Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Почему Роза Мира не придёт или Светлое Регрессорство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:10 pm   

Песец писал(а):
Экология планет, где нет жизни, не существует.

И откуда такая уверенность? От данных убогой человеческой сенсорики и куцего рассудка? Австралийский колонист был 100%-но уверен, что отправляя на тот свет дикаря он совершенно ничего худого не делает, его "здравый смысл" вполне оправдывал его поведение. Чего уж говорить об этическим контролем за эгрегорами, которые сами формируют нужную им "этику"...
Песец писал(а):
Про "мёртвые ланшафты" и "разрушающиеся брамфатуры" см. Д.Андреева.

Про юпитерианскую цивилизацию см. там же.
Песец писал(а):
Так что их терраморфинг (как максимум) - это благородная затея по перенесению того, что ты называешь "утопией" в космос. А как минимум - разработка полезных ископаемых, учитывая отсутствие жизни, не страшна.

Жизни как "формы существования белковых тел"? crazy (ум зашёл за разум) Много мы знаем о жизни и сознании в незнакомых нашему застереотипленному восприятию формах. А уж как узнать-то хотим...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Dmitriy писал(а):
На мой взгляд "экспансия" – не подходит, "экстенсивность" – тоже.

Ну да, окраска не шибко позитивна...
Dmitriy писал(а):
Первое – синоним завоевания и поглощения, что как раз не обязательно

Как раз неизбежно. Подтверждений - выше крыши, с обратными примерами совсем не густо.
Dmitriy писал(а):
второе – количественные изменения, а не качественные, но при развитии вовне ("экстравертный путь") может быть как первое, так и второе.

Нет. Первое мешает второму как только может. Пока можно беззаботно пользоваться старыми испытанными методами о новых и думать лениво. За примерами далеко идти не надо...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Dmitriy писал(а):
Ещё раз подчёркиваю, что мистического пути у цивилизации как целого – быть не может. Цивилизация – не человек, не личность.

А какие основания, позвольте полюбопытствовать, для подобной уверенности? Laughing
Образцы собственного невежества и предвзятости в качестве доказательств просьба не приводить. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Dmitriy писал(а):
Цивилизация как целое – не ищет Бога, не стремится избавиться от страданий или Я (что бы под ним ни понимать) – это вообще другое. Может ли быть "мистический путь" у университета или даже монастыря? У монаха – может, а у монастыря – нет.

Может, уважаемый оппонент, может. История человеческих сообществ - это история роста и деградации их сознания. Ваша неспособность непосредственно воспринимать коллективный поток сознания не является доказательством ни в коей мере.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Dmitriy писал(а):
А вот экстравертный или интровертный путь развития у того же монастыря быть может. В первом случае он действует во внешнем мире, во втором – замыкается на себе.

В первом - бесконтрольная внешняя экспансия, во втором - сосредоточенность на проблемах самоорганизации и духовного роста (коллектива вцелом, а не только отдельных его членов).
Dmitriy писал(а):
Пример с монастырём: замыкание монастыря на себе может означать разное - а) посвящение монахами себя всецело Богу, б) внутримонастырские интриги, борьбу за власть, с пресечением "выноса сора из избы", в) эпидемию и смерти, г) одержание бесами и сумасшествие.
Во всех этих случаях – монастырь замкнут на себе. Интровертный путь.

Тенденциозная чушь. Эскапизм - как крайняя форма "интроверсии", безусловно пагубен, как и противоположная крайность. Но именно благодаря безусловно доминирующему "посвящению себя Богу" и целеустремлённой, сознательной самоорганизации служащей этой цели, монастырская община оправдывает своё существование и распространяет своё влияние вовне. "Экстравертный" путь - расширение владений, скапливание ресурсов, борьба за усиление идеологического и политического влияния как самоцель - путь к вырождению и дискредитации самого смысла существования подобных сообществ. Cool

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Dmitriy писал(а):
Экстравертный путь монастыря тоже может быть разным – от несения слова божьего в народ до игр в политику и водочного бизнеса.

Только первый путь неизбежно завязан на позитивную "интроверсию", второй - на её отсутствие...
Dmitriy писал(а):
1. Экстравертная цивилизация, экстравертный человек. Это – как раз мир техники и прогресса. Первая половина XX: технические прорывы, войны, пренебрежение "опиумом для народа". Андреев именно такое сочетание назвал "красной эпохой".
Могу неверно понять, но мне кажется, что Песец в споре о Я как раз агитировал не за экстравертную цивилизацию, а за экстравертный путь человека, полагая, что второе – необходимо для первого. Мне кажется, нет. Путь цивилизации от вертности или яшности человека – не зависит. (Ср. пример монастыря и монахов)

2. Интровертная цивилизация, экстравертный человек. Это то, что у нас есть сейчас. Цивилизация гниёт и никуда не движется, замкнулась на себя, вся "информационная эра" – это налаживание внутренних связей. Человек же остался прежним, экстравертным, тот же квартирный вопрос, необходимость крутиться непонятно для кого и неясно зачем.
На мой взгляд – самое плохое сочетание. И для цивилизации, и для человека, отрицательные стороны обоих путей – усиливаются. Интровертность цивилизации даёт отсутствие общего смысла. Вынужденная экстравертность человека – сводит личный смысл к приземлённости.

3. Интровертная цивилизация, интровертный человек. Из истории очевидных, не легендарных примеров - не знаю. По общим соображениям могла быть какая-нибудь древняя Индия и подобные, но сомневаюсь, что легенды о буддистских общинах верно донесли общий расклад вертностей той страны. Там вполне мог быть аналог нашего п.2. – грызня царьков за власть, народ в заботе о горстке риса и несколько сбежавших из общества просветлённых..

4. Экстравертная цивилизация, интровертный человек.
Вот это, на мой взгляд, путь наиболее интересный. Здесь есть и общее дело, и личный путь. Наиболее оптимальное сочетание. Наиболее равновесное, сбалансированное. Христианская цивилизация в идеале – именно такова. С одной стороны – "идите и расскажите всем народам", с другой – личный мистический путь.

Да уж, великий Вы знаток человеческих цивилизаций... Confused
Сообщество с "экстравертными" приоритетами неизбежно формирует соответствующие установки у включённых в неё личностей. То же самое и с противоположной "вертностью". Причём сама "вертность" - фактор совершенно непроизвольный и обусловленный. "Случайное" появление какой-нибудь пусть хоть "разархипассионарной" личности повлиять на характер развития общества в целом не могла и не может. В этом случае, при самом благоприятном варианте возможно только появление какого-нибудь значимого не только для этого общества нарратива.
История большинства цивилизаций имела смену "вертных" фаз развития, причём как правило не единожды. О доминировании той или иной "вертности" можно говорить только очень условно и приблизительно, так что Ваши примеры...
Ну и т.д. Великая к Вам просьбища (боюсь - бесполезная только). Либо озаботьтесь приобретением хотя бы минимального уровня компетентности в данном вопросе, лио воздержитесь от трескучих деклараций...

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Dmitriy писал(а):
По большому счёту главный вопрос сегодня, тем более в России – как перевернуть пару "цивилизация/человек" из состояния 2 в состояние 4, пока всё не загнулось окончательно – цивилизация не сдохла, человек не оскотинился.

Как превратить жирафопотама в в бегимлюда...
Средний россиянский обыватель отнюдь не "экстравертен", наоборот, он инертен и погружён в собственные заморочки, при отсутствии внешних стимулов всегда готов расслабиться и лечь в тёплом месте кверху брюхом. Что же касается "интровертности" общества, то ему можно при желании дать совершенно обратную характеристику. Бестолковая суетливость не имеющая никакой ясной необходимости вполне для него характерна. Так что - считайте что взыскуемый "оптимум" уже достигнут. crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Dmitriy писал(а):
Мысль о том, что в 60-х цивилизация из состояния 1 перешла (или переходит) в состояние 4, мне видится неверной. Она – в состоянии 2.

Период экспансии сменяется периодом саморефлексии. Проблемы только в издержках такого перехода.
Dmitriy писал(а):
В любом случае "Роза мира" – чуть ли не единственная книга XX века, где показан более-менее внятный вариант четвертого пути.

С рукастыми собаками и всевластной иерократией... Laughing
Позитивный смысл Вашей идеи о "четвёртом пути" - в формировании отдельных "гребущих против течения" сообществ, способных проявить "экстравертные" тенденции в "интровертной" среде и наоборот. И имеющих трезвое самопонимание и позитивное целеполагание. Вот и всё, что можно вытянуть из "несовпадающих вертностей".

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

plot писал(а):
1. Основная общественная единица - общины,

Лучше всё-таки сообщества... Wink
plot писал(а):
Экономически независимые.

От чего и насколько? И зачем именно?
plot писал(а):
Численность от одной до нескольких сотен человек.

Эх, старина Фурье... Laughing
plot писал(а):
Такая тенденция уже наблюдается и в России и в других странах.

Только развивается не слишком успешно. В том числе и из-за неумения внутренние проблемы решать.
plot писал(а):
3. Рассредоточение энергетики, производства, образования и научных изысканий на как можно большее число общественных единиц. Образование желательно производить не выходя из общины.

И издержки эдакой тотальной дискретности видятся тебе приемлимыми? Eh? (чего?)
plot писал(а):
Хотя ещё раз повторюсь, в подобных масштабных измышлениях я не силён.

Да уж... Sad

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Fourwinged писал(а):
По-настоящему реальной возможностью создания нового типа социума, нового жизненного стиля, ритма для всех людей есть только резкое, коренное изменение-возрастание возможностей каждого индивидуума в отдельности и массовое появление у людей ранее отсутствующих способностей к коммуникации внутри человеческого общества.

Мало идею донести, нужно уметь её принять. Разговор вполне может опять сползти в до боли знакомое русло... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:33 pm   

Рауха,

Тенденциозная чушь. Когда приобретёте минимальный уровень компетенции и растеряете свой глупый снобизм – возможно будете услышаны.
Пока лучше ловите свои "коллективные потоки сознания".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:34 pm   

Fourwinged писал(а):
Уверяю тебя, если бы профессиональные убийцы и насильники начали чувствовать страдания своих жертв, их действия бы очень быстро бы изменились; тоже касается и всего остального - чувствование чужой боли, причиненной тобой - физической и душевной - причем не как в виде наказания - а просто четкого этого осознания-видиния в корне меняет отношение к своим поступкам.

Совершенно согласен! Laughing
Fourwinged писал(а):
Прекращение же технократического пути развития цивилизации в целом возможно только в единственном случае: когда человечество поймет что ВСЕ это оно может делать без помощи техники, самостоятельно!

Едва ли стоит так радикально ставить вопрос. Плавная трансформа желательней революций.
Fourwinged писал(а):
Свободное перемещение в пространстве, отсутствие необходимости в поглощении пищи вроде мяса, рыбы, возможность впитывать не только энергию но и информацию из воды, воздуха и огня - стихий в максимально "чистом" виде, восполнение энергии просто от Земли, неуязвимость от "негативных климатических условий" - это и есть главные условия быстрого, революционного изменения Пути Развития Цивилизации.

Информационная открытость сознания при умении вовремя и эффективно "фильтровать инфу" - то же самое более обобщённо.
Fourwinged писал(а):
Пока же этого нет, все рассуждения о Духовном пути - просто сказка. Иногда красивая, грустная и тоскливая, а иногда - фанатичная и даже деструктивная.

Духовный путь должен вести именно туда. Неизбежно - не ограничиваясь "традиционными" средствами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:34 pm   

plot писал(а):
в подобных масштабных измышлениях я не силён
Хватит прибедняться... Как раз это измышление вполне здравое. Я бы сказал даже, вполне "неосатанисткое" Wink


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:35 pm   

Dmitriy писал(а):
Тенденциозная чушь. Когда приобретёте минимальный уровень компетенции и растеряете свой глупый снобизм – возможно будете услышаны.
Пока лучше ловите свои "коллективные потоки сознания".

Мне нет нужды доказывать Ваше очевидное невежество. Да и о снобизме и безосновательной самоуверенности при этом - не Вам бы... Вы ж действительно об элементарнейших вещах представления имеете исключительно предвзятые и неадекватные. Neutral

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Andrew писал(а):
По обьективным причинам, мы долго еще будем ограничены на Земле, до тех пор пока, как упоминал Песец, сознание человека не смогут перенести на другой носитель.

Сознанию надо освобождаться от "носителей", а не менять их.
Andrew писал(а):
Вот и вся интравертность - Земля становится слишком тесной для растущего населения. И дело не в 60-х.

И ещё больше от возрастания его аппетитов...
Andrew писал(а):
Внешняя экспансия - это способ снять напряжение внутри котла. Лечение симптомов, а не причины. Мистический путь - это выстраивание правильных отношений между людьми, при которых напряжения исчезнут как таковые.

"Правильные отношения" - это тоже не более чем форма...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:50 pm   

Рауха,

Ваше невежество и некомпетентность не нуждается в доказательствах, поскольку очевидно любому непредвзятому человеку, а ваше самомнение может сравниться только с вашей неадекватностью.
Когда получите представление об элементарнейших вещах – возможно будете услышаны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:56 pm   

Dmitriy писал(а):
Когда получите представление об элементарнейших вещах – возможно будете услышаны.

Ваши "элементарные вещи" - просто умственный мусор. Не имеющий никакой ценности и основанный на банальных расхожих стереотипах. Можете копировать. Laughing
Лечить Вашу глухоту - вопрос не моей компетентности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:11 pm   

Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
Внешняя экспансия - это способ снять напряжение внутри котла. Лечение симптомов, а не причины. Мистический путь - это выстраивание правильных отношений между людьми, при которых напряжения исчезнут как таковые.

"Правильные отношения" - это тоже не более чем форма...

Конечно, "правильные отношения" возможны только между "правильными людьми".



Последний раз редактировалось: Andrew (Пт Дек 04, 2009 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:12 pm   

Dmitriy писал(а):
Ваше невежество и некомпетентность не нуждается в доказательствах, поскольку очевидно любому непредвзятому человеку, а ваше самомнение может сравниться только с вашей неадекватностью.
Когда получите представление об элементарнейших вещах – возможно будете услышаны.

Сергей, тебе повезло, тебя замечают. Наверное, потому что ты с бородой.
Меня, а уже пару раз пытался что-то сказать, Дмитрий не видит. Да я и не обижаюсь, разве я не понимаю скудности своего ума по сравнению с космическим полетом мысли ее титана.
Я например готов согласится с призывом: всем в космос. Да я и сам готов, но держит дом, семья. Вот улечу я, а кто позаботится о моих домочадцах, ведь Дмитрий при своих призывах ничего не гарантирует. Вот ежели бы он пообещал всех прокормить и одеть,пока мы летаем, то не вопрос, я улечу, и гарантирую,что пока он содержит мою семью, я, по прилету, обо всем виденном и полученным еиу доложу и поделюсь.
Дмитрий, ведь кроме мужчин на планете Земля есть и женщины. А им тоже в космос надо, может для них космос (внешнее) интереснее семьи (внутреннего)?.
Может Д.А. сморозил глупость про Мировую женственность, доведя до ее до абсурда в ревизии троичности Абсолюта.
Наверное у Вас на все гипотезы?. А может если в тех или иных вопросах нет, Вы их не замечаете? Есть ли избирательность в Ваших гипотезах, которые касаются отдельных аспектов бытия?
Заодно, мне, человеку от сохи, не возможно понять, если цивилизация имеет качественное отличие от человека, то кто ее описывает? Что это за Я цивилизации, может ее человекоорудие?


.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:13 pm   

Рауха,

Ваша некомпетентность и глухота – следствие вашего замусоренного ума, банальное и стереотипное мышление которого способно лишь копировать одни и те же фразы, не имеющие никакой ценности.
Когда вылечитесь – возможно будете услышаны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:24 pm   

Andrew писал(а):
Конечно, "правильные отношения" возможны только между "правильными людьми".

Конечно. А "правильные люди", это такие люди, которые всё понимают правильно, но правильностью этой заморочены не чрезмерно. Very Happy
Сан Саныч писал(а):
Сергей, тебе повезло, тебя замечают. Наверное, потому что ты с бородой.

Не, потому что я вредный. Cool
Сан Саныч писал(а):
Заодно, мне, человеку от сохи, не возможно понять, если цивилизация имеет качественное отличие от человека, то кто ее описывает?

Глупые люди, которым делать нефиг. Специалисты (настоясчие) занимаются тока точными определениями!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:04 am   

Рауха писал(а):
Сознанию надо освобождаться от "носителей", а не менять их.

Сознание нужно совершенствовать и совершенствовать тело, котрое является для него носителем вместе с ним. Совсем без носителя ни одно индивидуальное сознание не может - такой призыв равносилен призыву к смерти.
Иное дело что носителей может быть в качестве ваиантов столько сколько видов материальности существует. Выбирай любой, если умеешь связывать сознание с материей.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Сан Саныч писал(а):
Может Д.А. сморозил глупость про Мировую женственность, доведя до ее до абсурда в ревизии троичности Абсолюта.

А Мировая Женственность при чём к противодействию порыву в космос?
Что-то тут домостроем слегка попахивает, типа, предназначение женщины - кухня, домашнее хозяйство и т.д., а совсем не различные виды творчества, только в отличие от мужских вариантов менее пропитанные соперничеством и более - сердечностью. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:11 am   

Песец писал(а):
Сознание нужно совершенствовать и совершенствовать тело, котрое является для него носителем вместе с ним. Совсем без носителя ни одно индивидуальное сознание не может - такой призыв равносилен призыву к смерти.

Это от ограниченности понимания. За телом следить, конечно надо, пока без него никак. Только цепляться за него, вплоть до готовности заменить консервной банкой - это уже другое дело.
Песец писал(а):
Иное дело что носителей может быть в качестве ваиантов столько сколько видов материальности существует. Выбирай любой, если умеешь связывать сознание с материей.

"Материя" - дремучая философская абстракция (можешь боднуть монитор, чтоб убедиться, что ощущение от удара появиться, а "материя" при этом ниоткуда не выскочит Laughing ). На предельно выразимом уровне объективизации можно говорить об информации. "Носитель" - показатель степени её неточности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:16 am   

Песец писал(а):
Что-то тут домостроем слегка попахивает, типа, предназначение женщины - кухня, домашнее хозяйство и т.д.,

Конечно же нет, для них только космос, космические дети, домашнее хозяйство, ну а самое главное - КОСМИЧЕСКИЕ МУЖЧИНЫ!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:28 am   

Сан Саныч писал(а):
Конечно же нет, для них только космос, космические дети, домашнее хозяйство, ну а самое главное - КОСМИЧЕСКИЕ МУЖЧИНЫ!

Ну, фантастика на тему космоса так и пишет.
Вон "Звёздные войны" чего стоят (не только фильмы. а и штук 40, а может и больше книг на тему...)

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Рауха писал(а):
цепляться за него, вплоть до готовности заменить консервной банкой - это уже другое дело.

Сознание индвидуальное через память и опыт к нему больно привязанны.

А "консервная банка" или, может, наноботы, заставляющие органику нескончаемо долго обновляться и адекватно адаптироваться к неземным, напрмиер, условиям - или вообще творящее себе сколько надо тел из подручной материи - это насущно с наступлением технологической сингулярности.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Рауха писал(а):
"Материя" - дремучая философская абстракция

Я тут на стороне Д.А. Андреева. Он "материальности" не отрицал.
А материальность нам будет нужна до тех пор, пока мы действуем в материальных мирах.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий