Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Эксперимент по воспитанию человеколюбия
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:52 pm   

В компанию принимаете?
Только чур самых маленьких не забижать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:53 pm   

Сан Саныч писал(а):
В компанию принимаете?

Добро пожаловать. Smile


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 7:49 pm   

И мне что ли поменять аватарку? Think (надо подумать)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 7:56 pm   

Ондатр писал(а):
И мне что ли поменять аватарку?

Laughing


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:20 pm   

Ондатр писал(а):
И мне что ли поменять аватарку?

Давай Песца подождем Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:11 pm   

А воть и я Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:26 pm   

Цитата:
Кто напомнит мне о грехе младенчества моего? Никто ведь не чист от греха перед Тобой, даже младенец, жизни которого на земле один день. Кто мне напомнит? Какой-нибудь малютка, в котором я увижу то, чего не помню в себе? Итак, чем же грешил я тогда? Тем, что, плача, тянулся к груди? Если я поступлю так сейчас и, разинув рот, потянусь не . то, что к груди, а к пище, подходящей моему возрасту, то меня по всей справедливости осмеют и выбранят. И тогда, следовательно, я заслуживал брани, но так как я не мог понять бранившего, то было и не принято и не разумно бранить меня. С возрастом мы искореняем и отбрасываем такие привычки. Я не видел сведущего человека, который, подчищая растение, выбрасывал бы хорошие ветви. Хорошо ли, однако, было даже для своего возраста с плачем добиваться даже того, что дано было бы ко вреду? жестоко негодовать на людей неподвластных, свободных и старших, в том числе и на родителей своих, стараться по мере сил избить людей разумных, не повинующихся по первому требованию потому, что они не слушались приказаний, послушаться которых было бы губительно? Младенцы невинны по своей телесной слабости, а не по душе своей. Я видел и наблюдал ревновавшего малютку: он еще не говорил, но бледный, с горечью смотрел на своего молочного брата. Кто не знает таких примеров? Матери и кормилицы говорят, что они искупают это, не знаю какими средствами. Может быть, и это невинность, при источнике молока, щедро изливающемся и преизбыточном, не выносить товарища, совершенно беспомощного, живущего одной только этой пищей? Все эти явления кротко терпят не потому, чтобы они были ничтожны или маловажны, а потому, что с годами это пройдет. И Ты подтверждаешь это тем, что то же самое нельзя видеть спокойно в возрасте более старшем.

http://christianity.shu.ru/Texts/augustine/confess/confes1.htm
Вот так... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:42 pm   

Рауха писал(а):
Вот так...


Дело не в этом, Сергей, дело в том, что дети - это ТО, на что у нас пока /надеюсь на улучшение ситуации со временем/ человеколюбие работает "автоматически", в то время как по отношению к людям взрослым, его прходится в себе "выращивать" + еще где-то надо саженцы найти... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:54 pm   

ЗвеНата писал(а):
Дело не в этом, Сергей, дело в том, что дети - это ТО, на что у нас пока /надеюсь на улучшение ситуации со временем/ человеколюбие работает "автоматически", в то время как по отношению к людям взрослым, его прходится в себе "выращивать" + еще где-то надо саженцы найти... Think (надо подумать)

Понятно. Так и Августин не о том... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:56 pm   

ЗвеНата
Сразу же по рождению, заглотнув первый вздох воздуха, он произнес: "А вот и я, Рауха!".Не так странно было то, что он был с бородой , а то, что на нем был коричневый костюм. А это испортило для родных весь праздник его появления на свет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:59 pm   

Рауха я это к тому, что тема создавалась к тому, о чём я, а не об чём ты...
Может ошибаюсь, но я так думаю /с выражением из Мимино/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:01 pm   

ЗвеНата
Зря ты так... Вот Саныч - тот всё точно отметил. Laughing
Как насчёт Хармса? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:02 pm   

Рауха писал(а):
Цитата:
Кто напомнит мне о грехе младенчества моего?

Рауха писал(а):
Вот так...

Так, только никто тут о безгрешии не говорит. Младенцы и дети не менее воспитывают своих родителей, чем родители их. Какие качества будят? Разве любовь не будят? И гнев будят, выбор взрослого, что с ним делать. Живём-то все в одном мире Wink .
А часть людей возможно только через любовь к ребёнку начинает понимать, что не только его может любить, а и вообще просто любить. Не знаю, мне нравится, что форум так помолодел, неважно надолго ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:05 pm   

По поводу материнской груди как раз Уилсон, всё достаточно чётко написал. Вокруг неё происходит формирование первого нейролингвистического контура.
всё таки у самого чистого только что рождённого младенца такой неприязни к конкурентам ещё нет. Это факт. Когда у него ещё нулевой контур.
А помести младенца в семью к волкам или обезъянам (преценденты о таких Маугли хорошо известсны)
Или вместо матери подсунь младенцу движущийся жёлтый шар и создай иллюзию ему, что кормит его именно этот шар...
Или давайте ещё Екклезиаста процитируем, что выкидыш ещё счастливее...
Путин сегодня кстати пытался с Екклезиастом полемизировать, хотя и отказался считать себя великим человеком ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Чт Дек 03, 2009 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:06 pm   

Сан Саныч писал(а):
А это испортило для родных весь праздник его появления на свет.

Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий