Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:43 am   

SilverCloud писал(а):
Так вроде по новому техрегламенту восстановленное - это уже не "молоко", а "молочный напиток".


Про постановление слыхал. Только брехать будут, имхо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:41 am   

Сан Саныч писал(а):
Гемоглобин это иммунитет, шутить с этим не стоит. Наверное и лейкоциты шалят. Больше витаминов и свежего воздуха, береги себя.


В том-то и дело, Сан Саныч, что я утром и вечером каждый день пью шиповник вот цитата из википедии:

"Плоды многих видов шиповника содержат большое количество витамина С, что делает их ценными для медицины и здорового питания.

Другие витамины и биоактивные вещества в шиповнике: витамин P (рутин), В1, В., К, каротин, в семенах — витамин Е. Кроме того, в плодах содержатся флавоноловые гликозиды кемпферол и кверцетин, сахара — до 18 %, дубильные вещества — до 4,5 %, пектины — 3,7 %, органические кислоты: лимонная — до 2 %, яблочная — до 1,8 % и др.; ликопин, рубиксантин, эфирное масло, значительное количество солей калия, ведущие микроэлементы - железо, марганец, фосфор, кальций, магний.

В плодах шиповника аскорбиновой кислоты примерно в 10 раз больше, чем в ягодах чёрной смородины, и в 50 раз больше, чем в лимоне. Плоды шиповника обладают фитонцидными и мощным бактерицидным свойствами. Содержат большое количество антиоксидантов."

Дома был грипп, а я не заболела, имунки хватило, но... видимо организм поиздержался круто... boxed (побеждён)

Иоанн писал(а):
А ведь очень удобно так оправдывать себя - вот у меня первая группа, следовательно, вегетарианство - не мое, правда?.


Не совсем правда, потому что я очень честно хотела стать вегетаркой.../мечтательно/ но... не шмогла sorry (прости, я больше не буду!) . Вот когда пощусь - тогда легко, а так... сколько не пыталась себя убедить, что мертвичину есть не хорошо - бесполезно! хочу МЯСА, хоть тресни! Brick wall (бьюсь - никак)

Иоанн писал(а):
Кроме мяса есть и другие способы поднять гемоглобин (некоторые упомянул выше Песец).


Да, но тот же самый Песец писал и следующее:

Песец писал(а):
А ещё, возможность вегетарианства жёстко привязана к климату.


А если учесть еще и тот факт, что я выросла на юге, и мне трудней в "неродном" климате, то... короче говоря, мой организм категорически отказывается быть антилопой - тигра он. crazy (ум зашёл за разум)
Просто дело еще в том, что я терпеть не могу всякие крупы и молочные продукты тоже не особо люблю - я люблю только мясо, овощи и фрукты.
И вообще, когда я ем растительную пищу, то весь день
Алексей писал(а):
в результате, едва ноги волочил и ел в три горла без насыщения. Бобовые не спасали.

постоянно навязчивая мысль о еде, "квёлость".

Иоанн писал(а):
"как выжить вегетарианцу осенью". Это, безусловно, проблемное время года. Но это не значит, что большой кусок убитого животного - единственный выход из положения.


На сей счёт у меня имеется еще одно соображение - если бы это животное не должно было бы попасть на стол, то вообще, вряд ли бы появилось на этот свет horror (жуть) Вот и думай - что лучше родиться и быть съеденным человеком или вовсе не родиться Question ... и еще, слышала по радио, что ученые выяснили, что метан, испускаемый оргомными стадами "съедобных" животных просто прежутко портит атмосферу!!! Exclamation Exclamation Exclamation Confused

Иоанн писал(а):
Во всяком случае, миллионы вегетарианцев в мире живут и прекрасно себя чувствуют, и я не думаю, что у них у всех вторая группа крови.


С влиянеим группы крови я, всё-таки, склонна согласиться 1 - охотнки, 2 - зерноводы, 3 - молочники, ну а 4 .... это АВ, т.е. 2~3

plot писал(а):
Имхо, нужно просто питаться как можно более умеренно и не есть всякую искусственную дрянь.


О! самое ОНО Exclamation

Алексей писал(а):
Если это истинная железодефицитная анемия, то врач должен назначить не просто хорошее питание, но и препараты Fe (причем не БАДы)


Да, назначил, название не помню, не БАД.
Лена писал(а):
ЗвеНата, если ты этим куском давишься, то на пользу не пойдёт. Расскажу тебе о совей знакомой, она у меня работает, поэтому верю не только её словам, но, что называется, видела ситуацию в развитии. Ей около 30, долго был очень низкий гемоглобин, уже около 60, в норме, насколько понимаю около 110. Чего только из перечисленного она ни пила и не ела, она не вегетарианка, и мясо, и овощи и сок гранатовый литрами, и т.д., и препараты принимала. Гемоглобин повышался, но очень незначительно, до нормы, как до неба. А помог ей курс пиявок ( привет Дуремару). Гемоглобин не только в норму пришёл, но и выше, до 140, врач правда успокоил тем, что через месяц нормализуется))). Не примите за рекламу, сама я ни в жизни бы не поверила, если б не на моих глазах девушка преображалась. Группу крови её не помню, толи первая, толи вторая. Могу уточнить, если хочешь.


Норма гемоглобина, как мне сказал врач 120, у меня 90.
А мясом я вовсе не довлюсь!!! Я Иго обожа….
Повышенный гемоглобин еще хуже, чем пониженный, это я узнала, когда лазила по сайтам «гемоглобиновым».

http://forum.rozamira.ws/album_pic.php?pic_id=122

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Говорят, что мы есть ТО, что мы едим. Совершенно НЕ согласна Exclamation Exclamation ha-ha (ха-ха-ха) Liar (лгунишка)
Тигр ест антилоп, он что антилопа? horror (жуть)
Он потому и тгр, что не ест траву, а ест антилопу, которая ест траву. наоборот, получается, что Он генератор, превращающий антилопу в ... тигра! Laughing Laughing Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:15 am   

ЗвеНата, мне кажется, тебе никакой гемоглобин не страшен, ни повышенный, ни пониженный Laughing

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Нда, я вот не придерживаюсь никаких особых диет или систем питания в повседневной жизни, но испытываю дискомфорт от того, что жедудок просит еды, иногда неважно какой, могу корочку хлеба кинуть в топку. Помогает на некоторое время.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Знаете, я вот подумала, а чем не повод, поголодаю- ка я до Нового года. Как говорится с понедельника. ha-ha (ха-ха-ха)
Не переживайте, если что соками напоят, любовь и ласка обеспечена).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:05 am   

Аллагора писал(а):
Я специально не голодала, но пробовала эфирное питание - ходишь по колхозному рынку и ешь эфирку, или в большом супермаркете -подойдешь к конфетам, наешься эфирно до тошноты. Это умение до сих пор осталось.

))) солидарен ))) иногда и походить нет возможности слишком близко ) можно - если переключиться ) Но если хочется поесть - конфет там или еще чего - и вправду, подходи к стеллажу ) но можно и в уме представить себе конфету - но именно так, чтобы ее не захотелось именно физически съесть.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:27 am   

Аллагора писал(а):
Я специально не голодала, но пробовала эфирное питание - ходишь по колхозному рынку и ешь эфирку, или в большом супермаркете -подойдешь к конфетам, наешься эфирно до тошноты

У меня возникает вопрос, чем отличается эфир от запаха?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:37 am   

Лена писал(а):
У меня возникает вопрос, чем отличается эфир от запаха?

Оно не пахнет ))) мб это не эфирка, а менталка? )))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

я помню вкусы и запахи, внешний вид, звук и так далее. Это может вызывать неудержимое желание реала - или наоборот, как направить.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:39 am   

Лена писал(а):
У меня возникает вопрос, чем отличается эфир от запаха?



Тем же, чем глюки от изображения))))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:47 am   

Лена писал(а):
чем отличается эфир от запаха?

Эфир - это летучее психоактивное вещество, применяется в парфюмерии (в незначительных дозах) и в качестве наркоза в медицине. По воздействию на организм оказывает эффект схожий на действие хлороформа и веселящего газа. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:13 am   

Аллагора писал(а):
Лена, у меня вторая группа крови, мне нравятся фрукты, овощи, креветки, мидии, рыба, красная икра, молоко и молочные продукты, арбузы, дыни, кукуруза, растительное и сливочное масло. Не люблю злаки, мяса ем мало, от картошки тошнит.


И кстати у меня тоже вторая но картошку я обожаю, мяса ем много, молоко и молочные продукты как то не очень мне идут)))

Единственное с чем могу солидаризироваться так это с этим:
Аллагора писал(а):
Я поняла, что просто умру, кружилась голова и снилось сало.


Это наверное от того, что жители южного черноземья в общей массе своей если не украинцы, то лица украинского происхождения)))

А резус фактор у Вас какой?)))


Аллагора писал(а):
Мои знакомые женщины, кто отказался от мяса и стал полным вегетарианцем (причина одна - нет денег), быстро сморщинились, кожа у них сухая и редкие, сухие волосы и расшатанная нервная система.


Странно, а мои знакомые кришнаиты, если нет специфических проблем со здоровьем, все как на подбор пышут здравием и красотой...особенно инные кришнатки Embarassed А ведь без мяса иной раз годами а иной раз(в случае с молодняком) и с детства!!!

Впрочем как тут уже кто то поминал, лично я вегетерианскими продуктами просто не насыщаюсь хотя были периоды осознанного вегитарианства по пол года, как в его православном(с рыбой и яйцами) так и в индийском(без оных) варианте...

Цитата:
Знаете, я вот подумала, а чем не повод, поголодаю- ка я до Нового года. Как говорится с понедельника. ha-ha (ха-ха-ха)
Не переживайте, если что соками напоят, любовь и ласка обеспечена).


Лена, с голоданием нужно быть очень и очень осторожным есть много противопоказаний, к примеру сниженный сахар в крови(больная мозоль)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:09 am   

SilverCloud писал(а):
Так вроде по новому техрегламенту восстановленное - это уже не "молоко", а "молочный напиток".

Слыхал про суровость российских законов Wink?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:04 pm   

plot писал(а):
Вот смотрим: фрукты-ягоды-овощи из чего состоят? Правильно, из живых клеточек. Мы их убиваем когда едим? Да. А микроорганизмы в воде и молоке?


Олег, мне кажется в ситуации с расстениями как раз все просто. Подлинная жизнь здесь - стихиали, а никак не клеточки фруктов и овощей, которые без стихиалей не более чем самовоспроизводящаяся до некоторых пор материя. Говорить здесь об убийстве не приходится, кроме случаев варварского обращения с природой. Развоплощение стихиалей не происходит - вот ключевой момент. Вот когда плотинами реку перекрывают, или лес вырубают, тогда да...
Да, мы берем (или даже, нам дается) часть облачений стихиалей. Ну и что? А когда общение с природой наполняет нас силой, это что, не материи стихиалей разве?
Ну и кроме того, даже с позиции биологии многие растения в своем цикле воспроизводства подразумевают животное, которое их слопает и перенесет косточки Smile

Микроорганизмы... можно ли говорить о развоплощении здесь, если нет собственного шельта? Не уверен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:27 pm   

Алексей писал(а):
Развоплощение стихиалей не происходит - вот ключевой момент.

Алексей, стихиали НЕ ВОПЛОЩЕНЫ в Энрофе. Явления природы и тем более отдельные растения - это не воплощения стихиалей в Энрофе, а скорее области, где они могут себя проявить (а могут и не проявить, и тогда скажем гроза или лес будет пустой, без стихиалей).


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:27 pm   

Элефант, у меня резус-фактор положительный.
Сало ем, сама солю сухим посолом с чесноком.
Очень люблю инжир, поэтому приезжаю в Крым во второй половине сентября, питаюсь виноградом и инжиром.Еще люблю черешню, киви, цитрусовые.
Заваренный шиповник - классная вещь!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:28 pm   

Алексей писал(а):
Микроорганизмы... можно ли говорить о развоплощении здесь, если нет собственного шельта?

Откуда у тебя такие данные? Я бы не рискнул делать такие заявления. Тем более что для меня "шельт" - это просто слово. А для тебя?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

У деревьев определённо есть отдельные сущности, отдельные души чтоли. Это же можно сказать о некоторых других растениях. О многих даже. Но некоторые сущности, по моим ощущениям, являются именно макроорганизмами, чьи отдельные физические тела являются лишь проявлением некоего одного общего духа.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:33 pm   

Ахтырский писал(а):
Аллагора писал(а):
Я специально не голодала, но пробовала эфирное питание - ходишь по колхозному рынку и ешь эфирку, или в большом супермаркете -подойдешь к конфетам, наешься эфирно до тошноты. Это умение до сих пор осталось.

))) солидарен ))) иногда и походить нет возможности слишком близко ) можно - если переключиться ) Но если хочется поесть - конфет там или еще чего - и вправду, подходи к стеллажу ) но можно и в уме представить себе конфету - но именно так, чтобы ее не захотелось именно физически съесть.

Можно и дистанционно питаться эфирно. Я еще и до такого дошла - приходишь в апреку и смотришь на всякие препараты, выбираешь, что хочется и усваиваешь, например, препараты железа. Еще лечусь золотом - прихожу в ювелирный салон и впитываю золото и бриллианты - эффект замечательный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий