Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:04 pm   

Лена, они, эти женщины, работали программистами на трех или четырех работах, имели по двое, трое детей . Сколько они получали, я не знаю. Я знаю, что когда я ела одну овсянку, я работала замом начальника отдела внедрения прикладных программ и замом главного бухгалтера по автоматизации в финансово-промышленной группе, мне платили 500 тысяч, а ушла я от них на 3 миллиона. Это было до деноминации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 6:17 pm   

Аллагора писал(а):
эти женщины, работали программистами на трех или четырех работах, имели по двое, трое детей

Ситуация данная говорит скорее о психологическом дискомфорте, очень сильной стрессовой ситауции, ведь женщины эти думали наверняка не только и не столько о собственном питании, а чем и как прокормить детей. Вегетарианство само по себе тут совершенно ни при чём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:03 pm   

plot писал(а):
Ну... да. У которых мы БЕРЁМ плоть для питания. Хотя, если уж на то пошло, в природе никто нам ничего не ДАЁТ, мы всё берём. Вопрос - как.


Я как-то думал над этим... Можно предположить, что растительность отчасти дана. Разнообразие прекрасной растительной пищи, фруктов особенно, разнообразие вкусов и вкусовых оттенков... можно предположить, что есть некоторая забота стихиалей, или великих стихиалей о человеке в этом смысле. Не на уровне сиюминутной заботы, а на уровне замысла о формах растительной жизни.

Вспомним записи Андреева об Олирне, где взаимопожирания в общем то нет: "Пищу доставляла прекрасная растительность, напитками служили родники и ручьи, обладавшие, как мне припоминается, различным вкусом."

С другой стороны, человек не может довольствоваться только тем, что дано, но и берет. Прибегает к насилию над природой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:26 pm   

Аллагора писал(а):
Элефант, прочла ваш пост и поняла, что Вы ко мне плохо относитесь.


Нет же нет))) Если Вы про рога и копыта, то ведь и вправду наши биржи порой напоминали этот самый проект великого комбинатора, а насчет астралетчиков так это просто порадовался)))) А язвительность моя это была попытка, глупая наверное, вынудить Вас аргументировать позицию, а не отсылать "в мед.")))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:37 pm   

Алексей писал(а):
Вспомним записи Андреева об Олирне, где взаимопожирания в общем то нет: "Пищу доставляла прекрасная растительность, напитками служили родники и ручьи, обладавшие, как мне припоминается, различным вкусом."

Не знаю, та ли это была Олирна, которую видел Андреев, но в том месте, которое я лично склонен относить к слою Олирны, не было ни питания растительностью, ни питья напитков в виде родников или ручьёв. Ни какого-либо ещё питания и питья в привычном для нас смысле.

Насчёт того, что нам дано и что не дано - не знаю. Мне лично не хотелось бы никого убивать, чтобы жить самому. То есть понятно, что всякое может быть, но... не хотелось бы.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:20 pm   

Лена писал(а):
Аллагора писал(а):
эти женщины, работали программистами на трех или четырех работах, имели по двое, трое детей

Ситуация данная говорит скорее о психологическом дискомфорте, очень сильной стрессовой ситауции, ведь женщины эти думали наверняка не только и не столько о собственном питании, а чем и как прокормить детей. Вегетарианство само по себе тут совершенно ни при чём.

Я и писала выше, что вегетарианство было вынужденное - из-за недостатка денег.
Лена, можно узнать, зачем Вы голодаете?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Элефант писал(а):
Аллагора писал(а):
Элефант, прочла ваш пост и поняла, что Вы ко мне плохо относитесь.


Нет же нет))) Если Вы про рога и копыта, то ведь и вправду наши биржи порой напоминали этот самый проект великого комбинатора, а насчет астралетчиков так это просто порадовался)))) А язвительность моя это была попытка, глупая наверное, вынудить Вас аргументировать позицию, а не отсылать "в мед.")))


Простите, какие рога и копыта? Курсы валют тогда определялись на ММВБ, мне же валюту нужно было покупать и продавать, нужно было строить прогнозы, чтобы не просесть, курс скакал, как бешеный, а контракты по миллиону долларов США.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:27 pm   

Аллагора писал(а):

Простите, какие рога и копыта? Курсы валют тогда определялись на ММВБ, мне же валюту нужно было покупать и продавать, нужно было строить прогнозы, чтобы не просесть, курс скакал, как бешеный, а контракты по миллиону долларов США.


Ну хорошо, хорошо я согласен, сдаюсь))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:30 pm   

Есть такая система питания - питание верящих в богиню Исиду. В этом питании никого не убивают, в том числе и растения. Едят молоко и молочные продукты, фрукты с деревьев, ягоды с кустов, бахчевые, орехи, пасленовые . Не едят корнеплоды, грибы, рыбу и морепродукты, мясо, яйца.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:13 pm   

Аллагора писал(а):
Есть такая система питания - питание верящих в богиню Исиду. В этом питании никого не убивают, в том числе и растения. Едят молоко и молочные продукты, фрукты с деревьев, ягоды с кустов, бахчевые, орехи, пасленовые . Не едят корнеплоды, грибы, рыбу и морепродукты, мясо, яйца.

Корнеплоды, грибы, морепродукты и яйца - это они всё же зря исключили, имхо.

Добавлено спустя 29 секунд:

Хотя, конечно, с другой стороны - их дело.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:18 pm   

Верящие в богиню Исиду не убивают никого. Съесть корнеплод - убить растение. .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:24 pm   

Аллагора писал(а):
Верящие в богиню Исиду не убивают никого. Съесть корнеплод - убить растение. .

Это старая песня. Джайны их в этом по-любому переплюнули.
Вот смотрим: фрукты-ягоды-овощи из чего состоят? Правильно, из живых клеточек. Мы их убиваем когда едим? Да. А микроорганизмы в воде и молоке? Где проходит так грань, когда убивать уже нельзя? А тараканов в доме они тоже терпят? А пневмококк - тоже ведь живой организм?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Для меня критерий - страдание, пожалуй. Боль. И уважение к живому, если уж убивать приходится. И если не приходится - тоже.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:40 pm   

Аллагора писал(а):
Лена, можно узнать, зачем Вы голодаете?

Я не голодаю сейчас, это был мой опыт, который я собираюсь повторить, но уже без соков и на более длительный срок. Тогда это был чисто исследовательский интерес, как это отразится на моём здоровье, но попутно я задала себе критерии, по которым могу в принципе соскочить. Опять же здоровье и самочувствие. Всё это время я всего навсего внимательно прислушивалась к своему организму, которому, как оказалось, после трёх дней стали неприятны многие запахи пищи. Становиться вегетарианкой у меня цели не было. Я и сейчас не вегетарианка, но зато понимаю, что могу не есть мясные продукты.
Опять повторюсь, важна добрая воля, желание и понимание и осознанность.
А Вы какого образа питания придерживаетесь? Исключительно по группе крови?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:56 pm   

Лена, у меня вторая группа крови, мне нравятся фрукты, овощи, креветки, мидии, рыба, красная икра, молоко и молочные продукты, арбузы, дыни, кукуруза, растительное и сливочное масло. Не люблю злаки, мяса ем мало, от картошки тошнит.
Я специально не голодала, но пробовала эфирное питание - ходишь по колхозному рынку и ешь эфирку, или в большом супермаркете -подойдешь к конфетам, наешься эфирно до тошноты. Это умение до сих пор осталось.
В даосских практиках есть еще трансформирование пищи - когда преобразуешь пищу в нужный набор витаминов и аминокислот.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

plot писал(а):
Аллагора писал(а):
Верящие в богиню Исиду не убивают никого. Съесть корнеплод - убить растение. .

Это старая песня. Джайны их в этом по-любому переплюнули.
Вот смотрим: фрукты-ягоды-овощи из чего состоят? Правильно, из живых клеточек. Мы их убиваем когда едим? Да. А микроорганизмы в воде и молоке? Где проходит так грань, когда убивать уже нельзя? А тараканов в доме они тоже терпят? А пневмококк - тоже ведь живой организм?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Для меня критерий - страдание, пожалуй. Боль. И уважение к живому, если уж убивать приходится. И если не приходится - тоже.

Я была джайном, это было круто. Растения тоже испытывают боль, но мало кто слышит их крики. Я никогда не рву цветы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:02 pm   

Аллагора писал(а):
Растения тоже испытывают боль

Согласен.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:35 am   

Алексей писал(а):
Молоко - сплошь и рядом восстановленное.
Так вроде по новому техрегламенту восстановленное - это уже не "молоко", а "молочный напиток".


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий