Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Фильм "Ганди" (1982) 27 ноября
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:45 pm    Фильм "Ганди" (1982) 27 ноября

Получил приглашение:
------
Приглашаем вас в Христианский культурный центр "Встреча" на очередной вечер киноклуба "Образ".

27 ноября, в пятницу, в 19 часов

Смотрим и обсуждаем фильм "ГАНДИ".

Великобритания, Индия, 1982 год.

Режиссёр Ричард Аттенборо.

8 премий "Оскар", 5 наград "Золотой глобус",
5 премий Британской Академии кино.

В разных краях и религиях могут рождаться носители Правды, единой Истины, о которых говорят: это человек Божий. Таким был Махатма Ганди - лидер и вдохновитель движения борьбы без насилия, которая сделала Индию свободной.

В программе: Кинопросмотр - (3 часа 8 мин) - просим не опаздывать!
Дискуссия
Чай (можно к нему что-нибудь принести)

Вход свободный.

Адрес ХКЦ "Встреча": Дербеневская ул., д.14 корп.3.
Телефон: (495) 235-11-50
Схема проезда: http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/bysbtv.4/0_2a9d8_20132df1_L
------

Я скачал на http://torrents.ru (поисковый запрос: Ганди 1982), но лучше, наверно, посмотреть на экране.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:06 pm   

Фильм видели? Как он?

Кстати, на торрентсе сейчас встреитл и другой фильм: "Ганди: Евнух Господа" Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:09 pm   

Алексей писал(а):
Фильм видели? Как он?
Фильм прекрасный. Я смотрел тогда - в середине 80-х.
С удовольствием повторил бы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:33 pm   

Яник писал(а):
Фильм прекрасный. Я смотрел тогда - в середине 80-х.
С удовольствием повторил бы.


Просто меня смутило, что он более 3-х часов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:40 pm   

Алексей, видел я упомянутый фильм: психотерапевты-миряне, смущённо улыбаясь, разбирают аскета. Фрейд, кативший бочки на Моисея, мог бы порадоваться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:51 pm   

Потрясающий фильм, он у меня в Blu ray remux-версии в формате матрёшка {MKV} записан, и я его периодически пересматриваю. Эх, жаль что я не москвач.
А там какой перевод будет гнусавый одноголосый или полный дубляж? Вы знаете, что есть оказывается полный дубляж этого фильма с советских времён.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Алексей писал(а):
он более 3-х часов.

Его можно было и на сериал растащить серий эдак на 500, и всё равно этого было бы мало.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Блин чуть не забыл, уф.
Уважаемые москвачи, если не в лом, может сьездите на горбушку, посмотрите, продаётся там Blu-ray версия фильма Ганди.
Она продаётся и у нас, но там нет русского перевода, даже субтитров нет.
А в России может продаётся та версия что с титрами есть. Если есть, то тогда по приезде надо будет его обязательно прикупить. Фильм стоит того чтобы иметь его в коллекции.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:05 am   

Вадим писал(а):
Уважаемые москвачи, если не в лом, может сьездите на горбушку, посмотрите, продаётся там Blu-ray версия фильма Ганди.
Да скачай 9 Гб HDRip, качество достойное (1280 по горизонтали, русский дубляж, закадровый и ещё 4 дорожек). Или у меня спишешь. Торговцы тоже скачали, и хорошо, если качественное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:01 pm   

А мне маловато будет 1280 по горизонтали, мне надо 1900 на 1200 Laughing
А вообще дядя Вова ты наверное прав, скорее всего нет официального релиза с русским вариантом. Это только на торренте есть народные умельцы, которые поднимают неподьёмные и всеми забытые вещи, самостоятельно переводят и тем самым восполняют пустоты.



Последний раз редактировалось: Вадим (Пт Ноя 27, 2009 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:05 pm   

Владимир писал(а):
Да скачай 9 Гб HDRip, качество достойное (1280 по горизонтали, русский дубляж, закадровый и ещё 4 дорожек). Или у меня спишешь.


Ничего себе, вы качество тут предпочитаете. А какой смысл суперкачества, если фильм 82-го года.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:15 pm   

Алексей, фильм Ганди снят в Голливуде, на хорошем оборудовании и на хорошей плёнке и бюджет у него был хороший. А при переводе в Блюрэй формат, копируют покадрово и в очень высоком разрешении, там довольно таки сложный и кропотливый технологический процесс.
В общем Ганди получился очень контрастно и качественно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И к своему наследию, на западе относятся бережно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:00 am   

Алексей писал(а):
А какой смысл суперкачества, если фильм 82-го года
При просмотре во весь экран впечатление не портят "квадратики" из-за сжатия. Когда я вижу детальную картинку, глубже погружаюсь в неё. Знаешь, Алексей, для меня просто чудо - надеть сильные очки при ярком свете (это полностью компенсирует близорукость) и увидеть, как богат подробностями мир.

Вадим, про Затойчи тут оффтоп, ты не новичок на форуме, надо было завести отдельную тему. Проси модераторов перенести.



Последний раз редактировалось: Владимир (Пт Ноя 27, 2009 12:13 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:01 am   

Посмотрел фильм "Ганди".

Очень, очень понравилось. При том, что я смотрел много фильмов про исторических деятелей, и как-то редко среди этого рода фильмов бывают удачные.

Перед фильмом опасался, что будет уклон в слащавость, ну вы понимаете, тема располагает к тому. Но оказалось, нет, всё вполне гармонично. Удачно обыграна мудрая простота Ганди, опрокидывавшая изощренных политиков. На лицах англичан было написано:
-"Так не бывает" Smile

России не хватает своего Ганди. Проблема, наверное, не в том, что нет достойных. Есть, конечно. Проблема том, что не принимаем. Были, и наверное, дальше будут почитаемые старцы, но их влияние достаточно локально в нашем обществе.

Еще один размышлизм давно мучит, не только в связи с Ганди, хотя и в связи с его феноменом тоже. Все эти реформы вокруг нас, дело порой нужное, порой вредное, а чаще никакое. Чаще все реформаторские усилия в отношении общества, что перестановка кроватей в бардаке, в попытке превратить бардак в приличное заведение. Пока индекс гуманизма не поднимется - мало что изменится к лучшему. Как бы не реформировали чиновничий аппарат, суды, налоговое законодательство - эффект будет невелик, будут и дальше притеснять, унижать, грабить, избивать. Потому, что в России у нас количества любви сейчас очень мало. Настолько мало, что в принципе не получается что-либо приличное соорудить, при любой социально-экономической конструкции, хоть социалистической, хоть либерально-космополитической, при любой. Куда меньше любви чем в тех странах, которые мы обвиняем в бездуховности.

Стало бы больше любви, и гуманизма как его проявления: многое ожило бы и без реформ. И в обществе с пережитками феодализма может быть вполне приличная жизнь, тогда как в самой социально прогрессивной стране может быть достаточно тяжко. Путей оживления общества тысячи, но для оживления нужна живительная сила, которой очень мало. Такие дела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:16 am   

Владимир писал(а):
Вадим, про Затойчи тут оффтоп, ты не новичок на форуме, надо было завести отдельную тему. Проси модераторов перенести.

Знаю, я это спецально сделал...гы-гы-гы
Laughing

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:

С другой стороны, я увидел некое сходство с Ганди, почему, спрашивать бесполезно, логика в моих помыслах нередко отсутствует напрочь.
В Индии Ганди, в Японии Затойчи, в России Пушкин, в Америке Боб Дилан, в Англии Битлз. Что то в этом духе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:24 am   

Алексей писал(а):
России не хватает своего Ганди.

Чтоб у нас всё как в Индии стало? Shocked Весёленькая перспектива...
Да, толпы фанатиков МОЖНО повести достойным образом к достойной цели. Но равняться на такое положение дел... Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:15 pm   

Рауха писал(а):
Да, толпы фанатиков МОЖНО повести достойным образом к достойной цели. Но равняться на такое положение дел...


Думаю, сами понимаете, что преувеличиваете. Опора на религиозное сознание в том движении была, фанатизма не было. Для индийских мусльман Ганди не был культовой фигурой, однако же и на них он влиял своим авторитетом, начиная со времени его пребывания в Южной Африке.

Рауха писал(а):
Чтоб у нас всё как в Индии стало? Весёленькая перспектива...


А в колониальной Индии экономически было гораздо хуже, чем в тот же период в СССР. Эксцессы голода, не без участия англичан возникавшие, косили поболее, чем в деревнях при раннем дотракторном СССР. На 47-й год средняя продолжительность жизни в Индии была 32 года.
А сейчас продолжительность жизни более 60-ти лет, больше чем у нас. Динамику нужно оценивать, динамика у них хорошая. И перспективы на сегодняшний день лучше чем в России.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:21 pm   

Алексей, я думал на эту тему о том что в России нужен Ганди. Он обязательно появится. Я не зря привёл аналогию с Затойчи.
Дело в том, что Затойчи это дух Японии, его обязательно нужно было выдумать, и такими героями {одинокими самураями} стоящие на защите слабых японская история кишит. Иначе бы не было столько фильмов. В Индии своя фигура, со своим национальным колоритом.
Ганди это дух Индии, если бы его не было, его бы следовало выдумать. Более того, он помимо всего прочего полностью вошёл в универсальный образ и сжился с ним, именно таким его хотел видеть народ. Таким он и был.
Если в России найдётся такой который отобразит универсальную идею, которая будет одинаково волновать всех то мы увидим его во всей своей красе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:02 pm   

Алексей писал(а):
Опора на религиозное сознание в том движении была, фанатизма не было.

Фанатизм был. Вопреки желаниям Ганди и ИНК. Индусы...
Алексей писал(а):
Для индийских мусльман Ганди не был культовой фигурой, однако же и на них он влиял своим авторитетом, начиная со времени его пребывания в Южной Африке.

Пока те авторитеты, что поближе, свои корректировки не внесли.
Алексей писал(а):
А в колониальной Индии экономически было гораздо хуже, чем в тот же период в СССР.

Понятно, что колониальная администрация - не мама родная. Хотя если учесть, что тот же период в СССР экономику подымал Сталин...
Да и вообще пример странен. Что, по Вашему, сейсас в Индии прогресс так и прёт? Что Россия экономически от Индии отстать умудрилась? Eh? (чего?)
Алексей писал(а):
А сейчас продолжительность жизни более 60-ти лет, больше чем у нас.

Липа. Cool
Алексей писал(а):
Динамику нужно оценивать, динамика у них хорошая.

Динамика у них экстенсивная. За счёт дешёвой и тупой раб.силы.
Алексей писал(а):
И перспективы на сегодняшний день лучше чем в России.

Нелепая установка.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

А Вадима хлебом не корми - дай народного кумира сляпать. Чтоб обожать его всенародно. Вот такие-вот отмороженные убеждения культы личностей и формируют. Ленина, Ким Ир Сена, Ганди ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:11 pm   

Рауха писал(а):

А Вадима хлебом не корми - дай народного кумира сляпать.

Не флуди Рауха. Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:17 pm   

Вадим писал(а):
Не флуди Рауха.

Не провоцируй. Свою нездоровую восторженность ты тут обозначал и на предыдущей странице. Если хочешь развернуться пошире - на моё равнодушие не расчитывай. Тошно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:57 pm   

Рауха писал(а):
Липа.


Присмотрелся. Да. Отстаем только по прогнозу для мужчин по ВОЗ. Признаю ошибку.
Тему снимаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:58 pm   

Алексей писал(а):
Посмотрите сами на странице ВОЗ (уж авторитетнее источника пока нет). http://www.who.int/countries/ind/ru/
И сравните с Россией там же http://www.who.int/countries/rus/ru/

Не авторитетно, на самом-то деле. Статистика по большей части собирается через чиновников. А они в Индии такие, что наши в сравнении с ними - просто рыцари без упрёка и страха. Миллионы людей в Индии просто никак не учитываются. И именно благодаря им статистика выглядит весьма пристойно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:25 am   

Алексей писал(а):
А в колониальной Индии экономически было гораздо хуже, чем в тот же период в СССР. Эксцессы голода, не без участия англичан возникавшие, косили поболее, чем в деревнях при раннем дотракторном СССР. На 47-й год средняя продолжительность жизни в Индии была 32 года.
А сейчас продолжительность жизни более 60-ти лет, больше чем у нас. Динамику нужно оценивать, динамика у них хорошая. И перспективы на сегодняшний день лучше чем в России.


Алексей писал(а):
Присмотрелся. Да. Отстаем только по прогнозу для мужчин по ВОЗ. Признаю ошибку


Алексей, ты бы не спешил с отрицанием. У Раухи на всё есть своё заранее заготовленное железобетонное мнение. Оспорить его невозможно в виду его высочайшей железобетонной гениальности.
Но правда состоит в том, что информации море, и везде есть своё рациональное зерно.
А от себя добавлю. В России сейчас действует программа уничтожения России как государства, русских как нации и населения России как физического носителя страны, которая заполоняет всё пространство от Кёнигсберга до Владивостока.

И это тоже информация...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Чернушная программа, предлагаемая гением горы Синай - Раухой (по меткому выражению Максима Босого) отрицающая народных героев, также может входить в число программы уничтожения нации...

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Рауха писал(а):
Что, по Вашему, сейсас в Индии прогресс так и прёт? Что Россия экономически от Индии отстать умудрилась?

Вот.
Эту фишку, гению форума горы Синай трудно поднять...
Но куда нам грешным до гения то...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:12 am   

Вадим писал(а):
В России сейчас действует программа уничтожения России как государства, русских как нации и населения России как физического носителя страны, которая заполоняет всё пространство от Кёнигсберга до Владивостока.

Увы, это правда. Crying or Very sad

Вадим писал(а):
Чернушная программа, предлагаемая гением горы Синай - Раухой (по меткому выражению Максима Босого) отрицающая народных героев, также может входить в число программы уничтожения нации...

А вот тут я с тобой категорически не согласен. Рауха весьма своеобразен Think (надо подумать) в манере вести дискуссии, но твоё стремление тупо поклоняться, если ему не мешать, из самого позитивного героя и примера для подражания запросто может слепить такое идолище, что страну, конечно, не уничтожит, а вот души и судьбы уверовавшего в него, как это в зачастую в сектах случается - запросто. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 8:45 am   

Песец писал(а):
А вот тут я с тобой категорически не согласен. Рауха весьма своеобразен Think (надо подумать) в манере вести дискуссии, но твоё стремление тупо поклоняться, если ему не мешать, из самого позитивного героя и примера для подражания запросто может слепить такое идолище, что страну, конечно, не уничтожит, а вот души и судьбы уверовавшего в него, как это в зачастую в сектах случается - запросто.

Песец, твоё мнение в данном случае имеет нулевое значение и вот почему. Поверь я вовсе не пытаюсь каким то образом задеть ваши чувства. При всём вашем уме, при всех ваших знаниях, а у раухи при всей его местной гениальности форума синай присутствует синдром местечковости.
Сумеете его преодолеть, значит будет прогресс для вас самих, а не сумеете, так и останетесь муравьями под башмаком.
А положительный герой это тема слишком обширная, если вы оба эту фишку не просекли, то это лишь говорит о вашей личной ущербности в данном вопросе.
Спорить с вами на эту тему у меня нет ни малейшего желания Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:46 am   

Вадим писал(а):
Алексей, ты бы не спешил с отрицанием. У Раухи на всё есть своё заранее заготовленное железобетонное мнение. Оспорить его невозможно в виду его высочайшей железобетонной гениальности.


Я просто посмотрел данные ВОЗ. Там оказалось, что только по нашим мужчинам прогноз хуже чем в Индии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:57 pm   

Вадим писал(а):
Песец, твоё мнение в данном случае имеет нулевое значение и вот почему.

Вадим, твоё мнение по этому и многим другим вопросам не значит совершенно ничего. По вполне понятным причинам. Твои истеричные и самовлюблённые постинги оставляют тебе одну только роль - бездарного клоуна с предельно грубыми репризами. Некоторым, увы такой жанр нравится... Sad

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Алексей писал(а):
Я просто посмотрел данные ВОЗ. Там оказалось, что только по нашим мужчинам прогноз хуже чем в Индии.

Даже учитывая сомнительную достоверность статистики...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 8:29 pm   

Рауха, я одно не пойму, ну предположим, что я по умолчанию личность никчёмная и ценность моя в этом мире исчезающе мала, ну и разумеется моё мнение практически по всем вопросам равна нулю. К тому же, скорее всего, это так и есть на самом деле.
Но обьясни, мне что ты имеешь против Махатмы Ганди? Хотя вполне может статься так, что мне показалось так, что ты имеешь что то против Ганди.
Вот, задаю конкретный вопрос. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 9:29 pm   

Вадим писал(а):
Но обьясни, мне что ты имеешь против Махатмы Ганди?

Против культа Мохандоса Ганди (а также Прабхупады, Ленина, Мерлин Монро и т.д.) я имею неудовольствие замечать, как это явление помогает людям окончательно превращаться в баранов и овец.
К Ганди как к личности отношусь сочуственно. Постинг на предыдущей странице.
Рауха писал(а):
Да, толпы фанатиков МОЖНО повести достойным образом к достойной цели. Но равняться на такое положение дел...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 9:44 pm   

На самом деле речь шла не о равнении на культ, а о том, что такая личность вообще нужна сама по себе. Если её нет, (как правило) то это место занимают либо марионетки, за которыми стоят очень мощные структуры, либо прохвосты и жулики, либо диктаторы.
А Ганди сам тяжело переносил свой культ. От него к сожалению никуда не денешься, так уж люди устроены и уже от этой личности будет зависеть что он с будет делать с этим культом.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 44 секунды:

Только сейчас дошло, что меня так зацепило. Две абсолютно взаимоисключающие установки, причём неизвестно какая из них перевешивает больше. С одной стороны человек вроде как приветствует таких персонажей, а с другой стороны резко против культа который вокруг них возникает.
Положительный эффект от влияния таких личностей как Ганди намеренно при этом игнорируется и как бы уходит в тень, потому что акцент опять же намеренно делается всё таки на вред от культа.
Культ - плохо, культ нельзя. Культ зло.
Поэтому на круг получается, что перевешивает таки отрицательная установка, которая неизбежно топит положительную.

А Ганди мы типа как сочувствуем, что тоже непонятно
Рауха писал(а):
К Ганди как к личности отношусь сочуственно

Чёрт его знает, что кроется за этим сочувствием. То ли сочувствие к убогому больному, то ли сочувствие к несчастному заложнику обстоятельств. То ли со-чувствие
Неконкретный ответ Рауха.
Впрочем это твоё дело.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:55 am   

Вадим писал(а):
На самом деле речь шла не о равнении на культ, а о том, что такая личность вообще нужна сама по себе

Вот это-то и сомнительно. Даже более чем. Сама по себе личность может крайне немного. Cool На деле она всего-то лишь "проводник", и чем меньше она выдаёт чего-то "сугубо-личного для всеобщего блага", тем менее гнил результат. Чем меньше к этой личности внимания со стороны "широких масс", тем более эти "массы" достойны быть формой существования для людей. Чем меньше то или иное соц.движение зависит от особенностей какой-то отдельной личности, тем легче карма у тех, кто вместе с ним двигается.

.
Вадим писал(а):
А Ганди сам тяжело переносил свой культ. От него к сожалению никуда не денешься, так уж люди устроены и уже от этой личности будет зависеть что он с будет делать с этим культом.

В той недоразвитой соц.среде где пришлось выполнять свою миссию Ганди - действительно, никуда не деться от культа. Однако не все люди "устроены так". Только малосознательные. Cool
Вадим писал(а):
Поэтому на круг получается, что перевешивает таки отрицательная установка, которая неизбежно топит положительную.

Именно.
Вадим писал(а):
А Ганди мы типа как сочувствуем, что тоже непонятно

Приезжай-ка ты в Россию. Выучись на сантехника. Начни работать по этой специальности. И оплату старайся в "жидком виде" получать, работая на совесть при этом. Потому как денег у людей мало, типа, а "белая" найдётся всегда. Вот примерно такое положение у "народных кумиров"... Посочувствовать можно.

Вадим писал(а):
То ли сочувствие к убогому больному, то ли сочувствие к несчастному заложнику обстоятельств.

Второе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:57 pm   

Рауха писал(а):
Вот это-то и сомнительно. Даже более чем. Сама по себе личность может крайне немного. На деле она всего-то лишь "проводник", и чем меньше она выдаёт чего-то "сугубо-личного для всеобщего блага", тем менее гнил результат.

Ну, тут ты не прав.
Параноиды (они же - наиболее яркие пассионарии по Гумилёву) - двигатель социального прогресса. Razz

Рауха писал(а):
Чем меньше к этой личности внимания со стороны "широких масс", тем более эти "массы" достойны быть формой существования для людей. Чем меньше то или иное соц.движение зависит от особенностей какой-то отдельной личности, тем легче карма у тех, кто вместе с ним двигается.

А вот тут ты прав абсолютно.
Беда в том, что по природе своей души (психэ - если по Юнгу), параноиды-люди максимально близки к демонам в андреевской картине мира (тех, беря известные описания Андреева, можно посчитать клиническими параноиками).

Прикол в том, что любому паранойяльному родомыслу, скажем, поведение Гагтунгра как он описан у Андреева интуитивно на много ближе и понятней, чем, скажем, поведение Логоса. И уж тем более, например, поведение Будды. В силу психического подобия. dunno (не понимаю!)

Так вот, общественная безопасность требует, признавая заслуги пассионарных лидеров никогда не лепить культов их личности. Иначе, под влиянием, можно скзать на энергетическом языке, эмманаций толпы, стада, жаждущих козла, который поведёт их на бойню, даже первоначально самый благой пассионарий, идеалист-данко в финале начнёт "оправдывать ожидания". И... добро пожловать в ГУЛАГ, Освенцим и прочие радости.

Вот потому. кстати, в Древнем Риме во время триумфа цезарей, за спиной у императора сидел раб, напоминавший триумфатору: "ты - человек". наивный метод, от Неронов, Калигул и Домицианов он страну не спас, но по психологической сути - верный.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 4:08 pm   

Песец писал(а):
Ну, тут ты не прав.
Параноиды (они же - наиболее яркие пассионарии по Гумилёву) - двигатель социального прогресса.

Куда двигатели-то? Laughing Razz
Да и не все далеко пассионарии параноиды. Если непредвзято инфу фильтровать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 6:09 pm   

Рауха писал(а):
Да и не все далеко пассионарии параноиды. Если непредвзято инфу фильтровать.

Родомысли и около - все.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 6:10 pm   

Песец писал(а):
Родомыслы и около - все.

Нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 6:12 pm   

Рауха писал(а):
Нет.

Списки родомыслов по Андрееву сверим?
Иоанн Грозный - кто? Пётр Первый?
Александр Невский? Скопин-шуйский?

Да в конце-концов, Владимир Великий? Ярослав Мудрый?

И тот же Ганди?
(О теневой стороне которого Ошо писал, помниться)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 6:23 pm   

Песец писал(а):
Иоанн Грозный - кто?

Истероид. Как и Гитлер.
Песец писал(а):
Александр Невский?

Трудно сказать. Данных мало.
Песец писал(а):
Владимир Великий?

Вероятно гипертим.
Песец писал(а):
Ярослав Мудрый?

Не располагаю однозначными данными.
Песец писал(а):
И тот же Ганди?

Ганди - возможно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий