Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Предложение Раухи.
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:37 pm   

Данила писал(а):
Я просто пока не очень представляю, как начать.

Открыть ветку. С опросом. И глядеть на результаты. Посты с чётко обозначенным отношением, такие как -
Фэстер писал(а):
Предложение Раухи: я "ЗА".

Можно туда перебросить. Обсуждение можно и здесь продолжать. Пока что, в общем и целом, насколько мне видится, идея принимается благосклонно.
Данила писал(а):
Четкого единства я пока не наблюдаю

А есть такая претензия? Eh? (чего?)
Обратное было бы странно.


Данила писал(а):
Поэтому я пока жду, может, удастся убедить противников предложения Раухи.

Это и по ходу дела можно. Сроки обсуждения устанавливать или не устанавливать - в вашей с Митей воле. А постановка вопроса на голосование может и стимулировать выражение своего отношения.

Данила писал(а):
И опять же не совсем понятно, что делать, если убедить не удастся.

Считать голоса, что ещё-то? dunno (не понимаю!)
Данила писал(а):
Вопрос этот достаточно частный, вряд ли имеет смысл рассылать всем личные сообщения с просьбой высказать свое мнение.

Пожалуй.
Данила писал(а):
Митя наверное сам изложит свои соображения.

Митя нейтрален. Против постановки вопроса возражений не имеет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:08 am   

Рауха писал(а):
Митя нейтрален. Против постановки вопроса возражений не имеет.

Согласен поставить вопрос на голосование. Сам в такой мере пока смысла не вижу, а в будущем - может быть. Пока что одного брата орма хватает с лихвой, при нынешней-то активности. Сам в случае принятия положительного решения от возвращения мне "кнопок" откажусь. В случае малой активности вечевиков основания для принятия такого решения не будет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:35 am   

Рауха писал(а):
Открыть ветку. С опросом.

Хорошо. Постараюсь сегодня сделать.

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:35 am   

Предложение считаю глупым и лицемерным.
Это не что иное, как предложение пожизненного модераторства.
Всем экс-модераторам и экс-спикерам, поддержавшим это лживое предложение, выражаю чувство глубокого неуважения.
Громче всех поддерживают эту прозрачную интригу, те кто настаивал на необходимости идиотской ротации прежнего состава модераторов..
Если это предложение будет принято, я немедленно выйду из нынешнего состава модераторов, а от доступа к кнопкам, как экс-модератор также откажусь.
Всеобщее модераторство - это демагогия и мутная вода, в к-рой не знаю какую рыбку будут ловить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:34 am   

Яник писал(а):
Предложение считаю глупым и лицемерным.

"Оснований для этого, правда, привести не могу"...
Яник писал(а):
Это не что иное, как предложение пожизненного модераторства.

То, что "почётные" права голоса в модераторском совете иметь не будут - ерунда, главное кнопочки, кнопочки.... crazy (ум зашёл за разум)
Яник писал(а):
Всем экс-модераторам и экс-спикерам, поддержавшим это лживое предложение, выражаю чувство глубокого неуважения.

Т.е., собственно, Сильверу (окромя Раухи, само собою). Как он посмел!!!!!
Яник писал(а):
Громче всех поддерживают эту прозрачную интригу, те кто настаивал на необходимости идиотской ротации прежнего состава модераторов..

С умом у Яника что-то не то. Sad Sad Sad
Идея ротации и её внедрение в умы "на совести" Орма. Здесь его позиция - однозначно скептичная. Так же, как и у поддержавшего его Мити.
Показательно, что какие-то интриги при этом мерещатся. Ох, не спроста такие симптомы вылазят обычно...
Яков единственный модератор демонстративно плюнувший на предложение о ротации и выдвинувшийся на третий срок. Теперь - единственный "ветеран" в модераторском совете. А тут оказывается, что может быть есть основания подозревать вероятность того, что прежние коллеги опять окажутся где-то рядом. Невыносимо!!!! bomb (щас лопну!)
Яник писал(а):
Если это предложение будет принято, я немедленно выйду из нынешнего состава модераторов, а от доступа к кнопкам, как экс-модератор также откажусь.

"Или я Чапаев, или я с вами, дураки, не играю!"
Яник писал(а):
Всеобщее модераторство - это демагогия и мутная вода, в к-рой не знаю какую рыбку будут ловить.

"Полнота власти - избранным. А демократия - удобный для запаривания народных мозгов набор штампов. И никак иначе. Только орать об этом не надо, внедрению показушной демократичности это мешает... Shhh (ш-ш!) "

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 1:27 pm   

Сережа,

по-моему, у нас странное ощущение от модераторства как от некоторой власти, и этот стереотип так и не ушел. В этой связи твое предложение может восприниматься как некий аналог государственной пенсии для депутатов Smile Хотя смысл его, очевидно, совсем в другом, а именно в повышении уровня ответственности за свои слова.

Яник писал(а):
Предложение считаю глупым и лицемерным.
Это не что иное, как предложение пожизненного модераторства.
Всем экс-модераторам и экс-спикерам, поддержавшим это лживое предложение, выражаю чувство глубокого неуважения.

Яник, спасибо, конечно, на добром слове Smile Но хотелось бы понять, что именно тебя так задело в этом предложении. Ведь если бы ничего не задело, ты бы наверное выступил чуть менее эмоционально?

С неизменным уважением,
Данила

P.S. А веточку с голосованием мы конечно откроем, и посмотрим на результаты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:42 pm   

Ахтырский писал(а):
случае малой активности вечевиков основания для принятия такого решения не будет.

Имел в виду - не будет оснований.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:47 pm   

Данила писал(а):
по-моему, у нас странное ощущение от модераторства как от некоторой власти, и этот стереотип так и не ушел. В этой связи твое предложение может восприниматься как некий аналог государственной пенсии для депутатов Smile Хотя смысл его, очевидно, совсем в другом, а именно в повышении уровня ответственности за свои слова.
Нет, это скорее аналог увличения срока президентства сначала в 1,5 раза, затем в 3 раза, далее в геометрической прогрессии. С количеством сроков - то же самое. И все якобы конституционно.
"Ощущение от модераторства, как от некоторой власти" - верное. Это дополнительный контроль и возможность вмешиваться в сообщения других. Это и есть - власть, в нормальном понимании этого слова. Или ты, Данила, считаешь, что власть, это возможность безгранично воровать и сажать в тюрьму?
В чем пожизненное модераторство дает "повышение уровня ответственности за свои слова" я понять не могу.
Данила писал(а):
Но хотелось бы понять, что именно тебя так задело в этом предложении. Ведь если бы ничего не задело, ты бы наверное выступил чуть менее эмоционально?
Поясню в ветке с голосованием.
С безусловным уважением.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:06 pm   

Яник писал(а):
Нет, это скорее аналог увличения срока президентства сначала в 1,5 раза, затем в 3 раза, далее в геометрической прогрессии.

Президентство - это власть однозначно. Модераторство, по Янику, стало быть, тоже ... Мнение самого ветеранистого модератора... d'oh!
Яник писал(а):
"Ощущение от модераторства, как от некоторой власти" - верное.

Гнилое.
Яник писал(а):
Это дополнительный контроль и возможность вмешиваться в сообщения других.

Это обязанность следить за изложением мыслей (всяческих...) на форуме. Если возможность вмешиваться в чьи-то сообщения видится чем-то значимым и привлекательным... d'oh!
Яник писал(а):
Это и есть - власть, в нормальном понимании этого слова.

Кто ж у нас тогда властью-то обделён? Дворники, продавцы, грузчики - все могут вмешиваться по своему усмотрению во всяческие процессы и ощущать себя при этом чем-то властным. Во многом поэтому и живём как живём...
Яник писал(а):
В чем пожизненное модераторство дает "повышение уровня ответственности за свои слова" я понять не могу.

Элементарное непонятно... Побывав модератором есть шанс скорректировать свою юзерскую позицию. Хотя на шанс и забить можно, конечно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:07 am   

Это ответ на сообщение Раухи в ветке "Предложение об участии отслуживших модераторов в текучке", заключающее в себе ответ на моё сообщение там же.

Я своими достаточно ограниченными мозгами постигаю сейчас явление, когда, отказываясь от чего-то, получаешь упрёк в приверженности тому, от чего отказываешься, от того, кто от того же не отказывается, а, наоборот, настаивает на внедрении этого самого... против чего выступаешь... Ну вот так, абстрактно, кому надо - тот понял. Когда я поделилась вчера этим любопытным наблюдением, мне в ответ улыбнулись и сказали: "Это нормально!"
А дальше - ещё пуще.
Рауха писал(а):
Омела писал(а):
А если и спросить будет некому? И останутся аксакалы (вообще же - функционеры, аппаратчики) среди пустыни - с полномочиями и без участников...
Твоя позиция, понятное дело. такому обороту всячески препятствует...
Предупреждаю: сейчас я буду исходить из предположения, что в реплике Раухи кроется ирония (если её там нет - тогда я благодарю за высокую оценку своей работы)))
В чём дело, Серёжа? Расскажи подробнее, как я распугиваю народ. Что значит - моя "позиция"? Это ты о том, как я проголосовала в теме "Предложение об участии отслуживших модераторов в текучке" или в целом, о моей "жизненной позиции"? Если о первом - моё неприятие разрастания аппарата параллельно с обвальным снижением активности форума и моё недоумение по поводу странной (на мой взгляд) инициативы члена Редколлегии в самом начале работы как-то распугивает участников? Либо я сама страшна как смертный грех? А ты знаешь, что при моих перемещениях по сети за мной ходят десятки людей, только чтобы читать, что я ещё напишу))))? Конечно, понятно, что моя писанина здесь - совсем не то, что хотелось бы видеть многим. Ну так ты, Сергей, скажи: "Уйди", и я уйду.
Разумеется, я понимаю, что мои версии того, как моя "позиция" может вредить форуму, могут быть плодами моей больной фантазии. Изложи, пожалуйста, свою версию. Меня волнует это, поскольку именно сейчас я никак не могу ответить на собственный вопрос: нужно ли мне теперь продолжать работу на форуме?
Рауха писал(а):
Омела писал(а):
Не всё у стариков на шеях сидеть.
А они уже привыкли сидеть?
Ну вот тебе пример. Спрашивается, что должен сделать нормально функционирующий модератор с постами, ссылки на которые я привожу ниже?
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69407#69407
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69408#69408
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69409#69409
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69413#69413
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69416#69416
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69423#69423
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69426#69426
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69429#69429
Пра-а-авильно, перенести их сюда, в эту ветку, где я сейчас нахожусь - как не соответствующие ветке с голосованием, но соответствующие ветке с обсуждением. Не забывая о необходимых пояснениях, ссылках и просьбах пользователям выбирать подходящие темы для своих постов)) И где модераторы, у которых, как предполагается, на это дело есть свежие силы, которые сейчас должны, вроде бы, ещё не перегореть и быть готовы к самоотверженной работе на благо форума? Razz
Вяло, вяло - там, где надо бы энергичнее... Да совсем никак.
Рауха писал(а):
Омела писал(а):
Это я так, шучу.
Почему-то не смешно.
Да и мне что-то не очень.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Отсюда.
Яник писал(а):
В результате все экс-модераторы проголосовали против меня.
Яник, если бы у меня был в то время под рукой компьютер и необходимый запал для участия в выборах, я бы проголосовала за тебя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:47 pm   

Омела писал(а):
В чём дело, Серёжа? Расскажи подробнее, как я распугиваю народ.

Смысл моего предложения был обозначен довольно быстро - институт "почётных" - шаг на пути к "всеобщей модерированности" актива форума. Но это, так, близко, но не по существу.
Мой упрёк - ответ на твой. С худой овцы хоть шерсти клок, и моё, как мне видится, вполне резонное предложение если даже и не пройдёт, то хоть как-то на пробуждение "гражданской активности" спровоцировать может. А что твоё отношение даёт в этом плане?
Омела писал(а):
или в целом, о моей "жизненной позиции"?

Shocked Shocked Shocked
Омела писал(а):
Если о первом - моё неприятие разрастания аппарата параллельно с обвальным снижением активности форума и моё недоумение по поводу странной (на мой взгляд) инициативы члена Редколлегии в самом начале работы как-то распугивает участников?

"Почётные" - не "аппарат", а "вольные стрелки". Могут идти на "войну", могут не идти. У них не появляется стимулов к бюрократизации, участвовать в "модераторской политике" они могут только на общих основаниях. Т.е. их участие в модерировании форума с бюрократическими процедурами едва ли может быть увязано. Есть, правда, теоретическая возможность заняться "браконьерством", но едва ли она выходит за теоретические рамки, мы ведь как-никак друг друга знаем...
Омела писал(а):
в самом начале работы как-то распугивает участников?

Оно не распугивает. Это просто сигнал - "сидите тихо, и без вас тут разберутся"...
Не то, чтоб очень громкий сигнал, но много ли теперь надо?
Омела писал(а):
Ну так ты, Сергей, скажи: "Уйди", и я уйду.

Ты же знаешь, что не скажу...
Омела писал(а):
Меня волнует это, поскольку именно сейчас я никак не могу ответить на собственный вопрос: нужно ли мне теперь продолжать работу на форуме?

Именно теперь и не вредно было б. А как "вольный стрелок" ты была бы вне критики "голосов из народа", говорить о своей работе тебе можно было бы только с известными и вроде как вполне вменяемыми (как правило Confused ) людьми имеющими голос в модераторском совете.
Омела писал(а):
Ну вот тебе пример. Спрашивается, что должен сделать нормально функционирующий модератор с постами, ссылки на которые я привожу ниже?

Перенести постинги, ясно дело. Только и "старики" могли бы выполнить эту работу только по просьбе мод.совета (желание одного или двух модеров едва ли показалось бы тебе или Сильверу, например, достаточно основательным, любители лихого щёлканья ножницами если среди нас и были, то, поизвелись, насколько я вижу). А если кто-то и не нащёлкался - так ведь и ротация прошла добровольная...
Омела писал(а):
где модераторы, у которых, как предполагается, на это дело есть свежие силы, которые сейчас должны, вроде бы, ещё не перегореть и быть готовы к самоотверженной работе на благо форума?

Таких пока нет. И с этим фактом мне мириться не хочется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:53 pm   

Рауха писал(а):
Яник писал(а):
В чем пожизненное модераторство дает "повышение уровня ответственности за свои слова" я понять не могу.

Элементарное непонятно... Побывав модератором есть шанс скорректировать свою юзерскую позицию.

да, но при чем тут почетное модераторство?

Омела писал(а):
Пра-а-авильно, перенести их сюда, в эту ветку, где я сейчас нахожусь - как не соответствующие ветке с голосованием, но соответствующие ветке с обсуждением. Не забывая о необходимых пояснениях, ссылках и просьбах пользователям выбирать подходящие темы для своих постов)) И где модераторы, у которых, как предполагается, на это дело есть свежие силы, которые сейчас должны, вроде бы, ещё не перегореть и быть готовы к самоотверженной работе на благо форума?

Думаю, посты могут сидеть там, где сидят. Зачем их переносить? Ветки и так почти одинаковые совместными усилиями Razz
Придерживаюсь принципа действий лишь по необходимости

Рауха писал(а):
Перенести постинги, ясно дело. Только и "старики" могли бы выполнить эту работу только по просьбе мод.совета (желание одного или двух модеров едва ли показалось бы тебе или Сильверу, например, достаточно основательным

это когда все решалось советом? Shocked confused (смущён)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:01 pm   

Рауха писал(а):
С худой овцы хоть шерсти клок, и моё, как мне видится, вполне резонное предложение если даже и не пройдёт, то хоть как-то на пробуждение "гражданской активности" спровоцировать может.

Не догоню, так хоть согреюсь. А по самой цели ветки никак сказать, чем клочки собирать с бедной овечки? То что это шаг к всеобщему модерированию форума, это было ясно с самого начала дискуссии. Непонятно зачем само всеобщее модерирование? Что это даст? И чем плоха уже имеющаяся процедура?

Под какое содержание вскрываем форму?

Почему тогда не перейти к всеобщему спикерству, админству, микадству и редактированию? И спикерам с микадой и редакторам работы меньше?

Пока существующие аргументы меня не убеждают: скорее нет, чем нейтрален.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:22 am   

брат орм писал(а):
это когда все решалось советом?

Всё хоть сколько-нибудь существенное - практически всегда.

Лис писал(а):
А по самой цели ветки никак сказать, чем клочки собирать с бедной овечки?

И что тут ещё сказать надо? confused (смущён)
Лис писал(а):
Непонятно зачем само всеобщее модерирование? Что это даст? И чем плоха уже имеющаяся процедура?

Для того, чтобы форумчане относились форуму серьёзно и ответственно, но без обуславливания мелочными амбициями при этом. Не так как Четырёхкрылый, например - наоффтопил по этому вопросу в совершенно не относящейся к делу теме, увековечив свою чисто потребительскую позицию, и свалил... Laughing
"Имеющаяся процедура" мало чего в этом отношении меняет.
Лис писал(а):
Почему тогда не перейти к всеобщему спикерству, админству, микадству и редактированию?

Тут бы ещё до общего модерства доползти. Laughing
Лис писал(а):
И спикерам с микадой и редакторам работы меньше?

Пока что, объективно - да Cool . Если микадо будет заниматься только тем, чем должен. Тех.админство, понятно, заморочка значительно посерьёзней, но к ней квалификация необходима, не для всех занятие, да и не общественное оно по сути.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий