Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Лермонтов
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:35 pm   

Владимир писал(а):
Просто это очевидно пустое занятие: и мои слова - скучное повторение известного,

Банального, понятного, неприлично выражаясь - пошлого, но при этом настолько безусловно верного (так сказать), что усомнившись в этом и жить-то не хочется.
Владимир писал(а):
и твои возражения - предсказуемы и тривиальны.

Сколько раз слышимы, столько же и отвергаемы. Ибо "сердцу" (так сказать) не прикажешь ...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Владимир писал(а):
Сергей, Ярослав не обиделся.

Можешь назвать это как-нибудь иначе. "Разочаровался", "обломался" (прошу прощение что не из твоего лексикона термин), "отстранился". Нюансы разные, суть одна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:59 am   

Рауха писал(а):
Ярослав
Обижаться ты любишь и умеешь.

Откуда у тебя такая информация? Ты любишь и умеешь вешать ярлыки и утрировать чужие мысли, самоутверждаясь таким образом. Я не обиделся на тебя: это невозможно в принципе: обижаться - в точном смысле слова - на посторонних людей - это как? Обижаются на близких, на тех кто задевает глубокие и сердечные струны.
Я просто не вижу смысла вести диалог в таком деструктивном ключе, который ты навязываешь, это раз.
Мне это скучно (как скучно было читать, я уже говорил, одни и те же заведомо известные твои приёмы: я пролистывал эти "диалоги"), это два.
(Извини, но ты сам захотел увидеть более развёрнутый текст - своим "обижаться и т.д.",- я же сказал тебе спокойно, без каких-либо претензий, - следовательно, и реагировать, если невмоготу, надо было в том же ключе)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:07 am   

Давайте поставим тут давно назревшую точку.
А теме этой, как и другим разборкам, место внизу.
Для меня её нисходящая судьба - ещё один показатель качества "откровения" в первом сообщении: там семя, тут плод.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:10 am   

А на мой взгляд - это очень важная тема. Более чем! И дело не в заглавном посте. И даже название очень в тему: Лермонтов - лакмусовая бумажка...
А "разборок" не будет, не переживай Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Рауха писал(а):
Разочаровался", "обломался" (прошу прощение что не из твоего лексикона термин), "отстранился". Нюансы разные, суть одна.

Суть одна: не вижу смысла в нашем (только нашем с тобой, а не вообще) диалоге. В теме я не разочаровался - отнюдь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:20 pm   

имхо, ветка вполне на своем месте.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 4:47 pm   

Интересные ссылки по "околоЛермонтовской" Wink тематике:
http://www.dumask.ru/smia/10876/ невзначай так коротенько интересная инфа, а вот о том же, фотоотчет http://svetka-sh.livejournal.com/2885.html
и еще http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.bigcontent?p_topic_id=102538&sender=news&s1=2

Кое-какая информация из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лермонтов
Похороны Лермонтова не могли быть совершены по церковному обряду, несмотря на все хлопоты друзей, официальное известие об его смерти гласило: «15-го июля, около 5 часов вечера, разразилась ужасная буря с громом и молнией; в это самое время между горами Машуком и Бештау скончался лечившийся в Пятигорске М. Ю. Лермонтов».

Здесь сама природа подает весть. О чем?
Я был у той раколотой сосны через два дня после происшествия (см мой аватар), было неуловимое странное напряжение в воздухе, словно вся окрестность застыла от удивления и непередаваемое ощущение небесной мощи, расколовшей в щепы (разбросанные на десятки метров окрест) ствол могучего дерева.
Что-то в этом определенно есть.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:14 pm   

Да, Лермонтов перманентно ассоциируется у меня со служением Вергилия.

Родион, обрати ещё внимание на небольшое свидетельство 2004г. Это стихотворение из цикла "Инь" В перекличках Андреева с Данте... О словах Хемуля я, конечно, тогда знать не мог. Так что - синхрон.

История без метаистории - ужасно скучная вещь. Если б не эффект сопереживания мировой данности я бы в учебники по летописанию не заглядывал бы никогда.

Если б земля не приняла мертвецов - мы ходили бы сейчас по колено в крови предшествующих поколений. История по большей части ужасна. Российская особенно.

Maler писал(а):
Я был у той раколотой сосны через два дня после происшествия (см мой аватар),

Малер, а я и не заметил. Какие выводы по этому поводу сделал ты?

Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:

Родион писал(а):
Между Монголией и Алтаем - госграница , нету там государства, если Тыву не считать. Может, всё-таки Тибет? Хотя там канал наверное всё-таки не ОТ Монсальвата, а К Монсальвату: чего-то особо "северо-западного" в Тибетском Автономном Районе КНР не наблюдается, а вот, как сказал Митя, "прорастание" Махаяны в Европе и Штатах - это да!

Суть видения - откровения в том, что существуют золотые капиляры - пути между метакультурами. Я воспринимаю затомисы довольно таки целостно, без резких границ. Они все усыпаны путями - перепутьями. Есть крупные - вены, аорты и мелкие - капиляры. Когда я размышлял над "аортой" между Монсальватом и Небесной Россией, то понял, что идёт мощнейшая работа по подготовке России к своей миссии. (Разумеется, это не единственный канал. ) Медленно и мучительно это протекает в Энрофе. Очень интенсивно на уровне небесных стран. По этим каналам, порталам "пульсируют" духи, совершая свою бхакти.
Поэтому я сильно не заострял своё внимание на Востоке.

Родион писал(а):
Только даты сильно расходятся.


Тут с датами, действительно, сложно выделить точно, потому что это процесс.

Само появление, "рождение" сферы в восходящих слоях Розы, её нисхождение, энрофная подготовка и садово - огородные дела с гумусом. Даты все разные.

Родион писал(а):
Там - это где? В семени, в гумусе, в Энрофе или в в процессе закапывания первого во второе третьего?

А интерпретации? Про интерпретации собственных видений ты (ничего, если на "ты"?) забыл? Я, может, в битве при Каванакадзима присутствовал, и чего? ФильтрЪ нужОн, ох как нужОн...

Эффект присутствия возникает при восприятиях. Я интерпретировал так.

Яник писал(а):
Лис, это ты так видишь непосредственно или просто расставил по своим психологическим впечатлениям?


Есть тут у меня некая теориечка. Как - нибудь выложу. А так - серьёзно к этому не относись. Буду признателен. Надо ещё поработать.

Яник писал(а):
Расскажи. Тоже - не торопясь.

Яник, я б с радостью. Некоторых вещей никак уяснить не могу. Сколько не пытаюсь. Там с этими Жруграми такая завязка прошла, что распутать не так просто. Я пока отчётливо понял, что нынешний уиц "успокоен". Я воспринимаю его как кита или большую печень. Она грузно и тяжело дышит. Только непонятно - каким образом относительная стабильность в России пришла. С новыми отпрысками тоже не всё однозначно. Я не удивлюсь, если выяснится, что с Россией происходит то же самое, что и с Германией, и с Индией. То есть инкарнация более осмысленного существа. Отложу на потом.

Я воспринимаю метареальность пока двумя основными путями: через поэтический настрой и интерпретацию видений.

брат орм писал(а):
о параличе здесь многие говорили, а вот о родах - нет. Можно поподробнее??

"Роды" в кавычках надо было бы поставить.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 6:39 pm   

Лис писал(а):
Я не удивлюсь, если выяснится, что с Россией происходит то же самое, что и с Германией, и с Индией. То есть инкарнация более осмысленного существа.
Знаешь, я, пожалуй, тоже. При том что я сужу исключительно по "энрофным" тенденциям. К этой точке зрения начал приходить примерно в последние 1.5 - 2 года, до этого к перспективам российской государственности я относился с несравнимо большим скепсисом.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Дополнение:
Во избежание слишком "нежных" чувств к "милому Жругритке": каким бы "разумным" и "инспирируемым" уицраор ни был, он всё равно остаётся демоном. Демоном, полностью лишённым какого-либо понятия о морали, и при этом обладающим исполинской мощью и способностью влиять на сознание людей. И, например, устроить для своей противницы имитацию самоубийства в тюрьме после группового изнасилования полицейскими /Укурмия/ или "небольшую" победоносную резню во славу Отечества /Авардал/ для него ничего не стоит.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 9:55 pm   

SilverCloud писал(а):
Знаешь, я, пожалуй, тоже. При том что я сужу исключительно по "энрофным" тенденциям. К этой точке зрения начал приходить примерно в последние 1.5 - 2 года, до этого к перспективам российской государственности я относился с несравнимо большим скепсисом.

У тебя с разумом вроде нормалёк? И как эта бля будет отвечать нашим ожиданиям? В России имею ввиду? Как? ОбяЪясни? Это без видений. По логике вещей? Я - то с тобой согласен. Но как?
SilverCloud писал(а):
Во избежание слишком "нежных" чувств к "милому Жругритке"

Страх. Обычный страх. Ты не находишь?

А Лермонтов не умел писать стихи. Зато он умел видеть. И это главное.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:31 pm   

Владимир писал(а):
Давайте поставим тут давно назревшую точку.

.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:08 am   

Демон.

Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тex дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,
Когда сквозь вечные туманы...

Серёж, а по существу? Никак? Точка твоя очень ли осмысленна?


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Пн Июн 01, 2009 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 5:05 am   

SilverCloud писал(а):
И, например, устроить для своей противницы имитацию самоубийства в тюрьме после группового изнасилования полицейскими /Укурмия/ или "небольшую" победоносную резню во славу Отечества /Авардал/ для него ничего не стоит.

Если кому-то охота говорить о синергиях, санкциях и тому подобным вещах, то у меня нет. Синергия, впрочем, еще каким-то боком пойдет, только приставка "син-" имеет сильный этический плюс. Не имеет - в слове "синдром". Схождение факторов разного характера, не подразумевающее сотрудничества !


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:03 pm   

Ахтырский писал(а):
Если кому-то охота говорить о синергиях,

Меня заинтересовал в этом отношении термин "липсинк".

Липсинк - это синхронизация речи и движения губ. Мои ассоциации уводят очень далеко.

Теперь к очень интересному стиху М.Ю.

Три ночи я провел без сна -- в тоске,
В молитве, на коленах, -- степь и небо
Мне были храмом, алтарем курган;
И если б кости, скрытые под ним,
Пробуждены могли быть человеком,
То, обожженные моей слезой,
Проникнувшей сквозь землю, мертвецы
Вскочили б, загремев одеждой бранной!
О боже! как? -- одна, одна слеза
Была плодом ужасных трех ночей?
Нет, эта адская слеза, конечно,
Последняя, не то три ночи б я
Ее не дожидался. Кровь собратий,
Кровь стариков, растоптанных детей
Отяготела на душе моей,
И приступила к сердцу, и насильно
Заставила его расторгнуть узы
Свои, и в мщенье обратила все,
Что в нем похоже было на любовь;
Свой замысел пускай я не свершу,
Но он велик -- и этого довольно;
Мой час настал -- час славы иль стыда;
Бессмертен иль забыт я навсегда.

Я вопрошал природу, и она
Меня в свои объятья приняла,
В лесу холодном в грозный час метели
Я сладость пил с ее волшебных уст,
Но для моих желаний мир был пуст,
Они себе предмета в нем не зрели;
На звезды устремлял я часто взор
И на луну, небес ночных убор,
Но чувствовал, что не для них родился;
Я небо не любил, хотя дивился
Пространству без начала и конца,
Завидуя судьбе его творца;
Но, потеряв отчизну и свободу,
Я вдруг нашел себя, в себе одном
Нашел спасенье целому народу;
И утонул деятельным умом
В единой мысли, может быть напрасной
И бесполезной для страны родной;
Но, как надежда, чистой и прекрасной,
Как вольность, сильной и святой.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий