Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Отношение к Эго как основа этики и поиска пути развития
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Эго
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:49 pm   

Уляшов писал(а):
DanteS писал(а):новая религия Розы мира будет основана на знании. Силы науки должны сойтись на некой концепции, которая удовлетворит религиозное сознание, что даст ту самую бесконечную энергию, но для творчества.

Возражения есть?

Угу... учение Маркса всесильно, потому что оно верно... ну-ну...
Секту так можно создать, это запросто.
Замечу ещё: в цитате получается, что знание=концепция. Очаровательно. Прелестно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Уляшов писал(а):
"Уподобтесь детям и наследуете царствие небесное"

Есть и другие трактовки этих слов.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:07 pm   

Dmitriy писал(а):
То, к чему вы, Песец, призываете – это сохранить "Я-описание" сна навсегда. А зачем? Ведь ваше "Я-чувство" и так никуда не исчезнет при пробуждении. А для мира пробуждения "Я-описание" из сна будет просто неадекватно, там нужен свой инструмент, и он у вас будет, если мир такое требует.

М-м-м... хорошо сказал, слушай. Именно. То, что я хочу сказать: нужно познать "я-чувство" в его максимальной чистоте. И тогда многое встаёт на свои места. Мы же обычно принимаем за "я" наши налипшие на "я-чувство" "я-описание". "Я-чувство" - вне слов, вне концпций, вне описаний. Когда кто-то говорит "я - то-то и то-то", уже начинается "я-описание". Более того, когда кто-то говорит "я есть" - это уже "я-описание". "Я-чувство" - в безмолвии.
Ай, Дима, хорошо сказал. Целую твои мысли, брат.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Dmitriy писал(а):
Можно предположить, что переход жизнь-смерть похож на переход сон-бодрствование.

К сожалению, в большинстве случаев, это не так. Такой переход может осуществиться скорее при жизни. И тогда смерть ничего не меняет.
Если же при жизни этот переход не совершён, то смерть тоже как правило мало что меняет. Да, старое "я-описание" исчезает как с яблонь белый дым, и это называют второй смертью, потому что для обычного человека нет ничего кроме "я-описания", картинки своего "я". Чувства "я" обычно человек не знает совсем и поэтому для него крушение его картинки становится подобно настоящей смерти. От этого он впадает в некое безумное состояние (там, после смерти). И в этом безумии человек бросается к новому воплощению где угодно, лишь бы опять обрести свою "я-обёртку", устойчивое существование.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:10 pm   

Dmitriy писал(а):
важаемые спорящие стороны, выскажете своё отношение к написанному. Я верно понимаю, о чём вы вообще говорите?

Не совсем. Хотя, наверное, беда не велика. Есть тут товарисчи которым и такой уровень понимания привлекательным не видится...

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

plot писал(а):
Я-чувство" - вне слов, вне концпций, вне описаний.

Как и любое чувство, вообще-то... Laughing Но оно не вне ВНИМАНИЯ. И когда к этому "сплетению психических проявлений" внимание направлено прямо, без наворотов, установок и картинок, его суть (точнее - её отсутствие) становятся вполне очевидны. Есть рефлексия, то есть наблюдение за психикой. Ничем принципиально не отличающееся от наблюдения за внешними объектами. Но это никакое не "йа-чувство". Есть внимание, направленность восприятия. Но и это не "йа". Smile
plot писал(а):
"Я-чувство" - в безмолвии.

"Йа-чувство" в безмолвии такая же хрень как и в болтовне. Есть просто безмолвие. Есть безмолвие активное, воспринимающее. "Йа" и тут не при делах.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Andrew писал(а):
Это с научной точки зрения, т.е. очень рационально Wink, обьясняет почему надо утихомиривать свое Я. Когда оно чересчур активно мечется, коггерентность (т.е. пребывание в одной фазе) с окружающим миром невозможна.

Всё-таки ещё раз попрошу не путать индивидуальное сознание и "йа". Об этом мною писалось, хотя нежелание въезжать в традиционные "анатмавадские бодания" мне понятны. Поэтому - ещё раз о том же.
"Я" и сознание не могут быть отждествлены хотя бы только потому, что большая часть психических процессов не имеет никакой "яшной" окраски. И речь тут не только каких-то глубоко мистических или подсознательных проявлениях. "Не-яшные" состояния вполне рефлексируемы и распознаваемы при наличии обычного желания их заметить и некоторого вполне заурядного умения концентрировать внимание. Когда человек просто глубоко задумывается, или, скажем, увлечённо чистит картошку, в его психике не находится никакого намёка на "яшность". Она накатывает моментами и, практически всегда, во вполне определённой связи...



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Дек 06, 2009 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:44 pm   

Рауха писал(а):
Как и любое чувство, вообще-то...

Согласен.
Рауха писал(а):
Но оно не вне ВНИМАНИЯ.

Согласен.
Рауха писал(а):
И когда к этому "сплетению психических проявлений" внимание направлено прямо, без наворотов, установок и картинок, его суть (точнее - её отсутствие) становятся вполне очевидны.

Согласен.
Рауха писал(а):
Есть рефлексия, то есть наблюдение за психикой. Ничем принципиально не отличающееся от наблюдения за внешними объектами.

Согласен.
Рауха писал(а):
Но это никакое не "йа-чувство". Есть внимание, направленность восприятия. Но и это не "йа".

И это понятно... Ну дай ты им хоть какую-нибудь концепцию, чтобы они наконец успокоились. Всё равно ведь смотреть не будут. Шож ты какой беспощадный-то...
Рауха писал(а):
"Йа-чувство" в безмолвии такая же хрень как и в болтовне. Есть просто безмолвие. Есть безмолвие активное, воспринимающее. "Йа" и тут не при делах.

Эхе-хе... хлопок одной ладонью, да... понимаешь какая фишка... вот Женя-Четырёхкрылый меня прямо спросил: "как по-твоему, я - есть или его нет?" И я не нашёл что ответить. Потому что, брат, здесь отрицательный ответ так же ложен как положительный. Понимаешь? А твой ответ для наших чуваков звучит как однозначное "нет" и в результате они тебя окрестили "анатманавадином хреновым" и на том успокоились. Этот твой ответ ничем не лучше чем "да".
И никакого "просто безмолвия" нет, потому что где оно есть - там уже нет "безмолвия"...
Эта ситуация просто безвыходна - рассуждать о "я" бессмысленно в принципе. Это можно только пережить или показать как пережить чтобы человек сам пошёл и сделал всё, чтобы придти к этому состоянию.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:54 pm   

Я просто сильно подозреваю, что пытаться у всех и каждого вышибить из-под ног опору концепций - не самое благодатное занятие. Человеку до каких-то пор концепции нужны, таково уж его состояние. Тем более что собеседники наши извечные к познанию истинной несуществующей природы "йа" идти не намерены и что тут копья ломать? Твою бы энергию да в дзэнский монастырь... Есть люди с пустыми чашками, что уж лить чай тем у кого и так чашка полна до краёв?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm   

plot писал(а):
Шож ты какой беспощадный-то...

Добрый ты. Это хорошо. Вообще. Только не всегда ведь... Smile
plot писал(а):
Ну дай ты им хоть какую-нибудь концепцию, чтобы они наконец успокоились.

А ты думаешь, у них этого мало? Laughing
plot писал(а):
Всё равно ведь смотреть не будут.

Смотрят же. Хоть и не видят в упор. Может, и не зря...
plot писал(а):
Потому что, брат, здесь отрицательный ответ так же ложен как положительный. Понимаешь?

Понимаю. А теперь ты попробуй понять. Правильный ответ бывает. Здесь-и-сейчас. Более точный, менее точный - но бывает. Это ты и без меня знаешь хорошо. А теперь по сути. Ты думаешь, тому же Жене нужен положительный ответ? Да у него таких куча немалая. Он ведь совсем не консенсуса ищет. И не только он. Ну, выдашь ты ему что-то чтоб он успокоился. Он скушает и дальше отправиться. Кого-нибудь в чём-нибудь ещё обличать. Лично от тебя отстанет. Цель достигнута? Confused
plot писал(а):
Это можно только пережить или показать как пережить чтобы человек сам пошёл и сделал всё, чтобы придти к этому состоянию.

Или хотя бы обозначить что-то, что его только раздражать будет долгое время. Долгое. Но не вечное...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

plot писал(а):
Я просто сильно подозреваю, что пытаться у всех и каждого вышибить из-под ног опору концепций - не самое благодатное занятие.

Не самое. Только ведь самых-то и не быват...
А у "всех и каждого" - так не у всех же всё-таки. Потому как есть то, что не вышибается в принципе ("есть-нет" тут, вестимо, условней некуда Laughing ). И это радует. И смысл выявляет. Very Happy
plot писал(а):
Есть люди с пустыми чашками, что уж лить чай тем у кого и так чашка полна до краёв?

Чай горячий, через край чашечный льётся, мотивации "жаждущих" проясняет. А "чайник" всегда полон, от него не убудет, кончится "Рауха", что-то другое объявится. Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Andrew писал(а):
Аналогично с телепортацией - сложность телепортации макрообьектов не в технических деталях, а в законах физики.

Вопрос где эти самые законы находятся... Если с позиции Дмитрия, в "объективной реальности", - тогда глухо его дело, конечно... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:53 pm   

Яник писал(а):
Это ты к кому брат Плот?

Да брату Раухе же.
Рауха писал(а):
Ты думаешь, тому же Жене нужен положительный ответ?

Нет, конечно. Только и отрицательный ему не в прок идёт... Кувалда она не для всех целей одинаково подходит. Иногда и скальпель лучше... Ну да это банальность...
Рауха писал(а):
Цель достигнута?

Какая цель-то?
Рауха писал(а):
Чай горячий, через край чашечный льётся, мотивации "жаждущих" проясняет. А "чайник" всегда полон, от него не убудет, кончится "Рауха", что-то другое объявится.

Ладно, ты дядька взрослый...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:12 pm   

Рауха писал(а):
Человеческие сообщества, как эмержентные феномены, потенциально сознательны, и даже высоко сознательны. "Церковь - тело Христово" - отнюдь не пустопорожняя аллегория. Звенте-Свентане нет нужды воплощаться в какой-то отдельной особи потому, что Её "тело" - феномен социальный, а не "грубо-физический".

Замечательно! Эмержентны и высокосознательны, говоря широко.

В частности добавлю, что Звенте -- Свентане нет нужды воплощаться в какой - то отдельной особи ещё и потому, что в некотором отношени это воплощение, достаточно полное, уже совершилось в Иисусе Христе, Церковь -- наиболее часто встречающееся Её имя, на человеческом уровне весьма сужено понятийно. Этого водоёма в перспективе потенциально достаточно для настоящих и будущих эманаций Женской сущности! Вообще, духовные сообщества отмечены этим знаком, Её телесности, и умма, и сангха... и всевозможные творческие объединения ( в степени их возможностей к вмещению).


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 7:27 am   

Песец писал(а):
Отсутствие положительного ответа по вопросу чувств равно ответу отрицательному.

А отсутствие ответа отрицательного Wink ?
Твоя приверженность примитивной бинарной логике меня восхищает.
Этот вопрос - "есть ли, по-твоему, на самом деле я?" полностью аналогичен вопросу "есть ли на самом деле по-твоему Бог?" Вот человек меня спросил и я вижу, что при этом у него в голове - набор теологических штампов, положительных определений. А Он ведь вне определений. И что ему ответить? Ответить "да" - значит дать ему повод утвердиться в своих иллюзиях. Ответить "нет" - тоже вроде как не правильно будет...
Песец писал(а):
Рассуждать бессмыслено только если:
1) нет опыта, который может послужить почвой для размышлений;
2) нет навыка анализировать свой и чужой опыт, проще говоря есть недоверие к способностям аналитического ума.

3) у одной из сторон нет желания двигаться к опыту.
Песец писал(а):
Ну неужели Олег сам не видит, что призание:
Песец писал(а):
истинной несуществующей природы "йа"

точнее, истинной природы Я несуществующей = признанию того, что то, куда они идут есть Пустота, Не-существование?

И опять бинарная логика.
Если для тебя "существование" - это наличие "я-описания" (а это так для подавляющего большинства людей), то говорить о существовании "я" не приходится.
Если для тебя Бог - это набор определений из книжек или набор твоих собственных фантазий, то Его не существует. Нет никакого Бога. НИКАКОГО! Понимаешь? Что бы ты о Нём ни подумал - Его такого нет. Но это не значит отрицания Его Бытия.
То же и с "я". Там где есть чистое "я-чувство" - некому говорить о "йа", как сказал Рауха - есть просто безмолвие. Да, ты осознаёшь бытие, ты блин существуешь, но говорить о "йа" не возможно, потому что там, где есть "йа", уже есть "я-описание".


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:16 am   

Andrew писал(а):
Можно предположить, как проблему решает "мистический" путь, при котором сознание (или Я, или что там еще Smile) полностью контролирует весь процесс, вплоть до состояния каждого кванта тела.

Very Happy Перспективы стыковки обнадёживают.
Лис писал(а):
Этого водоёма в перспективе потенциально достаточно для настоящих и будущих эманаций Женской сущности!

Тут просто наши банальные представления о дискретности тормозят понимание. На более "низком", "организационном", эгрегарном уровне, в конкретных проявлениях выявление отличий, наверное, возможно. Но чтоб одни "за Христа" а другие "за Звенту-Свентану" - это вряд ли... Very Happy
Песец писал(а):
Например, в отличие от моих оппонентов, я точно знаю, что на второе никаких согласий не давал, а вот относительно стремления к первому, так сама природа моя внутренняя об этом говорит.

Бывает и такое (теоретически). Sad Условно можно обозначить это просто как несоответствие сознания более высоким чем местное состояниям-мирам. Как бы ящерка лапками не махала, с птичками вместе ей не улететь. Что это именно твой случай - утверждать оснований не имею...
Песец писал(а):
а в мироздании, значит они как бы "подписались" это самое мироздание творить или со-творить, кто как умеет.

Подписались "соучаствовать" в творении этого мира "экстравертными" (термин не корректен) монадами, которые просто не способны не формировать "помойку" вокруг себя (и сами же от этого маются). С целью перестройки этой "помойки" для чего-то более перспективного.
Песец писал(а):
Монада, крутится как белка в колесе без смысла и без цели (то есть не участвуя в творении и со-творении мира, потому что не может овладеть нужным для оказания влияния на окружающую реальность инструментарием и сохранить об этом память в своих "Я-описаниях").

"Яшность" ограничивает сознание, делает его закрытым. Поэтому достаточная "загрузка инфой" для него недостижима в принципе, даже в самый большой карман самосвал песка не насыпать. И поэтому "заяшненное" инд.сознание просто обречено бестолково болтаться по сансаре. Неизбежно что-то забывая, чтобы освободить место в ограниченной памяти. Человеческое ли, "божественное" ли, один хрен... А не участвовать в со-творении оно не может в принципе, только вот результаты её деятельности...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Песец писал(а):
Серьёзно обсудить реальные основания Будды сказать фразу, ставшую основой концепции "анатмавады": "Нет постоянного Я" хотелось бы. Но... до этого не доходит.

Эти основания - в практике. Не сказать чтоб шибко "изотеричной"... Laughing

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Песец писал(а):
2) Поскольку "Я-чувство" - это волна океана Единого, то её природа - это нечто, нужное и океану, и раз её (волны) рождение состоялось, то теперь её цель в обозримом будущем быть отдельной волной, в том числе подерживая свою новообретённую природу.

Эта природа преходяща и УСЛОВНА. Как волна постоянно меняет захваченную ей воду, так и инд.сознание каждый миг своего существования уже не то, что было в предыдущий миг. Без понимания этого самопознание равнозначно самообману. "Йа" тут просто не при делах вообще, ему аналогий в сравнении с водой просто не находится. Вот если б отдельная волна имела бы свойство обрастать мутной плёнкой, препятствующей свободному и естественному колебанию воды...
Песец писал(а):
то благим на этом пути становится бессилие, то, что лишает "Я-чувство" механизма реального влияния на объективную вселенную:

Благим на этом пути становятся понимание и сила, дающие возможность менять мир вокруг себя в сторону осознанности. Cool
plot писал(а):
Да, ты осознаёшь бытие, ты блин существуешь, но говорить о "йа" не возможно, потому что там, где есть "йа", уже есть "я-описание".

Главно, что на основе такого косого описания язык сформирован. Когда пытаешься рассказать о чём-то, что адекватно и точно описать невозможно в силу косности и ограниченности этого языка, тому, кто априорно считает этот язык пределом совершенства (как минимум для себя любимого и, якобы, самоценного) - неизбежно возникают накладочки. Ну вот нет, допустим, в каком-то языке вообще такого слова как "фиолетовый". И при этом на всё фиолетовое негласное табу. Фиалки "тёмно-красные", баклажаны "чёрно-синие". Пытаешься обозначить фиолетовое при помощи "красного" и "синего" - нарываешься на притензии типа "синий и красный - разные цвета, а ты нам мозги паришь!" Laughing crazy (ум зашёл за разум) Sad .

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Песец писал(а):
Ну неужели Олег сам не видит, что призание:
plot писал(а):
истинной несуществующей природы "йа"

точнее, истинной природы Я несуществующей = признанию того, что то, куда они идут есть Пустота, Не-существование?

Как можно собачий бред увидеть? dunno (не понимаю!) Его только диагностировать можно. Привык человек мир только расфокусированным взглядом видеть, а попытки преодолеть косоглазие стремлением к слепоте называет. Что возражать? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Песец писал(а):
Подмена логическая, однако.
Наличие "не-яшных" состояний в психике не является отрицанием "яшных", не говоря уж об отрицании самого Я.

Подмена логическая, однако. Тупая и грубая. Neutral
Наличие в психике состояний не обусловленных "яшностью" является доказательством некорректности отождествления психики и "я". Если в партии ёлочных игрушек расколочено только несколько коробок списывать всю партию как "бой" - признак махинации...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Песец писал(а):
Но если Я не хочу отказываться от Я, и ряд других тоже не хочет, напротив, хочет его совершенствовать как активную, действующую силу, преобразующую мир, почему со стороны оппонентов идут постоянные попытки дискредитации такого выбора, попытки оградить от него других, при этом отказываясь от умственного описания и декларации в простых, понятных словах собственной цели? Brick wall (бьюсь - никак)

Потому, что в стране косоглазых не представлять себе что такое косоглазие весьма проблематично. Cool А доказывать преимущества общераспространённого "взгляда на мир" совершенно при этом не умея фокусироваться - занятие не из почётных...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Песец писал(а):
Исходя из состояния этого сообщества, настоящая Церковь так и не воплотилась на Земле.

Только исходя из однобокого, ограниченного и предвзятого взгляда на положение дел.
Песец писал(а):
Надеюсь, Фофудьи всевозможные (эгрегоры земных организаций, называющихся "христианскими конфессиями") мы ж такими воплощениями признавать не будем?

Незачем.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Песец писал(а):
Оговорка по Фрейду или отбрасывание своей Тени по Юнгу на оппонента?

Не то и не другое.
Песец писал(а):
По-моему, если и обличают я и Четырёхкрылый, так только в качестве ответа, для равновесия и зеркальности.

По-твоему...
Песец писал(а):
Я задаю простой вопрос: в финале ваших освобождений и т.д. Я буду?

Ответ - в предположении Эндрю на предыдущей странице.
Andrew писал(а):
— Но скажешь ли, сын мой, в раю:
«Вот она, это — я, это — он?»
Только в нашем ущербном краю
Так душа именует сквозь сон.
Дух дробится, как капли дождя,
В этот мир разделенный сходя,
Как единая влага — в росе...
Но сольемся мы в Господе — все!

Быть может, реальность похожа на вышеприведенный отрывок. Тогда ТАМ индивидуальность не теряется, но напротив - дополняется, по аналогии с компьютером, который вдруг подключили к огромной сети.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:43 pm   

Песец писал(а):
Например, в отличие от моих оппонентов, я точно знаю, что на второе никаких согласий не давал, а вот относительно стремления к первому, так сама природа моя внутренняя об этом говорит.

Рауха писал(а):
Бывает и такое (теоретически). Sad Условно можно обозначить это просто как несоответствие сознания более высоким чем местное состояниям-мирам. Как бы ящерка лапками не махала, с птичками вместе ей не улететь. Что это именно твой случай - утверждать оснований не имею...

Ящерица не может "улететь с птичками" вовсе не из-за несовершенства ее "я", как бы Рауха этого не пытался доказать, а потому что у нее нет крыльев - и изменить это положение дел ей просто не дадут - хвост она может себе отрастить, а крылья - нет. И дело опять-таки не в принципиальной невозможности это делать - просто тот кто сделал ее ящерицей вовсе не заинтересован в ее полетах; ему это ни к чему. Смекаешь? Cool

Песец писал(а):
а в мироздании, значит они как бы "подписались" это самое мироздание творить или со-творить, кто как умеет.

Рауха писал(а):
Подписались "соучаствовать" в творении этого мира "экстравертными" (термин не корректен) монадами, которые просто не способны не формировать "помойку" вокруг себя (и сами же от этого маются). С целью перестройки этой "помойки" для чего-то более перспективного.

Ну да. Зачем ЕЩЕ "экстравертные монады", "формирующие помойку вокруг себя", если уже минимум одна такая есть? (Помойка тоже есть и мы все в ней сидим) ha-ha (ха-ха-ха)

Песец писал(а):
Монада, крутится как белка в колесе без смысла и без цели (то есть не участвуя в творении и со-творении мира, потому что не может овладеть нужным для оказания влияния на окружающую реальность инструментарием и сохранить об этом память в своих "Я-описаниях").

Рауха писал(а):
"Яшность" ограничивает сознание, делает его закрытым. Поэтому достаточная "загрузка инфой" для него недостижима в принципе, даже в самый большой карман самосвал песка не насыпать. И поэтому "заяшненное" инд.сознание просто обречено бестолково болтаться по сансаре. Неизбежно что-то забывая, чтобы освободить место в ограниченной памяти. Человеческое ли, "божественное" ли, один хрен... А не участвовать в со-творении оно не может в принципе, только вот результаты её деятельности...

Милый, но наивный Рауха... проповедовать-бы тебе пару-тройку веков назад, когда технический прогресс не позволял человеку моделировать реальности на комьютере. Был бы ты окружен верными последователями, которым бы ты вправлял мозх насчет отказа от "я", погружение в не-себя и ухода от "самости" с "яшностью", ради достижения больших и высших благ (непонятно кому). Laughing

Яшность не "делает сознание закрытым" - она просто определяет границы этого индивидуального сознания. Границы не должны быть косными, тесными, жестко закрытыми - с этим согласны, я думаю, все. Но и разрушать их нафиг, надеясь что при этом они "бесконечно расширяться" - бессмысленно. То есть границы конечно расширяться - то отнюдь не твои.

Сансара - вовсе не плод коллективных усилий бедных, зашоренных-"заяшненых" монад, которые потом в ней и сидят; эта тюряга - плод усилий совсем других существ. И с "я" у них все в порядке, даже близко не подползти. И "я" иные возле себя они не любят - распальцовка не такая широкая тогда у них получается.

Насчет же ограниченной памяти... времена "Spectrum"а с 48Кб ОЗУ уже давно прошли, ау! Нечего такую антинаучную фигню тут втирать! Типа "память закончилась, вот и помер мужик" crazy (ум зашёл за разум)
Компьютер не взрывается при переполнении ОЗУ - начинается кеширование, замедление работы, пока пользователь не расширит память, не добавит диски, или не сделает архивацию данных.

Вообще я кажется могу сформировать название той теории, которую ты с Плотом тут проповедуешь. Её можно назвать анти-соллипсизм. Если в основе соллипсизма лежит чудовищная (но совершенно логически неразрушимая) теория о том что КРОМЕ "Я" НИЧЕГО НИГДЕ НЕТ, то ваш подход диаметрально противоположен - у вас НЕТ НИЧЕГО В Я - ВСЕ НАХОДИТСЯ ВНЕ Я. Само собой диаметрально противоположна у вас и база этой теории - она базируется только на ВЕРЕ - логически она совершенно бесмысленна и бездоказуема.

"Я" у вас - бесмысленная граница, замыкающая в себе пустоту, и ограждающая ее от другой пустоты.

Песец писал(а):
Я задаю простой вопрос: в финале ваших освобождений и т.д. Я буду?

Рауха писал(а):
Ответ - в предположении Эндрю на предыдущей странице.
Andrew писал(а):

Как единая влага — в росе...
Но сольемся мы в Господе — все!

Быть может, реальность похожа на вышеприведенный отрывок. Тогда ТАМ индивидуальность не теряется, но напротив - дополняется, по аналогии с компьютером, который вдруг подключили к огромной сети.

Нет, Рауха. В твоем варианте - все данные и софт копируют на центральный убер-сервер. А отдельные "персоналки" конфискуют как недозволенные предметы и отправляют в переплавку - нечего иметь того, чего нет в центральном компутере! Втыкай в него и радуйся - вот и весь тебе интЫрнет.
И такая картина мне совершенно не подходит.

p.s. Вот чего я еще вспомнил: с чего это "анатмавадины" добиваются от наших "иллюзорыных я" согласия на признание себя иллюзорным и подлежащих отказу от себя самих? Ведь это просто иллюзии?

Тут такой случай был. Товарищу из банка, в котором он вынужденно брал кредит пришло письмецо насчет повышения процентной ставки по кредиту. Повышение было незначительное, из бумаги исходило что он и так это ДОЛЖЕН сделать и вообще это неизбежно, но нестрашно, и он ПОДПИСАЛ БУМАГУ.
Теперь эти хитрецы начинают повышать ставку дальше - это уже совсем неприятно, но после более подробного изучения той бумаги он понял что САМ ПОШЕЛ НА ЭТО! Сам согласился на кабалу - именно поэтому банк так хотел получить от него согласие в виде подписи. Если бы банк и так имел на это законное право - подпись бы была не нужна.

Все надеюсь уловили меседж? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:36 pm   

О, Fourwinged! Лёгок на помине, ерунду чирикать увлечённо прилетел.
Laughing
Fourwinged писал(а):
Ящерица не может "улететь с птичками" вовсе не из-за несовершенства ее "я",

Речь именно о "я" пошла вдруг, а "ящерка" - не более чем пример. Не более чем условный. Хороший повод, конечно, щёчки надуть и Рауху в "глупости" обличить... ha-ha (ха-ха-ха)
Fourwinged писал(а):
Ну да. Зачем ЕЩЕ "экстравертные монады", "формирующие помойку вокруг себя", если уже минимум одна такая есть?

Правильней поставить вопрос иначе. Наоборот. Зачем надо обязательно гагтунгров выдумывать когда такая хренотень тобою же и ближними твориться. Но когда причины поступков не ищутся в обуславливающих их психических явлениях, а исключительно отмазываются "внешними условиями" - такой постановки ждать не приходиться. "Это не я! Это всё Гагтунгр виноват!"... crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Fourwinged писал(а):
Яшность не "делает сознание закрытым" - она просто определяет границы этого индивидуального сознания.

Объективно если - сказанное не более чем тавтология. Laughing
Fourwinged писал(а):
Но и разрушать их нафиг, надеясь что при этом они "бесконечно расширяться" - бессмысленно.

Никаких границ, кроме выдуманных и втемяшенных в голову, просто нет. Не раз проверено...
Fourwinged писал(а):
То есть границы конечно расширяться - то отнюдь не твои.

Не ТВОИ!!!!! horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Fourwinged писал(а):
Сансара - вовсе не плод коллективных усилий бедных, зашоренных-"заяшненых" монад, которые потом в ней и сидят; эта тюряга - плод усилий совсем других существ.

Да!!! И вы все знаете каких!!!!! Паранойя цветёт и пахнет...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Fourwinged писал(а):
Нет, Рауха. В твоем варианте - все данные и софт копируют на центральный убер-сервер. А отдельные "персоналки" конфискуют как недозволенные предметы и отправляют в переплавку - нечего иметь того, чего нет в центральном компутере! Втыкай в него и радуйся - вот и весь тебе интЫрнет.

Ибо Четырёхкрылый прозорлив и видит ФсЮ пАдтнагОтНайУ гнусныХЪ оДебдтАффф злобного Гагтунгрищщи! crazy (ум зашёл за разум)
Fourwinged писал(а):
КРОМЕ "Я" НИЧЕГО НИГДЕ НЕТ, то ваш подход диаметрально противоположен - у вас НЕТ НИЧЕГО В Я - ВСЕ НАХОДИТСЯ ВНЕ Я.

Просто никакого "я" нет. Вот и всё.
Fourwinged писал(а):
Компьютер не взрывается при переполнении ОЗУ - начинается кеширование, замедление работы, пока пользователь не расширит память, не добавит диски, или не сделает архивацию данных.

Ага! crazy (ум зашёл за разум) Пока его домашний инфо-комбайн всё что есть в этом мире в своём нутре не запечатлит! crazy (ум зашёл за разум) О взрывах, кстати говоря, кто-то поминал? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Fourwinged писал(а):
Само собой диаметрально противоположна у вас и база этой теории - она базируется только на ВЕРЕ - логически она совершенно бесмысленна и бездоказуема.

Для товарисчей с четырьмя крыльями и компенсирующим изобилие крыльефф количеством мосСка мы не убедительны. Факт... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Fourwinged писал(а):
p.s. Вот чего я еще вспомнил: с чего это "анатмавадины" добиваются от наших "иллюзорыных я" согласия на признание себя иллюзорным и подлежащих отказу от себя самих? Ведь это просто иллюзии?

О "логика"-то у крылатых! ha-ha (ха-ха-ха) От каких-таких "йофф" мы чего-то добиваемся? niasilil (ниасилил) Ты хоть сам-то понял, чего нам тут клеишь? Laughing
На всякий случай об очевидном. Призыв к самоосознанию адресован определённому состоянию сознания, могущему быть характерным многих и разных людей (инд.сознаний). Не слишком слишком замороченных поиском виноватых в своих родимых проблемах...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 3:58 pm   

Рауха писал(а):
О, Fourwinged! Лёгок на помине, ерунду чирикать увлечённо прилетел. Laughing

Привет Рауха. Я тебя тоже люблю и уважаю. Wink

Fourwinged писал(а):
Ящерица не может "улететь с птичками" вовсе не из-за несовершенства ее "я",

Рауха писал(а):
Речь именно о "я" пошла вдруг, а "ящерка" - не более чем пример. Не более чем условный. Хороший повод, конечно, щёчки надуть и Рауху в "глупости" обличить... ha-ha (ха-ха-ха)

Я тебя в глупости не "обличаю". Если бы я думал что ты глуп, то просто бы игнорировал твои посты. Твой случай куда более интересный. Cool

Fourwinged писал(а):
Ну да. Зачем ЕЩЕ "экстравертные монады", "формирующие помойку вокруг себя", если уже минимум одна такая есть?

Рауха писал(а):
Правильней поставить вопрос иначе. Наоборот. Зачем надо обязательно гагтунгров выдумывать когда такая хренотень тобою же и ближними твориться. Но когда причины поступков не ищутся в обуславливающих их психических явлениях, а исключительно отмазываются "внешними условиями" - такой постановки ждать не приходиться. "Это не я! Это всё Гагтунгр виноват!"... crazy (ум зашёл за разум)

Понимаешь... обвинять во всем "мировое зло" легко, я не спорю. Но и спихивать всё зло только на человека, применяя легкий и изящный прием "первородного греха", не менее легко. Ты можешь конкретно сказать в какой именно "хренотени", касающейся многих других людей, повинен именно Я? Особенно учитывая что по-твоему никакого моего Я нету?

Fourwinged писал(а):
Яшность не "делает сознание закрытым" - она просто определяет границы этого индивидуального сознания.

Рауха писал(а):
Объективно если - сказанное не более чем тавтология. Laughing

Смехотворно.
То, с чем не можешь спорить красиво и по существу - объявляешь "тавтологией".

Fourwinged писал(а):
Но и разрушать их нафиг, надеясь что при этом они "бесконечно расширяться" - бессмысленно.

Рауха писал(а):
Никаких границ, кроме выдуманных и втемяшенных в голову, просто нет. Не раз проверено...

Извини пожалуйста. Почему я должен принимать на веру твои слова что, мол, "проверено", и "не раз"? Кем? Когда? И что именно проверено? Что границ между нами нет? crazy (ум зашёл за разум) Тогда почему мы вынуждены пользоваться кучей посредников - самого разного толка: язык, письменные знаки, компьютер, глобальная сеть - чтобы обмениваться этими нашими сообщениями только для того чтобы еще раз убедиться какие мы разные?
И кто нам эти границы "выдумал" и "втямешил"? Еще ДО рождения? Think (надо подумать)
Что, опять-таки мы сами? crazy (ум зашёл за разум)

Fourwinged писал(а):
То есть границы конечно расширяться - то отнюдь не твои.

Fourwinged писал(а):
Сансара - вовсе не плод коллективных усилий бедных, зашоренных-"заяшненых" монад, которые потом в ней и сидят; эта тюряга - плод усилий совсем других существ.

Рауха писал(а):
Да!!! И вы все знаете каких!!!!! Паранойя цветёт и пахнет...

Как ты знаешь, даже если вы параноик - это не значит что ОНИ за вами не следят (с) Very Happy
Опять съезжаешь с темы разговора? Что, сказать больше нечего?

Fourwinged писал(а):
Нет, Рауха. В твоем варианте - все данные и софт копируют на центральный убер-сервер. А отдельные "персоналки" конфискуют как недозволенные предметы и отправляют в переплавку - нечего иметь того, чего нет в центральном компутере! Втыкай в него и радуйся - вот и весь тебе интЫрнет.

Рауха писал(а):
Ибо Четырёхкрылый прозорлив и видит ФсЮ пАдтнагОтНайУ гнусныХЪ оДебдтАффф злобного Гагтунгрищщи! crazy (ум зашёл за разум)

Без комментариев.
Что-то дядя Рауха совсем плох стал...

Fourwinged писал(а):
КРОМЕ "Я" НИЧЕГО НИГДЕ НЕТ, то ваш подход диаметрально противоположен - у вас НЕТ НИЧЕГО В Я - ВСЕ НАХОДИТСЯ ВНЕ Я.

Рауха писал(а):
Просто никакого "я" нет. Вот и всё.

Конечно нет. И меня нет, и тебя нет, никого нет. Все ясно. Мы вообще все в раю, спим под яблоней, и видим кошмарный сон - яблок познания объелись! Laughing

Fourwinged писал(а):
Компьютер не взрывается при переполнении ОЗУ - начинается кеширование, замедление работы, пока пользователь не расширит память, не добавит диски, или не сделает архивацию данных.

Рауха писал(а):
Ага! crazy (ум зашёл за разум) Пока его домашний инфо-комбайн всё что есть в этом мире в своём нутре не запечатлит! crazy (ум зашёл за разум)

А что, обязательно надо ВСЕ? Лично я наслаждаюсь свободой, в том числе свободой выбора того, что меня интересует. Вот только обычно ее - свободы - тут не густо. Так что бояться переполнения памяти чем-то хорошим - тем что ХОЧЕТСЯ помнить всегда, мне не стоит. Надеюсь что у других людей ситуация лучше. Или интересы другие...

Рауха писал(а):
О взрывах, кстати говоря, кто-то поминал? dunno (не понимаю!)

Ты круче поминал - у тебя память стирать надо, иначе "дискового пространства" не останется у человека. crazy (ум зашёл за разум)

Что, нашел к чему прицепиться, формальный ты наш? Cool

Fourwinged писал(а):
Само собой диаметрально противоположна у вас и база этой теории - она базируется только на ВЕРЕ - логически она совершенно бесмысленна и бездоказуема.

Рауха писал(а):
Для товарисчей с четырьмя крыльями и компенсирующим изобилие крыльефф количеством мосСка мы не убедительны. Факт... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Опять плохо тебе, похоже... Eh? (чего?)
Может травки какие попьешь-покуришь? Хотя похоже курить травки больше тебе не стоит... Laughing

Fourwinged писал(а):
p.s. Вот чего я еще вспомнил: с чего это "анатмавадины" добиваются от наших "иллюзорыных я" согласия на признание себя иллюзорным и подлежащих отказу от себя самих? Ведь это просто иллюзии?

Рауха писал(а):
О "логика"-то у крылатых! ha-ha (ха-ха-ха) От каких-таких "йофф" мы чего-то добиваемся? niasilil (ниасилил) Ты хоть сам-то понял, чего нам тут клеишь? Laughing

Вам тут никто и ничего не "клеит", блатной вы наш, расслабьтесь.
Я просто заостряю внимание на этой детали.

Рауха писал(а):
На всякий случай об очевидном. Призыв к самоосознанию адресован определённому состоянию сознания, могущему быть характерным многих и разных людей (инд.сознаний). Не слишком слишком замороченных поиском виноватых в своих родимых проблемах...

Вы с Плотом когда-небудь покажете где это в призывах отказа от своего "я" замаскирован "призыв к самоосознанию"? И кто будет себя "самоосознавать", если ваш объект призываний самооткажется от самого себя? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 4:03 pm   

Fourwinged писал(а):
Вы с Плотом когда-небудь покажете где это в призывах отказа от своего "я" замаскирован "призыв к самоосознанию"?

Сначала покажи, желательно с цитатой, где это плот призывал отказываться от своего "йа". Потом можно продолжать разговор. Говорить такое о плоте всё равно что характеризовать его как атеиста.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 4:40 pm   

plot писал(а):
Я тебя в глупости не "обличаю".

Прямой и едва ли не единсвенный вывод из твоего наезда - "Рауха совсем дурак, про то, что ящерицы летать не умеют забыл совсем". crazy (ум зашёл за разум)
Fourwinged писал(а):
Понимаешь... обвинять во всем "мировое зло" легко, я не спорю. Но и спихивать всё зло только на человека, применяя легкий и изящный прием "первородного греха", не менее легко.

Разница есть, однако. С "гагтунграми" ты ничего не можешь сделать по определению, и поэтому можно вволю возмущаться и строить хитрые планы мести. crazy (ум зашёл за разум) А вот от своего-то нутра так не отмажешься...
Fourwinged писал(а):
Ты можешь конкретно сказать в какой именно "хренотени", касающейся многих других людей, повинен именно Я?

В той, которую с ними разделяешь. Если ты безусловно честен, добр, храбр, умён, справедлив и т.п. - вопрос снимается...
Fourwinged писал(а):
Особенно учитывая что по-твоему никакого моего Я нету?

Учитывая, что никакого твоего я нету обвинения принимают форму констатации.
1. Данное индивидуальное сознание не характеризуемое обращённым умом, произвольно, не имея соответствующего опыта приняло установку о отсутствии "я" просто как способ закомуфлировать свои внутренние проблемы.
2. Идея (и не более чем идея) оказалась принята им для ментальных спекуляций, основанных на общепринятом отождествлении индивидуального сознания и "я" с целью обозначить отсутствие "компромитирующих" связей между ним и другими сознаниями по типу "я -не я, и вообще меня и нет совсем".

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Fourwinged писал(а):
То, с чем не можешь спорить красиво и по существу - объявляешь "тавтологией".

А с чем тут спорить-то? Laughing
Рауха писал(а):
Яшность не "делает сознание закрытым" - она просто определяет границы этого индивидуального сознания.
ha-ha (ха-ха-ха)
"Определение границ" и закрытие - одно и то же, по сути дела... Laughing "Обьективно" границы между Россией и Украиной даже более "реальны"...

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 14 секунд:

Fourwinged писал(а):

Извини пожалуйста. Почему я должен принимать на веру твои слова что, мол, "проверено", и "не раз"? Кем? Когда?

Тебя не раз отсылали. Если тебе действительно интересно - ищи инфу сам, её в достатке. Что-то тебе рекомендовать и обсасывать - уволь, лениво как-то.
Могу, если хочешь, кинуть только ключевые слова. "Анатмавада", "адвайта", "парадвайта", "йогачара".
Fourwinged писал(а):
Что границ между нами нет?

Что они условны. Уж представь себе... Laughing
Fourwinged писал(а):
И кто нам эти границы "выдумал" и "втямешил"? Еще ДО рождения? Think (надо подумать)

До ТВОЕГО рождения - безусловно. И очень задолго.
Fourwinged писал(а):
Что, опять-таки мы сами? crazy (ум зашёл за разум)

Да. Neutral Такие же люди как мы. Не сделали бы этого они - и у нас не заржавело бы.
Fourwinged писал(а):
Как ты знаешь, даже если вы параноик - это не значит что ОНИ за вами не следят (с) Very Happy
Опять съезжаешь с темы разговора? Что, сказать больше нечего?

А чего тут говорить-то? Laughing Сто раз уже всё сказано было...

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:

Fourwinged писал(а):
Fourwinged писал(а):
Нет, Рауха. В твоем варианте - все данные и софт копируют на центральный убер-сервер. А отдельные "персоналки" конфискуют как недозволенные предметы и отправляют в переплавку - нечего иметь того, чего нет в центральном компутере! Втыкай в него и радуйся - вот и весь тебе интЫрнет.

Рауха писал(а):
Ибо Четырёхкрылый прозорлив и видит ФсЮ пАдтнагОтНайУ гнусныХЪ оДебдтАффф злобного Гагтунгрищщи! crazy (ум зашёл за разум)

Без комментариев.
Что-то дядя Рауха совсем плох стал...

Ну дык! Не панемает, предурагКЪ шЭтО ЧИтэРьОХХхКырыЛыЙЪ лучча чЭм оН знаИДъ чигО у НЕго в ГаЛАВьЭ патамУШТаЪ гыРаниДЦ некакИХЪ неД и ЧИтыРьОхкРыЛамЪЪ ваЩе вЫсьО ЗнАДЬЪ лУДЧшьЭ

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Fourwinged писал(а):
И меня нет, и тебя нет, никого нет.

Какой УЖасный бреддд!!! d'oh! Shocked Shocked crazy (ум зашёл за разум)
А вообще - показательно. Типичносью "логики". Если уж меня нет (само собою и всего, что привычно присваивается яшностью до кучи к ней самой Laughing ), значит нету вообще ничего! Cool Exclamation crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)
Fourwinged писал(а):
Лично я наслаждаюсь свободой, в том числе свободой выбора того, что меня интересует.

Ага. Заморочься из любви к своему компу аналогичную программу и для него слепить. Чтоб он тащщился от крутизны собственного выбора после каждой твоей команды... Laughing
Fourwinged писал(а):
Ты круче поминал - у тебя память стирать надо, иначе "дискового пространства" не останется у человека. crazy (ум зашёл за разум)

А куда ты денешься, с одним-то винчестером? Laughing Или у "Хозяина" дополнительной памяти потребовать попробуешь? Laughing Laughing А не боишься, что он вообще сотрёт всё что ты из заложенного им присваивать приноровился? Laughing Laughing Laughing И вместо "тебя" новую программу запустит, покруче? Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Fourwinged писал(а):
Я просто заостряю внимание на этой детали.

Которую сам же и слепил... Laughing
Fourwinged писал(а):
Вы с Плотом когда-небудь покажете где это в призывах отказа от своего "я" замаскирован "призыв к самоосознанию"?

Займёшься самопознанием всерьёз - мнимость "йа" станет прямым следствием. Увидишь сам. Показывать этого не станет никто, не в цирке ...
Fourwinged писал(а):
И кто будет себя "самоосознавать", если ваш объект призываний самооткажется от самого себя? Eh? (чего?)

Дурацкий вопрос. Во-первых призывать - это к свято (и тупо) верующим в "реальность я". Призывать тут некого и незачем. Есть просто осознание. В потоке сознания, в кутерьме психо-физических проявлений. Когда оно "разум возмущённый", условно именуемый "твоим" обозначит явственным для него образом - вопросы отсохнут за ненадобностью.



Последний раз редактировалось: Рауха (Пт Ноя 27, 2009 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. [Всё]
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий