Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Индейцы Северной Америки: история и нравственность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:37 pm   

plot писал(а):
Алкоголизация - лишь один из методов, и не самый сильный. Было много чего. Им раздавали заражённые оспой одеяла, обманом истребляли лидеров, лишали земель, запрещали обряды под страхом смерти, ассимилировали и т.д. А в проводниках у белых всегда были индейцы, которые направляли их на племена своих извечных врагов. Правда, многие племена этим никогда не занимались. Союз "сиу" например.
Извини, Вадим, просто твоя склонность к восторженной идеализации вызывает желание её остудить.

Забыл сказать, мне ведь это тоже известно, просто мне почему-то увиделось, что это всё было не так существенно по сравнению с алкоголизацией. К примеру, причастность к истреблению индейцев, знаменитого генерала Гранта очень хорошо пропиарили, чтобы отвлечь от главного.
А это главное и сделало индейцев уязвимыми и беспомощными.


Более того, эта тема сейчас предельно остра для России ибо хотим мы этого или нет, но русских на совете директоров или по мнению, некоторых авторов, так называемого ЦУПа, нас решили взять на алкогольный измор.
Не зря сейчас умные люди в России забили тревогу...
Был цикл передач посвящённой этой теме, но и она заглохла.
Страшно ребята, просто страшно мне за Россию, что это будет...
Алкоголь продаётся как газировка, реклама так навязчива, что просто заставляет вкусить этот волшебный напиток, не важно какого он цвета.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Песец писал(а):
аже во время "сухого закона" Горбачёва с оленеводами негласно было принято расплачиваться спиртом

Песец, я не знаю где ты эту чепуху вычитал, но вот тебе информация из первых рук очевидца. На Чукотке, продажа алкогольных напитков (любых, от пива до спирта) аборигенам Чукотки была строго по списку и по талонам. Запрет был даже на одеколон. Более того, был график продажи и этот график очень строгий и я бы сказал железный. Там было что то не более одной бутылки водки в месяц.
Натуральный обмен также Не приветствовался.
Не веришь, зайди на любой сайт посвящённый бывшим жителям чукотки, тебе любой это скажет.
А сейчас Абрамович, когда был губернатором и вовсе ввёл сухой закон.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:03 pm   

Вадим писал(а):
Алкоголь продаётся как газировка

Алкоголь - это ещё цветочки. У нас вот например наркотики продаются уже совершенно открыто. В киосках.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

За сына страшновато блин...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:22 pm   

plot писал(а):
У нас вот например наркотики продаются уже совершенно открыто.

Слов нет! Тут в Израиле достаточно пожаловаться в полицию, а там есть свой антинаркотический комитет, там такой тарарам устроят, мало не покажется.
Пора мини революцию устраивать. Вот где проблема, а мы тут выясняем банить мадам А. или не банить. Вот куда надо свою энергию направлять.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:27 pm   

Вадим писал(а):
Слов нет! Тут в Израиле достаточно пожаловаться в полицию, а там есть свой антинаркотический комитет, там такой тарарам устроят, мало не покажется.

Всё не так просто. Во-первых, в тех курительных смесях, которые там продаются, содержится особый новый синтетический наркотик, который не обнаруживается обычной экспертизой. Пока его, этот наркотик, официально не внесут в перечень наркотических средств, закон как бы и не нарушен. В Европе вроде как уже прочухали и запретили, у нас пока нет. Во-вторых, у этих людей по слухам - мощная крыша во власти, поэтому когда это дело прикроют - неизвестно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:48 pm   

Вот именно! Когда прикроют неизвестно...А прикроют тогда, когда от населения останется 15 миллионов человек. Они всё посчитали. Ровно столько нужно для обслуживания трубы...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:14 am   

Про наркотики Вадим, я премию получил от областного начальства за цикл на эту тему ещё в 1999.
тут ещё сказывается воспетая Задорновым наша смекалистость.
У нас здесь западные методы продиводействия не сработают. К 2005 героин из моего города милиция относительно вытеснила. Он стал очень дорогой. Но так за ним можно в Щёкино ехать. Там на героине специализируются. а у нас здесь одно время стал центр по продаже пищевого мака прямо в открытой продаже для всей округи. Он формально наркотиком не считается. Но народ прекрасно умеет делать из него опиаты ни на много уступающие героину. в соседних уездах сумели эту торговлю прикрыть неформальными наездами, а унас как то не сразу.
Мой брат в 1992 в общаге МГУ как позже оказалось почти год был под наблюдением спецслужб, потому что в этой общаге один студент химик такой дешёвый синтетический наркотик изобрёл чисто из научного азарта и любопытства, что вокруг него серьёзнейшие мафиози тёрлись, дабы этим рецептом завладеть. дали ему какой то срок, но джин то из бутылки выпущен.

Моё мнение выход возможен только один - легализация всех наркотиков и антиалкогольная и антинаркотическая пропаганда. Пропаганда кстати на ТВ с полгода уже началась даже против табака. Я уж и ждать этого устал.
но попаганда должна быть грамотной. Тут такое дело у определённого круга в определённом возрасте само упоминание даже в негативном контексте только усиливает желание поэкспереминтировать (да я сам такой даже в своём возрасте) boxed (побеждён)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:18 am   

Сель писал(а):
Мой брат в 1992 в общаге МГУ как позже оказалось почти год был под наблюдением спецслужб

Ко мне в своё время подваливал такой тип с предложением поработать над синтезом какого-нибудь наркотика. Я ж химик-органик как-никак. Начал он так издалека... Хотя, может это был провокатор из органов, проверял на вшивость...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:21 am   

Рауха писал(а):
Неандертальцы обозначены как "древняя раса"

А это мода такая.

Потому что койсаноиды/капоиды по ряду признаков - другой вид. А так публично объявить - неполиткорректно. Да и пигмеи тоже имеют ряд черт их с "эректусом" объединяющих, точнее с "флорезианцами". dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:35 am   

Песец писал(а):
Потому что койсаноиды/капоиды по ряду признаков - другой вид. А так публично объявить - неполиткорректно. Да и пигмеи тоже имеют ряд черт их с "эректусом" объединяющих, точнее с "флорезианцами".

Это одна и та же раса. Вид - это крутовато. Но разница действительно внушает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:47 am   

Вадим писал(а):
Песец, я не знаю где ты эту чепуху вычитал, но вот тебе информация из первых рук очевидца

Тоже от очевидца, геолога.
Он ещё про самогонщиков рассказывал, что в 80-е на Чукотке они были самыми богатыми людьми, богаче охотников и старателей из хозрасчётных приисков.

Вадим писал(а):
сейчас Абрамович, когда был губернатором и вовсе ввёл сухой закон.

Ну, не совсем сухой. он просто стал чукчам деньги на карточки перечислять. А в стойбищах нет банкоматов, соответственно с самогонщиками нечем расчитаться.

Совсем алкоголизм это не закрывает, так как приезжая в посёлок они часто отрываются по полной, отоварившись в магазине, но большинство времени трезвые. Ещё Абрамович стал там баптистов и прочих протестантов, которые против пьянства выступают, поддерживать, потмоу что православные и шаманисты сильнее спиваются.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Кстати, мой отец, месторождения нефти и газа в ЯНАО в 80-х разведывавший, тоже самое про ненцев рассказывал. Как геологи и нефтянники на водку шкуры зверей, мясо и рыбу меняли. Потому что в принципе в СССР аборигенам не продавали официально алкоголь, но в посёлках это игнорировали, ну а обмен и самогон вообще был повсеместным.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Рауха писал(а):
Вид - это крутовато.

Не совсем.
Там такой прикол, например, с пигмеями. Часто пигмеек берут в жёны в села мужчины-банту, и у них рождаются дети. А вот если женщина-банту возьмёт в мужья пигмея или бушмена, то у них не будет детей.

Напоминает в животном мире истории о лошадях и зембрах или лошадях и ослах. и бытующие в той же Африке рассказы (достоверных фактов результатов такого рода связей нет) о людях и горилах, и людях и шимпанзе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:15 am   

Пигмеи - очень молодая раса (хотя, может, и подвид dunno (не понимаю!) ). От соседей - банту отличаются примерно также, как лесные африканские слоны от саванных. Специализация.
Койсанская раса намного древнее.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

И отличия от практически всех прочих рас впечатляют.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:21 am   

Рауха писал(а):
Пигмеи - очень молодая раса

Ну, в преданиях банту и по данным археологии, когда банту пришли в Цетральную Африку- там уже жили пигмеи. Кстати, их родственники жили доненавна на юге Индии и на Ланке, на Андаманских островах и в джунглях Индонезии (там, где найдены останки "человека флорезианского").

Так что, может ты и прав касатеьно молодости, но может - пигмеи - это гибрид человека и "хоббита" ("флорезианца")? То есть, в легендах банту встретились с ними, частично смешались и получились пигмеи?

Рауха писал(а):
Койсанская раса намного древнее.

У их женщин типичные формы палеолитических "венер". Кстати, подобными особеностями строения позвонка (S-подобная структура с выступающим тазом) отличаются также останки "человека родезийского".


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:25 am   

Кстати, прошу прощения, что отвлекаю, но айны мне очень напоминают восточно-славянские народы. На фотографиях - прямо какие-то типичные русопятые крестьяне.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:29 am   

plot писал(а):
Кстати, прошу прощения, что отвлекаю, но айны мне очень напоминают восточно-славянские народы.

Надо поискать, у меня где-то фотография автралийского аборигена-старика была. С седыми некучерявыми волосами, и если бы не тёмный (почти серый) цвет кожи, выглядел бы как русский дед-старообрядец.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:39 am   

Песец писал(а):
Надо поискать, у меня где-то фотография автралийского аборигена-старика была. С седыми некучерявыми волосами, и если бы не тёмный (почти серый) цвет кожи, выглядел бы как русский дед-старообрядец.

Вот-вот. Просто например те же украинцы вроде бы совсем другие фенотипически или как это там называется. Не говоря о западных и южных славянах.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий