном формате - с прорвой цитат, прошу прощения за это у местных читателей, утомлённых самоцитированием некоторых местных писателей.
Уляшов (то бишь Эрхамион) писал(а):
Омела писал(а):
..Также выражают интерес к возможностям форумчан те из нас, кто готов направить ЭНЕРГИЮ ФОРУМЧАН [выделение капсом от Эрхамиона] в русло, которое представляет интерес для сторонних наблюдателей...

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=66722#66722
Вам всем сделано предложение, если кто ещё не понял. О творческой энергии речь идет и о посредниках от Омелы типа с максимальной эффективностью позволяющих реализовывать творческую энергию. Более того, это предложение уже принято авансом.

Вот как всё это звучало в контексте моего сообщения (сама приведённая Эрхамионом цитата выделена мной цветом):
Омела писал(а):
Не далее как час назад мне снова напомнили, что наши маски на форуме не объемлют нас, а наша деятельность на форуме помимо нашего желания имеет если не смысл, то форму игры. Это иногда забывается.
Мне, Лис, понадобилось почти два года, чтобы стать готовой увидеть этих людей. Тебе для того, чтобы дозреть, понадобилось гораздо меньше. Найди, действительно, возможность и навести их. Уйдут одни переживания, придут другие; да и многие вопросы тоже отпадут, чтобы появились новые.

Пределы наших возможностей имеют практический смысл для тех из нас, кто дозрел до совместных практик, кто готов работать вместе. Также выражают интерес к возможностям форумчан те из нас, кто готов направить энергию форумчан в русло, которое представляет интерес для сторонних наблюдателей.

О первом варианте интереса к возможностям форумчан.
Тут одним форумом, как ты понимаешь, никак не обойтись. Этот интерес может остаться живым, только если люди встретятся - позже или раньше.

О втором варианте.
Если с помощью форума попробуют работать способные обучать и воздействовать заинтересованные господа, то они должны признавать - эта работа будет иметь откат. [Тема отката, кстати, весьма интересна. Само это слово у некоторых читателей может вызывать трепет, однако откат на самом деле - нормальное явление, существование и действие которого знающими опытными мастерами признаётся, дрожи не вызывает и принимается, если надо. Никакое лукавство и попытки обойти его не проходят.] Никакими высокими мотивами эта деятельность не оправдывается. Эта деятельность всегда оборачивается одним и тем же - сдачей тех, кто пойдёт за этими мастерами, более сильным и зубастым мастерам и сущностям. Да, и сразу скажу, что Мессий среди нас нет и не было, и поэтому не советую об этом даже пытаться дискутировать, чтобы лишнего на многострадальный форум не взвалить.
А если на форуме попробуют работать с энергией и возможностями форумчан дилетанты, то... даже говорить об этом не стоит.
Прошу обратить особое внимание на два последних абзаца моей полной цитаты, из которой видно, какова моя позиция по отношению к тому страшному "те из нас", вокруг которого Эрхамион выстроил целую теорию заговора тёмных, к десанту которых он меня отнёс. Очевидно, что
Эрхамион писал(а):
те из нас,кто готов направить ЭНЕРГИЮ ФОРУМЧАН...
у него звучит несколько иначе, чем у меня. Зато это позволило ему вывести из этого "те из нас" идею о "предложении" форумчанам, которое они уже "приняли авансом" (терминология авторская, от Эрхамиона).
Когда я высказала на форуме собственные предположения о возможном интересе к нашему энергетическому потенциалу со стороны "каких-то сил" (это мои слова), то была готова и к тому, что окажусь посмешищем, и к тому, что сказанное мной будет направлено против меня. Вышло всё по второму варианту.

Я вернусь к теории о паразитизме на чужой творческой энергии.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=65905#65905
Омела писал(а):
Мы не можем оценить масштаб нашего участия в подпитке этой "надстройки". Есть версия, что именно подготовка к творческой реализации в формате форума оказывается самой аппетитной частью энергии, которую мы тут тратим. Но не в реализованном по назначению виде, а в потенциальном состоянии, в полуготовности к реализации. Участники поэтому склонны замирать в предчувствиях, томлениях о несовершённом, предаваться мечтам и иллюзиям, что эти мечты вот-вот воплотятся. Именно это пограничное состояние в личностях, когда энергия с пылу с жару - но ещё не реализованная, оказывается очень аппетитно для неких сил.
Если эта версия оказывается близка к правде, то из неё можно извлечь вот ещё что: кроме того, что энергия есть пища сама по себе, в реализованном виде она может оказаться смертельным ядом для этих сущностей. И вторая вещь, извлекаемая из этого. Каждый творец, не оставляющий свою творческую энергию втуне, отторгается этим местом, потому так неуютно пишущим, творческим, творящим личностям на форуме.

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=65925#65925
Омела писал(а):
Вообще-то, если уж опираться на мою версию подоплёки событий, можно уточнить, что любые ситуации, в которых происходит размежевание - хоть межконфессиональное, хоть по социальному признаку, хоть исходя из культурных или бытийных мерок - всегда свидетельствуют о творческом застое.
А под творчеством я предлагаю подразумевать не только создание какого-то ощутимого, реального продукта индивидуального творчества, а участие в процессе созидания, синтеза. Вспомните мёртвую и живую воду из сказок. Сейчас происходит расчленение живой плоти форума.


Так что страшилка Эрхамиона, сочинённая им в августе, незамысловато "слизана" с более ранних моих теоретизирований на форуме. Может, и не надо было выносить на форум эти мои версии. Впрочем, они сработали как необходимый на тот момент "пинок", конкретизировали нечто, смутно клубящееся и назревающее... Smile Так что, возможно, всё это было не зря.
Дико извиняюсь - снова повтор цитаты (ох и графоманская ветка, скажу я вам, и ведь затягивает))))
Омела писал(а):
О втором варианте.
Если с помощью форума попробуют работать способные обучать и воздействовать заинтересованные господа, то они должны признавать - эта работа будет иметь откат... Никакими высокими мотивами эта деятельность не оправдывается. Эта деятельность всегда оборачивается одним и тем же - сдачей тех, кто пойдёт за этими мастерами, более сильным и зубастым мастерам и сущностям. Да, и сразу скажу, что Мессий среди нас нет и не было, и поэтому не советую об этом даже пытаться дискутировать, чтобы лишнего на многострадальный форум не взвалить.
А если на форуме попробуют работать с энергией и возможностями форумчан дилетанты, то... даже говорить об этом не стоит.
Я скажу об участии в теоретически возможном процессе перераспеределения энергии форума (если вообще есть смысл говорить об общей энергии в нынешней ситуации) - о моём или о чьём-то другом. Я не нуждаюсь в местной подпитке для творческих прорывов. Больших сил, манипулирующих с пользователями, сейчас на форуме не наблюдается. Эрхамион охотно принял бы участие в дележе пирога, но его не звали. Пирога тоже нет. Придётся поверить мне на слово (или не поверить).

И выскажусь всё-таки о том, что сначала трогать не хотела. Какой Нагваль, Уляшов? Какой "Почётный Трикстер"? Кто это???
Если вы питаете надежды на то, что Нагваль - это Эрхамион, попробуйте всё-таки посмотреть на ситуацию максимально трезво. Человек, делающий такое количество промахов как визионер, как астральный лётчик, как человек, который должен бы заботиться о своём добром имени, как член дружеского союза (маленького ли, большого ли - но союза), как лидер, не может быть даже рядом с этим определением.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Да, и ещё, Уляшов, я убедительно прошу вас не принимать мой пост как вызов. Вы высказывались не раз в мой адрес - без моих возражений до сих пор. Постарайтесь отнестись к тому, как нелицеприятно звучит сказанное мной в адрес Эрхамиона, мудро. Не кидайтесь, как бы ни хотелось этого вам, беззаветному служителю идеи, на его защиту. Вы не знаете всего. Не вынуждайте меня говорить о вещах, которые многое прояснили бы, но по своему определению никогда не должны оказаться на публичных страницах.
Вы понимаете, надеюсь, что вынудить меня к этому вам не удастся. Я уступлю, оставив за вами последнее слово. Вы сможете удовлетвориться этим (если сможете))) Но в этом мёде будет маленькая дожечка дёгтя. Истину вы на свою и Эрхамионову сторону этим не перетащите - потому что, повторяю, есть то, что добавляет к образу вашего протеже нечто, способное отсечь его от любого лидерства в духовном движении.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:43 pm   

Рауха писал(а):
Диагноз ошибочен

Ну и ... с ним, а вопрос образования дееспособной команды интересен:
Уляшов писал(а):
Полярность «принципов организации команды» можно свести к следующему.
С одной стороны – демократия, чреватая анархией и «засильем балласта» (флуда и «духа конфронтационности»).
С другой стороны – централизованность, чреватая диктатурой (доминирующей точки зрения) и сползанием в сектантство.
Проблема: как совместить оба принципа, найти правильную пропорцию, золотую середину?
Очевидно, демократия в чистом виде эффективна лишь там, где хорошо срабатывает самоорганизация системы. Например, в виде внятной корпоративной этики, создающей комфортные условия для творчества, и дискомфортные - для флуда и конфронтационности (для «балласта», топящего общность).
Можно ли эту проблему (соотношения демократии и централизованности) быстро решить, применительно к конкретной команде («пространству общего сердца»)? Или как-то элегантно обойти?

Быстро решить не обещаю, но имхо, для команды, образуемой не технически, а "пространством общего сердца" - один из вариантов в книге Урсулы ле Гуин(н?) "Обделённый". Надеюсь, это вам поможет. Какие ещё будут идеи у кого?

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Кстати, пример с "корпоративной этикой" неудачен: в корпорации, как и в любой форме бизнеса, нет и не может быть никакой этики (экономическое принуждение - это тоже принуждение, только это на сегодняшний день самая мягкая его форма), иначе это что-то вроде еврея-антисемита или льва-вегетарианца.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 10:07 pm   

Омела, спасибо.
Далее можно в "личке".

KBH писал(а):
вопрос образования дееспособной команды интересен.
Какие ещё будут идеи у кого?


Да, какие у кого?

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:01 pm   

KBH писал(а):
Ну и ... с ним, а вопрос образования дееспособной команды интересен:

:

Конструктивный поворот. Smile
Теоретический подход тут тоже может представлять изрядный интерес.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 3:37 am   

Mandragora писал(а):
Я вообще не верю в "детей индиго".


Ню, Мари, это говорит лишь о том, что в твоей личной реальности никаких индиго, действительно и нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 8:30 am   

ЗвеНата писал(а):
это говорит лишь о том, что в твоей личной реальности никаких индиго, действительно и нет.

А в твой есть?
"Дети индиго" - это попса. Мы жили, когда еще этот термин не придумали, и хуже от этого не было. А сейчас каждый школьник, обчитавшийся пары книжек вроде СильверРавенвольф, сразу пишет себе в аське ник индиго. Это попса.
Если кто-то называет себя индиго, ему можно посочувствовать.
Более тупого, дурацкого, неоригинального метода рассказать о себе невозможно придумать.
Есть тонко чувствующие, одаренные, мистические люди. Серьезно. Но ни один из них не будет называть себя индиго.
Индиго этот попса, форсед мем для масс, которые любят дешевые сенсации.
Бочка с медом тихо лежит, а пустая бочка громка катится, и на всю округу трещит.
Так и в жизни. Если кто утверждает что он индиго в 99.9% случаев означает, что он просто пустослов и ничего интересного собой не представляет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 1:26 pm   

Текущие вопросы.
Омела писал(а):
склонность Уляшова множить в разных разделах собственные сообщения

Эту склонность собирать информацию из разных веток в одном месте считаю полезной (советую перенять). Жизнь показывает, что ветки с нужными постами могут оказаться в «Почетной мусорной корзине» или в «заповедниках» их авторов.
У меня на данном форуме есть только одна авторская ветка. Туда все и собирается.

Омела писал(а):
термины "солитон", "нагваль", "система" и пр. имеют для меня иное наполнение, чем то, которое привносится в них в этой теме

Любые термины имеют смысл только в рамках контекста того текста, в который они включены. Как-то весной разговор заходил об этом.
Впрочем, вопрос о создании «смысловых полей» (ментального солитона, «пространства общего слова») сейчас преждевременный, он возникнет только после создания каузального солитона («пространства общего сердца»). Это в лучшем случае (а в худшем – никогда).

Про индиго.
Mandragora писал(а):
Я вообще не верю в "детей индиго".

А в детей Белого Ягуара? А в пассионариев как таковых?
Это не вопрос веры, это, похоже, вопрос терминологии.

Sergey писал(а):
Если кто-то называет себя индиго, ему можно посочувствовать.
(...) в 99.9% случаев означает, что он просто пустослов и ничего интересного собой не представляет.

Трудно не согласиться.
Если кто-то называет себя гением, ему тоже можно посочувствовать.
Но это не означает, что их нет.

Тема «образования дееспособной команды».
Рауха писал(а):
Конструктивный поворот.
Теоретический подход тут тоже может представлять изрядный интерес.

Рауха писал 11 августа 2009 г. (в ветке «Где ты, Трикстер? Кись-кись…»):
Цитата:
Брат орм писал(а):
Имхо, стоит вопрос о смысловой идентификации форума и направлении движении.

Это всегда стоило и стоит... и стоИт...

СтОит и стоИт – да.
Вопрос о принципах формирования команды связан с темой самоидентификации форума, то есть с выяснением (осознанием, оформлением) того, что считать целью (существования форума), его надсистемной метафункцией.
Трикстер в марте 2009 года поднимал эту тему (без особого результата), в ветке «Форум» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1923

Проблема в чем, собственно?
В том, что именно метафункция задает схему системообразования команды (радиоприемник, телевизор или видеомагнитофон – что собираем?).
Например.
Если форум видится как «тусовка для проведения досуга, с организацией летних встреч», то схема организации будет соответствующей (навроде «клуба по интересам»).
Ежели форум видится как «поле творческой самореализации», то схема будет несколько иной (нечто эвристически-просветительское).
Ну а если форум воспринимается как «маленькая лаборатория большого проекта синклитов», то схема должна быть соответствующей… С реализацией принципа «холотропический опыт формирует идеи» (каузальный солитон – ментальный солитон, «пространство общего сердца» - «пространство общего слова»).
И т.д.
Короче. Следует определиться с целью (существования форума), а нужная схема подберется, и система сложится (со временем). Это оптимистическая точка зрения (пессимистическая: не подберется и не сложится, маловато будет).

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 2:30 pm   

Уляшов писал(а):
Следует определиться с целью (существования форума), а нужная схема подберется, и система сложится (со временем)
Меня куда больше устраивает апофатический подход, чем попытки концептуального охвата проблемы (посредством строительства лесов неких искусственных систем/моделей и тп). Последнее видится мне глупостью.

Что строить собрались ? Где, там ли и зачем ?


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 3:22 pm   

Уляшов писал(а):
Если кто-то называет себя гением, ему тоже можно посочувствовать.

Да,... но слово гений давно придумали. А индиго недавно. Т.е. получается что феномена раньше не было, если для него и термин-то не смогли придумать.
А я думаю, феномен был, есть и будет. Только нужно подобрать термин менее заезжженный и профанированный.

Уляшов писал(а):
Вопрос о принципах формирования команды связан с темой самоидентификации форума, то есть с выяснением (осознанием, оформлением) того, что считать целью (существования форума)

Самоорганизация... Самоорганизации хватает на то, чтобы люди пришли на форум. Срабатывает инстинкт после прочтения книги - да, есть другие, хочу их найти.
Но дальше самоорганизация не идет. Но раз самоорганизация не идет, тут два варианта. Либо авторитарная организация с нуля, которой чужда самоорганизация (ибо хаос такую систему погубит), либо пытаться найти тот кристаллик соли, вокруг которого начнет разрастаться кристалическая структура - самоорганизуясь.
Но, боюсь, что этого не получится, потому что среда на форуме слишком разнородная.
Самоорганизация может идти только в рамках дробления проекта и самоорганизации уже производных.
Потому, форум - всего лишь нечто вроде биржы труда. Это его цель.
А у проектов, будут свои самоорганизации.
И не могу не согласиться с BG:

BG писал(а):
Меня куда больше устраивает апофатический подход, чем попытки концептуального охвата проблемы (посредством строительства лесов неких искусственных систем/моделей и тп). Последнее видится мне глупостью.

Что строить собрались ? Где, там ли и зачем ?


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Уляшов писал(а):
Если форум видится как «тусовка для проведения досуга, с организацией летних встреч», то схема организации будет соответствующей (навроде «клуба по интересам»).

А вот кстати клуб по интересам довольно мощная в плане самоорганизаци вещь. Те же встречи - это самоорганизация.
А вот сайт - не самоорганизация. Потому что не развивается не наполняется.
У нас пока сайты по авторитарной модели строятся.
Кстати а в википедии наоборот уже нечто похожее на самоорганизацию есть...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 4:03 pm   

Уляшов, если Вы против того, что Вам в этой ветке представляется оффтопом - то Вы можете объявить ветку "конференцией" и пригласить участвовать в ней тех, кто Вам интересен.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 9:34 pm   

Уляшов писал(а):
Про индиго.

В качестве ответа примете?
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2643

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ликаста



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:02 am   

Уляшов писал(а):
Экипажи подводных лодок не набираются на улице, из всех желающих.

это точно Smile
Вы не заметили - у каждого "члена экипажа" в жизни происходит т.н. "обучение", проще говоря, когда все не как у людей... Для чего это? Что это? Каждый обучаемый видимо задавался таким вопросом (и не раз). Просто было чувство - "для чего-то это надо", анализировать порой некогда. Оказывается, тестировали - на предмет
Уляшов писал(а):
определенных «обязательных формальностей»: осознанного кармического выбора, мотивации бодхичитты, самоцельности самореализации
...
Видимо, кто сохранил чувство "нужности для чего-то", тот и вовлечен (в проект Синклитов).
Уляшов писал(а):
Апробация (синклитами) технологии формирования каузальных солитонов летом 2009 года развернулась в сторону надсистемных технологий. Что и отразилось на истории форума весны-лета 2009 г.

В технологии вникать ума не хватает, зато ощущение какого-то "формирования" явно было (и есть).. А как у вас? Wink

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Sergey писал(а):
Потому, форум - всего лишь нечто вроде биржы труда. Это его цель.

И кто найдет "работу" на этой бирже? И, самое (для меня) интересное какую?
Кто за чем сюда пришел? Давайте выясним...


_________________
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.

с уважением, Анастасия.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:51 am   

Ликаста писал(а):
Кто за чем сюда пришел? Давайте выясним...

Быть свободным. Любить. Творить. ))) Не думаю, что у кого-либо есть иные причины. А если есть - так это так, житейское...

Добавлено спустя 1 минуту:

А в основе - все равно именно те три.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 3:29 am   

Уляшов писал(а):
Вопрос о принципах формирования команды связан с темой самоидентификации форума, то есть с выяснением (осознанием, оформлением) того, что считать целью (существования форума), его надсистемной метафункцией.

Видимое на поверхности - "обозначение контуров" новой интеграционной мифологической системы, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать формированию Розы. Думается так. Но к этой задаче прилагается ещё много дополняющих, но, вполне вероятно, ничуть не менее сложных и важных.
Уляшов писал(а):
Если форум видится как «тусовка для проведения досуга, с организацией летних встреч», то схема организации будет соответствующей (навроде «клуба по интересам»).

Не всё упирается в форум, хотя форум - явление не последнее. Появились уже люди становящиеся частью "самоорганизующейся системы", но на форуме не регистрирующиеся. И изрядная часть актуальной инфы уже проходит за пределами форума, отражаясь на нём только впоследствии. Некоторые связи и роли в сообществе тоже не имеют чёткой форумной привязки.
Так нелюбимый Б.Г. ап.Павел многого не оставил в своих посланиях, передавая это "от сердца к сердцу". Потерянная для библиоведов и библиолатров информация, тем не менее, никуда не пропала... Smile . Что уж говорить о Будде и Христе...
Форум - это только один из уже имеющихся в наличии способов передачи и хранения информации. Хотя, несомненно, пока что самый масштабный (и, наверное, самый бестолковый Smile )
Уляшов писал(а):
Если форум видится как «тусовка для проведения досуга, с организацией летних встреч», то схема организации будет соответствующей (навроде «клуба по интересам»).

Ежели форум видится как «поле творческой самореализации», то схема будет несколько иной (нечто эвристически-просветительское).

Ну а если форум воспринимается как «маленькая лаборатория большого проекта синклитов», то схема должна быть соответствующей… С реализацией принципа «холотропический опыт формирует идеи» (каузальный солитон – ментальный солитон, «пространство общего сердца» - «пространство общего слова»).

Конкретно для форума это не противоречащие, а взаимоподкрепляющие задачи. Определяющие и одну из индивидуальных задач - индивидуальную ориентацию в этом информационном пространстве, повторюсь, не ограниченной одним только форумом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 23 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий