Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Война в Южной Осетии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:40 pm   

Денис Матусов писал(а):
Геополитика вне этики, так что оставьте морализаторство.


Я не геополитик, так что позвольте мне оставить этику при себе и при Вас Wink Значит, Ваша геополитика никак не свзана с провиденциальными силами. Вы - типичный инспирируемый из шрастров горе-стратег.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:54 am   

Ахтырский писал(а):
геополитика

Вне этики много чего находится, например, ножом могут резать хлеб, а могут людей. Геополитика - это инструмент, которым могут пользоваться как провиденциальные, так и демонические силы.
Постскриптум: вариант раздела Грузии. описанный мной выше, я не считаю лучшим для России, хотя этот вариант наиболее реален. Лучший вариант - это примерение братских русского и грузинского народа, например, в случае прихода к власти в Грузии Игоря Георгадзе.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:49 pm   

SilverCloud писал(а):
Всем патриотствующим - к прочтению обязательно! http://gorod48.ru/association/news-7899.html

В этой статье идёт речь о гибели липчанина гвардии рядового Андрея Синячкина в Цхинвале. Он ушёл служить срочную и через полгода перешёл на контракт.

Начинается статья со слов :"Места для героя на Алее Славы кладбища 9 микрорайона не нашлось."

Нашлось http://www.gorod48.ru/print/news-7961.html
Вот как они воевали ИХ ПОДВИГ БЕССМЕРТЕН

Ещё об Андрее и репортаж о похоронахСегодня Липецк простился с 19-летним рядовым Андреем Синячкиным, который геройски погиб в боях за Цхинвал в первые дни войны, повторив подвиг деда в далеком 1943 году.

Он так же, как и его дед-танкист, отстреливался до последнего патрона после того, как подбили его БТР.

На похороны к старенькому дому на окраине Липецка пришли не только родственники, друзья, одноклассники, сослуживцы, но и те, кто не знал Андрея, но разделил боль матери, потерявшей на войне сына.

Солдата похоронили как героя на Аллее Почета городского кладбища, рядом с могилами военнослужащих, погибших в Чечне.


На следующий день после исходного постинга "Всем патриотствующим - к прочтению обязательно" я сделал скриншот с того же портала.
Принимать ли России в свой состав Южную Осетию и Абхазию? (Опрос на Липецком портале gorod48.ru)


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:21 pm   

Vla писал(а):
Он ушёл служить срочную и через полгода Exclamation перешёл на контракт.
Vla, а как ты себе представляешь выделенное? Ты ведь наверняка знаешь, что такое армия, и кто такой военнослужащий, прослуживший полгода. ha-ha (ха-ха-ха)

Посыл же этой статьи был простой: нам врали, когда говорили, что призывников на этой войне не было. Парнишка ушёл из Липецка по призыву и, не отслужив ещё положенной срочной службы, вернулся домой в гробу.

У меня возникает вполне, на мой взгляд, резонный вопрос: если господа российские военные солгали мне в этом, в чём ещё они врут?

PS А вот ходившие в Липецке слухи, что с войны в Грузии не вернулось несколько липецких самолётов, похоже, действительно, просто слухи. Вряд ли похороны земляков-пилотов удалось бы скрыть от общественности. dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:39 am   

Война закончилась?

Цитата:
Южноосетинская оппозиция объявила войну Кокойты11:19
Росбалт
ЦХИНВАЛ, 23 мая. Проживающие в России оппоненты Эдуарда Кокойты объявили южноосетинскому лидеру войну. Как пишет газета «Коммерсант», гендиректор фирмы «Стройпрогресс» Альберт Джуссоев заявил, что написал заявление об уходе с работы и намерен заняться политикой, добиваясь отставки главы Южной Осетии. В коалицию с Джуссоевым готовы вступить многие авторитетные выходцы из Южной Осетии, в том числе главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамбулат Тедеев.

По словам Альберта Джуссоева, он намерен прекратить всю бизнес-деятельность и продать принадлежащие ему предприятия для того, чтобы направить все средства на политическую борьбу. «Мы создадим координационный комитет, который объединит оппозиционные силы Южной Осетии. Уже есть согласие большинства лидеров,— говорит господин Джуссоев.— Исход выборов 31 мая нам уже не изменить, но мы будем добиваться досрочных президентских выборов. На них мы пойдем с единым кандидатом. Если Кокойты досидит до конца своего срока в 2011 году, его команда разворует и угробит всю Южную Осетию».

Согласие объединиться в рамках единой структуры подтвердили многие лидеры южноосетинской оппозиции, в том числе экс-премьер Южной Осетии Олег Тезиев и отстраненный от выборов глава Народной партии Роланд Келехсаев. Намерение выступить против Эдуарда Кокойты вместе с Альбертом Джуссоевым и другими оппозиционерами озвучил и один из наиболее принципиальных противников нынешнего президента — главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамбулат Тедеев.

«Я не могу смотреть, как в Южной Осетии устанавливается диктатура, президент и его брат расхищают гуманитарную помощь и деньги из бюджета РФ на восстановление,— сказал он.— В Южной Осетии должны пройти свободные выборы, иначе там заправляют семьи Кокойты и Пухаевых — его родственников по матери».

По мнению экспертов, объединившись, оппозиция может представлять серьезную силу благодаря финансовым ресурсам Альберта Джуссоева и московским связям Джамбулата Тедеева. «Я могу встречаться и с Дмитрием Анатольевичем, и с Владимиром Владимировичем. Конечно, в основном по спортивной тематике. До недавнего времени я политикой активно не интересовался, хотя и состою в “Единой России”,— заявил Тедеев.— Но молчать уже нельзя. Россия должна задуматься: Кокойты очень ненадежен».

В ближайшее время, по словам Альберта Джуссоева, оппозиция начнет действовать и проведет в Москве митинг против Эдуарда Кокойты. «Мы уже обратились в мэрию с просьбой выдать нам разрешение, ждем ответа»,— говорит он.

Оппозиция обещает выдвинуть единого кандидата на президентских выборах и начать кампанию против президента Южной Осетии.


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:06 pm   

Вик писал(а):
Война закончилась?

А она там и не заканчивалась все эти годы. Как может закончится единственный способ существования?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:10 pm   

Вчера Илларионов каркал на радио "Свобода" что в момент визита Обамы в Москву, война в Грузии вспыхнет в очередной раз.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:50 pm   

http://www.newsru.com/russia/08jul2009/sbili.html

взгляд через 11 месяцев, что-то типа "Жругр силен Question , но слеп horror (жуть) ha-ha (ха-ха-ха) "


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:03 pm    (Текст удалён)

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 06, 2011 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:45 pm   

SilverCloud писал(а):
"Ворон" - "Вран".

А слово-то изначально хорошее, имхо. Вороны были символом мудрости. Мудрость заменилась враньем..


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:31 pm   

но я так и не понял почему наводить "коституционный порядок" России можно (чечня) а Грузии незя.
наверное потому что в Осетии и Абхазии вооружение и генералы почти сплошь русские crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:37 pm   

sakti писал(а):
но я так и не понял почему наводить "коституционный порядок" России можно (чечня) а Грузии незя.
наверное потому что в Осетии и Абхазии вооружение и генералы почти сплошь русские

Чего ж непонятного?
Правила:
1. Прежде чем бросаться наводить чего-то, надо критически оценить размер собственных вооруженных сил.
2. Если сил маловато, рекомендуется заручиться благословением совбеза.

К нарушителям пп. 1 и 2 применяются разные меры убеждения, силами нескольких дивизий/авианосных груп.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25 [Всё]
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий