Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Это не исповедь. Но и не отповедь.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Келья Милы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 8:33 am   

Ахтырский писал(а):
Рыбы - такой же элемент круговорота, имхо, как и Дева, и любой другой зодиакальный знак. Прорыв возможен везде. На любом этапе.
"Прорыв" возможен только после осознания всех ~12 уроков как единого ~алхимического процесса. И никак иначе. imho. Грубо говоря, принципы проецируются в догматическое сознание как те же заповеди. Осознанное естественное следование им (не потому, что так в некоей книге написано) как проявлению собственной сути освобождает из бесконечного цикла. imho. Рыбы это итоговый ~венец исканий. Здесь происходит слияние всего опыта. Корона.
/Чёрный Зодиак не рассматриваем./

На этой оптимистичной ноте кафедру Сатанизма и демонолатрии прошу считать открытой. /Не нужно бурных оваций./


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 8:54 am   

BG, ты меня случаем на вшивость не проверяешь - так, походя?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:07 am   

В материалах "духовидческого делопроизводства" (тайной канцелярии Хемуля ["дело о зловещих очках" и тд]) дана довольно интригующая характеристика и оценка профессиональной деятельности/мастерства Омелы. Множественные красноречивые и неоспоримые свидетельства приводят ознакомленных с материалами следствия в первобытное состояние ужаса, содрогание и полуобморочное состояние. Без всякого сомнения, мы имеем дело со случаем крайне матёрого проявления тёмных культов демонопоклонничества.

Поэтому я предлагаю ей возглавить открытую кафедру. Think (надо подумать)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:32 am   

Хм... Звучит заманчиво...

Я знаю людей, у которых даже слова "астрология", "Таро", "нумерология", "хиромантия", "заговор", "сглаз", "порча", "приворот", "одержание", "ритуал", "портал" и пр. уже вызывают мурашки и ощущение приближения к зловещим тёмным глубинам. И старшно, и маняще.

Однако мы тут не в голливудском мистическом триллере находимся. Все эти слова - определения неких направлений самоосознания и некоторых энергетических проявлений. Зловещий туман напускать не стоит. Просто чисто потрепаться по поводу всего этого.. Это без меня.
BG, говорить тут мы с вами имеем право. И поговорим, если это будет нам необходимо. Однако дразнить никого и ничего мы тут не будем. Играть даже в самую эффектную игру (даже если она возбуждает надежду на какие-то перспективы прорыва форума на иной уровень) я не буду, потому что это игра. То, что заложено на такой неустойчивой основе, не будет иметь долгого и здорового продолжения.

Ну не играю я в игры... Уж простите меня.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:56 am   

Омела писал(а):
Зловещий туман напускать не стоит. Просто чисто потрепаться по поводу всего этого.. Это без меня.
Так неинтересно. Народ жаждет зрелищ. Стоит начаться конфликту - и форум становится наводнён "любопытными зеркальными карпами". А темы, для понимания которых следуют напрягаться - не привлекательны ни разу, ни с какой стороны. Становится утомительно и скучно.)
Омела писал(а):
Однако дразнить никого и ничего мы тут не будем.
Ну и зря. Sad
Омела писал(а):
Играть даже в самую эффектную игру (даже если она возбуждает надежду на какие-то перспективы прорыва форума на иной уровень) я не буду, потому что это игра.
Перспективы у этого форума пока ещё остаются. imho.
p.s.
Кто-то сказал, что почти все глупости в мире совершаются именно с серьёзным лицом. Быть всегда серьёзным - значит уже переигрывать. Cool


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Чт Июл 30, 2009 10:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:58 am   

Нет, BG, не торопись меня судить. У меня много разных оснований - и для одних решений, и для прямо противоположных. Сейчас, как говорится, звёзды так сошлись.

Добавлено спустя 59 секунд:

Оставь разные зрелищные инициативы тем, кто этим живёт и дышит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:49 pm   

Омела писал(а):
Я знаю людей, у которых даже слова "астрология", "Таро", "нумерология", "хиромантия", "заговор", "сглаз", "порча", "приворот", "одержание", "ритуал", "портал" и пр. уже вызывают мурашки и ощущение приближения к зловещим тёмным глубинам. И старшно, и маняще.

Омела, а почему именно такой ряд? Или ты имеешь в виду общественное отношение? А почему тогда нет Книги Перемен, психоактивных веществ и прочего? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:35 pm   

BG писал(а):
Вера воспринимается неизбежно многими как поклонение слабого сильному.

Некоторыми, а не многими.. Это не одно и то же.
Также она воспринимается некоторыми как "договор" с Богом, некоторыми имеющей в качестве побочного эффекта добровольное (и вынужденное) органичение своей свободы..
BG писал(а):
Но разрушать ты вcё равно не моги культ паразитирующих на духовности. Ибо это трактуется как "выплёскивание ребёнка" вместе с водой.

Ну.. если "выплескивать", как это может трактоваться иначе, чем выплескивание? dunno (не понимаю!)
А культ паразитирующих на духовности, уверен, не близок здесь никому.
BG писал(а):
Человек только сам (мудростью своего сознания-сердца) может спасти себя. Мне искренне жаль тех, кто этого не понимает.

Не соглашусь. А помощь Провиденциальных сил? Она оказывается ВСЕМ ищущим.. что ж, отвергать ее? Хотя, безусловно, определяющее значение имеет именно внутренняя работа каждого человека..


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:09 am   

Не сказала бы, что напишу сейчас о наболевшем, тема корзинная и набившая оскомину.
Владимир писал(а):
Женя продолжает манипулировать: многие участники (сколько, интересно?) получают его письма, в которых дудит старая дуда: 1) долой Омелу; 2) форум сатанизируется. Не имея фактов, Женя искусно подбирает аргументы, создавая видимость доказанной вины.
Это сообщение от 22-го июля, и написано оно было, как я понимаю, после уже продолжительного приватного общения с Эрхамионом.

Как теперь я знаю, в этих письмах был пиар моего участия на другом форуме.
Информация о моём другом логине и адресе сайта усердно распространялась среди пользователей этого форума.
Теперь Эрхамион воспользовался ставшим известным ему (откуда?) моим почтовым адресом, и я сама сейчас осчастливлена его посланиями.

Чтобы не ходить с фигой в кармане, я хочу открыто задать вопрос, чтобы помочь тому, у кого есть что сказатть об этом, избавиться от собственного груза на душе.
Друзья мои, а кто снабжает Эрхамиона информацией обо мне? Про то, что это небесные покровители ему подсказали мой логин и адреса в сети, не рассказывайте, пожалуйста. Даже если присутствуют "покровители", они предпочитают реализовывать свои планы на Земле с помощью вполне даже материальных объектов. Без человеческого фактора тут никак.

Я не озабочена тем, что среди моих хороших знакомых с форума есть мои тайные недоброжелатели. Вера в людей у меня не пошатнулась. Более того, я имею версию того, что случилось. Но не хочет ли человек, безымянно и опосредованно участвовавший в создании и распространеннии писем Эрхамиона, сам рассказать о том, почему и с какой целью он обеспечил Женю этой информацией обо мне?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:21 pm   

Ответы так и не прозвучали.
Но вот ведь как после моих последних вопросов в этой теме всё на форуме всколыхнулось...

Мой почтовый ящик слегка отяжелел, да, кроме того, теперь не только я побыла в глазах многих пользователей какое-то время источником угрозы и представителем злобных сил на форуме, но и целый пласт многих напаравлений самосовершенствования на пути к Создателю попал в чёрный список Эрхамиона - как сфера активности сил Зла через ведьм и ведунов, "охотников за человеческими душами". Вот такое средневековое мракобесие обнаружилось здесь, на ресурсе Интернета, сейчас, в XXI веке. Вот так здесь, на нашем маленьком форуме, делаются попытки отсечь от движения к всеобщему единению часть духовных искателей. А между прочим, эта часть - не самая маленькая и одна из самых эффективных.

Пучок частных писем сомнительного содержания, полученных мной за эти дни, не может ни перекрыть, ни затушевать тот безумный труд, который совершил Эрхамион за месяц присутствия на форуме, по замарыванию всего, неудобного ему и не поддающегося манипулированию. Говорят, он не ограничился этим титаническим трудом до "Изолятора", продолжив его в приватном режиме, но это прошло мимо меня. Письма, присланные мне, сладки. Только я не любительница сладкого.

Добавлено спустя 13 часов 11 минут 25 секунд:

Что ж, времени для принятия решения с момента моего вопроса было достаточно, за несколько дней, видимо, мой товарищ по форуму твёрдо решил оставить камень за пазухой.
Эта ветка не является рабочей и продуктивной, я закрываю её.

Проблемы из-за того, что теперь невозможно ответить мне, я не создаю. Таких проблем у нас на форуме никогда не было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:29 am   

Надеюсь, изначальный замысел этой ветки совсем изжил себя. Уже неважно, как я оказалась здесь, неважно, кто как встретил меня и как скрашивал мне время, проводимое тут, какие смыслы заставляли меня писать и какие - молчать, какая роль отводилась мне на форуме и кто хотел, чтобы меня здесь вообще не было. И идея рассказать о себе и о том, что меня заботит, с помощью диалогов вроде бы совсем об ином тоже отработана и отправлена в прошлое.
Но есть одно, что ещё стоит сказать: кажется, я начинаю учиться не делать всё, что встречается на моём пути, предметом для приложения моей воли. Очевидная вещь, казалось бы, но, представьте, есть такие персонажи, которым до этой истины надо идти своим ходом долго и трудно. То, что я декларировала, пора применять на практике. И ветку эту я открываю и прошу прощения у тех, кто, быть может, что-то сказать хотел, да не решился.

Мы не можем знать, какими бы провидцами))) ни были, сколько нам ещё встречаться здесь, на этом форуме. Что-то, что мы ещё не успели, сделать надо, что-то - сказать.

Всего всем самого хорошего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 6:56 am   

Ахтырский писал(а):
проектировать мало. Нужно лабораторные работы проводить. То есть испытывать модели на себе и других энтузиастах, создавая микросоциумы.
Вот отсюда.
И Лис однажды высказался вот так:
Лис писал(а):
Ты видишь ровно столько от Аримойи - сколько посеял в неё.
А потом так:
Лис писал(а):
награду получает каждый свою: праздный по праздности своей, наблюдатель - впечатления, а участник - долю участия.

Пусть это будет называться "моделью" или "микросоциумом". Кто-то считает это репетицией, а кто-то - вечной премьерой.
Мы осуществляем, руководствуясь нами предпочтёнными знаками и мотивами, связи, создавая вокруг себя свой мир как соту, наполняем её важными для нас смыслами, как мёдом. И в этом мире часто оказывются не те, кто более претендует на место близких и родных нам. Строительство "микросоциума" оказывается драматично - иногда до невыносимости продолжения его строительства.
Те, кому мы протягиваем руки и включаем в свой круг, способны поддержать, когда трудно, и разделить боль.
Но и к этому можно привыкнуть, увлекаясь самим процессом, как бесконечным хеппенингом, и это опять оказывается уютным или любопытным мирком. А этот "микросоциум" имеет начало и будет иметь конец, это скорее перфоманс, чем самоценный процесс, это ограниченный по времени момент, за который надо много успеть сделать. Как часто это звучит скучно даже для участников процесса. Как часто они хотят постоянной смены впечатлений даже в таких союзах. Как часто оказывается, что в таком союзе снова, как и в социуме, обнаруживаются трудовые лошадки и беспечные ездоки...

А вообще-то, если добавить лирики, то есть личного, то вокруг меня сейчас воплощается скорее сюжет "Пира во время чумы", и долго ждать "прорастания сморщенных, ныне зимующих всходов" в отдельно взятом "микросоциуме" даже при всём моём усердии...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:45 pm   

Омела писал(а):
Мы осуществляем, руководствуясь нами предпочтёнными знаками и мотивами, связи, создавая вокруг себя свой мир как соту, наполняем её важными для нас смыслами, как мёдом.

Именно


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 7:22 pm   

С согласия автора тем "Противоядие от уныния (Вл. Соловьёв)", "Умеем ли мы спать?", "Любовь к себе как творчество (Антоний Сурожский)" и "Памятка родителям от ребенка" собственноручно перенесла их сюда.
Случай для форума пока беспрецедентный, так хозяева Заповедников материалами других авторов ещё не распоряжались. Казалось бы, почему бы не писать в теме в том разделе, где она была? Но, во-первых, автор дал согласие, а во-вторых - я бы хотела раздвинуть рамки этих тем шире психологии. А в-третьих, раз у нас на форуме существуют такие подразделы с особым статусом, как Заповедники, и поскольку Заповедник у меня есть, я могу этим статусом, не злоупотребляя, пользоваться)))

Я не кусаюсь вообще-то. Те, кто решается беседовать со мной, не ушли покусанными. Разговаривать со мной можно. Вопреки моей репутации ядовитого растения-паразита (об остальном вообще говорить не хочется)), я люблю общаться с интересными собеседниками и готова делиться с ними тем, что волнует меня.

Когда-то я более подробно отписывалась о своих запросах при общении - на другом форуме, куда гостеприимно приглашал недавно всех желающих наш общий любимец - чтобы вы познакомились со мной получше. Теперь я уже меньше пишу такого, что напоминает анкету, но зато вы уже лучше знаете меня, чем знали меня участники того форума.
Поэтому говорю вам, что постараюсь эти ветки Володи Камского не испортить, вложить в них только интересное и годное для заданных тем и прошу не чураться участия в них, если есть, что сказать. Я только с хулиганами не буду договариваться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:43 am   

Рукописи не горят. Рукописи умирают вместе с винчестерами.

© Моё. Наболевшее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Келья Милы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий