Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Почему Роза Мира не придёт или Светлое Регрессорство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:46 pm   

SilverCloud писал(а):
Ну, значит ты некритично относишься к текстам Андреева.


А ты зря, Сергей, урезал мою цитату. Я же написал:

. писал(а):
Проблем и странностей в изложении Д.Андреева я не вижу, во всяком случае, эти проблемы в не области "метафизической этики и теодицеи".


Тебе надо критичнее относиться к своей критике Laughing

Разумеется, я кое-что вижу:

SilverCloud писал(а):
противоречий


Есть. Например есть противоречивые высказывание о природе уицраоров.

SilverCloud писал(а):
нестыковок


Тоже есть. Например "реки и степи Марса", хотя тут нужно лучше изучить историю красной планеты перед тем как окончателньо "стыковать".

SilverCloud писал(а):
сомнительных мест


Сомнительных для кого, относительно чего? Что одному очевидно, другому сомнительно.

Вот мне очевидно, что укрепление нашими светлыми эмоциями светлых миров не имеет ничего общего с "пищевыми цепочками" демонов. Однако бывают люди, для которых это сомнительно. Они даже целую теорию из этого извращённного посыла выводят, теория называется "Роза Мира не придёт. Светлое регрессорство".

SilverCloud писал(а):
этических подмен


Нет этических подмен в "РМ". Этическая подмена -- это, например, назвать часть светлых сил сначала "нетёмными", потом приписать им, по сути, вампиризм, то есть откровенно тёмные качества, а потом опять называть эти силы "светлыми". Ярчайшая лексическая и этическая подмена.

А в "РМ" ничего такого нет. Там есть двойственная природа нашего мира, двойственная природа власти, метаисторическая этика при выборе меньшего из зол и прочие сложные моменты, а этических подмен, когда злое называется благом, там нет.

М.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:13 pm   

Мне представляется, что эта ветка одна из наиболее значимых и адекватных по отношению к РМ. Позиция Дмитрия и "примкнувшего к нему" Кости с одной стороны и с другой стороны Максима и разделяющих его подход позитивно и созидательно мыслящих розомировцев поляризованы на высоком и серьёзном уровне. Я в молодости разделял позицию, близкую Косте, но, слава Богу, хватило ума перестроиться и никогда ни к кому не предъявлять метафизических претензий. Замечательно и остроумно снизил дискурс до "детей в песочнице" Silver Cloud. Чрезмерная драматизация и дьяволизация социума и, тем более, мира в целом разрушительна прежде всего для адепта подобного подхода. Так и хочется повторить вслед за Максимом: "Внимательнее читайте наших великих классиков и морок во многом прояснится". ДА на них очень даже опирался.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:43 pm   

Присоединяюсь к оценке и вообще ко всему сообщению filusа.

. писал(а):
автор тебе настолько запорошил глаза своим пышным словонедержанием,

. писал(а):
Автор ... и здесь бесстыдно врёт

. писал(а):
у кого-то большие проблемы со зрением и с совестью...

Пользователь "." получает грозное модераторское предупреждение!
Призываю Точечку к порядку!
Требую прекратить грубое нарушение правил лучшего в мире форума ws

Объявляю строжайший БАН на 15 минут.
В случае упорствования будет объявлен бан на 20 минут!!!

Dancing Dancing Dancing

А вообще-то твои нападки на Dmitriя, даже если бы были выражены в приличной форме - несостоятельны.
Dmitri 20 раз повторил, что высказывает гипотезу и предлагает ее на обсуждение.
Запрещать человеку выдвигать теоретические гипотезы это, как правильно отметил то ли Сильвер, то ли Костя - фундаментализм. И даже хуже.
Светлые силы ничуть не пострадали от рассуждений Dmitriя. И я уверен - не обиделись Smile
И в твоей адвокатуре не нуждаются (С) ha-ha (ха-ха-ха)
Эх, отольются Точечке чьи-то слезки Razz Razz Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:16 pm   

. писал(а):
Проблем и странностей в изложении Д.Андреева я не вижу,

Странно ли, при таком-то взгляде... Laughing
. писал(а):
Никакой остановки научно-технического и культурного прогресса НЕТ -- разуйте зенки! Снимите чёрные очки...

ha-ha (ха-ха-ха) В этом-то случае Дмитрию в последовательности не откажешь никак. Если только зенки в зад не упёрты.
. писал(а):
Во всех областях, в литературе, в кино, в театре, в музыке, в личном делании, в технике и технологиях человечество продолжает жить активной жизнью, творить и развиваться.

А куда - не важно. Г-н "точечка" всё равно в таких нюасах не рюхает ...
. писал(а):
Или интернет и компьютеры -- это всё только от дьявола? А напряжённейшая жизнь человечества в области мистики, эзотерики, самопознания и т.п. -- это что, глюки?

По мнению Дмитрия (в меру категоричному) - да. Можно по этому поводу аргументированно возразить, можно же и возмущённо жабрами хлопать только...
. писал(а):
Пока ты смакуешь своё экзестенциальное страдание, другие просто работают, очищают мир от говна.

Перекидывая его с места на место и добавляя по ходу этого важного занятия... В чём в чём, а в неспешности присоединения к сему "горячему делу" Костю упрекать не стоит.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

. писал(а):
Есть. Например есть противоречивые высказывание о природе уицраоров.

. писал(а):
Например "реки и степи Марса", хотя тут нужно лучше изучить историю красной планеты перед тем как окончателньо "стыковать".

И т.п. доисторический фундаменталистский хлам в голове, ни о чём кроме "широты кругозора" не говорящий. Умные люди такой мутью перестают голову забивать в течении пары месяцев интенсивного "переваривания" текста "Р.М.". Другим же сия мера и пожизненно определена бывает...
. писал(а):
Вот мне очевидно, что укрепление нашими светлыми эмоциями светлых миров не имеет ничего общего с "пищевыми цепочками" демонов.

Откуда берётся такая уверенность - едва ли загадочно. Кто-то что-то как-то увидел и очень красочно и убедительно описал. Так, что иным на эту тему уже не видиться пользы ни думать, ни сомневаться. Чтоб отказаться от такой-то халявы - да не в жизть!!!! Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:07 am   

Яник писал(а):
Объявляю строжайший БАН на 15 минут.
В случае упорствования будет объявлен бан на 20 минут!!!

Несмотря на то, что пользователь "." все понимает, должен для новичков прокомментировать шутку Яника на полном серьезе. Она относится к отношениям этих людей не только на этом форуме. Баны находятся в ведении совета модераторов. Один модератор не имеет права и даже технической возможности забанить какого бы то ни было пользователя.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:10 am   

Яник и Рауха СПЯТ И ВИДЯТ писал(а):
Эх, отольются Точечке чьи-то слезки


Я, как и Остап, люблю эффекты. Поэтому с удовольствием могу удовлетворить Яника и Рауху в их давешней мечте: забанать Босого к свиням собачьим.

Представьте только, как эффектно будет смотреться эта запись в Летописи РМ-сообщества:

"Сего числа страшного месяца нисана прокуратор Орга Максимус Босой был с позором изгнан с форума ВС. Приговор приведён в исполнение заведующими амнистиями и банами (заибанами) Раухой и Яником. Оплочено."

Только ведь не забаните, кишка тонка. Наоборот, определите мне отдельный изолятор со всеми удобствами. Всё у вас как не у людей... Smile



Последний раз редактировалось: . (Вс Ноя 15, 2009 12:17 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:17 am   

"Зенки уперты в зад
В нюансах не рюхает
Зенки уперты в зад
В нюансах не рюхает
Только жабрами возмущенно хлопает
Только жабрами возмущенно хлопает
Пышное словонедержание
Бесстыдное вранье
Пышное словонедержание
Бесстыдное вранье
Разуйте зенки
Мочи нет
Разуйте зенки
Мочи нет
Вы маловерны и малодушны
Ваш путь - в психушку
Наша вера - позитивна, о е!"

В "Избранное"!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

. писал(а):
Только ведь не забаните, кишка тонка.

Нет, это тебе еще ой-ой как стараться надо... Dancing Такую честь чтобы оказали... Laughing


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:23 am   

Ахтырский писал(а):
Нет, это тебе еще ой-ой как стараться надо... Такую честь чтобы оказали...


Это мне напомнило фразу из фильма "Штрафбат":

"У нас и смерть надо заслужить"


Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:33 am   

. писал(а):
Наоборот, определите мне отдельный изолятор со всеми удобствами.

Да и для изолятора недостаточно толста твоя кишка. Разве что заповедничек ))) по собственному желанию ))) да с правами модерации ))) супчику - да с потрошками )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 1:15 am   

. писал(а):
Если я здесь, в этом мире, ЗНАЧИТ, так Богу угодно, так угодно моему "Я", то есть Богу во мне... На том и стою.

Спасибо, Максим. Я вполне понял твою позицию. Я отношусь к ней критически. Я не разделяю прелестей шизофренического настроя и желаю жить так, как угодно мне самому, а не моему виртуальному «Я». (Об этом в своё время много говорил Fourwinged.)

Шизофреническую позицию не разделяю по очень простой этической причине: моё дневное сознание – есть самосознающее живое существо, и некий вышестоящий кукловод в лице монады не имеет никакого этического права по своему произволу и усмотрению меня эксплуатировать и подвергать страданиям. Если же монада именно так и поступает, то никакой речи о её благости быть не может. Все же твои красочные эпитеты в мой адрес типа «халявщик», «дезертир», «малодушие» есть ни что иное как оскорбительная лирика, и на неё мне ответить нечего. И вот почему: я имею этическое право на позицию, которую озвучиваю, потому что она не ограничивает свободу других. Твоя же позиция (и позиция Даниила Андреева), напротив, навязывает всем окружающим некий груз вины и долженствования.

Касательно же маловерия и веры, я уже говорил и ещё раз скажу тебе и остальным: я не понимаю, что вы подразумеваете под «верой». Я не понимаю, что под «верой» подразумевал евангельский Иисус. Использование этого архаического термина считаю крайне неудачным. Примените более адекватный вашей мысли термин – русский язык достаточно богат. В привычном мне вербальном смысле «верить», принимать что-либо на веру – это глупо и безответственно. Никакой веры быть не может, а может быть знание. Я либо знаю, либо не знаю, но я ни во что не верю.

. писал(а):
А ты работать не хочешь. Ты придумал отмазку, что пока "не пойму", пока не получу все ответы на все вопросы, то ничего делать не буду.

А вот здесь ты не прав. Ещё как хочу работать. «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю». Я просто максималист во всём. Но и без точки опоры всё время работаю, потому что получаю кайф от любого творчества.

. писал(а):
Вот тебе привет от классиков:

Да я, собственно, стараюсь уже особенно не упиваться горем на форуме, а достаточно кратко формулировать свою позицию, просто чтобы было понятно собеседнику, в данном случае Дмитрию, поскольку раньше я с ним никогда не беседовал.

SilverCloud писал(а):
Костя, а ты не думал. что по сравнению с той "плюс бесконечностью", которая каждому из нас предстоит, все панорамы Шаданакара, все страдания, все трагедии, все ужасы даже самых тёмных адов - не более чем разборки детишек в песочнице, не поделивших парочку куличиков?

Не исключаю, Сергей. Но это лишь лирика. А вот конкретный вопрос о космической этике: почему наша Галактика не входит в число избежавших демонического вторжения, а Туманность Андромеды – есть мир, от начала до конца восходящий по ступеням возрастающих благ? Или сформулируем по-другому: почему мы воплощаемся здесь, а не в Туманности Андромеды? Шизофренический ответ заранее не принимаю.

SilverCloud писал(а):
. писал(а):
Никакой остановки научно-технического и культурного прогресса НЕТ -- разуйте зенки! Снимите чёрные очки... Во всех областях, в литературе, в кино, в театре, в музыке, в личном делании, в технике и технологиях человечество продолжает жить активной жизнью, творить и развиваться.

+

Давайте разуем зенки. Сначала для простоты рассмотрим близкий мне научно-технический прогресс, хотя Дмитрий, по-моему, всё сказал исчерпывающе. Бурно, очень бурно развивается IT и АСУТП. И это сугубо системы контроля и управления. Эта однобокость новейшего технического прогресса отмечена в социологической науке понятиями «информационная эра», «постиндустриальное общество», «общество потребления».

А где фундаментальная наука? Что создано за последние полстолетия, кроме словоблудия по типу «суперструн» и «нанотехнологий». За предыдущие полвека были освоены пар, электричество, атом. Где новые источники энергии? Почему глухая завеса молчания опустилась над управляемой термоядерной реакцией, разработка которой уже шла полным ходом к серийному производству? Где получение антиматерии и использование энергии аннигиляции? Где извлечение энергии из вакуума? Где, наконец, получение энергии из ничего в неограниченном количестве?

За предыдущие полвека человек создал паровую машину, двигатель внутреннего сгорания, реактивную тягу и электропривод. Где новые силовые преобразователи энергии и приводы? Человек, как и 100 лет назад, перемещается в пространстве на машине, под капотом которой работает всё та же настоящая паровозная топка. Где антигравитационная тяга? Где телепортация и свёртка пространства? Где освоение и заселение воздушного океана планеты? Почему, действительно, резко свёрнуто освоение ближнего космоса и совершенствование техники звездоплавания?

Это что, всё неочевидно? Человечество в технике занимается тем, что прикручивает мозги к старинной рухляди.

Я об этом давно думаю и уже писал своё умозаключение: человеческое познание целенаправленно заморожено на пороге фундаментального открытия и всеобщего признания существования иноматериальных миров. Это открытие, по моей логике, могло бы произвести качественный сдвиг в техническом и культурном положении человечества, и, возможно, дало бы начало той самой эре Магелланов планетарного космоса. Но нет, человеческий гений остановлен в миллиметре от заветной тайны, и от этой тайны с помощью информационного шума теперь всячески отвлекается его внимание. Ровно об этом же пишет и Дмитрий. И это самое ценное в его статье.

А уж о том, кто и почему так кастрировал человечество, я понятия не имею, но готов с громадным интересом рассматривать все предлагаемые варианты. Дмитрий – молодец, предложил свой вариант. А вы, друзья мои – нет, не молодцы, потому как даже само явление в упор не замечаете.


_________________
Костя


Последний раз редактировалось: Константин Софьин (Вс Ноя 15, 2009 2:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 1:25 am   

Константин Софьин писал(а):
моё дневное сознание

Я вот не очень хорошо знаю, что такое "мое дневное сознание". Это сложнейший конгломерат переживаний. И "выноситель суждений" - всего лишь одно из этих переживаний. Но у человека бывают моменты, когда он словно просыпается. Их может быть немного в течение жизни. Или даже одно или два. Но человек может запомнить эти переживания и поместить их на вершину системы ценностей. Он этим "становится" редко, но именно это считает дорогой к источнику. А иначе имя человеку - легион, если только он не зациклился на одном безвыходном переживании (что редкость, поскольку такой человек не мог бы исполнять простейшие жизненные действия).

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Константин Софьин писал(а):
Я либо знаю, либо не знаю, но я ни во что не верю.

Слово "вера", в отличие от слова "знание", в русском языке имеет более глубокий экзистенциальный подтекст. Оно подразумевает не обладание достоверной информацией, а находится в нераздельном единстве с надеждой и любовью. "Я верю в тебя", может сказать один человек другому. Когда речь идет о высшем, то верой, имхо, именуется настрой на то, что я по-настоящему люблю, люблю больше всего. Так что теоремы геометрии я знаю, но в них в этом смысле не верю. А верю я вообще не в словесные формулы. Потому что то, что я больше всего люблю, в формулы не умещается.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Константин Софьин писал(а):
почему мы воплощаемся здесь, а не в Туманности Андромеды?

Практический смысл вопрос имел бы, только если бы была реальная возможность прямо в обозримом будущем эмигрировать в эту туманность, о которой информации у нас, кстати, почти нет. И даже если там очень хорошо - не значит, что нам было бы там хорошо.

Если ссылаться на Андреева - он говорит, что многие из прошедших чистилища выбирают путь в затомис, а не новые воплощения. Если будет возможность отправиться в другую галактику - я тебя осуждать не буду, скажем так Wink Но факта потери памяти ты тоже отрицать не можешь, не помнишь же ты своего рождения (или помнишь?). У меня бывает так, что я пытаюсь добиться цели, огорчаюсь, если не выходит и наслаждаюсь, если добиваюсь - и вдруг вспоминаю, что я настоящий, который помнит что именно я люблю на самом деле, хочет совсем другого, и просто сбился с пути. Забыл на время. Это ты называешь шизофренией?

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:

Константин Софьин писал(а):
А уж о том, кто и почему так кастрировал человечество, я понятия не имею, но готов с громадным интересом рассматривать все предлагаемые варианты. Дмитрий – молодец, предложил свой вариант. А вы, друзья мои – нет, не молодцы, потому как даже само явление в упор не замечаете.

Знаешь, полетам в космос мешают куда меньше, чем исследованиям в области сознания Wink и было бы странно, если бы так не было. То, о чем пишешь ты, не касается проникновения в иные миры - просто инфожажда и увеличение псевдокомфортности. А вот знание о своем внутреннем мире - тут дела посерьезнее. Но процесс отнюдь не остановлен. И масса псевдопсиходелической шелухи - только свидетельство, что есть творческий поток, на котором шелуха паразитирует.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:15 am   

. писал(а):
Наоборот, определите мне отдельный изолятор со всеми удобствами. Всё у вас как не у людей... Smile

Конечно. Я, ваще-то, о бане и не заикался. А изолятор - это прикольно. Сам бы туда поначалу захаживал бы постебаться малость. Боюсь, только, надоест быстро. Нудный ты шибко...
. писал(а):
Только ведь не забаните, кишка тонка.

А тут именно толстая кишка нужна? Shocked
Так-то, в общем-то, для этой процедуры много ума совсем не надо. Даже наоборот, пожалуй.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:15 am   

Костя, ты бы и в Туманности Андромеды продолжал бунтовать. Пока есть хоть одна галактика, хоть одна планета, хоть один мир c насилием, ты бы продолжал требовать у Божества ответа, почему Вселенная до сих пор не закрыта "на карантин" и всё не продезинфицировано Smile

Непонятно только, почему ты Богу и демиургам претензии предъявляешь. Ведь ты их не видел, значит, для тебя их нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:17 am   

Константин Софьин писал(а):
А вы, друзья мои – нет, не молодцы, потому как даже само явление в упор не замечаете.

Явление замечено, обозначено, занесено в каталог и подведено под резолюцию. Читай тему внимательней.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:24 am   

Константин Софьин писал(а):
Где новые источники энергии? Почему глухая завеса молчания опустилась над управляемой термоядерной реакцией, разработка которой уже шла полным ходом к серийному производству? Где получение антиматерии и использование энергии аннигиляции? Где извлечение энергии из вакуума? Где, наконец, получение энергии из ничего в неограниченном количестве?

В самом деле какие гады запороли великий проект по созданию волшебной палочки?
Или не запороли ещё? И уже лет через 20-50 каждый спокохонько стряпает компьютерную модель ЧЕГО УГОДНО, нажимает розовую кнопочку и нанороботы в мгновение ока сооружают всё чего душа пожелает прямо из любых попавшихся под руку атомов, черпая энергию из бездонной бочки вакуума.
Ахтырский писал(а):
Я вот не очень хорошо знаю, что такое "мое дневное сознание". Это сложнейший конгломерат переживаний. И "выноситель суждений" - всего лишь одно из этих переживаний. Но у человека бывают моменты, когда он словно просыпается. Их может быть немного в течение жизни. Или даже одно или два. Но человек может запомнить эти переживания и поместить их на вершину системы ценностей. Он этим "становится" редко, но именно это считает дорогой к источнику.

Вот Уилсон пишет по моему как раз об этом. Уже наверно пятый раз всем его настоятельно рекомендую. Особенно Косте.
Название англоязычного оригинала книги кстати как раз о бунте титанов "Прометей восставший"
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2806
Ахтырский писал(а):
Слово "вера", в отличие от слова "знание", в русском языке имеет более глубокий экзистенциальный подтекст. Оно подразумевает не обладание достоверной информацией, а находится в нераздельном единстве с надеждой и любовью. "Я верю в тебя", может сказать один человек другому. Когда речь идет о высшем, то верой, имхо, именуется настрой на то, что я по-настоящему люблю, люблю больше всего. Так что теоремы геометрии я знаю, но в них в этом смысле не верю. А верю я вообще не в словесные формулы. Потому что то, что я больше всего люблю, в формулы не умещается.

Великолепно сказано. И о главном. ППКС.
Шри Чинмой об этом же сказал так:
Человечеству нужен покой.
Но где покой?
Он - в любви.

А где любовь?
Она - в принятии жизни
И
Самопревосхождении.

- Шри Чинмой
из книги "Совершенство-превосхождение"
Знать на самом деле мы можем крайне мало. Если покопать, то и львиная доля нашего знания зиждется в основном на доверии к источникам из которых мы это знание получили.
Ахтырский писал(а):
Если ссылаться на Андреева - он говорит, что многие из прошедших чистилища выбирают путь в затомис, а не новые воплощения.

БГ об этом поёт - "Едва ли я вернусь сюда ещё один раз.."

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Костя, именно под влиянием твоего ропота меняю слова в подписи... be_patient (веди себя прилично)

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

По поводу слов Сильвера о том что вся возня человечества с некоей высшей абстрактной позиции лишь возня в песочнице.
Для меня это близкая мысль, но в ровно той же степени работает и обратное.
У Станислава Лема есть такой рассказик в Дневниках Йона Тихого. Там один диктатор потерял власть на своей планете и страдал от этого. Добрые люди состряпали ему игрушечную компьютерную модель искусственных человечков которыми можно управлять и диктатор утешился, управляя ими.
Но потом кому то стукнуло в голову - человечки хоть и игрушечные но страдания их не игрушечные и их обрекли на мучитильство в лапах этого властолюбивого маньяка...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Ахтырский писал(а):
"Зенки уперты в зад
В нюансах не рюхает
Зенки уперты в зад
В нюансах не рюхает
Только жабрами возмущенно хлопает
Только жабрами возмущенно хлопает
Пышное словонедержание
Бесстыдное вранье
Пышное словонедержание
Бесстыдное вранье
Разуйте зенки
Мочи нет
Разуйте зенки
Мочи нет
Вы маловерны и малодушны
Ваш путь - в психушку
Наша вера - позитивна, о е!"

В "Избранное"!

А вот это вообще круто. Афтар жжёт.
Это надо на следующем съезде исполнять хором у костра , совершая вокруг него ритуальный шаманский танец.
Я совершенно серьёзно... Это будет наш первый ритуал по изгнанию из башков всяческой дури ha-ha (ха-ха-ха)
Кстати вообще не пора бы обсудить когда съдемся, а то Сель что то соскучился? Может в новогодние каникулы придумаем как собраться в Москве?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий