Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:03 pm   

Уляшов писал(а):
Далее можно в "личке".
Простите меня, пожалуйста, Уляшов, но какая "личка"? Вы не поняли, почему я это писала? Вы поняли вообще, кто это вам написал? Это написала та самая Омела, которая находится в
Уляшов (читай Эрхамион) писал(а):
рабстве у невнятных сил
у которой
Уляшов (опять же Эрхамион) писал(а):
друзья ... реальные покупатели душ.
которая демонстрирует
Уляшов (Эрхамион) писал(а):
неприкрытый цинизм
, и т.д. и т.п. Это та самая Омела, которая привела форум к трагичному исходу, сделав
Уляшов (Эрхамион) писал(а):
предложение, если кто ещё не понял. О творческой энергии речь идет и о посредниках от Омелы типа с максимальной эффективностью позволяющих реализовывать творческую энергию. Более того, это предложение уже принято авансом... В связи с добровольным разрешением форума на использование этой энергии в невнятных целях невнятными личностями подарков больше не будет

Сказанное обо мне вы обещали размноживать на форуме хоть пятьсот раз, если кто-то посягнёт хотя бы на слово, сказанное Эрхамионом. И после того, как вы поблагодарили меня за написанное здесь, это продолжает висеть, и я не вижу ничего, кроме вашего "спасибо", что говорило бы о том, что я писала не в пустоту. Но это ваш выбор. А я сказала то, что должна была, и продолжения в личке (видимо, с какими-то интересующими вас подробностями) не будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:13 pm   

BG писал(а):
Меня куда больше устраивает апофатический подход

Меня тоже. Приятно (и полезно), знаете ли, бывает иногда погрузиться в «чистое созерцание» (в позе Будды), проникнувшись тленностью и иллюзорностью всего сущего, с пониманием тщетности словесного описания Вечности – того, к чему можно прикоснуться и осознать (какой-то там чакрой), но невозможно выразить.
А потом, как пинок под зад, выплывает Бодхичитта: выпил сам, налей другу…

Sergey писал(а):
А я думаю, феномен был, есть и будет. Только нужно подобрать термин менее заезжженный и профанированный.

Да-да, все дело в терминологии.

Sergey писал(а):
Но дальше самоорганизация не идет

На самоорганизацию и уповаем («цель определится, схема подберется, система сложится»), но без особого оптимизма. А больше не на что. Ну, разве что еще на потоки просветительских проектов синклитов (попасть бы в них).

Sergey писал(а):
форум - всего лишь нечто вроде биржы труда. Это его цель.

Точно! Мы на бирже труда, где проводится набор экипажей (в «большой проект синклитов») по определенным индивидуальным параметрам. На нас смотрят и прицениваются: кто как самопроявляется, на что пригоден…

Sergey писал(а):
Кстати а в википедии наоборот уже нечто похожее на самоорганизацию есть...

Это хороший пример (иллюстрация) силы самоорганизации, когда внятная цель притянула и вовлекла соответствующего типа людей (энциклопедистов). Вот оно и «подобралось и сложилось».
На что и мы будем уповать.

Ахтырский писал(а):
Вы можете объявить ветку "конференцией" и пригласить участвовать в ней тех, кто Вам интересен.

Хорошая идея. Конференции, видимо, понадобятся.
А еще можно сделать на форуме «конференц-зал».

Ликаста писал(а):
у каждого "члена экипажа" в жизни происходит т.н. "обучение"

Происходит. Некоторым даже удается осознать это (Е. Блаватской, например. Или А. Чумаку). А иначе – «какой ты нафиг танкист». Тема по-своему интересная.

Ликаста писал(а):
И кто найдет "работу" на этой бирже? И, самое (для меня) интересное какую?
Кто за чем сюда пришел? Давайте выясним...

Да, в самом деле, а что это мы все тут делаем? Давайте выясним…

Ахтырский писал(а):
Быть свободным. Любить. Творить. ))) Не думаю, что у кого-либо есть иные причины. А если есть - так это так, житейское...
А в основе - все равно именно те три.

Субъективный мотив, наверное, где-то здесь – свобода, творчество, любовь…
А объективный результат может превосходить (субъективную мотивацию), он нам и не виден (покамест). Хотя, кое-какие наброски проявлены.

Рауха писал(а):
"обозначение контуров" новой интеграционной мифологической системы, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать формированию Розы

Возьмите меня, возьмите меня (на эту работу)!
То же другими терминами: апробация новой интеграционной технологии, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать «гуманистическому (анахатному) системообразованию человечества»..
Чем больше разных словесных описаний, тем яснее смысл.

Рауха писал(а):
Не всё упирается в форум, хотя форум - явление не последнее. Появились уже люди становящиеся частью "самоорганизующейся системы", но на форуме не регистрирующиеся. И изрядная часть актуальной инфы уже проходит за пределами форума

К сожалению, так. Данный форум летом 2009 года вообще как-то выпал из проектов синклитов. И вернуть его туда – текущая задача. Или же активизировать его, форума, надсистемные функции.
Например, такую:
Рауха писал(а):
Определяющие и одну из индивидуальных задач - индивидуальную ориентацию в этом информационном пространстве, повторюсь, не ограниченной одним только форумом.

На «бирже труда» кадры подбираются и готовятся не только для самой биржи. Логично.
По части «индивидуальной ориентации в информационном пространстве» у форума есть какой-никакой опыт и ресурс.

С уважением - Владимир.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

Омела писал(а):
Это написала та самая Омела

Омела, Ваши посты с выяснением отношений здесь лишние. Они сбивают конструктивное обсуждение в данной ветке, тем самым подтверждая правоту подозрений Эрхамиона.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:44 pm   

Ну и как с самоорганизацией дееспособной команды? Хоть кто-нибудь прочитал "Обделённого"? Если нет, о чём спорите? Даже о значении терминов не можете договориться... )
Это как у начинающих писателей-фантастов приходится определять каждое новое слово по контексту. В результате один вычитывает одно, другой - другое: кому что нравится, то и кажется. )))


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:49 pm   

KBH писал(а):
Возьмите меня, возьмите меня (на эту работу)!

Колхоз - дело добровольное. Smile
То, что тут Вами написано, в общем и целом, создаёт весьма позитивное впечатление. Давайте кооперироваться. Smile
Уляшов писал(а):
К сожалению, так.

Не вижу особых поводов для сожалений. Форум остаётся важным и очень нужным инструментом. Когда приходит черёд закручивать саморезы, странно сетовать на неполную загруженность электролобзика. Smile
Уляшов писал(а):
Данный форум летом 2009 года вообще как-то выпал из проектов синклитов.

Think (надо подумать) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)
Уляшов писал(а):
Омела, Ваши посты с выяснением отношений здесь лишние. Они сбивают конструктивное обсуждение в данной ветке, тем самым подтверждая правоту подозрений Эрхамиона.

Не считаю возможным проигнорировать - наезды Эрхамиона на Омелу, думается, вытаскивать для массовых тёрок едва ли действительно могло бы быть полезно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:05 am   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Омела, Ваши посты с выяснением отношений здесь лишние. Они сбивают конструктивное обсуждение в данной ветке, тем самым подтверждая правоту подозрений Эрхамиона.

Не считаю возможным проигнорировать - наезды Эрхамиона на Омелу, думается, вытаскивать для массовых тёрок едва ли действительно могло бы быть полезно...

Однако этим не побрезговали, а вот ответ Омелы на наезд почему-то считается излишним dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:33 pm   

Лена писал(а):
ответ Омелы на наезд почему-то считается излишним

Обсуждать «наезд Эрхамиона на Омелу» (и достойный отпор Омелы) лучше в той ветке, в которой размещены письма Эрхамиона (от 8-9 авг.2009г.) - «Где ты, Трикстер? Кись-кись…».
А тащить личные обидушки на «собрание инженеров» ни к чему.

По существу же, коли уж зашла речь, могу сказать следующее.
В письмах Эрхамиона содержится два ключевых тезиса (догадки, утверждения, умозаключения):
1. Существуют «сторонние сил, стремящиеся скачивать творческую энергию форумистов в собственных интересах».
И с этим трудно не согласиться.
Скорее всего существуют. Вероятно, за ними стоят игвы, самсарные эгрегоры или «серые» из фантомисов.
2. Омела является транслятором инвольтаций этих сил на форум.
С этим можно соглашаться, можно нет, можно обсудить и поспорить.
Для меня этот вопрос неактуален, бессодержателен. Игвы в любом случае найдут трансляторов, поскольку действуют через активизацию эйцехоре. (А избавиться от эйцехоре по силам ну разве что святым). Поэтому транслятором может оказаться кто угодно – Sergey, Рауха, Уляшов…
Тут важно вовремя осознать (инвольтации), покаяться, простить… и двигаться дальше.
А заниматься «отловом ведьм» на форуме бессмысленно.

Технически защитить форум от инвольтаций игв если и возможно, то чрезвычайно сложно.
Лучшая защита – дух миролюбия и сотрудничества, вытесняющий «дух конфронтационности» («балласт», топящий форум).

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 1:16 am   

Уляшов писал(а):
Технически защитить форум от инвольтаций игв если и возможно, то чрезвычайно сложно.

Если б судьбу форума и всего что с ним и около решали б форумные персонажи по преимуществу - дело было бы просто швах. А вернее - вообще никакого дела б не было и в зачатке.
"Охрана" не спит и организована гораздо лучше чем может показаться. При этом - едва ли вообще так, как видиться остро переживающим за "беззащитность" форума...
Уляшов писал(а):
Лучшая защита – дух миролюбия и сотрудничества, вытесняющий «дух конфронтационности» («балласт», топящий форум).

Трансформирующий конфрантационность в позитивную мотивированность, дающий шанс рано или поздно найти верное понимание в куче субьективных непоняток.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 1:11 pm   

Рауха писал(а):
"Охрана" не спит и организована гораздо лучше чем может показаться.

Я тоже на это рассчитываю. Но она (сама по себе) не сможет защитить форум от инвольтаций игв (целенаправленно раздувающих «дух конфронтационности»), без возобладания здесь, в наших голова, интеграционной этики («духа миролюбия и сотрудничества»).

KBH писал(а):
пример с "корпоративной этикой" неудачен

Замените термины, в чем же дело. Пусть вместо корпоративной этики будет форумная этика. Что изменится? Все равно она будет корпоративной, то есть групповой, сформированной в результате молчаливого (или не очень) коллективного соглашения.

В этическом смысле Роза Мира – это и есть «дух миролюбия и сотрудничества, вытесняющий дух конфронтационности (целенаправленно инвольтируемый игвами)», в масштабе Земного шара. Или хотя бы, для начала, в масштабе одного форума.
И это бы означало «"обозначение контуров" новой интеграционной мифологической системы, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать формированию Розы» (как определил Рауха).
Или же, иначе выражаясь, «апробацию синклитами технологии формирования каузальных солитонов (пространства общего сердца)».

Этика (корпоративная ли, форумная ли) играет в этом деле не последнюю роль.
Именно она служит системообразующей силой для самоорганизации форума, привлекающей и вовлекающей людей определенного типа (с мотивацией к свободе, творчеству, любви) «комфортными условиями для творчества», с перспективой освобождения (из фантомисов) и люб… Насчет любви вот не знаю (как проинтерпретировать), это надо спросить у Омелы и Лены, а также у Alta, Gulchitay и Ликасты. Им виднее.
Я все же больше по технической части (и немножко – по этической).

Итак, к чему пришли, до чего договорились.
Цели существования форума.
Объективная:
Рауха писал(а):
"обозначение контуров" новой интеграционной мифологической системы, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать формированию Розы

Субьективная:
Ахтырский писал(а):
Быть свободным. Любить. Творить.

Этическая:
Уляшов писал(а):
дух миролюбия и сотрудничества, вытесняющий дух конфронтационности (целенаправленно инвольтируемый игвами)».

У кого есть какие возражения, изменения, дополнения, размышления, умозаключения?

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 5:50 pm   

Уляшов писал(а):
В этическом смысле Роза Мира – это и есть «дух миролюбия и сотрудничества, вытесняющий дух конфронтационности (целенаправленно инвольтируемый игвами)», в масштабе Земного шара. Или хотя бы, для начала, в масштабе одного форума.

А вот не соглашусь.
Если говорить чисто технически, то инвольтация игв проявляется в организации строгой, иерархичной, сухорассудочной системы с табелями о рангах и выслугой лет. Тут скорее ОРГ ближе, чем мы.
А вот дух конфрантационности - это велга, или, если использовать язык синергетики, тенденции хаоса против порядка...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 7:21 pm   

Sergey писал(а):
вот не соглашусь.
Если говорить чисто технически, то инвольтация игв проявляется в организации строгой, иерархичной, сухорассудочной системы с табелями о рангах и выслугой лет. Тут скорее ОРГ ближе, чем мы.
+ Wink


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:22 pm   

Уляшов писал(а):
Цели существования форума.
Объективная:
Рауха писал(а):
"обозначение контуров" новой интеграционной мифологической системы, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать формированию Розы

Субьективная:
Ахтырский писал(а):
Быть свободным. Любить. Творить.

Этическая:
Уляшов писал(а):
дух миролюбия и сотрудничества, вытесняющий дух конфронтационности (целенаправленно инвольтируемый игвами)».

согласна в общем с этими формулировками
и открытости еще хотелось бы

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:41 pm   

Sergey писал(а):
Если говорить чисто технически, то инвольтация игв проявляется в организации строгой, иерархичной, сухорассудочной системы с табелями о рангах и выслугой лет. Тут скорее ОРГ ближе, чем мы.

Там - упорядоченная, регламинтированная конкуренция. Очень жёсткая, наполняющая значением всяческие левые формальности. Держащаяся на той же "волчьей" разобщённости (о которой настоящие волки и представления не имеют). Есть и оттуда к нам дорожки...

Sergey писал(а):
А вот дух конфрантационности - это велга, или, если использовать язык синергетики, тенденции хаоса против порядка...


Эмоциональный беспредел. Вполне себе сочетается. Лапа лапу трёт. С остервенением...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Уляшов писал(а):
Но она (сама по себе) не сможет защитить форум от инвольтаций игв (целенаправленно раздувающих «дух конфронтационности»), без возобладания здесь, в наших голова, интеграционной этики («духа миролюбия и сотрудничества»).

Она не "сама по себе". Smile И не слишком "технична", скорее "импровизационна", хотя "матерьялец" у неё тот ещё...
С нашими мотивациями и действиями связана напрямую.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_ru



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:56 pm   

Ужас, один флуд в этом топике, не более Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:17 pm   

Andy_ru, у тебя Христос на аватаре?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:22 am   

Andy_ru
приветствую!! Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. [Всё]
Страница 24 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий