Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Предложение об участии отслуживших модераторов в текучке
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаете ли Вы предложение Раухи об участии отслуживших модераторов в текучке?
Да, поддерживаю
35%
 35%  [ 5 ]
Нет, не поддерживаю
42%
 42%  [ 6 ]
Считаю обсуждение этого вопроса преждевременным
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:45 pm    Предложение об участии отслуживших модераторов в текучке

Данное голосование открыто в связи с предложением Раухи не лишать старых модераторов возможности помочь новым в текучке, если возникнет такая необходимость. При этом отслужившие модераторы лишаются права голоса в Совете модераторов, и, таким образом, имеют возможность лишь "чистить" форум от оффтопов, нецензурных выражений и прочих нежелательных явлений. Таким образом, по задумке это может стать шагом ко всеобщему модераторству.
Обсуждение проходило в ветке http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2708

Спикеры
Митя и Данила

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
По результатам обсуждения
на настоящий момент поддержали предложение

Gulchitay,
Фэстер

Не поддержали
Яник (если я правильно понял)

Что касается остальных позиций, прошу прояснить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:56 pm   

Мой ответ - "Считаю обсуждение этого вопроса преждевременным".

На следующих выборах можно будет расширить совет модераторов, если угодно. Или раньше - если в этом возникнет техническая необходимость. Да и то - за счет довыборов, а не автоматически.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:09 pm   

Данила писал(а):
Не поддержали
Яник (если я правильно понял)
Абсолютно правильно.

Данила писал(а):
Но хотелось бы понять, что именно тебя так задело в этом предложении. Ведь если бы ничего не задело, ты бы наверное выступил чуть менее эмоционально?

Перед выборами модераторов поступило предложение полностью сменить модераторский корпус.
Я был решительно против. Подробно обосновав. Повторять не буду.
Поддержки среди модераторов прошлого созыва я не получил (Исключая Омелу)
Т.е. модераторы прошлого созыва единодушно выступили за 100%-ю ротацию и самоотводы. Я отказался присоединиться.
В результате все экс-модераторы проголосовали против меня.
И вдруг после торжественного и демонстративного отказа от модераторских полномочий от экс-модератора поступает предложение сохранить эти полномочия.
dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) Shocked
Shocked Shocked Shocked Shocked

Типичная хазбулатовщина. Даже хуже.
Открываются две ветки и ведется агрессивная агитация.

Сомнительная идея будущего всеобщего модераторства - путь к хаосу.

Что-то еще не понятно? Если не понятно, буду разжевывать дальше.

Пока повторю:
Если это предложение будет принято, я немедленно выйду из нынешнего состава модераторов, а от доступа к кнопкам, как экс-модератор также откажусь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:19 pm   

Цитата:
предложение об "участии отслуживших модераторов в текучке"
Против данного предложения как и подобной формулировки вопроса.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:42 pm   

Не навластвовались всласть?
Вошли во вкус в подглядывании на IP-адреса и прочие недоступные рядовым пользователям штучки? Жаль расставаться с ощущением избранности? Приятно распоряжаться чужими текстами, как своими?

Это я так, шучу.
А вы, уважаемые "старейшины", которых эта идея увлекла, не нарываетесь ли часом на эти вопросы, которые вам могут задать всерьёз?
Да это ещё полбеды, если спросят - значит, будет ещё кому спрашивать. А если и спросить будет некому? И останутся аксакалы (вообще же - функционеры, аппаратчики) среди пустыни - с полномочиями и без участников...

Я заранее отказываюсь от чести, которую собираются оказать нам, бывшим модераторам.
Да и смене не помешало бы поработать. Не всё у стариков на шеях сидеть.
И какой бес, уважаемые новоизбранные слуги народа и интеллектуальная верхушка в виде Редколлегии (т.е. не все, конечно, а некоторые высокоактивные)))), сподвигнул вас на такие сомнительные акции в начале вашей общественной работы в свете идей всяческих свобод и демократии?
Shocked



Последний раз редактировалось: Мила (Ср Окт 07, 2009 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:50 pm   

Яник писал(а):
В результате все экс-модераторы проголосовали против меня.

Других причин быть не могло? (голосования "против" у нас нет).
Яник писал(а):
И вдруг после торжественного и демонстративного отказа от модераторских полномочий от экс-модератора поступает предложение сохранить эти полномочия.

Тут уже, похоже, случай безнадёжный, разъясняй-не разъясняй...
Для всех кроме Якова, ещё раз ( crazy (ум зашёл за разум) ) - предлагается сохранить только обязанности, сохранение властных полномочий не предусматривается. Что подлежит модерированию, а что нет - решает совет модераторов, куда "эксы" входить не должны.

Яник писал(а):
Открываются две ветки и ведется агрессивная агитация.

Агрессивная? По твоему? ha-ha (ха-ха-ха)
Яник писал(а):
Сомнительная идея будущего всеобщего модераторства - путь к хаосу.

Ибо так сказал Яник...
Яник писал(а):
Если это предложение будет принято, я немедленно выйду из нынешнего состава модераторов, а от доступа к кнопкам, как экс-модератор также откажусь.

Именно этого форум и не переживёт. Crying or Very sad
BG писал(а):
Против данного предложения как и подобной формулировки вопроса.

А формулировка-то чем не угодила? Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:00 pm   

Рауха писал(а):
Что подлежит модерированию, а что нет - решает совет модераторов
Это для меня потрясающая новость! Shocked Спасибо!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:03 pm   

На всякий случай - голосование открытое.

Омела писал(а):
Я заранее отказываюсь от чести, которую собираются оказать нам, бывшим модераторам.

Аналогично.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:14 pm   

Яник писал(а):
Это для меня потрясающая новость! Shocked Спасибо!

d'oh!
На здоровье. Не забудь учесть на будущее - действия любого модератора подконтрольны совету. Решения совета обязательны для любого, даже самого заслуженного модератора.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:24 pm   

Рауха писал(а):
А формулировка-то чем не угодила?
Как не отражающая сути, но вуалирующая её.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:40 pm   

BG писал(а):
Как не отражающая сути, но вуалирующая её.

Это совершенно несправедливо. Cool
Вам самому неплохо было бы в модераторах "порулить"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:52 pm   

Рауха писал(а):
Это совершенно несправедливо.
Возможно. Но пока воспринимаю это так. Возможно, нахожусь "в омрачении бесами", как и всегда. =)
Рауха писал(а):
Вам самому неплохо было бы в модераторах "порулить"...
Мне собой-то сложно "рулить", а уж кем-то ещё.. =) Избавьте. Тем более, не разделяющих моих взглядов, вести куда-то.. во имя чего-то такого далёкого от них.., куда я сам волен идти только на свой риск. А, вдруг, эта дорога ведёт на убой ? Wink Свою жизнь принести на Алтарь - это одно. Но как насчёт "чужой" ?) crazy (ум зашёл за разум)
/ Слишком много натворил в прошлом такого, за что нахожусь в аду непрестанно. Не повторяйте чужих ошибок. Wink /


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:29 pm   

Омела писал(а):
Не навластвовались всласть?

О как! Confused И для тебя, выходит, это власть?
Омела писал(а):
Вошли во вкус в подглядывании на IP-адреса и прочие недоступные рядовым пользователям штучки?

У того единственного, кого этот процесс увлекал, и теперь такая возможность в полный рост. Ваши позиции в этой теме при этом созвучны ...

Омела писал(а):
Это я так, шучу.

Почему-то не смешно.
Омела писал(а):
А если и спросить будет некому? И останутся аксакалы (вообще же - функционеры, аппаратчики) среди пустыни - с полномочиями и без участников...

Твоя позиция, понятное дело. такому обороту всячески препятствует...
Омела писал(а):
Я заранее отказываюсь от чести, которую собираются оказать нам, бывшим модераторам.

Это не честь. И игнорировать положительное решение тебе никто помешать не сможет.
Омела писал(а):
Да и смене не помешало бы поработать.

Не мешало бы никому. Бы. Кто-то им препятствовать может? А эти "бы" едва ли хоть какой-то стимул.

Омела писал(а):
Не всё у стариков на шеях сидеть.

А они уже привыкли сидеть?
Омела писал(а):
И какой бес, уважаемые новоизбранные слуги народа и интеллектуальная верхушка в виде Редколлегии (т.е. не все, конечно, а некоторые высокоактивные)))), сподвигнул вас на такие сомнительные акции в начале вашей общественной работы в свете идей всяческих свобод и демократии?

Это мне ангел шепнул. Негромко.Confused Пройдёт предложение, не пройдёт, но что-нибудь да проясниться по ходу дела...
BG писал(а):
Возможно, нахожусь "в омрачении бесами", как и всегда. =)

"Омрачение" - штука нетипичная. А обоснования Вашей позиции, похоже, довольно банальны...
BG писал(а):
Тем более, не разделяющих моих взглядов, вести куда-то.. во имя чего-то такого далёкого от них..,

ha-ha (ха-ха-ха) Куда может вести модератор? Laughing
Вы, похоже, модератора с императором попутали. Звучит, действительно, немного похоже. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:43 pm   

Рауха писал(а):
"Омрачение" - штука нетипичная.
Ах, если бы.)
Рауха писал(а):
А обоснования Вашей позиции, похоже, довольно банальны...
Ну да. Знатоку душ всегда виднее.)
Рауха писал(а):
Куда может вести модератор?
Куда и все другие наши поступки. Только тут случай будет посложнее. Чем комфортнее в этом мире, тем, зачастую, трагичнее в другом. =) "Элитарность", вертикали, иерархии... а в итоге просто "загон для душевнобольных и зверей". Как в буквальном смысле так и иносказательном. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:39 pm   

BG писал(а):
Ах, если бы.)

Ну да, конечно... Я тут давеча позабыл куда важную бумажку сунул. Не иначе как бес омрачил. boxed (побеждён)
BG писал(а):
Ну да. Знатоку душ всегда виднее.)

Зачем тут души знать? Достаточно уметь читать по-русски.
BG писал(а):
Куда и все другие наши поступки.

Think (надо подумать) dunno (не понимаю!) crazy (ум зашёл за разум)
Наши поступки вместе с модераторами ведут нас куда-то не туда. Осталось только выяснить, куда именно всё-таки могут вести модераторы. Хотя бы чисто теоретически.
BG писал(а):
Чем комфортнее в этом мире, тем, зачастую, трагичнее в другом. =)

О! Модераторство - это такой комфорт, такое блаженство! crazy (ум зашёл за разум) Laughing
BG писал(а):
Элитарность", вертикали, иерархии... а в итоге просто "загон для душевнобольных и зверей". Как в буквальном смысле так и иносказательном. crazy

Да-да-да, модератор - это великая сила, это ужжастная власть, это непредставимые иерархические выси, это рафинированнейшая элитарность...
zhzhet (аффтар жжёт)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:11 pm   

щелкнул, что не поддерживаю. Третий вариант отдает двусмысленностью. Решение принимается здесь и сейчас. Если будет необходимость, через какое-то время можно обсудить заново. Сейчас же ответ по варианту №3 ведет к чему? возможности сказать, что через месяц-другой уже не преждевременно? Laughing а следовательно, голоса прибавляются к number1? я утрирую, конечно, но вот так Think (надо подумать) Very Happy

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

BG писал(а):
Рауха писал(а):
"Омрачение" - штука нетипичная.
Ах, если бы.)
Рауха писал(а):
А обоснования Вашей позиции, похоже, довольно банальны...
Ну да. Знатоку душ всегда виднее.)Рауха писал(а):
Куда может вести модератор?
Куда и все другие наши поступки. Только тут случай будет посложнее. Чем комфортнее в этом мире, тем, зачастую, трагичнее в другом. =) "Элитарность", вертикали, иерархии... а в итоге просто "загон для душевнобольных и зверей". Как в буквальном смысле так и иносказательном.

Поддерживаю
Сергей, пост от 8:52 pm не так прост, как кажется
В любом случае, продолжение разговора уже не о том, ради чего ветка


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:28 am   

брат орм писал(а):
Третий вариант отдает двусмысленностью.

Надо же, я об этом не подумал. Честно говоря, поскольку Митя говорил, что нам пока рановато думать об общем модераторстве, я подумал, что и кого-то еще может быть такая точка зрения. Она по сути оппозиционная и к первому пункту, и ко второму. И если бы таких людей набралось достаточное количество, то это бы имело смысл.
На будущее учту.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:51 pm   

брат орм писал(а):
Поддерживаю
Сергей, пост от 8:52 pm не так прост, как кажется

Он проще чем тебе видится, похоже. Для тебя модераторство - это власть?
брат орм писал(а):
Сейчас же ответ по варианту №3 ведет к чему? возможности сказать, что через месяц-другой уже не преждевременно?

Да, и ничего тут смешного. Ситуация вполне может измениться. Мне видится полезным почесаться заранее, но кто-то предпочтельной видит спонтанную реакцию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:21 pm   

Рауха писал(а):
Для тебя модераторство - это власть?

нет. но это сложный клубок. Любое действие, особенно модераторское, может породить целую цепочку последствий.

Рауха писал(а):
Да, и ничего тут смешного. Ситуация вполне может измениться.

Смешного ничего. Может конечно измениться. Но тогда и голосование заново нужно будет устраивать. Имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:09 pm   

Модератор без страха и упрёка аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Появилась идея учредить должность верных оруженосцев при модераторах Shhh (ш-ш!)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:12 pm   

Сель писал(а):
Появилась идея учредить должность верных оруженосцев при модераторах
Ура! Все ликуют! Dancing Dancing Dancing
Но не забудь, Сель, без права голоса в совете федерации. Shhh (ш-ш!)

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

А еще неплохо ввести институт оглашенных модераторов. С кандидатским сроком - 3 дня. А потом инициация путем обрезания и выбривания тонзуры.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:50 pm   

Рауха писал(а):
Пока модераторы в отключке - поддержу оффтоп.

ну и как тут что-то перекраивать? d'oh! когда в одном посте сразу на несколько тем.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:10 pm   

Сель писал(а):
Модератор без страха и упрёка

crazy (ум зашёл за разум) boxed (побеждён) confused (смущён) Embarassed zhzhet (аффтар жжёт)
Модератор нерадивый. Neutral
брат орм писал(а):
ну и как тут что-то перекраивать? d'oh! когда в одном посте сразу на несколько тем.

Во-во. И я парился этим. Confused Можно, правда, просто вбивать оффтопные высказывания в сообщения того же аффтара в соответствующей теме. Если они там есть, конечно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:28 am   

брат орм писал(а):
нет. но это сложный клубок. Любое действие, особенно модераторское, может породить целую цепочку последствий.

Это просто дело. Как и всякое - требующее ответственного отношения.
брат орм писал(а):
Но тогда и голосование заново нужно будет устраивать. Имхо

Зачем? Встаёт какая-то задача, возможности её решения уже имеются - надо решать, а не разводить политику. Последнее лучше делать тогда, когда делать больше нечего... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 1:41 pm   

Голосую за вариант 3, пока есть мнения, что модераторство - власть. Пока все по очереди вдоволь не навлавствуются одновременно вряд ли имеет смысл всем по ножницам давать.
Нда, особо восхищает меня позиция Яника Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:29 pm   

Рауха писал(а):
Можно, правда, просто вбивать оффтопные высказывания в сообщения того же аффтара в соответствующей теме. Если они там есть, конечно...

Спасибо Smile , на будущее учту, а пока наверно дал просто кросс-ссылки


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:34 pm   

Мнение Fourwinged по данному вопросу здесь http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69480#69480
Ответ Раухи - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69501#69501
остальное перенес в эту ветку


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:34 pm   

Прошла неделя.
Пока что, судя по всему, предложение Раухи скорее не поддерживается, чем поддерживается. Я медленно склоняюсь к третьему варианту, видимо, рановато еще. Ждем еще недельку и подводим итоги?

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Брат Орм, мысль насчет соединения трех веток по одному поводу в одну поддерживаю. Правда, сам бы я, будучи модератором, наверное, не смог бы расставить реплики, если только сортировать в хронологическом порядке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:59 pm   

Я ещё неделю назад, без долгих размышлений, щёлкнул "поддерживаю". А оказывается - вона как нетривиально всё. Think (надо подумать) Я привык исправлять в чужих сообщениях ашипки правописания и форматирования, правда, для этого приходится заходить под Br. Leo (у Владимира права обычные) - не всегда, а если в глаза бросалось. Перекраивать ветки - это другое, куда более ответственное занятие. Мне бы хотелось, чтобы вначале оно было уделом свежеизбранных модераторов, а то привыкнут полагаться на свежеотставленных Smile. Правда, у нас бывали периоды, когда в строю из взвода (7 чел.) оставался едва ли не один. Может быть, в такие периоды, а также в кризисы, и целесообразно призывать на помощь старую гвардию. Пусть такой призыв прозвучит от лица совета модераторов. Помнится, когда-то звучала мысль, что можно брать себе помощника... только вот контекст я уже не помню.

Следует иметь в виду 2 трудности:
1) невозможно технически разделить возможности новых модераторов и имеющих права,

2) бывшие модераторы заняли другие должности, а сохранения модераторства приведёт к нарушению принципа разделения ответственностей (не правда ли, звучит лучше, чем разделение властей?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:19 pm   

Владимир писал(а):
Я привык исправлять в чужих сообщениях ашипки правописания и форматирования

Да? Wink Видимо, только у особо избранных юзеровWink Мой отец говорил, если я пишу слово "мыш" без мягкого знака - так это потому, что хорошо знаю русский язык". Так что можно и ошибиться. Если человек пишет "рамонтизм" - может быть, такова была его задумка?
Владимир писал(а):
Может быть, в такие периоды, а также в кризисы, и целесообразно призывать на помощь старую гвардию. Пусть такой призыв прозвучит от лица совета модераторов.

Согласен. Пока такого призыва нет - и говорить не о чем, имхо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:10 pm   

Владимир писал(а):
Я привык исправлять в чужих сообщениях ашипки правописания и форматирования

Хм, а я постоянно подавляла такое желание, хоть соблазнов было не мало.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:40 pm   

Вот и я тоже Wink не исправлять же вещи типа "аффтар пешы исчо" )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:19 pm   

Данила писал(а):
Пока что, судя по всему, предложение Раухи скорее не поддерживается, чем поддерживается.

Имхо, оно не вызвалоа интереса
поэтому
Родион писал(а):
Если в голосовании участвует менее 25% участников Вече, то их решение не имеет силы; опираясь на голосование, его выносят спикеры или, если они не могут, Микадо.

Положение о Вече
http://www.forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1749
Wink

Владимир писал(а):
разделения ответственностей (не правда ли, звучит лучше, чем разделение властей?)

да Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

по ашибкам действительно сложно проводить грани


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:06 pm   

брат орм писал(а):
Данила писал(а):
Пока что, судя по всему, предложение Раухи скорее не поддерживается, чем поддерживается.

Имхо, оно не вызвалоа интереса
поэтому
Родион писал(а):
Если в голосовании участвует менее 25% участников Вече, то их решение не имеет силы; опираясь на голосование, его выносят спикеры или, если они не могут, Микадо.

Во-первых, брат орм, твои слова: "Имхо, оно не вызвало интереса", поданные в форме возражения Даниле - суть искажение истины. Предложение Раухи вправду не вызвало интереса, но теми, у кого вызвало, в подавляющем большинстве было отвергнуто.
И ты хочешь сказать, что опираясь на это спикеры могут его принять и сделать обязательным к исполнению.
Я не сомневаюсь, что спикеры этого не сделают. Мне просто любопытна юридическая сторона вопроса.
Ежели к примеру кто-то предложит кастрировать мужскую часть совета модераторов. Это предложение вызовет интерес только у мужчин-модераторов (5 чел), то независимо от их голосования спикеры могут принять положительное решение? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:35 am   

Яник писал(а):
в подавляющем большинстве было отвергнуто

Какое "большинство" ты считаешь подавляющим? Eh? (чего?) Большинство заинтересованных либо поддержало, либо воздержалось. Из теперяшнего совета модераторов против был только ты, причём обоснованной и объективной твою позицию не назвать ну никак, если глаза разуты и на месте...
В целом же - выводы очевидны. Лена выразила достаточно исчерпывающе...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Яник писал(а):
Мне просто любопытна юридическая сторона вопроса.

Такой просто нет. И быть не должно. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:51 pm   

Рауха писал(а):
Какое "большинство" ты считаешь подавляющим? Eh? (чего?) Большинство заинтересованных либо поддержало, либо воздержалось. Из теперяшнего совета модераторов против был только ты, причём обоснованной и объективной твою позицию не назвать ну никак, если глаза разуты и на месте...
Твоя настоящая фамилия - Чуров. Или даже хуже.
Если тебе удастся подняться на самый верх этой страницы, то ты без труда увидишь, что
Да, поддерживаю
22%

Нет, не поддерживаю
55%

Считаю обсуждение этого вопроса преждевременным
22%

любому нормальному человеку очевидно, что "Считаю обсуждение этого вопроса преждевременным" - = "не поддерживаю";

т.о.
за - 22%
против - 77%
Если это не подавляющее, то назови как-нибудь иначе, суть не изменится.

Обещал кой-чего по мылу. Забыл?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 5:30 pm   

Яник писал(а):
Если тебе удастся подняться на самый верх этой страницы, то ты без труда увидишь, что

Рауха писал(а):
Большинство заинтересованных либо поддержало, либо воздержалось.

Нужное - подчёркнуто. О мнениях подобных высказанному Четырёхкрылым распространяться полагаю излишним. "Самый верх" значение имеет условное (и даже очень), голосование объявлено открытым и некоторые из выразивших своё отношение открыто его ("самый верх") просто проигнорировало.Cool

Яник писал(а):
Обещал кой-чего по мылу. Забыл?

Не, не успел просто. Жизнь кипучая. Щас отправлю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:46 pm   

Яник писал(а):
любому нормальному человеку очевидно, что "Считаю обсуждение этого вопроса преждевременным" - = "не поддерживаю";

Яник, ну ты много на себя берёшь интерпретировать так голоса, протестую. Моя версия третьего варианта ="пока воздерживаюсь" и никак иначе Shame on you (постыдились бы!)
Знаешь, надежда умирает последней, во мне ещё жива, что когда-нибудь и ты в том числе вместо того, чтобы проявлять и видеть в модераторстве только власть, увидишь работу и обслуживание форума и его пользователей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 4:01 am   

Лена писал(а):
Яник, ну ты много на себя берёшь интерпретировать так голоса, протестую. Моя версия третьего варианта ="пока воздерживаюсь" и никак иначе
Твой протест принимаю. Так ты за - пожизненное модераторство? Голосование шло за то, чтобы его сейчас установить. И третьего варианта не может быть. Воздержаться - это де-факто против. Т.е. не устанавливать сейчас. Можешь считать, что я тоже воздержался. Еще раз проношу тебе лично извинения за то, что так возмутительно интерпретировал твой голос. sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!)
А теперь к тебе претензии.
Лена писал(а):
Знаешь, надежда умирает последней, во мне ещё жива, что когда-нибудь и ты в том числе вместо того, чтобы проявлять и видеть в модераторстве только власть,
На каком это основании??? Может ты еще вслед за одним господином скажешь, что я выдвигал себя в модераторы и яростно стремлюсь к власти?
А вообще - любые особые права - это власть по определению. Например, если в некоем сообществе кому-то одному дано право ковырять в носу, а в остальном все равны, то это тоже власть.
У уборщицы в Академии наук - огромная власть над академиками. Она их, как сидоровых козлят, тряпкой гоняет.
Больше в этой теме, надеюсь, писать не буду.
И вообще в ней меня больше интересовали правовые взгляды участников и их дремучесть (взглядов).
Как, кстати, твои юридические дела и збыча прогнозов?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 5:07 am   

Яник писал(а):
У уборщицы в Академии наук - огромная власть над академиками. Она их, как сидоровых козлят, тряпкой гоняет.


Надеюсь, я правильно понял, Яник, что это твое предложение - показатель того, что ты модераторство властью не считаешь? Тогда я не понимаю, что плохого в том, что кто-то будет иметь возможность поработать с оффтопами и прочим при условии, что на фактические решения о бане, изоляторе и других серьезных вопросах он не влияет никак. Если я правильно понимаю, то если в Академии уборщиц будет побольше, то хуже от этого не будет, при условии конечно, что они не станут гонять всех тряпками Smile.

Яник писал(а):
И вообще в ней меня больше интересовали правовые взгляды участников и их дремучесть (взглядов).

Ну мои, как видимо, весьма дремучи (до юриста я не дорос Smile ) А что делать Embarassed ну, наверное, в этой жизни не судьба d'oh! А что говорят твои наблюдения, сильно дремучи наши взгляды?

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:36 am   

Яник писал(а):
Твой протест принимаю. Так ты за - пожизненное модераторство? Голосование шло за то, чтобы его сейчас установить. И третьего варианта не может быть. Воздержаться - это де-факто против. Т.е. не устанавливать сейчас

Я вижу как принимаешь Laughing Ещё раз для умеющих читать "Яниковским" способом. Третий вариант - это воздержаться, т.е. не отдать голос ни за ни против в данный момент времени, чего непонятного dunno (не понимаю!) niasilil (ниасилил) boxed (побеждён)
Конкретнее, в принципе я скорее за, чем против, но не сейчас, почему, читай выше.

Яник писал(а):
А теперь к тебе претензии.Лена писал(а):
Знаешь, надежда умирает последней, во мне ещё жива, что когда-нибудь и ты в том числе вместо того, чтобы проявлять и видеть в модераторстве только власть,
На каком это основании???

Сколько угодно можешь предъявлять мне претензии, вот только не надеяться заставить не сможешь, это право не тобой дано. Вот на этом простом основании Very Happy
Яник писал(а):
Как, кстати, твои юридические дела и збыча прогнозов?

Напишу в личку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:38 am   

Стоило написать "Больше в этой теме, надеюсь, писать не буду", как тебе сразу задают прямые вопросы.
Данила писал(а):
Надеюсь, я правильно понял, Яник, что это твое предложение - показатель того, что ты модераторство властью не считаешь?
Абсолютно неправильно. Как ты мог такой вывод сделать? Из всех моих постов и из предыдущего следует, что считаю.
И уборщицу в Академии считаю властью, и отдельное право ковырять в носу считаю властью. И доступ к кнопочкам, каковой доступ недоступен другим считаю властью.


Данила писал(а):
если в Академии уборщиц будет побольше, то хуже от этого не будет, при условии конечно, что они не станут гонять всех тряпками
От этого скорее всего будет хуже, даже при выполнении этого тяжкого условия. Из твоего утверждения следует, что чистота - функция количества уборщиц.
А идиотское всеобщее модераторство, если продолжить аналогию, это когда в Академии наук ВСЕ станут уборщицами.


Данила писал(а):
А что говорят твои наблюдения, сильно дремучи наши взгляды?
Они говорят о том, что большинство участников форума, как и большинство нашего народа, под властью понимают, в первую очередь, возможность воровать, сажать в тюрьму и убивать. Т.е. власть существует только для этого. Это и есть первобытная дремучесть.

Все это весьма плотно связано с основной тематикой нашего форума.
Чем ниже цивилизованность народа, тем в большей мере его взгляды на власть определяются раруггами и уицраорами. От них и благоговение перед властью. И уверенность в ее непогрешимости, и в безнаказанности. А также в том, что уж если ты дорвался до власти, то как же не воровать? Это же глупо.

Вот в этом, Данила, дремучесть большинства.

А всеобщее модераторство - это все отнять и поделить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:46 am   

Яник писал(а):
А всеобщее модераторство - это все отнять и поделить.

Отнять (у кого? Think (надо подумать) ) и поделить право воровать, сажать в тюрьму и убивать.... Confused
Яник писал(а):
Из твоего утверждения следует, что чистота - функция количества уборщиц.

И что тут неверноного? Eh? (чего?) Вопрос о качестве (уборщиц) не обсуждался, но по-любому он не в противоречии с количеством. Думаю также, что заострять вопрос о качестве уборки - едва ли тебе в первую очередь... Confused
Яник писал(а):
А идиотское всеобщее модераторство, если продолжить аналогию, это когда в Академии наук ВСЕ станут уборщицами.

УЖОС! Shocked Академик с шваброй!!! horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Яник писал(а):
уборщицу в Академии считаю властью, и отдельное право ковырять в носу считаю властью.

А призыв к добровольному субботнику - жуткой узурпацией власти! crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 12:48 pm   

Яник писал(а):
И уборщицу в Академии считаю властью, и отдельное право ковырять в носу считаю властью.

Особенно с юридической точки зрения, которую ты так любишь ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 12:52 pm   

Владимир писал(а):
Помнится, когда-то звучала мысль, что можно брать себе помощника... только вот контекст я уже не помню.

Я помню но .. не важно. Как предлагатель согласен и на такой компромисс.
Владимир писал(а):
1) невозможно технически разделить возможности новых модераторов и имеющих права,

Едва ли это актуально. Думаю, кто когда был избран - запомнить не сложно.
Владимир писал(а):
2) бывшие модераторы заняли другие должности, а сохранения модераторства приведёт к нарушению принципа разделения ответственностей (не правда ли, звучит лучше, чем разделение властей?)

Без права голоса в совете - ответственность не велика. Нашлось бы время...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:38 pm   

Ахтырский писал(а):
Владимир писал(а):
Может быть, в такие периоды, а также в кризисы, и целесообразно призывать на помощь старую гвардию. Пусть такой призыв прозвучит от лица совета модераторов.
Согласен. Пока такого призыва нет - и говорить не о чем, имхо.

За последнюю неделю на форум читать не удавалось почти совсем (болеет ребенок +), а тут - столько новостей оказыается. И про власть модераторов и про элитарности всякие. Честно говоря неожиданно даже все это немного. Я лично дала согласие на участие в выборах в модераторы под влиянием абсолютно справедливых слов Altы о том, что если долго юзаешь (то есть в моем случае просто читаешь для своего удовольствия), то приходит время - надо этому что-то и отдать, как-то поучаствовать. И с этим вряд ли кто-то будет спорить.
Но вот что получается - у меня таких недель как эта последняя, когда к компьютеру вообще подходить почти не удавалось, а если и удавалось ближе к ночти, то уже в полном невменозе, будет, по всей видимости, не одна и не две. Но и другие более свободные периоды тоже, конечно, случаются.
Поэтому я за предложение о сохранении бывшими модераторами прав по модерированию текучки. Не знаю, призыв это или нет, так как не имею информации достаточный ли на данный момент ресурс времени у других модераторов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:46 pm   

Как я понимаю, Настя, это и есть просьба модератора о помощи, обращённая к прежним модераторам?
Я тоже хочу сказать здесь кое-что, дополняющее эту дискуссию. Но и у меня есть просьба: пожалуйста, читающие это, не сочтите то, что я напишу, наполненным эмоциями.

Три дня назад я разыграла на форуме психодраму... Дико извиняюсь, но это было необходимо. С помощью этого опыта я выявила тенденцию, которая прогнозировалась мной.

Раздражение против моих принципов модерирования свежо, как и прежде.
Это раздражение не замалчивается, а выливается на форуме, как и прежде, когда я работала модератором.
Понимания моей позиции я на форуме не увижу и не услышу. "Пострадавших" же от моего языка защищать от меня (и от других работоспособных модераторов) будут.
Новый модератор (в данном случае брат орм) даёт понять, что не нуждается в подсказках и имеет своё представление о нормах модерирования, однако одновременно, на мой взгляд, демонстрирует, что именно мой опыт работы (а его помнят все пользователи форума - кроме самых-самых новеньких) отвращает его от активного модерирования. Кому охота целый год читать гневные комментарии каждого своего чиха, вынести несколько многодневных (а то и продолжительностью более месяца) акций по своему смещению - с разоблачениями и препарированием всей доступной информации, да ещё на сладкое с травлей в какой-нибудь охоте на ведьм? Smile И всё это, если уж объективно, не из-за каких-то моих чудовищных действий, а только из личной ко мне симпатии.

Итак, активная модерация не планируется. Вопрос: тем более зачем тогда эта мобилизация старой гвардии? Видимо, что-то я упускаю. Ну да ладно.

Так вот, после моей маленькой пробной сценки в "Предложениях в избранное" могу повторить: для меня ответ на вопрос о том, стану ли я принимать полномочия модератора, если их нам вернут, остаётся тем же: "Нет".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 5:11 am   

Омела писал(а):
Три дня назад я разыграла на форуме психодраму... Дико извиняюсь, но это было необходимо. С помощью этого опыта я выявила тенденцию, которая прогнозировалась мной.
\
Извини, Мила, но сейчас накачка драматизма несколько не в ту сторону идёт. По существу Андрей прав, разбираться с мариными нескладушками должна бы свежеизбранная Редколлегия в первую очередь. Со всей должной компетентностью, прямотой и бестактностью. В том числе и в моём лице... Confused
Так что давай ставить вопрос. Я давно повода жду разобраться с органом в котором очутился... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:44 pm   

Омела писал(а):
Новый модератор (в данном случае брат орм) даёт понять, что не нуждается в подсказках и имеет своё представление о нормах модерирования, однако одновременно, на мой взгляд, демонстрирует, что именно мой опыт работы (а его помнят все пользователи форума - кроме самых-самых новеньких) отвращает его от активного модерирования. Кому охота целый год читать гневные комментарии каждого своего чиха, вынести несколько многодневных (а то и продолжительностью более месяца) акций по своему смещению - с разоблачениями и препарированием всей доступной информации, да ещё на сладкое с травлей в какой-нибудь охоте на ведьм? И всё это, если уж объективно, не из-за каких-то моих чудовищных действий, а только из личной ко мне симпатии.

Итак, активная модерация не планируется.


все не так просто, имхо Wink Я с самого начала этого форума выступал за неактивную модерацию. Но когда давал добро на выдвижение себя в модераторы имел некие планы. Просто я пока не чувствую в них необходимость, но если ты можешь заметить я и без этого наиболее активный сейчас модер

Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:08 pm   

Я вот тоже, к сожалению, совсем редко появляюсь Sad

Но ничего из того, что читал, не породило позывов на модераторское вмешательство. Видимо, это некий стиль. По аналогии с футболом: в Англии судьи дают потолкаться и почти всегда не фиксируют фолы, которые в 100% случаях свистятся в континентальных лигах. Чем арбитр незаметней - тем арбитраж лучше (ИМХО).
А насчет оффтопа.. не всегда однозначно понятно, является написанное оффтопом или нет. Лично я если не уверен - не трогаю... Ветки без эмоций по-своему сухи, а так - жизнь чувствуется Cool

Пост навеян соображениями Милы, но задумывался ни в коем случае как оправдание (ничего ни у кого не украл), а как изложения лично моих подходов к модерированию. Как я понял, они близки к подходу тезки (с поправкой на его гораздо большую активность и продуктивность).


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:18 am   

Ну а теперь как? crazy (ум зашёл за разум)
Претензии к властолюбию Раухи ныне неуместны, как редколлега он модерировать может только "древние" подзабытые темы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:20 pm   

Фэстер писал(а):
Чем арбитр незаметней - тем арбитраж лучше (ИМХО)

Что-то похожее я слышал про государство и экономику Think (надо подумать)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:57 am   

SilverCloud писал(а):
Фэстер писал(а):
Чем арбитр незаметней - тем арбитраж лучше (ИМХО)

Что-то похожее я слышал про государство и экономику
ИМХО не самый плохой вариант...
Ну получают банки халявные бабки и инсайд от государства (читай - от чиновников-коррупционеров), что у нас, что на Западе. Всем хватает - и чиновникам, и топ-менеджерам банков. Ну, спекулируют этими бабками, перегревая рынки. Ну, получают периодически кризисы...
Это - хорошо? А главное - высокоморально? dunno (не понимаю!)

Может, перенести куда? Где у нас были ветки соответствующие - кинь ссылку плз..


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:25 pm   

Да хоть в корзину...А то и мимо неё - не жалко. Это так, реплика по месту была. Не заморачивайся...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий