Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 3:06 pm   

Солнцееды - люди уникальные, попытки сделать это явление массовым, как правило, остаются безуспешны.
Удачные случаи, когда ученики солнцеедов также становились солнцеедами, единичны.
В основном, они пьют подслащенную воду или другие продукты в жидком виде.
Чистых солнцеедов, которые не едят и не пьют, или пьют только воду, в мире известно несколько случаев:
Вот здесь статья на орге, которую размещал Константин Софьин:
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1278
солнцеедами они себя называют в кавычках, с долей юмора.

* * *

Что касается этики употребления яиц и молочных продуктов, то этот вопрос для меня тоже остается открытым.
Безусловно, этика страдает в этом случае не так, как при употреблении мяса, когда животное непосредственно убивают.
Но все-таки страдает.
Я (будучи вегетарианцем более 10 лет) яйца и молочные продукты по-прежнему ем. Правда, стараюсь не покупать яйца и не употреблять их в чистом виде, но они содержатся в большом количестве продуктов, без которых обойтись пока не могу.
К тому же такие вещи как соевый майонез на нашем российском рынке пока дефицит и встречается редко.

Остается открытым вопрос и с двумя незаменимыми аминокислотами, которые согласно официальной науке содержатся только в животной пище (то есть в молочных продуктах и яйцах). Веганы обычно от этого вопроса отмахиваются (мол, это все ерунда), но хорошего популярного объяснения я ни от кого из них не слышал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:33 pm   

Иоанн писал(а):
Остается открытым вопрос и с двумя незаменимыми аминокислотами, которые согласно официальной науке содержатся только в животной пище (то есть в молочных продуктах и яйцах). Веганы обычно от этого вопроса отмахиваются (мол, это все ерунда), но хорошего популярного объяснения я ни от кого из них не слышал.


Проблемным остается и проблема витамина B12, который в растительной пище содержится в формах не способных взаимодействовать с человеческими ферментами.
В яйцах же содержится фактор перпятствующий абсорбции B12. В поливитаминых комплексах много изомеров с другой пространственной организацией, т. е. так же не факт что встраиваются в организме http://ivan-laptev.livejournal.com/799880.html - здесь немножко обсуждали в комментах.
Молоко - сплошь и рядом восстановленное. Сохраняются ли в нем витамины и в какой мере, не знаю.

Статья о B12 в английской википедии.
http://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_B12 Там же о том, что веганские организации склоняются в сторону искусственного обогащения растительной пищи.

По "солнцеедам" сказать ничего не могу. С позиции логики: может быть они есть, может быть нет в равной степени. В позиции статистики по "оккультному" аферизму в мире: гораздо скорее жулики, или больные люди, причем болезнь заставляет их жильничать. Лабораторного изучения этих людей (с круглосуточным мониторингом) не было, оно и понятно - слишком много неадекватных в мире, что бы всех изучать (дорого стоит).
Но даже за жульничеством и болезнью порой скрывается религиозная интуиция, мечта о других мирах, с другими образами питания.



Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Ноя 18, 2009 6:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:40 pm   

Общеизвестно, что питание зависит от группы крови. Например, первая группа не может без мяса.
Касаясь этической стороны дела - растения тоже живые!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:50 pm   

Аллагора писал(а):
Общеизвестно, что питание зависит от группы крови.


Рекомендации Геннадия Малахова и других подобных людей не есть нечто общеизвестное, даже если ими руководствуются миллионы. Научного обоснования для такого питания нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:52 pm   

Я не Малахов. И научное обоснование существует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:53 pm   

Аллагора писал(а):
Я не Малахов. И научное обоснование существует.


Где?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:18 pm   

В медицине, голубчик.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:51 pm   

Раннее утро. Пригородный "пазик" Курск - Рыльск, где то не доезжая до Курчатова. Еду с двумя сопровождающими меня друзьями/знакомыми баптистами на какую то круглую дату их братства, которую они решили отметить на природе всеми черноземными и восточноукраинскими общинами, один из сопровожденцев смотрит на недопроснувшегося мужика с удочками напротив него и улыбаясь всей ширью своей хохляцкой, и до "покаяния" уголовной физиономии спрашивает его: "На рыбалку?" "Да..." невнятно кивает тот. "А куда?" бодро и весело вопрашает сопровожденец "Тудааа..." безразлично тянет мужик указуя отмашестым движением руки в неопределенном направлении.....

К чему я это....

Видите ли, многоуважаемая Аллагора, премногоуважаемый Алексей,которого Вы так по родственному тепло окрестили "голубчиком", по видимому хотел получить от Вас подборку ссылок на некие источники подтверждающие научность Вашей теории, а не указание на обширную область знаний в которой ему предстоит самостоятельно искать информацию по заданному вопросу...

Простите...
с уважением,Д.


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:52 pm   

Пусть ищет! Или поступает в мед.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 8:00 pm   

Аллагора писал(а):
Пусть ищет! Или поступает в мед.


И то верно! Привыкли, понимаешь, сидя на мягком месте за компьютером чтоб им все на блюдечке да с голубой каемочкой......ишь ты!....Вот пусть пять лет оттарабанят да два года ординатуры(интернатура тут не потянет) да еще лет сорок медицинской практики вот тогда глядишь и этот вопрос прояснится...только здается мне, что ежели даже я сейчас подойду к своему отцу имеющему все вышеперечисленное "щастье" за своими плечами навряд ли он мне что ни буть скажет по поводу соотношения группы крови и питания....мда....видимо и мед не выход...так где же выход,уважаемая Аллагора????


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:30 am   

Выход, уважаемый Элефант, обычно там, где вход.
Желание получить ссыль из тырнета у меня вызывает смех. Возможно, это смех сквозь слезы. Я в сети уже 10 лет. Раньше сетевая публика была иная. А теперь любой неуч научился буковки из клавы выковыривать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:06 pm   

Аллагора писал(а):
Я в сети уже 10 лет


Да мы с Вами "ровесники")))

Цитата:
Раньше сетевая публика была иная.


О, что это была за публика!!! Особенно на "моем" первом форуме - БФ(Буддийский Форум), взять того же Торчинова, покойного...Боже мой, какого уровня там были беседы....а сейчас....совсем уже не то, как Вы верно заметили:
Аллагора писал(а):
А теперь любой неуч научился буковки из клавы выковыривать...


...а уж мечтать об аргументированной спокойной беседе и не приходится, все только громкие недоказуемые утверждение и чем "наглее" тем, как им, неучам, кажется правдоподобнее, мыльные пузыри в необъятной пустоте....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:34 pm   

Аллагора писал(а):
А теперь любой неуч научился буковки из клавы выковыривать...

Да просто ужасть...


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:39 pm   

Элефант, хорошо, что я не одинока на этом форуме Laughing .
Отдантр, не могу с вами не согласиться.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 6 секунд:

Элефант писал(а):
Аллагора писал(а):
Я в сети уже 10 лет


Да мы с Вами "ровесники")))

Цитата:
Раньше сетевая публика была иная.


О, что это была за публика!!! Особенно на "моем" первом форуме - БФ(Буддийский Форум), взять того же Торчинова, покойного...Боже мой, какого уровня там были беседы....а сейчас....совсем уже не то, как Вы верно заметили:
Аллагора писал(а):
А теперь любой неуч научился буковки из клавы выковыривать...


...а уж мечтать об аргументированной спокойной беседе и не приходится, все только громкие недоказуемые утверждение и чем "наглее" тем, как им, неучам, кажется правдоподобнее, мыльные пузыри в необъятной пустоте....

Элефант, я стала пользователем интернета 1999 году. Я тогда работала финансовым директором в организации, которая занималась крупным оптом - экспортировала каучук, удобрения, металлокорд, импортровала автошины и оборудование, продавала дизтопливо и бензин.
Пользовалась интернетом исключительно по работе, ходила на Московскую межбанковскую валютную биржу (ММВБ) и Всероссийскую товарную биржу (ВТБ).
Потом, в качестве разгрузки от тяжелой работы стала ходить на форумы "Башню магов"- оттягитвалась там по полной. Сейчас иногда посещаю форум Кельтики.
Давно не ходила на форум "Хакеров сновидений".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:20 am   

Аллагора писал(а):
Элефант, хорошо, что я не одинока на этом форуме


Да, но не благодаря мне)....

Аллагора писал(а):
Я тогда работала финансовым директором в организации, которая занималась крупным оптом - экспортировала каучук, удобрения, металлокорд, импортровала автошины и оборудование, продавала дизтопливо и бензин.
Пользовалась интернетом исключительно по работе, ходила на Московскую межбанковскую валютную биржу (ММВБ) и Всероссийскую товарную биржу (ВТБ).


Чувствуется))))) Рога...копыта....))) А если серьезно, то всегда питал пиетет к деловым особам женского полу)))

Аллагора писал(а):
Потом, в качестве разгрузки от тяжелой работы стала ходить на форумы "Башню магов"- оттягитвалась там по полной.


...до сих пор, оттягиваетесь?)))...

Аллагора писал(а):
Давно не ходила на форум "Хакеров сновидений".


В полку астролетчиков и ос-ников прибыло???)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий